Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 144
Пользователей: 8
Nuka, mashenka1985, mistyurinaviktoria, jekaterinakrasnova, Thebelledwyer, Malvina_Malvina, Джейд, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

6.1 Решительность

2024-3-28
4
0
0
Решительность


Пара: 6
Бета: -
Рейтинг: R
Жанр: романтика/юмор
Аннотация: К чему приведёт влюблённость двух девушек в одного парня?




Он. Должен. Быть. Моим.

Именно так думала Гертруда, уже второй час потея на беговой дорожке. К слову сказать, установленные перед кардио тренажёрами экраны, с изображениями стройных красоток, отнюдь не мотивировали её, даже наоборот, весьма раздражали. А мотивировало её кое-что другое. Кое-что с пепельными волосами, пронзительными карими глазами и, что уж греха таить, упругим задом. И звали это «кое-что» вполне себе нормальным, в отличие от неё, Гертруды, именем – Кэмерон.

Кэмерон ходил в тот же зал, что и она вот уже полгода, и она едва не провалилась сквозь тренажёр и землю, когда впервые поймала на себе его взгляд. Она была так в себе не уверена, что поспешила скрыться в раздевалке, даже не удостоив его ответной улыбкой. Там, в окружении огромных зеркал, она ещё раз целиком осмотрела свою фигуру, что в общем-то было для неё довольно смелым и решительным шагом. Найдя у себя ещё тридцать восемь изъянов, вдобавок к уже имеющимся сорока шести, она мужественно прорыдала в душе добрых полчаса. Добавив к своему внешнему виду ещё и красные и опухшие от слёз глаза, она попыталась как можно незаметнее скрыться из зала, конечно же не забыв сдать ключ от раздевалки (все помнят, что за это предусмотрен штраф). Осложнением стало лишь то, что регистратора не было за стойкой, но Гертруда продолжала терпеливо ждать.

- Где они всё время ходят? – сокрушался голос за её спиной.

- Угу, - не оборачиваясь, поддакнула она.

- Сколько сюда хожу, их никогда нет на месте, - голос усмехнулся. – Меня кстати Кэмерон зовут.

Краем глаза Гертруда заметила ладонь, которую протягивал ей незнакомец, и автоматически обернулась. Это был первый раз, когда она услышала имя своего «мотиватора». От обморока её спас лишь тот факт, что падая, она побоялась сломать что-то или выглядеть ещё более неприглядно. Карие глаза внимательно изучали её опухшие от слёз щёлочки.

- Гертруда, - еле выдавила она, и внутренне сжалась, увидев как брови парня поползли вверх.

- Ухты, необычное имя, красивое! – Кэмерон улыбнулся, и она отложила этот момент в копилочку «важных моментов своей жизни».
В прочем, этот раз был практически единственным, когда они обмолвились хоть парой фраз, в большинстве случаев Гертруда усилием воли выдавливала из себя улыбку и приветствие – всё на что её хватало.

Череда дней сменяла друг друга, вес уходил гораздо медленнее, в отличие от уверенности в себе, которая таяла с каждым посещением спортзала. Вокруг Кэмерона постоянно вились сексапильные стервы красотки, лишая Гертруду малейшей возможности перекинуться с ним хотя бы парой фраз. Не то чтобы она хоть когда-то решилась на это, но сама фрустрация этой возможности её бесила.

Вот и в тот злополучный день фитнесс клуб буквально кишел разномастными фитоняшками, непрерывно позирующими перед огромным, во всю стену, зеркалом и снимающими свои дурацкие фотографии, чтобы постить их потом в свой дурацкий инстаграммчик, в котором нет ничего кроме их задниц в разных ракурсов. Гертруда не спорила, их задницы были очень даже хороши, но каждый раз при виде очередной такой странички она высокомерно фыркала. «Кроме попы и показать нечего, бедненькая», - думала Гертруда, размещая в своём аккаунте фотографии чего угодно, но только не своей попы. У тех девушек подписчиков было почему-то больше.

Потея на очередном тренажере, работая над внутренней стороной бедра и выполняя упражнения на сведение/разведение бёдер, Гертруда увидела ЕГО. Неспешной походкой, кивая девушкам в знак приветствия, он продефилировал сквозь огромный зал и уселся на скамью с тяжёлыми весами, расположенную прямо напротив Гертруды.
«О, Боже», - думала она. - «Никогда ещё это упражнение не было столь унизительным!».
Лучезарно ей улыбнувшись, он принялся качать трицепсы, играя мускулами и периодически ей подмигивая. Не сразу Гертруда заметила, что уже давно перестала выполнять упражнение и просто бессовестно пялится на заветного красавчика.

Внезапно перед глазами всплыли все насмешки, все издевательства, которые Гертруде пришлось терпеть в жизни, все подколы, всё это волной всколыхнулось в её памяти. Сама от себя не ожидая, Гертруда вдруг наполнилась нечеловеческой решимостью. Под удивлённым взглядом Кэмерона, она уверенным шагом направилась прямо к нему.

- Привет! – на выдохе произнесла она.
- Здравствуй, Гертруда, - дружелюбно произнёс он.
- Ты не хотел бы поужинать сегодня? – она решила пойти ва-банк.
- Оу… Мне очень жаль, но сегодня у меня свидание, - покраснев, смущённо сказал он.

Гертруда была готова провалиться сквозь землю, но ей казалось, что и там она будет слышать оглушительный смех со всех сторон. Нет, в действительности, конечно, никто не смеялся, никто даже не слышал их чудовищного унизительного для Гертруды диалога. Но внутри её очаровательной головки сейчас было очень шумно. Стараясь даже не моргать, она круто развернулась и вышла прочь из зала. Забрав свои вещи из раздевалки, она выскочила на улицу, даже не переодевшись.

- Свидание, - бормотала она себе под нос. – Только подумайте: у него свидание! И главное, не постеснялся сказать! Ну неужели сложно было выдумать что-то? Что заболела собака, юбилей у бабушки, свадьба друга, да всё что угодно!

- Привет Гертруда! – звонкий голос раздался прямо возле неё.
- Ааа, это ты, - разочарованно протянула девушка. – Привет, Мелони.

Мелони. Крашеная юлондинка в обтягивающих стройную фигуру розовых лосинах и такого же ядовитого цвета топике. Ходит в зал исключительно с накладными ресницами и ногтями. Фотографирует себя в зеркале гораздо больше времени, чем занимается. Каким волшебным чудом она обладает такой потрясающей фигурой Гертруда так и не выяснила. Вьётся вокруг Кэмерона. Враг номер один.

- Ты уже закончила заниматься? – пропела она.
- Да, - мрачно ответила Гертруда. – Планы на вечер.
- Ооо, я тебя понимаю, у меня сегодня вечером тоже «планы» - игриво подмигнув, девушка удалилась, а в голове Гертруды кусочки паззла собрались воедино.

«Ах так», - подумала она. – «Хрен им, а не свидание! Прослежу за ними и всё испорчу! Такой интеллигентный человек, как Кэмерон не должен встречаться с пустышкой вроде Мелани!»



Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37763-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: fanfictionkonkurs (08.05.2018)
Просмотров: 1090 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 orchids_soul   (30.05.2018 16:35) [Материал]
Ахахах, короткий глоток свежей воды! Неожиданно! Эх, стоит и мне подумать о такой мотивации в зале. Эти не краснеющие и не лоснящиеся потом фитоняшки реально раздражают...
Так что я за Гертруду!
Благодарю за миниатюрную историю wink

0
14 Noksowl   (30.05.2018 00:58) [Материал]
Правильно, что может лучше всего мотивировать девушек следить за своим внешним видом, так это возможное мужское внимание. happy
Но посещение спортзала, в итоге, не приносит Гертруде положительных эмоций, что очень и очень грустно. Что-то определенно нужно было менять в этой ситуации.
И вот то, что она проявила решительность в общении с Кэмероном, тут она молодец!) Отрицательный результат - это тоже результат. Хоть сдвинулась ситуация с мертвой точки. Девушка не пасует перед трудностями, а значит своего не упустит. Что похвально! Наступит и ее звездный час.))
Спасибо за историю! Удачного участия в конкурсе!)

0
13 AnonymousJudge   (27.05.2018 19:27) [Материал]
Ну, пока главная героиня скорее вызывает антипатию. Если девушка красива, то сразу пустышка, что ли? Мда.

0
12 Svetlana♥Z   (27.05.2018 13:04) [Материал]
Спасибо за историю! Смелая девушка, однако! smile Не взирая на комплексы, решила пригласить парня на свидание и даже после красивого "извини, я занят", не отчаивается, а планирует "атаку и захват" красавца Кэмерона. Не знаю, удастся ли Гертруде реализовать свой план. В любом случае впадать в отчаяние девушка не намерена.
wink

0
11 Валлери   (26.05.2018 23:08) [Материал]
Ооо, после всех прочитанных драм эта лёгкая веселая история прям как глоток свежего воздуха. Ненавязчиво и с юмором, автор рассказал нам обо всех трудностях столкнувшихся с большим весом девушек.

Признаться, я подумала, что Кэмерон - это мужчина, подрабатывающий в этом спортзале "стимулом" biggrin И поэтому я не удивилась, когда он отказал Гертруде в свидании - сразу подумала, что это не входит в его обязанности biggrin

Удачи в конкурсе!

0
Что же, как показывает опыт, смелость и решительность не всегда вознаграждаются. Бедной девушке было довольно непросто решится на такой шаг, но все же Гертруда пригласила очаровательного молодого, вот только дальше все пошло совершенно по иному сценарию. Но сдаваться только не в характере Гертруды, зря она что ли так старалась в спортзале и терпела всех этих худышек? biggrin Милая и забавная часть получилась. Спасибо автору.

0
9 ElSi5   (21.05.2018 10:10) [Материал]
Я, наверное, буду не уникальна в этом утверждение, но этот миник действительно выглядит как вырванный кусок рассказа побольше. Здесь нет как такового начала (в пролог я бы точно не отнесла сей текст), ну и нет концовки (но понятное дело ты ожидаешь ее прочесть в следующей главе). Хотя по сути, правилами отмечено, что каждая история в паре должна быть закончена, если хотя бы не разные истории, так просто законченная мысль, чего здесь увы нет.
В плане сюжета: хорошая идея, хоть и не нова. Уж столько за жизнь мы перечитали если не точь в точь, так хотя бы с подобным мотивом. Любовные треугольники, пожалуй, тема вечная.
Но мне понравилась героиня. У Гертруды отличный самокритичный взгляд. Поэтому момент с ее пробежкой на дорожке, и мотивацией в виде фото просто покорил, и оставил улыбку на лице. А ее метод "собаки на сене" в конце уж явно многообещающий для дальнейшего развития событий. Чего не сделаешь ради красавчика wink
Спасибо за историю, и удачи! smile

0
8 AnonymousJudge   (17.05.2018 15:22) [Материал]
Легкий ни к чему не обязывающий рассказик. Из серии прочитал, расслабился и забыл. Без трагедий и поиска смысла жизни. Единственное на рассказ как таковой это мало похоже. На начало истории, может быть. Возможно пролог, как-то все ни с чего началось и ничем, по сути, и не закончилось. Вырванный кусок из общего текста.
Посмотрим что будет дальше…

0
7 Элен159   (15.05.2018 18:41) [Материал]
Самокритика никому и никогда не мешала, в разумных пределах. Но все же Гертруда относится к себе излишне критично. Конечно же, ей предела совершенству, но...
Неужели даже такой красивый парень достоин такого истязательства по отношению к самой себе? Есть ли на самом деле нужда мучить собственный организм в таких усердных и порой жестоких тренировках? Можно же все сделать наоборот - привлекать внимание Кэма к себе, просить у него помощи во время той же пробежки, к примеру.
Видимо, Гертруда решила пойти более коротким, но трудным путем. Встреча с Мел многое сказала об обеих девушках. Обе явно что-то задумали (видимо, следить за парнем) у них в крови biggrin
Жаль, что автор не написал об реакции Гертруды на свидание Кэмерона, которое она увидит чуть позже.

0
6 leverina   (15.05.2018 15:50) [Материал]
Задумалась, прочтя, о фитнес-клубах - странные места, однако... Поощряют в нас вуайеризм, эксгибиционизм, нарциссизм и прочую незрелую сексуальность.

Имею, однако, такой юношеский опыт. И надо сказать, в 17 лет меня девушки в спортзале заводили гораздо больше, чем парни.

Не знаю, как у остальных. Но вспомните свой выпускной класс на уроках физры...

ЗЫ

Вот написала и глянула в инете, как там дела в прекрасном клубе моей молодости... Оказалось - порушили и выстроили там ресторан с гостиницей. Пичалька.

Основная ассоциация с рассказом вот такая.

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]