Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 99
Пользователей: 13
sashashevcenko592, lauralauraly1, Stasia_june, hel_heller, DariaVamp, rainbow6357, latuk, Gal13, nasty31029, CrazyNicky, marikabuzuk, Karlsonнакрыше, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-4-23
27
0
0


Апрельские «Мстители» дали старт весенне-летнему периоду блокбастеров, но в конце апреля несколько российских фильмов, премьеры которых были приурочены ко Дню победы, прорвались на первые строчки проката, отпинавшись от голливудских преследователей. «Мстители», правда, на то и супер-герои, чтобы все-таки удержать пальму первенства за собой, но и «Битва за Севастополь», и ремейк «А зори здесь тихие», и экранизация «Дорога на Берлин» выступили более чем достойно. Вместе с отгремевшими салютами закончился и прокат фильмов про войну, и теперь вновь на первое место выходят многомиллионные тяжеловесы. По ним и пройдемся экскурсией.

1. Земля будущего



жанр: фантастика, боевик, приключения

слоган: «Представьте мир, где возможно все»

режиссер: Брэд Берд («Суперсемейка», «Миссия невыполнима. Протокол Фантом»)
сценарий: Дэймон Линделоф, Брэд Бёрд, Джефф Дженсен
когда ждем: 21 мая 2015г.

история: Девочка-подросток Кейси, увлекающаяся наукой, и гений-изобретатель, бывший вундеркиндом, Фрэнк Уокер с помощью таинственного значка ввязываются в непредсказуемое предприятие по поиску будущего Земли за пределами настоящего времени и пространства.

это интересно:
В 1955 году Уолт Дисней расширил свой парк развлечений «Диснейлэнд», назвав новый участок «Земля будущего». В то время воображение рисовало жителям Земли крайне оптимистичное будущее. Однако постепенно представление о грядущем становилось все более мрачным и безрадостным. Этот процесс заинтересовал сценариста и продюсера Дэймона Линделофа. Однажды Линделоф услышал о том, что в подвале Disney Studios нашли необычную коробку. В ней были всевозможные модели и чертежи, фотографии и записи, так или иначе связанные со строительством «Земли будущего» и Всемирной ярмаркой 1964 года. Сам для себя Линделоф решил, что должно было существовать какое-то реальное место под названием «Земля будущего», а не просто парк развлечений. Эта идея стала основополагающей для сюжета рассказа «Земля будущего», который Линделоф впоследствии переработал в сценарий вместе с режиссером и продюсером Брэдом Бёрдом и исполнительным продюсером Джеффом Дженсеном.

цитата:
- Ты видишь это?!

2. Век Адалин.



жанр: драма, мелодрама

слоган: «Мир изменился за прошедшее столетие, и только Аделин осталась прежней»

режиссер: Ли Толанд Кригер (ни в чем известном пока не засветился)
сценарий: Дж. Миллс Гудло, Сальвадор Пашковиц
когда ждем: 21 мая 2015

история: Вы когда-нибудь задумывались, как бы вы проживали свою жизнь, если бы она стала бесконечной? Если вдруг, после одного несчастного случая, вы бы навсегда остались молодой? При этом живой, без примеси любви к человеческой крови и непереносимости солнечного цвета. Именно это случилось с Адалин в 1935 году. После автомобильной аварии она словно замерла во времени, не старясь больше ни на минуту. Спустя многие годы одиночества в ее жизни появляется мужчина и нарушает привычный порядок ее такой долгой жизни. Может быть, именно ради него она сможет, наконец, вновь стать смертной и состариться вместе с ним.

это интересно: Натали Портман отказалась от главной роли в этом фильме. По поводу утверждения Блейк Лавли на главную роль было очень много споров, но все-таки роль досталась именно ей. Энтони Ингребар вообще и не узнал бы об этом фильме, если бы не его феноменальное сходство с Харрисоном Фордом, играющим постаревшую первую любовь Адалин.

цитата:
- Как такое возможно? У тебя была долгая жизнь, но ты как будто не жила.
- Я, наверно, не умею.

3. Безумный Макс. Дорога ярости.



жанр: боевик, триллер, приколючения (так и тянет дописать «трэш»)

слоган: «Какой чудесный день».

