Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 75
Пользователей: 8
Karlsonнакрыше, Milanka8471, datashasmart, nitka, Ana89, ElenaGilbert21021992, raava, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 16. Возвращение домой

2024-4-28
12
0
0
Глава 16. Возвращение домой

Я просидела на земле, не шевелясь, около часа. Потом встала и медленно пошла домой. Дорога обратно заняла полчаса. Я бездумно шла по направлению к дому, но там меня уже никто не ждал. Я лишилась главного смысла своего существования, который обрела совсем недавно. Я четко осознавала, что именно дочь была той нитью, которая держала меня на земле. Я никогда не чувствовала ничего подобного. Даже в момент смертельной опасности моей семьи, я не ощущала боль в такой степени, в какой она накрыла меня сейчас. Возможно, мои чувства можно сравнить с запечатлением. Но любовь к Джейми была иной, в стократ превосходя даже импринтинг оборотня. Не знаю почему так, но если объединить всю мою любовь к семье, она составит лишь один грамм от той любви, которую я испытывала к дочери. И только теперь я по-настоящему смогла понять маму с бабушкой и их чувства. Любовь матери к своему ребенку несравнима ни с чем. Мне довелось познать ее только после рождения – нет, после потери! – Джейми. Но вернуть дочь у меня нет возможности. Я бы отдала все на свете, лишь бы моя девочка была рядом со мной! Но я бессильна! Вольтури забрали мою малышку. И кто знает, какой они ее вырастят и против кого захотят использовать ее способности.

Дойдя до дома, я вошла в гостиную, обвела ее взглядом и, истошно завопив, стала крушить мебель. Потом я упала на колени, обхватила голову руками и разрыдалась так, как не плакала никогда в жизни. Проревев минут двадцать и немного успокоившись (успокоиться в моем состоянии означало перестать плакать), я поднялась и пошла в ванную умыться. Оттуда я сразу же поднялась в комнату Джейми. Открыв дверь и сдерживая подступающие к горлу слезы, я прошла внутрь и, присев на кровать дочки, взяла с прикроватного столика нашу общую фотографию. На ней были запечатлены мы с Джейми. Фото было сделано накануне. Обычная фотография: я держала дочь на руках, и мы обе счастливо улыбались. Воспоминания нахлынули горестной волной, и я, опять зарыдав, упала на подушку. Свернувшись калачиком и прижимая к груди фотографию, я уснула со слезами на глазах.

Утро встретило меня первыми лучами солнца и еще большей болью, чем вчера. Выбравшись из кровати, я поняла, что мне нужно возвращаться в Форкс. Потому что здесь меня уже ничего не держало.

Я собрала вещи (свои и Джейми), забрала все фотографии и рисунки дочери. Я не знала, что скажу дома, как объясню свой побег (о Джейми я рассказывать не собиралась, боялась, что семья не поймет и не одобрит мой поступок, касающийся рождения дочки; а еще, возможно, обвинит в слабости, из-за которой я не смогла ее защитить), но в этом доме, где каждый уголок, каждая вещичка и даже запах напоминает о дочери, я оставаться больше не могла. Собравшись, я вышла из дома, перевоплотилась, схватила сумку и побежала домой, в Форкс.

До города я добежала за пять часов. Перевоплотившись в человека, я вышла на поляну перед особняком (предварительно спрятав сумку с вещами в дупле). Дома были все: родители, Сэт, Каллены, Квилеты, наши друзья вампиры (меня это почему-то не удивило, наверное, семья позвала их помочь в поисках меня). Боль, которая немного притупилась во время бега, нахлынула вновь, объединив в себе боль от потери дочери с болью от доставленных мной переживаний семье. Она была такой силы, что больше молча выносить ее я не могла. Я издала протяжный, полный отчаяния, вопль и слезы полились ручьем из глаз. В ту же секунду из дома выскочили все, кто там был. Они смотрели на меня недоумевающим, взволнованным и полным облегчения взглядом.

– Рэби?! – с трудом выдавила из себя мама, выходя вперед.
– Мамочка! – закричала я и бросилась в такие спасительные для меня объятия.
– Доченька, ты жива! – плакала мама, крепко обнимая меня. – Где ты была все это время? Почему убежала? Мы тебя искали, чуть с ума не сошли, хоть вампиры этого и не могут!
– Мама, пожалуйста, не спрашивай меня ни о чем! Мне так плохо! Ты не представляешь, через что я прошла! Но я не могу вам сейчас ничего рассказать, – сквозь слезы проговорила я.
– Как это не можешь?! Ты обязана! – обнимая меня, произнес подошедший папа.
– Рэби, серьезно, что произошло? – спросил Сэт, гладя меня по плечу.
– Милая, мы всегда тебя поддержим, – пыталась подбодрить меня Белла.
– И поможем в любой ситуации, – подтвердил Эдвард.
– Ты должна рассказать нам о причине своего побега, – сказала Эсми.
– Где ты находилась пять месяцев, – произнес Карлайл.
– Как жила, – добавила Элис.
– И с кем, – хохотнул Эмметт. Разумеется, подзатыльник от Розали не заставил себя ждать.
– Прошу вас, не сейчас! Мне очень, очень плохо! – взмолилась я и тут же спросила: – А есть что покушать?
– А что ты хочешь? – засуетилась Эсми. – Я быстро приготовлю, все что пожелаешь!
– Мне все равно, съем все что ты сделаешь, – безразлично ответила я.
– Тогда я быстренько приготовлю спагетти, – улыбнулась Эсми и, поцеловав меня, побежала на кухню. А я застонала, вспомнив, что это последнее блюдо, которое я приготовила Джейми, к тому же ее любимое. Но отказывать любимой бабушке я не стала. И поддерживаемая Сэтом за талию (он все-таки умудрился пробиться ко мне сквозь всех Калленов!) пошла в дом, остальные последовали за нами. Меня усадили на диван, рядом сели родители и Сэт. А другие родственники и друзья разошлись по дому, вздохнув с облегчением.

Через полчаса еда была готова. Я ела и незаметно вытирала слезы, периодически скатившиеся по щекам.

– Эсми, спасибо большое! Все было очень вкусно, – поблагодарила я, отдавая женщине посуду.
– Не за что, дорогая, – улыбнулась мне Эсми, уходя обратно на кухню.
– Ну а теперь, может, ты все-таки расскажешь, что произошло? – не выдержала мама. – И что означает твоя записка?!
– Мамочка! Умоляю, не сейчас, я же просила! – всхлипнув, вздохнула я.
– Но почему ты не можешь объяснить все в данный момент? – удивилась Розали.
– Рэби, мы твоя семья, кому как не нам ты можешь довериться? – спросил Джаспер.
– Я все расскажу, но позже, мне надо прийти в себя, отдохнуть, – попыталась я в четвертый раз отделаться от расспросов.
– Ну хорошо, если ты так хочешь и тебе так будет лучше, – утвердительно кивнула головой мама. – Тогда давай ты поспишь, а завтра нам все расскажешь.
– Спасибо за понимание, – поблагодарила я, а затем обратилась к ней с просьбой: – Ты побудешь со мной, я не хочу оставаться одна!
– Естественно, доченька, сколько захочешь! – улыбнувшись, приобняла меня за плечи мама. – Пойдем домой или останемся здесь?
– Домой, – ответила я. – Извините меня за то, что я причинила вам столько боли. Надеюсь, вы поймете и простите меня, – сказала я на выходе из особняка.
– Мы тебя любим и уже простили, – произнес Карлайл, погладив по щеке. – Главное, что с тобой все в порядке.
– И я вас всех очень люблю! – проговорила я и обвела взглядом всю семью. Они облегченно улыбались. Я все-таки добилась главной цели – они живы!

Мы с мамой направились домой, а остальные остались в особняке дожидаться моих завтрашних объяснений. Дошли мы быстро, я приняла душ, переоделась и, зайдя в комнату, замерла на пороге. Пару секунд я стояла там, а потом подбежала к кровати и, упав на нее, вновь расплакалась. Мама подошла ко мне и молча легла рядом. Я развернулась к ней, и она, раскрыв объятия, прижала меня к себе, гладя по голове. Я плакала, уткнувшись ей в грудь, и понимала, сколько боли я доставила семье и в первую очередь маме. Я прекрасно понимала, что чувствовала мама, когда я сбежала. Только сейчас, когда у меня самой есть дочь, я осознала это. Но при этом понимала, что боль и страдания, пережитые ей от отсутствия от меня никаких известий, не идут ни в какое сравнение с моими чувствами. Ведь я вернулась домой, а моя дочь потеряна навсегда!

____________________________________________________________________________________

Привет всем! Вот и новая глава, а я жду вас с впечатлениями на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-4
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (01.12.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1368 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Love_Read_twilight   (06.09.2013 19:04) [Материал]
спасибо за главу

0
4 Alexs   (05.12.2011 12:32) [Материал]
cпасибо за главку

0
3 BellaSwan-Cullen   (03.12.2011 00:34) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 Bella_Ysagi   (02.12.2011 12:36) [Материал]
Спасибо большое за главу! cry cry cry

0
1 ★LadyAngel★   (02.12.2011 10:22) [Материал]
Спасибо большое за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]