Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 48
Пользователей: 10
Шоколадница, miroslava7401, SpringSmile, datashasmart, knopochka, Blondy-nka, katefine41, РозаЛиндаЯР, hel_heller, Julia2025
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Его судьба. Пролог

2024-4-30
4
0
0
Пролог

За год до основных событий.

- Суд города Нешвилля округа Шелби штата Миссури рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора города Нешвилля к органу опеки и попечительства о признании недействительным постановления главы муниципального округа Шелби «Об установлении опеки над несовершеннолетним Джоном Адамсом», о передаче несовершеннолетнего Джона Адамса на воспитание бабушке Патриции Адамс, постановляет: передать опеку над несовершеннолетним матери – Дороти Адамс.

Судья продолжал зачитывать стандартную форму хорошо поставленным и напрочь лишенным эмоций голосом, абсолютно не обращая внимания на перекошенное от гнева лицо темноволосого мужчины, сидевшего в последнем ряду зала судебных заседаний. Немолодого, разочаровавшегося в системе правосудия судью, дело об опеке перестало волновать в тот самый момент, когда последние слова постановления вылетели из его рта, а удар деревянного молоточка символично подвел итог слушания. Коротко кивнув собравшимся, он удалился из зала, возможно, уже на ходу размышляя об ужине с молодой сексапильной любовницей – равнодушный к дальнейшей судьбе маленького мальчика, которого своим решением возвратил в «любящее» лоно семьи.

Немногочисленная публика, следившая за ходом заседания, потянулась к выходу из зала. Как и судья, они не обращали внимания на темноволосого мужчину, теперь уже понуро опустившего голову и рассматривающего сложенные на коленях руки.

Последний из выходивших – невысокий худощавый мужчина лет сорока – остановился возле ряда стульев у выхода и нерешительно откашлялся:
- Сеймур? Ты идешь?

Отливающие серебром глаза встретились с его карими, спрятанными за тонкими стеклами очков, лишь на долю секунды приоткрывая мысли их владельца. Доктор психологии Джеймс Мэдисон, повидавший за годы медицинской практики немало смятенных душ, просто не был готов увидеть в обычно непроницаемых глазах друга отблески ранее бушевавшей ярости. Неловко отступив на шаг, словно не выдержав обрушившегося на него шквала эмоций, он нервно поправил очки, сползающие на кончик носа, и кивнул в сторону выхода:
- Тебя подвезти?

- Спасибо, док, – опустив взгляд на переплетенные пальцы, Сеймур Эванс кивнул каким-то своим мыслям, и, не желая задерживать друга, плавным движением поднялся со скамьи. Он ослабил узел серого в тонкую синюю полоску галстука, гармонирующего с цветом его глаз, в которых, к великому неудовольствию доктора Мэдисона, больше не отражалось никаких сильных эмоций. Ему легче было бы понять друга, если бы тот почаще выбирался из своей скорлупы и демонстрировал наличие любых других чувств, кроме привычной сдержанности.
После бессонной ночи, одной из бесконечной череды подобных, Сеймур выглядел старше своих тридцати трёх, что не укрылось от взгляда Джеймса. Ничего не подозревая об истинной причине усталости, сквозившей в каждом движении друга, он ухватился за самую очевидную и лежащую на поверхности.

- Сей, ты сделал всё, что мог… Если бы не твое желание помочь бабушке мальчика, его без лишних вопросов передали бы матери. – Доктор Мэдисон развел руками. – Ты же понимаешь, что это заседание не состоялось бы в принципе.

- Значит, сделал недостаточно, – разочарованно отмахнувшись, мужчина провел ладонью по волосам. – Я думаю, мне не нужно объяснять тебе, что будет с этим парнем через пару лет? Малолетний хулиган, в лучшем случае, преступник, если служба опеки перестанет интересоваться его судьбой. Тебе ли не понимать, что женщина, пару минут назад разыгрывающая перед судом оскорбленное материнство, не остановится не перед чем, если речь идет о деньгах? Благополучие мальчика её не волнует. Не поручусь даже за то, что через пару лет она не выгонит его из дому.

- Сей, ты преувеличиваешь. – Гулкое эхо шагов мужчин многократно отдавалось в пустом коридоре здания суда. – Она побоится лишения родительских прав, коль дело идет о деньгах. А с точки зрения психологии ребенку лучше быть с родителем, чем с другим кровным родственником…

- Даже в том случае, когда родитель небрежно относится к своим обязанностям? – скептически перебил Джеймса Сеймур, недоверчиво поглядывая на него с высоты своего исполинского роста. Военная выправка уберегла его от сутулости, из-за чего Сеймур казался еще выше, особенно рядом с другом, рост которого едва достигал отметки пяти футов восьми дюймов.1
- Это теория… Я не спорю, – побеждено поднял руки доктор Мэдисон, выходя вслед за собеседником на широкое крыльцо муниципального здания суда. – Тебя подвезти к школе? – Дождавшись утвердительного кивка, Джеймс поделился планами на день: – Меня пригласили в Шелбивилль прочитать лекцию о подростковой агрессии.

- Отлично. Будем надеяться, через пару лет Джонни не окажется в рядах твоих слушателей.

