Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
miroslava7401, leser, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Творчество по Сумеречной саге

Вечная любовь. Глава 1. Гость

2024-4-26
3
0
0
Pov Беллы
Я выглянула в окно, когда постучали в дверь. Моя служанка Джессика вошла и объявила о прибытии гостей.
- Гости уже прибыли, мисс. Ваша матушка хотела бы, чтобы Вы помогли ей с платьем. Она ожидает вас в салоне.
- Большое спасибо, Джессика, - сказала я.
- Какое платье вы желаете сегодня надеть?
- Мое любимое платье, пожалуйста, - улыбнулась я.
Джессика подготовила для меня синее шелковое платье с воротником. Это было действительно мое любимое платье, оно подходило мне лучше всего. Оно прекрасно контрастировало с моей алебастровой кожей. Сколько себя помню, у меня всегда была ослепительно белая кожа и стройная фигура. Тем не менее, я не считалась особенно красивой, так как я обладала достаточно заурядной и скучной, на мой взгляд, внешностью.
Джессика помогла мне с нижней юбкой и корсетом. Когда она затянула его, я с трудом могла дышать. Затем она помогала мне с юбкой и приготавливала мне палантин. Я села за туалетный столик и Джессика начала причесывать мне волосы. Я ненавидела эту процедуру больше всего. Зачем нужно было так наряжаться. Я не любила шпильки, из - за них у меня всегда болела голова. Но если ожидались гости, без сомнения, моя мать позволяла мне носить ту прическу, которую я хотела и одеваться в то, в чем я чувствовала себя раскованно.
Наконец, мне было уже почти семнадцать лет, и я была уже в том возрасте, когда многих уже выдавали замуж. Хотя мои родители еще не определились с женихом, они каждый день знакомили меня с новыми претендентами. К замужеству у меня совершенно не было никакого интереса. Я едва ли могла представлять себе, что Кому-то я вообще, была действительно интересна. Все они прибывали только из-за состояния нашей семьи. Мой отец был председателем полиции и, поэтому у нас было небольшое состояние. Богатство всегда было заманчиво. Мне же оно было безразлично. Иногда я желала, чтобы мы были бедны и у меня был бы брат, который должен был бы заботиться тогда о наследстве. Но мы все равно были состоятельны, и я по-прежнему оставалась единственным ребенком. Причем, иногда это было даже хорошо, так как у меня был выбор. Если я начинала думать обо всех этих претендентах, у меня совсем портилось настроение. Выбрать ли мистера Ньютона с его жеманством, или же мистера Йорки, с его жирными волосами? Нет, все же, с этой точки зрения, то, что я была единственным ребенком - было очень хорошо.
- Все готово, мисс. Могу я чем-нибудь еще помочь вам? - спросила Джессика, оторвав меня от размышлений.
Она была того же возраста, что и я и уже почти два года моей служанкой. Слава Богу, я больше не нуждалась в этой воспитательнице миссис Коуп. Она была действительно утомительна. Джессика была довольно красива, однако, иногда была по-настоящему странной. С некоторых пор она была раздражительной. Наверное, с тех пор как я позволила себе отшить мистера Ньютона, она стала еще более странной. О чем она только думала?
- Нет, Джессика, это все. Спасибо.
Джессика затрещала и вышла из моей комнаты. Я посмотрела еще раз в зеркало и собралась в салон.
Он находился в западном крыле нашего господского дома. Внизу в подвале были кухня и несколько помещений для прислуги. Таким образом, дорога были короче для персонала. Наши спальни находились в восточном крыле. Персонал должен был занимать чердак и еще несколько комнат.
Я вошла в салон. Я любила его. Он был самым большим помещением и обставлен удивительно красиво. Моя мать была хаотично творческой, из-за чего комната выглядела немного игриво. Салон был обставлен довольно современно. Там был темно-коричневый дощатый пол и желтые стены. Моя мать хотела привнести, таким образом, больше солнца в помещение. Она прибыла из Флориды, все же, из-за бракосочетания с моим отцом она была вынуждена переехать к нему в Чикаго. Здесь было серо, я привыкла к этому, однако, я понимала, что ей недоставало солнца...
Мебель также была из темной древесины и со светлым материалом. Шезлонг, который был только для меня, был светло-розовый с кремовым шелком и хорошо вписывался сюда.
- Белла, дорогая, твои гости уже здесь. Ты хорошо выглядишь. Снова это платье? - Она посмотрела на меня и усмехнулась, а я покраснела.
- Да матушка, это мое любимое.
- Ах, Белла, у тебя есть другие прекрасные платья. Ну ладно, все равно. Как я слышала, твоя подруга Анжела Вебер приведет сегодня своего жениха мистера Бена Чени, красивого мальчугана с золотисто-коричневыми волосами и очками. Я думаю, они хорошо гармонируют вместе. Теперь ты - последняя, - нервно сказала она.
- Мама, что опять случилось? - несколько скептически спросила я ее. Моя мать всегда выглядела так, когда её что-то не утаивало.
- Эм... ну да... ты будешь себя вести... ну... ты понимаешь...
- Да, что случилось, говори уже толком, - раздраженно сказала я. Я терпеть не могла, когда она разговаривала так со мной.
- Ну не кипятись, просто я знаю, что мистер Чени приведет друга, и еще, он еще ни с кем не помолвлен, - сказала мама.
О, нет, опять? Я больше не хотела видеть никаких претендентов. Я рассердилась по-настоящему. От гнева слезы подступили и я покраснела. Хорошо я буду невежлива с гостями весь вечер. Я не позволю так со мной поступать. Только не в этот раз.
- Ты говорил с этим покончено. Я больше не хочу видеть претендентов. Мне еще нет семнадцати, я не хочу сочетаться браком, нет. Или ты забыла о последних? Они были ужасны. Я буду невежлива весь вечер. Так, - прошипела я.
Я была очень расстроена. Я должна была взять себя в руки. Не плакать, не плакать.
Мадам, гости уже здесь, - сказала миссис Гаммонд, наша служанка.
- Хорошо. Ведите их, пожалуйста, в салон и скажите на кухне, пусть подадут чай, - объявила мама.
Миссис Гаммонд покинула помещение, и моя мать посмотрела на меня. Она рассматривала меня озабоченно, однако, с разочарованием. Моя ярость сразу испарялась. Я не могла видеть мою мать такой, она вызывала у меня сожаление. Я не хотела, чтобы она волновалась.
- Я буду вести себя, но мам? - начала я.
Она легко улыбнулась, но по ней было видно, что она напугала - она не знала, кто прибывает.
- Пожалуйста, в будущем больше никаких претендентов? Оставьте мне немного времени, - умоляюще просила я.
Она ласково посмотрела на меня.
- Хорошо, мне жаль, дорогая.
Она обняла меня. Затем в дверь вошла миссис Гаммонд с гостями.
Первой вошла Анжела. Я очень обрадовалась, что увижу ее. Она так же понимала меня без слов и я ее. Затем следовал ее жених мистер Чени, мужчина средней роста. У него были коричневые глаза и очки, как у Анжелы. Глаза Анжелы светились, глядя на него. Моя мать оказалась права, они действительно гармонировали. Он сделал бы ее счастливой, это сразу видно. И я была счастлив за Анжелу.
Затем прибыл друг Бена. Миссис Гаммонд представила его как мистера Эдварда Мейсена. Мейсен? Адвокат Мейсен? Если я его отошью, об этом узнает весь город. Спасибо, мама. Так, дыши, Белла, глубже, закрой глаза, затем открой.
Я не смотрела на Анжелу и Бена, я видела только Эдварда Мейсена - самого чудесного ангела на Земле.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8913-1
Категория: Творчество по Сумеречной саге | Добавил: Ler4ik20 (17.08.2011) | Автор: Ler4ik20
Просмотров: 1436 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Эленжи   (02.09.2011 18:43) [Материал]
Оба на ЭД ангел! Ну кто бы сомневался:)

0
3 Ево4ка   (25.08.2011 21:45) [Материал]
начало супер! Любовь... Ед не подкачай!

0
2 himangel   (20.08.2011 13:37) [Материал]
Как прекрасно:)

0
1 Breathe_me_Bella   (18.08.2011 21:39) [Материал]
О, любовь с первого взгляда! wacko Отличное начало!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]