режиссер: Джордж Миллер (фанаты в курсе, что он и есть режиссер всех предыдущих «Безумных Максов», а еще он срежиссировал няшный мульт про пингвина, неумеющего петь. Да-да, «Делай ноги» и «Делай ноги-2» тоже его. Кто бы мог подумать!)
сценарий: Джордж Миллер, Брендан МакКарти, Ник Латурис
премьера: 24 мая 2015

история: Во-первых, у меня вызывает вопрос имя главной героини. По-английски она Furiousa, что в первую очередь вызывает у меня ассоциации с заклинаниями из Гарри Поттера. Предположу, что в русском варианте ее будут звать Яростная, очень надеюсь, что Фьюриозой несчастную не окрестят. Итак, собственно, сюжет. Макс, потерявший жену и сына и блуждающий в пустыне постапокалиптичной Австралии, наталкивается на бритую наголо женщину по имени Яростная. И в итоге два отщепенца – мужчина – немногословный человек дела и женщина с неуемным желанием вернуться на родину своего дества – становятся во главе битвы за наведение порядка в обезумевшем мире.

это интересно: Шарлиз Терон реально побрилась наголо. Действие фильма происходит до событий из «Безумного Макса-2. Воин дороги». Как бы удивительно, после просмотра трейлера, это ни звучало, но более 80% эффектов сняты «вживую» без зеленого экрана. Это были реальные трюки, взрывы, аварии, обстановка и грим. Остальные 20% ушли на маскировку левой руки Шарлиз, потому как в фильме у героини протез, на увеличение масштабов пейзажей Намибии и на сокрытие страховочных тросов каскадеров.

цитата:
- Что ты делаешь?
- Молюсь.
- Кому?
- Любому, кто услышит.

4. Мир Юрского периода.



жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

слоган: «Парк откроется»

режиссер: Колин Треворроу (это его первый проект такого масштаба)
сценарий: режиссер и куча народу
премьера: 11 июня 2015

история: Историю знает любой, кто смотрел «Парки Юрского периода», только в этот раз парк все-таки запустится, и все было бы хорошо, если бы в порыве поразить общественность, «умные» люди не создали бы гибрида, сочетающего в себе самые лучшие качества хищников Юрского периода. Нет бы карликового диплодока вывести или аквариумного бронтозавра... Итог, очевидно, печален – гибрид вырвется на свободу и даст всем прикурить, попутно выпустив на волю и пару сотен своих собратьев разной степени зубастости. Лично мне интересен один момент: велосирапторы, в трейлере бегущие рядом с мотоциклистом аки гончие псы, станут послушными зайками и будут вместе с людьми мочить чудовище или все-таки закусят парочкой нерасторопных посетителей?

это интересно:
В фильме в парке будет стоять статуя Джона Хаммонда – основателя компании, возродившей к жизни динозавров из первой части. Это сделано, чтобы почтить память актера, игравшего эту роль, сэра Ричарда Аттенбороу, скончавшегося в 2014 году. Всех остальных актеров, игравших в предыдущих фильмах, режиссер в свой фильм не взял намеренно. По его словам, он слишком любит их персонажей, чтобы допустить мысль, что они настолько невезучи, что в четвертый раз оказываются в одной и той же ситуации.

цитата:
- В корпорации посчитали, что генетическая модификация вызовет «Вау»-эффект.
- Это динозавры. «Вау» навалом.

5. Головоломка



жанр: мультфильм, комедия, семейный

слоган: «Нет слов, одни эмоции»

режиссер: Роналдо Дель Кармен и Пит Доктер («История игрушек», «ВАЛЛ-И», «Корпорация монстров», «Вверх»)
сценарий: Пит Доктер, Джош Кули, Мэг ЛеФов
премьера: 18 июня 2015

история: Поведение 11-летней школьницы Райли (а также и ее родителей) определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании Райли и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками и отвечая каждая за свой сектор. До поры до времени эмоции живут дружно, но когда Райли и ее родителям переезжают из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис, каждая из эмоций начинает тянуть одеяло на себя, считая, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации. В голове у Райли происходит локальная гражданская война эмоций. В итоге чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предется научиться вновь сотрудничать. Это бы не было так весело, если бы не эмоции мамы и папы Райли вдобавок.

это интересно:
Пит Доктер отметил, что внешний вид эмоций взят неспроста. Радость – это звезда, Грусть – слеза, Гнев – кирпич, Страх – оголенный нерв, а Отвращение – брокколи. При этом режиссер добавил, что сам он ничего против брокколи не имеет.

цитата:
Радость: «Эй, все вместе, обнимашки! И ты тоже, Гнев»
Гнев: «Не. Трогай. Меня».

На всех предстоящих киносеансах желаю не хрустеть поп-корном на весь зал, не оставлять мусор после себя и выключить телефон еще на рекламе! Приятного просмотра!


Экскурсию провела Ийка специально для TR Review




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (24.05.2015)
Просмотров: 1594 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
17 Farfalina   (03.06.2015 13:14) [Материал]
Ах да! И спасибо большое за обзор)))))

0
16 Farfalina   (03.06.2015 13:14) [Материал]
1. Земля Будущего. Ох, я не хотю ругать сильно, но придётся biggrin Фильм для детишек, лет 10-ти максимум, серьёзно. Нелпая любовная связь между Клуни и девочкой-роботом вообще выбила меня из колеи. Ну и конечно пиар начков, на продажах которых прод.серы фильма заработают столько же, сколько на прокате этого "шедевра". Бедный Клуни. Это всё кофе biggrin

2. Век Адалин. Я посмотрела этот фильм дома, потому что терпеть не могу такие фильмы в кинотеатрах. Оно чувственное (кино), а не зрелищное, поэтому я предпочитаю уединение. Что ж, фильм действительно не разочаровал. Но и не сильно обрадовал, ровно столько, сколько я и ожидала. Твёрдая "4"!!

3. Безумный Макс. Дорога ярости. Я не люблю ремейки и этот фильм не исключение))) Сидишь и вспоминаешь, как же хорош был тот Макс))) Но картинки красивые, экшена много, стрелялок, взрывов и пальбы тоже, а души нет... То есть зрелище ради зрелища. Всё.

4. Мир Юрского периода. Не смотря на свою нелюбовь к ремейкам, этот фильм я всё же жду))) Уж больно любила я эти фильмы в детстве, так что обязательно пойду посмотреть как они всё испортили))) Надеюсь, что моё мнение ошибочно, и я выйду из зала кинотеатра окрылённой и вдохновлённой.

5. Головоломка. Я жду этого мультика как никто!!! Во-первых, это мультик. Во-вторых, он интересен мне с профессиональной точки зрения. В-третьих, Это мультииик!!! На самом деле, я люблю далеко не все мультики, каждый проходит тщательный отбор, по результатам которого ему выдаётся пропуск в моё сердце и память)) И я очень хочу, чтобы этот мультик прошёл мою проверку. Тема его - очень серьёзная, на самом деле, и я дико боюсь, что сценаристы облажаются....

0
18 Ийка   (07.06.2015 17:55) [Материал]
Поправочка: "Безумный Макс" и "Мир Юрского периода" - это не ремейки, это приквелл и сиквелл, соответственно :D.
По Максу согласна - просто картинка, но фильм снят изначально для фанатов франшизы, им, судя по отзывам нравится ))

0
Какие вкусняшки нас ожидают в скором будущем. очень жду Парк Юрского периода и Головоломки happy
Все фильма из списка заслуживают внимания и хороших соборов, надо будет помочь им в этом. Найти бы время, а деньги даже тратить на жалко на такое времяпрепровождение happy
Спасибо за обзор wink

1
14 PandaKet   (03.06.2015 10:07) [Материал]
Мой фаворит - "Головоломка". Что уж говорить, мультфильмы - моя слабость biggrin
Спасибо за обзор!

0
13 Коломийка   (03.06.2015 06:15) [Материал]
Безумный Макс и Земля будущего смотрела. Фильмы такие разные, но оба понравились.
Очень жду Парк Юркского периода, трейлеры впечатлили)
Спасибо за обзор!

0
12 Tusya_Natusya   (03.06.2015 00:30) [Материал]
К сожалению ни на один фильм, которые вышли или идут, не ходила, но хочу посмотреть. Особенно заинтересовали Век Адалини и Головоломка)))
Спасибо за кинопрокат!)))

0
11 Ink_Heart   (02.06.2015 22:07) [Материал]
Какие вкусности! Смотрела первые 3 фильма и все очень понравились, особенно Макс и Век Адалин. Последний очень хорошо подходит под тему журнала.

0
10 Nickylichka   (02.06.2015 21:59) [Материал]
Головоломка и Век Адалин, пожалуй, мои фавориты. Так что потираю руки и готовлюсь biggrin сесть с попкорном

0
8 LOst   (02.06.2015 21:53) [Материал]
Спасибо за Обзор кинопроката biggrin
Я остановлю свой взор на Век Адалин! Очень уж хочется посмотреть на Блейк в этой роли) Тем более говорят, что справилась она на все сто wink Да и трейлер весьма интригующий) happy

1
5 BlackCrow   (02.06.2015 21:39) [Материал]
"Век Адалин" - да, определенно мой фаворит. Последний фильм, который я смотрела со слезами на глазах. Всем сентиментальным и закадычным романтикам, советую посмотреть фильм о невероятной девушке, прожившую эпоху. happy
Еще хочу сходить на головоломку, но это уже как пойдет)))

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]