Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Дорама (Что это такое и с чем ее едят?)
Дорама
dianochkaaaДата: Понедельник, 09.09.2013, 02:25 | Сообщение # 1
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дорама. Что же это такое, давайте разберемся. Это слово происходит от слова "драма", но не в том смысле, что в каждой дораме все плохо и нет хэппи энда, нет. Дорамы - корейские, японские, тайваньские сериалы, пользуются огромной популярностью как во всем мире, так и в Азии в частности. Жанры дорам самые разнообразные - комедия, романтика, драма, трагедия, ужасы, детективы. Одна серия в основном идет час, классическое количество серий - 16, но имеются дорамы и с 20-ю сериями, и с 50-ю, тут ограничений никаких нет.
Дорамы - вещь затягивающая, предупреждаю сразу. Если начнешь, потом не остановишься, в ближайшее время так точно. Самые популярные дорамы, все-таки, корейские.


Несколько странностей и особенностей для человека, который первый раз смотрит дораму.

1. Сначала, конечно же, язык, произношение, новые пословицы и слова-паразиты (несколько примеров: ащщ, омо, айгу). Сначала будет непривычно слушать непонятные слова, потом интересно, потом вы привыкните, а потом начнете запоминать слова и сами не заметите, как вам понравится. Дорамщики обычно делятся на два типа: те, кто за субтитры и те, кто за озвучку.
2. Обращение корейцев друг к другу. У них есть для каждого поколения свои обращения, поясню самые употребляемые:
Оппа - обращение девушки к парню, брату, который старше ее.
Аджоси - обращение к мужчине среднего возраста.
Аджума - обращение к женщине средних лет.
Нуна - обращение к девушке, которая старше.
Онни - обращение к сестренке, лучшей подруге, указывает на близкие отношения.
Хён - обращение друзей-парней друг к другу, обращение братьев.
По именам корейцы обращаются друг к другу не так часто, как все остальные люди. На работе, дома, на отдыхе. Какое положение в обществе ты занимаешь, так к тебе и обращаются (учитель, начальник, директор, управляющий и т.д.).

3. Немного "сумасшедшее" поведение. Главный герой дорамы, как правило, необычный, отличается от его окружения. Чаще среди девушек главные героини сначала серые мышки, одеваются так как им нравится, едят слегка неаккуратно, но позже ты понимаешь, что в этом их очарование. Такая "сумасшедшинка" вводится для более комического эффетка, ведь дорама без комедии - практически не дорама.
4. Обстановка домов, еда, их привычки. Все это вначале будет казаться нам необычным и странным. Корейцы иногда в дорамах спят на полу, в некоторых на кроватях. Пол у них везде с подогревом, так что им не холодно. В дорамах очень часто едят рамен (что-то типа лапши ролтон) и кимчи (квашеная капуста), без них не обходится ни один дом, даже самый бедный. У них очень много разных маленьких тарелочек с салатиками, приправками, закусками. Любят пить кофе, они все кофеманы. Соджу - алкогольный напиток, который любят корейцы. Как водка для русских. Морепродукты любят почти все. Тапочки всегда на ногах корейцев дома в дорамах.
5. Первая любовь. Чаще всего трагичная и безответная. Первая любовь для корейцев в дорамах значит очень много, они могут спустя 30 лет до сих пор любить только одну или одного.
6. Поцелуи, объятия и все такое - не ждите эротики или чего-то в этом роде. Для них объятие в дорамах - уже как первый поцелуй. А первый поцелуй непосредственно (легкое касание губ) - как французкий поцелуй. За всю дораму могут быть всего два поцелуя, а то и один.
7. Невинность. Корейцы в дорамах добрые, милые, невинные. Для них нормально первый раз поцеловаться в 28 лет. В дорамах так часто бывает - пока не найдут свою любовь, будут блюсти невинность.
8. Признание. Не ждите жгучих признаний с первых серий, да и в последних. У корейцев слова "Ты мне нравишься" значат куда больше, чем у нас. Это как первая ступень отношений, это значит, что признавшийся уже влюблен. Так что не надо недооценивать эти слова.
9. Проживание вместе. Для корейцев, если ты не муж и жена, то вам нельзя жить вместе, иначе окружающие будут считать это ненормальным, зазорным, неправильным. Тем не менее нет ни одной дорамы, где по каким либо обстоятельствам главные герои не пожили бы вместе.
10. Катание на спине. Для корейцев катание девушки на спине - очень интимный момент, очень значимый. Они предпочитают брать на руки девушку сзади, на спину.
11. Хэппи Энд. Не видела еще ни одной дорамы без счастливого конца.

