Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Nikarischka (Летний двухнедельный марафон)
Nikarischka
FarfalinaДата: Понедельник, 18.07.2022, 01:35 | Сообщение # 1
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




1. Бесконечность

«Вы устали бороздить бесконечность? Надоели встречи с метеоритами и нескончаемые просторы из пустоты между галактиками? Ваш корабль требует ремонта? Или вам просто одиноко и не с кем провести ночь?

Тогда мы приглашаем вас на нашу космическую станцию «Сириус Альфа». Здесь вы найдете комфортабельные номера на любой кошелек, множество кафе и ресторанов с кухнями со всей вселенной, ремонтную станцию со всем необходимым для самостоятельной починки вашего судна, а также мастерскую с первоклассными специалистами, которые помогут вам справиться с любой неполадкой. Для уставших путников у нас есть релакс-салоны, салоны красоты, спортзалы и отдых на любой вкус и цвет.

Но не только это вы найдете здесь! Уникальность «Сириус Альфа» заключается в том, что в ядре нашей огромной станции воспроизведена природа с планеты Земля, образца 2022 года по старому Земному календарю. Там вас ждет несколько десятков гектар парковой зоны с натуральными деревьями, животными, насекомыми, водоемами и рыбами, а также смена времен года и празднование традиционных Земных праздников, таких как Новый год, масленица, праздник урожая, Хэллоуин и так далее, а ещё всевозможные ярмарки и концерты под открытым небом, идентичному тому, какое было некогда на Земле. Наши уникальные технологии имитируют солнечный свет, облака и осадки. Окунитесь в единение с природой, которой вы не найдете теперь уже больше нигде.

Предоставляем скидки школьникам и пенсионерам.

Мы находимся в созвездии большого Пса, на орбите звезды Сириус, точное месторасположение в обще вселенской системе координат вы можете прочитать прямо сейчас на экране.»

На мониторе встроенного в панель управления космическим судном красивая девушка с золотыми волосами и пышной грудью в обтягивающем костюме проводила виртуальную экскурсию по космической станции. Искушенный зритель сказал бы, что это слишком наиграно и фальшиво, другой бы разглядел авторский стиль и юмор в данной рекламной ленте.

- Эй, Кэп! – за штурвалом сидел здоровяк в одних только штанах и с голым торсом. Тело у него, надо сказать, было хорошо сложено и накачано, так что не стыдно и похвастаться.

- Чего тебе? – рядом с ним в кресле, у которого спинка была приведена в горизонтальное положение, лежала миниатюрная девушка в капитанской униформе. На её лице лежал допотопный дешевый журнал с полуголой и разрисованной моделью на обложке, который служил ей только в качестве преграды от света.

- Ты слышала? Мы как раз недалеко от Большого Пса, можем залететь и передохнуть немного.

- Сколько раз я просила напомнить мне, чтобы купить чертов блокиратор рекламы, - ворчала девушка.

- Кто-то сказал мы летим передохнуть? – на капитанский мостик зашла ещё одна девушка. Она была низенькой, с курносым носом, короткой стрижкой и заостренными ушами. Эльфийка с помесью какой-то феи.

- У нас нет времени на отдых, - снова заговорила девушка-капитан.

- Разве у нас сейчас есть заказы? – спросила эльфийка.

- Кэп, иногда всё-таки нужно позволять себе передышку. Мы скопили достаточно денег за последние несколько лет, - сказал здоровяк.

- Да, мы заслужили настоящий отдых. А ты, капитан, больше всех.

- Я не буду прокладывать маршрут к Большому Псу. Если хотите в отпуск, то карты и управление полностью на вас.

- Да! – хором крикнула команда, обмениваясь победоносными хлопками в ладоши.

Эльфийка села за пульт управления полетов, здоровяк остался за штурвалом, а капитан поплелась в свою каюту, чтобы ей, наконец, дали вздремнуть.

2. Тьма

Капитану знаменитого судна «Форкс» Изабелле Свон, никогда не снились сны, она настолько крепко спала, что кроме тьмы ничего не видела. Просто засыпала и просыпалась уже спустя какое-то время.

Изабелла вышла на мостик управления к своей команде, чтобы проверить, как дела.

- Эй, Кэп! Как спалось?

- Отлично, - буркнула она и села на своё обычное место. – Элис, где мы сейчас?

- Мы уже проделали половину пути до Большого Пса, но нужно залететь на заправку и неплохо было бы немного перекусить горячей пищи, надоело питаться консервами.

- Выбрала привал?

- Ага, будем там через десять минут.

- Славно. Эммет, как судно? Энергетическая пружина не вылетела снова при прыжке?

- Нет, пронесло, но её снова нужно будет немного поправить, когда остановимся на привал, чтобы не вылетела на следующем прыжке.

- Первым делом нужно будет заменить её на этой вашей станции мечты.

- Эээ, не дашь даже отдохнуть сперва?

- Если хочешь, то плати со своего кармана мастерам, которые сделают это вместо тебя. Но я прибью тебя, если они напортачат с чем-то.

- Понял, капитан! Я потом всё лично проконтролирую! – обрадовался здоровяк. Оно и не удивительно, Изабелла редко доверяла кому-то постороннему копаться в её судне. Она либо делала это сама, либо этим занималась её команда, либо несколько проверенных временем механиков.

- Мы почти прибыли на место назначения. Приступаем к сближению с заправочной станцией, рекомендую снизить скорость, переключаю на рулевое управление, - заговорил бортовой компьютер.

Изабелла произвела необходимые манипуляции и взялась за штурвал, чтобы приготовиться к парковке своего судна.

- Всё еще не доверяешь мне парковку, капитан? – надулся Эммет.

- Почему же, иногда ты тоже это делаешь.

- Два раза в год? Я надеялся, что ты не проснешься до того, как мы прибудем на заправку.

- Не обижайся. Когда станешь капитаном своего судна, тогда будешь парковаться сколько влезет.

- Всегда ты так, давишь на больное.

«Форкс» пришвартовался на заправочной станции «Ктулху», название которой в виде неоновой вывески крутилось на её орбите, а написано оно было на виртурианском языке, состоящем только из палок и кругов в различных сочетаниях.

Команда открыла шлюз, чтобы покинуть борт корабля, но как только они ступили на землю, их тут же окружили бандиты с лазерными пушками на перевес.

