Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 6. Выбор

2024-4-28
12
0
0
Глава 6. Выбор

Очнулась я минут через десять, рядом сидела с безумным страхом в глазах мама и держала меня за руку. С другой стороны надо мной склонился Карлайл и осматривал меня. Вся семья не на шутку перепугалась! Ведь до этого я никогда не теряла сознание!

– Доченька, как ты? – испуганно спросила мама.
– Что сейчас такое произошло? – поинтересовался папа.
– Карлайл, что с ней? – обеспокоенно проговорил Сэт.
– Я не знаю, – честно ответил Карлайл. – Таких случаев в моей практике еще не было!
– Со мной все в порядке, – попыталась я всех убедить, но у меня это не очень хорошо получилось: после увиденного мной будущего я дрожала от страха и безумной боли. И родственники это заметили! Но они не должны ничего знать! Я что-нибудь придумаю, чтобы изменить грядущие события. Я обязана что-то придумать!
– Рэби, не обманывай нас! – произнесла Белла, садясь рядом со мной. – Мы же видим, что что-то не так.
– Бабушка, все в порядке! – пыталась я ее успокоить. – Просто я переволновалась после случившегося, вот и все!
Да уж, врать я не умею!
– Детка, не надо от нас ничего скрывать! – сделал бесполезную попытку меня разговорить Эдвард. – Ты потеряла сознание, а этого не могло случиться просто так!
– Дедуля, все нормально, правда! – произнесла я самым убедительным тоном, на какой только была способна в этот момент. – Я действительно просто переволновалась. Мне надо отдохнуть, и я буду как огурчик!
– Ну ладно, хватит приставать к девочке, – настойчиво и ласково произнесла Эсми. – Рэби права, ей просто нужно хорошенько выспаться, вот и все! Милая, иди наверх и поспи, а потом я приготовлю твой любимый десерт.
– Спасибо, Эсми! – поблагодарила я ее, а потом спросила: – Можно я лягу в спальне Беллы и Эдварда?
– Конечно, можно! – разрешила мне бабушка. – Я тебя провожу.
Мне все пожелали спокойной ночи, а Белла повела наверх, как будто я маленькая девочка.
– Отдыхай! Сладких снов! – пожелала бабушка, целуя меня в лоб и поправляя одеяло.
– А они могут быть сладкими, в данной ситуации? – спросила я, вздыхая.
– Но ведь все закончилось как нельзя лучше, Вольтури не придут, опасность миновала! – убежденно ответила Белла. – Или я чего-то не знаю?!
– Так и есть, все отлично! – прошептала я, но в тоже время застонала, вспоминая наше неизбежное будущее. И этот стон не остался незамеченным.
– Рэби, ты что-то не договариваешь, – забеспокоилась бабушка. – Расскажи, мне ты можешь доверять, я никому не скажу! Честное слово!
– Все нормально, нечего рассказывать! – повысив голос, проговорила я.
– Ну ладно, извини, просто я беспокоюсь! Как и все остальные! Ты же знаешь, как сильно мы тебя любим?! – тихо сказала Белла.
– Знаю! И я вас очень-очень люблю! – ответила я, и одинокая слеза скатилась по моей щеке. Я быстро ее смахнула, нельзя раскисать, надо быть сильной как никогда. От этого зависит жизнь всей моей семьи!
– Хорошо, отдыхай, но знай, я всегда тебя выслушаю и помогу! – предупредила Белла.
– Конечно, спасибо, – кивнула я. А бабушка, поцеловав меня и выключив свет, вышла из комнаты и пошла в гостиную. А я осталась наедине со своей болью. И зарыдав, уткнулась лицом в подушку, чтобы меня не услышали. Ну как такое возможно?! Я должна что-нибудь придумать. Изменить будущее. На какие бы жертвы мне ни пришлось бы пойти. Я спасу свою семью, пусть для этого мне придется погибнуть, но они будут жить! А еще я поняла, что для этого я должна досмотреть видение до конца, чтобы знать все обстоятельства. Предвещая безумную боль, я молча закричала. Но выбора у меня нет!

И сосредоточившись, я закрыла глаза и вновь мысленно перенеслась в будущее, в тот момент, на котором я прервала видение в прошлый раз.

