Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
dasha_merzlikina10, kolobasa, Виточка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 21. Знакомство

2024-4-28
12
0
0
Глава 21. Знакомство

Домой я шла не спеша, крепко прижимая к себе дочь. Это было такое счастье осознавать, что твой ребенок рядом и никуда больше не денется. Но все-таки я опасалась реакции родителей и всех родственников. Кто знает, что они подумают?! Но решив не трепать себе нервы лишними переживаниями, которых за последнее время была масса, я глубоко вздохнула и поставила дочь на землю.

– Джейми, милая, побудь здесь. Я тебя потом позову, – попросила я девочку, целуя в щечку.
– Почему?! – испуганно спросила дочка.
– Детка, семью хоть немного надо подготовить перед вашим знакомством. Я ведь им не рассказывала о тебе, – объяснила я малышке.
– Понятно. Хорошо, мамуля, я подожду тут, – согласно кивнула Джейми.
– Только никуда не уходи! – предупредила я ее. – Я буду недалеко и скоро тебя позову.
– Хорошо. Я тебя люблю, – сказала дочь, обнимая меня.
– И я тебя, – ответила я, улыбнувшись и поцеловав Джейми в лобик. – Все будет хорошо.

Оставив дочь в нескольких метрах от поляны перед домом, я смело вышла из-за деревьев. Семья была в особняке и, по-видимому, пыталась выпытать информацию у Сэта. Он должен был их подготовить, но у него это не очень получилось. Я, гордо подняв голову, вошла в дом.

– Всем привет! – поприветствовала я родственников, входя в особняк. – Мне надо вам кое-что рассказать.
– Рэби, что случилось?! – испугалась мама.
– Ничего страшного. Даже наоборот, все прекрасно! – захихикала я, подбегая, обнимая и целуя маму. – Пойдемте на улицу, и я вам все объясню.
– Говори толком, – попросил папа. – Сэт сказал, что ты хочешь что-то очень важное нам рассказать, а что именно он не говорит.
– Самое важное! – приобняла я папу и поцеловала в щеку. – Все на улицу! Прошу! – скомандовала я. Родственники, покорно мне повинуясь и шушукаясь между собой, вышли из дома. Я пошла следом. Когда все перестали переговариваться, я поняла, что пора знакомить их с Джейми.
– Рэби, не волнуйся, уверен, они все поймут, – шепча на ухо, подбодрил меня Сэт.
– Может, хватит уже всех этих секретов, – не выдержала Белла. – Мы же переживаем.
– Извините. Я надеюсь, вы все правильно поймете и простите меня. У меня не было выбора, я должна была вас защитить, – проговорила я, но мой голос дрожал. – Сэт, стань, пожалуйста, рядом со всеми, – попросила я его. Он недоуменно пожал плечами, но мою просьбу выполнил.
– Рэби, ну сколько можно! – вздохнул тяжело Эдвард. – Говори уже по сути.
– Хорошо, – я втянула побольше воздуха в легкие. – Милая, иди сюда! – позвала я малышку. Через десять секунд девочка робко вышла из-за дерева, подошла ко мне и я подхватила ее на руки.
– Знакомьтесь, это – Джейми, моя дочь, то есть наша с Сэтом, – сказала я, стараясь держать себя в руках.

Глаза у всех родственников расширились, и они уставились на мою малышку. Сэт смотрел на Джейми, не понимая, как она тут оказалась, мама, пытаясь осмыслить мои слова, а папа – вообще смотрел почему-то сердито. Все остальные родные разглядывали Джейми пытаясь найти подвох в том, что я сказала. Дочь от них не отставала, внимательно рассматривая своего отца, бабушек и дедушек.

