Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » FoxyFry (Летний двухнедельный марафон)
FoxyFry
ВаллериДата: Воскресенье, 31.07.2022, 16:42 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Кажется, я запуталась в именах wacko У меня получилось три Алекса biggrin Алекс прошлый, настоящий и коп. wacko


 
FoxyFryДата: Воскресенье, 31.07.2022, 17:19 | Сообщение # 27
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Кажется, я запуталась в именах У меня получилось три Алекса Алекс прошлый, настоящий и коп

А что если это один и тот же? biggrin

Алекс - коп в обеих реальностях. В общем-то профессии у них не поменялись, всё одинаково, кроме романтических связей))

Скай местами вспоминает, как она только познакомилась со своим Алексом. Он тогда еще был патрульным, вместе с напарником первыми прибыли на студию по вызову. Там он встретил Скай. И был ранен. Позже он получит звание детектива - в первой главе Скай упоминала о том, что назначение было недавно и с тех пор их отношения изменились.

Все эти закрутки сюжета у меня в голове вроде легко укладываются. Но видимо, на письме не очень biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
DunyshaДата: Воскресенье, 31.07.2022, 20:45 | Сообщение # 28
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




FoxyFry, все понятно написано, когда продолжение

 
ВаллериДата: Воскресенье, 31.07.2022, 21:52 | Сообщение # 29
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




FoxyFry, все ясно, я значит не наполняла, что это воспоминание) подумала, что это ещё какой-то третий Алекс)
Может написано понятно, но сказывается то, что читаем кусочками и сразу много, в голове все перемешивается wink


 
FoxyFryДата: Воскресенье, 31.07.2022, 22:54 | Сообщение # 30
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Может написано понятно, но сказывается то, что читаем кусочками и сразу много, в голове все перемешивается

Это да! Я сама перед прочтением новой части порой заглядываю в предыдущие, чтобы освежить в памяти, что к чему и на чем остановились))

Цитата Валлери ()
все ясно, я значит не наполняла, что это воспоминание) подумала, что это ещё какой-то третий Алекс)

Это была бы запредельная концентрация Алексов на страницу текста)))
В пятой главе Скай, увидев дату на фотографии, висевшей на холодильнике, вспоминает, чем значим был именно для нее тот день в ее реальности.
Ну, а в шестой - обыграла в виде сна-воспоминания.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Понедельник, 01.08.2022, 00:10 | Сообщение # 31
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




FoxyFry, ну вот с этим я запуталась, не поняла, что это воспоминание biggrin Алекс из воспоминания у меня отделился от других и стал третьим персом - тем, с кем Скай познакомилась в новом мире biggrin


 
DunyshaДата: Понедельник, 01.08.2022, 08:54 | Сообщение # 32
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Валлери
Цитата Валлери ()
Может написано понятно, но сказывается то, что читаем кусочками и сразу много, в голове все перемешивается

Это как я с твоим Джеком biggrin
Толи Джек толи Джейк


 
FoxyFryДата: Четверг, 04.08.2022, 10:38 | Сообщение # 33
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Слово 7. Подглядывать


После того полуночного разговора Скай пришла к окончательному выводу. Точнее, к двум. Во-первых, этот мир определенно точно не ее. Здесь все казалось чужим и враждебным. И она чувствовала себя как никогда одинокой и глубоко несчастной. Лишь доброта и поддержка сестры оставались единственным оплотом, не позволяющим ей сломаться окончательно. Но Скай было совестно принимать от нее помощь. Она чувствовала себя обманщицей, занявшей чужое место и пользующейся добросердечием этой Джейн, которая так напоминала ее сестру.

И ей было совершенно невыносимо видеть Джейн и Алекса вместе. Два горячо любимых ею человека предали ее, ни в коей мере не осознавая этого. И она не имела никакого права злиться на них. Противоречивые чувства раздирали ее изнутри, разбивая сердце, лишая покоя, заставляя действовать. Что и привело ее ко второму выводу — она обязана вернуться домой.

Если она в коме, нужно проснуться. Если в параллельном мире, нужно отыскать проход. Что бы это ни было, гипноз или безумие, ей нужно определить момент, когда реальность сломалась, нащупать точку отсчета, с которой все пошло кувырком, и возможно тогда она сумеет выпутаться из сетей иллюзии.

Вероятно, очередной сеанс у психотерапевта был весьма кстати. Скай не собиралась с ней откровенничать — не хватало, чтоб ее в психушку упрятали, но все же планировала разузнать профессиональное мнение по поводу возможных проявлений сумасшествия.

