Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 50
Пользователей: 11
Lia_Lia, Valery9148, alenkabaeva, Natasha123, alexrytaja, miroslava7401, Шоколадница, lub-713, hel_heller, Efy, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 10

2024-4-30
12
0
0
Глава 10

Познание нового мира и знакомство с его обитателями.

Кристина

- Это так необычно. У меня дух захватывает от новых ощущений и чувств. Теперь я всё вижу иначе. Это невероятно, - говорила я с восторгом то, что чувствовала.
- Да, но ты к этому привыкнешь, - сказала Ренесми улыбаясь.
Ей было интересно наблюдать за мною. Я видела это. Моё состояние было как у ребенка, который только познавал мир.
- Как давно ты такая? – спросила, я пока мы шли по лесу.
Одновременно с этим я вертела головою по сторонам стараясь, запомнить всё что вижу.
- Нет. Полностью вампиром я стала меньше месяца назад. А до этого была гибридом. На половину вампир на половину человек.
- Это как? – удивлённо интересовалась я.
Не думала, что бывает и такое. Похоже фильмы ужасов отчасти, правда.
- Просто. Моя мама была смертною, когда забеременела мною, а отец вампир. После моего рождения он изменил её, – спокойно выдохнув, произнесла Ренесми.
Несмотря на то, что говорила она эти слова легко и просто что-то в этот момент в ней менялось. Ренесми становилась задумчивой и подавленной.
- А сейчас твои родители вместе или расстались?
- Конечно вместе, – улыбнувшись, сказала она так словно иначе, и быть не могло.
- Ты это так говоришь, будто вампиры никогда не разводятся.
- Они действительно не разводятся. Вампиры способны полюбить только один раз. Поэтому когда один умирает. Второй не может жить без своей пары. Как лебеди. Так что разводы в нашем кругу не происходят. Не будешь жениться, на ком попало, когда впереди вечность.
- Это прекрасно, но в тоже время ужасно. Потому что жить одному вечность невыносимо. А у тебя есть возлюбленный Ренесми?
- Да. Только он не вампир? – робка, сказала она.
- А кто? – с нескрываемым любопытством спрашивала я.
- Оборотень.
- Они что тоже бывают? – не веря тому, что говорю, интересовалась я.
- Ещё как. Конечно, такой союз не одобряют. Но меня это мало волнует. Я люблю его и этого достаточно. А у тебя есть возлюбленный среди смертных?
- Парень был, но любви не случилось. Он, конечно, нравился мне, но нас больше связывал секс и общие интересы. У меня в подростковом возрасте была сильная влюблённость в одного парня из школы. Правда, не взаимная. Но это прошло, так что моё сердце открыто для новых отношений, – грустно улыбаясь, говорила я.
- Ну, ничего страшного. Времени у тебя теперь много так что обязательно встретишь того кого полюбишь.
- А вампиры часто встречаются с людьми?
- Нет. Это запрещено законом. Люди не должны знать о нас. Каждый человек кто знает нашу тайну либо должен быть обращён или убит. Третьего не дано. Поэтому если полюбишь, смертного придётся его обратить, – пояснила мне Ренесми.
- Кстати о смертных. Как скоро я смогу выйти к людям?
Сидеть в лесу не хотелось. Нужно было общение. Хотя бы иногда.
- Приблизительно через несколько месяцев. Не раньше. Сейчас ты опасна для людей. Нужно время чтобы научиться держать под контролем жажду, – озабоченно говорила Ренесми.
По её лицу я поняла, что всё это не шутки.
- Жаль, – грустно сказала я и вспомнила свою семью.
Выходит, что теперь родители долго не увидят меня. Наверно они подумаю, что что-то случилось. Ведь я исчезла из аэропорта.
- А что моя человеческая жизнь? Моей семье как-то объяснят мою пропажу? – озабоченно спросила я.
- Нет. Для них ты просто исчезла в аэропорту. Я подвергла опасности нашу тайну, когда решила обратить тебя. Поэтому в целях безопасности уничтожила все видеозаписи и стёрла людям память. Так что тебя человек найти не сможет.
- Для всех я испарилась в воздухе, - грустно прошептала я, смотря в пустоту.
Пока я так стояла, Ренесми подошла ко мне и положила руки на плечи. Она хотела поддержать меня и извиниться за положения, в которое меня поставила. Спасая, мою человеческую жизнь Несси не учла ряд важных моментов. Хотя по большому счёту я могу к этому привыкнуть.
- Прости. Я не подумала об этом. Просто тогда не думала об этом. Только знала, что не могу дать тебе умереть. – Ренесми смотрела мне в спину, но я чувствовала её грустный взгляд.
- Всё в порядке. Ты ведь не могла иначе? – спросила я, мёртвым голосом смотря стеклянными глазами в пустоту.
В ответ на это Ренесми крепче обняла меня и тихо сказала.
- Нет.
- Расскажи мне о вас. Какие вы? Как живёте? Что делаете? Я хочу знать всё, – неожиданно обратилась я к ней.
- Ты хотела сказать мы? – улыбаясь, спросила меня Несси.
- Да. Теперь ведь я тоже часть этого мира.
- Начнём с того что мы бессметны. Нам не нужно есть, спать, дышать. Мы никогда не устаём. Наша кожа идеально ровная и прочная как мрамор, а на солнце сияет подобно бриллианту. Поэтому мы всегда держимся в тени. Большинство из нас охотиться на людей, но наша семья придерживается другой диеты. Мы не охотимся на людей, а убиваем только животных. Это не даёт чувство насыщения, но позволяет остаться собою. Некоторые из нас наделены талантами. Я могу внушать любую свою мысль или фантазию с помощью прикосновения к открытому участку кожи. Мой отец читает мысли, а мама защищает от ментальных атак.
- Отчего? – не поняла я?
- Ментальные атаки. Это когда на тебя пытается воздействовать вампир с другим талантом. Он может попытаться прочесть твои мысли или создать иллюзию боли. Моя тётя Элис видит будущее, её муж Джаспер управляет эмоциями. В других кланах так же есть талантливые вампиры, но таких не много. Это скорее редкость, нежели правило. В нашем мире есть ряд законов, которые мы должны соблюдать. Мы не убиваем на людях, не показываемся на солнце, не рассказываем людям о нашей тайне и не обращаем детей. За неисполнение одного из них убивают.
- Это всё?
- Основные моменты остальное объясню походу, - улыбаясь, сказала Ренесми.
- Мы здесь одни?
- Да, в этом лесу больше никого нет. Только звери. Я специально выбирала местность подальше от людей. Чтобы не возникло осложнений.
- Несси, а почему ты приехала сюда одна. Без своей семьи?
- Для того чтобы научиться управлять собою и своей силою. Мне нужно было побыть одной, но в аэропорту я встретила тебя и ты изменила мои планы, – усмехнувшись, сказала Ренесми.
- В жизни всегда есть место случаю, – улыбнулась в ответ я.

Ренесми

Это так необычно и странно пыталась убежать от всех, а в итоге нашла сестру. Кристина милая и интересная девушка. Любит общаться. Она с интересом изучает всё вокруг. Для неё мир сейчас стал совсем другим. Запахи, ощущения всё стало острее. В теле появилась сила и мощь, которая не ведома человеку. Кристина искренне радовалась, когда могла во время быстрого бега различить букашку на ветке и при этом не столкнуться с деревом. Её поражали возможности нашего тела. Кристиан спрашивала обо всё. Интересовалась всем, что связано с нашей жизнью. Я много рассказывала о семье, и Кристина хотела с ними познакомиться. Ей очень нравилось что, несмотря на нашу сущность, мы были семьёй. Я всё рассказала о Вольтури и истории с Алеком. Элис следила за решениями Аро и видела, что он остался недоволен случившимся. В один прекрасный день, когда подвернётся случай Вольтури попытаются нанести ответ. Я должна быть к этому готова. Нужно набраться знаний и опыта. Поэтому мы с Кристиной приняли решение попутешествовать. Пообщаться с другими ковенами. Первым в нашем пункте стали Амазонки. Зафрину и Зену я помню с детства. Таинственные и прекрасные девушки. Зафрина может создавать невероятные галлюцинации. Так находились, мы в Бразилии путь до ковена занял не более дня. Хотя передвигались мы своим ходом. К этому времени Кристине исполнилось три месяца, и она уже хорошо контролировала себя на людях.

***********************************************************************************

Мы бежали быстро и с каждым шагом всё ближе приближались к дому Зафрины и Зены. Но неожиданно нас начали преследовать. По запаху я узнала девушек, но они меня нет. Мой запах изменился. Наверное, Зафрина и Зена подумали, что мы чужаки. Я остановилась и Кристина, увидев, это последовала моему примеру.
Не знаю, как это вышло, но Кристине видимо показалось, что Зена на неё нападает. Потому что сестра приняла охотничью позу. Зена увидев, это совершило прыжок в сторону Кристины, но неожиданно отлетела к дереву. Оно стояло на противоположной стороне поляны, где мы остановились. Поразило то, что сестра не делала никаких телодвижений в сторону Зены. Зафрина ослепила Кристину, и пришлось вмешаться мне. Я приблизилась к Зафрине и с помощью дара заставила не перестать делать это. Спустя ещё несколько секунда все мы спокойно стояли на поляне и смотрели друг на друга.
- Зафрина. Зена. Остановитесь. Это я Ренесми. – стала объяснять я.
- Ренесми? Ты? – Зафрина не верила тому, что видела.
С того момента как мы виделись я сильно изменилась. От меня больше не пахло человеком, а глаза сверкали словно изумруды, а не шоколад.
-Да. Это я. Просто я полностью обратилась в вампира. Я вам позже всё объясню. А это девушка Кристина. Моя новообращённая сестра.
- Твоя сестра обладает способностью передвигать предметы? – обратилась ко мне Зафрина. Она внимательно изучала Кристину. Найдя случившееся интересным.
- Видимо, да.
- Вы здесь вдвоём? – вступила в разговор Зена.
- Да. Кроме нас больше никого,- пояснила я.
- Простите, что напали на вас. Не узнали, – сказала, Зафрина переводя взгляд с Кристины на меня.
- Всё в порядке. Нам стоило ожидать этого. Мы ведь не предупредили о своём визите, – извиняющимся тоном сказала я.
Как же неловко. Кристина наверно напугалась. На неё прежде ведь не нападали вампиры. Но оказывается, у неё есть талант. Она более уникально, чем я могла предположить.
- Давайте пройдём к нам в дом и всё обсудим добродушно, – предложила Зафрина.
Мы приняли приглашения и отправились следом за ними.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (15.01.2013) | Автор: Кэт
Просмотров: 1333


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]