Дорамы, с которых лучше всего начать свой дорамный путь:

A.N.JELL: Ты прекрасен!/You're Beautiful [2009]

Ко Ми Нё собирается посвятить всю себя служению в монастыре, однако все ее планы рушатся, когда ее просят помочь ее брату-близнецу. Она должна на месяц превратиться в ее брата Ко Ми Нам, переодевшись в парня, и стать четвертым участником самой известной группы Азии - A.N.JELL. Хван Тхэ Ген - лидер группы, нахальный, серьезный и вечно хмурый, поет и играет на гитаре. Шин У - гитара, добрый, вежливый, заботливый, внимательный. Джереми - милый, забавный, жизнерадостный, веселый, играет на ударных. Ко Ми Нам придется несладко. Эта дорама поднимет вам настроение, побалует красивыми актерами, их блестящей игрой, шикарными и запоминающимися саундтреками, красивой любовью.

Цветочки после ягодок/Boys Before Flowers [2009]

Гым Чан Ди - простая девушка, которая не мечтает о горах денег, о славе, о красивом парне. Жила она себе спокойно, ходила в школу, работала в химчистке, которая принадлежит ее семье. Но одна доставка одежды изменит ее жизнь навсегда. Судьба распорядится так, что поневоле ей придется ходить в супер элитную школу для самых богатых и знаменитых. Школа принадлежит самой крупной компании Кореи "Шинхва", наследник которой учится в этой же школе. Он и еще трое его друзей заправляют всем в школе, даже учителя им не перечат. Их прозвали F4 (эф четыре): Гу Чжун Пё - наследник корпорации, жестокий, нахальный, вспыльчивый, резкий. Юн Чжи Ху - странный парень, который играет на скрипке, гитаре, пианино, меланхоличный, своеобразный. Со И Чжон - ловелас, бабник, казанова, гончар, может сотворить своими руками произведение искусства. Сон Ву Бин - смелый, в драке он номер 1, хороший друг. Однако очень скоро герои откроются нам с новых сторон, мы увидим их настоящих. Дорама как американские горки, но в ней полно романтики, юмора, дружбы, любви.


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:34 | Сообщение # 2
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




dianochkaaa,
Диииии! С открытием! happy
Итак, Король и сон в 5 утра того стоили - ты наконец-то решилась))
Я тебя поздравляю и буду первым почетным гостем этой темки

Итак, пройдемся по пунктам:

Цитата (dianochkaaa)
Сначала будет непривычно слушать непонятные слова

Более того - через каждые 5 минут будет пробивать на "ха-ха" от непроизносимых сочетаний слов и имен, которые главные герои умудряются чередовать с душераздирающими воплями и криками. Порой удивляешься даже - как они до сих пор себе голос-то не сорвали такими-то темпами?)
Но потом действительно станет легче - к примеру, я довольно незаметно для себя "втянулась", и даже как-то раз, случайно открыв не корейскую, а тайваньскую дораму, с изумлением поняла, что язык вдруг показался резким, отрывистым и немелодичным, - после этого я и обнаружила, что слегка ошиблась страной-производителем biggrin

Цитата (dianochkaaa)
те, кто за субтитры


Я всеми лапками "за" сабы!
Ибо нет ничего слаще, чем слышать речь в оригинале, а не довольствоваться гнусавой озвучкой фанатов-добровольцев. Нет, им, конечно же, мое почтение и глубокая признательность вкупе с памятником - желательно прижизненным. Но, черт возьми, неужели среди них не нашлось никого, кто обладал бы чуть более приятным для слуха голосом? Вот сколько раз пыталась смотреть с озвучкой, столько раз эти попытки терпели крах.
Самая основная проблема сабов - это скорость. Скорость смотрящего, разумеется. Нужно успевать оценить картинку, прочесть текст, снова оценить картинку на сей раз вместе со смыслом прочитанного - а это не все успевают делать. Ну тут могу посоветовать лишь одно - практика тебе в помощь, юный дорамщик wink tongue

Цитата (dianochkaaa)
Немного "сумасшедшее" поведение.

Я бы даже убрала это самое "немного". Нет, я совершенно серьезна - будьте готовы к тому, что первые кадры (в особо тяжелых случаях, даже серии) покажутся сущим бредом. И единственной связной мыслью в вашей голове будет желание позвонить в псих диспансер. Непонятно, правда, для кого - героев или же для самого себя biggrin
Но все вышеизложенное - просто особенности менталитета, привычки и то, что отличает корейцев от нас с вами (не считая основных различий, конечно biggrin )
Вот принято у них то, что происходящее зачастую напоминает театр абсурда, а герои точно издеваются над самими собой.
Но это пройдет.
Говорю честно - как человек, когда-то случайно попавший на просмотр и диву дающийся, что он, собственно говоря, там делает. smile Дорамы затягивают медленно, незаметно, как болото - вот ты вроде только что брел по зеленой надежной полянке, не предвещающей беду, - а в следующий миг беспомощно барахтаешься посреди вязкой жижи, тянущей тебя вниз...
Так что я бы добавила в озвученный Ди список предупреждение, вывесила бы его шапкой над всеми пунктами - Дорамы - наркотик. Который не забирает у тебя ни денег, ни здоровья, ни жизни - но дарит тебе целый мир. Абсолютно безвозмездно.

Цитата (dianochkaaa)
могут быть всего два поцелуя, а то и один.

И то не обольщайтесь - в данном моменте под поцелуями понимается, как правило, испуганное прикосновение губ - секунды на две, не больше.
Хотя, безусловно, есть счастливые исключения - но наткнуться на них непросто. И лучше сразу обратиться к знающему человеку, чем собственноручно перебирать десятки и десятки дорам))

Цитата (dianochkaaa)
"Ты мне нравишься

О да, будьте готовы, что вы не услышите на протяжении всего действа слов любви - привычных слов, я имею в виду. В самый ответственный/напряженный/драматический момент герой (как правило, главный) с жутко важным и осознающим всю значимость последующих секундой позже слов произнесет: "Ты мне нравишься". А дальше по выбору сценаристов - взрывающиеся над головой фейерверки/недоумение/даже слезы - ну и сюжет бежит дальше.

Цитата (dianochkaaa)
нет ни одной дорамы, где по каким либо обстоятельствам главные герои не пожили бы вместе.

Дааа, и это, признаться, один из самых любимых моих моментов)
Ну а как же иначе можно исхитриться оказаться в одной постели (Эй! прежде чем всякие нехорошие мыслишки посетят ваши головы, смотрим пункт 7). Максимум, что при этом будет, - жаркие объятия. А минимум, которым зачастую все и заканчивается - томный/напряженный/страдающий взгляд главного героя - и смущение/неловкость/еще черт знает что главной героини, от чего она ведет себя как заторможенная, не в силах ни слова связного произнести, ни поцеловать, ни, в крайнем случае, прибить возлюбленного.
Но посмотреть все равно приятно прикольно

Цитата (dianochkaaa)
Дорамы, с которых лучше всего начать свой дорамный путь:

