Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 78
Пользователей: 15
Лиля1, Yl4ik, Choko-Choko, sladkaya, Наталья_2011, miroslava7401, CrazyNicky, SOL6915, raava, Lins, Milanka8471, aliya10110393, Nataly2784, Gal13, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Привет. Я - вампир.

2024-4-28
4
0
0
III

Я твердо решила удалить загадочного Носферату из списка контактов и всю дорогу домой думала об этом. Но каково было мое удивление, когда я запустила аську и увидела сообщение Носферату, оправленное мне в оффлайн:
- Извини, был занят. Надеюсь, мы продолжим нашу беседу следующей ночью?

- Ага! Продолжим, если ты захочешь, - прорычала я и со злостью вышла из аськи с твердым намерением если не удалить этот контакт, то, по крайней мере, не общаться с Носферату.

Вечер только начинался, но я уже с тоской думала о том, что мне предстоит бессонная ночь. Сегодня был тот редкий вечер, когда работы на дом не было, а чем мне еще заняться, даже не представляла - телевизора у меня не было, книги все перечитаны, да и от самих любовных романов тошнит. Часы показывали без четверти десять, но сна не было, ни в одном глазу. Завтра - суббота, и перспектива свободных выходных меня угнетала. Хотя раньше было все не так. Были дни, наполненные счастьем, любовью и заливистым детским смехом, и мне казалось, что этому блаженству не будет конца. Но как я ошибалась – пьяный водитель отнял мое счастье, погубив моих родных и себя самого. Жуткая авария, отнявшая всю мою семью, статьи в газетах, фото, сочувствующие глаза и горькое чувство вины. Я даже сменила город, порвала с прежней жизнью, но от боли не убежать и не спрятаться.

Одиночество – вот мой удел. Пока не затянуться раны и не станет легче… Быть одной – легко и тяжело одновременно. Легко – можно всегда молчать, тяжело – некому сказать ни слова, когда боль становиться особенно невыносимой. Я закрыла глаза и опустила лицо на скрещенные руки. Перед глазами стояла ужасная картина – Юра лежит в луже крови на дороге, а на обочине – обнявшиеся близнецы, бледные и беспомощные. Они еще дышали, но скорая помощь так и не довезла детей. Мои дети умерли у меня на руках… Боже, как же тяжело… Пронзительно звенит тишина и маленькая квартирка пугает холодом, словно здесь живет мертвец, а не человек. Боль ласково накатывает, опустошая душу… Иногда не хочется жить…

Я резко выпрямилась, распахнула глаза и потянулась мышкой к иконке запуска аськи. Как тебе не стыдно, Ленка, вон, сколько пережила, а ведешь себя как маленькая. Человек же извинился, а ты решила, молча его игнорировать. Интересно, а он действительно был занят или все врет? Хоть что-то отвлекло меня от мучительных раздумий. Я всерьез озадачилась и мучительно ожидала запуска программы. Мой старенький компьютер работал медленно и годился лишь для набора текстов. Наконец аська загрузилась и показала, что в сети несколько контактов моих сотрудников. Самого Носферату в сети не было, зато зеленой ромашечкой висела моя лучшая подруга Ирина. Она два года назад уехала в Израиль на заработки, затем удачно вышла замуж и осталась там на ПМЖ. Ирка уже увидела меня в сети и моментально напечатала сообщение:
- Привет, Ленчик!

- Привет, Ирусь! – я тут же напечатала ответ, полный фальшивого энтузиазма.

Ира знала о моей трагедии, очень сочувствовала, даже прилетала на похороны, и старалась поддержать меня, хоть общались мы с ней редко.

- Как работа? – начался стандартный обмен любезностями.

Я не винила подругу – так бывает, у каждого своя жизнь…

- Нормально, сейчас работаю в журнале «Лазуритовая леди», - отрапортовала я.

- Вот и отлично! У меня с Давидом тоже все отлично! Я сейчас в декретном отпуске! Уже второго ребенка ждем! – безудержная радость подруги чувствовалось на расстоянии.

Я в очередной раз чувствовала себя дрянью, которая завидует чужому счастью. В уголке правого глаза беспомощно повисла одинокая слеза – единственное свидетельство моего горя. Я редко плачу, но сейчас мне обидно и горько. Кто решает, кому жить, а кому - нет?

- Поздравляю! – печатаю я безжизненные слова и отправляю сообщение.

- Спасибо, Ленуся, уверенна, ты еще найдешь свое счастье, - эти слова кажутся мне дежурными и вызывают раздражение.

Я торопливо смахиваю слезинку с ресниц, в ушах звенит счастливый смех моих сыновей. В этот момент в сеть входит Носферату. Я затаилась, но Ире ответ все же настрочила:
- Поживем – увидим.

- Вот увидишь, все наладиться, - Ирка, словно почувствовала мое состояние и теперь в открытую утешала меня.

- Привет, - прислал Носферату.

Я промолчала, так как закрыла лицо руками, пытаясь унять слезы, рвущиеся истеричными рыданиями наружу. Услышав, что пришло еще одно сообщение, я посмотрела на экран через щелочку между пальцами, решив, что это написала Ирка.

- Мы вчера так и не договорили. Ты права надо представиться. Меня зовут Денис, друзья зовут меня Дэн, - на экране настойчиво мигало сообщение от Носферату.

Я, молча, вытерла глаза, пытаясь унять внутреннюю дрожь. Ответ Дэну-Носферату я так и не набрала. Зато открыла окошко с перепиской Ируськи и некоторое время смотрела на ее улыбающееся личико на аватарке.

- Спасибо, Ируська, за поддержку. Мне уже лучше, я вроде как начинаю жить, - быстро набрала я и отправила.

- Ау! Ты здесь? – это уже Дэн.

Дэн – дурацкое подростковое прозвище! Я криво ухмыльнулась – настроение было паскудным и захотелось все выплеснуть на постороннего человека. Правда, я была не уверенна в другом – психика мальчика может не выдержать такой истерички, как я.

- Привет. Я была немного занята, - бодро застучала я клавишам и тут же отправила сообщение.

-Чем, если не секрет? – последовал аккуратный вопрос.

Стиснув зубы, я продолжала упорно печатать правду. Что тут скажешь - идиотка.

- Я плакала.

- Из-за чего?

Вот настырный!

- Зачем тебе? – изумилась я.

- Наверное, ты плачешь не просто так. Есть же какая-то причина?

- Ах, если ты об этом, то будь спокоен – я не истеричка, - заверила я, хотя дрожащие руки и губы говорили обратное.

С силой нажав кнопку «Enter», я перешла к окошку подруги.

- Пока, Ленусик! Удачи тебе! – прочла я радостное сообщение подруги

Ирка уже вышла из сети. Я мысленно пожелала ей удачи и закрыла окошко с перепиской.

- Я уверен, что не истеричка. У тебя что-то случилось? – настойчиво вопрошал Носферату.

- Случилось, - нервное напряжение давало себе знать дрожью внутри живота, скрутило внутренности, и я до боли закусила губу.

Теперь, мне уже не хотелось делиться своим личным с человеком, который не удосужился заполнить информацию о себе и даже поставить аватарку.

- Что? – Дэн был настойчив,

Это настораживало и пугало одновременно. Захотелось тут же удалить его контакт.

Носферату словно почувствовал мое смятение и тут же прислал следующее:
- Я не лезу к тебе в душу, просто иногда хочется выговориться…Я могу дать тебе такой шанс….

- Ты меня не знаешь, и я тебя, - заметила я.

- Верно, но иногда тяжесть одиночества невыносима, - загадочно ответил Дэн.

Я удивилась – как подросток, который, по моему мнению, со мной общается, так тонко почувствовать меня?

- Что ты знаешь об одиночестве? Мы ведь выяснили, что ты подросток, – осторожно спросила я.

Мое сообщение ушло, и Носферату долго не отвечал, словно мучительно обдумывал ответ. Прежде чем он ответил, я успела накапать себе валерьянки и залпом ее выпить.

- Кстати, я уже давно не подросток. Поверь, я много знаю об одиночестве,
- мне пришел внезапный ответ, когда я совсем потеряла надежду на то, что Дэн мне вообще ответит.

- Ой, только не надо мне втирать вчерашнюю вампирскую чушь!– отмахнулась я.

- Не буду. Сегодня мы будем говорить о тебе. Как тебя зовут? - напечатал Дэн.

- А что по нику не понятно? – изумилась я.

В аське я была Леночка, а других прозвищ я не признавала.

- Итак, Елена, что с тобой стряслось, что ты чувствуешь себя такой одинокой?

- У меня погиб муж и дети. В автокатастрофе, - впервые я писала правду.

Я обреченно смотрела в окошко, где черным по белому написано то, что вгоняло меня в депрессию последнее время. Зато теперь мне по-настоящему удалось взглянуть в глаза страху, боли и отчаянию.

- Мне очень жаль. Сочувствую, - ответ Дэна был лишен эмоций.

Хотя, как буквы в электронном мессенджере могут передать эмоции. Не видно глаз собеседника и выражение его лица. Руки задрожали, по щекам побежали слезы. Ярость буквально захлестнула меня. Как он мог вот так вот ответить! Холодно, безразлично, словно я рассказывала о погоде за окном.

- Нет. Тебе ни капельки не жаль, а в буквах я не вижу сочувствия. Писать о личном абсолютно чужому человеку – дурость, - я со слезами на глазах напечатала ответ и отправила сообщение Дэну.

Не дожидаясь от него ответа, я быстро вышла из аськи. Успокоительное начало привычное действие и теперь меня охватило равнодушное оцепенение. На автомате мне удалось раздеться и завалиться спать.

Категория: Свободное творчество | Добавил: malaya_1984 (16.02.2011) | Автор: malaya_1984
Просмотров: 1114 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 pola_gre   (17.03.2019 21:13) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Перед глазами стояла ужасная картина – Юра лежит в луже крови на дороге, а на обочине – обнявшиеся близнецы, бледные и беспомощные. Они еще дышали, но скорая помощь так и не довезла детей. Мои дети умерли у меня на руках… Боже, как же тяжело…
Кошмар! cry
Родители хоть есть?

Спасибо за главу!

1
13 Vera2012   (03.04.2011 17:05) [Материал]
Как представила себе этих обнявшихся мальчиков, умирающих на руках матери, озноб пробил от макушки до пяток, ужас!!! cry

1
12 Страница   (25.03.2011 18:19) [Материал]
И как она живет со своим горем cry

1
11 Bella_Ysagi   (12.03.2011 16:54) [Материал]
эх.... cry

1
10 Гульнур   (09.03.2011 20:21) [Материал]
жаль ее=(((надеюсь он принесет ей счастье!

1
9 Finno4ka   (28.02.2011 22:11) [Материал]
cry cry cry

1
8 nijnolubka   (22.02.2011 22:31) [Материал]
ничо сибе(((

1
7 RenaSelena   (20.02.2011 14:48) [Материал]
ого...(((

2
6 kuzik   (18.02.2011 21:18) [Материал]
Он ведь сочувствовал? cry

2
5 nura   (17.02.2011 17:45) [Материал]
Бедная sad сколько всего ей пришлось пережить

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]