Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15397]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 64
Пользователей: 5
marisha1738, amol, Alisa6524, svetik276, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Меня зовут Изабелла Каллен, и я... Глава 4. Способности

2026-3-8
17
0
0
- Я люблю тебя…

***

Мы лежали с ним посреди поляны, обнимаясь и целуясь. Счастливая улыбка светилась на его лице, делая похожим на ангела. Моего персонального ангела. Он принял меня такой, какая я есть, со всеми моими тайнами и недостатками.

С полчаса мы не двигались, пока солнце не встало ровно над нами. Полдень. До вечера, когда начнёт темнеть, осталось всего часов семь, а мне ещё так много хотелось ему показать. Медленно поднявшись на ноги и потянув его за собой, я направилась вглубь леса, к тому самому месту, где часто любила отдыхать после тренировок. Минут через сорок мы остановились перед обрывом, на другой стороне которого и располагалось моё любимое местечко. Когда Эдвард перевёл на меня удивленный взгляд, будто спрашивая, как я туда доберусь, я только лучезарно улыбнулась ему и подошла к краю откоса. Сосредоточившись на своих ощущениях, я «потянулась» к своей силе, настраиваясь на магию земли. Ощутив всю её мощь, я медленно открыла глаза и вытянула руки перед собой. Зелёные искорки заплясали вокруг, делая меня похожей на лесную нимфу. Часть из них отделилась и впиталась в землю, а в следующую секунду с нашей стороны обрыва потянулись ветви растущих неподалёку деревьев, которые, увеличиваясь и удлиняясь, утремились к противоположному краю, образовывая что-то вроде моста. Как только тот стал достаточно прочным, я опустила руки и повернулась к Эдварду, который с любопытством рассматривал меня. Искорки начали затухать, пока совсем не исчезли, оставляя после себя запах свежей мяты. Протянув Эдварду руку, я повела его по мосту на другую сторону. Сойдя на берег, мы снова углубились в лес, который спустя минут пятнадцать стал редеть. Как только деревья полностью расступились, перед нашими взорами предстала огромная поляна с красивыми цветами, пестревшими всеми цветами радуги. На противоположном конце полянки журчал небольшой ручеёк, по бережкам которого я выстроила парочку альпийских горок. Расположившись на земле - я в позе лотоса, а Эдвард на боку, подперев голову рукой, - мы начали разговор.

- Скажи, Беллз, как может дампирка родить дампира, ведь ты говорила, что дампир - это ребёнок человека и вампира?

- Всё верно, ребёнок человека и вампира будет дампиром. Мы называем их Перворожденными. Этот дампир, или дампирка, будет сильнее человека и почти не будет уступать по силе вампиру, но тут кроется основная закономерность Крови. Дампир-женщина тоже может родить ребёнка, который впоследствии станет дампиром. Единственное исключение: дети не могут родиться у двух дампиров. До сих пор неизвестно, почему так случается, однако это факт.
Дампир, родившийся у дампирки, будет потенциально сильнее, чем предыдущие поколения. В моём случае, если верить записям в маминых дневниках, я чистокровный дампир в тридцать пятом поколении, что делает меня значительно сильнее моих предков. А демоническая кровь, вмешавшаяся в мой род два поколения назад, делает меня физически неуязвимой. Исключениями являются укусы вампиров и оборотней.
Также дампиром можно стать, если тебя укусит другой дампир. Он тоже слабее чистокровного, так как он будет, так сказать, полукровкой, то есть он только на четверть будет дампиром.

- И много вас, дампиров?

- Не знаю, у меня нет связи ни с одним из них, хотя, как я уже упоминала, я чувствую их. Опираясь на это чутьё, я вполне могу их отыскать, правда, случая пока так и не представилось.

- Ты отправишься на их поиски?

- Я… я… - Я глубоко вдохнула и на выдохе сдавлено произнесла: - Я не знаю… Я хочу отправиться на их поиски…

- Ты должна найти их! Но пообещай, что возьмёшь меня с собой…

- Эдвард… - попыталась я его перебить. Безуспешно.

- Белла, это не обсуждается! Ты возьмёшь меня с собой.

- Ты представляешь себе, что я могу направиться в любую точку мира? Чёрт, да я и на Аляску могу зарулить!

- Я прекрасно это осознаю и потому тем более не пущу тебя одну. Тебе понадобится поддержка. А я всегда буду рядом, чтобы оказать её тебе. - Эдвард упрямо посмотрел на меня, однако через секунду расплылся в лучезарной улыбке, от которой у меня потеплело на сердце. Сжав его ладонь, я только кивнула, но его удовлетворил и такой ответ. Сев напротив меня, Эд нежно поцеловал меня, выражая этим поцелуем свою любовь. Я буквально купалась в его чувствах, а эмпат во мне отплясывал жига-дрыгу, заряжённый таким количеством положительных эмоций.

Отстранившись от меня, Эдвард продолжил расспрашивать меня:

- Что у тебя ещё есть от демона, кроме крыльев и неуязвимости?

- Практически ничего - это два основных «бонуса». Ещё есть татуировка.

-Татуировка? Где?

