Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 99
Пользователей: 8
Mi-ka, Love_B_E, yulya_42, Ryabina, Karlsonнакрыше, hel_heller, Anjuta_M_, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

По зову крови. Глава 12.

2024-4-20
17
0
0
Глава 12. Раунд четвёртый. Королева красоты.

От лица Стина.
Мы сидели в гостиной дома Леи. Эрик, Бен и Анжела склонились над столиком и спорили о способе решения задачи по геометрии. Лея копошилась на кухне, проверяя фирменный яблочный пирог Клируотеров. Я был рад за неё. По сути, всё это время она была для меня в Ла-Пуш единственной родственной душой. У нас была как бы негласная договорённость о взаимной поддержке, и я прекрасно понимал, по каким причинам она уехала из резервации. Однако, услышав её разговор с сестрой, я немного испугался. В Лее никогда не было злобы и ненависти, даже зная о существовании вампиров, она испытывала к ним не страх или ненависть, а скорее интерес. Этим она была похожа на Беллз. Я перевёл взгляд на входную дверь, где на крыльце Белла болтала с Майком. Она просила его не играть с Леей. Тот, похоже, отнёсся к ее словам серьёзно. Честно сказать, Ньютон меня поразил, не такой уж он и «нарцисс». Я был рад, что всё так складывалось. Лея впервые за последнее время была счастлива и забыла о Сэме, рядом с Беллой постоянно копошилась куча народа в лице её друзей. Может, они отвлекут её от авантюр. Моей же задачей была охрана дома, Чарли, Беллз, а теперь ещё и Леи с её тёткой. Я вспомнил вчерашнюю встречу с бывшими соратниками.
Их поразил мой внешний вид, бледность кожи, цвет глаз, редкий стук сердца. Сэм, увидев меня, в шоке выпучил глаза. А Блэк едва не сорвался, но всё же взял себя в руки и прошипел.
- Глазам не верю. Предатель. Пиявка. Кровосос.
Я никак не среагировал. Мне было глубоко посрать на их мнение. Теперь я был свободен от этой борьбы. Я ни тот, ни другой. Нечто среднее. Но ситуацию прояснить следовало.
Конечно, дело осложнили визги Беллз. И какого лешего она во всё это ввязалась?!
Я боялся, очень боялся. Она была такой живой. Но вместе с тем я понимал сложность их отношений с Калленом. Второго удара Беллз не переживёт, а я его и не допущу. Поэтому мне пришлось притормозить Каллена у кабинета директора.
- Держи свои грабли от неё подальше! – прошипел я, прижимая его к стене. – Даже близко не подходи. Ты и так довольно ей боли причинил.
Тот поднял руки.
- Я не собираюсь с тобой драться.
«И семейке своей передай, чтобы не рвались со своей симпатией. Засуньте её себе в ж***».
Каллен хмурился и недоумённо на меня смотрел. Б***ь, а ведь он, похоже, и правда меня не слышит!
- Я больше не сделаю ей больно. Обещаю.
- Ещё бы ты посмел, - прошипел я.
- Я просто хочу быть с ней рядом.
- Совсем ох***л? Ты думаешь, она позволит? Ты думаешь, я это позволю?!
- Я сказал, ты услышал.
И тут нагрянул мистер Брейди. В кабинете я старался не вмешиваться. Вставать на пути у моей взбеленившейся сестрицы - дохлый номер. В итоге я решил, что эти двое действительно друг друга стоят. Но в тот момент меня заботили другие проблемы.
После уроков, отправив Беллз домой, я стал дожидаться противостоящие стороны. Вскоре и Каллены и ребята из стаи оказались у своих машин. Каждая группа молчала и бычилась на другую.
- Хей, так и будем молчать? – окликнул их я, находясь со своим мотоциклом между ними. На площадке кроме нас никого не осталось.
- Как такое может быть? – выдавил Сэм глядя на меня. – Ты теперь с ними? Этого быть не может!
- Я раньше тоже так думал. До тех пор пока меня не укусил тот вампир на поляне.
- И ты не умер? – в шоке выпалил Джаред.
- Как видишь. И нет – я не с ними. Просто доктор Каллен помог мне тогда. И сейчас пытается выяснить, что происходит. Так что я сам по себе.
- Ты понимаешь, Коэл, что после твоего поступка, доступ в Ла-Пуш тебе заказан?
- А после ТВОЕГО поступка я туда и не рвусь.
- Вы слышали, что происходит в Сиэтле? – вступил в диалог Джаспер.
- Да, - тут же оскалился Джейкоб. – Ваши сородичи буйствуют. А может это ваша работа?
Эммет зарычал, Блэк дёрнулся вперёд.
- Давай, Сэм, - прошептал я, - лажанись ещё разок. Устрой здесь бойню.
- Блэк! – рявкнул Адли. – Держи себя в руках. Не первородыш.
Я усмехнулся, как же всё-таки вампиры и оборотни во многом похожи.
- Ругаясь и нападая друг на друга, дело не решишь, – продолжил Джаспер. – Мы стараемся выяснить, кто так куролесит в Сиэтле. А пока давайте оставим всё как есть. Вы патрулируете свою территорию, мы свою.
- Решение ещё не принято, - прохрипел Сэм. Недовольный, что им командуют.
- А они могут его и не дожидаться, - сказал я, подходя к мотоциклу. – Не они наломали дров.
- Хорошо, - скрипя зубами, выдавил Сэм.
- Ну, вот и поболтали, - радостно заключил я. – А теперь дополнение к этому временному соглашению. Мне посрать на ваши разборки. Мы с Беллз – Швейцария – нейтральная сторона. Я без особого приглашения не появляюсь ни на территории квилетов, ни на территории Калленов. В ответ на это я не желаю видеть ни одну вашу морду в пределах ста метров от периметра моего дома и в таком же радиусе от моей сестры, – при этих словах я перевёл взгляд на рыжеголового.
- Не выйдет, - тут же выдал он. – Мы учимся в одном классе.
- Хорошо. Вношу поправку – чтобы никто из вас не отирался поблизости от нее, исключая школьные вопросы.
Я помотрел сначала на одну группу – квилеты кивнули сразу же, потом на другую. Заминка, кивок Розали, Джаспера, Эммета, Элис и… Эдварда.
Я удовлетворённо вздохнул и выехал со стоянки. И чего это все Каллены руку за спиной держали?
От раздумий меня отвлекла Лея, входя в гостиную
- Давайте пить чай.

От лица Джаспера.
Подходила к концу вторая неделя нашего пребывания в Форксе. И неделя пребывания у нас Тани. Я уже и не чаял когда уберусь из этого дурдома в Сиэтл.
Вот и сейчас по всему дому распространялись «божественные ароматы» кулинарного творения Эсми. Этими ароматами пропах весь дом. Может, для людей это и божественно, но для вампиров запахи еды были убийственными. Но именно благодаря готовке Эсми, Таня большую часть времени проводила на улице. После уроков её обычно развлекала Розали, которая пыталась вложить в голову Денали, что наш брат и не такое уж сокровище, и что он не приспособлен к семейной жизни. Но либо Таня была суперупрямой, либо объём её мозга был настолько мал, что новая информация там просто не умещалась.
В последнее время она всё чаще стала раздражаться. И мне было очень трудно. Раздражение Тани, раздражение домашних из-за Тани, грусть Элис из-за невозможности общаться с Беллой, и, наконец, эмоции Эдварда. Это был просто тайфун. Боль от того, что он может её потерять, счастье от того, что теперь он рядом с ней. И бесконечная волна желания.
Боже, если до отъезда он себя как-то эмоционально сдерживал, то теперь я был просто в ужасе. Эммет дико ржал, когда во время легендарного происшествия на английском между Беллой и Эдом у меня от эмоций Эдварда случился стояк, и я вынужден был положить сумку себе на колени, чтобы это скрыть. Самое разнесчастное, что в школе учатся и квилеты-оборотни, а, значит, предвидеть такие вот казусы Элис не в силах. В итоге, в коллекции фоток Эма появилась ещё одна. Представляете, как я этому «рад»?
Сейчас я старался загасить бурю возмущений Тани. Её дико бесило, что Эдди к ней остыл. Интересно, а когда это он был с ней горячим? А ещё, что она постоянно ощущала от Эдварда запах Беллы. И оправдание «мы с ней учимся в одном классе» уже не прокатывало. Пару раз она даже намекала на то, чтобы тоже отправиться учиться.
Вот и сейчас из комнаты Эдварда раздавались крики.
- Таня! Да прекрати, наконец, виснуть на мне. И не надо стаскивать с меня штаны. И залезать в них тоже не надо!
- Ты меня совсем не любишь?! Я тебе абсолютно безразлична, да?
- Таня!
- Что Таня? Поматросил и бросил?!
- Послушай, я тебя сразу предупредил, что никаких чувств между нами быть не может! И ты на это согласилась!
- Но я… я думала...
- Таня, я знаю, что ты думала, но этого не случилось, прости… - голос Эдварда звучал устало. Он и чувствовал себя устало. Морально. Мы все были вымотаны.
- А с ней… с ней… - голос Тани задрожал, - с ней у тебя получилось? Я всё-таки побываю в вашей школе. Очень хочется посмотреть на эту девчонку.
Ой-ёй-ёй. А вот это уже нехороший поворот. Я распространил по округе волну счастья и спокойствия.
Хлопнула дверь. Таня спустилась вниз.
- Таня, не могла бы ты зайти на минутку? – послышался голос Карлайла из кабинета.
Денали продефелировала в кабинет.
- Послушай, - услышал я тихий голос отца. – Мы всегда с вашей семьёй были близки. Практически, я считаю твою семью частью своей. Но мы никогда не лезли в ваш, как говорится, монастырь со своим уставом. Не комментировали, не обсуждали и не пытались доставить неприятности.
- Карлайл…
- Выслушай меня до конца. Форкс – одно из редких мест, где моя семья может чувствовать себя спокойно. Там, где живёте вы, люди не живут, так что представителей оборотней не так много и вы с ними практически не встречаетесь. Здесь – другое дело. Я не хочу войны, Таня.
- Я тоже этого не хочу.
- Однако твои действия могут её справоцировать. Оборотни сейчас очень насторожены. Более того, настроены агрессивно из-за событий в Сиэтле. Они негативно среагируют на любого нового представителя нашей расы в этих местах. А твоё эмоциональное состояние весьма неустойчиво.
Я усилил эмпатическую волну. Таня поддалась.
- Х-хорошо. Я не буду рваться в город. Я вас правильно поняла?
- Да. И ещё. Ты меня прости. Но… сердцу действительно не прикажешь, особенно вампирскому. Я понимаю, тебе больно…
- Карлайл, это вас не касается!
- Касается, если это имеет отношение к моей семье. Однажды мы его уже теряли. Я не хочу, чтобы Эд снова покинул семью. А это в скором времени случится, если ты будешь давить. Только уйдёт он не к тебе, а от тебя.
Я чуть улыбнулся. Карлайл до последнего момента использовал полное имя брата. Похоже, Белла понемногу побеждает. Хотя, в таком случае, судя по последним событиям к братишке бы прицепилось прозвище «чмо рыжеголовое».
Я смотался из гостиной раньше, чем вышла Таня. Не хотел ставить её в неловкое положение. Она и так знала, что все кто был в доме, слышали разговор.

От лица Беллы.
Сегодня была пятница. Мы сидели у Майка в комнате-студии и ожесточённо спорили. Виной тому был объявленный конкурс на короля и королеву школы. На осеннем балу через месяц должны были объявить победителей. А сегодня определяли кандидатов. В школьном кафе два дня назад был установлен ящик, в который все желающие могли опустить бумажку с именем. Он нашего «независимого государства» мы выдвинули Анжелу. Правда, она пыталась отбрыкаться, но это не помогло. Анж говорила, что лучше, если это будет Лея или я. Но мою кандидатуру сразу отвергли. Честно говоря, они боялись, что из-за моего склочного характера, за меня не поступит ни одного голоса. А Лея заявила, что для неё это суперская возможность попрактиковаться в искусстве парикмахера. Майк тоже был в восторге. А уж в каком восторге была я. Не описать. Этот злостчастный конкурс дал мне прекрасную возможность позлить Розали. Когда я шла к ящичку, в кафе все вокруг шушукались.
- Боже, неужели мисс Армия метит в генералы? – ехидно прокричала Стенли. Вот язва. Но я её простила, так как она мне помогла, отвлекая на себя внимание. Пока все любовались на Джессику, которой я демонстративно показала «фак», я тихонечно всыпала в прорезь ящика кучу мельких записок только с одним именем «Розали Хейл».
И сегодня я отчаянно пыталась не заржать, когда мистер Брейди огласил результаты. Среди имён Анжелы, Джессики и Лорен, прозвучало имя Розали. Мраморная дива сидела как громом поражённая. Я понимала, что она может отказаться, но выражения её лица мне уже было достаточно. Эммет вовсю щёлкал фотоаппаратом. Дивненько. Над ней ещё вся семья ржать будет. И тут я услышала радостное повизгивание Элис. Эльфёнок в радостном возбуждении подпрыгивала на стуле. Похоже, блондистерве не отвертеться. А это значит, попала вся семейка Каллен – Элис же их задолбает. Шопинг, шопинг и ещё раз шопинг, плюс месяц разговоров об этом долбанном конкурсе. Посмотрев на Калленов, я убедилась в правоте своих размышлений, так как мужская половина семейства, смотря на Элис, тихо сползала по стене.
И только дома у Майка, прочитав программу испытаний для будущих королев, я во весь голос рассмеялась. В него входили: хорошая успеваемость, садоводческое искусство, кулинарный поединок, ораторское искусство, дефиле в купальниках и бальном платье.
Второй и третий пункт были просто супер. Держите меня семеро. Розали с садовой лопаткой в одной руке и поварёшкой в другой. Всё, в списке Беллы-мстительницы можно оставить только Джейкоба Блэка. Рыжеголового я решила не трогать, для собственного же спокойствия. Первая неделя пребывания в Форксе завершалась на позитиве.

ФОРУМ
Категория: Альтернатива | Добавил: Страница (25.08.2011) | Автор: Irri
Просмотров: 3930 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 pola_gre   (26.08.2017 15:33) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
19 Tanya21   (23.04.2015 22:03) [Материал]
Спасибо за главу.

0
18 ElisKALEN220887   (19.09.2011 16:58) [Материал]
спасибо tongue smile wink

0
17 Moloko360   (27.08.2011 01:56) [Материал]
Странно что Розали удевилась...

0
16 Hela   (26.08.2011 18:40) [Материал]
Уязвлённое самолюбие Беллы практически удовлетворено. Каллены получили свои проблемы и головную боль. Наступила очередь Джейкоба Блека. biggrin

0
15 koshka_vampir   (26.08.2011 17:07) [Материал]
Мда, Таня, конечно, сложная личность и очень глупая biggrin
Спасибо за главу.

0
14 Miss_Lamperush   (26.08.2011 14:58) [Материал]
хах,полюбому пальцы скрестили за спиной

0
13 fanysha   (25.08.2011 21:23) [Материал]
И зачем это они руки за спиной держали, неужели пальчики скрещивали biggrin

0
12 citi   (25.08.2011 21:20) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

0
11 YourSky   (25.08.2011 18:32) [Материал]
Месть Беллы удалась! Так Розали и надо! biggrin
Спасибо за главу!

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]