Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 72
Пользователей: 9
lenanikitina727, [-YuLiKa-], lidija18, sladkaya, Vanir2458, Amely8012, kristina_andreeva83, Ryabina, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

А я любила тебя, Эдвард...

2024-4-27
21
0
0
Dark Light

Название: А я любила тебя, Эдвард...
Автор: -
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Horror, Deathfic
Саммари: Некоторые вещи хранят в себе зловещие секреты... И кто знает, что может скрываться за гладкой поверхностью старинного зеркала?

===============


Недовольно рыкнув напоследок, грузовик, под завязку забитый всякой рухлядью, остановился у порога большого старинного дома. Входная дверь приоткрылась, и из неё вывалилась целая толпа молодых людей, которые, посмеиваясь, подшучивали над высоким парнем с копной бронзовых волос.

- Теперь тебе будет чем обставить свою спальню, Эдди, - похлопывая его по плечу, сказал его лучший друг Эммет, - смотри, вот это тебе точно пригодится! – добавил он радостно, вытягивая из приоткрывшейся дверцы шкафа, стоящего в кузове, потёртые панталоны.

Все, кроме рыжеволосого парня, разразились хохотом, а он только поморщился и направился к водителю, вытягивая из кармана кошелёк. Друзья его тем временем начали вытаскивать из машины мебель.

Вскоре грузовик уехал, а у дома остались стоять доставшиеся Эдварду в наследство от умершей бабушки несколько старых, потрескавшихся шкафов, огромная хрустальная люстра, пара меховых облезлых пуфиков и гигантское, безумно красивое зеркало, на которое молодые люди теперь с восхищением поглядывали.

Эдвард усмехнулся и пихнул локтем притихшего Эммета.

- Пожалуй, ты был прав, теперь мне действительно есть чем обставить свою спальню, - довольно проговорил он.

Только втроём они смогли приподнять зеркало над землёй. Аккуратно, не торопясь, они занесли его в дом, отдуваясь и подшучивая друг над другом, и только их маленькая, хрупкая подруга Элис заметила мелькнувший в глубине отражения женский силуэт, но, вздрогнув, списала всё на игру расшалившегося воображения: очень уж сильное впечатление произвёл на неё огромный старинный особняк, в который пару дней назад переехал Эдвард.

---

Стоя у зеркала, Эдвард протирал его раму влажной тряпкой, глядя, как на его глазах вся пыль и следы от паутины исчезают, и дерево приобретает глубокий красноватый оттенок. Опустившись на корточки, он провёл тканью по одной из ножек и уже хотел приступить ко второй, как вдруг его внимание привлёк кусочек бумажки, будто приклеевшийся к дереву. Отложив тряпку, Эдвард взялся за него пальцами и потянул. С громким скрипом передняя часть ножки отъехала в сторону, и на пол вывалилась старая, пожелтевшая от времени тетрадь.

Он взял её в руки и аккуратно стряхнул с поверхности слой пыли. Присев на краешек кровати, он открыл тетрадь на первой странице и начал читать короткие записи, выведенные округлым, детским почерком.

Дневник Изабеллы Свон.

Запись первая.

Сегодня мой день рождения. Шестнадцать лет! Кажется, я только что была маленькой девочкой, которая требовала у папы новую игрушку, и вдруг передо мной стоит торт с шестнадцатью свечками, а мой друг детства Эдвард обнимает меня за талию, положив подбородок мне на плечо. Так странно – я совсем не чувствую себя взрослой, только вот все вокруг, кажется, считают иначе... Мама говорит, что Эдвард скоро сделает мне предложение. Он мне нравится, но я... боюсь. Одно дело дружить, а совсем другое – быть мужем и женой.

Запись вторая.

Мир вокруг сошёл с ума: такое ощущение, что все жители нашего маленького города готовятся к моей свадьбе. От бесконечных примерок, дегустаций и обсуждений украшений у меня не переставая болит голова. Поскорее бы всё это закончилось... Эдвард тоже уже устал от этой суеты, говорит, если бы знал, что такое начнётся – похитил бы меня и уехали бы мы спокойно в какую-нибудь глушь, где и жили бы припеваючи.

Запись третья.

Наконец-то свадьба прошла. Брачная ночь у нас получилась необычной: мы просто спали, обнявшись, настолько мы с Эдвардом устали от этих свадебных хлопот. Вот и сейчас он посапывает на кровати, а я сижу и пытаюсь свыкнуться с мыслью, что я теперь замужняя дама. Так глупо – мне ведь всего шестнадцать! Хочется мороженого и купаться, а вместо этого все будут требовать, чтобы я сидела у окна и вышивала. Брр.

Запись четвёртая.

