Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
sashaloskutova89, Yuli596, Woloxina, miroslava7401, In3s, anna9021908094, sladkaya, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 4. Вопросы

2024-4-27
16
0
0
Глава 4. Вопросы


EPOV

Белла была идеальна. Я не мог подобрать слов, чтобы описать ее. Она совершенна, умна, весела и даже лучше, чем я предполагал. Вернувшись в машину, я все еще чувствовал легкое покалывание на губах от недавнего соприкосновения с её кожей.
Я прекрасно понимал, что моя идея с «идеальным парнем» не сможет длиться вечно. Я всем сердцем хотел быть нормальным, но, к сожалению это не возможно! Я был принцем Вольтерры, и Белла рано или поздно об этом узнает, только надеюсь, что она не сбежит от меня, когда узнает правду.
Было немного за полночь, когда я подъехал к замку. Помахав охране, чтобы они меня пропустили, я заехал на нашу парковку. Сейчас самое главное, это незаметно проскользнуть комнату.
- Что-то ты сегодня припозднился. Ты случайно не забыл о завтрашнем собрании парламента, на котором должен присутствовать? – услышал я голос отца, стоявшего в нескольких метрах от меня.
- Я помню, - ответил я отцу, облокотившемуся на свой Mercedes, выглядел он весьма недовольно.

- Где ты был сегодня? Ты отдаёшь себе отчёт в том, насколько это может быть опасно? - задал он вопрос, хмуро смотря на меня.
- То есть?
- Ты поставил всю страну под угрозу! Один, без охраны, и даже не удосужился сообщить, куда направляешься! А если бы тебя убили?! - не в силах слушать папу, я, развернувшись, направился в дом. – Не смей уходить от меня, молодой человек! Ты будущий король! Ты обязан соблюдать элементарные правила!
- А ты никогда не думал, что мне всё это не нужно? Может, я хочу быть обычным человеком?! – возмущенно процедил я, всплеснув руками.
- Но ты не обычный человек! Ты – принц! - поправил он меня.
- Я в курсе, не нужно мне это напоминать! Не беспокойся, я буду завтра на собрании парламента, - тихо ответил я, закрывая за собой дверь своей спальни. Не знаю, к какому выводу пришёл отец, но главное, что он не знает, где я был.
Снова в голове всплыл образ Беллы, ее звонкий смех и нежный голос. Она просто бесподобна, но как же хочется её снова увидеть! Схватив мобильный телефон, я набрал сообщение и, отправив его, повалился на кровать. Не знаю, когда снова смогу ее увидеть, но я знал наверняка, что это случится.
«Спокойной ночи, Белла. Сладких снов. Э».

BPOV

Закрыв дверь номера, я почувствовала, как земля уходит из-под ног. Эдвард был таким хорошим. Даже не верится, что он заинтересовался мной. Я будто попала в сон. В самый прекрасный сон, когда-либо снившийся мне, но неожиданно идиллию нарушил голос.
- Ну и где ты была? - на моей кровати сидела Розали, положив ногу на ногу и крутя одной из них вверх-вниз.
- Эй, что ты здесь делаешь? – поинтересовалась я, разуваясь.
- Что, испугалась? - усмехнулась девушка, пристально наблюдая за мной. – А кто этот парень, с которым ты гуляла в саду?
- Ты что, за мной следила? - воскликнула я, тут же вспыхивая, как помидор. - Нет, ну это уже слишком!
- Еще чего! Просто мы с Эмметом возвращались из клуба и увидели вас, – объяснила она, подернув плечом. Я скептически окинула сестру взглядом, не слишком уже веря, что она не извелась тут, пока ждала моего возвращения.
- Допустим, - наконец, ответила я, направляясь в ванную за футболкой.
- Кстати, ты ушла от ответа! - вставила она, рванув в мою сторону и пытаясь определить по моему лицу всю правду, что хранилась у меня в мыслях. - Кто он? Где вы познакомились?
- Ну… - медленно протянула я, подбирая слова. Еще не хватало, чтобы Розали все начала у меня выпытывать, хотя так, в конце концов, и будет. - Это парень из библиотеки, - осторожно произнесла я, наблюдая за тем, как глаза сестры загорелись. Ну, что я говорила?
- Но ты вроде с ним даже не знакома. Как же тогда вы встретились? – задала она вопрос, грызя один из своих наманикюренных ноготков. Я, хихикнув, забралась на кровать. Розали такая нетерпеливая и любопытная, просто ужас!
- Ну, я потеряла паспорт, а он нашел и вернул его мне, - объяснила я и глупо улыбнулась, закрывая глаза и представляя перед собой лицо Эдварда. - Он попросил мой номер телефона.
- Правда? – взвизгнула Розали и толкнула меня в бок, заставив вновь захихикать. - Как его зовут?

- Эдвард, - спокойно ответила я, улыбаясь во все тридцать два зуба. - Ему двадцать пять лет и… и он просто великолепен…
- Господи! Я так рада за тебя! – радостно воскликнула сестра и подпрыгнула на кровати. - Кстати, это случайно не он? - улыбнувшись, девушка подала мне мой сотовый.
- Он… - выдохнула я, так как на дисплее высветилось новое сообщение от Эдварда.
- Что? Что он пишет? – лихорадочно поинтересовалась Розали, пытаясь залезть мне под руку и рассмотреть сообщение сама. Я улыбнулась.
«Спокойной ночи, Белла. Сладких снов. Э».
Он желает мне спокойной ночи… Какой же он милый. Нет, такого не может быть. Я не верю, что я встретила столь прекрасного человека в чужой стране.

«Спокойной ночи. Сны будут сладкие, если в них будешь ты! Б».
Я быстро отправила письмо и откинулась на подушки. Мы расстались меньше часа назад, а я уже скучаю. Не могу дождаться, когда же мы снова встретимся.
- Найти любовь в Европе… Это так романтично, - закатив глаза, произнесла Розали и тоже откинулась на подушки.
- Брось, Рози. Мы с ним и дня не знакомы, о какой любви может идти речь? - протестующе хихикнула я, слабо ударив ее в плечо, но в глубине души желая именно этого.

- Все возможно, вот увидишь! - решительно заявила она, хлопнув ладонью по покрывалу и поднимаясь с кровати. - Так, а теперь спать! Завтра у нас прогулка по городу.
- Отлично, - было бы здорово, если бы Эдвард смог к нам присоединиться.
Роуз выскочила из номера, на прощание махнув рукой, а с моего лица все никак не могла сойти улыбка. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда. До сих пор…
Но заснула сегодня со счастливой улыбкой…

EPOV

Впервые за многие годы я спал как ребенок. Во сне я снова был на одном из этих королевских балов, но в этот раз все было по другому, ибо мне это доставляло удовольствие. Просто там была Белла…
Мы кружились по всему залу, не отрывая друг от друга глаз. Ее смех затмевал музыку, окружающую нас, а алые губы, которые я так мечтал поцеловать, приблизились к моим. По всему телу тут же пробежала приятная дрожь, и я почти воплотил свою мечту в реальность, когда внезапно проснулся от яркого света, проникшего ко мне в комнату.
- Закройте шторы… - пробубнил я, натягивая на голову подушку.
- Король и королева требуют вашего немедленного присутствия в их апартаментах, - заявил официально мой новый помощник Бен. Он был не на много старше меня, но никак не мог принять равенство между нами.
- Что я сказал о формальном обращении? - спросил я, наконец, разлепив глаза. Проклятье, почему сны всегда обрываются на самом интересном месте?

- Я сожалею, Ваше Величество! - заявил он, понуро опуская голову. Опять двадцать пять!
- Эдвард! - напомнил я ему, не желая, чтобы ко мне относились, как к принцу, которым я в действительности и являлся. Могу я хоть друзей просить обращаться ко мне, как к обычному человеку? – Они сказали, что им нужно?
- Нет, сэр! – взволнованно ответил Бен, но я его проигнорировал. Ладно, этим займемся позже. – Они хотят, чтобы Вы спустились к ним как можно скорее.
Я кивнул, выбираясь из кровати, и, накинув на себя темно-синий халат с королевским гербом, вышел в коридор. Всю дорогу мои мысли не покидала Белла. Я никак не мог забыть ее SMS, ведь похоже, что она думала обо мне так же, как и я о ней. Меня это не могло не радовать. С улыбкой на лице я прошел в гостиную, где уже сидели мои родители с чашками кофе и живо что-то обсуждали.
- Что за спешка? – сухо поинтересовался я, присаживаясь в одно из удобных кресел.
- Не хочешь ли объяснить, где ты был вчера? - гневным тоном спросил отец, сверля меня глазами, как хищник, который был готов броситься на свою добычу.
- М-м… Нет, не хочу, - заявил я, потому что не собирался оправдываться перед ними за что бы то ни было. Почему я не могу жить так, как того просит сердце?

- Эдвард, дорогой… - начала было мама, но была тут же прервана отцом.
- Хорошо, тогда попытайся объяснить хотя бы это! – рыкнул он, кинув на столик передо мной свежую газету.
Я не знал, как реагировать на то, что увидел. Всю первую полосу занимало фото, которое, сразу можно сказать, было сделано на камеру телефона и с большого расстояния, но мне не составило труда понять, о чем идет речь. Да и потом, заголовок под фото говорил сам за себя:

«НОВАЯ ДЕВУШКА ПРИНЦА ЭДВАРДА!»


Конец 4 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-4
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (30.09.2012) | Автор: Перевод TellMeWhy
Просмотров: 3747 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 pola_gre   (13.07.2018 18:37) [Материал]
Чего и следовало ожидать biggrin
Поменяв только одежду, не спрячешься...

Спасибо за перевод!

0
32 робокашка   (03.11.2015 20:45) [Материал]
в городе, где всего две гостиницы на всех приезжих, и населения должно быть не много

0
31 BlackCrow   (07.04.2014 18:06) [Материал]
Успели запечатались их >(

0
30 Tanya21   (29.09.2013 13:45) [Материал]
Спасибо за главу.

0
29 aurora_dudevan   (22.04.2013 16:14) [Материал]
спасибо за главу)

0
28 kosmo   (01.04.2013 22:50) [Материал]
Спасибо за главу!

0
27 Анжи   (04.03.2013 21:32) [Материал]
Зря он ей не сказал, что он Принц!
Теперь объясняться придется и очень быстро!

0
26 GASA   (24.02.2013 12:11) [Материал]
поймали...,интересно компания Беллы читают местную прессу

3
25 antonia   (10.11.2012 17:21) [Материал]
О..О..Ооо...у кого-то проблемы wacko

2
24 Lucinda   (19.10.2012 01:26) [Материал]
Паппарци и в Вольтерре водятся!

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]