***


Кабинет директора Эванса представлял собой образчик спартанского стиля. «Холодильная камера» – шептались за спинами начальника преподаватели, и были недалеки от правды. Отсутствие каких-либо деталей, свидетельствующих о чувствах и выдающих привязанности или хобби Сеймура, вкупе со свинцово-серыми стенами и такого же цвета мебелью, создавало несколько угнетающее впечатление. Классический рабочий стол, два стеллажа, заполненные личными делами учеников, три стула и массивный сейф – вот и все убранство небольшого помещения. Единственным украшением кабинета, если можно было так выразиться, и на что не раз намекал Сеймуру доктор Мэдисон, было большое двустворчатое окно, выходящее на зеленый газон школьного двора. Несмотря на то, что кабинет находился на третьем этаже, даже сквозь металлические жалюзи и решетки на окнах Сеймуру со своего рабочего места удавалось рассмотреть небольшой участок зеленой травы у забора. Но в данный момент, хозяина кабинета вид из окна особо не радовал, точнее, вообще не интересовал. Погруженный в изучение жалобной записки на одного из самых проблемных учеников школы, он сосредоточенно насупил брови, по старой привычке зажав между указательным и большим пальцем нижнюю губу.

Бобби Тайлер стал его головной болью в тот самый момент, когда Сеймур переступил порог данного учебного заведения в должности нового директора. Головной болью в прямом смысле слова: входная дверь за его спиной еще не успела закрыться, а он уже потирал лоб, ушибленный теннисным мячом, который вылетел из-под ракетки первоклассника Бобби. Но в отличие от своего предшественника, выделившего в шкафчике отдельную ячейку для жалоб на этого мальчика, Сеймур не затаил на парня обиды и не объявил ему войну. Он очень редко и только в чрезвычайных случаях позволял себе вызывать в школу родителей – «подвиги» Бобби не были исключением. Вместо такой, по его мнению, бесполезной воспитательной меры, он приглашал ребенка в кабинет и лично разговаривал с ним: не для собственноручного наказания, не пытаясь завоевать его дружбу в надежде заслужить уважение. Каждый раз, встречаясь с маленьким Тайлером, он словно возвращался назад на службу в армию и пытался преодолеть барьеры, возводимые противником в целях самозащиты – ему доставляло удовольствие принимать вызовы, которые бросал смышленый ребенок, находить точки соприкосновения и в результате – все равно капитулировать.

Если бы он поделился с кем-то своими соображениями, то с уверенностью мог сказать, что его слова вызвали бы недоверчивый смех – и это в лучшем случае, а в худшем – указательный палец у виска. А для него все было проще простого: он видел в неугомонном, строптивом, изобретательном и находчивом Бобби Тайлере себя. Армия научила Сеймура Эванса дисциплине, война – хладнокровию, гражданская жизнь – смирению, но глубоко в его душе, под налетом зрелости, опыта и возраста жил похожий бунтующий мальчик, и укрощать своего «внутреннего» Бобби было куда сложнее.

~***~


1. 5 футов 8 дюймов - 1 метр 73 см.

Дорогие читатели, благодарю всех, прочитавших пролог!

Благодарю за бетирование, редактуру и моральную поддержку Scully.
Буду рада видеть всех на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-9820-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Ранис_Атрис (28.11.2011) | Автор: Ранис_Атрис
Просмотров: 1646 | Комментарии: 18 | Теги: Его судьба


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 Lucinda   (10.06.2012 23:54) [Материал]
спасибо!

1
17 ღSolarღ   (03.12.2011 19:38) [Материал]
Спасибо за замечательный пролог! Очень интересно, что будет дальше! wink

1
16 mari2934   (03.12.2011 16:57) [Материал]
Большое спасибо за начало истории, Ранис! Очень интересный образ героя. Сложный, но такой привлекательный! Уже хочется узнать, что будет дальше. Не томи так долго) И вдохновения в написании дальнейших глав! Я знаю, дело спорится)))

1
15 Mashunya   (01.12.2011 22:58) [Материал]
Спасибо за пролог...

1
13 Ольсер   (01.12.2011 18:16) [Материал]
Мужчинка больно уж хорош,мечта любой из нас)))
Но это был пока пролог и рано подводить итог))
Спасибо огромное!!

0
14 Ранис_Атрис   (01.12.2011 18:22) [Материал]
Ой, прям стишками smile Спасибо, что прочла!

1
12 Мяу05   (29.11.2011 21:45) [Материал]
Спасибо!

1
11 Ruf   (29.11.2011 18:04) [Материал]
Мне очень понравилось начало..Спасибо..

1
10 ССღ   (28.11.2011 23:09) [Материал]
С виду Сеймур эдакий пуленепробиваемый, а внутри...
столько эмоций в нём метается! wink
Спасибо за пролог!

1
8 Niki666   (28.11.2011 21:13) [Материал]
Начало положено, за респектабельной оболочкой директора школы, скрывается мужчина-бунтарь. Интересно. Спасибо за пролог! smile

1
7 Galina   (28.11.2011 21:10) [Материал]
Сеймур - мужчина моей мечты ! smile

0
9 Ранис_Атрис   (28.11.2011 21:45) [Материал]
вспомни об этом в следующей главе wink

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: