Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сказка ночи разведенных мостов (О любви, о мифических существах, о любимом городе...)
Сказка ночи разведенных мостов
МиравияДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





3 место в номинации Лучший женский образ



3 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»




За чудесное оформление спасибо Зубик






Автор: Миравия

Бета: Тэя

Рецензия от Клуба критиков

Жанр: Romance

Рейтинг: G

Персонажи: Она/Он

Саммари: История, подслушанная летним теплым вечером в городских переулках. Она соткалась из волшебства белой ночи, возникла из небытия, удобно расположившись на старой крыше под шепот речного ветра…

Лучшему городу на земле посвящается…



От автора:

1. Про благодарности:

Мое сердечное спасибо двум Таням. Тэе – за поддержку, чуткость и внимание, за улавливание настроения, за неоценимый опыт совместной работы. Rara-avis – за подкинутую вовремя мысль, которая нашла отклик где-то внутри меня и из которой родилась эта история.

Огромное спасибо родному городу – уже за то, что он есть, за то, что я имела счастье тут родиться и прожить всю жизнь.

Ну и, конечно, спасибо читателям, комментаторам, голосовавшим. Ваше мнение неоценимо, просто бесценно. А внимание к истории – и подавно.

2. Про историю:

Я без ума от родного города. Всегда была и, уверена, всегда буду. И иногда слов, высказанных вслух или про себя, не хватает. Хочется выразить то удивительное, что живет внутри. Поделиться, заразить окружающих, помочь почувствовать то волшебство, которым напоен сам воздух Санкт-Петербурга.

А еще я очень люблю сказки… И вот, где-то на пересечении двух моих привязанностей родилась эта история.

И, похоже, мне удалось передать ощущение, помочь читателю вздохнуть напоенный сыростью питерский воздух, увидеть взметнувшиеся вверх крылья мостов, ощутить прохладу мостовых… И это – главное. Этому я очень-очень рада.

3. Про конкурс:

История писалась для конкурса "Если любовь под запретом...". Да, запрета тут мало - в общепринятом смысле этого слова. Но иногда запрет внутренний сильнее внешнего, а привычка к одиночеству становится проклятием... И тогда результат может быть печальным. Но это - совсем другая история...


Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 13.12.2016, 10:31
 
МиравияДата: Вторник, 23.06.2015, 10:33 | Сообщение # 51
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата youreclipse ()
Да, потому что история невероятно легкая. Это сложно объяснить, но она как будто тебя подхватывает и несет на своих крыльях. Интересное ощущение, редко с таким сталкиваюсь)

А такое, я думаю, специально не получится. Ну, разве что у самых настоящих мастеров слова – им всё по плечу. А у таких зелёных как я – только по наитию. И безумно радуешься, когда получается!
Цитата youreclipse ()
И я с вами солидарна. Знание не может убить настоящую любовь, какую фальшивку - да, или какую недостаточно сильную и прочную... А вот ту самую ничто не может убить. Она либо есть, либо ее нет)

Ох) Как же приятно-то, когда с полузвука понимают) Спасибо! Как говорится, ППКС!)
Цитата youreclipse ()
У меня к нему, хоть и на расстоянии, любовь давняя... В этом году должна была попасть в Питер, но увы, не срослось... Надеюсь, в скором времени все-таки это произойдет.

Надо! Раз есть стремление- обязательно надо. А идеально, чтобы встретил кто-то, кто любит город до безумия, кто сможет помочь почувствовать душу и сердце, которое многие считают холодным, но оно самое живое!
Цитата youreclipse ()
И хорошо что не сон, тк скажи вы, что это был он я бы, если честно, разочаровалась... Промелькнула мысля про МиМ, но не была уверена, тк смутил возраст кошки... и домой она вернулась не раненная...
Хм...

Просто сон – это слишком просто. История – слишком сказка, чтобы окончиться сном!
Возраст?) Она же кошка, у них возраст иначе ощущается))) А МиМ могли вспомниться из-за последней фразы)
Цитата Текст статьи
И они пошли рядом по мерцающей загадочным светом лунной дорожке

Совершенно сознательно был сделан отсыл. Не удержалась)
Цитата youreclipse ()
Вы говорите, что путешествие в иную реальность. То бишь ее душа полетела к нему и они встретились? А что тогда с телом?)) Выходит она или должна умереть или во сне отправится в иную реальность... Или есть еще третий вариант?) Или кошка так и легла и заснула, а в иной реальности (считай ее двойник) гулял со сфинксом?

Наверное, кто-то на неё очень похожий, остался бродить в дворах любимого города. Как и каменная фигура сфинкса осталась лежать на набережной, наблюдая за мелькающими мимо годами. А те двое давно ушли куда-то далеко. Правда, я верю, что постоянно возвращаются. Ибо как может город жить без души? Никак…
Тут можно придумать много вариантов, и все будут верные. Для кого-то правильным будет даже вариант смерти, я его принять не могу. Мне ближе вариант Макса Фрая о других мирах) Вот, кругом пришла к еще одному любимому писателю) Ничего с этим сделать не могу!)
Цитата youreclipse ()
ПыСы: я не придераюсь, реально любопытно

Да на здоровье же! Какой автор откажется о любимом детище поговорить с понимающим человеком?


 
youreclipseДата: Среда, 24.06.2015, 20:48 | Сообщение # 52
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Миравия ()
А такое, я думаю, специально не получится. Ну, разве что у самых настоящих мастеров слова – им всё по плечу. А у таких зелёных как я – только по наитию. И безумно радуешься, когда получается!

Мне кажется, это зависит от самого автора. Конечно, когда есть вдохновение, автору легко пишется, но, увы, не всегда потом легко читается читателю.. Всякое бывает)
Цитата Миравия ()
Надо! Раз есть стремление- обязательно надо. А идеально, чтобы встретил кто-то, кто любит город до безумия, кто сможет помочь почувствовать душу и сердце, которое многие считают холодным, но оно самое живое!

Надеюсь, к тому времени такой человек всенепременно будет, ибо одно дело тупо прогуляться по известным местам, а другое, когда сам житель может показать интересные, порой даже редко посещаемые туристами местечки)
Цитата Миравия ()
Просто сон – это слишком просто.

Согласна! Шарм тогда у сказки пропадает и она становится какой-то пустой что ли...
Цитата Миравия ()
Она же кошка, у них возраст иначе ощущается))

Угу... Я тут прочла, что вы ниже написали, поэтому тут соглашусь с вами, что возраст не имел значения. Просто одна из версий у меня была, что кошка умерла и попала в иной мир. А как умерла раз 3,5 года и ее никто не сбивал?) Отсюда и был вопрос, теперь его нет)
Цитата Миравия ()
Наверное, кто-то на неё очень похожий, остался бродить в дворах любимого города. Как и каменная фигура сфинкса осталась лежать на набережной, наблюдая за мелькающими мимо годами. А те двое давно ушли куда-то далеко. Правда, я верю, что постоянно возвращаются. Ибо как может город жить без души? Никак…

Знаете, мне этот вариант больше всего нравится!) Так что для меня он сохранится именно таковым!)
Спасибо большое, что пояснили, ибо как и говорила, было несколько идей, что же это было (в смысле сон или нет), в принципе крутилась я рядом, уловила суть, хоть и не было прям четкой прямой. Спасибо, что указали на нее)
Цитата Миравия ()
Мне ближе вариант Макса Фрая о других мирах

Что-то имя знакомое... но его не читала.
Цитата Миравия ()
Какой автор откажется о любимом детище поговорить с понимающим человеком?

Люди разные бывают. Иногда вопросы воспринимают не как вопросы, а как нечто негативное...




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 24.06.2015, 20:50
 
МиравияДата: Вторник, 07.07.2015, 12:30 | Сообщение # 53
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Хилма ()
Фух... "встряхнула пот со лба* давно хотела это сказать... да кто ж поймёт?
Здесь, думаю, поймут.


У меня нет такой связи с землёй (хотя, кто знает, как мешалась колода карт в руках судеб предков?). но понять, думаю, могу... Ещё как могу!

---------------------------------------------
Цитата youreclipse ()
Знаете, мне этот вариант больше всего нравится!) Так что для меня он сохранится именно таковым!)
Спасибо большое, что пояснили, ибо как и говорила, было несколько идей, что же это было (в смысле сон или нет), в принципе крутилась я рядом, уловила суть, хоть и не было прям четкой прямой. Спасибо, что указали на нее)


Иногда чувствуешь, а сформулировать - никак! Мучаешься, мучаешься.... А потом заходит разговор, и вдруг всё получается сказать правильными словами. Я сама не сразу сформулировать смогла, а уж чётко слова сложились лишь сейчас, благодаря вашим вопросам.




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 07.07.2015, 12:30
 
Rara-avisДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:28 | Сообщение # 54
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Дорогая, родная Маша! Спасибо за то, что ты есть в моей жизни! happy Я хочу пожелать тебе... желать, мечтать и реализовывать эти мечты. wink Я знаю, как ты безумно любишь Санкт-Петербург, как ты верна ему и преданна. Надеюсь, это видео передаст хотя бы часть его мистической атмосферы. wink



 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сказка ночи разведенных мостов (О любви, о мифических существах, о любимом городе...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Мужской поступок