Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 121
Пользователей: 7
natagogolina, Izzi-Izabella, user1975, _Luca_, Мист9171, Macrida, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Мы сами меняем будущее. Глава 17.

2024-3-28
11
0
0
Мы сами меняем будущее.

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе. Прочитать его можно здесь.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе. Читать здесь.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: в процессе.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с моего разрешения.

Содержание

Глава 1. Что делать?
Глава 2. Запах.
Глава 3. Встреча.
Глава 4. Ночь.
Глава 5. Победа.
Глава 6. Открытая книга.
Глава 7. Недостаток.
Глава 8. Пока.
Глава 9. Решение проблем.
Глава 10. Феромоны.
Глава 11. Оборона.
Глава 12. Неожиданность.
Глава 13. Авария.
Глава 14. Форкс.
Глава 15. Ненормальная.
Глава 16. Сомнения.

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.

Глава 17. Признание.

Я проснулась в холодном поту: волосы слиплись и спутались, меня лихорадило.

Ух, это всего лишь сон, - подумала я, успокаивая себя, и побежала в душ.

Стоя под горячими струями воды, я потихоньку расслабилась, смывая с себя все тревоги ночи. Я посмотрелась в зеркало. Кожа снова обрела свой оливковый оттенок, на щеках появился румянец. Всё не так плохо, как казалось с утра.

Кажется, в школе уже стали привыкать к тому, что мы с Эдвардом всё время вместе. И только неугомонная Джессика со всей присущей ей язвительностью пыталась при каждой возможности выпытать у меня подробности наших отношений. Это ужасно раздражало и утомляло. Слава богу, Эдвард практически не отходил от меня, и у Джессики было не так уж и много шансов удовлетворить своё любопытство.

Сегодня Эдвард предложил подвозить меня в школу. Я согласилась не раздумывая. Мне льстила его забота, его беспокойство.

Мы стояли у кабинета английского, когда он подошёл ко мне близко-близко, мне почудилось, что я могу уловить тонкий приятный аромат его кожи. Он был выше ростом, и мне пришлось поднять голову, чтобы смотреть ему в глаза. Он аккуратно заправил выбившуюся прядку моих волос.

Наши лица разделяло всего лишь несколько сантиметров. Моё сердце забилось с невероятной скоростью, кажется, я забыла, как дышать, в ушах загудело, словно их заложило. Краска прилила к щекам, они запылали, глаза прикрылись сами собой, словно от света яркого солнца.

Это было восхитительно. Близость с Эдвардом ничуть не пугала меня, но волновала чрезвычайно, что-то сжалось внизу живота, затряслись колени. Я с силой прижала к груди тетради, которые держала в руках.

Он сделал глубокий вдох, а я замерла на месте. Я не могла думать ни о чём, кроме этих губ, мне так хотелось, чтобы они прикоснулись к моим, хотелось ощутить вкус поцелуя. Это ощущение было для меня абсолютно новым и мучительно приятным. Настоящее, первое в жизни желание близости с мужчиной…

- Бэлла, - застонал Эдвард. Я даже не успела сообразить, что произошло, а он уже уходил, вернее сказать, убегал от меня.

Что я наделала? Что себе возомнила? Растеклась словно мороженое, чем ещё можно объяснить моё поведение? Глупая девчонка, сексуальная маньячка-неумеха! Что он обо мне подумал?

С трудом сдерживая слёзы от злости на себя, я поплелась на урок.

Эдварда в этот день я больше не видела.

Приехав домой, я твёрдо решила забыть обо всём. Вспомнив самые сложные рецепты, я полностью погрузилась в приготовление ужина, который, кстати сказать, удался на славу.

- Это великолепно, Беллз, - похвалил меня Чарли, доедая последний кусочек, - если так пойдёт и дальше, ты откормишь меня до невообразимых размеров, - засмеялся он.

- Прекрати папа, от вкусной и полезной еды ещё никто не растолстел, - ответила ему я, довольная, что он оценил мои старания, и стала убирать посуду со стола.

Он откинулся на спинку стула и спросил:

- Как дела в школе? Никто не обижает?

Перед глазами снова всплыла фигура убегающего Эдварда.

- Всё отлично, конечно, никто, - проговорила я, думая, что это я могу всё испортить и кого-то обидеть.

- Как относятся к новенькой? - продолжил Чарли.

- Как и везде. Наверное, так всегда происходит в маленьких городках, где все про всех знают.

Я ещё долго буду чужой, как Каллены, - произнесённая вслух фамилия семьи Эдварда заставила сжаться моё сердце, я тут же пожалела о сказанном, но Чарли взорвался:

- И как только не надоело сплетничать? – практически кричал он, - нам так повезло, что доктор Каллен работает в нашей больнице, хотя, его с удовольствием бы приняла любая клиника страны, он замечательный хирург. Они с женой столько делают для этого города! И дети, доктор ведь не скрывает, что все они приёмные, сначала вызывали у меня беспокойство, но оказались порядочнее и воспитаннее тех, чьи семьи живут здесь годами.