- Руки в верх! – скомандовал один из кальмаров. Банду этих моллюсков знали, пожалуй, в доброй половине вселенной, они славились своими налётами на заправочные станции, а также были знамениты тем, что их до сих пор никому не удавалось поймать. Они захватывали всё новые и новые корабли, несмотря на то, что в каждом судне была установлена полная идентификация капитана. То есть, если объяснить простыми словами, то, чтобы судно работало недостаточно знать пароль и владеть ключами, нужно быть капитаном. Умный механизм считывает специальным сканером саму структуру ДНК, которую невозможно повторить никаким известным способом. Единственный способ завладеть судном – это, когда предыдущий владелец производит процедуру добровольного дарения.

- Да ладно, - устало выдохнула Изабелла и подняла свои руки, а её команда последовала за ней.

- Быстро, топайте в здание, - кальмары повели своих пленников в заправочное кафе.

Пока они шли, Изабелла насчитала еще три судна, которые прилетели сюда заправиться. Такой же модели, как и её собственное судно, был корабль «Тьма», еще один семейный многоместный лайнер для обычных путешествий на дальние расстояния, у которого не было названия, и третий супер-мега-крутой-спортивный-истребитель с именем «Эсме», годившийся только для гонок, так как места в нём было рассчитано только для одного пилота.

- Видала, да, какая пташка? – шептал своему капитану Эммет, который тоже заметил скоростной болид.

- Идём без разговоров! – один из кальмаров ткнул здоровяка пушкой в спину.

- Осторожнее там! Больно же! – ответил здоровяк.

- Я сказал молчать! – кальмар замахнулся сильнее, на что Эммет тут же сдался:

- Ладно-ладно, молчу! Просто сказал, что у вас есть в кус в кораблях, раз позарились на такую крутую вещь.

- Без тебя знаем, иди уже!

Новых заложников затолкали в кафе. В одном углу под охраной трёх кальмаров сидела семья из шести человекоподобных созданий. У них была синяя кожа, а уши были длинными и заостренными на концах как антенны, торчали на пару десятков сантиметров над головой. Волосы у всех были черными и заплетены в множество косичек. Отец семейства, по всей видимости, пытался защитить своё потомство, поэтому был изрядно избит и привязан к стулу. Мать с четырьмя рыдающими детьми разного возраста сидела на полу и тоже плакала. В противоположном углу, вероятно, сидел привязанный к стулу владелец гоночной машины, охрана у него была из одного кальмара. Он был человеком и тоже слегка помятым, хотя выглядел бодрее, чем синекожий. Лет ему было прилично по человеческим меркам, но из-за того, что технология омоложения делала чудеса, продлевая жизни на сотни лет, сказать точно было трудно. Больше никого не было, значит, на «Тьме» прилетели сами бандиты. Их количество как раз совпадало с максимальным составом команды подобного корабля.

- Ты, мелкая, свяжи своего капитана, - один из наших провожатых пнул Элис по ногам, отдавая приказ. Она вопросительно посмотрела на Изабеллу, та ей кивнула.

Элис выдали веревку.

- Повезло, что капитан женщина, долго с ней возиться не придётся, - кальмар хотел было уже пнуть Изабеллу в сторону стула, который предназначался для неё, в центре кафе, но у него не вышло.

Вместо того, чтобы толкнуть тело, оружие прошло сквозь него, разрушая голографический эффект.

- Оу, правда? Вы хоть знаете, где я сейчас нахожусь? – заговорила голограмма капитана Изабеллы. Мужчина, прибывший на «Эсме», не удержался и засмеялся, отчего у него открылось внутреннее кровотечение, что привело к кашлю с кровью.

С улицы послышались выстрелы. Ровно три, по количеству охранников, оставшихся на входе.

- Минус трое. Кстати, ваш вход сейчас никто не охраняет. Это нормально? – снова заговорила голограмма.

- Если ты не сдашься, мы убьём твою команду.

- Если вы тронете мою команду, то точно не уйдёте живыми с этой заправки. Либо вы живые отправитесь в тюрьму, либо на тот свет. Но я в любом случае получу хорошую награду за ваши головы. Кстати, космический патруль уже в пути.

- Чёртова девка! Когда ты успела?

- Хахаха, думаете, что я вам скажу? Тупицы.

- Эй, Босс, что будем делать? – спросил один из тех, кто охранял семейку синих гуманоидов.

- Выйдете и поймайте эту суку, пока сюда не прилетел патруль. Нет времени на захват суден, просто прикончите её. Потом сматываемся отсюда.

Окно с грохотом разбилось, когда сверхзвуковая пуля пролетела через него. Одна пуля прибила двоих, вторая прикончила третьего охранника семейства.

- Ещё минус трое, - ехидно произнесла голограмма. – Идиоты.

- Вот же ж черт! – Босс кальмаров, наконец, додумался, что нужно сломать летающий коптер внутри голограммы, который транслировал всё происходящее прямиком Изабелле в специальные очки.

Прибор с грохотом грохнулся на землю.

Изабелла, сидевшая снаружи в надежном укрытии, только ухмыльнулась.

- Поздно, я уже всё запомнила, - сказала она, хоть её уже никто и не слышал.

Охранник владельца «Эсме» упал замертво следующим, так как тоже удачно стоял напротив окна. Остался только Босс и еще двое рядом с ним. Они стояли за дверью и стеной, вне видимости Изабеллы, да и она не стала бы рисковать, стреляя сквозь стену, так как можно было попасть в Элис или Эммета.

- Тварь! – заорал Босс кальмаров.

- У вас ещё есть шанс спасти свои шкурки, - заговорил Эммет. – просто не делайте глупостей и сложите оружие.

- Замолкни! – разозлился Босс и со всей силы вдарил здоровяку прикладом по голове. Эммет упал.

- Эм! – крикнула Элис и бросилась к нему на помощь.

В коптере не сломался только микрофон, который продолжал транслировать все звуки в наушники к Изабелле.

- Супер, отличный шанс для меня, ребята! – улыбнулась Изабелла и очередью прямо через стену уложила оставшихся бандитов. От такого грохота дети испугались и начали кричать и плакать.

Изабелла на всякий случай просканировала местность еще одним коптером на наличие схоронившихся бандитов, если они вдруг летали с явным перегрузом на судне. Но никого не нашла и решила присоединится к своей команде, прихватив заодно и аптечку.

- Ты как, здоровяк? – спросила она сперва.

- Он в норме, просто отрубился, - Элис указала на блаженное лицо спящего Эммета.

- Понятно, давай поможем раненым, - капитан отдала один набор лекарства эльфийке, а сама отправилась развязывать владельца гоночного корабля.
 
