Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
Alla-read, katerinars43, siliniene7, vanessa19032001, kolobasa, Елена1984, eclipse1886, katen0k, miroslava7401, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Ключ Армагеддона. Глава 1

2024-4-25
4
0
0
Профессор Джакоб Холс широким шагом продвигался по пустым коридорам и лестницам к аудитории, где его уже ожидали студенты. Стук каблуков его ботинок эхом расходился по зданию университета. На нем сидел невыглаженный костюм, рубашка была небрежно заправлена, галстук провалился сквозь землю, а старая бритва оставила на лице мужчины плешивую щетину. Джакоб Холс - мужчина средних лет, не отличающийся внешней красотой, но с совершенно потрясающей харизмой и внутренней наполненностью.
- Шизофрения! - воскликнул профессор на пороге аудитории. Галдеж, стоявший в аудитории, резко прекратился, студенты уставились на растрёпанного профессора. - Сегодняшняя тема - шизофрения. Эйген Блейлер, так звали швейцарского психотерапевта открывшего термин "шизофрения", сделал большой вклад в развитии понимания психических заболеваний, и именно поэтому шизофрению немногие, но все же, называют болезнью Блейлера. - Профессор Холс мельтешил у стола, копошась в бумагах, и хотел было продолжить говорить, но заметил множество глаз уставившихся на него, будто контролирующих каждое движение. Он хмыкнул: Что? Так хреново выгляжу? - на лицах студентов появились ухмылки, а по аудитории прокатились смешки. Ученики любили Холса за его откровенность и юмор. - Ох, надеюсь, мой внешний вид не помешал вам записать начало лекции, потому что больше повторять я не буду, а на следующем уроке у вас тест. - На его лице появилась кривая, ликующая усмешка, он щелкнул пальцами, тукнув указательным в студентов, обвел их всех и подмигнул. Послышались недовольные вздохи и мычание. - Кто из вас подготовил реферат о шизофрении? - он посмотрел на студентов, увидел множество потупившихся взглядов, ухмылок и не бывало, виднелась пара ботанов, уж они-то всегда во всеоружии, и те, кто совершенно не парился. - Джеф, определение шизофрении?
- Ну, - начал Джефри, высматривая что-то под партой в левой руке, а правой тер затылок, хитрец пытался создать непринужденный вид. - Шизофрения - это полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. - Закончил он с довольной, наглой улыбкой.
- Ммм, - Холс сделала лицо, словно смакует что-то вкусное, после чего облизал большой палец левой руки. - Гугл! Потрясающая информация, пальчики оближешь. - Аудитория наполнилась усмешками. - Повтори еще раз всем, запишите это определение себе. К следующему занятию раскройте понятия "полиморфное", "психическое расстройство", "процессы мышления" и "эмоциональное расстройство".
- Профессор, вы допускаете мысль, что всем известная шиза может быть на самом деле одержимостью бесами? - донесся вопрос с дальнего ряда.
- О, нет, Хельга, с большим сомнением, но твой вопрос очень кстати, и забегая вперед, мы обязательно посвятим этому вопросу несколько занятий...
- То есть вы отвергаете теорию существования иного? - перебила его Хельга. - Вы хотите сказать, что религиозные фанатики, в силу своего пренебрежения наукой, не видят истины и попросту находят в этом заболевании сходства с текстами свой священной писанины?
- Я ничего не говорил, но частично, правда не так грубо и более обоснованно. Это мы обсудим на следующем нашем занятии. А пока я дам вам необходимые каждому психотерапевту знания. - Он предотвратил последующие налеты острой на язык студентки, четко дав понять, что сегодня это не обсуждается. - А вы, милая Хельга, если не возражаете, составьте к следующей лекции анализ сходства шизофрении как заболевания с описаниями в священных трактатах одержимости бесов. - Холс в качестве поощрения нагрузил любопытную, но абсолютно безалаберную студентку.
- Ага, - выдала она, после того как лопнул надутый ею жвачный шар.
Остаток лекции Джакоб Холс давал материал, знакомящий нерадивых студентов с этиологией заболевания.

Джакоб спешил домой, его ждала поездка к родителям, и если он не приведет себя в порядок, мама сделает "ата-та", что странновато в отношении сына, которому за тридцать. Джакоб не любил поездки в родительский дом из-за ущемления воли и свободы слова. Мать Джакоба не терпела две вещи: неопрятность и шум. Когда происходило, то чего миссис Холс не терпела, она уничтожала дух каждого нарушителя взглядом, а после не общалась с ним неделями, месяцами, если надо годами, да простит ее дедушка Уинс. Поэтому прихоти мамы Джакоба всегда исполнялись, дабы жить в мире и покое. Джакоб радовался переезду из отчего дома, и ждал тоски по нему, но тоска не посетила его, поэтому каждая поездка к родителям становится пыткой для Джака.
На этаже Джака, опершись о стену, стоял незнакомый ему мужик, он посмотрел на него, кивнул в знак приветствия и прошел к своей двери. Он проворачивал ключ в замочной скважине, когда кто-то схватил его и ударил головой о стену. В глазах у Джакоба потемнело, тело обмякло, и он свалился без сознания.
Когда он пришел в сознание над ним нависал тот самый незнакомец, которого он повстречал в подъезде. Джак сморщился, голова раскалывалась, свет лепил в глаза, но по двери, сбоку от него, он понял, что все еще у себя на этаже. Увидев лицо мужика, Джакоб вздрогнул и попытался отпихнуть его, но тот вцепился ему в грудки и приблизил к нему лицо. Из глаз незнакомца текло что-то черное, словно слезы, и капало на лицо Джакоба, он попытался столкнуть мужика снова, но тщетно. Мужчина забубнил на непонятном языке, а его лицо уже было лоб в лоб с лицом Джакоба. Черная, смолистая жидкость из глаз мужика ручейками стекала по лицу Джакоба.
- Послушай, дружище, завязывай с этой херней или я тебе сейчас башку проломлю! – возбужденным и дрожащим голосом воскликнул Джакоб. Но мужик, словно не слышал его и с еще большей силой вцепился в него. – Я больше предупреждать не буду!
- Ты сдохнешь! – заорал тот. – Сдохнешь! Сдохнешь! – брызжа слюной орал он, из его пасти воняло, словно сотней разлагающихся трупов.
Джейкоб почувствовал, что хватка психа ослабла, и спихнул его с себя. С ошалевшими глазами Джак налетел на мужика, лицо которого исказилось в отвратительной гримасе и стал колошматить ему лицо. Вместо крови из носа и рассеченных ссадин хлынула такая же черная жидкость, что текла из глаз, кулаки Джакоба измазались в этом, он в ужасе посмотрел на свои руки, резко вскочил и спешно стал нажимать кнопку лифта. А псих все орал - орал одно и то же.
Лифт бесконечно долго ехал до этажа, подъезд в котором снуют туда-сюда целый день, словно разом опустел, никто не среагировал на сумасшедшую потасовку. Джак прежде не испытывал такого страха, который поглотил его и даже сейчас, когда время как будто замерло, и сумасшествие прервалось, страх не отпускал, а заполнял его. У него возникло ощущение, словно это никогда не прекратится! Лифт прибыл, Джакоб влетел в него, грохнувшись о стену, он стал выжимать кнопку, словно от этого двери этого древнего "катафалка" быстрее закроются. Сползая на пол, он трясущимися руками пытался достать телефон который провалился в дырку кармана. Связь в лифте не ловила.
Чертыхаясь, Джакоб вырвался на улицу с телефоном у уха. Связь обрывалась, от чего он матерился еще громче. В ушах звенело, и с каждой секундой звон становился все громче. И вдруг наступила бездумная тишина, шок поглотил его. Он свалился с ног и перевернулся на спину, раскинув руки в стороны, дыхание замедлилось, он просто смотрел в пасмурное небо. Джак лежал так не одну минуту, после чего медленно поднял, будто ватную руку, в которой был телефон и стал набирать номер полиции снова. Связь пришла в норму, он что-то промямлил в трубку и отключился.

- Мистер Холс, вы говорите, что из глаз нападавшего текли черные слезы? – монотонным голосом спрашивал десятый раз следователь.
- Вы ждете, что я скажу что-то другое, - Джак взглянул на бейдж у следователя на груди. – А? Смит? – и злобно посмотрел ему в глаза. – Я знаю, что я видел! И ничего больше добавить не могу. – На руке у него был аппарат измерения давления, на обнаженной груди множество электродов-присосок, а врач попросил понаблюдать за движением ручки, после чего что-то записал в бланке у него в руках.
- Мистер Холс, я видел только избитого до полусмерти мужчину размерами со шкаф, и его кровь у вас на лице и руках, а на лице дорожки от слез, но далеко не черных…
- Я считаю нужным провести диагностику, вполне возможно у пациента были галлюцинации в связи с переутомлением. – Вмешался врач.
- Черт! – Джакоб уставился на доктора. – По-вашему, я - врач-психотерапевт, не отличу галлюцинации от реальности!? – Он сорвал с себя электроды, держа их за проводки, он тряс рукой, тыча указательным пальцам то во врача, то в следователя. – Я знаю что видел! Какое переутомление к собачьим яйцам?! – бесился он.
- Галлюцинации от реальности сложно отличить, находясь в состоянии аффекта, вам необходимо успокоится. – Пытался заверить его доктор.
- Да пошли вы к черту! Вы оба!
Джакоб бросил электроды на пол, сорвал аппарат с руки, схватил с кушетки свою одежду и собрался уходить. Остановившись на выходе, он обернулся к следователю:
- Откуда же у меня дырка в башке, а, мистер Смит? Или это я сам себе башню проломил?! – коп непоколебимо смотрел на него кирпичным взглядом.
- Еще увидимся мистер Холс. – Только и сказал следователь в ответ.
- Да пошли вы! – кинул Холс, и показал кривоватый от рождения средний палец.

Раскинувшись на кресле у заваленного лекциями стола, наблюдая за непрерывной стеной дождя за окном, разум Джакоба мучил крик, крик того психа. "Ты сдохнешь! Сдохнешь! Сдохнешь!". Перед глазами стояли черные, смолистые слезы на морде психопата, а в душе скрежетали отголоски того вопиющего страха. Прошли часы, он игнорировал звонки родителей – не хотелось объясняться, и выслушивать параноидальную атаку. Он сознавал, что следствие не оставит его в покое, придется еще не раз приезжать в участок, а того и гляди откупаться от обвинения скупердяя и недоумка Смита. Опустошенность и усталость ввели его в дремоту, и взбудоражил его только очередной звонок, но не из родительского дома:
- Да? – хрипло ответил он. – Директор? Здравствуйте, я… я да, нормально. – Смешано отвечал он.
- Мы вынуждены дать тебе отпуск по состоянию здоровья, Джак, нам пришла справка и конверт с личной просьбой врача и следователя Смита…
- Твою Мать, Джон, со мной все в порядке, это просто недоразумение!...
- Джак, все будет оплачено, не переживай…
- Да при чем тут деньги? Черт! – взбесился он. – Джон…
- Джак, у меня нет выбора, меня об этом просит региональная больница и копы, что ты мне предлагаешь? – в ответ было молчание. – Я заеду к тебе на днях, выпьем, расскажешь, какого черта было, ладно?
- Давай, – сказал он и положил трубку.
Он подорвался с кресла, швырнул телефон и стал в бешенстве разбрасывать лекции, рвать их, и бросать фонтанами над головой. После чего бросился в ванную, расплылся по ней прямо в одежде, и ногой повернул включатель холодной воды. Первые струи душа промочили одежду, он подставил под них руки, набрал в них воды, омыл лицо и остался лежать под льющейся ледяной водой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-36820-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Lilou (15.11.2016)
Просмотров: 722 | Комментарии: 1 | Теги: Тьма, Одержимость, Добро, шизофрения, свет, ЗЛО, битва


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 kotЯ   (23.11.2016 12:05) [Материал]
Так и хочется сказать: Накаркала, Хельга!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: