Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 87
Пользователей: 10
Огрик, Piratus, Виттория109, Ritz, Ryabina, miroslava7401, Мист9171, нет0077, sashaloskutova89, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Любовь начинается (не)так. Часть 2

2024-4-25
20
0
0
Любовь начинается (не)так

Часть 2


Я занервничала, но все же двинулась следом за ним, невольно разглядывая. У парня было красивое тело, ладно скроенное. Мускулы перекатывались под гладкой кожей, производя будоражащее впечатление. Коротко стриженые русые волосы, широкие плечи, узкая талия, черные плотно обтягивающие боксеры и на удивление длинные ноги.

– Заходи пока в гостиную, – сказал незнакомец, открывая какую-то дверь и щелкая выключателем. – А я пойду, оденусь.

Он вел себя настолько свободно, что, казалось, его нисколько не смущает, что он расхаживает передо мной в одних трусах.
Привыкнув к свету, я наконец смогла разглядеть парня. Его нельзя было назвать красавцем, но в то же время в его внешности было что-то располагающее. Может быть, спокойный взгляд, создающий впечатление, что этот человек видит глубже и знает гораздо больше, чем показывает. Он какое-то время помедлил, и мне показалось, что он чего-то ждет.

Растерявшись, я пробормотала «Спасибо» и вошла в гостиную, боясь, что за моей спиной захлопнется дверь и в замке повернется ключ. Но я услышала лишь удаляющиеся шаги.
Стоя посредине гостиной, я огляделась. Характеристика «бардак» была большим преуменьшением.

Покрывала мало того, что были сбиты, так еще и изобиловали различными пятнами. Везде валялись самые разнообразные предметы: книги, журналы, какие-то рекламные листки, скомканные футболки, бумажные пакеты из супермаркетов и упаковки от еды на вынос. Журнальный столик и часть пола возле дивана были заставлены пустыми бутылками.
Кажется, хозяин давно и очень упоенно пил.
– Я предупреждал, – послышался сзади голос.

Парень, уже одевший джинсы и черный облегающий свитер, но так и оставшийся босиком, прошел вперед и одним движением смахнул на пол с дивана все лишнее, что там находилось. Потом расправил покрывало.
– Садись. Не будешь же все время стоять, – хмыкнул он, указывая мне на наиболее чистый участок дивана.
– У меня грязная юбка, – неловко произнесла я. – Я сегодня неоднократно падала.
– Сомневаюсь, что моему дивану это повредит, – парень улыбнулся и неожиданно стал красивым. – Но ты, наверное, промокла? Хочешь переодеться? Могу дать спортивные штаны…

Я мялась, не зная, что ответить. Видимо, решив, что меня не устраивает его предложение, он добавил:
– Или халат? От моей бывшей остался, – нахмурившись, добавил он. – Чистый, в смысле постиранный.
– Спортивные штаны вполне подойдут, – отмерла я.
– Сейчас, – и он снова вышел.

Я осталась стоять столбом посредине комнаты. Руки чесались привести все в божеский вид или хотя бы поправить покрывала, но я боялась, что мое самоуправство будет неверно расценено, и мучилась, не зная, как лучше поступить.

– Вот, – произнес парень, заходя в гостиную и протягивая мне вещи – Взял и спортивки, и халат. Примерь. Боюсь, мои штаны будут тебе слишком велики. Можешь переодеться, вон там ванная комната, – и он махнул в сторону двери в коридоре. – Кстати, там есть стиральная машинка, если нужно, – крикнул он мне вслед, когда я уже закрывала за собой дверь ванной.