FarfalinaДата: Понедельник, 18.07.2022, 01:36 | Сообщение # 2
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




3. Возбуждение

- Это маленький робот-лекарь, его нужно проглотить, - Изабелла показала крупную серую пилюлю мужчине, которого только что развязала и уложила на пол.

- Я знаю, что это, - ответил он ей.

- Отлично, - Изабелла помогла проглотить довольно крупную для таблетки сферу, дав запить её водой. – Вы знаете, где персонал?

- Как я понял, их всех убили и спрятали. Я успел только подумать о том, как странно, что на этой заправке работают только Кальмары, ведь часто тут бываю, как вдруг на меня напали сзади и вырубили.

- Ясно. Обычный их почерк.

- Вы ловцы, да? Охотились за этими отморозками?

- Да, вроде того, - девушка не стала углубляться в подробности работы команды её корабля.

- Вы пришли как раз вовремя, я благодарен вам за это. Позвольте вас отблагодарить.

- Нас отблагодарит награда от вселенского альянса. Не переживайте.

- За мертвых платят меньше. Да и это ерунда, я всё равно хочу вам отплатить за моё спасение, которое вы, вероятнее всего, не планировали. У меня есть космическая станция, на которой вы сможете хорошо отдохнуть. Всё за мой счет. Ремонт, еда, первоклассные каюты.

- А эта ваша станция случайно называется не «Сириус Альфа»? – к разговору присоединилась коротышка Элис.

- Да, а как вы узнали? – удивился мужчина, но ответа он не получил.

Элис и Эммет, который только очнулся, испытывали явное возбуждение от одной только мысли о том, что смогут нахаляву отдохнуть там, где и планировали изначально. Они взялись за руки и скакали по кругу как идиоты с улыбкой до ушей на лице.

- Это очень щедро, вы уверены? Эти двое не станут мелочится, - шепнула она мужчине.

- Я могу себе это позволить, поверьте, - улыбнулся он. – Меня зовут Карлайл Каллен, а вас, юная леди?

Когда Эммет и Элис услышали имя того импозантного и щедрого мужчины, то тут же замерли, а всё веселье испарилось вместе с возбуждением. На Изабелле же и вовсе не было лица.

- Как вы сказали ваша фамилия? – уточнила Изабелла во имя того, чтобы убедится, что ей не послышалось.

- Каллен, - мужчина тоже заметил резкую перемену настроения и начал говорить с осторожностью. Но он всё равно никуда не мог деться отсюда, так как пока ещё был просто не в состоянии.

Изабелла встала, развернулась к Карлайлу спиной и, не глядя никому в глаза, произнесла:

- Мы отказываемся от вашего щедрого предложения, мистер Каллен. Но всё равно спасибо.

Голос её был холодным и ровным. Как только она сказала это, сразу же вышла.
 
ВаллериДата: Понедельник, 18.07.2022, 10:41 | Сообщение # 3
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ой блин какая классная история! Надо ли говорить, что это одна из моих любимых тем в кино - космос. Напомнило Стартрек и похожее, написано просто великолепно! Я вся в предвкушении продолжения)))
Все герои такие яркие, запоминающиеся! Здорово.
Блин, что случилось в прошлом между Эдвардом и Изабеллой? Интрига, пиши скорее уже biggrin biggrin biggrin на самом интересном месте закончилось cool biggrin


 
DunyshaДата: Понедельник, 18.07.2022, 13:48 | Сообщение # 4
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Начала читать думала это что-то про "стражей Галактики", АН нет герои сумерек на месте. biggrin
Очень интересно, жду продолжения


 
NikarischkaДата: Понедельник, 18.07.2022, 19:45 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