С Эдвардом творится что-то странное. Он где-то пропадает ночами и возвращается злой и раздражённый. Я пыталась поговорить об этом с мамой, но она сказала лишь, что с мужчинами такое случается, и с сочувствием посмотрела на меня. Мой муж (это до сих пор звучит так непривычно!) отказывается говорить на эту тему. Что же с ним происходит? А ещё Эдвард так ко мне и не прикоснулся, как к женщине. Странно, мама убеждала меня, что все мужчины только и ждут подходящего случая, чтобы сделать это.

Запись пятая.

Эдвард совсем перестал обращать на меня внимание. Он заходит домой только чтобы поспать, переодеться и поесть, а после этого опять исчезает в неизвестном направлении. Даже его родители уже переживают, они пытались поговорить с ним, но Эдвард только ругнулся на них и ушёл. Иногда я вижу, как он с тоской смотрит на меня, но как только понимает, что я заметила его взгляд, тут же отворачивается и уходит. Я так боюсь за него...

Запись шестая.

Сегодня на зеркале, которое бабушка всегда называла оберегом нашей семьи, появилась трещина. Она идёт по всей раме и мне кажется, что с каждой минутой она становится всё глубже и глубже. В нашем доме никого нет, и я впервые начинаю бояться ходить по его тёмным, зловещим коридорам. Дом Эдварда всегда казался мне уютным, а коридоры были нашим любимым местом для игр, ведь в них есть столько мест, где можно спрятаться! Сейчас же они кажутся мне запутанным лабиринтом, из которого я не смогу выбраться в одиночку. Эдвард, ты так мне нужен!

Запись седьмая.

Я больше не могу сидеть и бездействовать. Сегодня вечером я пойду за Эдвардом и прослежу, куда он ходит. Надеюсь, всё будет в порядке. Я верю, что смогу помочь ему! Но почему-то какое-то плохое предчувствие не покидает меня и заставляет сердце сжиматься. Знаю, это, наверное, глупо, но я прошу, умоляю вас, если вы прочитаете эту запись, и она будет последней, пожалуйста, пожалуйста, помогите моему Эдварду! Я люблю его больше жизни.


Эдвард потряс головой, пытаясь избавиться от картин, наводнивших сознание. Он с надеждой пролистал тетрадь, но больше в ней не было ни слова, и лишь с последней страницы на него смотрели нарисованные глаза, как две капли воды похожие на его собственные. Вскрикнув, Эдвард отбросил тетрадь в сторону и вскочил на ноги, озираясь по сторонам. Нужно сделать что-то.. узнать. Срочно узнать, что случилось с Изабеллой Свон, и...

Эдвард замер, уставившись в зеркало. Вместо своего отражения он увидел печальные, уставшие глаза юной девушки. Она протянула к нему окровавленные руки, и до его ушей донёсся тихий шёпот, похожий на шелест ветра.

- Эдвард...

Он в ужасе смотрел, как её руки касаются зеркала с той стороны, прижимаются к зеркальной поверхности, и вот одна из них уже протянута к нему, касается его плеча, и он не может, не в силах отшатнуться, не в силах закричать, будто всё внутри него сковало холодом.

- Эдвард... Посмотри, что они сделали со мной.

И он смотрел. Послушно оглядывал хрупкую фигурку, с ужасом видя кровь, струяющуюся по её ногам, чёрные, ужасные синяки и ссадины, ничуть не скрытые дырявым, разорванным платьем, которое когда-то было нарядным, длинные, кровоточащие порезы на её тонких руках, огромную рану прямо около её ключицы, где сквозь кровавую оголившуюся плоть проглядывала белая полосочка кости.

- Эдвард... Вспомни, как они издевались надо мной.

И он вспомнил. Вспомнил, как пятеро огромных, грязных оборванцев касались мягкой, белой кожи. Как они наслаждались её криками, погружая в её плоть свои ногти, зубы, отрезая маленькие кусочки её кожи, пиная её своими ногами. Вспомнил, как хрупкая, тоненькая, как тростинка, девушка умоляла их остановиться, и как они смеялись, разрывая на ней одежду. Вспомнил, как она визжала, когда грубые пальцы касались её там, где ещё не касался никто, ни один мужчина, и как она плакала, когда всё её тело пронзила острая боль потери невинности. Впомнил, как она задыхалась, когда уже не было сил сопротивляться, и она только лежала, устремив взгляд в пустоту над головой и шепча любимое имя. Вспомнил он и как парень с копной бронзовых волос прошёл мимо, не обратив внимания на женские всхлипы, лишь бросив на копошащихся в арке людей мимолётный взгляд.

- Эдвард... Я так ждала дня, когда ты вернёшься ко мне.

Он чувствовал себя марионеткой, которой управляла эта девочка. Она и сама была похожа на сломанную куклу, с которой поиграли жестокие дети и выбросили её, когда она перестала быть красивой. Она зажала в кулачке его футболку и потянула его к себе, откидывая с лица спутанные каштановые волосы, слипшиеся от запекшейся на них крови.

- Эдвард... А я ведь любила тебя.

