Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 72
Пользователей: 2
datashasmart, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Мы сами меняем будущее. Глава 1.

2024-4-20
11
0
0
Мы сами меняем будущее

Автор: гайчонок
Пейринг: герои "Сумеречной саги"
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!!
Буквы принадлежат алфавиту, слова - лексикону, я всего лишь сложила их в предложения.

Идея ФИКа:
Автор Choces HP, чей фанф Reading The Twilight ("Читающие "Сумерки") натолкнул меня на мысль, что Каллены должны быть в курсе. Прочитать его можно здесь.
Автор DeydreamBeliever , её фанф Changing The Future ("Изменяющие будущее") привел меня к тому, что всё будет иначе. Читать здесь.
Автор Эдвард_Каллен, написавший в своём Дневнике продолжение "Солнца полуночи" так, что половина Рунета уверена, что это работа Стефани Майер, просто вдохновил меня.

Статус: в процессе.

Содержание:

Глава 1. Что делать?

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.

Глава 1. Что делать?

- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Вся семья молчала. Каждый думал о своём, пытаясь осознать события, описанные в книгах, которые они недавно получили в посылке от Стефани Майер, информации о которой нигде не нашли, хотя тщательно искали. Джасперу пришлось подключить все свои связи, но тщетно.

- Эдвард? – Элис позвала брата.

- Я не знаю, Элис, - прошептал Эдвард, - я, правда, не знаю.

- Да, брось, Эдди, - как всегда с лёгким смешком перебил его Эммет, - Бэлла классная девчонка и я не прочь с ней познакомиться. Тем более, мы теперь знаем, что всё закончится хорошо. Чего думать-то?

Эммет всем своим видом выражал нетерпение.

- И, правда, Эдвард, - поддержала мужа Розали, - мы предупреждены и сможем избежать неприятностей.

- Замолчи, Розали, - грубо ответил Эдвард, - я всё ещё могу читать мысли. На самом деле тебе просто не терпится стать тётей.

Розали поджала губы. В её глазах вспыхнул стальной огонёк, а к голосу, так напоминающему перезвон колокольчиков, добавились стальные нотки.

- И что с того? – почти выкрикнула она. – Что плохого в моём стремлении получить невозможное? Да, мне нужен этот ребёнок. Да, это то, о чём я мечтала все эти бесконечные годы, окончательно потеряв надежду. Можно подумать, ты не хочешь стать отцом, Эдвард. Не ври мне! Ты не представляешь, каким несносным ты был всё это время! И сейчас ты хочешь отобрать счастье у всей семьи, лишив их возможности получить такую невестку? Ты этого добиваешься, Эдвард?

- Розали, - произнесла укоризненно Эсме. Она хотела прекратить спор, она любила всех своих детей и страдала, когда они ссорились.

- Всё в порядке, мам, - Эдвард вздохнул. – Она права. Это действительно тяжело, жить под одной крышей с тремя идеально подходящими друг другу парами и чувствовать себя сварливым мрачным стариком, в одиночку ненавидя и злясь на несовершенный мир. – Эдвард опустил голову, его плечи согнулись будто-бы от тяжкого груза.

- Но теперь ты встретил Бэллу, свою вторую половинку, - сказала Элис. Одна она могла говорить в прошедшем времени о вещах, которые ещё только должны были произойти.

- Ты видишь? – спросил Эдвард.

- Ты её встретишь, Эдвард, – ответила Элис. – Это точно, она приезжает в выходные. А дальше всё расплывчато, потому что, ты ещё не решил как поступишь.

Эдвард увидел в её мыслях расплывшиеся и нечёткие образы Бэллы вместе с ним на любимой поляне, Бэллы, напряжённо сидящей рядом с ним за одной партой на биологии, Бэллы с красными, горящими от жажды глазами. Картинки дрожали, посекундно меняя друг друга. Будущее ещё не было полностью предопределено.

- У тебя есть три варианта. Первый – сблизиться с Бэллой и не совершать глупостей, о которых нас предупредили. Второй – не общаться с Бэллой, оставаясь для неё, как и для всех неприступным Калленом, которому ни до кого нет дела. И третий – уехать. Я думаю, что ненадолго. Из книги я понял, что ты – единственное, что её удерживало в Форксе. В этом случае она окончит школу и уедет в колледж. Это всего лишь на два года, не больше, - Джаспер мыслил как военный стратег. – Хотя лично мне нравится первый вариант, - чуть тише добавил он.
Все согласно кивнули. Не надо было иметь способность читать мысли, чтобы понять, что семья одобряла первый вариант.