- Да уж, - только и смогла выдавить из себя я.

Я вымыла и убрала посуду, Чарли отправился в гостиную смотреть бейсбол, посчитав свой родительский долг на сегодня выполненным, а мне предстояло подготовиться к завтрашним тестам.

Я старательно пыталась загружать мозг домашней работой, но в голову помимо моей воли лезли мысли об Эдварде. Не помогли ни душ, ни чтение любимых книг.

От себя не убежишь, - подумала я, и выключила свет.

Как ни странно, заснула я сразу. Ночью мне снова приснился тот же сон. Я пыталась вырваться из крепких объятий Каллена к моему Эдварду-вампиру. Он смотрел на меня чёрными тоскливыми глазами, глубину горя которых мне вряд ли бы удалось постичь.

- Эдвард, - кричала я, протягивая к нему свою руку, - я люблю тебя, Эдвард, не его!!!

Утро не принесло облегчения. В школу я собиралась на автомате, кое-как позавтракала, быстро умылась, надела первую попавшуюся одежду. Я гадала, приедет за мной Эдвард или нет, поминутно подбегая к окну, выходящему на подъездную дорожку. Когда я увидела серебристый Вольво, в очередной раз выглянув из окна, у меня перехватило дыхание: он приехал! Конечно, как я могла в нём сомневаться? Он же джентльмен до глубины души. Если он обещал, он сдержит своё слово. А вот надеяться напрасно - глупо, корила я себя, неуверенными шагами двигаясь в сторону автомобиля.

Эдвард действительно ждал меня, очень галантно усадил на пассажирское сиденье, напомнил пристегнуться. Машину он вёл уверенно, не превышая скорость и соблюдая все правила. Это было так непохоже на моего Каллена, гоняющего с устрашающей для человека скоростью. Я почувствовала себя спокойнее.

- Бэлла, - тихим голосом начал он. – Я хотел бы извиниться за вчерашнее.

- Почему ты так неожиданно убежал? – спросила я, зачем откладывать неизбежное? Лучше уж сразу объясниться, он уже и так думает обо мне чёрт знает что. – Я тебя обидела?

- Нет, Бэлла, нет, ты ни в чём не виновата, - он подыскивал слова, я ожидала ответа. – Не знаю, как тебе объяснить, - он снова замялся, - кажется, природа наделила меня своеобразным даром, видимо, компенсируя отсутствие других достоинств: я очень чувствителен к запахам. Все различают запахи, если, конечно, человек не страдает от насморка, только у кого-то обоняние развито слабо, а у кого-то намного - намного сильнее.

Я тут же вспомнила урок биологии, на котором нам рассказывали о рецепторах, отвечающих за обоняние. Значит, Эдвард относится к тем редким семи процентам людей, у которых это чувство сильно развито? Конечно!

- Ты мог бы стать неплохим парфюмером, - тихо произнесла я, чтобы показать ему, что понимаю, о чём он говорит.

- Вчера, когда я подошёл к тебе очень близко, и вдохнул твой чудесный неповторимый аромат, я почувствовал, что феромоны…

Господи, ему нравится мой запах!

- Я знаю, что такое феромоны, - прервала я, опасаясь неловкой темы. Я видела у мамы духи с феромонами, и прекрасно знала, для чего она их купила. – Ты хочешь сказать, что мой запах привлекает тебя физически?

Он только кивнул в ответ.

- Ты убежал, - укоризненно прошептала я, вспоминая, сколько мучений мне принёс его побег.
- Да, - ответил он, опустив голову, - потому что понял, насколько мне нравится твой запах. А ещё я испугался, Бэлла.

- Чего?

- Того, что не сдержусь, и обниму тебя…. Ты не представляешь, насколько мне этого хотелось.

- Правда? – тихо переспросила я.

- Правда, - обречённо ответил он, поднимая на меня свои прекрасные янтарные глаза.

Не будь дурой, - прикрикнула я на себя. - Он говорит правду, ему действительно нравится запах, не разрушай своё счастье собственными руками. Боже правый, как мне нелегко было сказать вслух эти слова, но я, переборола стыд и скромность и пробормотала, покраснев как рак:

- Наверное, я не была бы против.

- Знаешь, - ответил он, немного помолчав, - я правда испугался вчера, мне бы очень не хотелось, чтобы ты приняла меня за ненормального или сексуального маньяка, поверь, со мной такое произошло впервые. Я обещаю тебе вести себя по-джентльменски, и не распускать руки, тем более, в публичных местах. – А потом очень серьёзно добавил. – Мне кажется, что моё отношение к тебе – не просто увлечение, Бэлла. Я не хочу торопить тебя. Я буду ждать столько, сколько нужно. Я хочу, чтобы ты поняла меня.

Это было похоже на признание, он только что практически сознался в том, что я ему не просто не противна, я возбуждаю его… Моя голова шла кругом, снова появилась странная истома во всём теле, тянуло внизу живота. Да, что со мной происходит? Надо взять себя в руки. Я сделала несколько глубоких вдохов, чтобы восстановить дыхание.

- Наверное, я понимаю, что ты хотел сказать, когда говорил о том, что различаешь запахи. Я, конечно, не могу делать этого так, как ты. Но, всё-таки, есть ароматы, которые мне очень нравятся, а есть такие, которые я ненавижу.

- Например?

- Например, запах моющего средства с лимоном, я даже боюсь брать его в руки, мне кажется, что это – щёлочь, – я засмеялась, вспоминая, как тайком выливала его в раковину, чтобы не заметила мама – или, запах крови, - меня замутило от одного слова, – кровь пахнет ржавчиной и солью, меня от неё тошнит.

За разговором я не заметила, как мы подъехали к школе.

- Готова встретить негодующую толпу? – улыбнулся Эдвард.

- О, нет, - застонала я, заметив удивлённые глаза студентов, которые увидели меня в машине Каллена. Ненавижу сплетни, а их теперь не миновать!

- Сиди здесь, - настоял Эдвард, обошёл машину, чтобы помочь мне выйти. - Не волнуйся Бэлла, я никому не дам тебя в обиду. Не переживай и не расстраивайся, это всего лишь глупость и зависть, - он указал взглядом на покрасневшую от ярости Джессику, что-то шептавшую на ухо Лорен Мэллори. Нетрудно было догадаться, о ком они говорили.

- Я с тобой, - тихо убеждал он меня, моё лицо было уже краснее помидора, - я не позволю им обижать тебя, но даже я не смогу тебя уберечь от мелких неприятностей, грозящих тебе от этих пираний.

- Каких неприятностей? – с ужасом спросила я.

- От нечеловеческой наглости и беспардонных расспросов, - ответил он, - готов поспорить, они ещё будут пытать тебя, терроризировать вопросами о наших отношениях.

- И что мне им сказать? – лицо начало бледнеть, чувствовалось, что меня охватывает настоящая паника.

- Скажи им, что я предложил тебе встречаться.

- Что?

- Но я же предложил, - укоризненно ответил он. – Скажи им, что ты обещала мне подумать, – я остолбенела от неожиданности. – Бэлла, ты же обещала?

- Да, - чуть не плача ответила я.

Мы прошли сквозь толпу шепчущихся студентов. Эдвард проводил меня до двери в класс.

- Какой у тебя урок перед ланчем? – поинтересовался он.

- Тригонометрия, - ответила я.

- Тогда я зайду за тобой, хорошо?

Я кивнула:

- Хорошо, пока, - моё сердце билось часто-часто, голос дрожал.

Что происходит? Что со мной? Я что, влюбляюсь теперь в Эдварда Каллена? Мне что, суждено в этой жизни всегда любить двоих?!

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3111-1
Категория: Общее | Добавил: гайчонок (24.04.2010) | Автор: гайчонок
Просмотров: 3698 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 робокашка   (14.03.2015 19:24) [Материал]
как-то слишком быстро у нее выветрилось в мозгу то, что она читала - ведь Эдвард практически полностью соответствует себе книжному

0
25 Мороженое   (03.04.2011 17:07) [Материал]
Боже, хорошо что Эдвард не слышит её мысли.Был бы полный пипец.!!!=)

0
24 Felicity   (24.11.2010 21:09) [Материал]
ее голова забита инф из книги,и видно эдвард очень хорошо притворяется человеком

0
23 Imeline_Lill   (24.07.2010 15:39) [Материал]
арррр........я поражаюсь тупости Беллы angry

0
22 The_drakula_   (17.07.2010 03:46) [Материал]
Да Белла реально тупее чем кажется!!!Соображалка не работает ну или работает но туго!!! angry
Не видно что он влюблён в неё по уши,и то что он вампир!!!!! dry

0
21 narinna   (16.07.2010 09:44) [Материал]
супер!

1
20 MusicLive   (26.04.2010 18:02) [Материал]
у беллы тупая соображалка... dry

0
19 angel5   (25.04.2010 17:24) [Материал]
спасибо за проду!!!

0
18 bliss_   (25.04.2010 13:41) [Материал]
"Что происходит? Что со мной? Я что, влюбляюсь теперь в Эдварда Каллена? Мне что, суждено в этой жизни всегда любить двоих?!" - ооо,
Белла, то, что тебе суждено - ооочень интересно, но! всему свое время;)
А пока ждем главу про аварию от лица Беллы!!

С-П-А-С-И-Б-О!!


0
17 А-Лиса   (25.04.2010 13:37) [Материал]
Спасибо за главу!!!! Жду что будет дальше.....

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]