Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сказка ночи разведенных мостов (О любви, о мифических существах, о любимом городе...)
Сказка ночи разведенных мостов
МиравияДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





3 место в номинации Лучший женский образ



3 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»




За чудесное оформление спасибо Зубик






Автор: Миравия

Бета: Тэя

Рецензия от Клуба критиков

Жанр: Romance

Рейтинг: G

Персонажи: Она/Он

Саммари: История, подслушанная летним теплым вечером в городских переулках. Она соткалась из волшебства белой ночи, возникла из небытия, удобно расположившись на старой крыше под шепот речного ветра…

Лучшему городу на земле посвящается…



От автора:

1. Про благодарности:

Мое сердечное спасибо двум Таням. Тэе – за поддержку, чуткость и внимание, за улавливание настроения, за неоценимый опыт совместной работы. Rara-avis – за подкинутую вовремя мысль, которая нашла отклик где-то внутри меня и из которой родилась эта история.

Огромное спасибо родному городу – уже за то, что он есть, за то, что я имела счастье тут родиться и прожить всю жизнь.

Ну и, конечно, спасибо читателям, комментаторам, голосовавшим. Ваше мнение неоценимо, просто бесценно. А внимание к истории – и подавно.

2. Про историю:

Я без ума от родного города. Всегда была и, уверена, всегда буду. И иногда слов, высказанных вслух или про себя, не хватает. Хочется выразить то удивительное, что живет внутри. Поделиться, заразить окружающих, помочь почувствовать то волшебство, которым напоен сам воздух Санкт-Петербурга.

А еще я очень люблю сказки… И вот, где-то на пересечении двух моих привязанностей родилась эта история.

И, похоже, мне удалось передать ощущение, помочь читателю вздохнуть напоенный сыростью питерский воздух, увидеть взметнувшиеся вверх крылья мостов, ощутить прохладу мостовых… И это – главное. Этому я очень-очень рада.

3. Про конкурс:

История писалась для конкурса "Если любовь под запретом...". Да, запрета тут мало - в общепринятом смысле этого слова. Но иногда запрет внутренний сильнее внешнего, а привычка к одиночеству становится проклятием... И тогда результат может быть печальным. Но это - совсем другая история...


Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 13.12.2016, 10:31
 
КиараДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:59 | Сообщение # 26
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо за добрые слова моей работе.

Всегда пожалуйста, тем более работа более чем достойная и внимания и восхищения!
Цитата Миравия ()
И спасибо, что не промолчали, а отписались, и аж дважды;)

я честно сказать собиралась всем на форуме написать, но чет как то темы не нашла. И уже потом обнаружила их в собственных в процессе. а искала я их в завершенных. вот так))))




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
МиравияДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:24 | Сообщение # 27
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Киара ()
Всегда пожалуйста, тем более работа более чем достойная и внимания и восхищения!


Доброе слово оно и кошке приятно, а уж автору истории....)))

Цитата Киара ()
я честно сказать собиралась всем на форуме написать, но чет как то темы не нашла. И уже потом обнаружила их в собственных в процессе. а искала я их в завершенных. вот так))))


А под статьей же ссылка сразу на эту тему вставлена... Она разве не работает?

Надо будет перенести в законченное, просто уже по привычке тему создала в разделе "В процессе" wacko


 
КиараДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:20 | Сообщение # 28
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Цитата Миравия ()
А под статьей же ссылка сразу на эту тему вставлена... Она разве не работает?

не видела. наверно была дополнена позже, я когда тыкала в ссылки все вели в тему конкура)
Цитата Миравия ()
просто уже по привычке тему создала в разделе "В процессе"

и не только вы biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
МиравияДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:40 | Сообщение # 29
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Киара, кажется, я поняла, в чем соль... Есть две копии истории, одна постоянно остается в конкурсных, вторую по просьбе автора переносят куда надо. Вы изначально нашли именно первую...

Цитата
вот так это выглядит в той версии истории, на которую идет ссылка отсюда) круг замкнулся)

Цитата Киара ()
и не только вы


Вечные поиски автором своих читателей...) wink


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:44 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Миравия - Маша, привет! smile

Пришла поблагодарить тебя за замечательную историю о любви… любви к родному городу.
Потому что какая разница - запретная она там или дозволенная? Главное, чтобы любовь была, не правда ли? И она у тебя есть. Авторская. Она настолько глубока и прочувствована, что непроизвольно так же начинаешь влюбляться в Питер (если с тобой по какой-то причине этого еще не случилось до этого), в его лужи, сырость, кованые ограды и еще совершенно непередаваемую ширь, свободу и воздух.
А главная героиня, несомненно, хороша. Ничуть не сомневаюсь, что все же где-то такая кошечка-путешественница существовала. Да и Сфинкс, который должен производить впечатление неизведанной мощной силы и наводить священный ужас, неожиданно ласков и обаятелен. Очень милая пара. Идеальная. smile
Спасибо за богатый художественный язык, за оригинальную идею Rara-avis и тебе снова - за ее воплощение.
Признаться, я начала подозревать твое авторство, как только историю прочла. Интуиция меня не подвела. wink
Тэе спасибо за редактирование текста!




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 11.08.2014, 14:47
 
МиравияДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:09 | Сообщение # 31
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Саня-Босаня, привет) рада тебя тут видеть)

Цитата Саня-Босаня ()
Пришла поблагодарить тебя за замечательную историю о любви… любви к родному городу.
Потому что какая разница - запретная она там или дозволенная? Главное, чтобы любовь была, не правда ли? И она у тебя есть. Авторская. Она настолько глубока и прочувствована, что непроизвольно так же начинаешь влюбляться в Питер (если с тобой по какой-то причине этого еще не случилось до этого), в его лужи, сырость, кованые ограды и еще совершенно непередаваемую ширь, свободу и воздух.


Аааа! Ощущается, когда пишет человек, которому уже есть с чем сравнивать, кто бывал тут и видел, вдыхал воздух, дышал этим городом... Спасибо за добрые слова. Если для кого-то мой рассказ станет причиной, чтобы приехать и увидеть своими глазами - это уже будет награда, как и добрые слова читателей.

Цитата Саня-Босаня ()
А главная героиня, несомненно, хороша. Ничуть не сомневаюсь, что все же где-то такая кошечка-путешественница существовала. Да и Сфинкс, который должен производить впечатление неизведанной мощной силы и наводить священный ужас, неожиданно ласков и обаятелен. Очень милая пара. Идеальная.


Наверное, только такое мудрое изначально существо, как кошка, могла найти подход, понять и почувствовать столь древнее существо. Ибо оно по сути - очень одиноко. К тому же есть в них родство, хоть и давнее, затерянное в веках... но кошачья натура - это вечное. А от собственного всезнания и величия можно очень сильно устать... Я очень рада за своих героев, что они нашли друг друга.

Цитата Саня-Босаня ()
Признаться, я начала подозревать твое авторство, как только историю прочла. Интуиция меня не подвела.


А вот с этого места поподробнее biggrin . Пожалей моё любопытство? Если вдруг можно интуицию облечь в слова... Что именно выдало моё авторство? Хотя, может, встреча наша послужила подсказкой?) wink


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:17 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Аааа! Ощущается, когда пишет человек, которому уже есть с чем сравнивать, кто бывал тут и видел, вдыхал воздух, дышал этим городом...

Бывал, бывал… И в детстве, и в юности, и не очень в юности. biggrin Именно это место, где живут сфинксы на набережной в Санкт-Петербурге, себе представляю, когда говорю об ощущении свободы. Именно возникает желание раскинуть руки и измерить эту свободу физически.

Цитата Миравия ()
Если для кого-то мой рассказ станет причиной, чтобы приехать и увидеть своими глазами - это уже будет награда, как и добрые слова читателей.

Я так чувствую, что теперь купить билеты в Питер станет проблемой – все сюда рванут однозначно. biggrin

Цитата Миравия ()
Наверное, только такое мудрое изначально существо, как кошка, могла найти подход, понять и почувствовать столь древнее существо.

Да, мудрое и наделенное некой магией. wink

Цитата Миравия ()
Ибо оно по сути - очень одиноко. К тому же есть в них родство, хоть и давнее, затерянное в веках... но кошачья натура - это вечное.

Одинокое – да. Кошачье – это, когда: гуляю там, где захочу, и столько, сколько пожелаю. tongue

Цитата Миравия ()
А от собственного всезнания и величия можно очень сильно устать... Я очень рада за своих героев, что они нашли друг друга.

Знания – это сила, которая камнем давит на плечи? biggrin Действительно, хорошо, что каждый скинул с себя внешнюю оболочку – теперь ничто им не мешает стать ближе. Ему – поделиться хотя бы частью знаний, а ей – узнать что-то новое.

Цитата Миравия ()
А вот с этого места поподробнее . Пожалей моё любопытство? Если вдруг можно интуицию облечь в слова... Что именно выдало моё авторство? Хотя, может, встреча наша послужила подсказкой?)

Встреча, наоборот, меня убедила в том, что Маша – девушка, загруженная делами под завязку, и сто процентов, что в ближайшее время ни о каком творчестве на конкурсном поприще и речи быть не может. cool Но потом, когда выложили рассказ, я вспомнила твою яркую, образную речь, любовь ко всему сказочному… Факты говорили сами за себя. wink Почему-то фото сфинкса окончательно меня в этом убедило. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 11.08.2014, 17:18
 
МиравияДата: Вторник, 12.08.2014, 09:37 | Сообщение # 33
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Именно это место, где живут сфинксы на набережной в Санкт-Петербурге, себе представляю, когда говорю об ощущении свободы. Именно возникает желание раскинуть руки и измерить эту свободу физически.


Очень точно сказано: там Нева уже большая и широкая, залив совсем близко, ветер с него всегда хорошо ощущается... А напротив, правда за Благовещенским мостом уже, швартуются океанские лайнеры, и с ними прилетают чайки... Вот ж меня сбивает на поэмы) Не хватило) Надо еще что-то городское писать, похоже)

Цитата Саня-Босаня ()
Да, мудрое и наделенное некой магией.


Которую понять человеку трудно, а вот ощутить - запросто... Хотя иногда можно и понять..

Цитата Саня-Босаня ()
Одинокое – да. Кошачье – это, когда: гуляю там, где захочу, и столько, сколько пожелаю.


Думаю, у моих героев будет много путей и дорог, чтобы их исследовать. А кошачье любопытство сделает более востребованными знания Сфинкса. Да и любимому существу рассказывать приятнее, чем всяким там... biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Знания – это сила, которая камнем давит на плечи?


Абсолютное, чрезмерное знание - вполне. Ибо иногда нужны иллюзии, для душевного равновесия)))

Цитата Саня-Босаня ()
Действительно, хорошо, что каждый скинул с себя внешнюю оболочку – теперь ничто им не мешает стать ближе. Ему – поделиться хотя бы частью знаний, а ей – узнать что-то новое.


Я немножко завидую этой прогулке... У них столько открытий впереди! Вот пишу и ловлю себя на том, что героев воспринимаю, как живых настоящих существ, а историю - как на деле произошедшее событие... И меня это радует. Ибо именно так я часто воспринимала героев любимых книг. Как я услышала в свое время фразу: "Дочитала книжку, а ощущение, что из дома выгнали")))

Цитата Саня-Босаня ()
Встреча, наоборот, меня убедила в том, что Маша – девушка, загруженная делами под завязку, и сто процентов, что в ближайшее время ни о каком творчестве на конкурсном поприще и речи быть не может.


Ну, по сути так и было) Но когда тебя по голове стучит чем-то тяжелым вдохновение.... попробуй, отмахнись!

Цитата Саня-Босаня ()
Но потом, когда выложили рассказ, я вспомнила твою яркую, образную речь, любовь ко всему сказочному… Факты говорили сами за себя. Почему-то фото сфинкса окончательно меня в этом убедило.


smile Я на момент выкладывания истории ходила с аватарой, на которой была изображена кошка. Подпись под ником про веру в сказки у меня до сих пор есть. Я живу в Питере... В общем, подсказок-то было немало, но они были совершенно нечаянными... За комплимент речи - спасибо отдельное) Такие слова всегда приятны.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 12.08.2014, 14:37 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Вот ж меня сбивает на поэмы) Не хватило) Надо еще что-то городское писать, похоже)

Раз не хватило размера и формата, то надо в обязательном порядке! wink

Цитата Миравия ()
Которую понять человеку трудно, а вот ощутить - запросто... Хотя иногда можно и понять..

Здесь, наверное, понимать-то, особенно, не надо. Рассказ построен на эмоциях, как говорится, чисто по-женски. Кошка… женщина – эти «существа» живут интуицией. cool smile

Цитата Миравия ()
Вот пишу и ловлю себя на том, что героев воспринимаю, как живых настоящих существ, а историю - как на деле произошедшее событие... И меня это радует. Ибо именно так я часто воспринимала героев любимых книг. Как я услышала в свое время фразу: "Дочитала книжку, а ощущение, что из дома выгнали")))

Такое замечала и за собой, когда твои герои мало того, что становятся живыми, они начинают действовать по своему усмотрению, не интересуясь авторским замыслом. wacko biggrin А понравившуюся книжку можно прочесть снова или навестить там только любимые места.

Цитата Миравия ()
Но когда тебя по голове стучит чем-то тяжелым вдохновение.... попробуй, отмахнись!

