Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
ConcertinaДата: Суббота, 06.02.2021, 19:59 | Сообщение # 701
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Значит, должны быть на крючках (опять же, не уверена, что именно такое название этой застежки), причем сами шарики достаточно далеко от уха, чтобы можно было не прикасаться к ним, когда надеваешь.

А почему у тебя именно такая застежка? С одной стороны, сережки легко снять, с другой - можно потерять
Я представляла серьги примерно такими, но без огранки:

скорее эти:

Цитата leverina ()
когда я училась в нач.школе - я выбрала под свой возраст и опыт

Ты посмортела его в начальной школе?
 
leverinaДата: Суббота, 06.02.2021, 20:24 | Сообщение # 702
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Concertina ()
"Индокитай" он купил исходя из выбора в магазине, уверена, что в кинотеатре было бы что-нибудь специфичнее.


В таких кинотеатрах (где субтитры) выбор тоже специфический (это из моего, опять же, опыта)... посмотреть там историю романтической любви - уже не очень просто
, а уж комедию и вовсе редкость
...

Добавлено (06.02.2021, 20:30)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Ты посмотрела его в начальной школе?
Нет, конечно. Я просто соотнесла год, когда был снят "Индокитай", с годом рождения Дэниела, и решила, что и он этот фильм не в детстве смотрел - а уже сейчас ходит в этакий университетский киноклуб смотреть фильмы прошлых лет и иных стран, а не блокбастеры (как и я в его возрасте - открыла для себя кинотеатр Госфильмофонда и стала его почти ежедневным вечерним посетителем, вообще перестав ходить куда-либо еще).
Там в Ди-Си рядом с домом Дэниела в Коламбия-хайтс есть довольно знаменитый "чёрный" универ
, у них огромный кампус, где есть свой студенческий театр, наверняка и что-то типа кинотеатра там может быть.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 06.02.2021, 20:36
 
ConcertinaДата: Суббота, 06.02.2021, 20:36 | Сообщение # 703
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()

В таких кинотеатрах (где субтитры) выбор тоже специфический (это из моего, опять же, опыта).

Интересно, много ли в нашей стране таких кинотеатров?
А я соотнесла с современными 30-летними, боевики и триллеры - да, а что по интеллектуальнее - у меня ступор. Если мы говорим про провинцию, о кинотеатрах подобных и речи быть не может, побольшей части.
 
leverinaДата: Суббота, 06.02.2021, 20:43 | Сообщение # 704
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Concertina ()
Интересно, много ли в нашей стране таких кинотеатров?
парочка точно должна быть smile . В столице раньше точно был - на Котельнической наб., в высотке.
Не знаю, сейчас в пандемию вообще кинотеатры почти не работают.

Добавлено (06.02.2021, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Если мы говорим про провинцию, о кинотеатрах подобных и речи быть не может, по большей части.
Так во всех странах, я думаю. Но Дэнни-то в столице жил-работал.
 
ConcertinaДата: Суббота, 06.02.2021, 21:02 | Сообщение # 705
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Не знаю, сейчас в пандемию вообще кинотеатры почти не работают.



Добавлено (06.02.2021, 22:35)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
посмотреть там историю романтической любви - уже не очень просто

Я имела в виду, легкий фильм не в кинотеатре, а если купить DVD.


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 06.02.2021, 22:50
 
sverchokДата: Суббота, 06.02.2021, 23:43 | Сообщение # 706
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата leverina ()
Раз Джулиана разрабатывала все эти смеси - она же должна была контактировать с теми, кто придумывает механизмы для их введения, обсуждать с ними их конструкции?

Я думала, ее смеси предназначались для введения с помощью конвенциональных средств, типа шприцев biggrin . Все эти кольца, я думала, были ее собственной выдумкой уже после побега. А то, если верить, что это всё на вооружении у ЦРУ biggrin , то будет как в фильмах про Джеймса Бонда со всеми его фантастическими гаджетами - типа, "а вот это авторучка, которая работает как гранатомет" biggrin . То есть, мне кажется, если бы даже у спецслужб и были таие штучки, то разрабатывались в единичных количествах для конктретной операции. Такое не украдешь незаметно.

Цитата leverina ()
Может, у чикагской мафии тоже были свои "мастера", пусть и не с таким "практически неограниченным бюджетом"?

Я тоже думала, что у мафии должны быть свои мастера. Это более реалистично, чем кольца и серьги от ЦРУ smile .

Цитата Concertina ()
мне вот, очень было бы интересно узнать про их работу с Барнеби и про взаимоотношения, как он был ей наставником. И подробности про ее штучки, которые обсуждаются выше тоже, конечно.

Да ну, тогда опять же пришлось бы включать всякие пытки. Не хочу читать про это, даже если пытаемый супер-злодей.

Цитата Concertina ()
Скажите, как думаете, почему Майер выбрала для "свидания" Алекс и Дэнни фильм "Индокитай"? Не романтичный, жанр - драма, мелодрама, военный, длинный - 2ч 40 мин.

Вы так рассуждаете, как будто у Дэниела был выбор, и он мог выбрать какой угодно фильм smile . Он купил этот диск в комиссионке, куда люди сдают то, что им не нужно. Если же проводить параллель с Химиком, то разве в Индокитае не были какие-то персонажи постоянно в бегах? Плохо помню, но вроде кто-то бежал и прятался.

Цитата Concertina ()
А почему у тебя именно такая застежка?

Потому что вопрос был задан, каким образом серьги не лопаются в коробочке, когда Алекс бегает, прыгает и падает. Отсюда и конструкция застежки. А твои серьги мало того что болтаются в ухе, так еще и если положить их в коробочку, шарики будут лежать на дне, елозить и подпрыгивать при движениях.
 
ConcertinaДата: Суббота, 06.02.2021, 23:50 | Сообщение # 707
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Он купил этот диск в комиссионке, куда люди сдают то, что им не нужно.

Да, выбор ограниченный, но дисков 50, а то и больше было там? Не из 2-3 ведь он выбирал? Плюс Майер могла выбрать любой фильм, какой захочет, но почему-то остановилась на "Индокитае".

Цитата sverchok ()
Если же проводить параллель с Химиком, то разве в Индокитае не были какие-то персонажи постоянно в бегах?

Были бега, но не в течение всего фильма, а в четверти, наверное.
Цитата sverchok ()
Отсюда и конструкция застежки. А твои серьги мало того что болтаются в ухе, так еще и если положить их в коробочку, шарики будут лежать на дне, елозить и подпрыгивать при движениях.

Понятно. Просто однажды я теряла серьги с подобными, как у тебя застежками. Хотя если Алекс предельно аккуратна в своих движениях, как она говорила, то значит не выпадут.


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 06.02.2021, 23:51
 
leverinaДата: Суббота, 06.02.2021, 23:53 | Сообщение # 708
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Всё-таки выбор "Индокитая", пусть и на некотором безрыбье, многое о герое говорит - о том, какие вещи для него важны. Как там модно было несколько лет назад говорить - "социальная ответственность", что ли.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 06.02.2021, 23:57
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 07.02.2021, 00:14 | Сообщение # 709
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Всё-таки выбор "Индокитая", пусть и на некотором безрыбье, многое о герое говорит - о том, какие вещи для него важны.

А еще женщина старше мужчины, хотя с большей разницей, чем у Алекс и Дэниела. И героиня Денев опытная, умеющая принимать решения.


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 07.02.2021, 00:15
 
leverinaДата: Воскресенье, 07.02.2021, 18:47 | Сообщение # 710
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




да уж, выбор нестандартный.
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 07.02.2021, 19:52 | Сообщение # 711
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Concertina ()
А меня удивили сроки - 6 лет от идеи до издания, если учесть, что она не была так сильно занята после съемок Рассвета.

Цитата leverina ()
Может быть, поэтому всё так отшлифовано. До блеска.


У меня снова возник вопрос. Если Химика она писала с января по май 2013, почему роман опубликован в ноябре 2016? Хотя в одном из постов на сайте Майер приписка от 19.07.2016: But before I can do that, I need to finish the edit.
Издательство могло оттягивать это?


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 07.02.2021, 20:08
 
leverinaДата: Воскресенье, 07.02.2021, 22:26 | Сообщение # 712
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Мы всё равно не узнаем, сколько в романе от Майер, а сколько - от команды редакторов.
Но с экспертами, конечно, немало пришлось согласовывать. То и дело встречаешь в романе какие-то мини-вкрапления, похоже, внесённые по их совету.
Это, конечно, моя фантазия.
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 07.02.2021, 23:26 | Сообщение # 713
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




leverina, да, ты права. А я еще подумала, что издательство все равно что-то планировало к юбилею Сумерек и не хотели опубликовывать Химика до юбилея - 2015 года. Пусть даже к предисловию к книге ЖиС написано, что времени было мало для создания чего-то большого, но переиздание Сумерек могло бы стать (в любом виде) не таким заметным.
 
leverinaДата: Понедельник, 08.02.2021, 19:56 | Сообщение # 714
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Решили не рисковать?
 
ConcertinaДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:56 | Сообщение # 715
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
"Правила игры" - это ведь не комедия?)

Ты про фильм 1939 года или какой? В любом случае, я не видела и 1939 года тоже.
 
leverinaДата: Понедельник, 08.02.2021, 23:10 | Сообщение # 716
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Да, про этот. Вполне смотрибельно, кмк.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 08.02.2021, 23:13 | Сообщение # 717
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Учту и как-нибудь посмотрю. Только в первую очередь надо посмотреть "Мистер Смит едет в Вашингтон" wink
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 00:40 | Сообщение # 718
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Я его не смогла досмотреть sad . Тема для меня слишком скучная (политика).
Хотя красивых кадров для полюбоваться из этого фильма, ставших классикой, в гугл-картинках много.
Финальный уход ГГ (мистера Смита и, надо полагать, будущей миссис Смит wink ) в закат, например. Или выбившаяся на лоб влажная прядка - чуть ли не дословно процитированная в Химике.

Но фильм досмотреть - нееет. Это работа для профессионалов.

Даже с "Дестри" не сравнишь.
Тем более - с "Магазинчиком за углом" smile .


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 09.02.2021, 00:46
 
ConcertinaДата: Вторник, 09.02.2021, 00:54 | Сообщение # 719
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()

Но фильм досмотреть - нееет. Это работа для профессионалов.

Значит и мне не светит) т.е. ты досмотрела в перемотке?
Хотя Стюарта очень люблю, если ты не смогла, я-то тем более.
После того, что ты написала про цитирование, тем более захотелось посмотреть)
А я и Дестри не видела - почитала о фильме. Значит меня оттолкнул в свое время жанр - вестерн. Вот это точно не мое.


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 09.02.2021, 00:58
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 01:54 | Сообщение # 720
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Нет, не досмотрела совсем.
 
ConcertinaДата: Вторник, 09.02.2021, 08:36 | Сообщение # 721
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Значит про финальный уход не так поняла.
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 10:34 | Сообщение # 722
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Я имею в виду кадры как фото, а не видео.
Последний кадр - он сам по себе довольно известный, под него, например, стилизовали последний кадр "Walk the line" (сорри, юкоз не дает вставить картинки, но попробую... мдя, вышло как-то не очень

и


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 09.02.2021, 10:37
 
ConcertinaДата: Вторник, 09.02.2021, 10:46 | Сообщение # 723
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Я имею в виду кадры как фото, а не видео.

Теперь еще интереснее стало)
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 14:55 | Сообщение # 724
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Смотреть-то там красиво, но слушать все эти благоглупости... то есть лозунги... Наверное, надо было без звука досмотреть. Не догадалась.

---------------------------------------------

Вот, нашла "уход в закат", может, получится вставить


---------------------------------------------

Вот еще один (тоже не знаю, вставится ли) - прямо в пару майеровскому "He didn’t belong down here in the filth of the trenches." (15 гл.)



---------------------------------------------

Раз уж нашла - вставлю и этот:


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 09.02.2021, 15:28
 
ConcertinaДата: Вторник, 09.02.2021, 15:28 | Сообщение # 725
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Вот, тоже не знаю, вставится ли - прямо в пару майеровскому "He didn’t belong down here in the filth of the trenches." (15 гл.)

Ооо! Спасибо.
То есть во многом характеры у главных мужских персонажей схожи - Дэнни и этот мистер Смит?


Добавлено (09.02.2021, 15:40)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Раз уж нашла - вставлю и этот:

Наш любимый Святой Себастьян) думала ли я лет 14 назад, что его образ ко мне вернется, да еще в таком объеме?:D


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 09.02.2021, 16:02
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Parma High