- Так что ты решил, сынок? – Карлайл положил руку на плечо Эдварда, легонько сжимая её, выказывая свою поддержку и одобрение. Его внимательные глаза сочувственно наблюдали за Эдвардом.

- Не уезжай, - мысленно умоляла Эсме. – Ты же любишь её…

- Да, мама, уже люблю, - Эдвард ответил на невысказанный вопрос Эсме, нежно проведя пальцами по лицу на портрете, который Элис срисовала с фотографии Бэллы, стоящей на комоде в доме Чарли, это было ещё во время чтения «Сумерек».

– Люблю больше жизни, - в другое время Эдвард наверняка улыбнулся такому каламбуру. Как мёртвый бессмертный может любить больше жизни? Но сейчас он был взволнован и серьёзен. – Люблю. И поэтому не допущу, чтобы она прошла через все опасности, которым она может подвергнуться из-за меня.

Он поднял руку, останавливая всеобщие возражения:

- Да, нас предупредили, чего ни в коем случае нельзя делать, но, зная особенность Бэллы притягивать к себе проблемы…

- Магнит для неприятностей, ходячая катастрофа, - Эммет со смехом цитировал Майер. И, хотя, фотографическая память вампира позволяла запоминать огромное количество информации, он всё-таки потянулся за книгой, чтобы найти ещё что-нибудь весёлое из описаний неуклюжести Бэллы.

- Вот чёрт, - воскликнул он.

- Что с тобой, Эммет? – спросил Джаспер, почувствовав необычайное удивление и возбуждение, волнами исходившие от брата.

- Они пустые! – Эммет расширил глаза и протянул открытую книгу, чтобы её могли видеть все присутствовавшие. Карлайл, Эсме и Элис расхватали книги, листая их с немыслимой скоростью.
Они были чистыми. Не было ни обложки, ни текста.

- Мистика какая-то, - пробормотал Карлайл.

- Мы сами – мистические персонажи, - хохотал Эммет. Он уже пришёл в себя и, как обычно, пытался веселиться.

- Почему так произошло, Карлайл, - поинтересовалась Розали.

- Думаю потому, что мы уже изменили будущее, или собираемся менять его. В любом случае, интересно пронаблюдать предопределённость тех или иных событий. Что является константой, существующей независимо от нашего сознания или действий, а что переменной. Да, любопытный вопрос, - Карлайл размышлял над новой, удовлетворяющей его постоянную жажду знаний, задачей.

- В любом случае, я до сих пор не могу увидеть чёткую картинку, - захныкала Элис. – Эдвард, так что ты решил?

Все снова посмотрели на него, ожидая ответа.

- Я не смогу уехать, - медленно проговорил он. Все вздохнули с облегчением.

- Правильно, сынок, - глаза Эсме засияли.

- Даже если я уеду, - продолжил Эдвард, - я всё равно буду всякий раз придумывать причины, чтобы вернуться. Мы помним это из «Новолуния». Если бы Розали не сказала мне, что Бэлла погибла, я всё равно бы приехал в Форкс, чтобы убедиться, что Бэлла счастлива без меня.

- Я так не поступлю больше, Эдвард, поверь, - будь Розали человеком, несомненно, она бы покраснела. – Я ведь даже не знала Бэллу! – она оправдывалась.

Эдвард кивнул:

- Всё в порядке, Роуз. Я сам виноват, не надо было игнорировать Бэллу в самом начале, надо было признаться и ей и вам в моих чувствах. Во всём виноваты мой эгоизм и непомерная гордыня. И если я настолько слаб, что не могу держаться от этой девушки на расстоянии, я остаюсь.

- Эдвард, это не слабость, - мягко упрекнула сына Эсме.

- Это любовь! – вскричал Эммет, как обычно со смехом. Все укоризненно посмотрели на него, включая Розали. – А что, я не прав? – надулся Эммет.

- Эммет, что смешного ты нашёл в моей рушащейся жизни? – Эдвард со вздохом закрыл лицо руками.

- Но ты же и правда любишь её, Эдди. Неужели ты думаешь, что сможешь теперь не обращать на неё внимания, неужели думаешь, что подсматривания за ней спящей по ночам тебе будет достаточно? А поговорить? – Эммет примирительно улыбнулся. – Ну же, давай, осчастливь нас. Мне уже не терпится обнять свою новую сестрёнку! Тем более, она такая прикольная!
- Хорошо, - согласился Эдвард.

Эсме вскочила со своего стула, быстро оббежала обеденный стол, за которым они все сидели, и обняла Эдварда и поцеловала его в щёку.

- Молодец, сынок, - с гордостью в голосе произнёс Карлайл. – Я знал, что ты не убежишь от проблем, а встретишься с ними лицом к лицу. Даже если тебе будет очень тяжело, ты всё преодолеешь.

Семья явно пребывала в состоянии эйфории, комната наполнилась надеждой и ожиданием чего-то необычного и приятного.

- А что ты скажешь Бэлле? – вдруг спросил Джаспер. Видимо, он до сих пор моделировал сценарии возможных событий. – Она же ничего не знает.

- Как что? – смех Эммета заполнил всё пространство. – Я тебя люблю, Бэлла, пошли делать ребёнка!

Розали дала Эммету затрещину.

- Джаспер прав, Эдди, – обратилась она. – Тебе надо быть осторожным, чтобы не напугать её.
- А судя по книгам, ты только тем и занимался, что пугал и расстраивал бедную девочку, - добавила Элис.

- Мы поможем тебе, Эдвард, - уверенно сказал Джаспер.

- Да, действительно, ты можешь рассчитывать на всех нас, - подтвердил Карлайл.

- Прежде всего, тебе необходимо привыкнуть к её запаху, - начала Элис, - я думаю, что достану тебе что-нибудь из её вещей, когда она приедет…

- Что-нибудь интимное, - прокричал Эммет, - например, трусики!

Розали дала ему второй подзатыльник, стёкла в доме задребезжали.

- Это отличная идея, Элис. Всё-таки, очень тяжело сопротивляться аромату крови, которая «поёт» для тебя, - сказал Карлайл. Если он начнёт сразу же привыкать к её запаху, ему будет легче контролировать себя, когда они встретятся.

- А ещё нужно как следует поохотиться, - сказал Джаспер.

- Может прямо сейчас? – вскочил Эммет. Все поднялись из-за стола.

- Держись, Эдди, - толкнул плечом брата Эммет, - тебя ждут великие дела!

- И большая любовь, - добавила Эсме.

- И счастливая семейная жизнь, - сказала Розали с грустной улыбкой.

- А теперь, всем на охоту! – тоном, не терпящим возражений, произнёс Карлайл.

Прочитать другие главы.
Обсудить на форуме.

Категория: Общее | Добавил: гайчонок (01.04.2010) | Автор: гайчонок
Просмотров: 7280 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 робокашка   (12.03.2015 17:40) [Материал]
веселые приготовления biggrin

0
39 НастяП   (10.04.2013 22:32) [Материал]
Интересное начало-почитаем.

0
38 )))Bugs_Bunny(((   (27.01.2013 12:18) [Материал]
Эммет как всегда:)

0
37 Strawberry_Milk   (19.01.2013 04:58) [Материал]
Ахаха, "Что-нибудь интимное, например, трусики." Я долго угарала biggrin

0
36 Акито   (05.08.2012 20:01) [Материал]
Тааак. Что-то новенькое. biggrin

Пойти что ли для начала прочитать "Читая..." уж очень интересно посмотреть на их реакцию после happy
Пойду их искать smile

1
35 ♣Rosalie_Cullen♣   (07.05.2011 20:32) [Материал]
- Что-нибудь интимное, - прокричал Эммет, - например, трусики!

ну Эммет в своем репертуаре))) biggrin biggrin biggrin


0
34 RAV   (02.12.2010 10:43) [Материал]
Что-то новенькое! Я в читателях!!! biggrin

0
33 jui   (28.11.2010 01:35) [Материал]
Это круто ты молодец smile

0
32 Felicity   (23.11.2010 18:19) [Материал]
smile smile smile

1
31 Manda   (09.11.2010 22:59) [Материал]
Когда я прочитала "Читая сумерки", то хотелось узнать последуещие действия Калленов.
Спасибо автору, что не поленилась осуществить свою идею biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]