Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 66
Пользователей: 7
as2383187, nitka, dasha_merzlikina10, ElenaGilbert21021992, spaceismylove, Blondy-nka, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 14, часть 1

2024-4-28
22
0
0
Вольтерра

На Италию опустилась ночь, и только кое–где по улочкам бежали запоздалые прохожие.

А в замке Вольтерра шёл кровавый пир, голодные вампиры набирались сил, отбирая жизнь у хрупких людишек. После того как Аро потерпел поражение в схватке над Калленами, он все чаще стал задумываться над тем, что стал сдавать главенствующие позиции, как глава всех вампиров.

До Италии стали долетать слухи о том, что древние вампиры не миф, и, возможно, они захотят трон себе. И Аро подумывал закрепить мир с кланом Карлайла, на случай нападения.

- Повелитель, в городе новый вампир, - поклонившись, сообщила Джейн своему повелителю.

- Кто он и почему не доставлен ко двору? - с интересом, потирая руки, спросил Аро.

- Мы не видели его, но кое-где чувствуется еле заметный запах, он напоминает чем-то запах Калленов, - сообщила девушка.

- Найти и доставить ко двору, но не трогать. Чтобы ни один волосок не упал у этого вампира с головы. Если это правда, то Каллены нам сделают ответный визит, мне бы не хотелось с ними ссориться.

У Аро зазвенел сотовый телефон, на дисплее высветилось имя Карлайла.

- О, легок на помине, и этот вампир, скорее всего, из его семьи, - улыбаясь, сказал Аро. - Доброй ночи, мой юный друг.

- Доброй ночи, Аро, - поприветствовал его Каллен. – Насколько я знаю, ты уже слышал о новом вампире с моим запахом. Большая просьба его не искать и не нарываться на неприятности. И да, тебе привет от древних, и особенно от Александра Корвинуса Снейпа. Они просили передать, что еще злы на тебя за прошлую провинность. – От упоминания имени одного из старейшин Аро стало не по себе, и ужин попросился обратно.

Аро много слышал о старейшинах, и особенно о Снейпе. Ходили слухи, что стоит ему посмотреть на неугодный ему клан или вампира, как те сгорали в страшных муках, превращаясь в пепел. А еще ходили слухи, что это он обратил Каллена старшего и его сына Джаспера. Особенно сильно слухи стали расползаться после поражения Аро.

- Да, до меня дошли слухи, но у меня и в мыслях не было его искать, - сладко пропел Аро. – А можно мне утолить мой интерес, кто это?

- Да, можно - это моя дочь Лили. Большая просьба, пока она у вас в стране - проследи, чтобы с ее светлой головушки не упал ни один волосок, и не приближайтесь к ней даже на милю, – сказав это, Каллен повесил трубку.

Лондон

А в это время в Меноре семья Калленов, Малфоев, Забини и Снейп собралась на празднование Нового Года. Парой минут до звонка к Аро у Элис было видение, что Аро узнает о том, что Лили в Италии, и ему захочется её получить любым способом.
Но семья решила припугнуть старика Аро.

- Ну, как я? - спросил Карлайл семью. – Убедительно, как думаете?

- По-моему, он наложил в штаны, - прокомментировал Эммет.

- Особенно после упоминания имени моего отца, - смеясь, сказал Северус.

- А почему он так испугался Александра? - спросил Люциус.

- Ну, давайте вспомним, кто такие вампиры? – предложил Северус. – Гермиона, ты, как самая умная, скажи нам.

- Ну, в разных источниках написано по-разному: в одном говорится, что все вампиры произошли от женщины, которую прогнали из рая, её звали вроде Лилит, она в чем-то согрешила. После изгнания она бродила по пустыне и там встретила дьявола, от которого и родила детей. Она и они стали первыми вампирами.

Само слово «вампир», в том или ином понятии существует в каждом языке: вампир, вурдалак, упырь… Называться они могут как угодно, но смысл остается один – это существо, похожее на человека, пьющее чужую кровь.

Но чаще всего говорится, что первым вампиром называют печально известного Влада Цепеша, графа Дракулу, жившего в середине XV века. Прославил его румынский правитель Влад III Дракула, известный своей неистовой отвагой и нечеловеческой жестокостью к врагам - туркам.

Существует еще одна теория. Матерью всех вампиров, так называемой Повелительницей Проклятых, была Царица Акаша, правившая Египтом на самой заре цивилизации. По легенде злой дух вошел в её тело, изменив его и превратив Акашу в Ту, что Пьет Кровь.

- Браво, мисс Грейднжер, - похлопав в ладоши, сказал Снейп. - Пятьдесят баллов Гриффиндору. Хотя у нас будет своя копилка для баллов, и назовем её семейной, надеюсь, никто не против. Карлайл, а что говорят в медицине? Я слышал, есть люди с такой болезнью.

- Да есть, свидетельства о некой болезни, порфирии (Porphyrias), при которой организм не в состоянии сам вырабатывать красные кровяные тельца - основной компонент крови, что приводит к дефициту кислорода и железа. Больным порфирией противопоказан солнечный свет, он вызывает ужасные мучения. Болезнь деформирует сухожилия, пальца скрючиваются, кожа вокруг десен высыхает, создавая эффект оскала… - ответил Каллен, - Но в моих книгах написано и то, что было два брата в Индии - одного укусил волк, а другого - летучая мышь, от них и пошли вампиры и оборотни.

- Ну, думаю, вкратце мы все поняли. Так вот, моего отца-мага укусили в тысяча пятьсот сорок первом году, ему тогда было около пятидесяти. На него напал голодный вампир. Но вампира спугнули охотники на вампиров и убили его, а моего отца посчитали мертвым. Его превращение длилось около недели, так он мне рассказывал, но была одна странность - его сердце после завершения превращения забилось вновь, и билось, как у нас, раз пять в минуту.

Но и тут странности не прекратились, он мог спать и есть человеческую пищу. Но насыщения не было, и он стал пить кровь людей. Но кровь людей в его организме не усваивалась, и он стал пить кровь животных. У него открылся дар, он мог видеть в людях и во всей нечисти как хорошие, так и плохие стороны. Но при жизни он владел огненной магией, так вот, встретив древних вампиров, они предложили служить им, а взамен мог уйти к людям и прожить среди людей, и даже жениться на целых пятьсот лет. Мой отец вроде карателя от древних вампиров, так как они сами не хотят быть на виду. Даже я, за свою почти тысячелетнюю жизнь ни разу их не встречал.

- А я где-то читала, - сказала Гермиона, - что Старцы - это очень древние вампиры - существа, выживающие в течение тысячелетий. Будучи вампирами так долго, Старцы часто подвергаются глубоким физиологическим и психологическим изменениям. С точки зрения вампиров самой ужасной чертой Старцев является пристрастие к крови вампиров - охотники превращаются в добычу. Большинство вампиров предпочитают считать, что Старцев не существует.

- Ура! - закричала Элис. - Лили прибудет к полуночи и будет встречать Новый Год с нами. И, возможно, нам удастся спасти её от брака с принцем эльфов. И да, у нас будут гости.
Все вздохнули с облегчением, ведь никому не хотелось видеть её несчастной.
Полночь.

В гостиной Менора повсюду горели свечи, в центре стояла наряженная ель, а члены семьи с нетерпением ждали Лили, ведь они её не видели с Рождества и сильно соскучились. В честь Нового Года был устроен бал и приглашены только близкие люди: родственники и друзья семьи Малфоев. Народу было не так много, около сорока человек.

Но и Лили не заставила себя долго ждать, она появилась в камине ровно без пятнадцати двенадцать, как и увидела Элис. На ней было надето бальное небесно-голубое платье, с глубоким декольте. Выйдя из камина, она весело всем помахала и уже была не такая заплаканная, как в тот момент, когда её видела семья в последний раз. На её щеках был еле заметный румянец. И казалось, она совсем забыла обо всем на свете, и сейчас для неё существовало только сейчас и никакого завтра. И Лили сияла от радости, что, наконец, была дома в кругу своей семьи.

Все с интересом её рассматривали. У них было такое ощущение, что их ребенок вырос и стал взрослым. Еще неделю назад она была девчонкой-сорванцом, а сейчас перед ними настоящая леди. Она вышла из камина, придерживая край платья, стараясь, чтобы ни одна складочка на её платье не пошевелилась, а её аккуратно уложенная прическа поразила что Элис, что Розали.

Раньше у неё хватало терпения только собрать волосы в конский хвост, а теперь это была прическа с вплетенными в волосы нитями жемчуга.

- Куда делась моя дочь? - еле слышно прошептала Эсми. А Лили только улыбалась и обнимала всех.

- Это я мама, честно, - шепнула Лили, целуя Эсми.

- Ты ведь расскажешь нам, почему ты так изменилась? - пропели в один голос сестры Лили.

- Ну, куда же я денусь, ведь все равно не отстанете? - пропела она. – Ну, мы что, так и будем тут стоять или встретим Новый Год? - Как раз в это время стали бить старинные часы на башне, и все стали считать секунды и поздравлять всех с Новым Годом.

От лица Розали
Как и сказала Элис, наша прелесть появилась в камине вовремя. На ней было великолепное платье, когда это она умудрилась сходить по магазинам? Насколько мы знаем, она просидела в поместье в Италии и никуда не выходила. Сейчас на нас смотрела взрослая женщина из благородной семьи, когда это она успела так измениться?

Я вспомнила, как впервые взяла ее на руки, тогда Снейп предупредил, что никто не знает, как она на нас отреагирует. Она была такая теплая и маленькая и похожа на ангела, её пухлые щечки были словно персик. Я еле касаясь её губами, поцеловала её.

Она открыла свои серые как небо глазки и улыбнулась мне. Я готова была для неё свернуть горы, лишь бы она осталась у нас. Я всегда хотела дочку, в моей голове уже полетели мысли о том, как я её буду купать, одевать, ходить с Элис и с мамой за детскими вещами и баловать её.