4. Червяк

- Этот проклятый червяк! – злобно бубнила себе под нос Изабелла, копаясь в своём судне. Починка чего-либо всегда отлично её успокаивала, - Даже не появляясь в моей жизни, ты всё равно умудряешься напоминать о себе! Да кто ты вообще такой!? Жалкое ничтожество!
- Кэп? – Элис тихонечко подсела рядом, стараясь не напирать своим присутствием.
- Что? – огрызнулась Изабелла, хотя тут же почувствовала укол совести и смягчилась, ведь конкретно Элис ничего ей не сделала.
- Прости, что лезу в такой момент, но там прибыл космический патруль. Нужна твоя корочка.
- Ясно.
Изабелла отложила инструменты, вытерла руки салфеткой и вышла на улицу.
- Лейтенант космического патруля Джаспер Уитлок, - представился мужчина золотой расы в униформе. Отличия золотой расы заключались в том, что их кожа на вид просто желтая и блестящая, но состояла из множества маленьких золотых чешуек, а вместо волос у них были длинные перья. А так, в целом, были похожи на людей.
- Прокуратор вселенской гильдии, Изабелла Свон, - капитан «Форкса» протянула лейтенанту удостоверение. Джаспер откашлялся, когда прочел все регалии Изабеллы.
- Прошу прощения за беспокойство, но не могли бы вы подтвердить слова вашей команды?
- Да, я убила десять кальмаров ультразвуковой пушкой третьего поколения. Вместо себя я отправила коптер с голограммой, а затем спряталась за тем камнем и сняла оттуда всех бандитов, - Изабелла ткнула пальцем на место своего бывшего укрытия.
- Вы действительно сделали это одна? – Джаспер скорее был поражен, чем не доверял словам прокуратора, который был намного выше его по званию.
- А есть какие-то сомнения, лейтенант? Уверена, остальные свидетели вам уже рассказали ровно то же самое.
- Да, так и есть. Но, как вы сумели понять, что на заправке вас ждёт засада?
- Борт «Тьма». Я узнала эту посудину, потому что видела до этого и знала, кому она принадлежала раньше. Определила я это по нескольким внешним дефектам. К тому же, серийный номер был закрашен, так что сомнений не осталось.
- Вы очень наблюдательны. Благодаря этому мы, наконец, избавились от этих отбросов.
- Я не за красивые глаза получила своё звание, да будет вам известно.
- Надеюсь я вас ничем не обидел.
- Просто у меня паршивое настроение, вы тут совершенно ни при чем. У вас есть ещё вопросы? Или я могу идти?
- Да, я выяснил всё, что нужно. Надеюсь, что у нас получится как-то выследить их базу со всеми украденными суднами. А награду в скором времени перечислят на ваш счёт.
- Отлично.
Изабелла вернулась к своему судну, но вход ей перегородил Карлайл Каллен:
- Я рада, что вам уже лучше, но не могли бы вы отойти, вы стоите прямо у меня на пути.
- Прошу прощения, но мы можем поговорить?
- У меня нет желания разговаривать с кем-либо, особенно с кем-то с фамилией Каллен, уж простите.
- Надо полагать, что всё дело в моём сыне, Эдварде. Я угадал?
- Вы сейчас ходите по краю, мистер Каллен, - Изабелла начала злиться не на шутку.
- Я прекрасно знаю, что из себя представлял мой сын, лучше всех знаю.
- Мне не нужны ваши оправдания.
- Я не буду никого оправдывать, ни его, ни себя. Очевидно, что мой сын вас сильно обидел. Я тоже в этом виноват, ведь это мой ребенок. И его воспитание – это моя ответственность.
- Мне всё равно, как вы там считаете. Пропустите меня в мой корабль, - Изабелле явно не нравился этот разговор, что она показывала всем своим видом.
- Сейчас он сильно изменился, является капитаном на «Сириус Альфа». Я не буду извинятся за него, но уверен, что он захочет это сделать, когда встретит вас. Тем более, что вы спасли меня. Не отказывайтесь от отдыха на моей станции. Может, если он принесет свои извинения, то вам станет лучше. Вы не обязаны его прощать, просто…
- Довольно. Вы даже не знаете, что он сделал мне…
- Вы правы, я не знаю. Но я считаю, что он обязан извиниться. Да, я делаю это ради него в том числе, но и ради вас тоже. В конце концов, за эту станцию он отвечает, так что вы можете делать там всё, чтобы потрепать ему нервы, настолько, насколько считаете нужным. Он всё ещё наказан за своё поведение, так что…
- Наказан, говорите? – Только одно это слово заинтересовало Изабеллу.
- Да, наказан. Ещё тридцать лет он не может покидать станции и отвечает за всё, что на ней происходит. И вы можете стать частью этого наказания, если хотите. Уверены, что вас это не заинтересовало?
- Ладно, допустим, что вы меня убедили. Чем именно вы подтвердите моё право на это?
- Составлю специальный документ, которому он не сможет противоречить, иначе отправится работать в менее приятное место. Устроит?
- Думаю, да. Такой отпуск грех будет пропустить, - Изабелла ехидно улыбнулась, уже представляя у себя в голове как раздавит жалкого червяка Эдварда Каллена.
- Когда вы собираетесь отправится в путь?
- Через несколько часов. Нужно закончить ремонт пружины.
- О, это вечная проблема подобных кораблей, - подтвердил Карлайл. – Тогда хорошо, я успею составить документ и отправить его на Сириус до того, как вы прибудете туда.
- Супер, теперь я могу пройти?

5. Гипноз

- Кэп, ты вернулась? Мы думали ты никогда не выйдешь из нутра корабля, - хохотал Эммет, встречая Изабеллу на мостике управления «Форкса».
- Раз уж мы не летим на Сириус, то куда прокладывать маршрут? – спросила Элис.
- Мы летим на Сириус, маршрут менять не нужно, - ответила капитан и села на своё место, принявшись проверять «жизненные» показатели пружины, которую она чинила.
- Что? Ты попала под Гипноз? Кто этот кудесник, что переубедил тебя? – удивился здоровяк.
- Кое-что поменялось. Теперь я очень хочу туда полететь.
- Кстати, это как-то связано с сообщением Карлайла, которое он просил передать тебе? Он сказал, что сделал всё так, как вы и договорились, и попросил тебя заглянуть на электронную почту.
Изабелла так и поступила, выведя содержание письма на большой экран, чтобы все могли с ним ознакомиться.
«Я, как единственный владелец станции «Сириус Альфа» приказываю своему сыну, капитану станции, встретить лично корабль «Форкс» и удовлетворить все потребности команды этого корабля. А к капитану «Форкса» отнестись с должным уважением, прощать ей всё, что бы она не сделала, и делать всё, что она попросит. Если данный приказ не будет исполнен полностью, то Эдвард Каллен отправится работать на волонтерских началах смотрителем межгалактической тюрьмы на задворках вселенной. Приказ действует до тех пор, пока корабль «Форкс» и его команда не покинут станцию «Сириус Альфа».»
Ниже были заверенная виртуальная подпись Карлайла и его личная печать. К письму также прилагались пригласительные на бесплатный бессрочный отдых на всех членов команды.
Эммет присвистнул.
- Неужели это правда? – спросила Элис почти шёпотом.
- Как видишь, теперь у нас есть куча денег за ликвидацию кальмаров-налетчиков, а ещё бесплатный абонемент на отдых в лучшей космической станции созвездия Большого Пса. А у меня есть возможность расквитаться с этим идиотом и заставить его заплатить по счетам со всеми процентами.

6. Отшельник

А теперь перенесёмся на капитанский мостик станции «Сириус Альфа».
Сейчас там были только двое. Капитан Эдвард, который только что прочёл приказ своего отца и страдал от резкого приступа головной боли, и помощник капитана, его сестра Розали. Она же, кстати говоря, срежиссировала и спродюсировала рекламный ролик станции своего отца, а также снялась в нём в главной роли.
- Неужели я ещё недостаточно был наказан? Это снова повторяется?
- Мда, отец до сих пор зол на тебя. В прошлый раз это был отшельник вроде?
- Да, это приставучее ракообразное пробыло здесь год и вытянуло из меня все соки, пока отец не сказал, что с меня «довольно». Прошло десять лет, а я до сих пор помню сколько волос у меня выпало из-за этой рака-катастрофы!
- Ну, не бубни сильно. В конце концов, мне тоже частенько доставалось от отца за мои выходки.
- Да, но я уже давно исправился, раскаялся и завязал! Сколько можно?
- Но и накосячить ты успел несоизмеримо больше моего. Смирись с тем, что не видать тебе наследства, если отец не будет доволен. Но, если ты не справишься в этот раз, то даже не думай, что я расстроюсь, братик.
- Вот ведь сучка, - рыкнул Эдвард.
- Ещё бы! Ведь, если ты облажаешься, то всё наследство достанется только мне, - Розали широко улыбнулась и поправила свои золотые локоны.
- Не дождёшься. Кто бы там не был, я это переживу. Сообщи мне, когда этот «Форкс» прибудет на орбиту станции. Хочу прогуляться.
- Ага, как скажешь.
Эдвард знал, что Розали конечно же не скажет ему вовремя, чтобы он опоздал, поэтому попросил еще одного человека сообщить ему о прибытии «Форкса». К слову, Розали он попросил только лишь для того, чтобы потом иметь возможность прижучить её за неисполнение приказа.
Он спустился в ядро станции, где располагался «Эдем» - сад, полностью имитирующий природу древней Земли. Тут сейчас по расписанию была зима и подготовка к празднованию Нового года. Прогулка по заснеженному лесу прекрасно освежила больную голову капитана «Сириус Альфа».
Но вечно это продолжаться не могло, и вскоре ему пришлось подняться на стыковочную станцию, чтобы встретить своих «гостей». Первое, что он отметил – отличное мастерство капитана, который осуществлял парковку судна. «Идеальнее некуда» - думал Эдвард, строя предположения, кому на этот раз ему придётся потакать и как долго это продлится. Он был не особо оптимистичен в своих догадках и это читалось у него на лице.
Первым из «Форкса» вышел Эммет в полу медвежьей форме. Он был из рода полу зверей, так что для него это было нормальным. Тем более, что он хотел пощеголять перед Эдвардом в лучшей своей шкуре. Ну, это он сам считал её лучшей, многие с ним бы не согласились. Следом вышла Эльфийка, вернее даже сказать выпрыгнула и поскакала вприпрыжку рядом с медведем. Она была просто рада отдохнуть здесь.
А когда борт корабля покинула капитан, то у Эдварда мгновенно сломался речевой аппарат. Говоря простыми словами, челюсть у него отвисла. До этого момента он считал худшим испытанием отшельника, подосланного отцом, но теперь он мгновенно поменял своё мнение, будучи уверен, что худшее его ждёт впереди.
- Привет, Кэп Сириуса, - хлопнул его тяжёлой лапой по плечу Эммет и прошёл дальше.
- Приветики, - пропела Элис и протанцевала мимо, посмеиваясь над выражением лица Эдварда.
Изабелла кошачьей походкой подошла к нему вплотную и кулаком левой руки со всей силы ударила его в солнечное сплетение. Эдвард охнул и согнулся пополам от боли. Рука у Изабеллы была тяжёлая.
- Давно не виделись, урод, - шепнула она ему на ушко и пошла следом за своей командой, чтобы у робота на ресепшене получить карту станции, инструкцию и ключи от личной каюты.
- Желаю вам приятного отдыха на нашей станции, - произнёс робот и выдал каждому приветственный комплект с припиской «VIP».
Команда «Форкса» зашла в лифт, а капитан Сириуса остался стоять согнутым там же, где его и оставила Изабелла.

7. Подглядывать

- И долго ещё ты собираешься стоять там и подглядывать? – Эдвард очнулся от своего транса, повернул голову вправо и увидел, как вдалеке стоит его сестра и ухмыляется.
- Я не подглядываю, братик. Я наблюдаю за твоим провалом. Кто она такая? Что ты ей сделал, что она так на тебя взъелась?
- Да пошла ты! И вообще, ты не исполнила мой приказ и не сообщила о прибытии «Форкса», так что дежуришь по ночам неделю подряд, - Эдвард был рад, что ему есть, на чём хоть немного можно отвести душу.
- Ты же всё равно пришёл вовремя.
- Это не твоя заслуга. Не думай, что я сниму наказание только потому, что ты моя сестра.
- Ну и ладно. У меня ещё будет время и возможность насладится этой феерией.
- Повезло же мне с родственниками, - бубнил Эдвард, покидая место начала своего унижения.
Он решил, что у него есть ещё немного времени, пока эта троица обустраивается в своих каютах, и отправился к себе, чтобы принять успокоительное.
Но он не смог сделать то, что хотел. У двери его комнаты, подпирая её своим телом, стояла Изабелла. Эдвард вздохнул и потер переносицу, пытаясь успокоить очередной приступ головной боли.
- Что ты здесь делаешь? Заблудилась? – спросил, подходя ближе. На этот раз он был внимательнее и следил за тем, чтобы ему снова не прилетело.
- Нет. Я пришла именно туда, куда и хотела. Мне не понравилась моя каюта. Я хочу капитанскую комнату.
- У тебя номер Экстра-Люкс, он гораздо лучше, чем моя комната.
- Да, но я хочу ТВОЮ комнату. Меняемся, - Изабелла протянула ему одной рукой карту-ключ от своего номера, а вторую руку протянула с раскрытой ладонью, чтобы получить ключ от комнаты Эдварда.
- Сперва дай мне забрать мои вещи.
- Нет, - Изабелла помотала головой.
- Ты серьезно? Это уже ни в какие рамки! – Эдвард разозлился. В его комнате было слишком много личного. – Хочешь копаться в моём нижнем белье?
- Ладно, ты прав. Тогда я сейчас позвоню твоему отцу и сообщу, что ты уже собираешь все свои драгоценные вещи, чтобы отправиться в… - Изабелла потянулась к устройству на своём запястье – портативном компьютере с миллионом функций.
- Стой, - Эдвард остановил её, схватив за предплечье, и забрал карту от её номера, - Хорошо, я сделаю, как ты хочешь, - он достал из кармана на своей униформе ключ от комнаты, чтобы вручить ей.
- Молодец, хороший мальчик, - Изабелла похлопала его по голове, как пёсика.
- Я думал, что в последнюю нашу встречу ты сказала, что не хочешь меня видеть, - Эдвард решил оставить последнее слово за собой.
- Ты, наверное, не дослушал. После я сказала, что не хочу видеть тебя счастливым, беззаботным и в добром здравии. А теперь проваливай, я хочу осмотреть свой капитанский номер.
- Хорошего отдыха, - выплюнул Эдвард и быстрым шагом удалился прочь по длинному коридору. В конце концов, он мог найти успокоительное и в другом месте.


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ВаллериДата: Вторник, 19.07.2022, 01:05 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Какая же прелесть)))) Прелесть все - сюжет, герои, юмор! Я обожаю Изабеллу, она такая классная biggrin biggrin biggrin
Интересно, что же такого сделала Эдвард, что папа его аж на 30 лет наказал? tongue
Аааа, жду продууу!!!!


 
Gracie_LouДата: Вторник, 19.07.2022, 20:03 | Сообщение # 7
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Не могу ничего сказать про Стар Трек и Стражей, не очень в теме. Мне лично по стилистике, динамике и юмору напомнило Футураму и Шуттовскую роту Асприна. Интересно, что в действительности пародирует автор.
 
NikarischkaДата: Вторник, 19.07.2022, 21:48 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Какая же прелесть)))) Прелесть все - сюжет, герои, юмор! Я обожаю Изабеллу, она такая классная

Рада, что зашло)))
Цитата Gracie_Lou ()
Не могу ничего сказать про Стар Трек и Стражей, не очень в теме. Мне лично по стилистике, динамике и юмору напомнило Футураму и Шуттовскую роту Асприна. Интересно, что в действительности пародирует автор.

В действительности ничего не пародирую. Вернее, сознательно ничего. Просто сборная солянка из штампов на космическую тему, которые как-то когда-то отложились в голове.

__________________________________________

8. Исповедь

Изабелла вошла в комнату Эдварда Каллена, закрыла за собой дверь и выдохнула так, будто напряжение в ней копилось годами. Возможно, что так оно и было.
«Господи, Белла, ты уверена в том, что делаешь?» – спрашивала она сама себя, прислонившись лбом к двери, не решаясь даже посмотреть в сторону того места, где обычно обитает Эдвард наедине с самим собой.
Личная комната капитана на его судне – это его храм. Она прекрасно знала это, поэтому и проступила так, как поступила. Она надеялась на то, что с помощью этого храма, хоть и не напрямую, но получит исповедь от Эдварда. Получит ответы на те вопросы, которые крутились у неё в голове так много лет. Зачем и почему он так подло поступил с ней? И почему его не гложет совесть за тот поступок? Ведь, если бы ему было действительно стыдно, то он бы нашёл способ принести извинения.
Но самые главные вопросы она задавала сама себе. Простила бы она его, если бы тогда, давным-давно, он вернулся и попытался загладить вину? Простит ли она его теперь, если он вдруг соизволит просить прощения? И что будет, если да?
- Свет, - сказала Изабелла и умный компьютер, который управлял комнатой, включил освещение.
Девушка обернулась и сперва с порога осмотрела комнату. Первое, что бросилось в глаза – это имитация панорамных окон во всю стену, на которые транслировалось изображение заснеженных гор. Сейчас по внутреннему расписанию станции был вечер, поэтому горы были окрашены в закатные цвета.
Большая и светлая комната была единственным помещением в каюте капитана, если не считать гардеробную и ванную комнаты. Всё было сделано просто и лаконично. Белые, серые и черные цвета. Двуспальная кровать в одной части комнаты; кухня и барная стойка - в другой; диван, кресла и журнальный столик - в третьей. Еще в одном из углов притулился письменный стол с лампой, стул и книжная полка от пола до потолка. А в центре всего этого стоял огромный черный рояль.
- Старомоден, как и всегда, да? – сделала вердикт Изабелла и прошла вглубь комнаты, выбрав началом своей экскурсии книжный шкаф, - И кто вообще сейчас читает бумажные книги? – она говорила сама с собой, проведя рукой по корешкам книг.
Наткнувшись на полку, на которой стояло несколько экземпляров с чистыми обложками без надписей, она заинтересовалась. Она взяла рандомно книгу с этой полки и открыла.
На первой же странице увидела, что это не печатное издание, а дневниковые записи. В верхнем правом углу была дата по Земному календарю, а ниже красивым почерком была сделана запись:
«Из-за того, что этот отшельник так сильно бесит меня, у меня слишком быстро закончился прошлый дневник…»
- Так он ведёт дневники, да? Интересно, а в то время, когда мы… - пробубнила она неосознанно.
Изабелла положила тот дневник, что взяла сначала, на место и решила пройтись по порядку, чтобы узнать, вел ли он дневник в тот период, когда они еще общались.
«Писать на бумаге мне нравится гораздо больше, чем печатать. Отец достал мне всё необходимое для этого…»
Первая книга оказалась из подросткового возраста Эдварда. Изабелла перескочила через одну и попала на тот период, когда он только начал противостоять устоям своей семьи. Еще через одну она попала на то время, когда он сбежал из дома и решил заняться космическим пиратством. Изабелла села на стул и взяла следующую книгу.
Дата на первой странице совпадала с тем днём, когда они впервые встретились. Она машинально захлопнула дневник, от волнения сердце в груди начало биться быстрее. Девушка сомневалась, стоит ли ей лезть в эти записи, ведь она совершенно не знает, что она там увидит.


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Gracie_LouДата: Вторник, 19.07.2022, 22:18 | Сообщение # 9
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Вот да, чувствуется некая ироничная заштампованность. Мне нравится. Давно я не читала ничего в таком стиле. А теперь ещё и Сабатини повеяло. Класс!

Добавлено (19.07.2022, 22:18)
---------------------------------------------
Вот да, чувствуется некая ироничная заштампованность. Мне нравится. Давно я не читала ничего в таком стиле. А теперь ещё и Сабатини повеяло. Класс!

 
NikarischkaДата: Вторник, 19.07.2022, 22:22 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Вот да, чувствуется некая ироничная заштампованность. Мне нравится. Давно я не читала ничего в таком стиле. А теперь ещё и Сабатини повеяло. Класс!

Решила на марафоне с лором не заморачиваться)
Всё будет бональненько и простенько, предупреждаю заранее wink


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Gracie_LouДата: Вторник, 19.07.2022, 22:28 | Сообщение # 11
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Но-но! Уже не банальненько! Нинада вот! ))) Люди на подобных вещах бизнес
и имена делают, издаются миллионными тиражами.)))
 
DunyshaДата: Вторник, 19.07.2022, 22:31 | Сообщение # 12
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




О а вот и исповедь от Эдуарда, которую так искала Белла

 
NikarischkaДата: Вторник, 19.07.2022, 22:38 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Но-но! Уже не банальненько! Нинада вот! ))) Люди на подобных вещах бизнес
и имена делают, издаются миллионными тиражами.)))

Ну, наверное не банально, потому что я блин до сих пор не знаю, чем всё дело кончится. Какие там ещё словечки припасены? В этом прелесть марафонов. Расслабляешься и плывёшь по течению. Ведешь любовную линию, а в конце всех убиваешь падением метеорита. Здесь так не будет, наверное, просто для примера)

В общем, крайние три словечка я добила хуком справа. Жду следующих слов, чтобы уже написать развязку или что-то вроде того.

_______________________________________________

9. Перелом

«На прошлой неделе в драке с Джейком я получил сильный перелом. Драться с полу зверем в рукопашную изначально было ошибкой. Больше я не буду вестись на его провокации. Собственно, поэтому и записей я не делал всё это время. Но вот кости уже полностью срослись как три дня.
И сегодня случилось кое-что интересное, так что как раз есть, что записать. Мы наткнулись на судно космического Шерифа на одном из наших излюбленных мест для того, чтобы выпить и закусить. Место это «так себе» по моей собственной шкале одобрения. Но зато здесь столько всяких отморозков, что сюда обычно не лезут законники, оставляя бандитам место для внутренних разборок, ведь частенько так бывало, что отсюда можно и не улететь живым. Поэтому мы и удивились, что Шериф вдруг тут припарковался. Я предположил, что, возможно, остановка была вынужденной из-за какой-то поломки на судне. Тем более, что космический альянс не особо хорошо снабжал ранги ниже Лейтенантов космического патруля.
Видимо мы прилетели буквально немного позднее, чем Шериф, потому что в забегаловке как раз был в разгаре шумный разговор.
- Слыш, красавица, ты что слепая? Здесь никому твой закон не писан, нечего тут рыскать. Табличку видела на влёте? «Права не качать или превратишься в космический мусор», - говорил Бармен по кличке Носорог. Ничего общего с расой носорогов он не имел, просто когда-то давно ему срезало нос лазерной пушкой и теперь там просто две дырки. А прозвище такое дали просто ради прикола, но завсегдатаи уже привыкли и не смеются.
- Я ничего не сказала, придурок. Топливо кончилось, иначе бы не полезла в ваш гадюшник.
- Для тебя тройная такса, милочка, - тут же высказался Носорог.
В общем, дамочка-шериф не создавала впечатление человека из робкого десятка, хоть и была небольшого роста и тонкого телосложения. Она вступила в спор с Носорогом, не гнушаясь употреблять такие матерные словечки, от которых сам Носорог был в шоке, а он-то уж чего только не наслушался в этой дыре.
Мы с Джейком немного постояли на входе, наслаждаясь представлением. Этот серый волчара ткнул меня под ребро и сказал: «Чур моя». Это был наш знак для начала соревнования, которое заключалось в том, кто первый охмурит девушку. Но этот придурок решил подкатить к Шерифу, и я просто пожелал ему удачи. Не хотел я, чтобы эта девка мою моську тут срисовала на будущее. Лучше буду держаться подальше.
В общем, я сел подальше, заказал своё любимое успокоительное и хрустящие чипсы, чтобы веселее было смотреть за тем, как отошьют моего друга.
Джейкоб занялся банальщиной. Договорился с Носорогом, чтобы он не драл с неё тройную таксу за топливо. Не думал, что Шериф поведется на такое, но я был разочарован. Она как будто бы растаяла, сменила гнев на милость. Я не видел её лица, только черные волосы на спине, завязанные в тугой хвост, но был уверен, что она улыбалась ему, когда благодарила и называла джентльменом. Сказала что-то вроде «не думала, что здесь найдутся адекватные люди». Мне стало скучно, и я отвлекся на официанточку, которая принесла мне вторую порцию выпивки, как вдруг услышал возглас Джейка.
- Эй, уже уходишь? – кричал он вслед Шерифу.
- Топливо в баке, я сваливаю. Спасибо, что помог, век благодарна буду, - сарказм струился из каждого слова и я прыснул со смеху. Ещё и лицо Джейка в этот момент было просто феерическим. Она дала ему поверить, что повелась, а он сразу поплыл, как сыр под микроволнами. И в тот момент я уже видел лицо девушки-шерифа, так что определенно мог сказать, что она симпатичная, и у этого олуха сейчас стояк в штанах на неё.
Она пристально глянула на меня, прищурившись, что мне даже стало не по себе от такого внимания. Может, моё лицо уже вывесили на поисковых досках ловцов? Шерифы часто подрезают у них работу, зарабатывая премии и повышения. А может я просто был слишком шумным.
Шериф вышла и тут я понял, что не хочу её упустить. Она была в моём вкусе, плюс хотелось утереть нос волку. Но и как ярый преступник я перед ней предстать не могу. Так я вероятнее всего попаду в чёрный список.
План придумал на ходу. Я точно знал, что он не идеален и со временем я обязательно проколюсь. Но так много времени на одну девушку я обычно не трачу, так что мне было всё равно. К тому же, это был отличный шанс избавиться от Аро на какое-то время.
Я немного понаблюдал со стороны как Шериф заправляется, раздумывая стоит ли эта тушка того. К тому же ещё оставался шанс, что она полная недотрога и меня ждёт такое же фиаско, как и Джейка, независимо от того, насколько я невероятен.
- Эй, шериф!
- Что надо? - немного грубо ответила она.
Короче не хочется долго распинаться, но я наплел ей с три короба, что на самом деле я прокуратор под прикрытием и ищу в округе пиратский корабль Аро. Ещё сказал, что мой напарник Джейк невероятно тупой, но я никак не могу от него избавиться.
Она согласилась со мной на счёт тупости Джейка, но в остальное верила с трудом. Мне с горем пополам удалось убедить её, что у меня нет с собой корочки, чтобы меня случайно не раскрыли бандиты. А чтобы она поверила в то, что я действительно на её стороне выдал приблизительные координаты судна Аро и часть его ближайших планов.»


10. Нападение

Изабелла открыла следующую запись в дневнике Эдварда:

«Шерифа, оказывается, звали Изабеллой. Имя, конечно, красивое, но я стал звать её Белкой, потому что так короче. И это милое прозвище больше ей подходило.
Она убедилась в том, что я не соврал по поводу расположения корабля Аро, и стала больше мне доверять.
Я выдал ей подробный план нападения Аро на одно из богатых многоместных судов-лайнеров, на которых любили долгими годами путешествовать богачи. Я знал детали, так как Аро слишком настойчиво звал меня на этот рейд. Он вообще непонятно с чего вообразил, что является моим другом, чем сильно меня бесил.
Короче говоря, пока мы составляли план, сблизились совсем. Ну, для неё это была просто работа, а для меня просто развлечение. Одна цель, а причины разные.
Она составила отчет и хотела отправить пару заявок для того, чтобы получить подкрепление. Я отговорил её, сказав, что мы справимся сами. Если позовёт подкрепление, то мне придется сматывать удочки, а это будет обидно, когда рыбка уже на крючке. Ну, ей я сказал не это, а то, что так она вернее получит повышение, чем если разделит куш с кем-то ещё, учитывая, что я как прокуратор под прикрытием ни на что не претендую.
В общем мы пошли на перехват команды Аро вчетвером. Мы с Джейком и помощница Белки - Элис. Элис была мелкой эльфийкой, поэтому на ней была организация связи, навигация и отстрел тех, кто попытается сбежать.
Мы справились на славу, действовали слаженно как настоящая команда. Я даже задумался над тем, стоило ли мне податься на службу, вместо пиратства. Тогда мы с Белкой могли познакомится раньше.
Конечно, без шероховатостей, особенно для меня, не обошлось. Придурок Джейкоб снова и снова пытался подкатить свои яйца к Белке, щеголяя в своей волчьей форме. Думал, что он похож на милого щенка. Я несколько раз одергивал себя, чтобы случайно не пустить в него шальную пулю. Не делал этого только чтобы не позорится и не прослыть мазилой. И этот долговязый старик Аро чуть меня не выдал перед Белкой своим длинным языком. Пришлось вырубить его, приложившись прикладом по его пустой башке.
В этот раз пронесло, но я чувствовал, что время с Белкой на исходе. Может быть свалить до того, как мой обман вскроется?”
Изабелла снова перевернула страницу. Она знала, что будет дальше, но несмотря на это, ей было любопытно.
“Сегодня мы праздновали победу. Белка спрашивала меня, почему я не хочу, чтобы моё имя светилось в списке тех, кто поймал Аро. Честно сказать, я не знал, что ответить. Мне почему-то больше не хотелось ей врать. У нас сложились такие хорошие отношения, что даже начинало казаться, что если сейчас я признаюсь во всем, то она не станет обижаться.
К сожалению, это была иллюзия на фоне выброса эндорфинов в кровь.
Но, как бы там не было, это не помешало мне провести с ней ночь сегодня.
Никогда такого не было, чтобы меня за секс с кем-то так беспокоила совесть.
Может и правда лучше рассказать ей?
Попросить прощения?»


11.Колодец

“Я решил на время завязать с пиратством. Теперь у меня новый наркотик. Белкаин”

“Из-за Белки я поссорился с Джейком в пух и прах, и он свалил в закат. Туда ему и дорога. Никогда не считал его своим настоящим другом.
Он просил меня отойти и поделится. Потом уговаривал на секс втроем. Что ещё мне оставалось? Продолжать это терпеть? Озабоченное животное, вот он кто.
Вообще меня самого пугало, с какой собственнической манией я стал относится к Белке. Даже начал забывать, что она не знает, что я ничего из себя не представляю.”


“Как бы долго ты не падал, всё равно окажешься на дне колодца. Не помню, кто это написал или сказал, но жизнь мою эта фраза описывает сполна.
Месяц ничего не писал, развлекался с Белкой, пытаясь уберечь её от информации обо мне. Или я врал сам себе и на самом деле заботился только о своей шкуре?
Но всему когда-нибудь приходит конец. Этот гадкий Аро как-то сумел в тюрьме раздобыть себе возможность позвонить шерифу, который его задержал. Уж не знаю, как он догадался, что таким образом сможет мне как-то насолить, но у него получилось. Он всё рассказал обо мне Белке (возможно, что даже больше), и даже подсказал, где найти этому доказательства. И она нашла, потому что я настолько расслабился, что потерял всякую бдительность.
Всю ссору я описывать не буду, но последними её словами были “не хочу тебя больше видеть”. И она не плакала. А лучше бы плакала. Если бы она впала в истерику и залилась слезами, то я бы, возможно, смог бы её успокоить и попросить второй шанс. Но то, с каким холодом она сказала эту фразу, не оставило мне места в её жизни.
Я вполне мог её понять.
Сам бы себя не простил за такое.
Но мне ничего не оставалось, кроме как жалеть о том, что не признался Белке во всём сам и не успел сказать, что этот месяц был лучшим в моей жизни. Очень жаль, что я не вёл дневник всё это время.
Я ненавижу кого-либо убивать без причины. Но эту паскуду Аро я достану из-под земли и скормлю крокодилам заживо!”


Изабелла бегло пролистала ещё несколько страниц, как вдруг поняла, что ничего не видит из-за того, что ей на глаза набежали слёзы. Она закрыла дневник и сжала в своих руках, пытаясь сморгнуть предательскую влагу.
- Идиот! Почему ты такой идиот, чёртов Эдвард Каллен!? - кричала она пустой комнате.
- Как сказал его отец, Карлайл Каллен, природа дала ему мозги, но не научила ими пользоваться как надо, - вдруг женским голосом заговорил искусственный интеллект, управляющий этой комнатой.
Изабелла горько засмеялась, при этом продолжая плакать.
- Здесь есть алкоголь? - спросила она у комнаты, в ответ на что открылась одна из дверец на кухне.
- Конечно. Хозяин называет его успокоительное.
- У тебя есть имя? - продолжила разговор Изабелла, пытаясь отвлечься.
- Да, хозяин назвал меня Белка. Правда я не совсем понимаю, что у меня общего с этим вымершим зверьком с планеты Земля.
- Какое совпадение. Меня он назвал точно также, - Изабелла налила себе крепкого виски и разбавила его сладкой газировкой. Выпила залпом, села за стойку, снова навела себе коктейль.
- Вы тоже не похожи на белку. Может быть вы из расы полу зверей?
- Нет, я человек.
- Может быть у хозяина плохо с фантазией?
- Скорее всего так и есть.

Добавлено (20.07.2022, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
О а вот и исповедь от Эдуарда, которую так искала Белла

А вот теперь точно она самая)))


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
DunyshaДата: Среда, 20.07.2022, 22:51 | Сообщение # 14
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Ну после прочитанного, надо выпить переварить и идти мириться

 
ВаллериДата: Четверг, 21.07.2022, 10:19 | Сообщение # 15
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Nikarischka, Всё будет бональненько и простенько, предупреждаю заранее wink
-
Эээй, не обижай свою историю, она мне слишком нравится! И совсем не кажется банальной и простенькой dry wink

------

Так так так, сейчас, значит, дневник читать будем и узнаем, что натворил Эдвард tongue biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 21.07.2022, 10:20
 
ВаллериДата: Четверг, 21.07.2022, 10:32 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Белка так злилась, не верится, что она простит Эдварда, просто прочитав его дневник. Тем более что вина его в дневнике очевидна))) Надеюсь, он ещё помучается biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Nikarischka (Летний двухнедельный марафон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Муз(а)