Я опять оказалась на поляне, среди тел моих погибших родных. И видела себя, корчившуюся от боли перед Аро, а тот объяснял мне причины моего убийства. Он продолжал:

– Мне действительно тебя жаль, ты очень ценный экземпляр. И я бы очень хотел видеть тебя в своем клане, но, естественно, рисковать я не собираюсь. Но не бойся, я убью тебя быстро, ты даже ничего не почувствуешь! – благородно произнес Аро.
– Да пошел ты! Я тебя ненавижу! Запомни, я доберусь до тебя, даже если мне придется восстать из мертвых! Ты заплатишь за то, что сделал с моей семьей! – злобно и грубо кричала я.
– Ты не понимаешь, какое доброе дело сделал я для тебя, Калленов и оборотней, – смеясь, говорил Аро. – Лучше умереть от моей руки, чем позволить остальным погибнуть от руки твоего ребенка!
– Что ты несешь?! – завизжала от ярости я.
– Правду! – спокойно объяснил Аро. – Если хочешь, я расскажу поподробнее. В древнейшем пророчестве говорится: «Наступит день, когда в третьем поколении особых, одаренных существ родится ребенок, который станет погибелью всех на Земле. От связи человека и вампира родится девочка – первое поколение – полувампир-получеловек с особым даром. Когда она вырастет, то от ее связи с оборотнем, у нее родится дочь – второе поколение – полувампир-полуоборотень, еще более одаренная. А когда вырастет эта девочка, она тоже сойдется с оборотнем, и уже у нее родится ребенок – третье поколение, – сила которого будет превышать возможности всех существ на планете. И когда тот вырастет, то он уничтожит всех, чья кровь будет течь в его жилах – вампиров, оборотней и людей. И его ничто и никто не остановит». Вот такая история! Так что ты сама понимаешь, что я не могу позволить ему родиться и убить всех нас.
– Это всего лишь дурацкое пророчество, откуда ты знаешь, что оно сбудется? – спрашивала я со злостью в голосе.
– Поскольку уже большая его часть осуществилась! Родились девочки первых двух поколений – ты и твоя мать. Но рождения третьего поколения, твоего ребенка, я не допущу! Ты можешь не верить, но это истина. Я сделал доброе дело, спас человечество!
– Ты спасаешь свою шкуру! – выкрикнула я. – Только я не верю в то, что мой будущий, гипотетический ребенок может быть монстром, убийцей! Я бы этого никогда не допустила!
– Это твое право, верить или не верить. Но пророчество не лжет! – ответил Аро.
– Скажи, как давно ты знаешь об этом пророчестве и как тебе удалось разрушить мой щит? – спросила я шепотом, будучи уверенной в исходе разговора, но должна была выяснить это!
– Через месяц после того, как узнал о твоем существовании. Сначала мы тебя испугались, и я много времени проводил в библиотеке, перечитывая древние записи. Именно там я случайно обнаружил пророчество. И единственным решением было убить тебя! Я бы мог пощадить твою семью, но они тебя защищали и поэтому погибли. А твой щит обезвредил Том, новорожденный вампир, единственный в мире, способный на это. Мы его месяц искали, а потом обратили. И как видишь не зря! – ответил мне Аро.
– Хватит уже разговоров, Аро! – прервал брата Кай. – Убей ее! Или это сделаю я!
– Извини, но Кай прав. Пора! – объявил Аро и вонзил клыки в мою шею.

Вскрикнув, я открыла глаза и села на кровати, обхватив колени руками. Слезы текли по щекам. Боль пронзала каждую клеточку тела. Я не хотела верить в то, что должно было произойти и в пророчество, о котором рассказал Аро. Но не сомневалась в одном: спасти свою семью – мой долг! А Вольтури мог остановить только мой ребенок! Который, если верить пророчеству, должен всех убить. Но он не будет монстром, если вырастет в любви! Я этого не допущу! Передо мной стоял сложнейший выбор – родить ребенка или позволить Вольтури нас убить, – и я его сделала. Я рискну, я рожу ребенка! И теперь мне остается надеяться лишь на то, что мой выбор – правильный.

__________________________________________________________________________________

Привет всем! Извините, что так долго не было продолжения. Я уезжала. Надеюсь вы меня еще не забыли. Теперь прода будет чаще. Очень хочу услышать ваши комментарии по главе и предположения о будущем развитии событий. Мне важно знать ваше мнение, пожалуйста не ленитесь и оставляйте комментарии на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (01.10.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1384 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Love_Read_twilight   (05.09.2013 22:00) [Материал]
Отлично biggrin

0
5 Bella_Ysagi   (02.10.2011 16:38) [Материал]
ооо)))Спасибо за главу

0
4 ★LadyAngel★   (02.10.2011 10:07) [Материал]
Спасибо большое за главу! wink

0
3 Alexs   (02.10.2011 06:17) [Материал]
спасибо за главку

0
2 BellaSwan-Cullen   (01.10.2011 22:50) [Материал]
Ого, на что Рэби решилась! Я так поняла, дальше идёт соблазнение Сета. Спасибо за главу biggrin

0
1 М_Э_Б_У_К_Х   (01.10.2011 22:08) [Материал]
ооой-ёй-ёййй. я себе это уже представляю: Рэби соблазняет Сэта...
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]