Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
spaceismylove, Blondy-nka, jisoo_kim_2024, lakunat, CrazyNicky, Choko-Choko, hel_heller, MinDaDa, rimmakudoar66, leser, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Ангелы не умирают. Глава 7. Часть 1

2024-4-28
11
0
0
Глава 7. Часть 1
У каждого человека свой собственный дьявол – тот, которого он заслуживает… Мой дьявол – ты… Парадокс в том, что я – твой ангел…

Если Бог у тебя что-то забирает, то это лишь для того, чтобы подарить тебе что-то лучше прежнего. Когда рушатся мечты, планы и, как многим кажется, их жизненный путь, все гневаются, что они такие несчастные. Желание пожалеть самих себя возрастает. Желание стать жертвой обстоятельств пересиливает желание стать сильнее и жить дальше. Джаспер себя жалел. Ему было страшно, что теперь он никому не нужен. Это его пугало. Для человека, чья жизнь была в центре внимания, стать ненужным это «самая страшная вещь на земле».

А как же деньги? Они же правят миром, женщинами и дают тебе власть в этом жалком мирке. А если их нет, то зачем ты нужен? И да – это так! Ты не нужен этим женщинам. У тебя нет власти над мирком, созданным исключительно тобой. Вследствие этого мирки рушатся. А главное что ты становишься ни кем! Ты не нужен обществу с пятью баксами в кармане.

Женщины. Они вообще падкие на первые два пункта. А если уж они встретили знаменитого или влиятельного человека, то вообще превращаются в некое подобие мороженого. Сначала холодные, потом тают, а потом они липнут. А рыб-прилипал никто не любит.

Такие как Джаспер Хейл прерывали отношения с девушками на стадии «таянья». Кто мог подумать, что скоро именно он станет не нужным элементом жизни того мира, который он сам же и построил. Он стал растаявшим мороженным: невкусным и ненужным.

Долгое время Джаспер только и мог что об этом думать. Его болезнь отодвинула все на второй план. Жизнь пролетала перед глазами каждый раз, как ему вводили новую дозу лекарства, ведь оно могло и не подействовать. И что бы было тогда? На этот вопрос ответа нет. Говорят, кто-то перерождается, а кто-то говорит, что человек может попасть в рай или ад. Человечество на протяжении веков много думало на такие темы. А Джас считал, что, когда его организм начнет работать против него и будет отвергать лекарство, для него наступит чернота. Беспросветная тьма, и света не будет. Уж слишком много он нагрешил в этом мире. Поэтому вряд ли он получит прощение на том...

****

Они танцевали не торопясь. Медленно, как будто просчитывали каждое свое движение в этом танце. Они смотрели друг другу в глаза. Зрачки были расширены, значит, их кровь кипит в жилах, сердце живо, не смотря ни на что. Их дуэту не мешали задорные ритмы гитары. Мир исчез только для них двоих, существовали только он и она...

Эти двое вызывали жгучую зависть у окружающих. Многим хотелось, чтобы на них так смотрели, с такой же теплотой и любовью. Как будто эти двое общались без слов, медленно покачиваясь на месте.
Наконец Джаспер и Элис, оторвавшись друг от друга, с сожалением вернулись в этот суетливый мир, где кроме них на этой грешной земле были еще несколько миллиардов людей, а то и больше.

Джаспер смотрел на Элис и думал о том, как же она прекрасна. Поправляя волосы, Брендон чувствовала, что каждым ее движением и взмахом ресниц искренне любуются. Девушка улыбнулась, и весь мир для Джаспера ожил. Ее улыбка, разве может быть что-то лучше.

- Наверное, Бог знает, что делает. Нашел же Он мне тебя, - сказал Джаспер. Элис на это лишь кокетливо улыбнулась. Они двинулись в сторону незамысловатых столиков на набережной.

- Ты что-нибудь хочешь, Эли?

- Нет, Джаспер, спасибо, - ответила девушка.

-Ой, смотри, кто здесь! – услышал Хейл чей-то голос. Он обернулся посмотреть, кто же там обратил на себя внимание. Оказалось, что два парня лет пятнадцати тыкают пальцем в сторону него самого. – Это вы? Правда? Вы солист «Game for game»?

- Вы тот самый Джаспер Хейл? – воскликнул один из парней. – Вы будете выступать сегодня?
- Ребята, вы, наверное, обознались... – начал паниковать Джаспер. Для него данная ситуация была всегда неловкой, да и отвык он от постоянного «узнавания» на улицах.

Парни продолжали с упоением что-то рассказывать, даже не обращая внимания на то, что у объекта их восхищения бегают глаза в поисках пути отступления.

- Эй, эй... парни! Стоп! Давайте на этом и закончим. Ясно? Да это я, но только я уже давно не играю, все в прошлом. Я просто пришел сюда послушать музыку...

- И ты даже не сыграешь?

- Ну, может хотя бы одну песню? Ту, про ангелов и демонов? – с надеждой сказал один из парней.
Джасперу было неудобно, с одной стороны, но с другой, парню страшно хотелось взять в руки гитару. Он даже не знал, смогут ли его пальцы бегать по струнам так же быстро и умело, как когда-то давно в той прошлой жизни. Узнает ли он ту внутреннюю энергию, от которой когда-то все тело сотряслось приятной дрожью и наполнялось адреналином.

Джас напрягся и сжал челюсть. Но одним своим прикосновением Элис расслабила столь напряженные мышцы его плеч. Прикоснувшись к Джасперу и погладив его по правому плечу, она повернулась к нему лицом и заглянула в глаза. Лицо девушки не отражало ни одной эмоции. Но глаза! Глаза горели задорным огоньком. Поймав ее настроение и энергию, Джаспер понял, что скучает по тем ощущениям, когда он только брал в руки гитару, когда пробегал пальцами по струнам, проверяя настройку. Он скучает по музыке и тем эмоциям, которые она ему дарила. В это же мгновение Джаспер понял, что или сейчас или никогда...
Хейлу дали гитару. Волнующие ощущения пробежали внутри, все его нутро предчувствовало что-то необъяснимое, что-то волшебное.

- О какой песне они говорили? – тихо спросила Эли.

- Эту песню я написал давно. Еще когда мы начинали, – ответил Джаспер так же шепотом.

- О чем она?

- О муках, о небесной отраде, – ответил Джаспер.

- Значит о любви? – с улыбкой уточнила Элис. - Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.

- Ты просто знаешь это песню! А говорила, что не слушала «Game for game».

- Хватит болтать, лучше сыграй мне эту песню! – с самой искренней улыбкой сказала Элис.

Переборов своего внутреннего дьявола, Джаспер взял в руки гитару. Это, конечно, не та, на которой он играл так долго, и не та, которая, как казалось, приносит ему удачу. Это был обычный струнно-щипковый музыкальный инструмент, один из самых распространённых среди тех, кто только хочет начать играть. Гитара была не настроена, так что Джасперу пришлось повертеть колковый механизм. Помучавшись пару минут, вспоминая свой прежний инструмент, у Джаса появилось ноюще-приятная боль в сердце. На один миг ему показалось, что его болезнь напомнила о себе, но боль ушла, как только он поймал незамысловатый ритм любимой песни о самом прекрасно-мучительном чувстве под названием любовь...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-8714-1
Категория: Общее | Добавил: Sevelina (03.10.2011) | Автор: Sevelina&animark
Просмотров: 910 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 JeMusia   (04.01.2013 00:58) [Материал]
Романтика...ммм!...
спасибо большое за главу!

0
6 ElizCherry   (22.08.2012 21:12) [Материал]
Прекрасная глава) Спасибо)

0
5 Ashley_Cameron   (14.11.2011 01:37) [Материал]
Большое спасибо smile

0
4 Kiss_fyimark   (07.10.2011 16:15) [Материал]
Романтично))))) biggrin biggrin biggrin

1
3 Vitamin_T   (05.10.2011 15:11) [Материал]
так прекрасно и трогательно)))))
спасибо за главу девчёнки!!

1
2 ёжик-ужик   (04.10.2011 18:10) [Материал]
очень трогательная глава спасибо

1
1 verge   (04.10.2011 11:40) [Материал]
Спасибо за главу, очень приятно, что Джас так нежно отноосится к Элис!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]