Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Дорама (Что это такое и с чем ее едят?)
Дорама
dianochkaaaДата: Понедельник, 09.09.2013, 02:25 | Сообщение # 1
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дорама. Что же это такое, давайте разберемся. Это слово происходит от слова "драма", но не в том смысле, что в каждой дораме все плохо и нет хэппи энда, нет. Дорамы - корейские, японские, тайваньские сериалы, пользуются огромной популярностью как во всем мире, так и в Азии в частности. Жанры дорам самые разнообразные - комедия, романтика, драма, трагедия, ужасы, детективы. Одна серия в основном идет час, классическое количество серий - 16, но имеются дорамы и с 20-ю сериями, и с 50-ю, тут ограничений никаких нет.
Дорамы - вещь затягивающая, предупреждаю сразу. Если начнешь, потом не остановишься, в ближайшее время так точно. Самые популярные дорамы, все-таки, корейские.


Несколько странностей и особенностей для человека, который первый раз смотрит дораму.

1. Сначала, конечно же, язык, произношение, новые пословицы и слова-паразиты (несколько примеров: ащщ, омо, айгу). Сначала будет непривычно слушать непонятные слова, потом интересно, потом вы привыкните, а потом начнете запоминать слова и сами не заметите, как вам понравится. Дорамщики обычно делятся на два типа: те, кто за субтитры и те, кто за озвучку.
2. Обращение корейцев друг к другу. У них есть для каждого поколения свои обращения, поясню самые употребляемые:
Оппа - обращение девушки к парню, брату, который старше ее.
Аджоси - обращение к мужчине среднего возраста.
Аджума - обращение к женщине средних лет.
Нуна - обращение к девушке, которая старше.
Онни - обращение к сестренке, лучшей подруге, указывает на близкие отношения.
Хён - обращение друзей-парней друг к другу, обращение братьев.
По именам корейцы обращаются друг к другу не так часто, как все остальные люди. На работе, дома, на отдыхе. Какое положение в обществе ты занимаешь, так к тебе и обращаются (учитель, начальник, директор, управляющий и т.д.).

3. Немного "сумасшедшее" поведение. Главный герой дорамы, как правило, необычный, отличается от его окружения. Чаще среди девушек главные героини сначала серые мышки, одеваются так как им нравится, едят слегка неаккуратно, но позже ты понимаешь, что в этом их очарование. Такая "сумасшедшинка" вводится для более комического эффетка, ведь дорама без комедии - практически не дорама.
4. Обстановка домов, еда, их привычки. Все это вначале будет казаться нам необычным и странным. Корейцы иногда в дорамах спят на полу, в некоторых на кроватях. Пол у них везде с подогревом, так что им не холодно. В дорамах очень часто едят рамен (что-то типа лапши ролтон) и кимчи (квашеная капуста), без них не обходится ни один дом, даже самый бедный. У них очень много разных маленьких тарелочек с салатиками, приправками, закусками. Любят пить кофе, они все кофеманы. Соджу - алкогольный напиток, который любят корейцы. Как водка для русских. Морепродукты любят почти все. Тапочки всегда на ногах корейцев дома в дорамах.
5. Первая любовь. Чаще всего трагичная и безответная. Первая любовь для корейцев в дорамах значит очень много, они могут спустя 30 лет до сих пор любить только одну или одного.
6. Поцелуи, объятия и все такое - не ждите эротики или чего-то в этом роде. Для них объятие в дорамах - уже как первый поцелуй. А первый поцелуй непосредственно (легкое касание губ) - как французкий поцелуй. За всю дораму могут быть всего два поцелуя, а то и один.
7. Невинность. Корейцы в дорамах добрые, милые, невинные. Для них нормально первый раз поцеловаться в 28 лет. В дорамах так часто бывает - пока не найдут свою любовь, будут блюсти невинность.
8. Признание. Не ждите жгучих признаний с первых серий, да и в последних. У корейцев слова "Ты мне нравишься" значат куда больше, чем у нас. Это как первая ступень отношений, это значит, что признавшийся уже влюблен. Так что не надо недооценивать эти слова.
9. Проживание вместе. Для корейцев, если ты не муж и жена, то вам нельзя жить вместе, иначе окружающие будут считать это ненормальным, зазорным, неправильным. Тем не менее нет ни одной дорамы, где по каким либо обстоятельствам главные герои не пожили бы вместе.
10. Катание на спине. Для корейцев катание девушки на спине - очень интимный момент, очень значимый. Они предпочитают брать на руки девушку сзади, на спину.
11. Хэппи Энд. Не видела еще ни одной дорамы без счастливого конца.

Дорамы, с которых лучше всего начать свой дорамный путь:

A.N.JELL: Ты прекрасен!/You're Beautiful [2009]

Ко Ми Нё собирается посвятить всю себя служению в монастыре, однако все ее планы рушатся, когда ее просят помочь ее брату-близнецу. Она должна на месяц превратиться в ее брата Ко Ми Нам, переодевшись в парня, и стать четвертым участником самой известной группы Азии - A.N.JELL. Хван Тхэ Ген - лидер группы, нахальный, серьезный и вечно хмурый, поет и играет на гитаре. Шин У - гитара, добрый, вежливый, заботливый, внимательный. Джереми - милый, забавный, жизнерадостный, веселый, играет на ударных. Ко Ми Нам придется несладко. Эта дорама поднимет вам настроение, побалует красивыми актерами, их блестящей игрой, шикарными и запоминающимися саундтреками, красивой любовью.

Цветочки после ягодок/Boys Before Flowers [2009]

Гым Чан Ди - простая девушка, которая не мечтает о горах денег, о славе, о красивом парне. Жила она себе спокойно, ходила в школу, работала в химчистке, которая принадлежит ее семье. Но одна доставка одежды изменит ее жизнь навсегда. Судьба распорядится так, что поневоле ей придется ходить в супер элитную школу для самых богатых и знаменитых. Школа принадлежит самой крупной компании Кореи "Шинхва", наследник которой учится в этой же школе. Он и еще трое его друзей заправляют всем в школе, даже учителя им не перечат. Их прозвали F4 (эф четыре): Гу Чжун Пё - наследник корпорации, жестокий, нахальный, вспыльчивый, резкий. Юн Чжи Ху - странный парень, который играет на скрипке, гитаре, пианино, меланхоличный, своеобразный. Со И Чжон - ловелас, бабник, казанова, гончар, может сотворить своими руками произведение искусства. Сон Ву Бин - смелый, в драке он номер 1, хороший друг. Однако очень скоро герои откроются нам с новых сторон, мы увидим их настоящих. Дорама как американские горки, но в ней полно романтики, юмора, дружбы, любви.


 
verocksДата: Среда, 20.07.2016, 22:06 | Сообщение # 26
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Девочки!!столько сижу на этом форуме и не знала,что тут есть тема про дорамы!!!о божеее!!это моя любовь уже не один год!))

 
LinsДата: Среда, 16.08.2017, 22:48 | Сообщение # 27
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 529


Статус:




ой, я тут тоже посижу, кофейку попью, мож че интересного узнаю biggrin оч люблю дорамки happy

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Дорама (Что это такое и с чем ее едят?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Насильно мил не будешь?