Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Eva_summer
Eva_summer
AelitkaДата: Среда, 03.07.2019, 10:40 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Пророчество
 
AelitkaДата: Среда, 03.07.2019, 10:41 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Белла

Зарывшись по шею в листы бумаги, я пыталась найти карандаш в этом бедламе. Стол, как и пол, был завален какими-то зарисовками, эскизами и набросками. Стоит ли удивляться, что я ничего не могу найти?

Осознание того, что меня наконец посетило вдохновение, конечно, очень радовало. Но вот именно в такие моменты я не любила себя и свою творческую натуру.

Зачем мне понадобилось поднимать сразу все архивы? Правду говорят - самое главное, начиная убирать, не начинать рассматривать то, что убираешь.

В случае моей комнаты, эти кипы листов даже близко не были мусором. И конечно, они все мне «нужны».

Пфф, стряхнув в очередной раз челку в бок, я постаралась успокоиться: спешка никогда не шла на пользу.

Было безумно жарко сидеть в комнате, даже под вентилятором.

Хорошо бы сейчас оказаться где-нибудь на пирсе возле моря. Закрыв глаза, я почти ощутила на себе этот теплый ветерок, услышала приятный шум волн.

Н-да, такими темпами не скоро я еще увижу море.

Понимая, что нужно что-то менять в своей жизни, я еще пальцем о палец серьезно не ударила, чтобы что-то изменить.

Знание - это одно, а осознание - совершенно другое.
 
Eva_summerДата: Четверг, 04.07.2019, 17:11 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:




Так многое шло не по плану, и всегда, всегда появлялись какие-то палки в колеса.

Все мои грандиозные идеи и шедевры заканчивались ничем: работы не шли дальше в массы. А со временем я стала меньше рисовать карандашом, еще меньше писать картины маслом или акварелью.

Художник ты в душе или нет - а кушать хочется всегда. Врет тот, кто говорит, что художник должен быть голодным. Чушь. Художник, должен быть сытым и вдохновленным.

Без музы не будет ничего.

Не удивительно, что я так всполошилась, когда накануне вечером меня озарило. Я не могла спокойно лечь спать. Испуг, что утром мое вдохновение улетучится, заставил меня работать всю ночь. Нужно было словить идею и запечатлеть ее на бумаге.
 
AelitkaДата: Пятница, 05.07.2019, 22:24 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Сегодняшняя ночь была особенно тяжелой: тело требовало сна, а разум бежал за вдохновением.

Летняя жара в этом году давалась нелегко. Наш кондиционер умер еще в прошлом году, а вентилятор мало чем помогал.

В очередной раз я откинула волосы с влажной шеи.

Какой черт меня дернул постричь волосы?

Ах, да… это была моя очередная попытка изменить свою жизнь. Пфф. Как бы каре мне ни шло, собрать волосы в терпимый хвостик было сложно.

Глубоко вздохнув, я принялась собирать бумаги вокруг меня. Мозг работал медленно - бессонная ночь давала о себе знать. Самый удачный сегодняшний набросок я поставила на мольберт, время от времени кидая на него взгляд.

Странно, меня никогда не вдохновляло рисовать людей. А здесь я четко видела силуэт мужчины: его лицо было в тени - я еще не знала, как он будет выглядеть. Пока я прорисовала только его глаза.

Темные глаза, смотрящие куда-то вдаль...
 
Eva_summerДата: Суббота, 06.07.2019, 23:34 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:




Начиная рисовать картину, я никогда не знала, какой она получится в конце. Мои руки будто жили своей жизнью. Морской пейзаж за окном. Тяжелые занавески с веревочками посередине. Мрачный мужской силуэт…

Линия переходила в линию, темные штрихи подчеркивали глубину картины. До последнего штриха я могла не знать, чем закончится моя работа. Это было удивительно и захватывающе одновременно.

Благодаря рисованию, мне никогда не было скучно или одиноко.

При желании можно было отследить по работам мое настроение. В тот или иной день краски на картине сгущались до темных тонов или же наоборот наступал рассвет и пастельные тона преобладали.

Сейчас я явно была не в духе: даже карандашный набросок был чересчур темным и мрачным.
 
AelitkaДата: Понедельник, 08.07.2019, 19:36 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




От прозвучавшего в тишине комнаты звука, я подпрыгнула.

Надо же, а ведь когда-то мне нравилась эта песня. Порывшись вокруг себя, я отыскала телефон в коробке с карандашами. Куда, конечно же, его «не клала».

Глубоко вздохнув, я произнесла, бодрым, как мне показалось голосом. – И тебе доброе утро, мам.

- Ох, не прилагай столько усилий, солнышко. Доброе утро! Солнце встало, птички поют…

- А я тут при чем? – я даже отодвинула трубку подальше, такой звонкой она мне казалась.

- Как же с тобой сложно. – Вздохнула Рене.

- Тебе ли не знать? – фыркнула я.

- Ты не поверишь, кого я сегодня встретила. – Я прям, чувствовала, как она с той стороны трубки пританцовывает от восторга.

В этом была вся Рене. Она лучилась счастьем и радостью, всегда была мила и доброжелательна. Мама имела массу интересов, огромное количество друзей, множество дел и планов. Она всегда была чем-то занята, и куда-то опаздывала. Это даже не смешно, насколько мы с ней разные.

Это как лопух и лилия.

Мне всегда было любопытно, не подменили ли меня в роддоме. Но, наши одинаковые серые глаза и форма губ, как под копирку, не давали мне возможности помечтать об этом слишком долго.
 
Eva_summerДата: Понедельник, 08.07.2019, 22:46 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:




- Детка, не вздыхай так громко, тебе это понравится.

- Сомневаюсь, – буркнула я, пытаясь, сосредоточится на ее словах.

- Так вот, сегодня на выставке Арт-Деко, я встретила… - она сделала свою любимую театральную паузу. – Джаспера Уитлока!

- Эм, это что-то мне должно было сказать?

- Белла, ты как всегда не спала всю ночь? Ты меня не услышала? Я встретила Джаспера. Ну, включай память! Нашего Джаса из Ромео и Джульетта, лет пятнадцать назад, ну ты помнишь? Он и Викки тогда…

- А этоооот Джаспер, конечно помню.

Как же я могла его забыть, да еще в компании моей милой старшей сестрички. Эти двое составляли удивительно не гармоничную пару. Вместе они были словно балясина и палка для крикета.

Только моей любимой матушке, могло взбрести в голову, поставить их вместе в пару, да еще в Ромео и Джульетте. Когда Ромео выше почти на две головы Джульетту, ох, это, по меньшей мере, смотрится комично.
 
AelitkaДата: Вторник, 09.07.2019, 12:16 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Однако благодаря этому я таки вспомнила, о ком говорит Рене.

- Боже, сколько же мы не виделись?

- Вот-вот, лет десять не меньше. Ты знаешь, он ведь стал большой шишкой. Сейчас он продюсер. И весьма удачный. – Я аж присвистнула, не верится, что мы говорим об одном человеке.

- Ну, ничего себе!

- И я так думаю. Глазам своим не поверила, когда этот громила остановился со мной поздороваться.

- Боже, неужели он стал еще выше? – Я не могла себе это представить.

- Слава Богу, нет. Но шире это точно, у него обхват одной руки, как моя талия. Прекрасный мужчина, годы ему к лицу.

- Ох… - я все еще пыталась нарисовать у себя в голове Джаспера Уитлока.

- И этот мужчина, сегодня будет у нас в гостях. Ох, я просто в восторге, он конечно помнит как я…
Наконец, я уловила смысл маминых восторгов. О Боже!

- Мама, о чем ты думала? Ты же знаешь, у нас пустой холодильник, в квартире бардак, мне совершенно некогда заниматься уборкой, готовкой… я.

- Ох, ну конечно ты что-то придумаешь. Я буду через пару часов, помогу тебе… все меня зовут, до вечера детка.

- Но,.. а в ответ тишина. – Я не довольно уставилась на телефон, да что там недовольство. Я испытывала самую настоящую ярость.

Знаю, я ее «помогу». Увы, так уж сложилось, что Рене едва ли могла приготовить что-то удобоваримое. Нет, не правильно. Она при желании могла бы приготовить сносный обед. Но, тут ключевая фраза «при желании».

А его у нее давно не наблюдается. Уже лет десять, как все наши ужины готовлю я. Или же придется питаться замороженными полуфабрикатами. Что уже не устраивало меня.

Как говорит Рене, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на кухню.

Не то чтобы я была слишком перегружена. Я любила готовить, и у меня это получается.
Хах, если посмотреть на меня, то станет ясно, что готовлю я очень даже вкусно. Лишних килограмм пятнадцать, об этом точно говорят.

Но, я не переносила ситуации подобной этой.

Свою ярость, я выместила на бедном карандаше, подточив его грифель до толщины иголки. Естественно он не выдержал. Одно не удачное движение ножом и карандаш сломан.

Боже, меня даже карандаши не выдерживают. Чуть истерично хихикнув, я решила не откладывать в долгий ящик, нахлынувшие вдруг дела…

Продолжение следует...
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Eva_summer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Маленькие радости жизни