Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 66
Пользователей: 3
Gal13, ElenaGilbert21021992, Жизель5848
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

6.2 Сюрприз

2024-4-19
4
0
0
Сюрприз


Пара: 6
Бета: -
Рейтинг: R
Жанр: романтика/юмор
Аннотация: К чему приведёт влюблённость двух девушек в одного парня?






Он. Должен. Быть. Моим.

Все эти диеты, все изматывающие тренировки в домашнем спортзале, все голодовки, все маникюры/педикюры/наращивания/солярий – всё ради одного – Кэмерона. С тех самых пор, как увидела его впервые, Мелани потеряла покой. Он даже снился ей несколько раз!

Мелани уже давно ходила в тот тренажёрный зал, пытаясь поддерживать себя в форме, которой она достигла с большим трудом – в юности она была весьма пышной особой, и одноклассники часто дразнили её, но, после первой и, как это обычно бывает, несчастной любви, под действием стресса, Мелани довольно сильно похудела и стала так хорошо выглядеть, что решила всеми силами поддерживать свою новую фигуру.

Но с тех пор, как Кэмерон появился в том самом спортзале, Мелани пришлось перенести свои тренировки домой, а в зал ходить лишь для того, чтобы иметь возможность пофлиртовать с горячим красавчиком – ведь мало кто захотел бы флиртовать с потной раскрасневшейся девушкой.

Поэтому, приведя себя в полный порядок, проверив идеальность своего маникюра и макияжа, поправив шикарные блондинистые локоны, Мелани перешагнула порог спортзала, гордо вздёрнув носик.

Ничто и никто, даже вечно угрюмая Гертруда, которая не отличалась вежливостью, не смогли бы испортить ей настроение и поколебать её уверенность в себе. Мелани знала – сегодня её день! Именно сегодня она должна сделать тот шаг, на который не могла решиться уже давно – пригласить Кэмерона на свидание! Да, конечно, её немного смущало то, что он не сделал первый шаг сам, но в конце концов, на дворе двадцать первый век и гендерные отличия уже давно не так сильны как раньше.

Вытряхнув лишние мысли из головы, украсив своё лицо игривой улыбкой, плавно покачивая бёдрами, она прошагала мимо уставившихся на неё накачанных парней, целиком сосредоточив своё внимание на Кэмероне.

- Привет! – он первый поприветствовал её, и она решила, что это хороший знак.
- Привет, Кэмерон, - мягко поздоровалась она, слегка увлажнив губы кончиком языка. В чём в чём, а во флирте ей не было равных!
- Сегодня прекрасный день, - робко произнёс он.

Одной из его качеств, которые очаровали её, была именно эта робость. И, кстати, именно ей Мелани оправдывала отсутствие инициативы с его стороны.

- Да, прекрасный день, - поддержала она его. – Прекрасный день для прекрасного ужина в прекрасном уютном рестораничике, не находишь?

- Эм… Нуу… - замялся Кэмерон.

- Да, я приглашаю тебя на ужин, - лучезарно улыбнувшись, сказала Мелони.

- Прости… - протянул он разочаровано. – Мне очень неловко, но сегодня вечером я иду на свидание, так что…

- Ох, на свидание? - к такому её жизнь не готовила. – Ясно. Да, ничего. Я поняла. Да. Ну, пока тогда.

«Мне нужен спорт и торт», - думала Мелани усиленно топая ногами на беговой дорожке. Она надеялась, что ей удастся выплеснуть весь свой гнев через физические упражнения и ей не придётся заедать стресс.

Спустя полтора часа занятий, взмокшая и уставшая, Мелани покинула тренажёрный зал, и первое, что она сделала – позвонила подруге.

- Ты себе не представляешь, что только что произошло! – воскликнула она в телефонную трубку. – Я, изо всех сил набралась смелости, пригласила этого говнюка на ужин, и знаешь, что он мне ответил??? Он сказал, что идёт на свидание! Нет того чтобы соврать! Неееет, «мистер совершенство» всегда говорит правду, чтоб его! Что? Нет, конечно, откуда мне знать с кем он идёт, наверняка с какой-нибудь красоткой. Нет, не из зала точно, тут нет никого… Постой-ка! Сегодня днём я столкнулась с Хмурой Гертрудой и угадай что? Она сказала мне, что у неё «планы» на вечер! Ты думаешь это может быть она?! Мне не верится, это ерунда какая-то… Она же… Она же вообще непривлекательная! Как он мог выбрать её? У неё что, такой богатый внутренний мир? Что сделать? Крис, ты с ума сошла! Не буду я за ними следить, я же не сталкер какой-то. Думаешь? Ха-ха, очень смешно, Мелани спешит на помощь. Хорошо, может ты и права. Да, я так и сделаю.

"Крис полностью права", - подумала Миранда. - "Хотя бы ради своей самооценки я должна увидеть свою соперницу! Если ею окажется Хмурая Гертруда, то я вообще не понимаю, что нужно этим мужчинам!"

На том она и остановилась. Сев в свой небольшой и, конечно же, красный автомобиль, с потрепанным, но всё-таки кожаным салоном, Миранда приготовилась ждать. Спустя примерно семьдесят три минуты и восемнадцать секунд мистер совершенство, наконец, вышел из стеклянных дверей фитнесс клуба. Легко запрыгнув в свой непримечательный седан, совершенно ему неподходящий, Кэмэрон завел двигатель и тут же тронулся с места.

- Охота началась, - хитро прищурив глаза, произнесла Мелори, и последовала за ним, держась на приличном расстоянии, чтобы остаться незамеченной.

Насвистывая под нос незамысловатую мелодию, Кэмерон уверенно петлял по хитросплетениям улиц небольшого городка, удачно минуя все пробки. Будучи опытным водителем, он держался расслаблено, легко маневрируя в плотном потоке. Мелори едва успевала за ним, стараясь не потерять из виду. Наконец, через каких-то полчаса, за которые она, Мелори, успела покрыться нервной испариной, он припарковался возле ничем не примечательного жилого дома. Мелори остановилась, припарковав свою машину чуть ниже по улице, и внимательно следила за ним через лобовое стекло. Поставив машину на сигнализацию, он двинулся в сторону пересечения этой небольшой улочки с крупным проспектом, на котором находилось много кафе и ресторанов.

Мелори довольно хмыкнула. "Ну куда же еще можно вести на свидание эту толстушку Гертруду, конечно, только поесть!" - произнесла она и мысленно рассмеялась.

Идя за ним практически по пятам, она добралась уже практически до двери ресторана, в который он зашёл, и так сосредоточилась на пресдедовании, что не заметила фигуру, двигающуюся прямо на неё. Фигура, к слову сказать, была увлечена тем же самым, и мало замечала, что происходит вокруг. Врезавшись, фигуры отскочили друг от друга с удивленными возгласами.

- Мелори?!

- Гертруда?!

- Тогда с кем же?..

- Я не знаю...

Синхронно уставившись сквозь стеклянную витрину ресторана, они обе могли лицезреть прекрасного мужчину, мужчину своей мечты, который дарил целомудренный, но очень чувственный поцелуй, не менее привлеквтельному мужчине.

Шок на их лицах сменялся досадой, затем ужасом, затем снова перешёл в шок, когда они всё так же синхронно подняли глаза на вывеску, украшавшую вход в заведение, в котором разбились их мечты. Вывеска гласила: "Радужный сюрприз".


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37763-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: fanfictionkonkurs (08.05.2018)
Просмотров: 1267 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 orchids_soul   (31.05.2018 10:57) [Материал]
Несколько запуталась в героинях, но это не так страшно. История легкая, зарисовка бомбезная, вся соль нынешнего мира! Благодарю! wink

0
21 Noksowl   (30.05.2018 01:28) [Материал]
Вторая часть истории дает ответ на вопрос саммари. К чему приведёт влюбленность двух девушек в одного парня? Что не достается он, в итоге, никому из этих девушек.)) Счастливчиком становится кто-то третий.))
Сюрприз удался!))
У Мелани и Гертруды разные подходы к обольщению парней (чем и отличились обе части истории). А в данном случае одного парня - Кэмерона. Целеустремленные девушки. Не пасуют перед трудностями. Перед понравившимся парнем. Перед соперницей. Но бывает, что ситуация сильнее их.)) Хорошая мотивация для поддержания фигуры была у девушек и как жалко, что они ее в итоге лишились. Срочно нужно искать новую!)))
Спасибо за историю! Удачного участия в конкурсе!)

0
20 AnonymousJudge   (27.05.2018 19:30) [Материал]
Ох, опечатки, опечатки, опечаточки))

Финал понравилась. Мелори мне понравилась гораздо больше Гертруды.
Забавная зарисовка)

0
19 Svetlana♥Z   (27.05.2018 13:17) [Материал]
Замечательный финал. Что ж, красавчик не достался ни одной из девушек. И самооценка девушек не пострадала, и нет повода портить друг другу жизнь обидными словами и действиями. Может быть Мэлори даже поможет Гертруде быстрее похудеть...
Спасибо и удачи на конкурсе! wink

0
18 Валлери   (26.05.2018 23:13) [Материал]
Что ж, вторая история раскрывает причину отказа Кэмерона, и причина очень освежила рассказ. Кто бы мог подумать, что так все обернется? Для апофеоза сей веселой истории не хватало только, чтобы еще и девушки скорешились между собой - ну и че им терять biggrin

Но я запуталась в именах! В тексте попадается то Мелани, то Мелори, то Миранда. автор не смог определиться или у героини растроение личности?))

И ещё Кэмерон, как он так долго провел в спортзале? Это он качал мышцы, пока там была Гертруда, потом ещё был там, пока Мелани занималось на беговой дорожке, потом она успела съездить домой, позвонить подруге, вернуться... ещё ждала его выхода 73 минуты! Он что, целый день там провел?)) Ну точно работает стимулом biggrin biggrin biggrin

в целом вышли две симпатичные, ненавязчивые, легкие зарисовки, приятно скрасившие время! спасибо и удачи в конкурсе! smile

0
Еще одна довольно забавная девушка, и раз парень ей аж несколько снился, то он точно должен быть с ней, да biggrin Только вот сам парень явно против, да и судьба не на стороне Мелори-Мелани. Даже пробивной характер девушки в этот раз не смог помочь.
Понравилась легкость истории, которая сейчас выглядит завершенной, когда мы узнали, с кем же у прекрасного Кэмерона свидание там, что он отказывает таким девушка. Повеселила история, спасибо wink

0
16 ElSi5   (21.05.2018 10:34) [Материал]
Ну и что хочется сказать после финала...
Вторая часть зарисовки уже о сопернице Мелони/Мелани/Мелори/Миранде... Я так и не поняла, как ее толком зовут, и это явно бросалось в глаза. Текст уж не такой большой, чтобы при вычитке не заметить подобную оплошку. Я, конечно, предполагаю, что писали сначала с одним именем, потом решили изменить на другое, но нужно было быть чуть более внимательным.
Сказать, что я увидела контраст... не могу. Это просто две разные героини: одна - серая мышка, желающая стать королевой, вторая королева, которая была серой мышкой (ну или козлом отпущения, раз над ней издевались).
Вообще, мотивы портить свидание сопернице - глупы, что у Гертруды, что у этой Мел. Во-первых, это покажет не лучшие их стороны, во-вторых, они бы опозорились перед Кэмероном, и неизвестно, захотел бы ли он дальше с ними общаться. dry
Подобный финал я почему-то и ожидала. Вот закралось сразу такое чувство, после того как Кэм сказал о свидании Гертруде. Конечно, можно было бы посчитать его открытым и дружелюбным, но... в мире не бывает ничего простого. И увы, это камень в огород красавчиков из фитнес-клубов tongue
Хотя как вариант, я еще ждала и свидание, к примеру, с той же бабушкой. biggrin
И если честно, мне не хватило каких-то действий от девушек. Саммари предполагает большую движуху... там, драки, подставы, вырванные клочья волос, а не просто слежку. Да, я немного живодер biggrin
В любом случае, спасибо за такую занимательную историю, и удачи! wink

0
15 AnonymousJudge   (17.05.2018 15:24) [Материал]
Так как же все-таки зовут вторую девушку???
Теперь рассказ получился завершенным, даже весьма неожиданно! Легкий рассказик по смыслу ничем не отличающийся от предыдущего.
Но вот нелепейшие ошибки в словах или не правильно подобранная форма слов очень затрудняли чтение. Нужно было хорошенько перечитать и все проверить.
Странно было читать недо-диалог. Конечно можно догадаться что говорила эта таинственная Крис, но полноценный разговор подружек был бы куда интереснее!
Удачи в конкурсе!!!

0
14 Элен159   (15.05.2018 18:32) [Материал]
Автор, спасибо за концовку. Кэм нашел способ, как отделаться сразу от двух девушек. Так сказать, убил одним выстрелом двух зайцев (зайчих в нашем случае).
Мелори меня порадовала очень - не стала тормозить, решив все же испортить якобы Гертруде свидание с мужчиной мечты. И ведь не подумала о внешнем виде совсем, ведь только из тренажерного зала вылетела и села в автомобиль. Ну как так? Надо бы себя взять в руки и предстать перед Кэмероном в лучшем свете? Хотя, о чем я говорю?
Он же геем оказался.
Так что, возможно, Мелори все же правильно поступила. Но каким образом рядом с тем же рестораном оказалась Гертруда? Тоже следила за прекрасным наставником?
За девушек почему-то мне несколько обидно - так неправильно выбрать себя мужчину мечты.... Неужели женское чутье ничего не подсказало ни одной, ни второй?
Присмотрелись бы повнимательнее. Может, что и углядели бы.
А так, просто увидели его, влюбились в показанный образ и вперед.
Мелори все же более крутая, как по мне. Нашла в себе смелость подойти к Кемерону и на свидание пригласить.

1
13 leverina   (15.05.2018 15:52) [Материал]
Для читателей, полагаю, не особый и сюрприз был.

Логично бы теперь и девушкам скорешиться да и провести вместе вечерок в этом клубе, а ночку - у одной из них.

Или - свидание вчетвером, а ночью - семинар по обмену опытом.

ЗЫ

Хочу выразить автору отдельный респект за то, что, хоть и не написал ничего в красный раздел, всё же воспользовался правилом "можно всё". А где, спрашивается, те яростные борцы за свободу попугаев? Вот оно объявлено, долгожданное "можно всё" - и на поляне почти никого. Единственная НЦ-пара № 4 вынуждена участвовать в общем конкурсе и лопатой огребать плюхи от судей и читателей зелёного раздела. Её и прочесть-то теперь, после таких комментариев, не все решатся, а только такие же принципиально беспринципные как я biggrin .

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]