Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Пара Ренесми и Джейкоб
DarkyAnДата: Вторник, 23.06.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Ещё одна не мнее интересная пара саги.
Ваше отношение к этим двум персонажам и их любви)) Гооврим только об их отношениях=))

По мне так Стефани могла бы другую пару подарить Джейкобу..для Хеппи Энда, Ренесми..чать Беллы..хм, как-то так))Но я счастлива и надеюсь что у них такая же красивая любовь как у Эдварда с Беллой.

 
Бусинка_ЛотнерДата: Вторник, 09.02.2010, 10:34 | Сообщение # 151
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:

Клубы:


НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ!!! рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Джейкоб достоин лучшего, чем эта проклятая полукровка, которая ВООБЩЕ не должна была появляться на божий свет! тьфу на эту Стефани, чего удумала! У нее, извините за мои слова, КРЫША ПОЕХАЛА!!! :201: :209: cry


Подпись пользователя

ТейСтен есть! ЕСТЬ! Всем понятно? XD
Торчу от Кириных фанфов! Она мой кумир!!!
 
ConyaДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:05 | Сообщение # 152
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Бусинка_Лотнер, Столько злобы на простого ребёнка dry может у него только к ней могут быть чувства, и неважно кто она.

 
Mary_KeehlДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:52 | Сообщение # 153
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (Бусинка_Лотнер)
полукровка

Ужасное слово, просто ужасное dry Мне было бы противно даже писать такое.

Quote (Бусинка_Лотнер)
Джейкоб достоин лучшего

Джейку нужна другая девушка. Это не значит, что он достоин лучшего. Ренесми - самое прекрасное чудо во всём том сумасшедшем мире, что придумала Майер. Но мне всегда становится его жалко, как только я представлю, что Ренесми подрастет. Она уж точно не будет сидеть дома и нянчить детишек, к сожалению. Тяга к приключением, мне кажется, ей от мамы передалась.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
Nato4kaДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:52 | Сообщение # 154
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Бусинка_Лотнер)
НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ!!! рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
Джейкоб достоин лучшего, чем эта проклятая полукровка, которая ВООБЩЕ не должна была появляться на божий свет! тьфу на эту Стефани, чего удумала! У нее, извините за мои слова, КРЫША ПОЕХАЛА!!!

"проклятая полукровка"?! можно предположить, что пару Эдвард-Белла вы не любите? По-моему, Стефани всё как раз-таки сделала правильно. Иначе получилось бы, что Джейкоб страдал от того,что Белла не с ним, а выбрала Эдварда..да и последние тоже бы мучались (особенно Белла), т.к. Джейкоб им уже не враг. А с появлением Ренесми Джейкоб смог подарить всю свою любовь этому, хоть и наполовину, но человечку! И он обрёл своё счастье. Что может быть лучше.))
Так что я с Вами не согласна, имхо...


Просто давай улетим.
 
[Panasonic]Дата: Четверг, 18.02.2010, 19:26 | Сообщение # 155
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Говорю сразу: Не люблю эту пару!!!
Когда пообщалась на форумах... почитала фанфики.... решила, что лучше бы Джейку быть с Ли.
Они действительно с Ренесми как бы... не созданы друг для друга!
А для Ренесми тогда - Алек)))


 
Бусинка_ЛотнерДата: Суббота, 20.02.2010, 22:03 | Сообщение # 156
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:

Клубы:


M@nya, полностью согласна) раз не Белла, то тогда Леа. 2 родственных души, которые потеряли свою любовь... Nato4ka, ваше право. это мое мнение, я его оспаривать с кем-то не собираюсь) ToY, для меня это слово обыденно, везде так пишу про Ренесми. Фу, даже имя писать неприятно. Conya, у него чувства настоящие были лишь к Белле. К их "дочурке" у него лишь притяжение - магия, от которой он не в силах избавиться

Добавлено (20.02.2010, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Nato4ka)
можно предположить, что пару Эдвард-Белла вы не любите?

о да, вы очень догадливы)


Подпись пользователя

ТейСтен есть! ЕСТЬ! Всем понятно? XD
Торчу от Кириных фанфов! Она мой кумир!!!
 
CelebrulyaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:30 | Сообщение # 157
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


бу!.. самая страшная для меня тема :-!

сказать, что мне это не нравится - значит не сказать ничего.

для меня вообще появление Ренесми противоестественно: не потому, что у нее такие разные родители (были), а потому что этот ребенок является олицетворением окончательного выбора Беллы, с которым я до сих пор не смирилась!

а что касается запечатления... это вообще отдельная история... мне противна сама идея такого процесса (если кто-то против, то объявляю, что это мое личное дело). т.е. из всего выше мною сказанного получается, что запав на Ренесми, Джейк одобрил выбор Беллы?!?!?! - это бред! да, может быть она (Белка) его не сильно-то и достойна, но с ней Джейкоб был бы счастлив! а новая любовь - это опять же новые проблемы! где гарантия, что подросшая Несси не возьмет и не продинамит нашего оборотня?! как раз есть другой кандидат - еще один полувампир...

было бы, наверно, и в правду лучше, если после родов Джейк ушел... мне абсолютно не нравится, когда он страдает, но кажется, что так было бы лучше...


Подпись пользователя
Вампир, людской питаясь кровью,
Не думал о своём здоровье,
Он потому в могиле спит,
Что подхватил от жертвы СПИД.
_____________
Воображение моего больного мозга Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
 
BelwederchiДата: Суббота, 20.02.2010, 23:03 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:

Клубы:


Не люблю. Сильно не люблю. И сам по себе импринтинг, и конкретно эту ситуацию.
По трем веским причинам.
Во-первых, Мейер набросала "Рассвет" сразу после "Сумерек", и сцена запечатления там уже была. Нужна она была для того, чтобы стая безоговорочно защищала Калленов от Волтури. Такая вот "проза жизни" понимаете. dry А потом ей внезапно понравился Джейкоб, она подредактировала "Сумерки", а в "Новолунии" и "Затмении" появилась любовная линия J/B, изначально не подразумевавшаяся. Я считаю, что использовать второстепенных персонажей как двигателей сюжета - вполне нормально, на то они и второстепенные. Но главных персонажей, не считаясь с их волей, характером и индивидуальностью насильно впихивать в рамки своей истории - как-то не комильфо.
Во-вторых, сам механизм импринта... "Everything that made me who I was - my love for the dead girl upstairs, my love for my father, my loyalty to my new pack, the love for my other brothers, my hatred for my enemies, my home, my name, my self - disconnected from me in that second - snip, snip, snip - andfloated up into space." Вот так вот эпик лав, гм, пришла. Гм. Промывание мозгов натуральное.
А в-третьих - запечатление как сюжетный ход, долженствующий разрулить любовный треугольник, как-то сильно напоминает финт ушами и банальный слив развязки. Да, расставание с Беллой было бы болезненным для Джейкоба. Но, простите, расставание всегда болезненно. Но люди же его как-то и без паранормальной чепухи переживают. И живут, надо полагать, дальше. И даже любовь находят - настоящую, а не наколдованную. И сохраняют в сердце память о прошедшей любви, не изгаженную промыванием мозга ("Я любил тебя потому, что в тебе всегда была частичка Несси!" "Теперь я тебя люблю правильно!" *тьфу...*).


Подпись пользователя

Шиппер-неудачник.
 
kristo96Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:57 | Сообщение # 159
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Знаете, все относятся к этой паре слишком серьёзно! Ну кто сказал вам, что они поженятся и тп? Джейк, ведь, никогда не думал о Несси в этом смысле. Для него Ренесми- лучик света среди терзаний и боли. happy

Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
BelwederchiДата: Вторник, 23.02.2010, 14:56 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:

Клубы:


Quote (kristo96)
Джейк, ведь, никогда не думал о Несси в этом смысле.

Даже тогда, когда подарил квиллетскую версию обручального кольца? biggrin
Нет, Мейер ясно дала понять, что "приварила" Джейка к Ренесми по гроб жизни. Финита. dry


Подпись пользователя

Шиппер-неудачник.
 
kristo96Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:01 | Сообщение # 161
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Belwederchi)
Даже тогда, когда подарил квиллетскую версию обручального кольца?
Нет, Мейер ясно дала понять, что "приварила" Джейка к Ренесми по гроб жизни. Финита.

Даже тогда. happy Ха, если бы он и правда даже в мыслях претендовал на руку и сердце Несси, то был бы "случайно" разорван Каленами где-то посередине саги. wink


Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
BelwederchiДата: Вторник, 23.02.2010, 15:18 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:

Клубы:


Quote (kristo96)
даже в мыслях претендовал на руку и сердце Несси

Ну, скажем так - если вы читали "Рассвет" (в чем я уже, честно говоря, начинаю немного сомневаться), то вам должно быть совершенно очевидно, что он не только претендовал, а уже и вознамерился. tongue
Quote (kristo96)
был бы "случайно" разорван Каленами

Чего ради? wacko Каллены, конечно, оригиналы, но не психопаты.
Quote (kristo96)
посередине саги

Это по оконцовке "Новолуния", что ли? biggrin


Подпись пользователя

Шиппер-неудачник.
 
kristo96Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:52 | Сообщение # 163
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Belwederchi)
Ну, скажем так - если вы читали "Рассвет" (в чем я уже, честно говоря, начинаю немного сомневаться), то вам должно быть совершенно очевидно, что он не только претендовал, а уже и вознамерился.

- Думаешь, что ты будешь частью моей семьи в качестве зятя, - визжала я. Мой звенящий голос повысился на две октавы, но все еще продолжал звучать как музыка.
- Нет! - Джейкоб продолжал настаивать, - как ты можешь даже думать такое? Она ведь всего лишь ребенок, черт возьми!
- Именно так я и думаю! - вопила я.
- Ты знаешь, что я не думаю о ней так! Считаешь, что Эдвард позволил бы мне жить так долго, если бы это было так? Все, чего я хочу, чтобы она была в безопасности и счастлива – разве это плохо? Это так отличается от того, чего хочешь ты? - кричал мне в ответ он. Неспособная говорить от злости, я яростно зарычала на него.

Хочешь поспорить? wink
Quote (Belwederchi)
Чего ради? Каллены, конечно, оригиналы, но не психопаты.

Считаешь, что Эдвард позволил бы мне жить так долго, если бы это было так?- я умаю, что нет.
Quote (Belwederchi)
Это по оконцовке "Новолуния", что ли?

я про Ломая Рассвет happy


Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)


Сообщение отредактировал kristo96 - Вторник, 23.02.2010, 16:00
 
ConyaДата: Вторник, 23.02.2010, 16:08 | Сообщение # 164
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




kristo96, Имелось в виду что пока она для него не любимая девушка, но неприменно ею станет, когда подрастёт .СМ в Затмении всё обьяснила на примере другого оборотня- типа сейчас он относится к ней как к сестричке, потом как к подруге, а потом как к единственно любимой !!! wink

 
kristo96Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:14 | Сообщение # 165
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Conya)
kristo96, Имелось в виду что пока она для него не любимая девушка, но неприменно ею станет, когда подрастёт .СМ в Затмении всё обьяснила на примере другого оборотня- типа сейчас он относится к ней как к сестричке, потом как к подруге, а потом как к единственно любимой !!!

О, я это поняла! Перед тем как писать пролистала весь форум. Просто любовь- двухсторонняя монета wink
P.S Я не Элис и это просто моё мнение.


Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
[Panasonic]Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:21 | Сообщение # 166
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




О чем спор?
Я тоже хочу высказаться wink


 
kristo96Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:26 | Сообщение # 167
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (M@nya)
О чем спор?
Я тоже хочу высказаться

как тебе пара Джейк/Несси и правда ли они пара. happy


Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
[Panasonic]Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:29 | Сообщение # 168
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




kristo96, Нет, мне они как-то не очень.
Ей же буквально не предоставили права выбора.(


 
ConyaДата: Вторник, 23.02.2010, 16:30 | Сообщение # 169
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Мне кажется, что она его тоже полюбит; в Рассвете было что-то такое- она показывала Белле видения как та на Джейка нападала и дала понять что теперь это ''её Джейкоб''. smile

 
kristo96Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:34 | Сообщение # 170
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Conya)
''её Джейкоб''.
да, её ручной пёсик и то, что она совсем не хочет терять, лучший друг. happy

Quote (Conya)
Ей же буквально не предоставили права выбора.(
выбор есть всегда!


Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
[Panasonic]Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:35 | Сообщение # 171
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




kristo96, это да, но, имхо, Джейк все равно ее приватизирует.
Хотя еще фиг че поймешь. Она ж маленькая.


 
ConyaДата: Вторник, 23.02.2010, 16:41 | Сообщение # 172
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Уверена она выберет его ,а то получится что его одна сначала профудболила, а потом вторая -єто уже слишком. wacko

 
kristo96Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:43 | Сообщение # 173
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А у меня в голове сумашедшая мысль tongue ! Мы ведь ничего не знаем точно о том мире, кто проверял, что импритинг - навсегда?

Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
[Panasonic]Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:13 | Сообщение # 174
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (kristo96)
Мы ведь ничего не знаем точно о том мире, кто проверял, что импритинг - навсегда?

А как ж иначе...


 
BelwederchiДата: Вторник, 23.02.2010, 17:36 | Сообщение # 175
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:

Клубы:


kristo96, сейчас не думает, он же не педофил. А браслетик таки подарил, да.
Quote (Conya)
Имелось в виду что пока она для него не любимая девушка, но неприменно ею станет,

Вот и я про то же. wacko

И, насчет Калленов.

"- Я хочу сказать, что Джейкоб впечатлил меня, - сказал мне Эдвард, - волки просто удивительны, не правда ли? Я и предположить не мог. Ни единожды за этот день, он не думал о том, что согласно словам Науэля Несси повзрослеет через шесть с половиной лет.
Я размышляла об этом целую минуту.
- Он просто не рассматривает её таким образом. Он не хочет что бы она скорей повзрослела. Он просто хочет, чтобы она была счастлива.
- Я об этом и говорю. Это серьезный поступок. Он идет против природы, но все это ради неё.
Я нахмурилась.
- Я не собираюсь об этом думать приблизительно шесть с половиной лет.
Эдвард засмеялся, после чего нахмурился.
- Похоже, когда время настанет, ему придется посоревноваться."
Т.е., Эдвард уже задумывается о том, что будет через шесть с половиной лет. И вполне смирился с тем, что Джейкоб потенциально его будущий зять. И рвать его че-та на ленточки для бескозырок вовсе не желает... tongue

Quote (kristo96)
Мы ведь ничего не знаем точно о том мире, кто проверял, что импритинг - навсегда?

Проверено там, по ходу, поколениями квиллетских оборотней... sad Потому что ни у самого Джейкоба, ни у стаи, ни у Калленов не возникает сомнений в том, что это именно что навсегда.
А вообще, я бы сама с удовольствием посчитала, что Джейкоб Несси ну никак кроме младшей сестры не рассматривал и рассматривать не будет. Если бы в книгах была на это хоть малейшая надежда...


Подпись пользователя

Шиппер-неудачник.
 
Поиск:


Штольман. Она в его руках