Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Тесные узы
Тесные узы
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:24 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:








Название: Тесные узы
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Белла
Жанр: романтика, ангст
Саммари: Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.
Статус: завершён






Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:48
 
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:40 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ответы на конкурсные комментарии


Цитата sova-1010 ()
Держи ее крепко Эдвард! Она еще может испугаться и попробовать убежать. Держи изо всех сил!

Он этого не допустит.
Цитата sova-1010 ()
Очень трогательно.

Спасибо тебе большое, я рада, что ты прониклась историей happy
Цитата Addochka ()
т.е. если бы она ударила посильнее, он так и валялся бы там с разбитой башкой?

Не драматизируйте. То, что Белла подумала, что ударила по голове, не означает, что Эдвард как-нибудь не уклонился. Его вполне могло задеть лишь по касательной. Белла даже не видела, куда именно попала.
Цитата kuznetsovavikadx ()
Но в этой истории все закономерно.

Спасибо!
Цитата kuznetsovavikadx ()
Либо у него планка слетела от долгого воздержания, либо действительно он бы её...

Это всё влияние накопившегося за годы отчаяния. Силой Эдвард бы ничего не сделал.
Цитата Валлери ()
Идеальный Эдвард подоспел)))) И красивый, и богатый, и надёжный, ещё и ребенка любит!

Да, он такой. Хотя деньги и не главное.
Цитата Валлери ()
Какие-то загоны у Беллы, почему нельзя встречаться с Эдвардом, если она уже не замужем за его братом?

Она же не просто не замужем. Джаспер погиб. Наверное, в голове у Беллы слишком много беспокойства по поводу того, как всё это будет воспринято со стороны их родителями.
Цитата Валлери ()
Может, я не была в такой ситуации, поэтому не понимаю))))

Я тоже в такой ситуации не была, Свет. Это лишь мои представления о том, что в подобных обстоятельствах чисто теоретически может чувствовать женщина.
Цитата Валлери ()
Хотелось бы почитать ещё о каких-то свиданиях, о том как Эдвард ее уговаривал, чтобы именно он добился своего, а не Белла передумала и сама приехала. Мне очень понравилась его напористость и хотелось, чтобы именно у него получилось переубедить Беллу, а не она сама решила всё-таки попробовать.

Я честно размышляла об этом, но мысленно у меня что-то так и не срослось.
Цитата Валлери ()
И кстати, почему она перестала в конце загоняться?

Белла ещё до концовки, когда Эдвард несколько раз заезжал в гости, при виде его ощущала внутри себя, что вот-вот забудет про все свои внутренние преграды и опасения и поцелует мужчину прямо на глазах у Эсми, Карлайла или собственной дочери, а полученное сообщение окончательно подтолкнуло её в желанном направлении.
Цитата MissElen ()
Конечно, бутылка это слишком, ведь Эдвард же не бандит, напавший на неё, но, возможно, Белла просто не успела подумать что делает

Она действительно не анализировала.
Цитата MissElen ()
После этого случая прошло, кажется, несколько дней и, получив от Эдварда сообщение, она кинулась к нему.

Всё верно. Эдвард прислал сообщение только спустя некоторое время.
Цитата MissElen ()
Вероятно все эти дни она думала об Эдварде и боролась со своей тягой к нему, а смс стало последней каплей, превысившей желание продолжать страдать и стать снова счастливой.

Спасибо за вашу вдумчивость!
Цитата Maу ()
Очень понравилось.

Благодарю, что оценили!
Цитата Katof ()
Спасибо за такую красивую историю, автор!

Пожалуйста!
Цитата Katof ()
Очень бы хотелось, чтобы после окончания конкурса Вы ее продолжили как макси)

Мне приятно такое слышать, но продолжения изначально не планировалось. Для меня это законченная история.
Цитата vesper_m ()
Такая красивая и по-человечески простая история! Спасибо!

Спасибо, что прочли и оставили отзыв!
Цитата leverina ()
Я не понимаю этих персонажей, поэтому не просто "не отозвалось" - оттолкнуло.

Бывает. Ваше мнение тоже имеет право на существование. В любом случае спасибо, что уделили время моей истории!
Цитата Огрик ()
Отличная история нежная и романтичная.

Огромное спасибо за тёплые слова!
Цитата lytarenkoe ()
Очень интересно. Правда с бутылкой - неожиданный поворот. Как-то не знаю, зачем так.... он же не насильник.

Вообще вместо бутылки могла бы быть и пепельница, как в одном клипе лидера группы Rammstein. Только у меня до такой степени рука на Эдварда так и не поднялась. А ответа, зачем, тут как такового и нет. Уверена, что, оглядываясь назад, Белла сама перестала себя понимать.
Цитата lytarenkoe ()
Прячь теперь от неё стеклотару....

А теперь-то зачем? Всё будет хорошо.
Цитата lytarenkoe ()
И похвальна настойчивость Эдварда прояснить отношения между ними, потому что он тоже чувствовал, что он ей не безразличен.

Безусловно, похвальна.
Цитата lytarenkoe ()
Автор, извините, что придралась к этому моменту. Больше не к чему

Вы не первая, кто придралась. Я уж, можно сказать, привыкла. Всё в порядке.
Цитата робокашка ()
Белла уступила не вдруг, подспудно она тоже устала, как вдова, как женщина, как одиночка, вот и всё.

Конечно, устала. И сильной женщине хочется на кого-то опереться и позволить себе иногда быть слабой.
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Есть, конечно, вопросы к истории, но в целом все равно приятное впечатление.

Спасибо за прочтение и мнение, Даш!
Цитата Crazy_ChipmunK ()
И мне показалось, что Эсми что-то знала или хотя бы подозревала о чувствах сына.

Среди всего прочего я пыталась передать в том числе и это. Рада, что, похоже, удалось.
Цитата Танюш8883 ()
Мне достаточно того, что они оба любят.

happy happy happy
Цитата Танюш8883 ()
Спасибо за историю)

Спасибо за комментарий!
Цитата marykmv ()
Если честно.. ничего я не поняла.

Цитата marykmv ()
но опять же у меня возникает чувство легкой брезгливости. Даже не знаю кто из них меня больше бесит)))

Спасибо за честное мнение!
Цитата Galactica ()
Бутылкой по голове... ага... однако...

Ну, вот как-то так.
Цитата Galactica ()
Автору спасибо за труд и удачи!

Благодарю!
Цитата Кейт ()
Как вкусно! Изумительно написано!

Спасибо огромное за столь высокую оценку, Свет!
Цитата Кейт ()
Хорошо, что они нашли свое счастье!

Конечно, хорошо, и даже очень.
Цитата Noksowl ()
Но ухаживания его не воспринимались. Белла относилась к ним, как о заботе дочери брата.

Точно не воспринимались. Белла оценивала всё так, что он просто души не чает в племяннице, особенно учитывая то, как она напоминает Джаспера.
Цитата Noksowl ()
А Эдвард даже через Лиззи пытался передать Белле, что любит ее. Об этом я сужу по тому, что вначале истории выдала ей трехлетняя дочь (не похожи на ее возможные слова). Без Эдварда точно тут не обошлось…)

Думаешь, что Эдвард настолько, так сказать, коварен?))
Цитата Noksowl ()
а может быть идет волна от Эсми, которая вполне могла быть в курсе чувств старшего сына...

Вот на это я определённо старалась намекнуть. Спасибо, что заметила, Наташ!
Цитата Noksowl ()
Грустно, что ее состояние ступора так долго продлилось, что если бы ему нужна была помощь, то она была не в состоянии стать тем, кто бы мог ее оказать. И если бы ей удалось попасть по голове, то их история закончилась бы грустно.

Честно говоря, когда я писала этот фрагмент, то не думала, что все станут настолько переживать за Эдварда. Наверное, не стоило упоминать голову в контексте удара бутылкой в принципе, раз фраза о том, что Белла не видела, куда именно попала, померкла на фоне всего остальных подробностей. Но теперь уже всё останется так, как есть.
Цитата Noksowl ()
И все таки его ненавязчивые ухаживания возымели действие, раз Белла в течении этих 3-х лет постепенно начинала воспринимать Эдварда больше, чем просто как брата мужа и стала допускать, о возможности быть одной семьей. Сама себе она в этом признавалась.

Признавалась, и не раз. А потом корила себя за такие мысли. Потому что не думала, что и у Эдварда могут быть чувства.
Цитата Noksowl ()
И еще меня удивило, что Белла так официально обращается к своей трехлетней дочери. Зовет ее Элизабет и когда наедине с ней, и при посторонних. Остальные же называют ее Лиззи. Белла таким образом неосознанно отстраняется от дочери? Защитная реакция? После смерти мужа подсознательно пытается ни с кем не сближаться, в том числе и с дочерью?

Нет-нет, Наташ, ничего такого. Мысленно она же тоже называет дочь Лиззи. А то, что на словах всегда Элизабет, это связано лишь со мной, и только. Я всегда стараюсь не повторяться в каких-то выражениях, так и тут не хотелось, чтобы, например, в двух предложениях подряд вдруг оказалась использована одна и та же вариация имени. Сначала в реплике, а потом уже и в обычной фразе.
Таким образом от дочери Белла точно ни в коем случае не отстраняется. Тут никаких проблем нет.
Цитата Noksowl ()
Спасибо за эмоциональную историю! Мне понравилась!)

Спасибо большое, что оставила столь вдумчивый комментарий, Наташ! Мне невероятно приятно.
Цитата JOJLenbka ()
Мне очень понравилась история, уютно, романтично!

Я очень этому рада.
Цитата JOJLenbka ()
Не идеально конечно все начиналось

Реальная жизнь вообще редко когда идеальна.
Цитата JOJLenbka ()
Но приятно, что здесь автор смог отразить все реальные проблемы, которые могут возникать у людей в подобной ситуации.

Я старалась.
Цитата JOJLenbka ()
Спасибо автору за такую теплую, атмосферную историю!

Спасибо за похвалу!
Цитата svetaychik ()
Концовка немного удивила

Удивила тем, что всё счастливо завершилось?
Цитата svetaychik ()
и кажется ,что уже никогда ничего подобного не будет.

Да, именно так и кажется. Что все хорошие и светлые дни навсегда остались позади.
Цитата svetaychik ()
Но Эдварду удалось добиться взаимности любимой женщины , даже страшно подумать что испытывал Эдвард на протяжении всех этих лет, любя ее.

Уверена, он, как мог, пытался держать себя в руках, при Лиззи опять-таки бодрился, но любить кого-то и не иметь возможности быть с ним, видеть человека лишь время от времени и не желать никогда отпускать, но вместо этого вынужденно скрывать чувства... это больно и не проходит полностью ни на минуту. Хорошего тут ничего нет и быть не может.
Цитата svetaychik ()
Белла заслужила рядом с собой именно такого!

Несомненно.
Цитата svetaychik ()
Спасибо за историю!

Спасибо за подробный отзыв!


 
робокашкаДата: Вторник, 08.12.2020, 09:56 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я всегда завидовала женщинам, которые с лёгкостью (во всяком случае, складывалось такое впечатление) вступали в следующие отношения после большой утраты. В реальной жизни полно случаев, когда сходились пары из кругов, родственных кому-то. Наверное, это чаще происходит из-за желания женщины не быть одной, чтоб между ней и трудной действительностью была крепкая спина, или из-за детей, чтоб была полная семья и т.д. Слишком тонки сферические стенки этой темы и толсты обстоятельства biggrin
Желание Беллы "защититься" от деверя тоже вполне понимаю - она просто-напросто испугалась. Вероятного продолжения с его стороны, или с обеих, она была не готова к физическому контакту. Но Эдвард хороший парень и Белла дала себе отчёт, что может полюбить его. Получается, незачем отталкивать возможное счастье... В общем, можно долго размышлять по этому поводу и приводить примеры, положительные и негативные. Жить сложно. wink
 
vsthemДата: Вторник, 08.12.2020, 19:17 | Сообщение # 4
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Я всегда завидовала женщинам, которые с лёгкостью (во всяком случае, складывалось такое впечатление) вступали в следующие отношения после большой утраты. В реальной жизни полно случаев, когда сходились пары из кругов, родственных кому-то.

Мне несколько трудно всё это оценивать, если речь идёт о личном знакомстве с такими женщинами, в моём окружении их нет, поэтому вся история основана лишь на моих внутренних представлениях о том, как в подобной ситуации может складываться дальнейшая жизнь героини.
Цитата робокашка ()
Наверное, это чаще происходит из-за желания женщины не быть одной, чтоб между ней и трудной действительностью была крепкая спина, или из-за детей, чтоб была полная семья и т.д.

У всех, вероятно, по-разному. Возможна и совокупность различных причин. Но тут при любом раскладе немало сложностей. Даже ради детей и ощущения поддержки без какой бы то ни было симпатии к этому человеку, на мой взгляд, далеко не уедешь.
Цитата робокашка ()
Но Эдвард хороший парень и Белла дала себе отчёт, что может полюбить его.

По-моему, она уже за некоторое время до того многое осознала про свои чувства к нему, ведь мысли о совместной семье из ничего не возникают. Просто Белла даже не рассматривала вероятность того, что они могут быть взаимны. А полюбить такого человека наверняка будет очень легко.
Цитата робокашка ()
Получается, незачем отталкивать возможное счастье...

Надеюсь и искренне верю, что Белла и не станет.
Большое спасибо за прекрасный отзыв! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Тесные узы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


La canzone della Bella Cigna