Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Читающие (II)
Читающие
TesoroДата: Четверг, 12.01.2017, 01:23 | Сообщение # 1
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Чтение хороших книг открывает нам затаенные в нашей собственной душе мысли.




Сообщение отредактировал Tesoro - Четверг, 12.01.2017, 01:25
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 08.02.2017, 15:10 | Сообщение # 151
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Присматриваюсь к "Сарантийской мозаике", стоит в очереди, да и Розовый_динозаврик советует, верю ей, религиозно прямо !

Неистово рекомендую. Я не ожидала, что так хорошо пойдёт)))
Разве что предупрежу - очень неторопливое повествование, такое вязкое, со множеством деталей. Но полотно историческое - очень точное до определённого момента)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
little_eeyoreДата: Четверг, 09.02.2017, 21:40 | Сообщение # 152
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Так меня раздразнило прошлое обсуждение Кинга, что вот она я, читаю "Кладбище домашних животных".

Пока удается читатью только в транспорте и перерывах между парами. Хотя тут начиталась о том, как учатся в других странах, и как-то полегчало, у нас попроще в этом плане. biggrin


 
DeruddyДата: Четверг, 09.02.2017, 21:43 | Сообщение # 153
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




little_eeyore, с этой книги началось мое знакомство с Кингом... в 12 лет biggrin

 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 10.02.2017, 07:08 | Сообщение # 154
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Deruddy ()
с этой книги началось мое знакомство с Кингом... в 12 лет

Рисковая ты ))) Я её читала уже в универе, и что-то меня так прошибло, что я недельку отходила точно. Умеет чертяка )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Пятница, 10.02.2017, 10:30 | Сообщение # 155
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Рисковая ты ))) Я её читала уже в универе, и что-то меня так прошибло, что я недельку отходила точно. Умеет чертяка )

Розовый_динозаврик, это был бунт своеобразный =) Домашние всё обсуждали "Ой, какая книга!.." Мне стало интересно, что ж там за книга такая. И вот не помню, то ли это каникулы были, то ли выходные в деревне, а у меня книга закончилась, но мне ее вполне осознанно дали прочесть. Видать, в детства решили мои нервы закалить biggrin

Хотя была одна книга, которую я читала втихаря, на зимних каникулах, пока никого не было дома — какой-то пошленький дамский романчик, даже названия не помню. Помню, что у не карманный форма и она зеленого цвета, да сюжет немножко.


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 10.02.2017, 11:15 | Сообщение # 156
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Deruddy, мне "Кладбище..." понарвилось своей естественностью, то есть тем, что все поступки героев были ну очень закономерны и предсказуемы. Я очень люблю Кинга вот за таких обычных людей ) Наверное, поэтому он и прошибает )
Кстати, о Кинге biggrin

Добавлено (10.02.2017, 11:15)
---------------------------------------------
little_eeyore, а тебе как "Кладбище..." ?)))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Пятница, 10.02.2017, 11:39 | Сообщение # 157
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Розовый_динозаврик, а ты "Мертвую зону" читала? Помню, что у поминала ее, но, кажется, ее мы не обсуждали.

 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 10.02.2017, 11:50 | Сообщение # 158
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Deruddy, да))) Тоже очень зашло - обожаю, когда герои выбирают между большим и меньшим злом )

на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Пятница, 10.02.2017, 12:06 | Сообщение # 159
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Розовый_динозаврик, "Пикник на обочине" напомнило, правда? Совершенно разные истории, но с таким одинаковым посылом, когда нужно принимать взвешенные решения, от которых зависит не только твое будущее. Своеобразный "эффект бабочки": взмах крыла и цунами.

 
TesoroДата: Пятница, 10.02.2017, 14:48 | Сообщение # 160
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я кладбище рано посмотрела .А прочитала может три года или четыре назад.

 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 11.02.2017, 10:43 | Сообщение # 161
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Deruddy ()
"Пикник на обочине" напомнило, правда?

Мне стыдно, но я до сих пор не читала его )
Цитата Tesoro ()
Я кладбище рано посмотрела

Имхо, это не особенно удачная экранизация) Как и "Кристина", как и "Кэрри". Как-то Кингу через раз везёт на экранизации )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Суббота, 11.02.2017, 13:58 | Сообщение # 162
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Мне стыдно, но я до сих пор не читала его

Розовый_динозаврик, ну, когда-нибудь нагонишь wink


 
TesoroДата: Суббота, 11.02.2017, 14:43 | Сообщение # 163
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Розовый_динозаврик, ну меня тогда она впечатлила biggrin

 
little_eeyoreДата: Суббота, 11.02.2017, 16:13 | Сообщение # 164
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
little_eeyore, а тебе как "Кладбище..." ?)))


Мне осталась четвертая часть книги или того меньше, и я пока поняла, что Кинг в своем репертуаре: очень узнаваемые стиль и подача. Ну и не особо цепляет. Как-то приедается его творчество.


 
AnnetkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:12 | Сообщение # 165
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Охххх, Кинг. Я такая впечатлительная, что так и не взялась что-то из его произведений прочитать! Хотя вот сейчас участвую в 2017 Reading Challenge и там есть пункты, которые меня прямо толкают в ожидающие руки Стивена biggrin

 
little_eeyoreДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:03 | Сообщение # 166
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




В общем, дочитала я "Кладбище...", и все очень предсказуемо было в сюжете, согласны? Под катом спойлеры, так что нечитавшим не смотреть. wink



А вообще, книга такая, нудноватая поначалу. Концовка более-менее вывозит ее на уровень, но перед этим-то была куча страниц, которые нужно было одолеть. Но Кинг любит подобные трели выводить: даже с разными переводчиками стиль очень узнаваемый. Помню, как тыщу лет продиралась сквозь "Под куполом", очень напомнила эту книгу. И еще напомнила один его рассказ с похожим сюжетом: из сборника "После заката", вроде "Стоянка" называется. 3/5


 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:04 | Сообщение # 167
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Неистово рекомендую. Я не ожидала, что так хорошо пойдёт)))
Разве что предупрежу - очень неторопливое повествование, такое вязкое, со множеством деталей. Но полотно историческое - очень точное до определённого момента)

Действительно неторопливо, но интересно! Спасибо! Византия, так и вертелось в уме. smile


,
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 13.02.2017, 14:39 | Сообщение # 168
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Византия, так и вертелось в уме.

Ещё и очень вкусного периода - царствование Юстиниана) Хотя, с другой стороны, пойди он по историческому сценарию - тома два там точно, думаю, было бы ещё )))
Ток, имхо, зря всё же там в финале события пошли по другому пути. Автор разбил мой ОТП biggrin

Добавлено (13.02.2017, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата little_eeyore ()
и все очень предсказуемо было в сюжете, согласны?

Да) Но, имхо, это игра с ожиданиями - то есть мы ж привыкли в большинстве, что автор героя вывозит. А Кинга это всё... обыденно, о том, как поступили бы среднестатистические люди. Я вот за это его люблю - иногда обрастаешь фейспалмами от поступков героев, тебе за них стыдно, но всё происходящее абсолютно естественно )
Цитата little_eeyore ()
А вообще, книга такая, нудноватая поначалу.

Да, согласна. Боковых веточек много - обо всех героях по чуть-чуть. Склоняюсь, что это у него всё же фича, а не баг, но иногда утомляет, согласна )
В "Кладбище..." бодренько пошло с вернувшегося котейки.
А ведь ничего бы не было, огороди главгерой забором участок, так что он там сам себе злобный буратино )
Цитата little_eeyore ()
Помню, как тыщу лет продиралась сквозь "Под куполом", очень напомнила эту книгу.

О, кстати, как тебе?) Я пыталась смотреть сериал, потому что размер кирпичика меня как-то не мотивировал на чтение, но сериал слили ко второму сезону (

Добавлено (13.02.2017, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Annetka ()
Я такая впечатлительная, что так и не взялась что-то из его произведений прочитать!

Читай у него про людей, а не про нёхов - "Зелёную милю", "Кэрри", "Мизери", "Розу Марену". Вот в этом духе) Правда, оно обычно у него как-то криповее, потому что НЁХ - это такая вот сила из вне, а тут люди сами звери и утырки. И становится от этого грустно )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
little_eeyoreДата: Понедельник, 13.02.2017, 18:04 | Сообщение # 169
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
О, кстати, как тебе?) Я пыталась смотреть сериал, потому что размер кирпичика меня как-то не мотивировал на чтение, но сериал слили ко второму сезону (


Мне как 2/5, мало того, что непомерно растянутая история (ну действительно стиль Кинга), так еще и концовка меня убила в плохом смысле. wacko (Под катом огромнейший спойлер, так что лучше не читать, если собираешься книжулю открыть). Сериал тоже смотрела, но на первом сезоне и закончила.



Цитата Розовый_динозаврик ()

А ведь ничего бы не было, огороди главгерой забором участок, так что он там сам себе злобный буратино )

Кстати, я тоже изнемогала от мысли о том, что можно было запросто подсухотиться и оградить дом забором, раз уж такие трабблы с этой дорогой. Но потом вспомнила, что у американцев вообще такой типичный стиль построек, что забор там действительно как что-то чужеродное смотрится, и меня это немного успокоило, но все же я об этом неоднократно вспоминала.


 
DeruddyДата: Вторник, 14.02.2017, 12:40 | Сообщение # 170
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Валентинка от книжного магазина — это так мило

 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 15.02.2017, 10:02 | Сообщение # 171
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Под катом огромнейший спойлер, так что лучше не читать, если собираешься книжулю открыть)

А, это знаю) В сериале это всё вроде урезали и вывернули. Но сериал был ничего только в первом сезоне, потом кончились деньги Х)
Я так понимаю, что в "Под куполом" тоже была использована любимая кинговская штука, когда читатель будет знать о жизни всех героев, даже самых второстепенных? biggrin
Всё-таки, у него очень отличаются коммерческие вещи от тех, которые он писал под веществами для души. У той же "Кэрри" и "Мобильника" совершенно разный уровень )
Цитата little_eeyore ()
Но потом вспомнила, что у американцев вообще такой типичный стиль построек, что забор там действительно как что-то чужеродное смотрится, и меня это немного успокоило, но все же я об этом неоднократно вспоминала.

Это всё так, но, имхо, когда у тебя дворик с уклоном и там постоянно едыкают грузовички, а у тебя имеется маленький ребёнок, то итог без забора будет немного предсказуем. Какое-то там было совершенно непонятное для меня раздолбайство главного героя х)
Цитата Deruddy ()
Валентинка от книжного магазина — это так мило

Ми-ми-ми ^___^


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
little_eeyoreДата: Четверг, 23.02.2017, 18:07 | Сообщение # 172
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Я так понимаю, что в "Под куполом" тоже была использована любимая кинговская штука, когда читатель будет знать о жизни всех героев, даже самых второстепенных?

Угу. Еще бы добавить дни из жизни всех животных в этом городке - и вообще бы самый полный ежедневник получился б.

Цитата Розовый_динозаврик ()
Это всё так, но, имхо, когда у тебя дворик с уклоном и там постоянно едыкают грузовички, а у тебя имеется маленький ребёнок, то итог без забора будет немного предсказуем.

Да все мы такие, думаем, что все это не с нами произойдет. wink Ну и все-таки: чисто представляя американские улицы даже из сериалов и фильмов - они все не огорожены заборами, хотя там тоже ездят машины, пусть и не грузовые, и есть дети. А до дороги еще меньше, чем от поместья (по крайней мере, так, как я его себе представляю). Так что ладно, пусть. biggrin

Добавлено (23.02.2017, 18:07)
---------------------------------------------
Как-то позатихли все. Привет всем! Что читаете? wink


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 28.02.2017, 10:39 | Сообщение # 173
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Еще бы добавить дни из жизни всех животных в этом городке - и вообще бы самый полный ежедневник получился б.

Это уже был бы "Куджо" biggrin
Цитата little_eeyore ()
Привет всем! Что читаете?

Я всё ещё жую "Оно" ) Осталось дожевать немного )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Вторник, 28.02.2017, 11:35 | Сообщение # 174
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Как-то позатихли все. Привет всем! Что читаете?

Легенду об Уленшпигеле.
Кто-нибудь читал? Она вся такая неформатная по подаче повествования?


 
DeruddyДата: Вторник, 28.02.2017, 11:36 | Сообщение # 175
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:






Сообщение отредактировал Deruddy - Вторник, 28.02.2017, 11:43
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Читающие (II)
Поиск:


Его персональный помощник