Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
mariaviktor, Stasia_june, valerianikolaevna471@gmai, DashaAv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Превратности любви или Сон в зимнюю ночь-2. Глава 44

2024-4-28
17
0
0
Глава 44


- Куда-то собираешься, Эдвард? – спросил Владимир, заходя в мою комнату.
- Да. Я еду в Штаты на три недели, - ответил я.
- А что за спешка? И почему аж на три недели?
- Лиззи, девочка, про которую я тебе рассказывал, она едет в летний лагерь на двадцать дней. И я могу побыть с ней все это время, - отвечал я, бросая свои вещи в сумку. Туда же последовали несколько пакетов с кровью и много линз для глаз.
- Видно ты сильно привязался к этой девочке. Когда не зайду, ты всегда пишешь ей письма. Догадываюсь, что и мелодия, которую ты сочинил, предназначена ей.
- Верно, - я остановился и улыбнулся. – Эта девочка очень много значит для меня.
- Эдвард, она всего лишь смертная. Ты же должен понимать, что их жизнь недолговечна. И чем больше ты сблизишься с ней сейчас, тем больнее тебе будет потом, - сказал Владимир.
- Я знаю. Просто сейчас время как будто остановилось для меня. Оно больше не летит как девять лет назад. И иногда мне кажется, что впереди у нее долгая жизнь. Что за это время я смогу смириться с мыслью, что мне придется потерять ее. А может…
- А может она примет другое решение и станет одной из нас? – закончил мою мысль Корвинус.
- Я запрещаю себе думать об этом, но иногда эта мысль завладевает мной. Я понимаю Стефана, который создал свой клан. Я понимаю Карлайла. Им хотелось семьи, того, что так естественно для человека и необычно для нас.
- Ты не похож на меня, Эдвард. И пусть твое сердце ожесточено ненавистью к Волтури, ты все же остаешься тем мужчиной, которым был еще человеком. Ты умеешь любить и надеяться. В который раз я убеждаюсь, что правильно выбрал наследника, - проговорил Владимир.
- Почему? Что такого особенного в этом? – спросил я.
- Ты будешь бороться до конца, никогда не уступишь, не сдашься. Потому что веришь, любишь и надеешься.
- Я буду помнить об этом, - сказал я с улыбкой. – Если я понадоблюсь, звони, - промолвил я и пожал руку Владимиру. – До встречи в августе.
- Эдвард?
- Да? – я повернулся.
- Ты забыл фигурку. - Владимир протянул мне пантеру, с которой я не расставался в последнее время, куда бы ни уезжал.
- Спасибо, - ответил я и исчез за дверью. Сев в свой Астон Мартин, я отправился в аэропорт, чтобы улететь в Штаты. У меня впереди двадцать дней наедине с моей малышкой.

***

- Эдвард? – сонно пробормотала Лиззи, когда я разбудил ее ночью.
- Привет, малышка, - улыбнулся я и поцеловал ее в щеку.
- Эдвард, - радостно воскликнула девочка и бросилась мне на шею. – Как же я соскучилась по тебе.
- Я тоже очень соскучился, - изрек я, крепко прижимая ее к себе. – Ты не против пойти прогуляться со мной? А то боюсь, мы так вскоре разбудим твоих подруг, - предложил я и кивнул еще на три кроватки, что стояли в комнате, в которых спали девочки.
- Не против. Только оденусь. - Лиза выбралась из кровати и надела джинсы и футболку. – Я готова.
Я подхватил малышку на руки и выпрыгнул из окна.
- Я тоже хочу уметь летать, - проговорила Лиззи с завистью в голосе. – Почему все мои родные имеют такие способности, а я не могу?
- Потому что тебе дарован дар намного лучше наших способностей. У тебя есть душа. Не стоит обменивать ее на это, - заметил я, оставаясь на месте.
- У тебя тоже есть душа, Эдвард. Карлайл говорит, что вампиры не монстры. Тебя определяют твои поступки, а не то, кто ты, - произнесла Лиза заученные слова.
- Карлайл очень умен. Но он не сталкивался с тем, с чем каждый день сталкиваюсь я.
- С чем? – спросила малышка, перебирая пальцами мои волосы.
- С кровожадностью нашей натуры, - вздохнул я и направился прочь от домика. – Чем ты хочешь заняться? – спросил я спустя несколько минут.
- Можешь покатать меня? Я никогда не видела, как ты бегаешь, - выдала Лиззи.
- Все, что пожелаешь, - я улыбнулся и полетел вперед. Через мгновение я услышал радостный смех Лизы, которая продолжала лежать на моих руках, обняв за шею.
- Остановись, Эдвард, - сквозь смех услышал я. Мы бежали уже вероятно полчаса и пересекли не одну границу штатов. – Где мы?
- Не знаю, - признался я и осмотрелся вокруг. Мы стояли возле небольшого озера. – Хочешь, чтобы я отнес тебя обратно?
- Нет, я хочу остаться с тобой, - услышал я в ответ. Опустившись на землю, я снял кожаную куртку и закутал в нее Лиззи. Когда она вопросительно посмотрела на меня, я объяснил свои действия. – Чтобы ты не замерзла.
- Но ведь здесь не холодно, - заметила она.
- Пока. Но станет холодней, да к тому же я сам холодный. Так что лежа в моих объятьях, ты точно замерзнешь. А я не хочу, чтобы ты простудилась и заболела.
- Тогда ладно, - пробормотала она, уютно устроившись у меня на груди. Мы лежали и смотрели на звезды. Я показывал Лиззи созвездия и рассказывал истории, связанные с ними.
- Эдвард? – позвала меня малышка.
- Да, моя хорошая?
- Могу я попросить тебя кое о чем? – взволновано пробормотала Лиза.
- О чем? – я нежно гладил спину моей девочки, пытаясь успокоить ее волнение.
- Каждую ночь, когда ложусь спать, я желаю спокойной ночи своему папе. Я никогда не видела его, но знаю, что он любит меня. Как и мою маму. И каждую ночь в моем сне он приходит ко мне, - она запнулась и сделала глубокий вдох, прежде чем продолжить. - Сегодня, когда я лежала с тобой и смотрела на звезды, у меня было такое странное чувство, что однажды я уже это проживала, - я слушал Лиззи, затаив дыхание. – Я уже лежала вот так под звездами, завернутая в куртку. В объятьях своего отца. Я уже видела это в своем сне. Но я никогда не могла вспомнить, как выглядел этот мужчина. А после того, как я познакомилась с тобой, у моего папы наконец-то появилось лицо. Твое лицо, Эдвард, - проговорив эти слова, малышка поднялась на руки, опершись локтями мне на грудь, и посмотрела в мои глаза. Они почернели от бушевавших во мне эмоций.
- Лиззи… - начал я, но ее ладошка легла на мой рот.
- Я знаю, что ты не можешь быть моим настоящим отцом. Но я хочу попросить тебя стать им. Я люблю тебя, Эдвард. И хочу, чтобы ты был моим папой.
Я медленно убрал ее руку и поцеловал в тонкие пальчики. – Я тоже люблю тебя, Лиззи. Ты вернула меня к жизни. Я не знаю, что бы делал, если бы не встретил тебя. Я хотел бы быть твоим отцом. Но ты достойна лучшего папы, чем вампир. У тебя должен быть человеческий отец.
- Моя мама никогда не выйдет снова замуж, - упрямо проговорила Лиза, качая головой. – Она слишком сильно любит папу, чтобы полюбить кого-то другого. Если бы ты только знал, сколько мужчин влюблено в нее в нашем городе, - эти слова она произнесла с гордостью.
- Но может мама просто еще не встретила того мужчину? – спросил я.
- Думаю, в этом ты прав. Единственный тот мужчина, который мог бы понравиться моей маме – это ты, - прошептала она, смотря на меня. Я засмеялся, откинувшись на траву.
- Ах ты, маленькая сводница, - я начал щекотать мою малышку. – Хочешь свести меня с мамой?
- Да, - сквозь смех ответила девочка. – Тогда у меня действительно была бы семья. А ты был бы моим папой. Настоящим папой.
Я перестал щекотать Лизу и посмотрел в ее зеленые глаза. - Я и так принадлежу тебе. Если ты хочешь, чтобы я был твоим отцом, я согласен, малышка. Лиззи, ты второй самый важный человек для меня на всем белом свете.
- Второй? А кто первый? – спросила девочка, искорки любопытства зажглись в ее глазах.
- Моя жена, - ответил я.
- Она мертва? – спросила малышка.
- С чего ты взяла?
- Просто ты так грустно о ней говоришь, что я подумала, что она умерла, как и мой папа.
- Нет, моя жена жива. Просто я не нашел в себе сил признаться ей, что не умер. Что стал чудовищем, - печально произнес я. Лиза протянула руку и погладила меня по щеке.
- Почему ты боялся?
- Потому что не думал, что она сможет любить меня таким. Я не мог обречь ее на такую жизнь, Лиззи. Это пытка, а не жизнь.
- Не правда, - возразила Лиззи. – Я видела, как живут вампиры. Я каждый день вижу Калленов. Они счастливы. Можно быть счастливым, если ты вампир, - твердила девочка с уверенностью в голосе.
- Ты бы хотела такой жизни? – сорвалось с моих губ, прежде чем я смог понять, что собираюсь сказать.
- Да. Если бы моя мама тоже стала вампиром, я бы хотела такой жизни. Вечность для того, чтобы найти свое место в ней. Вечность, чтобы быть рядом с теми, кого любишь. Я бы хотела навсегда остаться с мамой, тобой и Калленами.
Я поцеловал малышку в макушку и прижал к себе, не в силах подобрать нужные слова, чтобы сказать ей о том, что подарили мне ее слова.
- Если ты еще хочешь, я буду твоим отцом, - прошептал я, когда Лиззи почти заснула.
- Хочу, папочка, - сонно пробормотала она и уснула у меня на руках. Очень осторожно я поднялся и побежал обратно к лагерю. Утро застало Лизу в кроватке, укутанную по самый подбородок в одеяло. И только травинки в волосах выдавали то, что ночью она исчезала из своей кроватки.
Почти так же прошли двадцать дней. Каждую ночь я пробирался в комнату к Лиззи и мы исчезали из лагеря, подолгу гуляя и узнавая друг друга. Я действительно относился к малышке, как к своей дочери и был рад, когда она попросила меня стать ее отцом. Если бы еще я мог видеть ее каждый день, моему счастью не было бы предела. Но у нее была семья, а у меня свои обязанности перед кланом. Мы даже жили на разных континентах. Но за эти двадцать дней мы стали очень близки друг к другу. Я изучил все привычки моей дочери и понял, что у нас с ней очень много общего.
Однажды ночью я повел ее в концертный зал в городе, который был неподалеку от ее лагеря.
- Зачем мы пришли сюда? – спросила Лиззи, устраиваясь на стуле возле меня за роялем.
- Я хочу подарить тебе кое-что, - сказал я и прикоснулся к клавишам, играя для моей девочки колыбельную, которую написал в свой день рождения.
- Как красиво, - проговорила она, слушая плавное течение мелодии. – Что это?
- Это колыбельная. Я написал ее для тебя, - ответил я, не переставая играть.
- Для меня? Никто никогда не дарил мне песню, - удивленно молвила девочка. – Это самый необычный и самый лучший подарок, который когда-либо я получала, - прошептала она и прижалась ко мне.
- Я очень надеялся, что тебе понравится, - проговорил я, когда мелодия закончилась.
- Ты научишь меня играть ее? – спросила Лиза. – Я хочу сыграть ее для мамы. Ей она тоже очень понравится.
- Ладно. Сейчас?
- Да.
Следующее несколько часов мы провели, изучая ноты мелодии. По истечении этого времени, Лиззи уже вполне сносно играла. Конечно же, ей нужна была практика, но ноты она запомнила, а все остальное придет со временем.
- Ты отлично играешь, - сказал я.
- Хочешь, я сыграю для тебя что-то? – спросила Лиззи.
- Конечно, - ответил я и узнал знакомые звуки пьесы Шопена. – Разве тебе еще не рано играть Шопена? – я был удивлен, услышал эти звуки.
- Нет. Моя учительница говорит, что у меня талант.
- Да и очень большой, - я улыбнулся и поцеловал ее в макушку, когда она закончила играть. – Сыграть теперь тебе что-то?
- Да. Я всегда хотела услышать, как кто-то играет одно из моих любимых произведений.
- И что это? – спросил я.
- «Патетическая соната» Бетховена. Ты знаешь ее?
- Знаю, но очень давно не играл. Будем надеяться, что совершенная память вампира и быстрота рук поможет мне отыграть все пассажи, - весело изрек я и начал играть. Что ж, должен признаться, вампирская выносливость очень помогла мне, потому что ближайшие двадцать минут я исполнял одно из сложнейших произведений, которое играл последний раз, когда был еще человеком.
- Может, ты все же мой папа? – спросила Лиззи, когда мы вернулись в лагерь. Я лежал в ее кроватке и держал в своих объятиях.
- Почему ты так думаешь?
- Потому что мама всегда говорила, что своей игрой я пошла вся в отца. А ты очень хорошо играешь, - пробормотала малышка, сонно хлопая глазками.
- Ну, так я же вампир. Мне по статусу положено все делать идеально, - с улыбкой ответил я.
- Но… - я прервал Лиззи, поцеловав ее ладошку.
- Спи, ребенок. Завтра у тебя тяжелый день. Как я слышал в мыслях твоей учительницы, у вас завтра будут соревнования. Так что ты должна хорошенько выспаться, чтобы ваша команда выиграла.
- Ладно. Я люблю тебя, папа, - прошептала она, закрывая глаза.
- Я тоже люблю тебя, Лиззи. Пускай тебе приснятся хорошие сны, - ответил я.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8111-36
Категория: Альтернатива | Добавил: Teo (17.07.2011) | Автор: Teo
Просмотров: 3111 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 sova-1010   (06.09.2020 21:41) [Материал]
Так мило! Общение папы и дочки - это просто прелесть. Но, действительно, он же должен уже ее фамилию знать и Элис совсем "мышей не ловит".

0
37 робокашка   (19.10.2014 01:48) [Материал]
я так понимаю, что Каллены не учуяли на Лиззи запах другого вампира

1
36 katerina20   (23.01.2014 21:34) [Материал]
Лиззи! Ну назови ты маму по имени! Они же письма писали. Там же должна быть фамилия. Неужели он не обратил внимание, что это его фамилия?

0
35 tanya0836   (30.10.2013 19:26) [Материал]
Как же похожи отец с дочерью.

0
34 ღSensibleღ   (20.07.2013 00:21) [Материал]
Спасибо wink

0
33 aurora_dudevan   (20.02.2013 21:11) [Материал]
спасибо за главу)

1
32 Tanya21   (04.09.2011 10:14) [Материал]
Спасибо за главку. Она замечательная.

2
31 LoveHurts   (28.07.2011 20:15) [Материал]
обалденный отдых. надеюсь, там Белле так же хорошо как здесь Лизе wink

1
30 Adell   (21.07.2011 00:36) [Материал]
Спасибо.

0
29 Sweet_Ирис   (19.07.2011 00:58) [Материал]
Ну когда же он встретит Беллу. Я уже не могу ждать. Да и с малышкой отношения наладились. Осталась только мама)))

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]