- На правом плече. Она проявляется только при появлении крыльев. - Подтверждая свои слова, я расправила крылья, и тотчас на моём плече стала проявляться татуировка в виде чёрного дракона, кусающего собственный хвост на фоне солнечного затмения*. Медленно, не торопясь, Эдвард очертил пальцами контур дракона, посылая разряды тепла по моей руке. Когда он отстранился, удовлетворённый своим маленьким исследованием, я впитала в себя крылья, и татуировка стала исчезать.

- Мне кажется, я видел её у тебя вчера. - Он мягко улыбнулся мне и снова поцеловал меня в губы. – Что она означает?

- Это отличительная черта клана демонов, к которому принадлежал мой дед. У каждого клана свой знак, по которому ты всегда можешь определить, кто перед тобой стоит: член правящей организации или же простой рядовой. Насколько мне известно, таких правящих кланов девять, и их лидеры являются членами королевской семьи. Все вместе они сидят на престоле, руководя подземным миром.

- А какой из этих кланов имеет большую власть?

- Нет такого. Все кланы равны.

- Тогда какой толк был делиться?

- По специальности. Один клан занимается поддержанием правопорядка на земле. Другой клан сотрудничает со «светлыми», к которым относятся ангелы. Не удивляйся, они действительно существуют. Третий клан занимается обучением новичков. У каждого клана свои обязанности, которые они соблюдают беспрекословно.

- А чем занимался твой дед?

- Соблюдал порядок на земле. В его обязанности входил надзор над всеми «тёмными» существами. Те, кто рассекречивал наш мир и его обитателей, подлежали немедленному уничтожению. В этот список смертников попала и моя бабка. Не знаю, как именно она нарушила это правило, но, когда к ней пришёл дед, посланный устранить её, она покорила его сердце. Он не смог выполнить своего предназначения. Как нарушителя законов подземного мира, его должны были отстранить от должности, однако почему-то не сделали это. Но после рождения моей матери он сам ушёл, как с поста, так и из подземного мира. Будь он ангелом, его назвали бы падшим, однако у демонов нет понятия, описывающего его. Вместе с бабушкой они растили мою маму. Кстати, изначально они жили здесь же, в Якутии. Но после того как моя мать стала совершеннолетней, они перебрались в штаты. Дальнейшая их судьба мне неизвестна, в дневниках мамы не было ни слова.

- Ты скучаешь по ним?

- Как можно скучать по тому, кого ты даже не знаешь? - Я горько усмехнулась.- Однако, не скрою, мне действительно хотелось бы повстречаться с ними.

- Какие у тебя ещё есть силы?

- Основными моими силами, как и у всех дампиров, является управление стихиями. Чем чистокровнее дампир, тем легче они ему подчиняются. Также дампиры умеют трансгрессировать - перемещаться из одного места в другое. Ещё у нас есть возможность развить в себе любой дар по желанию - чтение мыслей, эмпатия, телекинез и многое другое. Дампир-полукровка может развивать только один дар, но в полную силу он не будет работать. Чистокровные дампиры могут выбирать несколько талантов, и чем ты чистокровнее, тем легче тебе будет обучиться им.

- Какие ты выбрала?

- Эмпатию, ментальный щит и стирание памяти. Первые два даются мне превосходно и уже практически не требуют затраты сил. Со стиранием сложнее: я редко пользуюсь этим даром, потому он требует больших энергозатрат.

- Потрясающе. - В глазах Эдварда читалось восхищение. Он выглядел как ребёнок, распаковывающий подарки на Рождество. – Какая твоя любимая стихия?

- Огонь, - без промедления ответила я. Эдвард лишь усмехнулся, услышав мой ответ.

- Что?- возмущённо спросила я, обиженно надув губки.

- Да ничего, просто я так и думал. Эта стихия отражает тебя в полной мере. - Я улыбнулась Эдварду и посмотрела на небо. Уже начинало темнеть, солнце склонялось в к горизонту, температура опустилась на несколько градусов, но тёплый ветерок, гулявший по поляне, не давал нам замёрзнуть. Я блаженно растянулась на траве и закрыла глаза. Через пару мгновений рядом со мной лёг Эдвард. Мы молча лежали, наслаждаясь обществом друг друга и последним летним днём. Через две недели у меня день рождения, и чёрт его знает, что принесёт мне этот день.

*Эмблема взята из фанфика по Гарри Поттеру «Умирать не страшно».


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9091-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Miss_Lamperush (11.06.2012) | Автор: лотия
Просмотров: 1148 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
Интересно. Что же с бабкой Беллы случилось? По-моему, там что-то не чисто. Жду проду

0
10 Miss_Lamperush   (08.12.2012 12:44) [Материал]
нет, там всё чисто, не волнуйтесь. Её больше не буду затрагивать smile

0
7 NatashaSpirit   (25.06.2012 01:43) [Материал]
Спасибо за главу!

0
8 Miss_Lamperush   (25.06.2012 15:21) [Материал]
пожалуйста)))

0
6 Miss_Lamperush   (17.06.2012 11:34) [Материал]
Спасибо всем за отзывы)))

0
спасибо

1
4 slyly   (15.06.2012 15:12) [Материал]
спасибо

0
3 amita93   (12.06.2012 23:29) [Материал]
Спасибо за главку))

0
2 natik359   (12.06.2012 19:27) [Материал]
Спасибо большое за главу!

0
1 Miss_Lamperush   (12.06.2012 17:28) [Материал]
Всех прошу комментировать!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]