Стоящий рядом со мной Эммет аккуратно заглянул мне через плечо и заагукал ей. Вот оно, счастье, ведь я так долго этого ждала, и больше мне ничего не надо. Я была счастлива.

Тяжелее всего было Джасперу, по его взгляду было видно, что он еле сдерживается. Я тихо махнула ему рукой и повернула ему ребенка личиком, при этом стоящие рядом родители с Северусом готовы были в любой момент его остановить. Но ничего не произошло, он посмотрел на неё, и ему, как и мне захотелось её оставить. Так мы все, наверное, и влюбились в неё с первого взгляда.

А сейчас она изменилась, стала как истинная леди. Меня распирало изнутри сильное любопытство, а, судя по взглядам моей семьи, не только меня.

Вечер прошел не так быстро, как мне хотелось, моё любопытство не давало мне покоя, но Лили молчала как рыба. Все ждали окончания вечера, и тогда мы услышим её рассказ о её преображении.

Где-то около двух ночи к нам в гости прилетела карета. Она была запряжена белой тройкой пегасов, это такие кони, только с крыльями. Когда впервые как-то раз на охоте я их увидела, моему восторгу не было предела. Эти животные просто завораживают, они такие статные и нереально сказочные.

А карета была вся белая, только кое-где по контуру кареты были видны вплетенные листья и розы. А из кареты вышли три фигуры, и от них пахло цветами. Запах был настолько сильным, что на какое-то время мне показалось, что я потеряю сознание. Но мне не дал упасть Эммет, он вовремя придержал меня за руку.

Как оказалось, это были эльфы, а точнее сказать, Леголас и двое его слуг. Они были одеты в зеленые одежды, а у слуг, как и у принца, были длинные белоснежные волосы и заостренные уши.

- А этому что здесь надо? - буркнула я.

- Они приехали на полчаса поговорить с Лили, - пояснила Элис.

От лица Лили

Когда я увидела карету, мне стало не по себе, но меня успокоил Эдвард. «Он приехал поговорить», - шепнул он.

Люциус, как глава семьи и дома, встретил гостей. Эльф попросил моей аудиенции, сказав, что это будет недолго.

Мы прошли в библиотеку втроем: я, дядя и эльф.

- Можно, мы поговорим наедине? - спросил дядю Леголас. Люциус долго мялся на месте, ведь по правилам нас оставлять наедине нельзя. Но потом дядя кивнул, сказав, что ждет нас через полчаса, на улице будет фейерверк.

И, после того как за дядей закрылась дверь, мы остались одни. Я села на край стула, а эльф отошел к окну. Было очень неловко, видно, этот разговор ему дается с трудом.

Я чувствовала, как по моей коже побежали мурашки. Не знаю, ведь здесь тепло, может, это потому, что он здесь, рядом. Я смотрела ему в спину, а он красив и хорош собой. Он такой утонченный и изящный, что мне хотелось встать и подойти ближе, но я этого не делала. Мой взгляд прошелся по его телу от макушки до пяток. Я опустила глаза в пол и слегка покраснела. А попка у него ничего.

А за окном пошел мелкий снег, ну вот, опять мои эмоции выходят из-под контроля. А он повернулся ко мне и улыбнулся, это я заметила из-под опущенных ресниц.

- Не правда ли, сказочная погода на улице? - спросил он меня. А я только кивнула.

- Не знаю, как начать. В общем, мне тоже не очень хочется на тебе жениться. - Я опешила. Я что, ему не нравлюсь? Что, даже чуть–чуть? От обиды я заплакала. Никогда бы не подумала, что могу кому-то не понравиться. Похоже, он это заметил. - Нет, нет, не плачь, ты мне нравишься, ты умная, красивая. Просто я считаю, что этот дурацкий договор ставит нас всех в неловкое положение. Я не хочу, что бы ты выходила за меня только из-за долга. Я как наследник могу упростить этот договор, чтобы в дальнейшем никто больше не страдал.

- Но как? - выпалила я. «Вот же недотепа, - ругала я себя, - где мои манеры?» - Ведь могут пострадать дорогие мне люди.

- Просто обновить договор, все останется в силе. Просто вы не будете выходить за нас насильно. - и, помолчав, добавил: - Только по любви.

«Но разве можно полюбить незнакомого человека?» - подумала я.

- Вытяни руку. - Я, не понимая, вытянула. - Не бойся, это просто обновит между нашими семьями договор, и никто не пострадает.

Моя рука коснулась его, он произнес заклинание, а по руке прошло легкое покалывание.

- Все, с этой минуты только если мы влюбимся, то поженимся, и это на века. Все, ты свободна, - целуя мне руку, сказал он. - Мне пора. И да, по договору у нас есть полгода, чтобы влюбиться. Если не получится, то не получится.

Он вышел из библиотеки, а я так и осталась стоять как вкопанная. Ничего не понимая.

* информация о вампирах взята из Интернета.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (27.10.2012) | Автор: ElisKALEN220887]
Просмотров: 1494 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 StushaNic   (15.06.2013 14:51) [Материал]
Супер !!! Хочу в ПЧ



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]