Да, если отмахнешься, тебя оно еще догонит и добавит. biggrin

Цитата Миравия ()
Я на момент выкладывания истории ходила с аватарой, на которой была изображена кошка. Подпись под ником про веру в сказки у меня до сих пор есть. Я живу в Питере... В общем, подсказок-то было немало, но они были совершенно нечаянными... За комплимент речи - спасибо отдельное) Такие слова всегда приятны.

Я помню твою кошку, но она у меня ни с чем не связалась. Больше все же повлияли другие косвенные улики, например, сложность себя заставить читать что-то из раздела «все люди». dry biggrin


 
МиравияДата: Четверг, 14.08.2014, 09:27 | Сообщение # 35
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Раз не хватило размера и формата, то надо в обязательном порядке!


Когда писала - было самый раз. Но сейчас понимаю, что скоро на что-нибудь еще "питерское" созрею) Впрочем, Питера мне всегда мало) Особенно - летнего, лето ж так быстротечно:(

Цитата Саня-Босаня ()
Здесь, наверное, понимать-то, особенно, не надо. Рассказ построен на эмоциях, как говорится, чисто по-женски. Кошка… женщина – эти «существа» живут интуицией.


Только мне все-таки кажется, что у кошек с этим делом куда лучше, чем у людей...) Но про эмоции - точно замечено. Тут действительно больше эмоций, чем действия, атмосфера куда важнее развития событий. Хотя и без действий и событий не обойдешься: бесформенные эмоции трудно изложить на бумаге, если вообще возможно.

Цитата Саня-Босаня ()
Такое замечала и за собой, когда твои герои мало того, что становятся живыми, они начинают действовать по своему усмотрению, не интересуясь авторским замыслом.


Ага. И иногда сидишь и думаешь: "И что мне с этим делать? Я не планировала такого развития событий"

Цитата Саня-Босаня ()
А понравившуюся книжку можно прочесть снова или навестить там только любимые места.


Уууу! Любимые книжки я могу перечитывать раз по... много, каждый раз находя что-то новое...

Цитата Саня-Босаня ()
Да, если отмахнешься, тебя оно еще догонит и добавит.


И во сне приснится. Сначала - мило так, сказочкой. А будешь дальше отмахиваться - кошмарами! biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
сложность себя заставить читать что-то из раздела «все люди»


biggrin biggrin biggrin Вот уж не думала об этом, но что правда - то правда) Точно замечено)))


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 14.08.2014, 14:47 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Когда писала - было самый раз. Но сейчас понимаю, что скоро на что-нибудь еще "питерское" созрею) Впрочем, Питера мне всегда мало) Особенно - летнего, лето ж так быстротечно:(

Только сейчас до меня дошло, что в истории не два действующих лица, а три. Третье – это город, вернее, его душа. wink

Цитата Миравия ()
Но про эмоции - точно замечено. Тут действительно больше эмоций, чем действия, атмосфера куда важнее развития событий. Хотя и без действий и событий не обойдешься: бесформенные эмоции трудно изложить на бумаге, если вообще возможно.

Просто когда про эмоции – это точно мое. Меня всегда не так привлекает сюжет, сколько чувства героев. Бывает, даже злит, когда действия слишком много или автор специально накручивает сюжет. Мне кажется, экшн, все-таки больше для мужчин. smile

Цитата Миравия ()
Уууу! Любимые книжки я могу перечитывать раз по... много, каждый раз находя что-то новое...

Здесь просится сравнение, что в одну воду нельзя войти дважды. Мы же меняемся, соответственно, что-то видим новое в уже прочитанном.

Цитата Миравия ()
Вот уж не думала об этом, но что правда - то правда) Точно замечено)))

Это была цитата. tongue




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 14.08.2014, 14:48
 
МиравияДата: Пятница, 15.08.2014, 09:32 | Сообщение # 37
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Только сейчас до меня дошло, что в истории не два действующих лица, а три. Третье – это город, вернее, его душа.


Конечно же. Мало того... И Сфинкс, и кошка - они тоже воплощение города. Он - старый, мудрый, много знающий. И она - современная, чуть суетная, не всегда готовая верить в чудеса... Но все-таки они - две стороны одной медали.

Цитата Саня-Босаня ()
Просто когда про эмоции – это точно мое.


И моё. Люблю погружаться в историю с головой, а для этого как раз нужны эмоции. На одном экшене получается только под подбородок)

Цитата Саня-Босаня ()
Здесь просится сравнение, что в одну воду нельзя войти дважды. Мы же меняемся, соответственно, что-то видим новое в уже прочитанном.