Черные спортивные штаны мне действительно оказались безбожно велики, и если длину можно было подогнать подворачиванием, то завязки не хотели стягиваться настолько, чтобы держать брюки на моей талии. Поэтому скрепя сердце я все же напялила на себя женский пушистый белый халат, благо он выглядел чистым и практически новым.
Поставив стирать свою грязную одежду, я, слегка повеселев, вернулась в гостиную. Впрочем, некоторые опасения меня не оставляли, и я, тревожась, представляла, как буду удирать босиком и в одном халате от незнакомца, если вдруг он окажется маньяком. Немного успокаивала мысль, что в соседнем доме живет Марк, что он рано или поздно вернется домой, и в крайнем случае я смогу сбежать к нему.

За время моего отсутствия гостиная преобразилась. Вряд ли парень успел бы все тщательно убрать, поэтому я подозревала, что он просто сгрузил все в большие пластиковые мешки и выставил куда-нибудь за дверь.
Впрочем, жаловаться не приходилось. Покрывала были ровно заправлены, а на столе стояло несколько новых упаковок с едой, видимо, разогретых в микроволновке, и уже открытая бутылка вина.
– Присаживайся, – заявил он. – Не знаю, как ты, а я проголодался. Думаю, что после таких приключений и тебе захочется подкрепиться. Не стесняйся, давай по-простому.

Я нерешительно присела на краешек.

– В жизни нет ничего сложного, так ведь? – продолжал парень, подтянув к себе одну из упаковок и начиная ее вскрывать. – Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее.

Я с подозрением покосилась на него. Он мне сейчас Оскара Уайльда цитирует или это его личная философия?

– Тебе идет, – хмыкнул он, взглядом указывая на халат. – Больше, чем моей бывшей.
Заметив, что я стала натягивать полу халата на колени, он отвел глаза и сосредоточился на возне с упаковкой.
Парень производил странное впечатление: был одновременно пренебрежительно-грубоватым и предупредительно-тактичным.

– Давай хоть познакомимся, – неловко улыбнулась я. – А то сидим тут вместе, а я даже не знаю, как тебя зовут. Я Алекс. От Александра.
Он как-то странно взглянул на меня, словно его что-то удивило в моих словах, потом, помедлив, ответил:
– Джонас.
– Приятно познакомиться, Джонас.
– Взаимно, Алекс, – его голос прозвучал неожиданно тепло.
Открыв китайскую лапшу, парень пододвинул упаковку мне, а сам занялся другой.
Я потянулась за вилкой, как вдруг Джонас воскликнул:
– Ой, забыл. Вино же!

Он взял бутылку и налил в мой бокал. Я не была против алкоголя, наоборот, в моей ситуации он казался как нельзя более подходящим. Но я заметно напряглась, когда парень плеснул вина и себе. Не думаю, что он окончательно протрезвел с прошлого раза, хотя, нужно отдать ему должное, держался неплохо. Но если он сейчас добавит, кто знает, как это на нем скажется? Впрочем, запретить ему пить в его же собственном доме я не могла, а потому промолчала.
Джонас придвинул бокал к моему и усмехнулся:
– Ну, давай, за праздники, что ли!
– Да уж, – хмыкнула в ответ я, но бокалом чокнулась и немного пригубила.

Вино было вкусное, красное, сладкое, такое, как я любила. Марк, помешанный на всяких изысканиях по этой части, считал, что нужно употреблять белое сухое вино, так как его сложнее всего подделать. При нем я всегда изображала трезвенницу, лишь бы не заливать в себя кислое пойло, каким бы дорогим и презентабельным оно ни было.
Может быть, оттого что я проголодалась и перенервничала, китайская лапша показалась мне верхом кулинарного изыска.
– Спасибо, очень вкусно! – проговорила я с полным ртом.
Джонас, улыбнувшись, с пониманием кивнул, решив не отвлекаться на беседу.

Неожиданно громкий стук в дверь заставил меня подавиться, и я закашлялась. Джонас вскочил на ноги и замер. Я сначала подумала, что он испугался, и уже представила грозных мафиози, пытающихся взломать дверь. Кто еще мог произвести такой эффект на парня, который физически выглядел не слабым, да и вообще производил впечатление уверенного в себе человека?