– Но как? – выдавил с трудом из себя Сэт.
– Это чудо, – ответила я, чувствуя вновь подступающие слезы.
– Значит вот какая правда, – грозно закричал отец, а Джейми вздрогнула и уткнулась головкой мне в плечо. – Ты лгала нам все это время. Не было никакой опасности от Вольтури. Ты просто переспала с Сэтом, а потом, узнав о беременности, сбежала! Как ты могла, Рэби? Как?! Мы же тебя предупреждали, тебе всего семь лет! А ты, Сэт, еще ответишь мне за свои действия. Признайся, ты же знал правду и, наверное, даже помогал Рэби прятаться, пока мы тут с ума сходили? – папа злобно смотрел то на меня, то на Сэта. Я была в шоке. Как он вообще мог такое подумать?!
– Папа, что ты такое говоришь?! Ты не понимаешь всей ситуации, в которой я тогда оказалась. Ты же ничего не знаешь и даже не даешь мне объяснить, – попыталась я перекричать отца.
– А мне и знать ничего не надо. Я все вижу своими глазами. Что тяжело стало одной с ребенком, так сразу к родителям прибежала за помощью. И думаешь, что теперь мы и твою дочь воспитывать будем?! Так вот, ничего подобного! Нагуляла ребенка, теперь сама за него отвечай! – еще громче кричал папа, размахивая руками.
– Джейк, что ты говоришь?! Ты себя слышишь? Нужно сначала во всем разобраться, – попыталась образумить отца мама.
– Несси, а что тут разбираться? Твоя дочь принесла в подоле ребенка, а я еще разбираться должен?!
– Хватит! – не выдержала я чувствуя, как гнев нарастает и слыша, что Джейми уже начала плакать. – Я никому не позволю так со мной разговаривать и оскорблять меня и моего ребенка. Вы все живы только благодаря Джейми. Это она спасла всех нас от Вольтури. Она добровольно ушла с ними месяц назад. И теперь после того, как внушив Аро, что наша семья не опасна, дочка вернулась домой, а Вольтури больше к нам не придут. Про видение я сказала правду, утаила только то, что Аро испугался не меня, а моего будущего ребенка. Он нашел какое-то пророчество, в котором говорилось, что у меня должен родиться всесильный малыш, который впоследствии должен всех убить. Я в это не поверила и рискнула забеременеть и родить ребенка. Сэт ничего не знал, я внушила ему, что ничего не было. Моя дочь – единственная, кто мог вас спасти. Ты понятия не имеешь, что я пережила за это время. Что чувствовала, когда Аро забрал Джейми. Поэтому не смей больше говорить ничего подобного в адрес моей дочери. Папа, как ты можешь, Джейми ведь твоя родная внучка. Она спасла жизнь всей семье, а ты?!

Я упала на колени и разрыдалась вместе с Джейми, которая тоже уже вовсю ревела, крепко меня обнимая.

– Я ничего не понимаю. Может мне кто-нибудь объяснит толком, что здесь происходит?! – спросила Элис.
– Мамочка, я не хочу тут оставаться! – проговорила, всхлипывая, Джейми, отрываясь от меня. – Я же тебе говорила, что родственники меня не примут, не поймут и испугаются.
– Котенок, все очень сложно! Дедушка просто переволновался от избытка информации. Он обязательно тебя полюбит, – пыталась я оправдать слова отца и успокоить дочь.
– А если нет?! Если меня никто не полюбит? – переспросила малышка. – Что тогда?
– Я тебя люблю. Больше жизни. Тебя любит папа. Ты же так хотела с ним познакомиться, кстати, и он тоже. Не лишай его такого счастья, – улыбнулась я дочери, вытирая от слез ее личико. Девочка улыбнулась в ответ и, кивнув, развернулась и пошла к Сэту.
– Привет! – проговорил Сэт, все еще не веря в происходящее и приседая на корточки.
– Здравствуй… папа, – улыбнулась Джейми и мягко обняла Сэта. Тот прижал ее к себе, целуя в макушку, вставая и одновременно подхватывая малышку на руки. По его щекам текли слезы, то были слезы счастья. Он подошел ко мне и, легко удерживая дочь одной рукой, второй притянул меня за талию. Я, все еще плача, крепко обняла его и Джейми, нежно их целуя. Дочь, одной рукой держась за Сэта, второй обвила мою шею. Мы смотрели друг на друга и улыбались. Слезы высохли, печаль ушла, осталась только любовь, нежность, спокойствие и безграничное счастье. Моя мечта сбылась. Я обнимала любимого и нашу с ним дочку.

– Рэби, объясни, что происходит! – прервала идиллию мама.
– Я тоже хочу знать подробности, как все произошло, – сказал Сэт.
– И нам интересно! – послышались возгласы родственников.
– Ну хорошо, я вам все покажу, – проговорила я. – Только держите себя в руках и, наверное, лучше вернуться в дом.
Все согласно кивнули и пошли в особняк. Отец смотрел как-то странно, мама шла за ним и подталкивала папу. Мы с Сэтом и Джейми зашли последними. Дочь попросила пойти сама и Сэт ее отпустил.
– Только придется показывать всем по очереди, – сказала я, садясь на диван. Рядом сел Сэт, а Джейми я взяла на руки.
– Ладно. Мы подождем, – произнесла Розали.
– Можно нам с отцом первыми показать все? – попросила мама.
– Конечно! Я все покажу в деталях, – кивнула я, поглядывая на папу. Он все еще не извинился. И я надеялась, что после просмотра прошлого он все поймет.
– Мама, не надо! – вдруг остановила меня дочка. – Давай лучше я покажу. Я смогу сделать так, чтобы прошлое видели все родственники.
– Точно. Я и забыла про твои способности, – хихикнула я, погладив дочь по головке. – Начинай!
– Какие способности?! – не поняла Белла. – У нее тоже есть дар? И, кстати, почему ты назвала ее Джейми?
– Да. Самый особенный во всем мире! – улыбнулась я. – Думаю, Джейми сама все расскажет. Давай, доченька, расскажи все, не бойся.
– Я уже не боюсь, – ответила Джейми и, встав с дивана, пересела в центр гостиной. – Я думаю, сначала мне надо представиться. Меня зовут Джейми. Это имя мама придумала, соединив имена бабушки и дедушки. Джейкоб и Ренесми получается – Джейми. Мое полное имя – Джейми Джэлис Эмзали Сэби Карми Эделла Ренели Салли Сьюри Блэк-Каллен-Клируотер. Тройная фамилия объединила в себе всю семью. А дополнительные имена – это объединение имен всех родственников в нашей семье. Тоже мамина идея. Я просто их расставила в том порядке, в каком они мне больше нравились. Джаспер и Элис – Джэлис, Эмметт и Розали – Эмзали, Сэт и Рэби – Сэби, Карлайл и Эсми – Карми, Эдвард и Белла – Эделла, Рене и Чарли – Ренели, Сара и Билли – Салли, Сью и Гарри – Сьюри. Вот так и получилось мое самое особенное имя. А что касается моего дара, то я всего-навсего могу использовать способности любого вампира на земле, и когда я ими пользуюсь, вампир-хозяин лишается возможности использовать свой дар. Кроме того, я увеличиваю силу способности в несколько раз. Эту информацию я хотела рассказать вслух. А все остальное я покажу, – дочь говорила, а все завороженно на нее смотрели. А когда Джейми начала показывать прошлое, послышались охи и ахи. Дочка показывала часа три без остановки. Выбирая только основные события. Закончив, девочка улыбнулась и вернулась к нам с Сэтом. Все молчали, переваривая увиденное. Но теперь я не сомневалась, что их отношение к Джейми кардинально изменилось. И что они ее обязательно и очень сильно полюбят.
– Мама, я хочу есть, – голос Джейми вернул меня в реальность. Я и забыла, что малышка уже давно не кушала.
– Солнышко, я сейчас что-нибудь приготовлю, – спохватилась я.
– Может лучше я? – предложила ласково Эсми. – Джейми, что ты любишь?
– Я ем все, но только человеческую пищу. Люблю экспериментировать. Хотя, больше всего я все-таки люблю спагетти, – ответила малышка.
– Тогда, пойдем на кухню, и я быстро все приготовлю, – проговорила Эсми, улыбаясь. И я видела, что она уже проникается к дочке любовью. Но в Эсми я как раз таки и не сомневалась.
– Пойдем. Мама, папа, бабуля, дедуля, вы будете спагетти? – спросила Джейми, обращаясь к нам с Сэтом и к моим родителям. Удивительно, но дочь спокойно назвала родителей, бабушкой и дедушкой. Она уже не сердилась на папу, просто Джейми была не злопамятная, она уже его простила.
– Спасибо, доченька, я буду, – поцеловав в щечку малышку, ответила я.
– И я буду, – поспешил сказать Сэт.
