Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 68
Пользователей: 4
DashaAv, valerianikolaevna471@gmai, lidia2489, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Остров Свободы. Глава 15.

2024-4-28
14
0
0
BPOV
Я закончила собирать вещи и в последний раз присела на свою постель. Я помнила каждое слово, что сказала ему... Как часто мы корим себя за то, что сказали так, а не по-другому...
- Хм… – выдохнула я, потерев виски, чувствуя вернувшуюся головную боль. За последние полтора месяца она была ежедневной. Боль. Тоска. Печаль.
Мы больше не общались с Таней: каждый раз я ссылалась на отсутствие времени и подготовку к поездке в Колледж. И мне казалось, но Таня верила мне, не подозревая ни о чем.
Я поправила небрежно распущенные волосы и посмотрела на тумбочку возле кровати. Там, дожидаясь своего часа, лежал конверт с деньгами. Это последнее, что я хотела закончить до отъезда из родного дома, возможно, навсегда…
Снизу послышались шаги по ступеням, а затем и нерешительный стук в мою дверь.
- Входи, Марк! – крикнула я, ожидая прихода своего бывшего одноклассника.
Марк, невысокий, чуть полноватый блондин, всегда отличался в нашей компании «умом и сообразительностью». Поэтому, когда по возвращении домой я пригласила его и попросила помочь рассказать всем об истинном лице Джейка Блека, и он с радостью согласился. Оказывается, едва ли я успела ступить на землю Кубинского государства, Джейк соблазнил его девушку, Джессику, при этом смачно и грязно обсудив это в местном баре в тот же вечер.
- Вот, все готово. Конверты с фотографиями доставлены во все дома Форкса, – улыбнулся Марк, протягивая мою копию «шокирующих» фото, демонстрирующих пьяного, колющегося Джейка, а также его в компании разных девушек, в том числе и проституток.
- Это убьет его репутацию «отличника», – рассмеялась я.
- Очень на это надеюсь… – тихо добавил Марк. – Ну, счастливо, Белла…
Марк развернулся и уже сделал шаг в сторону двери, когда я окликнула его и, взяв конверт, подошла к нему и вручила деньги.
- Спасибо, что помог…
- Белла, не надо…
- Надо, надо, Марк. Вам с Джесс предстоит учиться в не самом дешевом колледже, так что бери! – Марк смущенно взял конверт и направился прочь.
Оставалось сообщить правду, точнее, ее нужную часть родителям.
Я зашла в свою ванную и села на бортик. Один взгляд в зеркало, и слезы полились ручьями. Боль в груди, где еще недавно было сердце, а теперь пустота, гнетущая и болезненная, не утихала все эти дни. Я схватила полотенце и заглушила вырвавшийся из меня стон. Так, все, хватит. Соберись. Рыдать будем потом…
Я включила воду, умылась, убедилась, что глаза достаточно красные, чтобы родители заметили мои слезы. Я взяла конверт с фотографиями и спустилась в гостиную, где мама с папой смотрели вечерние новости.
- Белла, детка, ты что, плакала? – взволнованно спросила мама, едва я тихо всхлипнула носом. Я кивнула и позволила еще нескольким каплям скатиться из моих глаз. – Что случилось, дорогая?
Я села рядом с мамой, протягивая ей конверт, и спрятала свое лицо в ладонях, будто все еще продолжала реветь.
Хватило пары минут, чтобы денежные средства вернулись на мои счета, а новый маленький мини-Купер официально был передан в мои руки. Жаль, что его придется продать.
Еще через неделю я в последний раз взглянула в зеркало заднего вида, где маленькой точкой застыл удаляющийся родной городок. Я позволила себе снова прослезиться, на сей раз, тут же стирая горькие слезы с щеки.
Взяв себя в руки через какое-то время, я глубоко вздохнула, убедилась, что мой голос звучит нормально и, включив громкую связь, набрала номер Джеймса Брендона, отца Элис.
- Я слушаю… – ответил почти бархатный голос ректора «Бизнес-школы Брендона», самого известного частного заведения Западного побережья Америки. (Прим. Автора: Вы разве не слышали о нем?  )
- Мистер Брендон? Это Изабелла Свон, подруга Элис… – начала я.
- Белла, рад снова тебя слышать. Как дела? – сразу переключаясь с делового тона на такой привычный дружелюбный голос, ответил мистер Брендон.
- Спасибо, хорошо. Я на самом деле звоню, чтобы... – я немного замешкалась от волнения, – Договориться о встрече с вами. Это возможно?
- Конечно, о чем речь. Мы с Луизой будем рады видеть тебя в нашем до...
- Эм... Я хотела бы встретиться вне дома… Если можно…
- У тебя все в порядке, Белла? – взволнованно спросил он.
- Я… Да, почти. Могу я подъехать к вам в четверг, ближе к полудню? – желая поскорее уладить это, спросила я.
- Сейчас посмотрю... Да, я буду свободен до трех часов. Ты подъедешь ко мне в ректорат?
- Да, конечно. Спасибо, мистер Брендон! – искренне порадовавшись, ответила я и, распрощавшись, положила трубку.
План на ближайшие два дня? Продать машину, снять все наличные деньги, найти дом и поступить в школу мистера Брендона.