Его мысли разбегались, и сердце замирало от животного ужаса, когда его непослушные ноги шаг за шагом приближали его к зеркальной поверхности. Изабелла обхватила его лицо своими холодными, окровавленными ладонями и заглянула в его глаза.

- Эдвард... Я ненавижу тебя.

Он только успел увидеть её мёртвые, потускневшие глаза, а потом его накрыла боль. С него будто сдирали кожу и потом опускали в солёное море. Его глаза будто выжигали раскалённым прутом, а кости дробили – медленно, по одной. И тихий девичий голос всё это время напевал ему детскую колыбельную, приговаривая: «Ты помнишь, Эдвард? Ты посвятил её мне, когда нам было по десять лет. Это наша песня, Эдвард...»

Но и её голос в конце концов исчез, оставив ему лишь боль.




Вбежавшая с утра в спальню Эдварда Элис громко визжала, глядя на распростёртое на полу растерзанное тело брата и на зеркало, на котором кровью были выведены слова: «во всём виноват ты, Эдвард...»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-11208-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Aelitka (27.05.2012)
Просмотров: 3743 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 Вира2741   (16.05.2014 23:56) [Материал]
Интересная задумка. Но, на мой взгляд, немного скомканная, не до конца раскрытая, и ... короткая. Жаль. И все равно интересно! Спасибо!

0
48 робокашка   (06.04.2014 13:44) [Материал]
Интересно, но очень сжато sad А в целом многогранный сюжет, спасибо!

0
47 Pinenuts   (23.09.2013 19:39) [Материал]
Жуткая, но интересная история, мне понравилось! Только осталась много вопросов, на которые к сожалению нет ответа! Почему Эдвард так относился к Белле, куда он уходил и почему он позволили ЭТО с ней сделать.....Бедная Белла cry Спасибо за историю!

0
46 Frigitta   (31.01.2013 19:08) [Материал]
ох,ужас,но спасибо большое за фанф smile

0
44 tanya0836   (06.11.2012 23:08) [Материал]
Мне интересно ,за что ты их так ненавидишь?...

0
45 Aelitka   (25.12.2012 23:41) [Материал]
кого ненавижу? о_О

0
41 Twigi   (17.07.2012 18:28) [Материал]
Задумка интересная. Интрига с самого начала. Мне понравилось написание, развитие сюжета, пока не закончились записи Беллы
КУЧА вопросов в моей голове. Почему Беллу так рано выдали замуж? Почему ха Эдварда? Почему ели они спали в обнимку от так грубо к ней относился? С какой стати эти мужчины насиловали Беллу? Откуда они взялись? Почему Эдвард был столь мрачным? Почему Белла живет в зеркале своего дома ведь насиловали её не там? Или там? Я просто подумала что она проследовала за Эдвардом и там нарвалась на неприятности. Почему наш главный герой вдруг вспоминает как другой (его предок) Эдвард проходит мимо когда слышит женский вопль?
В общем немного не доработано, не додумано. Хотя идея была хорошей... На мой взгляд стоит дописать и будет отличный фф!

0
42 Aelitka   (17.07.2012 23:00) [Материал]
я думаю написать отдельно историю Изабеллы, чтобы всё стало понятно. но когда это будет - понятия не имею.
здесь почему-то захотелось показать именно взгляд со стороны этого Эдварда. то, как он прикоснулся к тайне кончиками пальцев, и из-за этого пострадал. понимаю,что вопросов много, и я была готова к ним, простите уж мне такую недосказанность =)

0
43 Twigi   (18.07.2012 01:06) [Материал]
если напишите - прочту с большим удовольствием happy

0
40 Vanuta   (23.06.2012 04:00) [Материал]
очень жаль Эдварда и Беллу sad

0
39 Aelitka   (21.06.2012 21:39) [Материал]
Всем, кто читал, комментировал и голосовал - спасибо!
Знала, что будет куча вопросов, но ничего не могла с собой поделать - захотелось оставить эту историю именно такой. Кусочек истории Изабеллы, каким его увидел Эдвард.
И да, Эдвард, которого Белла убила - это не её жених. Это его потомок, просто как две капли воды похожий на того Эдварда.
Историю Изабеллы я, может быть, соберусь написать в отдельном фике чуть позже)
Ещё раз всем спасибо.

0
38 Marishelь1   (20.06.2012 21:58) [Материал]
Фик очень понравился, спасибо автору! Очень хочется более полного изложения., например, узнать, куда же уходил Эдвард по ночам? Почему фактически бросил Беллу? Если Вы напишете полнометражный фик, с удовольствием прочту! Желаю успеха в конкурсе! smile

0
37 dashulay   (18.06.2012 23:56) [Материал]
Интересно, но мало! Я вот только понять не могу, этот Эдвард, то в чем виноват? Что ему это зеркало досталось в наследство? Глупая смерть, очень глупая. И я заметила одну вещь, читаю который рассказ, и в нем Элис находит труп, вот же ей повезло!!! wacko

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]