А еще есть удивительные многослойные тексты, которые раскрываются далеко не с первого раза...

Цитата Саня-Босаня ()
Это была цитата


smile Да я уж узнала) Просто к этой ситуации она применилась совершенно нечаянно)))


 
caseДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:11 | Сообщение # 38
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Маша, привет!
Наконец-то моя блудная пришла к тебе на огонек)))
Спасибо за эту удивительную историю!
Главная героиня - кошка. Помню, когда читала, возникло у меня удивление, когда она за мост никогда не ходила) Но пропустила я это, а потом вот как, оказалось)
Вообще оень красиво все описано. Питер - для меня очень волшебный город и каждый раз я наслаждаюсь, приезжая туда.
Вот и на ноябрьских праздниках я как раз прогуливалась мимо Сфинксов из Фив)))
Спасибо за текучий слог, погружающий в другую реальность...
Спасибо тебе за радостный сон в конце, где сбываются мечты!
Мур!)))


 
МиравияДата: Вторник, 25.11.2014, 09:44 | Сообщение # 39
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата case ()
Маша, привет!
Наконец-то моя блудная пришла к тебе на огонек)))


Галя! Очень рада тебя видеть) А уж когда вспомнят о работе спустя столько времени - это же здорово! Бочка меда автору)

Цитата case ()
Главная героиня - кошка. Помню, когда читала, возникло у меня удивление, когда она за мост никогда не ходила) Но пропустила я это, а потом вот как, оказалось)


Первую часть вообще очень хотелось написать так, чтобы не сразу поняли все, кто такая героиня) Хотелось сохранить интригу)

Цитата case ()
Вот и на ноябрьских праздниках я как раз прогуливалась мимо Сфинксов из Фив)))


А совесть есть? Мы встречу организовывали, могли бы под тебя подстроиться, увиделись бы... Бу!)

Цитата case ()
Спасибо за текучий слог, погружающий в другую реальность...
Спасибо тебе за радостный сон в конце, где сбываются мечты!
Мур!)))


Мечты должны сбываться - так или иначе, рано или поздно... Я сама заболела этой историей и так хотелось, чтобы ею прониклись читатели!

Спасибо, что заглянула) Всегда рада видеть! wink


 
caseДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:23 | Сообщение # 40
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Миравия ()
А уж когда вспомнят о работе спустя столько времени - это же здорово! Бочка меда автору)

Лакомись на здоровье))) Но история ведь и правда необычная, запоминающаяся и живая.
Цитата Миравия ()
А совесть есть? Мы встречу организовывали, могли бы под тебя подстроиться, увиделись бы... Бу!)

Маша, да я вообще думала, что только проездом буду, а вот получилось там день провести. К тому же с мужем я была. Его-то куда? biggrin Вот если отправят меня к Питер на обучение, то сразу сообщу)
Цитата Миравия ()
Мечты должны сбываться - так или иначе, рано или поздно...

Твои слова - да Богу в уши! Пусть у всех все светлые мечты сбываются!
Мурк! happy


 
NickylichkaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:32 | Сообщение # 41
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Знаете, а ведь кошка на обложке должна была мне что-то сказать biggrin Вот, лишний раз убеждаюсь, что мы, люди, невнимательные существа. А, может, только я? Но все же я была удивлена этим открытием. Слишком узко мы мыслим. Чем кошка не героиня? Ваша любовь к городу видна в каждом слове. Такими красивыми эпитетами вы награждаете каждое место, деталь. Невероятно красиво. Заставляет нырнуть в этот мир представленый вами нам. Фантастически просто. Да, мы не углубляемся в чувства или что-то. Поэтому многое не замечаем. И причин этому много. Взять хотя бы обычную занятость, суету. Релкие прогулки ненадолго могут погрузить нас в тайны мест, городов. А вот кошке все проще. Ведь щанятостей у нее нет. И кошка познала всю прелесть эту. Спасибо большое!

 
ХилмаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:44 | Сообщение # 42
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Миравия,

История сказочная. Питер навевает сказки, мифы и легенды.
Он их не просто навевает, он их содержит в себе.
У меня просто были случаи убедиться в том, что город с чертовщинкой
Я всё думала, что есть города покруче. Наверно есть, но побывав в Париже, думая, что тот самый-самый, ну бытует такое мнение на планете, так вот нет - пафосу и размаха в Питере больше. Там серые дома, узкие улочки... А у нас то, выйдешь на Невский - целый архитектурный конкурс: кто кого! Много красивых городов на свете, но этот реально строился после остальных с целью обойти по всем статьям.
Хотя я не отличаюсь большой любовью к этому городу.
Он прекрасный и холодный, как вампир, и высасывает из тебя жизнь точно также. Уйду на пенсию - перееду в Гатчину, это город - женщина: мягкая, уютная, добрая и, как ни странно прозвучит - защищена и обеспечена Питером. Мягкая женщина при сильном мужчине.
Кстати сказать... а может и не кстати, но когда я впервые отвезла сына в Москву, ему было 10лет, и он ехал посмотреть на столицу, ждал чего то такого-этакого... Но вот уже целый день отгуляв по Москве избалованный архитектурой ребёнок спрашивает меня: "А где Москва то?" Он думал, что мы по спальным районам и закалками ходим, и что вот-вот должна начаться настоящая Москва... которая краше Питера должна быть... Ведь столица же!!! А не началась...


Сообщение отредактировал Хилма - Воскресенье, 14.06.2015, 20:59
 
МиравияДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:47 | Сообщение # 43
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Хилма ()
История сказочная. Питер навевает сказки, мифы и легенды.
Он их не просто навевает, он их содержит в себе.
У меня просто были случаи убедиться в том, что город с чертовщинкой


Думаю, у всех, кто прожил тут долго (вот пишу по привычке "тут", ибо большая часть меня всё равно в родном городе осталась), была такая возможность...

Цитата Хилма ()
Я всё думала, что есть города покруче. Наверно есть, но побывав в Париже, думая, что тот самый-самый, ну бытует такое мнение на планете, так вот нет - пафосу и размаха в Питере больше. Там серые дома, узкие улочки... А у нас то, выйдешь на Невский - целый архитектурный конкурс: кто кого! Много красивых городов на свете, но этот реально строился после остальных с целью обойти по всем статьям.


Я помоталась немало по той же Европе. Но возвращаясь домой, каждый раз говорила одно и то же: "Мой родной город - лучший. По всем статьям".

Цитата Хилма ()
Хотя я не отличаюсь большой любовью к этому городу.


А я влюблена без памяти... Он всегда со мной, куда бы жизнь не заносила.

Цитата Хилма ()
Он прекрасный и холодный, как вампир, и высасывает из тебя жизнь точно также. Уйду на пенсию - перееду в Гатчину, это город - женщина: мягкая, уютная, добрая и, как ни странно прозвучит - защищена и обеспечена Питером. Мягкая женщина при сильном мужчине.


"Проклинал этот город я тысячу раз, но покинуть вовек - не смогу" (с). Для меня оно так. Хотя, кстати, Гатчина мне всегда была очень симпатична. Там действительно уютно и тепло.

Цитата Хилма ()
Кстати сказать... а может и не кстати, но когда я впервые отвезла сына в Москву, ему было 10лет, и он ехал посмотреть на столицу, ждал чего то такого-этакого... Но вот уже целый день отгуляв по Москве избалованный архитектурой ребёнок спрашивает меня: "А где Москва то?" Он думал, что мы по спальным районам и закалками ходим, и что вот-вот должна начаться настоящая Москва... которая краше Питера должна быть... Ведь столица же!!! А не началась...


biggrin Отлично сказано. Я сама когда-то на Москву так среагировала! А теперь вот вынуждена тут жить и выискивать, гуляя по центру, закоулки, напоминающие родные края... cry


 
ХилмаДата: Понедельник, 15.06.2015, 13:35 | Сообщение # 44
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Миравия ()
Я сама когда-то на Москву так среагировала! А теперь вот вынуждена тут жить и выискивать, гуляя по центру, закоулки, напоминающие родные края...


Где вынуждена жить? В Москве?
То есть Питер - любовь всей жизни, а Москва - брак по расчету и место проживания?

Добавлено (15.06.2015, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Проклинал этот город я тысячу раз, но покинуть вовек - не смогу


Мне всегда другая фраза приходит на ум менее пафосная и более практичная, Гоголем озвученная: "...ветер, по петербургскому обычаю, дул на него со всех четырех сторон..."
 
youreclipseДата: Суббота, 20.06.2015, 23:23 | Сообщение # 45
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Миравия, добрый вечер!
Я тут кое-что среди минек рассматривала, искала и увидела название Вашей истории. Понравилось оно, поэтому решила заглянуть, из любопытства пробежаться глазами по стилю и... застряла, ибо первое предложение, повлекло второе, а за ним третье... Очень легко читается! И сама история не может оставить равнодушной! Очень красивая, нежная и добрая сказка, в которой проглядывается философский смысл. Я осталась под впечатлением! Никогда не была в Питере (но есть мечта побывать), но читая рассказ, будто я вместе с кошкой шла по улочкам... Спасибо Вам за это большое! У Вас история вышла ну реально волшебная и врезающая в память!) Очень светлые эмоции она дарит)
У меня только один вопрос: кошка, когда вернулась домой... она ведь заснула и ей приснилось уже то, что сфинкс предложил ей прогуляться? Или я не так поняла? Если да, то эх... тут малех жалко. Хотелось бы чтобы это не был сон.
Спасибо еще раз и удачи в творчестве!


 
МиравияДата: Понедельник, 22.06.2015, 10:28 | Сообщение # 46
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Хилма ()
Где вынуждена жить? В Москве?
То есть Питер - любовь всей жизни, а Москва - брак по расчету и место проживания?


Угу, в Москве. Питер - точно любовь всей жизни. А с Москвой я пытаюсь дружить теперь. Потому что жить в городе и не дружить с ним - это неправильно...

Цитата Хилма ()
Мне всегда другая фраза приходит на ум менее пафосная и более практичная, Гоголем озвученная: "...ветер, по петербургскому обычаю, дул на него со всех четырех сторон..."


Ну, это же чистая правда!))) biggrin Но это Питер ни чуть не портит! biggrin

Добавлено (22.06.2015, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Миравия, добрый вечер!
Я тут кое-что среди минек рассматривала, искала и увидела название Вашей истории. Понравилось оно, поэтому решила заглянуть, из любопытства пробежаться глазами по стилю и... застряла, ибо первое предложение, повлекло второе, а за ним третье... Очень легко читается!


Ох! Спасибо за добрые слова. История писалась на порыве вдохновения, может быть, это чувствуется. В неё многое было вложено из родного и близкого. Ну и, конечно, у меня была гениальная бета, чьи советы очень помогли!

Цитата youreclipse ()
И сама история не может оставить равнодушной! Очень красивая, нежная и добрая сказка, в которой проглядывается философский смысл. Я осталась под впечатлением!


Именно так и задумывалось, и я рада, что получилось. Где-то давным-давно прочитала я фразу, что абсолютное знание может убить любовь... А я в это не верю. Вопрос в открытости и искренности чувств. Он смотрел на неё снисходительно с высоты прожитых лет: кошки живут мало, ей 3,4 года, от силы - 6-7. А ему - несколько тысяч... Несопоставимо. Но искренность и открытость поставила их на одну доску.

Цитата youreclipse ()
Никогда не была в Питере (но есть мечта побывать), но читая рассказ, будто я вместе с кошкой шла по улочкам... Спасибо Вам за это большое! У Вас история вышла ну реально волшебная и врезающая в память!) Очень светлые эмоции она дарит)


Я сейчас начну агитировать... Ну да этим я могу заниматься бесконечно. Питер - он такой... Если любовь - то навсегда. И куда бы тебя не занесло, он будет рядом. Но есть те, кто с ним общий язык не находят... И тогда им очень сложно там быть.

Цитата youreclipse ()
У меня только один вопрос: кошка, когда вернулась домой... она ведь заснула и ей приснилось уже то, что сфинкс предложил ей прогуляться? Или я не так поняла? Если да, то эх... тут малех жалко. Хотелось бы чтобы это не был сон.
Спасибо еще раз и удачи в творчестве!


Там запрятана небольшая аллюзия на Мастера и Маргариту Булгакова, многие её восприняли и вовсе решили, что героиня умерла. Кому-то проще думать, что ей просто приснилось. А для меня... для меня это было путешествие в другую реальность, в другой мир, где всё искреннее и проще, где нет преград чувству. Эти двое - две частички души одного города, он - сумрачный и многоопытный, повидавший очень много, знающий всё и обо всех; и она - молодая, с ясными мыслями, открытыми всем ветрам и верой в мечту. Для меня половинки должны соединиться. Поэтому для меня - нет, не сон.


 
ХилмаДата: Понедельник, 22.06.2015, 11:26 | Сообщение # 47
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Миравия,
Я тут читала питерского автора Илью Стогова, я по поводу нашего города во многом с ним согласна. Он приводит слова некой его знакомой, что Питер город не для жизни, зато он - красивая декорация чтобы сдохнуть. Это город не для жизни. Ты так любишь не город, а память о том что в нем пережила.
Это город - памятник архитектуры, город- музей. Но это не город- дом. Приезжайте гости дорогие, смотрите, любуйтесь - благо есть на что. Но жить езжайте в Москву. Питер - это наш крест, нам его и нести, пока силы есть.
 
youreclipseДата: Понедельник, 22.06.2015, 13:29 | Сообщение # 48
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Миравия ()
История писалась на порыве вдохновения, может быть, это чувствуется.

Да, потому что история невероятно легкая. Это сложно объяснить, но она как будто тебя подхватывает и несет на своих крыльях. Интересное ощущение, редко с таким сталкиваюсь)
Цитата Миравия ()
В неё многое было вложено из родного и близкого.

Это чувствуется wink
Цитата Миравия ()
Где-то давным-давно прочитала я фразу, что абсолютное знание может убить любовь... А я в это не верю

И я с вами солидарна. Знание не может убить настоящую любовь, какую фальшивку - да, или какую недостаточно сильную и прочную... А вот ту самую ничто не может убить. Она либо есть, либо ее нет)
Цитата Миравия ()
Если любовь - то навсегда.

У меня к нему, хоть и на расстоянии, любовь давняя... В этом году должна была попасть в Питер, но увы, не срослось... Надеюсь, в скором времени все-таки это произойдет.
Цитата Миравия ()
Там запрятана небольшая аллюзия на Мастера и Маргариту Булгакова,

И хорошо что не сон, тк скажи вы, что это был он я бы, если честно, разочаровалась... Промелькнула мысля про МиМ, но не была уверена, тк смутил возраст кошки... и домой она вернулась не раненная...
Хм... Вы говорите, что путешествие в иную реальность. То бишь ее душа полетела к нему и они встретились? А что тогда с телом?)) Выходит она или должна умереть или во сне отправится в иную реальность... Или есть еще третий вариант?) Или кошка так и легла и заснула, а в иной реальности (считай ее двойник) гулял со сфинксом?
ПыСы: я не придераюсь, реально любопытно wink


 
МиравияДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:24 | Сообщение # 49
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Хилма, нееет.... Простите уж меня, не соглашусь. Было бы так, у меня было бы иное чувство, когда была я там... А эта любовь всегда со мной. На последний конкурс Аэлитка писала о Санкт-Петербурге, вот где было мне ножом по сердцу, словно мысли прочитаны.

Цитата Хилма ()
Это город - памятник архитектуры, город- музей. Но это не город- дом. Приезжайте гости дорогие, смотрите, любуйтесь - благо есть на что. Но жить езжайте в Москву. Питер - это наш крест, нам его и нести, пока силы есть.


Он живой, настоящий. Просто другой. Не каждому открывает объятия, не со всеми готов разговаривать, а со многими разговаривает на разных языках. Ветер, соль с залива, дожди, лужи и извечная сырость... Всё это неважно, это свое, родное. Да, Цой был миллион прав, там страшно быть одному, но если любишь - навсегда. Только так. Простите, задело за живое меня....


 
ХилмаДата: Понедельник, 22.06.2015, 19:22 | Сообщение # 50
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Миравия,

Цитата Миравия ()
Не каждому открывает объятия, не со всеми готов разговаривать, а со многими разговаривает на разных языках.


Пожалуй, как никто, полагаю за собой право быть признанной городом, расположенным на земле, где мои предки жили веками. Пожалуй это мой род и моё племя вправе признавать этот город или не признавать, ибо он впитал в себя земли моего народа.
В отличие от Цоя, я здесь никогда не буду одна - мои корни ингеров, вепсов и эстонцев дают мне право так чувствовать.

Цитата Миравия ()
Простите, задело за живое меня....

Простите, но тоже задело. Живущие ныне "петербуржцы", услышав фамилию Маннинен (ну в частности) даже не понимают кто этот человек и откуда? Здесь же сплошь "Ивановы" должны жить и "Петровы" - "истые петербуржцы"!
А про "Автово" думают, что район связан с автопромом, а не с финским хутором Аутолла.

Я никогда не буду здесь одна!
Это моя земля, за мной поколения моих дедов, не очень русских, но детей этой земли - Игнермандандии.
И это вселяет в меня привязанность не столь к городу, сколько к этой земле.
И именно поэтому мне никуда больше дороги нет.

Фух... "встряхнула пот со лба* давно хотела это сказать... да кто ж поймёт?
Здесь, думаю, поймут.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 22.06.2015, 19:24
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сказка ночи разведенных мостов (О любви, о мифических существах, о любимом городе...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Тень луны