и от себя хотелось бы добавить, что удачное начало, тот самый первый опыт просмотра - сродни потери девственности. Это должно быть исключительно по любви (читай, с соответствующим настроем и в хорошем настроении) и с проверенным, надежным и просто хорошим человеком (=дорамой). Оба названных Ди сериала абсолютно идеально вписываются в эту формулу smile
Мечтаю добавить в этот список дораму "Король двух сердец", но, увы, разумом отдаю себе отчет, что для этой дорамы нужно дорасти, к ней нужно прийти, созреть. Ну и поднабраться опыта просмотра)) Так что отзыв об этом сериале непременно должен появиться в этой теме - но позже happy

Добавлено (09.09.2013, 23:34)
---------------------------------------------
з.ы. Ди, а ты заметила, что на картинке "Цветочки" стоят первыми? spiteful


 
dianochkaaaДата: Вторник, 10.09.2013, 00:57 | Сообщение # 3
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Львица)
Диииии! С открытием! happy


Сыпасибо biggrin Не зря вчера всю ночь сидела happy Все-таки моя миссия сейчас - подсадить как можно больше народу на дорамы cool

Цитата (Львица)
олее того - через каждые 5 минут будет пробивать на "ха-ха" от непроизносимых сочетаний слов и имен, которые главные герои умудряются чередовать с душераздирающими воплями и криками.


Для меня также проблематично запоминание имен biggrin Ты понимаешь меня)) Да до сих пор это трудно дается, а в начале так вообще полный аут с этим был. Это сейчас я знаю всех героев дорам, как зовут актеров, их игравших и все такое)

Цитата (Львица)
Порой удивляешься даже - как они до сих пор себе голос-то не сорвали такими-то темпами?)


Особенно по этой части свезло нам с тобой с нашей первой дорамой biggrin Это ж мы еще зеленые были, не привыкшие, но это нас не отпугнуло, хотя Чан Ди очень старалась biggrin

Цитата (Львица)
Но потом действительно станет легче - к примеру, я довольно незаметно для себя "втянулась", и даже как-то раз, случайно открыв не корейскую, а тайваньскую дораму, с изумлением поняла, что язык вдруг показался резким, отрывистым и немелодичным, - после этого я и обнаружила, что слегка ошиблась страной-производителем


Так ты по языку определила?)) Ну, я тобой горжусь, хотя языки ниче так отличаются, трудно было не понять biggrin

Цитата (Львица)
Ибо нет ничего слаще, чем слышать речь в оригинале, а не довольствоваться гнусавой озвучкой фанатов-добровольцев.


Да, ты меня переубедила в свое время, хотя я и с озвучкой прекрасно голоса слышала) Но с сабами конечно лучше. Особенно голос того одного актера, который я готова слушать вечно happy

Цитата (Львица)
Но, черт возьми, неужели среди них не нашлось никого, кто обладал бы чуть более приятным для слуха голосом? Вот сколько раз пыталась смотреть с озвучкой, столько раз эти попытки терпели крах.


Есть такой, представляешь?))) Мне повезло, но, к сожалению, только с одним из озвучивающих)) В Дождике девушка озвучивает - очень красивый голос, очень хорошо говорит, меняет голос в зависимости от того, кого озвучивает - молодую веселую девушку, деловую бизнесс-вумэн или милую и спокойную тетеньку))

Цитата (Львица)
Самая основная проблема сабов - это скорость. Скорость смотрящего, разумеется. Нужно успевать оценить картинку, прочесть текст, снова оценить картинку на сей раз вместе со смыслом прочитанного - а это не все успевают делать.


Даааа! А особенно когда хочешь постоянно пялится на Сошу, но приходится то и дело поглядывать внизу на буковки biggrin Хотя "Ты прекрасен" я пересмотрела столько раз, что некоторые фразы, естественно, запомнила))) И могла спокойно уже пялится biggrin

Цитата (Львица)
Я бы даже убрала это самое "немного". Нет, я совершенно серьезна - будьте готовы к тому, что первые кадры (в особо тяжелых случаях, даже серии) покажутся сущим бредом. И единственной связной мыслью в вашей голове будет желание позвонить в псих диспансер. Непонятно, правда, для кого - героев или же для самого себя


Даа, я прошла через это с цветочками biggrin Первый раз смотрела на Чан Ди и просто поражалась. Нет, крутила пальцем у виска. Благодарила всевозможные силы, что нормальная, ахха. А еще когда ее семейка нарисовалась... эмоции, конечно, незабываемые)) НО, люди, ни в коем случае не бросайте. Это будет ошибка века.

Цитата (Львица)
Так что я бы добавила в озвученный Ди список предупреждение, вывесила бы его шапкой над всеми пунктами - Дорамы - наркотик. Который не забирает у тебя ни денег, ни здоровья, ни жизни - но дарит тебе целый мир. Абсолютно безвозмездно.


Цитата (dianochkaaa)
Дорамы - вещь затягивающая, предупреждаю сразу. Если начнешь, потом не остановишься, в ближайшее время так точно.


Кто-то ослеп чутка biggrin
А если серьезно, то мы, я и Львица, совершенно нормальные люди, которые никогда в жизни бы не подумали, что им может понравится такое, тому подтверждение!
Да, дорамы - целый мир, сначала новый и необычный, странный и порой безумный. Но такой чудесный! Потом он становится тебе родным, любимым, желанным... там все как в сказке! И попасть бы в эту сказку happy

Цитата (Львица)
И то не обольщайтесь - в данном моменте под поцелуями понимается, как правило, испуганное прикосновение губ - секунды на две, не больше.


Также как бонус к испуганным губам идет испуганное и комичное выражение лица главной героини. Помню, как ждала в цветочках первый поцелуй, очень ждала, не зная, что меня ждет, но рассчитывая на многое. А в итоге то что получила... я чуть не ревела - не помню, правда, от смеха или от горя biggrin

Цитата (Львица)
Хотя, безусловно, есть счастливые исключения - но наткнуться на них непросто. И лучше сразу обратиться к знающему человеку, чем собственноручно перебирать десятки и десятки дорам))


Это точно. А если рассчитываете на нечто уж совсем за гранью (я про секас ахаха), тот тут все еще хуже biggrin Но разве это в некоторой степени не прекрасно? Как приятно порой видеть в наше пошлое и безнравственное время такие трепетные, нежные, милые и невинные жесты. Меньше всего нам повезло с охотником, да? Всего один поцелуй))) Но мне повезло, что там не Соша играет biggrin А то я бы этого не пережила biggrin

Цитата (Львица)
О да, будьте готовы, что вы не услышите на протяжении всего действа слов любви - привычных слов, я имею в виду.


Потом слова из дорам станут привычными biggrin

Цитата (Львица)
В самый ответственный/напряженный/драматический момент герой (как правило, главный) с жутко важным и осознающим всю значимость последующих секундой позже слов произнесет: "Ты мне нравишься". А дальше по выбору сценаристов - взрывающиеся над головой фейерверки/недоумение/даже слезы - ну и сюжет бежит дальше.


В тот самый момент герой скажет не просто ты мне нравишься. Тут дела обстоят еще хуже. От этих слов героиня поймет, что надо запоминать и слушать, потому что больше такого не будет. Внимание:
"Мне надо тебе кое-что сказать. Скажу это один раз, так что слушай внимательно", - томительная пауза, мучающая и нас и героиню biggrin . - "Ты мне нравишься". Вот тут следуют расширенные и удивленные глаза девушки)))))

Цитата (Львица)
Максимум, что при этом будет, - жаркие объятия. А минимум, которым зачастую все и заканчивается - томный/напряженный/страдающий взгляд главного героя - и смущение/неловкость/еще черт знает что главной героини, от чего она ведет себя как заторможенная, не в силах ни слова связного произнести, ни поцеловать, ни, в крайнем случае, прибить возлюбленного.


А если они идут в отель при обстоятельствах, что иначе никак. Деваться некуда - или на улице на лавочке, или в отеле. Так вот, если в отель - все, главный герой точно будет приставать biggrin Нет, понятное дело, этого не будет, но героиня обязательно будет так думать. И все окружающие тоже biggrin

Цитата (Львица)
Оба названных Ди сериала абсолютно идеально вписываются в эту формулу smile


Да, ибо почти все дорамщики в большинстве своем начинали либо с цветочков, либо с ты прекрасен. Это о многом говорит. Как же хорошо, что я с цветочков начала, а не с озорного поцелуя, например. Я сейчас-то эту дораму досмотреть не могу, а тогда это было бы вообще эпик))

Цитата (Львица)
Мечтаю добавить в этот список дораму "Король двух сердец", но, увы, разумом отдаю себе отчет, что для этой дорамы нужно дорасти, к ней нужно прийти, созреть. Ну и поднабраться опыта просмотра)) Так что отзыв об этом сериале непременно должен появиться в этой теме - но позже happy


Да, несмотря на то, как бы мы не любили Короля, объективными надо оставаться, к сожалению) Надо сначала привыкнуть к типичным главным героям парням - засранцам и козлам, которые потом остаются такими же, но только не со своей любовью))) К героиням, которые дорожат такой мелочью, как пустая баночка от крема или заколка, что хранят их как золотой слиток. К таким очевидным для нас вещам, но к таким далеким и непонятным для главных героев)) В общем, много чего)) Перечислять можно долго)) Я и другие дорамы сюда не включила, которые до усрачки обожаю. Будь моя воля, так Дождь любви бы самым первым стоял))) Но я понимаю, что сама, даже зная, что там играет Соша (а это ОООЧень весомый фактор), с первого раза посмотреть ее не смогла, ахха. Потом собралась с силами, привыкла к его образу в первых 4-ёх сериях, а потом все оставшиеся 16 серий пускала слюни на него и орала на весь дом, что таким идеальным быть невозможно biggrin

Цитата (Львица)
з.ы. Ди, а ты заметила, что на картинке "Цветочки" стоят первыми? spiteful


Ага, а "Ты прекрасен" вторыми biggrin Моя первая и вторая любовь, хотя вторая стала первой через некоторое время biggrin И первая любовь теперь третья, аххаха biggrin


 
ღSensibleღДата: Пятница, 13.09.2013, 23:14 | Сообщение # 4
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Привет, dianochkaaa wink С открытием очередной темы smile
Если честно, я начала смотреть первую дораму, и теперь была просто обязана тут написать)))
Я начала с "Ангела")) думаю, и так понятно, с кем в главное роли biggrin даже при очень долгому сопротивлению, я не смогла не поддаться на обаяние этого прекрасного парня biggrin
Теперь я в ваших рядах happy


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
dianochkaaaДата: Суббота, 14.09.2013, 22:05 | Сообщение # 5
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (vidaly)
Я начала с "Ангела")) думаю, и так понятно, с кем в главное роли biggrin даже при очень долгому сопротивлению, я не смогла не поддаться на обаяние этого прекрасного парня biggrin


Давно начала? Досмотрела уже?) Конечно ты поддалась, ведь обратное просто невозможно)))

Цитата (vidaly)
Теперь я в ваших рядах happy


Очень рада))) Скоро создам для разных дорам отдельные темки, там можно будет отписываться подробно))


 
true_FrenchwomanДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:01 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные






dianochkaaa, вау)) С открытием темы)) Ты постаралась на славу smile Молодец!))
Цитата (dianochkaaa)
те, кто за субтитры

Всецело за субтитры!)) Их интонация и передача эмоции шикарна) а еще уже знаю пару тройку слов, может больше biggrin
Цитата (dianochkaaa)
Не видела еще ни одной дорамы без счастливого конца.

а я видела( несколько...
 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:08 | Сообщение # 7
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата (dianochkaaa)
Давно начала? Досмотрела уже?) Конечно ты поддалась, ведь обратное просто невозможно)))


Начала на этой неделе, но увы еще не успела закончить... ноут отправила в ремонт... так что досмотрю не скоро cry

Цитата (dianochkaaa)
Конечно ты поддалась, ведь обратное просто невозможно)))


biggrin :D О-да)) Особенно при общении с Аллой))) Надеюсь, она этого не видит... я пока ей не рассказывала... хочу сначала досмотреть biggrin

Цитата (dianochkaaa)
Очень рада))) Скоро создам для разных дорам отдельные темки, там можно будет отписываться подробно))


О))) буду рада)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
dianochkaaaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:21 | Сообщение # 8
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Kang_SoRa)
вау)) С открытием темы)) Ты постаралась на славу smile Молодец!))


Кумаооо)))) Когда мне реально что-то нравится, вдохновения хоть отбавляй biggrin

Цитата (Kang_SoRa)
Всецело за субтитры!)) Их интонация и передача эмоции шикарна) а еще уже знаю пару тройку слов, может больше biggrin


Дааа, я тоже пару слов знаю, стараюсь копировать акцент)

Цитата (Kang_SoRa)
а я видела( несколько...


Я пока только слышала, смотреть не решаюсь, ибо слез не избежать)

Цитата (vidaly)
Начала на этой неделе, но увы еще не успела закончить... ноут отправила в ремонт... так что досмотрю не скоро cry


Эх, это плохо, у меня бы депрессия началась biggrin

Цитата (vidaly)
О-да)) Особенно при общении с Аллой))) Надеюсь, она этого не видит... я пока ей не рассказывала... хочу сначала досмотреть biggrin


Ахахаха, какая ты коварная)))


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:25 | Сообщение # 9
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата (dianochkaaa)
Эх, это плохо, у меня бы депрессия началась biggrin


Зачем ты напомнила??? теперь точно будет депрессия cry cry cry наверное придется у сестры забирать компьютер и у не смотреть biggrin как только посмотрю - отпишусь))

Цитата (dianochkaaa)
Ахахаха, какая ты коварная)))


Я такая)) Я могу biggrin


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
true_FrenchwomanДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:46 | Сообщение # 10

Группа: Удаленные






Цитата (dianochkaaa)
Когда мне реально что-то нравится, вдохновения хоть отбавляй

это замечательно)))
Цитата (dianochkaaa)
Дааа, я тоже пару слов знаю, стараюсь копировать акцент)

еще пару десятков дорам и будем болтать на корейском biggrin
Цитата (dianochkaaa)
Я пока только слышала, смотреть не решаюсь, ибо слез не избежать)

я одну смотрела осознано, она коротенькая... а вот во второй "Айрис" ну никак не ожидала такооой концовки...(
 
dianochkaaaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:52 | Сообщение # 11
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (vidaly)
Зачем ты напомнила??? теперь точно будет депрессия cry cry cry наверное придется у сестры забирать компьютер и у не смотреть biggrin как только посмотрю - отпишусь))


Аньёёё, хорошо, что я напомнила))) Это побудило тебя к действиям))) И буду ждать твоего "отпишусь" biggrin

Цитата (Kang_SoRa)
еще пару десятков дорам и будем болтать на корейском biggrin


О да))) А потом научим своих друзей и родственников, они своих, и так, потихоньку, поработим мир biggrin cool

Цитата (Kang_SoRa)
я одну смотрела осознано, она коротенькая... а вот во второй "Айрис" ну никак не ожидала такооой концовки...(


Ооох, буду знать и не надеяться, когда смотреть соберусь...


 
true_FrenchwomanДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:01 | Сообщение # 12

Группа: Удаленные






Цитата (dianochkaaa)
А потом научим своих друзей и родственников, они своих, и так, потихоньку, поработим мир

Можно и так))) а нет, то просто уедем в Корею smile

Цитата (dianochkaaa)
Ооох, буду знать и не надеяться, когда смотреть соберусь...

но все же быть готовой...
 
dianochkaaaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:04 | Сообщение # 13
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Kang_SoRa)
Можно и так))) а нет, то просто уедем в Корею


Угу, это входит в мои планы))) На пару месяцев в Сеул - так точно. Когда-нибудь, но я буду там. Знание корейского пригодится, да еще и знание самих корейцев с помощью просмотра дорам happy


 
true_FrenchwomanДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:38 | Сообщение # 14

Группа: Удаленные






Цитата (dianochkaaa)
Угу, это входит в мои планы))) На пару месяцев в Сеул - так точно. Когда-нибудь, но я буду там.

Да)) Все рвутся на запад первым делом, а мы на восток biggrin
 
dianochkaaaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:44 | Сообщение # 15
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Kang_SoRa)
Да)) Все рвутся на запад первым делом, а мы на восток biggrin


Запад - банально и не оригинально. А мы любим остренькое и необычное biggrin


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:13 | Сообщение # 16
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата (Kang_SoRa)
Да)) Все рвутся на запад первым делом, а мы на восток biggrin


Х-д)) Не зря я в Москву на недельку хочу съездить biggrin


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
true_FrenchwomanДата: Вторник, 17.09.2013, 20:12 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные






Цитата (dianochkaaa)
А мы любим остренькое и необычное

дааа) поэтому мои планы на путешествия лежат только в ту сторону)))
Цитата (vidaly)
Не зря я в Москву на недельку хочу съездить

вот-вот wink

Добавлено (17.09.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Юху!)) Гын Сок скоро вернется на малые экраны!!! happy он утвержден на главную роль в дораме "Красавчик" happy happy

 
dianochkaaaДата: Вторник, 17.09.2013, 20:14 | Сообщение # 18
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Kang_SoRa)
Юху!)) Гын Сок скоро вернется на малые экраны!!! happy он утвержден на главную роль в дораме "Красавчик" happy happy


То что он утвержден уже давно известно tongue А вот сегодня стало известно, что дорама будет выходить в ноябре!!! Ащщщщ, это же так скоро!!! Нервы, мои нервы! Они еще снимать не начали... скорее быыыы!


 
true_FrenchwomanДата: Вторник, 17.09.2013, 20:27 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные






Цитата (dianochkaaa)
То что он утвержден уже давно известно

и почему я только вот узнала... sad
Цитата (dianochkaaa)
Они еще снимать не начали... скорее быыыы!

да-да, хочется уже посмотреть happy
Ух, эта осень будет богата на интересные новинки)))
 
nealДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:36 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Цветочки и Энджел мои самые самые любимые*-*

 
dianochkaaaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:03 | Сообщение # 21
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (neal)
Цветочки и Энджел мои самые самые любимые*-*


Я знаю, о чем пишу)))


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Суббота, 16.11.2013, 17:41 | Сообщение # 22
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




В списке моих любимых сериалов,дорам находится Ф4. В прошлом году подсадила на него подруга,так я всё лето не отлипала от экрана.


Из собственного - Узница
 
St24Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:49 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Привет, дорамщики!
Моей первой дорамой был "Дворец". Кстати, тут такие поцелуи...И тут понеслось...
К вашему списку хочу добавить "Струны души", "Дворец","Наследники","Повелитель солнца". А для таких как я, любящих ангст, советую "Хороший парень" и "Секрет". Шикарные дорамы!
 
ВладкаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:27 | Сообщение # 24
"_Ѽ =СериалМАНКА= Ѽ_ "

Группа: Проверенные
Сообщений: 887


Статус:




Оу, наконец и здесь появились любители дорам)
Я подсела на эту дело уже 2 с половиной года и пересмотрела уже столько всего..Мне кажется я посмотрела уже около 150 дорам....
Но до сих пор помню самую первую"Цветочки после ягодок и как она разрывала мне душу и как я умилялась и плакала.
Но также у меня есть и другие любимые, в большинтве это драмы "Райское дерево", "Прости,я люблю тебя", "Воспоминание о Бали", "Повелитель солнца" и многие другие.
Ох, я даже понимать стала корейский,после такой практики просмотра сериалом в субтитрами)


 
dianochkaaaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:54 | Сообщение # 25
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Владка, привет дорамщику)))

Дыыы, как я тебя понимаю) Я конечно корейский не понимаю, но некоторые фразы и слова знаю) Это ооочень интересно)


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Аниме, дорама, манга » Дорама (Что это такое и с чем ее едят?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рождественский Джаспер