– И мы, – проговорила мама. За себя и за отца, т. к. тот все еще молча сидел в кресле.
– Хорошо, – улыбнулась дочка.
– Ну тогда пошли, – пригласила ее Эсми.
– Постойте, – остановила их Элис. – Когда поедите, я украду Джейми ненадолго. Ей надо обновить гардероб. Разве можно ребенку ходить в таких вещах. Ужас! Ты же пойдешь со мной по магазинам, крошка?! – щебетала Эл, радостно пританцовывая на месте в предвкушении шоппинга.
– Конечно, Элис, обязательно! Я люблю наряжаться! – захихикала Джейми, мечтательно прищурившись. Я вздохнула. Да, что-что, а разнообразные наряды дочь любит не меньше экспериментов с пищей. Но ей есть в кого.
– Отлично! – звонко пропела Элис. – Тогда ты обедай, а я пока схожу переоденусь. Может, кто-то хочет с нами? – предложила неугомонная Эл, а Джейми и Эсми пошли на кухню.
– Нет, спасибо. Я лучше дома побуду, – отказалась я. Все остальные последовали моему примеру.
– А ты Джаспер, что скажешь? – внимательно посмотрела на мужа Элис.
– Конечно, любимая, я с вами, – ответил ей Джас. – Кто-то же должен будет покупки нести.
– Вот-вот. Тогда иди посмотри, может, тебе что-то нужно купить.
– Мне ничего не надо, у меня все есть.
– Ох, да ладно, все у него есть. Да там весь гардероб менять надо уже. Не хочешь сам, я все лично переберу, – отмахнулась Элис и побежала наверх.
– Эл, я серьезно, у меня всего достаточно, – попытался образумить ее Джаспер, но было поздно. Элис уже начала перебирать его гардероб. Я улыбнулась, поймав себя на мысли, что ничего не изменилось, а это значит – я дома.
– Рэби, прости меня, пожалуйста! – проговорил папа, подходя и садясь рядом со мной. – Я идиот, такого наговорил. Мне надо бы слушать тебя сначала, а только потом говорить, но ты же знаешь, что я говорю не подумав. Прости. Ты права, Джейми прекрасный ребенок. Я просто не ожидал, что ты так скоро сделаешь меня дедушкой.
– А я вообще уже прабабушка, и ничего, – перебила его Белла.
– А я прадедушка, – подмигнул папе Эдвард. – Ты привыкнешь.
– А я что получается, уже прапрадедушка?! – произнес Карлайл, стараясь вдуматься в смысл сказанного. – Ну ничего себе! Невероятно, но в тоже время прекрасно. Спасибо тебе, Рэби, за такое счастье. В нашем доме вновь появился маленький ребенок, что может быть лучше?
– Не за что, – улыбнулась я ему. – Все для семьи.
– Именно ты делала все для семьи, а я тебя обидел! – снова начал оправдываться отец. – Ты сможешь меня когда-нибудь простить?
– Я уже простила, – ответила я, понимая, что это правда. – Папа, я знаю, что ты не со зла наговорил эти глупости. Не переживай, все в порядке.
– Спасибо, доченька, я тебя люблю! – обнял меня отец.
– И я тебя, – улыбнулась я, целуя папу. Наконец-то все недоразумения и недомолвки остались в прошлом. Правда открылась, и мне стало очень легко на душе. Вся моя семья, включая дочь, рядом и в безопасности. Теперь я уверена, что все будет хорошо.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Вот и долгожданное знакомство Джейми с родственниками! Всеми впечатлениями можете поделиться на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-6
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (23.01.2012) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1413 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Love_Read_twilight   (06.09.2013 20:27) [Материал]
Класс cry cry cry smile smile cry cry cry

0
6 citi   (23.01.2012 20:19) [Материал]
Спасибо! smile

0
5 BellaSwan-Cullen   (23.01.2012 18:23) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 ★LadyAngel★   (23.01.2012 17:25) [Материал]
Спасибо большое за главу!

0
3 Bella_Ysagi   (23.01.2012 15:46) [Материал]
спасибо happy

0
2 иухения   (23.01.2012 15:13) [Материал]
я в полном восторге)))) очень жду наиближайшее продолжение

0
1 Alexs   (23.01.2012 15:11) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]