***
Машину я продала в Сан-Франциско, выручив примерно тридцать тысяч за маленького Купера. Там же я сняла со своей карты все деньги, чтобы не оставлять следов, рассчитываясь кредиткой. С огромной суммой денег я вошла в здание престижного Колледжа и уверенно направилась к приемной мистера Брендона. Лишь один раз, почти набегом, мы были здесь с Элис, но я запомнила дорогу. Расторопная секретарша очень быстро сообщила о моем приходе, и вот я уже сижу в кресле напротив отца своей подруги.
- Рад снова видеть тебя, Белла. Я ужасно взволнован твоим звонком! Что привело тебя через всю страну?
- Эм... Мистер Брендон…
Он поднял руку и рассмеялся.
- Называй меня Джеймсом, Белла, к чему все эти «мистеры»? Я пока не старый дед, – я улыбнулась в ответ, пусть и немного натянуто, но все же.
- Хорошо... Джеймс, я приехала, чтобы поступить к вам.
- Оу?.. – удивился мистер… Джеймс, – Пойми, я конечно рад, но... Мне казалось, что ты не особо радуешься перспективе экономического образования…
- Все изменилось, я изменилась, – ответила я. Джеймс кивнул, и предложил мне продолжить. – Если я могла бы обучаться у вас, то я хотела бы... делать это скрытно, – собравшись, выпалила я.
- Прости? – в недоумении переспросил Джеймс. – Что значит «скрытно»?
Бумажная салфетка, которая была зажата между моих пальцев, превратилась в мелкие обрывки от постоянного теребления. Черт!
- Я... Я читала, что у вас есть… дистанционное обучение и…
Джеймс встал из-за стола и обошел его, усаживаясь рядом со мной.
- Белла, я ведь не похож на идиота? – серьезно спросил он, и я покраснела и тут же покачала головой. – Рассказывай.
- Я... Мне необходимо на некоторое время... примерно на год, уехать... из дома. Я… Я бы могла... учиться, но дистанционно и… Есть лишь только проблема, что... мои родители должны думать, что я учусь, как все... И...
Я запнулась, пытаясь проглотить подступивший комок к горлу. Джеймс протянул свою руку, останавливая бессмысленное терзание клочков салфетки.
- Белла, ты беременна?
Подняв на него сглаза, и встретив его взволнованный взгляд, я не смогла обмануть.
- Да. Да, я беременна, – промолвила я и снова опустила глаза.
Некоторое время тишину комнаты разрушал лишь равномерный звук тиканья часов на стене. Джеймс встал и подошел к окну, вглядываясь в шумный кипящий город.
- Полагаю, отец ребенка отказался от него? – не столько спрашивая, сколько утверждая, сказал он. Джеймс обернулся, чтобы увидеть мой ответ, но и здесь я не смогла его обмануть.
- Он не знает... – почти прошептала я.
- Ты планируешь ему сообщить? – более грозно спросил он.
- Он женат, – промолвила я, и истерика возобладала надо мной.
Успокоиться мне удалось лишь спустя двадцать минут. Умывшись, я вышла из личной уборной Джеймса и снова села напротив него за стол.
- Джеймс, я все понимаю и прошу извинить меня за мой визит...
- Я помогу тебе, Белла, но у меня есть условие, – вдруг уверенно заявил он.
- Какое? – от удивления я даже не узнала свой голос.
- Раз в неделю ты будешь выходить со мной на связь. Я хочу знать, где ты живешь и чем занимаешься. Это ясно? – мне оставалось лишь кивнуть. – Вот и хорошо. Ты уже выбрала, где остановишься?
Я отрицательно покачала головой.
- Я думала о каком-нибудь маленьком городке, где бы...
- Я тоже подумал об этом. Моя подруга, Мардж, сейчас сдает в аренду дом в городке, недалеко отсюда. Он старый, небольшой, никакой роскоши... Но, думаю...
- Это подойдет. Мы... то есть я, совсем не прихотлива, – исправилась я. Так было привычно, уже две недели говорить самой себе «мы». Джеймс заметил и улыбнулся.
- Ты будешь в порядке?
- Обязательно! – улыбнулась я, уже не скрывая, положив руку на живот.
Джеймс достал из стола пакет документов.
- Что ж, тогда приступим.
Подписав все документы на обучение, указав счета, Джеймс сделал «поддельный» договор для родителей, где была указана дневная форма обучения с интенсивным курсом, что позволяло мне обучаться в праздничные дни и иметь каникулы лишь через шесть месяцев. Это было на руку.
- Как у тебя с деньгами, Белла? На что ты планируешь жить? – спросил Джеймс, когда все документы были подписаны.
- Я продала машину, и у меня были некоторые накопления… – Джеймс кивнул и вновь о чем-то задумался.
Я прикусила нижнюю губу и снова начала мучить очередную салфетку.
- Остался лишь один вопрос: как ты собираешься скрыть медицинские счета от родителей, если они начнут что-то проверять? – наконец, спросил он.
- О... Я даже не... – растерянно и испуганно начала я. Джеймс встал из-за стола и начал немного нервно шагать вдоль стены.
- Тебе следует сменить имя, Белла. И… так даже будет лучше для людей, что будут жить рядом. В маленьком городке ты будешь на виду!
Как же я сразу не догадалась? Через несколько месяцев все станет ясно, и начнут ходить пересуды о молодой беременной девушке…
- Но что же...
- У меня есть человек, он может помочь с документами... Ты же понимаешь, что это незаконно, да? – серьезно спросил он, и я быстро закивала в ответ. – Тебе стоит придумать другое имя и некую... Ну, историю что ли...
Распрощавшись с Джеймсом, я вышла из его кабинета и отправилась в свой новый мир. С новым именем, биографией и с новым смыслом всей моей жизни.

Мистер Брендон http://www.kinopoisk.ru/picture/1285740/


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-8325-6#1277679
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (21.07.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3471 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 tasya-stasya   (01.08.2015 10:50) [Материал]
Спасибо

0
35 робокашка   (28.06.2015 14:05) [Материал]
поразительно, как легко и просто ей удается уйти в тень surprised

0
34 ღSensibleღ   (03.09.2014 02:22) [Материал]
М-да... дурочка Белла... надо было позвонить Эду, а не пытаться самой справится dry

0
33 Zлючка   (01.07.2012 15:50) [Материал]
Спасибо

1
32 Kissibyka7   (27.08.2011 14:29) [Материал]
спасибо)))

2
31 Meda5540   (08.08.2011 22:46) [Материал]
Она сильнее чем думает cry

3
30 LoveHurts   (07.08.2011 16:35) [Материал]
ого! surprised я конечно подозревала, что она беременна, но сменить имя, обманывать всех... ого! я бы о таком даже и не подумала wacko а если родители захотят приехать в гости? и вообще, столько вариантов... это рискованно и очень неожиданно dry
и я вообще не понимаю всех приколов, когда залетела и никому ничего не скажу. а может Эдвард тоже имеет право знать?

1
29 KATYY   (25.07.2011 18:20) [Материал]
Вот это помошник, да сменить имя и никто не подкопается... biggrin

1
28 Heleno4ka   (22.07.2011 17:49) [Материал]
о господи! девочка совсем решила исчезнуть? ребенка я так поняла она оставит

1
27 tanuxa13   (22.07.2011 17:35) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]