Некая странность в производимом шуме заставила меня прекратить кашлять и прислушаться. Стук повторялся с ритмичной периодичностью – три быстрых удара, потом один, длинная пауза, и снова. Это был однозначно сигнал, и, судя по всему, Джонасу он был знаком.
– Кто это? – шепотом спросила я.
– Моя бывшая, – растерянно пробормотал Джонас.
– Ты не хочешь ее пускать? Или… что? – поинтересовалась я, чтобы вывести его из ступора.

Джонас бросил беспомощный взгляд на меня, и я сообразила, в чем причина его колебаний. Скорей всего, парень не хотел, чтобы его девушка, бывшая там она или нет, видела меня.
– Хочешь, я где-нибудь спрячусь? – шепотом предложила я.
– Нет. Это глупо, – он тряхнул головой и, видимо, решился. – Ладно, пойду, открою. А ты… – он замялся, – может, накинешь плед на колени?
Я с готовностью потянула к себе мягкое клетчатое одеяло.

Джонас вышел из гостиной, и через несколько секунд щелкнул дверной замок. Из прихожей послышался женский визгливый голос:
– Что, опять пьешь? Ну-ка, дыхни! Ни на минуту оставить нельзя! Ты понимаешь, что так сопьешься?
Кажется, Джонас пытался что-то вставить между ее репликами, но ему это не удавалось.
– Почему ты не лег спать? Я же сказала тебе, чтобы ехал домой и ложился!

Помимо женского монолога в прихожей слышался шум какой-то возни, и я сообразила, что девушка снимает обувь и сейчас зайдет в гостиную. Я заранее напряглась.
– И главное, пьешь в одиночку! Ладно бы с друзьями бухал! Конечно, тоже ничего хорошего, но хоть по-людски.
С этими словами обладательница пронзительного голоса появилась в дверном проеме и, увидев меня, замерла.

Она была красивой. Не очень высокая, видимо, чуть выше меня, – макушкой она доставала Джонасу только до носа, – но с такой фигурой, на которую обычно облизываются мужчины: со всеми выпуклостями, где нужно. И, – как отметила я с неожиданной обидой, – она тоже была блондинкой.
– Как видишь, не в одиночку, – наконец, произнес Джонас, потому что пауза наконец позволила ему вставить слово.
Я и эта девица, уставившиеся друг на друга, не сразу сообразили, что он имеет ввиду.
– Кто это? – почти нормальным, видимо, от растерянности, голосом спросила его бывшая.
– Это… – начал Джонас.

Если честно, мне очень было любопытно, как он меня представит, потому что классифицировать саму себя по отношению к Джонасу я бы затруднилась. Но мне так и не удалось узнать, что он хотел сказать, так как снова включилась электропила.
– Так вот как ты проводишь праздники! Только я за порог, ты уже кого-то притащил! Я думала, он тут пьет от горя, расстраивается из-за того, что мы расстались, а он и в ус не дует! Уже баб полон дом! Тебе не стыдно? Вот скажи, не стыдно?
– А за что мне должно быть стыдно? – все же сумел вклиниться Джонас.
Девица всплеснула руками:
– И он еще спрашивает! И вот только не надо мне про то, что вы просто друзья! В этот раз не прокатит! Ясно же, что вы переспали! Почему на ней мой халат? А?

Мне показалось, что девушку больше волнует, что я посмела надеть ее вещь, чем то, что мы с Джонасом, предположительно, были непозволительно близки.
– Я сейчас его сниму, – произнесла я, поднимаясь с дивана. – Не волнуйтесь так.
Девушка замолчала и уставилась на мои голые колени, показавшиеся между пол распахнувшегося халата.
– Не выдумывай, сядь, – довольно резко приказал мне Джонас и обернулся к своей бывшей, которая как загипнотизированный кролик уставилась на него:
– Надеюсь, ты высказала все, что хотела. А теперь послушай меня. Во-первых, эта девушка мне никто, даже не друг. Просто она попала в тяжелую ситуацию, упала в грязь и потеряла деньги и документы. Я всего лишь предложил ей согреться, и если прекратишь хотя бы на секунду болтать, то услышишь, как работает стиральная машинка: это стираются ее грязные вещи. Именно поэтому она в халате, не ходить же ей голой! Во-вторых, если уж на то пошло, халат купил я. В-третьих…
– Ну, начинается – пробурчала девица. – В-первых, вторых, третьих…
– Нет уж, будь добра, выслушай. Я всегда тебя дослушиваю до конца. Вряд ли ты можешь похвастаться, что кто-то еще это делает. В-третьих, даже если бы я собрался с ней переспать, то мог бы это сделать со спокойной совестью. Я же свободен, так? Ты же заявила сегодня, что бросаешь меня!
– А ты взял и сразу побежал налево! – ядовито огрызнулась девица. – Так-то ты меня любишь! Даже не пострадал для приличия пару деньков.
Джонас, не выдержав, хмыкнул:
– Ладно, так и быть, пару деньков пострадаю!
– Свинья ты, вот ты кто! – взвилась девушка. – Я тут переживаю, как он, не запил ли, не случилось ли чего! А он еще и ржет!

Неожиданно слезы брызнули из ее глаз, и она бросилась в прихожую. Джонас пошел следом, и пока девица, видимо, возилась с обувью, продолжал тихо ее уговаривать:
– Лиз, ну что ты? Лиз! Ну, перестань! Ну что ты из мухи делаешь слона? Она мне, правда, никто. Совсем. И не спал я с ней, даже не собирался! Она вообще не в моем вкусе. Лиз!
Я услышала, как открылась входная дверь, и по ступенькам зацокали каблуки.
– Позвони мне, как доберешься, чтобы я не волновался, – сказал Джонас.
Девушка что-то крикнула в ответ. Ее слов я не разобрала, впрочем, вряд ли это было согласие.
Хмурый Джонас вернулся в гостиную и сел на свое место.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/57-38688-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Солнышко (03.07.2021) | Автор: Светлана Солнышко
Просмотров: 866 | Комментарии: 11 | Теги: фанфики, Джонас Армстронг


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 11
1
10 Танюш8883   (15.07.2021 15:08) [Материал]
Ну вот, припёрлась Лиз туда, где её не ждали. Сама расстроилась и добрых людей смутила. И ведь не узнала ничего полезного, всё переиначила нафантазировала. Сплошной бардак и неразбериха. Кому это надо? Спасибо за главу)

0
11 Солнышко   (15.07.2021 21:15) [Материал]
Такой у нее характер! biggrin
Спасибо за комментарий!

1
5 робокашка   (05.07.2021 12:39) [Материал]
На месте Лиз почти каждая женщина сделала бы такие выводы tongue однако ж понятно, что сия дама - стерва. И что мужики вечно себе таких особ на шею сажают?!!

1
6 Солнышко   (05.07.2021 12:40) [Материал]
Потом по ходу текста выяснится, почему Джонас терпел такую даму рядом с собой. biggrin

1
3 Karlsonнакрыше   (05.07.2021 01:10) [Материал]
Вот это страсти!))

1
4 Солнышко   (05.07.2021 01:40) [Материал]
А то! biggrin

1
1 Ivetta   (04.07.2021 18:03) [Материал]
Эх, хорошо, но мало! biggrin

1
2 Солнышко   (04.07.2021 21:19) [Материал]
В следующий раз будет побольше! smile biggrin

1
7 Ivetta   (05.07.2021 21:19) [Материал]
Спасибо! smile

1
8 Ivetta   (05.07.2021 21:25) [Материал]
А при знакомстве мистер Армстронг немного удивился тому, что его не узнали? smile

1
9 Солнышко   (06.07.2021 19:55) [Материал]
Да. smile






Материалы с подобными тегами: