Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Элен159
Элен159
AelitkaДата: Понедельник, 03.07.2017, 19:06 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Противостояние
 
AelitkaДата: Суббота, 29.09.2018, 23:52 | Сообщение # 26
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Сколько я себя помнила, я всегда хотела бы первой. Ненавидела уступать заслуженную победу только потому, что на секунду дала слабину. Показала глупую слабость. Всегда лишь победа, и иначе быть не может. Слов "сдаться" или "уступить" в моем лексиконе просто не было. Я просто не воспринимала их.
Так и сейчас.
Крепко держа в руке неизменный снаряд, свой любимый лёгкоатлетический шест, я уже предвидела, как с легкостью преодолею поставленную высоту. Небольшая толика страха все же на мгновенье возникла в моем сердце, но я тут же взяла себя в руки и гордо подняла голову. Я ничего больше не видела и не слышала: была лишь планка впереди да шест в руке. Быстрый разбег и невероятное ощущение полета спустя каких-то несколько секунд после начала бега. В этом была вся моя жизнь - я дышала тренировками и соревнованиями. Я хмыкнула, мельком замечая, как планка в паре сантиметрах проплыла подо мной. Чуть-чуть, совсем немного ей не хватило, чтобы коснуться моей спины. С громким "да", кулем приземлилась на мягкий батут, не переставая улыбаться. Неуклюже поднялась, ощущая небольшую боль в спине - приземление с такой высоты все же было не таким мягким, как батут. Помахала затихшим людям на трибунах, тут же оказавшись в руках самого надежного тренера на свете. Миссис Палмер радостно о чем-то говорила. Всегда сдержанная, сегодня она не могла нарадоваться, старалась изо всех сил сдержать кипящие эмоции, но не получалось.
- Умница моя, - несколько слезинок скатилось по лицу тренера, она крепко обняла меня, тут же разворачивая к толпе, чьи крики оглушали. - Я всегда верила в тебя. Всегда.
А я все никак не могла поверить, что все же смогла. Преодолела такой высокий порог. Нашла в себе силы и переплюнула собственное прошлое достижение. Утерла нос своей давней сопернице, которая стремилась походить на меня во всем.Я знала, что Пирс внимательно следила за моим выступлением. Словно в ответ на мои мысли, я почувствовала, как спину прожигает чей-то взгляд. Обернулась и встретилась с горящими от ненависти темными глазами Кэтрин. Она едва держала себя в руках, это было очень хорошо заметно.Хоть красивое лицо ее походило на безразличную маску, а глаза пылали гневом.
Я легкомысленно пожала плечами и не удержалась от довольной улыбки. Что ж, не в этот раз, Кэт. Не в этот. Девушка отлично поняла мой жест и резко развернулась, исчезая из моего поля зрения. Теперь я смогла в полной мере ощутить эйфорию победы.
 
FarfalinaДата: Понедельник, 01.10.2018, 23:20 | Сообщение # 27
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




- Осторожнее, - заметив наши с Пирс переглядки, резюмировала тренер. Хмыкнула, когда увидела удаляющуюся спину девушки. Оливия уж точно знала в силу профессии, что соперницей Кэтрин была достойной. Она могла делать вид, что сдалась, а в следующую секунду нанести коварный и точный удар. Пару раз мне довелось столкнуться с ее манерами, ощутить в полной мере коварство на собственной шкуре. Вроде бы, все это было так давно и злость на нее уже поостыла, но... Душевные раны так просто не затягиваются, как бы не хотелось обратного. - Ты у меня умная девочка. Не поддавайся на ее провокации. К тому же, тебе нужно немного себя привести в порядок. Скоро журналисты приставать начнут,- меня деликатно подтолкнули в сторону раздевалок. Вокруг все еще кричали и шумели люди, выкрикивая мое имя и размахивая руками.
- Пойдем,- повиновалась я, понимая, что после церемонии награждения на виду мне быть уже не так уж и нужно.
- Правильное решение, детка, правильное.
За что я любила Оливию, так за то, что она всегда находилась правильные слова в нужный момент. К тому же, было предельно ясно, что меня хотят отвлечь. И могла с уверенностью сказать, что замысел удался. Я подарила улыбку своей второй маме (да, именно так я называла Оливию) и молча согласилась. Отодвигая все плохие мысли в самый дальний ящик. Сейчас нужно было вспомнить,что победа все же досталась именно мне, а не Кэтрин. К тому же, внешний вид и правда нужно было немного подправить. А то завтра все газеты будут пестрить моими несуразными фотографиями. И нельзя исключать варианта, что очередной молоденький "художник" может мне в которой раз меня корону на голову налепить.
Собственно, я не против подобного внимания со стороны людей. Это иногда даже настроение поднимает. Как тот случай с колпаком. Вроде бы ничего такого, но журналистам удалось застать меня врасплох во время съемок на кулинарном шоу. Я тогда вдоволь насмеялась над всеми фотографиями, что на следующий день оказались в сети и в газетах.
Я прошла мимо остальных раздевалок и почти достигла своей, когда увидела одиноко стоящую фигуру возле одной из дверей. Он стоял, прислонившись к косяку и терпеливо ожидал, когда я подойду. Хорошее настроение как ветром сдуло - я совсем не ожидала увидеть Деймона прямо сейчас. Честно сказать, желания смотреть на него и слушать никому ненужные речи не было абсолютного никакого. После всего, что уже произошло, мне была противна даже сама мысль о том, чтобы слышать его голос и смотреть в холодные голубые глаза. Едва подавила в себе желание развернуться и уйти, я гордо подняла голову и постаралась натянуть маску безразличия. А вот с сердцем так просто не вышло. Оно стучало в груди словно отбойный молоток, тут же сжимаясь от боли, когда перед глазами мелькали события давно минувших дней.
Стараясь не акцентировать внимания на том, как Деймон отреагирует на мои действия, я распустила волосы и вошла в раздевалку. Я делала все точно так же, как и всегда. Словно была в помещении одна, хоть скрип двери кричал об обратном. Взялась за расческу и принялась за дело. Пятнадцать минут, отмеренные для меня Оливией, не так уж и много на самом деле.
- Привет, - брюнет переминался, стоя возле выхода из комнаты. И я невольно поймала себя на мысли, что никогда не видела Сальватора таким... застенчивым. Он прятал взгляд, словно боялся моей реакции.
- Привет, - зачем-то отозвалась я, заплетая волосы в простую косу. Мне хотелось, чтобы меня оставили в покое. Дали хоть немного продохнуть. - Зачем пришел?
- Поздравляю с заслуженной победой, - одновременно со мной произнес парень, теперь не боясь смотреть на меня. Его всегда безразличный взгляд остановился на моем лице, и я успела заметить промелькнувшие эмоции.
Неужели? Сердце отозвалось странной смесью нежности и боли, а я невольно задержалась дыхание. Просто звук его голоса... Он действовал на меня, как заклинание. Еще немного, и я бросила бы все на свете, если бы Деймон попросил. Но он не просил. И ведь обещал, что больше никогда не вернется в мою жизнь. Обещал..
- Спасибо, - выталкивая из себя буквы, отчеканила я, стараясь держать себя в руках. - Тебе уже пора, - скрепя сердце, я подошла к нему и открыла дверь, который он предусмотрительно закрыл. На мужском лице мелькнула усмешка, он вновь стал похож на себя прежнего. Опять игры? Злость зашевелилась в солнечном сплетении, я вскинула голову и все же посмотрела повнимательнее на гостя.
 
AelitkaДата: Вторник, 02.10.2018, 23:12 | Сообщение # 28
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Он ответил мне тем же, с присущей ему наглостью скользнув пронзительным взором по моей фигуре. Сердце в очередной раз замерло в груди, а после пустилось вскачь. Я всеми силами старалась сохранять невозмутимость, но что-то явно шло не по моему плану. Потому что Деймон чуть покачал головой, на тонких губах промелькнула улыбка довольного кота. По всему этому я сделала закономерный вывод - ему явно пришлось по вкусу то, чему он стал свидетелем. А я уже начинала паниковать, ведь прекрасно понимала, что может выйти из сложившейся ситуации. Потому, что я все еще не была готова к реакции собственного тела на этого мужчину. Он был для меня как омут, затягивающий в свои вроде бы прозрачные воды. Ловким обманом притягивающий к себе, обещая долгожданную прохладу и избавления от жары.
Жаль, что на деле все оказалось куда прозаичнее, если могло бы стать. Он превратился из избавления в самый настоящий крест, который тяжким бременем лег мне на плечи. И, судя по всему, страдала тут только я.
- Так быстро? - чуть хрипловатый голос резанул по ушам. Видимо,заметив отсутствие от меня реакции, он решил сменить тактику. Либо все и так прекрасно увидел, раз уж по-прежнему оставался рядом. Ему явно было плевать на то,что дверь распахнута и что нас могут увидеть вместе.
- Что тебе на самом деле нужно? - я скрестила руки на груди, закрываясь от него. В ответ от него прозвучал легкий смешок. Что ж, он ожидал подобного выпада от меня. Часть меня рвала и метала, лишь бы избавиться от искушения в лице Деймона Сальваторе. А влюбленная до одури часть моей души лихорадочно металась где-то в грудной клетке, ища выхода, и безмерно наслаждалась звуком мужского голоса. Такого любимого и красивого, что хотелось закрыть глаза и поверить в чудо. Да, хотелось... Скрывать не было смысла...
- Хороший вопрос, - протянул Деймон, подходя непозволительно близко ко мне. Окутывая меня неповторимым ароматом терпкого одеколона, захватывая в плен без всяких боевых действий. Я чувствовала, как голос разума затихает, уступая место ненужным сейчас чувствам и неистово стучащему сердцу. - Мне кажется, ты и так знаешь ответ на этот вопрос, - Дей аккуратно расцепил мои руки, с непонятной для меня болью посмотрев на мою левую руку. До того холодные серо-голубые глаза светились нежностью и благодарностью.
Я была готова крикнуть "отпусти и убирайся", но секунды бежали вперед, а я все не находила в себе силы произнести такие простые слова. Сотни мурашек атаковали все мое тело, я застыла напротив парня подобно каменной скульптуры. А он все держал мои руки в своих, не отпускал. Согревал мои замерзшие пальцы своим теплом.
- Елена, - едва различимым шепотом прозвучали тихие словами, Деймон закрыл глаза, прижимаясь губами к моим пальцам. Было столько боли и мольбы, что у меня сжалось сердце в ответ на его слова. Но потом, как обухом по голове, вспомнились жестокие слова, что, казалось, только вчера я услышала от него же. Они ударили наотмашь, словно хлесткая пощечина по лицу. Я не верила ни единого слову. Больше нет. И сдаваться не собиралась больше, отлично усвоив уже пройденный урок.
- Нет, - с зарождающей злостью в голосе отчеканила я, даже не подарив себе ни единого шанса на пару минут стать счастливой. - Уходи, - вырвала руки из его хватки и вновь указала на дверь. Развернулась к нему спиной, лишь бы не видеть подавленного выражения его лица и не ощущать странного чувства вины за свой правильный поступок. Все же так и должно быть, так почему мне так паршиво?
Я была готова к тому,что Деймон не отступит, ведь он всегда именно так и поступал. Не обращал внимания на то,что хотят другие, довольствовался лишь собственными желаниями. Но сегодня ему удалось меня удивить: Сальваторе лишь выдохнул громко за моей спиной, а после послышались удаляющиеся шаги. Он ушел, вновь оставив меня одну.
 
FarfalinaДата: Четверг, 04.10.2018, 00:03 | Сообщение # 29
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Это был какой-то кошмар. Ситуация повторялась с завидной цикличностью. Словно кому-то там наверху было необходимо постоянно держать меня в тонусе, чтобы я сильно не расслаблялась. Деймон всегда появлялся именно тогда, когда у меня все без него налаживалось и жизнь начинала течь спокойным, умиротворенным течением. Но его появление обрушивалось на меня будто снег в начале мая, став некий заслон на мирном моем существовании. Это одновременно раздражало и радовало. Я понимала, что реагировать на каждое его появление на пороге моего дома или в той же раздевалке было очень глупо и по-детски наивно, но по-другому не получалось. Сердце каждый раз словно с ума сходило, отбивая в груди стремительный ритм. Я пыталась, правда, пыталась отгородиться от прошлого, поставив окончательную жирную точку в наших недоотоношениях, но не выходило.
Хотелось кричать от глупого бессилия.
Я прижалась горячим лбом к холодной поверхности зеркала, сжимая руки в кулаки. Сердце стучало словно отбойный молоток, а воздуха почему-то легким не хватало.
 
FarfalinaДата: Четверг, 04.10.2018, 00:04 | Сообщение # 30
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Если быть честной самой с собой, наши с Деймоном отношения никогда не были спокойными или обычными. Они всегда словно висели на волоске, который мог в любой момент порваться. Странным калейдоскопом эмоций связала нас жестокая судьба, будто бы только и ждала минуты, когда один из нас не выдержит постоянного буйства страстей и просто уйдет. Как ни странно, Деймон сдался первым. Правда, хватило его всего на пару дней, во время которых я сама едва не сошла с ума от разлуки. Но даже тогда, когда он неистово целовал мои губы, шепча о том, как же сильно скучал, я понимала, что вместе быть нам нельзя. Мы выжигали друг друга, оставляя после очередной ссоры лишь пепел. Да, мы были не иначе, как двумя магнитами, но имели такое разрушительное и пагубное действие друг на друга, что находиться рядом было опасно.
И я бы не назвала кипящие между нами чувства симпатией или любовью. Нет. На поверку, это оказалась самая настоящая адская смесь страсти и удушающего желания обладать. Больше ничего не было в нашем общении. Мы варились в этом котле, словно в какой-то винокурне. Обжигались о шипы друг друга, но никак остановиться не могли.
Фатальная шутка судьбы слишком затянулась, и я ушла. Да, безмерно я рвалась на части, мечтая каждой клеточкой вернуться обратно, чтобы вновь окунуться в это адское море удовольствия и страсти, но уверенность, что решение мое решение крепло с каждым днем. И вот сейчас, когда все встало на свои места, Деймон вновь показался на горизонте. До безразличия безупречный и до безумия красивый.
 
FarfalinaДата: Четверг, 04.10.2018, 00:04 | Сообщение # 31
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Не знала я, с чем можно было сравнить его появление. Что испытала я в тот момент, когда заметила его одинокую высокую фигуру возле входа в мою раздевалку. Странный клубок чувств, каждая из которых стремилась перекрыть подругу рядышком. Но, вопреки здравому смыслу, я все же была рада видеть бывшего возлюбленного. Как ни крути, он по-прежнему оставался частью моей жизни. К тому же, что скрывать, именно благодаря Деймону и его помощи, я смогла добиться таких высоких успехов. Ведь если бы не наши постоянные попытки доказать друг другу, что мы самые лучшие на свете, я бы сейчас не стояла тут и не радовалась бы победе. Так что, как бы не прискорбно, но Деймон все же приложил руку к моему успеху.
Да, я так же испытала радость. Понимаете, такую, когда очень долгое время не видишь человека, который тебе дорог, а он берет и приезжает. Неожиданно и до щемящей боли в груди. И накрывает такая дикая и острая тоска, что тебя кидает вперед. Лишь бы обнять этого человека, чье имя пылает негасимым огнем в сердце. Лишь бы ощутить теплоту его тела, услышать заразительный смех и смотреть, смотреть в любимые глаза. Не отрываясь.
Но нет. Не надо. Все это не имело ни капли смысла. Цинично, но приход Деймона и его поздравление: все это можно сравнить с шугарингом. А что, вроде бы приятно и пахнет сладко, а на деле достаточно неприятно выходит.
Я сделала глубокий вдох, возвращаясь в реальность. Хватит уже с меня ненужных и по-детски наивных воспоминаний. Пора уже взять себя в руки (интересно, в который раз?) и ответить на парочку вопросов сующих свой нос всюду журналистов. Натянула на лицо улыбку и расправила плечи. Пожалуй, можно начать.
 
FarfalinaДата: Четверг, 04.10.2018, 22:17 | Сообщение # 32
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Утро началось с постоянных звонков. Мой сотовый, кажется, атаковал весь ми. Складывалось впечатление, что каждый, кто хоть немного знал обо мне, спешил мне позвонить. Я, все еще не проснувшись толком, нажала на "отбой" и уткнулась носом в подушку. Она была такой мягкой, и у меня не было желания покидать кровать. Совсем никакого. Но моим мечтам не суждено было сбыться - громкий звонок в дверь разрушил все мечты. Я, мысленно бурча и ругаясь на всех и вся, открыла дверь, даже толком не посмотрев в глазок.
Зря. Очень зря.
Кэролайн пулей влетела в мою квартиру, едва не сбив меня с ног. Что-то кричала моему еще не проснувшемуся мозгу и совала мне в руку утреннюю газету. Я на автомате забрала у подруги ее подарок и постаралась сосредоточиться на верхнем заголовке. И тут же замерла, как только смысл напечатанных слов наконец-то дошел до меня.

"Елена Гилберт и Деймон Сальваторе снова вместе?"
Напечатанные жирным шрифтом слова прозвучали в моей голове издевкой, а после я просто осела на пуфик в коридоре, пока Кэр мерила мою прихожую, что-то бурча себе под нос. Я уловила что-то отдаленно напоминающее "травматолога или психолога", но не стала обращать на это внимание.
Во все глаза смотрела на маленькую фотографию, явно сделанную исподтишка. Это был как-то тот момент, когда Деймон поцеловал мне руки.К горлу подступила тошнота, а перед глазами черные точки замелькали. И тут я поняла, ради чего было устроено это представление. Ужасная мысль о том,что Кэтрин может быть причастна к этому, отозвалась тупой болью. Я даже не стала читать всю ту ересь, что была написала под фотографией, оставив это на потом. Для начала мне нужно было разобраться с самим Деймоном, узнать у него, как он посмел опуститься до такого. Мне нужно было посмотреть в его глаза. Другого выхода из данной ситуации я не видела. Необходимо поскорее узнать все его истинные мотивы и постараться убрать его как можно дальше от себя. Нельзя было терять ни минуты, каждая секунда была дорога.
 
AelitkaДата: Пятница, 05.10.2018, 21:08 | Сообщение # 33
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я надеялась (правда, вероятность того, что Деймон не сменил номер телефона была очень и очень мала), что этот ужасно-прекрасный мужчина ответит на мой звонок. Я даже могла представить, как вытягивается его лицо, когда он услышит мой голос по другую стороны телефонной трубки. Кэролайн терпеливо ожидала момента, когда я расскажу ей все подробности уже сформулированного плана. Если и правда, все это задумала Кэтрин, чтобы в очередной раз насолить мне и вывести из равновесия, то нужно было переиграть ее. Вот только что я могла предложить человеку, у которого все есть?
Для начала мне были необходимы истинные мотивы Деймона. Ведь, если он пошел таким путем, то должна быть веская причина. Что могло скрываться за его появлением и последующими действиями? Что же...
Короткие гудки, монотонно звучащие из аппарата, уже начинали меня раздражать. В конечном итоге, я просто положила телефон рядом и снова ударилась в размышления. Но ничего, кроме глупой мести, на ум не приходило. Кэр просто не выдержала и присела рядом со мной. Легонько сжала плечо в знак поддержки, а после и вовсе обняла. Не знаю, сколько времени мы таким образом просидели, но в какой-то момент Форбс нарушила молчание:
- Послушай, Елена, я вот тут подумала. Могла ли Пирс связаться с Деймоном ради того, чтобы втоптать тебя в грязь? Ведь эта чертовка способна на все, тебе ли не знать. А этот твой карлик не так уж далеко от нее ушел в плане интриг, - я посмотрела на подругу, переваривая то, что она только что сказала. Ведь и сама я думала об этом. Возможно, следует еще раз позвонить Деймону. Или...
- Мне кажется, что ты права. Но сейчас не время разбираться с Деймоном, - Кэролайн возмущенно фыркнула, не понимая моей реакции. - В данной ситуации мне нужно переманить Деймона на свою сторону, ведь неизвестно, что же на самом деле придумала Кэтрин. Ее фантазия безгранична.
- И как ты собираешься все это провернуть? - Форбс внимательно на меня посмотрела, ища подсказки в моих глазах.
- Не знаю, - ощущая грусть, ответила я ей. - Но обязательно что-нибудь придумаю. И начну я с того, что узнаю адрес, где сейчас проживает Деймон. Раз уж он не отвечает на звонки, то придется нанести ему визит.
 
AelitkaДата: Понедельник, 08.10.2018, 14:50 | Сообщение # 34
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Не имея никакого понятия, что именно и каким тоном я скажу Деймону, я повернула направо, каким-то шестым чувством понимая, что он дома. Странное предчувствие застало меня врасплох, а вот попытки объяснить такую стойкую уверенность в собственной правоте потерпели фиаско. Конечно, если брать в расчет те кипящие эмоции и огненную страсть, что всегда притягивала нас к друг другу, я не могла быть настолько уверена... Но на деле выходило как раз наоборот. Собравшись с мыслями и отыскав (как мне казалось) точку опоры, я вышла из машины и поправила выбранное на пару с Кэролайн кофточку. Провела внезапно вспотевшими ладонями по джинсам и бросилась в омут с головой. Быстрым шагом, едва не переходя на бег, приближалась к огромной входной двери. Подойдя ближе, тут же засомневалась: а не ошиблась ли я случаем? Может, не нужно было вообще приезжать сюда? Что мне это даст? Почему я так уверена, что смогу отыскать правильные слова, чтобы убедить Деймона? Но надежда на то, что Сальваторе все же причем, крепла в моей груди.
Скрепя сердце, я нажала несколько раз на дверной звонок, даже не подумав о том, насколько же получился мой визит. Слишком я была взвинчена и, можно сказать, зла на всю возникшую ситуацию.
Дверь открылась не сразу, а спустя пару минут, которые мне вечностью показались. Высокая фигура Деймона медленно показывалась моему взору. И он был, как бы выразиться, не совсем одет. Нет, ну не совсем. Низко сидящие пижамные штаны не совсем в счет. Шикарное (что скрывать) мужское тело было представлено во всей красе моему ошалевшему и немного голодному взору. Я нервно сглотнула, не зная, как правильнее поступить: газета с нашей общей фотографией едва не выпала из моих внезапно ослабевших рук, а воздух застрял где-то по пути в легкие. Густая мужская бровь удивленно приподнялась, Дей скрестил руки на груди, словно специально. Есть вероятность, что сделал он это не нарочно, но зная прежнего Деймона... Я не была в этом уверена. Совсем.
- Привет,- кое-как совладав с собственными чувствами, промямлила я, стараясь не прятать глаз. - Мы можем поговорить? - я протянула ему дрожащей рукой печатное издание и вновь прокашлялась. Хозяин дома невозмутимо посмотрел на газету, а после усмехнулся, словно понимал гораздо больше, чем я сама.
- Проходи, - разворачиваясь ко мне спиной и тем самым демонстрируя шикарный обзор сзади, бросил через плечо мужчина. - Я спущусь через пару минут. Кухня - первая дверь налево.
 
AelitkaДата: Понедельник, 08.10.2018, 14:51 | Сообщение # 35
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Большая гостиная привлекла мое внимание. Я зашла внутрь, внутренне ликуя, что адрес все же оказался правильным и достоверным. Но в то же время по-прежнему переживая, как дальше поступить. А что, если сразу в лоб спросить у него, почему он решил так поступить со мной? Стоп, мысленно остановила я себя, а вдруг он просто оказался таким же заложником лживой клетки, что и я? Нет, для начала нужно просто узнать его мнение по поводу статьи, а уж после, сделал выводы...
- Ты там жива? - со второго этажа послышался недовольный мужской голос, а после прозвучал тонкий женский голосок. Девушка что-то лепетала, за что-то извинялась, а я почувствовала, как защипало в глазах.
Глупая, какая же я глупая... Безумно хотелось выскочить на улицу, залезть в машину и покинуть это злосчастное место, но пришлось напомнить себе об истинной цели моего визита сюда. К тому же, нас с Деймоном уже давно ничего не связывает, и его отношения с другими женщинами совсем не касаются меня.
- У тебя пять минут. Я все сказал, - я услышала, как хлопнула дверь, а потом моему взору явилась миниатюрная темноволосая девушка, сжимающая в руках яркий наряд. Она бросила на меня полный злобы взгляд, выскочив на улицу, Я удивилась, но что поделаешь. Все мы разные по своей сути.
Следом спустился и сам Деймон, на ходу застегивая рубашку. Он не сильно-то и спешил, будто бы его совсем не волновало ничего, кроме внешнего вида. Я же предусмотрительно удержала крутящиеся на языке вопросы о сбегавшей брюнетке, вся превратившись в оголенный провод. Сальваторе еще раз просмотрел газету, хмыкнул и лишь потом повернулся ко мне, окидывая еще раз внимательным взглядом.
- Ты все прочитала? - он указал на какой-то абзац, холодно усмехаясь. - Если да, то ты, должно быть, в курсе, что скоро в нашей маленькой семье будет пополнение. К тому же, эти ушлые журналисты едва ли не беременность и роды тебе пророчат.
- Роды? - глухо переспросила я, не веря собственным ушам. Все вопросы касательно причастности парня моментально вылетели из головы, я уцепилась за новую информацию, которую, к великому огорчению, пропустила. Видимо, так была занята планами разоблачить старшего Сальваторе. - Где? - я выхватила газету, мигом оказавшись рядом с парнем, и принялась жадно вчитываться в строки. Чувствовала, как начинает гореть от гнева лицо, а Деймон внимательно следил за моей реакцией. В итоге просто скомкав газету и швырнув ее в негорящий камин, я сжала руки в кулаки и фыркнула.
 
AelitkaДата: Понедельник, 08.10.2018, 21:03 | Сообщение # 36
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- И все? - Деймон снисходительно на меня посмотрел, явно ожидая достойного ответа на примитивную ложь, заполнившую заголовок глупой газетенки. - Никаких криков или битой посуды? Ты кто и куда ты дела Елену Гилберт? - он издевался, снова потешался надо мной. А у меня почему-то опускались руки - и это очень сильно пугало. Ведь еще ни разу за свои двадцать лет я не сдавалась. С упорством стремилась к выбранной цели, наплевав на все препятствия. Прекрасно понимая, чем после мне аукнется та или иная победа, все равно шла вперед. Едва ли не по головам шагала. А сейчас...
Во мне что-то надломилось. Я чувствовала себя настолько пустой, будто всю жизнь высосали из меня. Не исключено, что причиной стали и многочисленные многочасовые тренировки, и уговоры родителей. И бесконечные стычки с Пирс.Ведь никто из нас не железный, каждый из нас из плоти и крови. Да и нервы так же не стальные у меня. Я обхватила себя руками,впиваясь ногтями в тонкую ткань кофты, до боли кусая губы. Стало так по-детски обидно и горько, что несколько слезинок скатилось по щекам. Боже мой, как же я устала. Как же умопомрачительно и кошмарно устала.
- Хватит, - выдавила из себя, когда Сальваторе что-то еще сказал. - Достаточно, - я резко развернулась к нему лицом, окатив волной внезапно вспыхнувшей злости. - Ты хотел криков и битой посуды? - холодная усмешка растянула его губы, я вторила ему. - Знаешь, а пошел ты куда подальше. И Кэтрин не забудь прихватить с собой,
- Не понял, - вмиг став серьезным и растеряв все показное спокойствие, ответил мужчина. - Пирс-то тут причем? Ты совсем из ума выжила со своими тренировками что ли? - теперь он тоже злился, и это волновало кровь похлеще вина и дурманило. Умом-то я понимала, что вновь шагаю по опасному, весьма шаткому мосту, но попыток остановиться и вернуться обратно не предпринимала.
- Браво, - даже в ладоши похлопала для наглядности. - Отлично сыграно, Деймон, отлично. Я почти поверила в то, что ты тут ни причем.
- О чем ты говоришь? - он впился потемневшим взором в мое лицо, а потом понял, к чему я веду. - Серьезно? - Сальваторе стиснул зубы и выругался. Дей с силой встряхнул меня, словно тряпичную куклу.
- Не могу поверить, что ты поверила в этот бред! - он распалялся, а я могла лишь думать о том, как же красив он в гневе. Ну не идиотка ли? Ведь отлично знала, чем наша встреча может закончится, но все равно рискнула. Крепкие руки, словно когти хищного зверя, вцепились в мои плечи. Они странным образом успокаивали и дарили защиту, но в то же время боль с собой приносили. У меня закружилась голова, когда он вплотную приблизился к моему лицу. - Ты и правда поверила, - пораженно выдохнул он, несколько секунд пристально смотря в мои глаза. Не разрывая зрительного контакта, приковывая меня все ближе к себе.
- Да, поверила, - одними губами ответила я. - Без твоей помощи Кэтрин бы не справилась с этой задачей. К тому же, с чего тебе вдруг появляться в моей жизни накануне? - мужчина вновь выругался через стиснутые зубы и отпустил меня. Видимо, он был немного злее, чем могло показаться. Сальваторе покачал головой, словно все равно не верил в мои злые слова.
- Я... Не столь важно, - махнув рукой, Деймон потер переносицу и вновь вернул внимание к моей персоне. - Значит, за этим ты и пришла, - с горечью добавил он.
- Нет, - спустя пару секунд ответила. Он хмыкнул, будто плевать хотел. - Не совсем. Я хотела бы уговорить тебя принять мою сторону в нашем с Кэтрин постоянном противостоянии.
- О как, - он скрестил руки на груди, закрывая от меня. - И каким же образом ты собиралась уговаривать меня? - он наклонил голову, надевая маску обворожительного засранца. - Дай угадаю: ты принесла с собой того самого плюшевого медвежонка, в котором я души не чаял? Тот, с оторванным ухом? И теперь будешь меня этим шантажировать? - к концу речи он уже вовсю насмехался надо мной, довольно хохоча.
 
AelitkaДата: Понедельник, 08.10.2018, 21:03 | Сообщение # 37
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- Ты бы еще Кэролайн про меня рассказала, - Деймон никак не останавливался, все напирал и давил. Особенно учитывая тот факт, что находилась я на его территории, в его доме. И это, признаюсь, несколько давило на плечи. Не слабее его совсем недавних недообъятий. Я невольно попятилась, несколько сбитая с толку. - Маленькая ябеда, - наконец, подытожил мужчина и расхохотался во весь голос. В очередной раз старался скрыть за глупой улыбкой готовую поглотить его боль. А что я... Могла лишь смотреть на то, как дорогой (да, по-прежнему) моему сердцу человек страдает от незаслуженной (?) обиды. И эту обиды невольно нанесла я.
Стоп, остановись, Елена. Только вспомни, сколько он тебе боли принес. Сейчас же вспомни. Немедленно!
- Деймон, - я вновь сделала шаг назад, совсем не отдавая себе отчета в собственных действиях. Вместо того, чтобы утешить его или хоть как-то сгладить острые углы, я пыталась улизнуть. - Думаю, мне пора. Раз уж мы все выяснили.
- Так быстро? - в мгновение ока я оказалась сидящей в мягком кресле, почти вежливо "приглашенная" туда сильной мужской рукой, хозяин которой прямо сейчас нависал надо мной, - А я подумал, что ты захочешь узнать все подробности, чтобы потом найти в плане Кэтрин слабые места и надавить на меня. Или в твоей умной головке другой план созрел? - Деймон смотрел прямо на меня, почти не мигая и сверля почерневшимися омутами. А я отчего струсила, напрочь позабыв, что хотела ответить. Его аура давила на меня, вжимала в кресло и не позволяла улизнуть.
Случилось то, чего я боялась больше всего. Отступать было некуда, но нужно было все же найти лазейку.
- Деймон, ты пугаешь меня, - выпалила я первое, что пришло на ум. В маленькой надежде на то, что мужчина все же одумается и хотя бы отойдет на пару шагов. Но моим мечтам не суждено было сбыться: Сальваторе поступил совсем по-другому, он наклонился еще ближе ко мне, вскользь скользнув взором по моим губам. Мое сердце замерло в груди на этом моменте, а губы, словно живя собственной жизнью,слегка приоткрылись. Я еще слишком хорошо помнила, сколько эйфории и блаженства может привнести в мою жизнь этот красавец.
- Пугаю? - я уловила, как чуть понизился его голос, став более хрипловатым. Мое тело ответило мурашками по спине, и все же губы я облизала. Мужской взгляд тут же оценил представление, а после вновь вернул внимание моим глазам. - Уверена, Елена? - мое имя медленно скатилось с мужских губ. Я как завороженная смотрела на профиль Сальваторе, не в силах оторваться от этого занятия. - Не молчи, - прохладные пальцы невесомо коснулись шеи, вызывая очередную толпу мурашек.
 
FarfalinaДата: Вторник, 09.10.2018, 22:56 | Сообщение # 38
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Можно было все списать на возникшую между нами давно позабытую страсть, но та ярость в голубых глазах, что виднелась в холодных омутах, пугала до ужаса. К тому же, сильная рука уже не просто касалась шеи, а довольно-таки ощутимо сжимала. Длинные пальцы все сильнее стискивали бедную кожу, вынуждая меня запаниковать. Инстинкт самосохранения замелькал яркой лампочкой где-то на задворках создания, я тоже схватилась за мужскую руку, намереваясь разорвать порочный круг. Видя мои тщетные попытки освободиться и сделать более глубокий вдох, насыщая легкие кислородом, Деймон довольно улыбнулся. А в следующий миг ошеломил меня еще больно: с силой впился в мои раскрытые губы, полностью и без остатка подчиняя мою волю. Я протестующе замычала, мотая головой насколько вообще могла. А жесткие мужские губы все жалили и жалили меня, принося с собой странную смесь наслаждения и боли. В какой-то момент я ощутила, что кислорода совсем не хватает - в ушах звенело, а по голове словно чем-то тяжелым ударило. Все это ужасно походило бы на сравнение с похмельем, но сложившаяся ситуация была очень далека. Упершись дрожащими ладошками в широкую мужскую грудь, краем ускользающего сознания понимала, что это конец. Еще немного, и я просто задохнулась в этих крепких объятьях.
НЕТ.
Не бывать этому. Из последних сил я дернула головой в сторону и сделала резкий вдох. Всего пару секунд хватило моему телу, чтобы начать действовать. Не переставая кашлять, я по-прежнему чувствовала крепкую мужскую хватку на собственной шее. Из глаз брызнули слезы, но даже это не помешало мне увидеть шокированное выражение лица Сальваторе. Он застыл напротив меня, сильная рука медленно сползла вниз. Я успела заметить затухающую ярость в голубых глазах, которая сменилась огненной болью. И стыдом.
- Боже мой, Елена, - Деймон попытался прикоснуться ко мне, но я дернулась в сторону. Выставила вперед руку и покачала головой. - Я... не знаю, что на меня нашло. Ты и твое присутствие рядом. Наваждение какое-то. Разреши мне помочь.
- Не надо,- прохрипела я, горло саднило, хоть и кашель стал тише.
Это было каким-то сумасшествием. Даже несмотря на то, что Дей меня чуть не задушил, я все равно ощущала, как желание быть к нему ближе тлеет где-то внутри. И сама, вопреки здравому смыслу, не хотела оставаться вдали от этого мужчины. Кэролайн была права - мы были неадекватными идиотами, и находиться вдали друг от друга было выше наших сил. Так что, в какой-то степени я сейчас понимала Деймона. И видела его совсем не наигранное волнение и беспокойство. Он не понимал, что происходит. И ему было не по себе, хоть и старался скрыть растерянность произошедшими событиями.
- Елена, я... - вновь начал он, а я уже поднималась с кресла. Но уходить не собиралась, ведь прекрасно понимала, что стоит за его грубой попыткой меня остановить. Стало все равно на утренние новости и проделки Кэтрин. Плевать, что Дей, возможно, и правда причастен ко всему этому ажиотажу, это не так важно. Я медленно подошла к нему и крепко обняла,даря тем самым и себе, и ему облегчение. Да, небольшое, но все облегчение. Сальваторе поежился, когда мои руки коснулись сильных плеч, но он не отошел. Благодарно принимая тот факт, что я не ушла. Вновь осталась с ним. Вместе. Разделяя нашу с ним ядовитую любовь.
 
AelitkaДата: Четверг, 18.10.2018, 13:42 | Сообщение # 39
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- Слушай, я больше не могу. Если я съем еще хоть кусочек, то точно лопну прямо тут, - Деймон смотрел на почти пустую тарелку от недавно приготовленных мной пирожков. К слову, его любимое лакомство, как однажды он выразился. Он с хитринкой и некоторой обреченностью смотрел на последний, все еще надкушенный пирожок,
- Ты нарочно их с мясом сделала, да? Сама вон с капустой себе отложила, - я покачала головой, радуясь, что угодила жениху. Он шутливо бурчал на меня, старательно делая вид, что не любит мясо. Я довольно улыбнулась, представляю лицо возлюбленного, когда бонусом к ужину ему еще и маленький бонус в лице меня.
- Боже мой, как вкусно, - в очередной раз похвалив мою готовку, выдохнул Сальваторе и все же справился с поставленной задачей. - Женщина, теперь у меня точно будут с вестибулярном аппаратом - потому что с таким огромным животом я вряд ли смогу удержаться в вертикальном положении больше пяти секунд, - Деймон, старательно кряхтя и поглаживая плоский (!) живот, поднялся на ноги и окинул меня довольным взглядом. Я в ответ закусила нижнюю губу и стыдливо прятала глаза. Видимо, намек был понят. Потому что почти сразу же меня притянули к себе крепкие мужские руки, а тонкие губы коснулись волос. Стало так хорошо. Все остальное отошло на второй или даже третий план - были только лишь мы. И я могла вечность целую провести вот так, не отпуская его сильных плеч и слушая спокойный ритм его большого сердца. Ведь мое вторило его, чувствуя, что все плохое уже позади. И все эти газетные статьи, и Кэтрин Пирс со своими выходками. Все это осталось где-то в другом мире, который был нам не нужен. Он исчез, словно страшный сон, рассеиваясь дымкой по утру.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Элен159
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое