Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 49
Пользователей: 6
Blondy-nka, katefine41, kleeo, Natashka0158, Stasia_june, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 9

2024-4-30
12
0
0
Глава 9

Новый мир и новая сестра.

Ренесми

Семья тяжело расставалась со мною. Они только обрели меня, а теперь снова должны были потерять. Но эта поездка необходима мне. Только познав, себя и свою силу я могла жить дальше. В поездку решила отправиться одна. Так легче. Джейкоб не стал мне мешать. Сейчас он понимал и чувствовал меня лучше, чем раньше. Лишних вопросов не задавал. Знал, что когда придёт время всё узнает.
Полетела я частным самолётом. Видеть лица пассажиров не хотелось. Да и жажда давала о себе знать. Подготовка к полёту шла своим ходом. Когда в аэропорт внесли молодую девушку. На вид ей было около восемнадцати или девятнадцати лет. На стоянке перед аэропортом. Такси на полной скорости наехала на неё. Водитель был какой-то непонятный индус. Он шёл торопливыми шагами за группой врачей который несли девушку. Его трясущееся от страха тело выдавало его вину. Из-за оплошности этого человека молодая девушка может умереть. Я видела её несколько минут назад. Она выходила из аэропорта и с кем-то разговаривала по телефону, а сейчас едва жива. Не знаю, что толкнуло меня, но я поднялась со своего места и пошла следом за ними. Врачи остановились возле ближайшей кушетки и положили её. На теле не было видимых повреждений, но она с каждой секундой всё больше бледнела. Удар вызвал, разрыв селезёнки и у неё открылось внутренние кровотечение. Я чувствовала, как по её жилам течёт кровь. Как она поёт. Эта девушка обладала невероятным запахом. Но не голод волновал меня, а её жизнь. Я хотела ей помочь. Спасением для неё было только обращение. Кровотечение не позволяло, довести до госпиталя. Поэтому мой яд являлся единственным спасением. Благодаря своему таланту я смогла убедить врачей отнести её в закрытое помещение и поставить сильный обезболивающий препарат, который был в аптечке. Это я сделала, чтобы она не кричала. А после, оставшись, с ней одна укусила. Её кровь оказалась прекрасной на вкус. Поэтому остановиться было очень сложно. Мой охотничий инстинкт едва не победил над разумом, но все, же я смогла себя сдержать. Во время остановиться и не переступить порог между жизнью и смертью.
После укуса я забрала её с собою на борт, и мы полетели в Бразилию. Все следы инцидента в аэропорту я уничтожила, поэтому никаких последствий эта ситуация не могла повлечь за собою.
Мой дар так же помог обеспечить спокойствие членам экипажа во время полёта. Они не обращали внимания на девушку, которая менялась. Из её документов я узнала, что зовут её Кристиана Элизабет Морган. Студентка Гарварда, рождённая в Сиэтле. Возраст девятнадцать лет.
Моя семья пребывала в шоке от известия, что я обратила человека. Это ставило под угрозу всю нашу семью. Особенно беспокоилась Роуз. Она всегда тяжело принимала нового члена клана. Но Элис, как всегда всех успокоила. Она сказала, что мы подружимся с Кристиной.
Спустя трое суток моя новая знакомая очнулась. Я унесла её в джунгли для безопасности людей. Кристина проснулась неожиданно. Она поразила меня с самых первых минут нашего общения. Наверно, тогда в аэропорту я почувствовала какую-то связь с нею.
Когда Кристина открыла, глаза то стала оглядываться. А потом резко поднялась на ноги. От такого скачка она была в шоке.
- Не так я себе рай представляла, – удивлённо сказала она.
- А как? Думала здесь все ходят в белой одежде с крыльями за плечами?
- Примерно так. Только странно после Ада оказаться здесь. Я думала мне вечно гореть в чистилище.
- С чего ты решила, что была внизу? – мягко спросила я.
Меня удивило предположение Кристины о рае. Хотя её можно было понять. Он не осознавала, всего произошедшего и поэтому мозг представил девушки такую теорию. Чтобы не спугнуть, её я сразу не стала опровергать это.
- Но, а как ещё это объяснить? Моё тело горело заживо какое-то огромное количество времени. Чёртиков, конечно, я не видела, но думаю, они мне устроили такой санаторий. Только не понимаю, чем это заслужила. Но не будем об этом. Это кончилось чему я рада, - с заметным облегчением сказала Кристина.
- Должна тебя разочаровать, но ты жива, - с виною в голосе произнесла я.
- Живая? Но, что тогда со мною случилось?! Где я и кто ты? – озадаченно спрашивала она.
- Тебя сбил таксист в аэропорту. Открылось внутреннее кровотечение, и я решила помочь. Врачи не довезли бы тебя до больницы.
- Как ты захотела помочь? Что ты сделала?
- Я изменила тебя. Превратила в бессмертное существо.
- В кого?
- В вампира.
Между нами повисла тишина. Кристина обдумывала всё. Но вскоре заговорила.
- Где мы?
- В Бразилии. Точнее джунгли. Это всё что могу сказать. Это место далеко от людей. Так что мы в безопасности. Здесь много животных, поэтому проблем с едой не возникнет.
- Мило, – иронично сказала Кристина, а зам серьёзно добавила. - Как мы здесь оказались?
- Прилетели на самолёте через океан.
- Ого. Значит, я пропустила целое путешествие, – уже веселее говорила новообращённая.
- Ну да. Но не переживай. У тебя в распоряжении целая вечность чтобы увидеть мир, – произнесла я и попыталась улыбнуться.
- Ну что? Пойдём, поохотимся? Ты голодна. Нужно утолить жажду, а после я всё расскажу.
- Хорошо. Давай поохотимся, а то этот голод сведёт меня с ума.
В ответ на это я только кивнула и двинулась в сторону леса. Кристина последовала за мною. Сначала я бежала, как человек, а после как вампир. У девушки проснулись инстинкты, и она с нечеловеческой скоростью побежала за мною.

Кристина

Моё тело горело немыслимым огнём. Это длилось огромное количество времени, и я потеряла уже всякую надежду на спасение. В эти минуты мучений я молила о смерти. Хотя как подумала позже это и была, наверное, смерть. Человек так может мучиться только в Аду. Только чёртов и дьявола я не видела. Не понимание своих преступлений добавляло жалость к себе, но позже я постаралась отбросить эти мысли.
В какой-то момент мне стало становиться легче. Моё тело и сознание не полыхало, как прежде. Я стала думать, что возможно меня простили. Поэтому Бог решил облегчить мои мучения. Спустя какое-то время я поняла, что могу открыть глаза. Мне в голову и не могло придти, что я нахожусь в мире живых. Для меня всё было другое. Я не могла не отметить, что стала лучше видеть и слышать. Сейчас мои глаза ощущали всю красоту мира. Вначале я даже испугалась такому прозрению. Потом захотела встать. Не успела подумать об этом как уже стояла на ногах. Всё произошло так стремительно и неожиданно, что я даже пошатнулась. Моё тело работало быстрее, чем прежде.
Когда я стала оглядываться, то увидела пред собою девушку. Её лик был так прекрасен, что нельзя было оторвать глаз. Я подумала, что только ангелы могут быть так божественно прекрасны. Её белая кожа манила и притягивала. Изумрудные глаза отражали чистую душу и этим манили ещё больше, а рыжие волосы подчёркивали красоту стана. Она являла собою совершенство, которое не дано смертному. Правда, она была одета в простые джинсы и кофту. Никаких белых одеяний, что удивило меня. Видимо, у ангелов своя мода.
- Не так я себе представляла рай, - произнесла я вслух. И от неожиданности дрогнула. Потому что не узнавала своего голоса. Он был более звонким и певучим. Видимо, такие метаморфозы происходят после смерти.
- А как? Думала здесь все ходят в белой одежде с крыльями за плечами? – произнёс медовый голос незнакомки.
Она говорила так мягко и сладко, что я хотела раствориться в её голосе. Несмотря на то, что мой голос был, также красив он производил другое впечатление. В ней хотелось раствориться, покориться, а меня просто слушать. Что ещё больше поразило.
- Примерно так. Только странно после Ада оказаться здесь. Я думала мне вечно гореть в чистилище, - честно призналась я.
- С чего ты решила, что была внизу? – сказав, эту фразу она приблизилась ко мне на один не большой шаг. Словно боялась спугнуть, хотя я и не собиралась от неё убегать.
- Но, а как ещё это объяснить? Моё тело горело заживо какое-то огромное количество времени. Чёртиков, конечно, я не видела, но думаю, они мне устроили такой санаторий. Только не понимаю, чем это заслужила. Но не будем об этом. Это кончилось чему я рада, - эти слова я говорила с облегчением. То время когда моё тело предавали, огню было самым страшным в моей памяти, и я не могла вспоминать об этом спокойно.
- Должна тебя разочаровать, но ты жива, – эти слова я услышала, от неё и меня поразил шок.
- Живая? Но, что тогда со мною случилось?! Где я и кто ты? – обрушила я на неё шквал вопросов, на которые не могло найти ответы моё сознание.
- Тебя сбил таксист в аэропорту. Открылось внутреннее кровотечение, и я решила помочь. Врачи не довезли бы тебя до больницы.
Когда она говорила, это я стала прокручивать в голове воспоминания. Правда это оказалось сложнее, чем я думала. Всё было словно в тумане. Но что-то разглядеть в нём я смогла. Таксист. Аэропорт. Сиэтл. Точно! Я же летела к маме. Мы с нею так давно не виделись. Я обещала что приеду, а она сказала, что испечёт мой любимый пирог.
- Как ты захотела помочь? Что ты сделала? – я не понимала, что и как. Если у меня было внутреннее кровотечение то почему я сейчас спокойно стою на ногах, когда должна лежать под капельницей. Что-то какая-то неувязочка.
- Я изменила тебя. Превратила в бессмертное существо.
- В кого?
Сегодня, что день розыгрышей? Тогда покажите мне камеру, чтобы я знала, где смеяться.
- В вампира.
Отлично. Выходит, я ходячий мертвец. Подфартило. Ничего не скажешь.
- Где мы?
Вопрос место положения был весьма актуален. Хижину, в которой мы находились, окружал лес. Он отличался от того что был за пределами Сиэтла.
- В Бразилии. Точнее джунгли. Это всё что могу сказать. Это место далеко от людей. Так что мы в безопасности. Здесь много животных, поэтому проблем с едой не возникнет.
Бразилия. Круто меня занесло. Кому расскажешь, не поверят.
- Мило, - с иронией сказала я. Почему то это состояние не оставляло меня. Наверно так было легче смотреть на всё это. Но потом все, же добавила серьёзно. - Как мы здесь оказались?
На это я получила вполне вразумительный ответ. Мы прилетели самолётом. Чего я естественно не заметила. После девушка предложила пойти поохотиться. И тогда обратила внимание на жжение в горле. Мне словно костёр в глотку засунули, а я этот момент пропустила. Она показала следовать за нею, и мы побежали в лес. Сначала мы бежали по-человечески, но через секунду девушка рванула, а я следом.
Это была невероятная скорость. Люди так двигаться не могут. Вокруг меня мелькали деревья и что поразило. Они не сливались. Я видела каждое. Смотрела на то, как двигаются насекомые, как шелестит трава. При этом успевала следить за дорогой. Через пару минут я вошла во вкус и смогла обогнать свою спутницу.
Когда мы пробежали, довольно много она попросила остановиться. И только девушка сказала это я встала как вкопанная. Мой мозг был невероятно быстр, что пугало и восхищало. Он выполнял команду, прежде чем я успевала её осознать.
- Кристина, вдохни. Ощути всё, что здесь есть. Прислушайся, доверься инстинктам.
Я сделала то, что она меня просила. Моё сознание наполнилось огромным количеством звуков и запахов. Я интуитивно начала сортировать полученную информацию и один из запахов показался мне наиболее приятным. Я прислушалась и услышала стук сердца его обладателя. И в туже секунду мои ноги сорвались с места, и я побежала на Север. Остановившись в нескольких метрах от чёрной пантеры. Кошек оказалось двое. Они расположились, на крупных деревьях так словно жили на них. Но я не могла заниматься двумя. Моя новая подруга была рядом и очевидно так же хотела поесть. Я набросилась на ту, что была ближе. Мои зубы разорвали её шею, и я осушила её до дна. Спутница тоже проделала с второю особью.
- Ну как?
- Мне понравилось.
- Хочешь ещё?
- Да, наверно.
- Тогда пойдём, - моя спутница стала поворачиваться, как я остановила её, взявшись за плечо.
- Подожди. Мы даже не познакомились. Ты знаешь моё имя, а я твоё нет. Так не честно.
- Ренесми, но можно просто Несси, - мягко сказала она.
- Очень приятно.
- Мне тоже, – улыбнулась она. – Продолжим?
- Непременно, – и мы рванули в лес продолжать охоту.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (07.01.2013) | Автор: Кэт
Просмотров: 1341


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]