Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 71
Пользователей: 6
rina_, dobby, kintkasp, оксанка), Miely, rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я тебя не боюсь (Джаспер&Белла). Первая глава.

2026-7-15
17
0
0
Глава 1.

Сегодня я должна была идти в школу... Поэтому сейчас я недовольно сидела и поглощала завтрак, приготовленный Чарли. Еда, приготовленная отцом, как обычно подгорела и была пересолена, но я не замечала этого, продолжая механично жевать. Прошла неделя со дня смерти Эдварда...
Вот уже пять дней, как я вернулась в Форкс, но в школу пойду только сегодня, всё из-за вчерашней ссоры с Чарли. Он предупредил, что если я не начну хотя бы пытаться вернуться к нормальной жизни, то он отправит меня к маме, а я этого ужасно боялась. Я должна была остаться в этом месте, только здесь я еще могла существовать, потому что здесь воспоминания об Эдварде были со мной постоянно.
Покончив с завтраком, я сложила посуду в раковину и уже собиралась выйти в гостиную, когда услышала очень знакомый голос... Элис.
Я прислушалась.
- ...ты ведь понимаешь, Чарли. Так будет лучше, - мелодично проговорила сестра Эдварда, и в гостиной повисла тишина. Видимо, отец над чем-то раздумывал. Но спустя мгновение я услышала его голос:
- Наверное, ты права, Элис. Думаю, Белле так будет лучше. Решено, она переезжает к тебе...
Спустя пять минут я уже сидела в машине брюнетки и мы быстро ехали в сторону школы. Я впервые была настолько зла на Элис. Какое право она имела принимать такое решение, не посоветовавшись со мной? Я не хотела жить в доме Калленов, не могла. Там воспоминания слишком сильны, они убьют меня.
- Белла, я знаю, что говорю. Твое сердце можно излечить только в его доме. Он бы хотел, чтобы ты осталась в семье. Остальные пока не могут вернуться, всем им нужно время. Но я буду с тобой и Джаспер тоже. Пожалуйста... Белла, я ведь тоже нуждаюсь в тебе, - последние слова Элис произнесла уже совсем тихо.
После этого мне стало стыдно. Ведь Эдвард был братом Элис и она тоже очень тяжело переживала утрату, поэтому я, подавив недовольный вздох, произнесла:
- Ладно-ладно, я перееду к вам.
Наградой мне послужила искренняя и такая знакомая улыбка девушки...
В школе все смотрели на меня с каким-то изумлением во взгляде. Я не понимала, почему, ведь о смерти Эдварда здесь никто не знал. Возможно, я просто очень плохо выглядела после стольких бессонных ночей или же просто они смотрели на меня так давно, еще с тех пор как Каллены покинули Форкс и моя жизнь кардинально изменилась. Впрочем, это было неважно, мнение одноклассников сейчас не имело для меня никакого значения.
После занятий я вышла на крыльцо школы и направилась к машине Элис. Девушка уже сидела внутри и ждала меня.
- Я уже перевезла твои вещи, - весело прощебетала Эл и нажала педаль газа.
- Ну, кто бы сомневался, - недовольно пробубнила я и уставилась на пейзаж, который с неимоверной скоростью пролетал за окном.
Дом Калленов встретил меня тишиной и какой-то умиротворенностью... Я медленно брела за Элис и не могла поверить, что Эдварда больше здесь нет и не будет. Непрошенные слезы появились на глазах, но я рассерженно их смахнула. Сейчас не время плакать, я не должна обижать Элис, которая так старается помочь мне.
Переступив порог я несколько секунд нерешительно мялась возле двери. Подруга, заметив это, подбежала, взяла меня за руку и затащила в глубь комнаты.
- Белла, это теперь твой дом... Он стал твоим уже очень давно, поэтому, пожалуйста, расслабься, - с улыбкой проговорила девушка и почему-то унеслась на второй этаж.
Я медленно села на диван и уставилась на стол перед собой.
- Белла...
Я обернулась на звук голоса и увидела Джаспера. А я совсем забыла, что он тоже будет жить здесь.
Я встала с дивана, подошла поближе к вампиру и немного настороженно улыбнулась.
- Привет, Джаспер.
Я до сих пор немного опасалась его. Тот случай на моем Дне рождения так кардинально изменил мою жизнь, но винить в этом кого-либо я не хотела.
- Я рад, что ты согласилась на предложение Элис, - тихо сказал парень.
- Ну ты ведь замечательно знаешь, что если нашей любимой крохе что-то взбредет в голову, то она обязательно добьется своего, - попыталась пошутить я.
Вышло не очень убедительно, и я лихорадочно думала, о чем еще можно поговорить, но необходимость что-то придумывать отпала, потому что со второго этажа послышался шум и наверху лестницы показалась Элис.
- Белла, иди сюда. Я покажу тебе твою комнату! - весело произнесла девушка, и я послушно побрела к ней...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8488-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Магия (01.07.2011)
Просмотров: 2512 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Поэтесса   (05.12.2011 19:49) [Материал]
Бедная Белла....
Очень сложно такое представить! ( я о смерти Эдварда)

0
17 Tusya_Natusya   (11.09.2011 18:38) [Материал]
Беллу очень жалко(

0
16 Serpiente   (08.09.2011 13:36) [Материал]
Надеюсь, Джасперу хоть кто-нибудь облегчит жизнь, и Белла не станет реветь в подушку, убиваясь своим горем.

Спасибо за главу wink

0
15 AgentProvocateur   (10.08.2011 07:20) [Материал]
Эх, как то пусто без Эда cry

0
11 prickle   (12.07.2011 02:32) [Материал]
Спасибо .Очень интересно.

0
14 Магия   (25.07.2011 21:36) [Материал]
Рада, что нравится)))

0
10 Ame   (09.07.2011 19:09) [Материал]
Спасибо за прелестную главу.

0
13 Магия   (25.07.2011 21:36) [Материал]
Спасибо за отзыв)))

0
9 Inmanejable   (08.07.2011 10:52) [Материал]
Спасибо за главу)

0
12 Магия   (25.07.2011 21:36) [Материал]
Всегда пожалуйста)))

0
8 Магия   (03.07.2011 10:25) [Материал]
nijnolubka, мне и самой Эдварда жалко, но история требует. Спасибо за отзыв.
Лерочка-Валерочка, тебе спасибо)))

0
Спасибо я люблю эту пару Белла и Джас-очень интересно!!!

0
6 nijnolubka   (02.07.2011 23:13) [Материал]
я уже сама рыдаю cry cry

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]