Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 145
Пользователей: 8
MinDaDa, valerianikolaevna471@gmai, roshaksvetlana, romanovamarishka1985, Milanka8471, SOL6915, CrazyNicky, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты во мне, я в тебе. Главы 5 & 6. Встреча влюбленных, или Милые неожиданности

2024-4-28
17
0
0
Главы 5 & 6. Встреча влюбленных, или Милые неожиданности


Эдвард

Карлайл и Эсми шли рядом со мной. Я спешил, как мог, но всё равно был недостаточно быстр. Лес теперь казался мне чужим, я не узнавал ни единого дерева. Все мои воспоминания из жизни вампира начинали тускнеть. Но я помнил Беллу, помнил свою семью.
- Белла! - крикнул я.
- Эдвард!
Я вздрогнул, услышав её голос. Как и с Карлайлом, я одновременно узнавал и не узнавал его. Появились новые интонации, но сейчас я не мог с уверенностью об этом рассуждать. Голова шла кругом.
В полутьме леса я увидел очертания ангела в тёмно-синем платье. Моя Белла? Я замер на месте, а сердце (моё сердце!) забилось с утроенной силой.
Белла остановилась в нескольких метрах от меня, и я увидел, как она задержала дыхание. Она чувствует мой запах.
Следом за ней из леса показались остальные. Они замирали на месте, во все глаза глядя на меня. Они видели слабого беззащитного человека.
- Ни хрена себе! - воскликнул Эммет. - Эдвард, ты человек!
Элис подлетела ко мне и взялась за тёплую ладонь. Она сияла, будто в её голове зажгли лампочку. Розали шагнула ближе, чтобы вдохнуть мой аромат. Джаспер, как и Белла, замер неподалёку, не решаясь подходить.
- Как такое возможно? - пробормотала Роуз.
Карлайл пожал плечами и поражённо развёл руками. Он не был разочарован, скорее всего, заинтригован. Загадки... как они ему нравились.
- Но что нам с этим делать? - подала голос Белла. - Я не могу так появляться перед Чарли. Я... мне трудно. Этот огонь в моём горле…
Огонь. Ей больно! Я непроизвольно шагнул ей навстречу, но маленькая рука Элис остановила меня.
- Дай ей время, чтобы привыкнуть!
Дать время? А как хотелось подойти к ней, обнять и поцеловать. Ведь теперь мне не надо сдерживать себя, чтобы не причинить ей вреда. Скорее всего, наступила её очередь не покалечить меня.

- Да уж, с Чарли проблема, - согласился Карлайл. - Но ему можно позвонить сегодня и сказать, что ты останешься у нас переночевать. А потом мы что-нибудь придумаем.
- А я даже ничего ему не приготовила! Он умрёт с голоду!
- Белла, не волнуйся, - успокоила Эсми, - твой отец не такой дурак.
- Но он что-то заподозрит! Чарли прекрасно знает, что Эдвард никуда не уехал и...
- Стоп-стоп-стоп! - Элис вместе со мной шагнула ближе к Белле.
Она не двинулась с места, а вот Джаспер отошёл глубже в лес. Карлайл и Эсми тенью двинулись за нами.
- Белла, всё будет нормально! Мы найдём выход! - слово за словом, шаг за шагом мы приближались к Белле, которая стояла, затаив дыхание.
Сердце в моей груди билось, как сумасшедшее. Я знал, что Белла слышала этот звук, но не мог ничего с собой поделать. Она не тронет меня, со мной ничего не случится! Оставалась всего пара шагов, как она сорвалась с места, подлетела ко мне и обняла. Крепко-крепко! Я не мог дышать! Меня сдавили до невозможности!
- Белла, осторожно! - крикнула Элис, возможно заглянув в будущее.
Но было поздно. Раздался оглушительный треск, а затем я почувствовал невыносимую боль в груди.

Белла

О, боже мой! О, боже мой! О, боже мой! Я сломала Эдварду ребро! Как у меня руки на это повернулись… Я ужасный монстр! Как я могла замахнуться на святое?! Если бы я могла, то до крови искусала себе губы.
- Эдварда, я... мне... - я опустилась на колени перед лежащим на диване любимым.
Он, сморщив лицо, смотрел на меня влюблёнными зелёными (!) глазами. Как он может смотреть на меня ТАК после того, как я чуть его не раздавила?!
- Белла, пожалуйста, не надо, - он сжал мою руку в своей тёплой ладони. Пожар в моём горле взметнулся к самому нёбу. - Не извиняйся.
- Но... как?
- Ты ещё так неопытна. Это могло случиться с каждым.
Я поморщилась:
- С каждым? Ты что, думаешь, многие люди и вампиры меняются местами? А тем более, меняются даром?!
То, что я могу читать мысли, как раньше делал Эдвард, все обнаружили, когда мы возвращались из леса домой. Карлайл нёс на руках Эдварда, мысленно проговаривая, что ему сейчас понадобится и какой степени случился перелом. Я шла позади всех рядом с Розали (про неё совсем другая история) и не видела, что губы доктора не шевелятся, поэтому предположила вслух, что Эдвард пострадал не очень сильно, ведь я отпустила его сразу же, как услышала треск и визг Элис. Вот тогда начались новые потоки вопросов и восклицаний. Мы с Эдвардом обменялись даром, так что теперь я могу читать мысли всех, кроме него. Эммет предположил, что Эдварду от меня передалась поразительная неуклюжесть и невезение. Надеюсь, он ошибся!
- Белла, - выдохнул любимый и поморщился.
Его рука взметнулась к забинтованной груди, голова с бронзовыми кудрями откинулась на подлокотник дивана. Эсми принесла сыну одеяло с подушкой и умчалась на кухню. Я сумела уловить её мысли.

«Надо что-нибудь приготовить, а то сынок захочет есть. Как хорошо, что мы прикупили продуктов для Беллы!»

- Прошу, прости меня! - чуть ли не взвыла я.
- Прощу, если ты перестанешь так убиваться! Я, в конце концов, мужчина! Белла, не мучай ни меня, ни себя.
Эдвард криво улыбнулся и посмотрел на меня таким взглядом, что будь я шоколадом, растаяла бы в миг. Но я вампир, который не может контролировать свою силу. Джаспер заявил, что я не новорожденная, потому что глаза у меня, как и у остальных Калленов, золотистые. Потому что я нахожусь в прошлой ипостаси Эдварда. Немыслимо!
- Алло? Привет, Чарли! Это доктор Каллен. Как жизнь? - я услышала голос Карлайла на втором этаже и напряглась.
Эдвард непонимающе уставился на меня. Ах, да! Он же теперь наполовину глухой!
- Доктор Каллен? - голос отца я услышала даже через телефонную трубку. Ничего себе слух! - Что-то случилось с Беллой?
В самую точку! Карлайл замолк на миллионную долю секунды, но папа заминки даже не заметил.
- Нет-нет! Не волнуйся, Чарли! - Карлайл заходил по комнате. - Я звоню тебе, чтобы предупредить - Белла захотела сегодня остаться у нас на ночь. Элис закатила такую вечеринку! Ты не возражаешь? Сразу хочу обнадёжить - мы с Эсми будем дома, так что ничем ТАКИМ дети заниматься не будут.
Папа не отвечал, похоже, о чём-то серьёзно задумался. Он тяжело дышал в трубку, а я в сотый раз пожалела, что не приготовила ему что-нибудь съедобное!
- Ну, хорошо. Только ей завтра в школу!
- Да-да. Моим детям тоже! Хм... эти шалуны всегда пытаются отлынивать от школы, но мы с женой держим их в ежовых рукавицах!
Эммет громко засмеялся. Он находился со мной и Эдвардом в гостиной, стоя у стеклянной стены.
Отцы попрощались и повесили трубки.
В этот момент Эдвард как-то странно ойкнул. Я вся оледенела. Захотелось обнять его и успокоить, но я во время сдержала себя. Не хватает ещё одного перелома.

Со второго этажа вихрем спустились остальные, кроме Роуз. Блондинка засела в гараже, стараясь ни о чём не думать, а я всеми силами пыталась не лезть ей в голову, но временами её мысли оглушали меня, будто она орала в динамик!
- Эдвард, где болит? - сразу же спросил Карлайл тоном хладнокровного, но собранного врача.
Элис и Джаспер замерли, близко не подходя к дивану. Эсми, бросив готовку, подлетела к мужу и с беспокойством посмотрела на сына. Эммет, всё так же стоя у стены, повернулся в нашу сторону.
Эдвард осмотрел сгрудившуюся над ним толпу и... покраснел?! Элис хмыкнула.
- Что такое? - как жаль, что я не могу читать его мысли! Это ужасно! Почему такая несправедливость?!
Эдвард попытался приподняться на локтях, но Карлайл его остановил.
- Ты хочешь есть? - спросила Эсми.
- Э-э... нет... – вяло, со смущением ответил мой любимый.
Элис хихикнула громче. Да что такое-то?
- Э-э... мне, похоже, надо в туалет, - промолвил Эдвард, и дом на мгновение погрузился в тишину.

Конец 5 & 6 глав


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10146-6#1669996
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (06.01.2012) | Автор: Автор Plyshka
Просмотров: 5297 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 5 »
0
51 pola_gre   (10.09.2018 22:39) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Э-э... мне, похоже, надо в туалет, - промолвил Эдвард, и дом на мгновение погрузился в тишину.

А они думали, человек захочет только есть? biggrin

Спасибо за главу!

0
50 Marishelь1   (20.12.2015 00:48) [Материал]
Отвык, Эдичка? Привыкай! biggrin

1
49 робокашка   (21.10.2014 21:26) [Материал]
Эдвард, тебе еще повезло, что не будет месячных dry

0
48 LanaLuna11   (11.06.2014 14:27) [Материал]
Бедняга Эдди! И достанется же тебе. Туалетом сыт не будешь, тут много всего)))

0
47 ღSensibleღ   (19.07.2013 18:40) [Материал]
Спасибо smile

4
Нда... вот такие мы люди... хрупкие и в туалет ходим)

0
45 Ashley_Cameron   (26.02.2012 17:11) [Материал]
Спасибо)

0
44 N@diush@   (20.02.2012 21:52) [Материал]
непривычно быть человеком.

0
бедняга Эдвард..сначала перелом ребра, потом туалет...привыкай biggrin

2
42 RibekN   (18.01.2012 00:51) [Материал]
" Э-э... мне, похоже, надо в туалет " ой - йойой!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]