— Прошло три дня с нашего прошлого сеанса, — начала доктор Альварез. — Как вы себя чувствуете?
— Лучше. — Скай раздумывала, как бы ненавязчиво свернуть разговор в нужное ей русло.
— Только очнувшись после аварии, вы испытывали некоторую путанность сознания. Как с этим обстоят дела сейчас?
— Все в порядке. Алекс и Джейн женаты. А я живу у них. И останусь там, пока вы не напишите, что я не намерена свести счеты с жизнью.
— Наше подсознание устроено таким образом, что вытаскивает на свет истинные мысли человека. Порой даже против его воли. — Доктор пристально смотрела на Скай, но та прикусила язык, боясь сболтнуть лишнего. — Вы ничего не сказали о своем самочувствии, или памяти, или взаимоотношениях с людьми, или о работе. В первую очередь вы упомянули ваших сестру и зятя.
— Изначально путанность была как раз в их… связи. Теперь все прояснилось, — объяснила Скай.
— Вы не одобряете их брак?
— С чего вы взяли? — усмехнулась Скай.
— Словом «связь» обычно называют кратковременную интрижку, как правило тайную и предосудительную, а не узаконенные отношения супругов.
— Вы весь час собираетесь придираться к моим словам?
— Простите. Если эта тема вам неприятна, мы можем поговорить о чем-то другом.

Скай хмыкнула, отведя взгляд. Доктор Альварез начинала ее раздражать. Что в ее и без того взвинченном состоянии было чревато эмоциональным срывом. Скай и на сеанс-то пришла лишь бы сбежать из дома. Сегодня у Алекса был выходной, а у Джейн очередное ночное дежурство, поэтому весь день они были вместе. Скай стала вынужденным свидетелем идеальных отношений. Она вспомнила, каким внимательным, нежным и романтичным может быть домашний Алекс, отключивший «рабочий» режим.

Выйдя утром из спальни, она на мгновение застыла не в силах совладать с эмоциями, скрутившими внутренности в тугой узел. Взгляд, пройдя через гостиную и обеденную зону, выхватил парочку на кухне у плиты. Алекс обнимал Джейн со спины и то ли шептал ей что-то на ухо, то ли целовал в шею, пока она готовила завтрак. Они выглядели такими счастливыми, были так увлечены друг другом, погружены в их уединенный мир, что не сразу заметили вторгшуюся на их территорию гостью. Скай знала, что должна уйти, что постыдно и невежливо подглядывать за интимными ласками других людей, но не могла заставить себя отвести взгляд. Его руки обхватывали Джейн за талию, гладили бедра, а она игриво улыбалась и изящно наклоняла голову на бок, подставляя шею под его губы.

С упорством отчаянного мазохиста Скай продолжала наблюдать, словно надеясь, что закипающий в жилах гнев, сможет выжечь из нее все чувства, всю ту боль, что причиняло простое осознание того факта, что этот мужчина больше не ее.

Первым ее заметил Алекс. К его чести, он ни капли не смутился. Продолжая улыбаться, он поймал ее взгляд и не спеша сделал шаг в сторону, выпуская жену из объятий и занимая руки кофейными чашками.
— Доброе утро, — обозначил он ее присутствие. И вот тут уже смутилась Скай и, стыдливо пряча глаза, протопала на кухню.

За завтраком она сидела, уткнувшись в свою тарелку, а когда решалась поднять взгляд, Алекс неизменно смотрел на нее. Вид у него при этом был хитрый, будто что-то замышляющий, точно он раскрыл ее тайну или вот-вот собирался подловить на вранье. Скай думала, что может оно и к лучшему — наконец, поговорить начистоту, и все же ей кусок в горло не лез. Оттого она и сбежала при первой возможности на сеанс. Но и тут ее мысленно возвращали к Алексу.

— Может ли сумасшедший, потерявший связь с реальностью, самостоятельно осознать, что он бредит? — решительным тоном Скай дала понять, как именно она хочет сменить тему.
— Не всегда.
— Почему?
— Человеческий разум добровольно делает выбор в пользу иллюзии, спасаясь от какого-либо травмирующего опыта. А после… кому захочется покидать уютное безопасное место ради кошмара, сулящего новую боль? Защищая себя от страданий, человек не способен самостоятельно рассмотреть неидеальность своей иллюзии.
— Неидеальность? — удивилась Скай.
— Галлюцинации всегда имеют изъяны, так как являются плодом фантазии. Мозгу несвойственно продумывать детали, он подсовывает нам восприятие картины в целом. Если больному не помочь выявить эти изъяны, он может навсегда остаться в своем выдуманном мире.

Скай в деталях прокрутила в голове разные моменты из своей прошлой жизни. Она могла назвать кучу нюансов. То не могло быть иллюзией. А эта жизнь и подавно. И все же… что, если она что-то упускает? Что если она не видит очевидных несоответствий, потому что ее мозг привык пропускать их?

После сеанса за ней заехала Джейн и предложила пообедать, а затем прогуляться.

— Алекса срочно вызвали в участок, — пояснила она, когда официант проводил их к свободному столику и вручил меню. Скай понимающе хмыкнула — ей эта ситуация была прекрасно знакома.
— Ты просто эталон терпения, — сказала она сестре. — У тебя никогда не возникало мысли, что он может задерживаться вовсе не из-за работы, а из-за…
— Женщины? — закончила за нее Джейн и, не сдержавшись, рассмеялась. — Нет. Не возникало.
— Почему?
— Я ему доверяю. Я знаю, что он любит меня. И я с ним счастлива. Зачем портить все это оскорбительными подозрениями?
— Тебя послушать, все так просто.
— Жизнь полна сложностей. Зачем еще и здесь все усложнять? Я придерживаюсь принципа, что, если мужчина решился на измену, женщине его не остановить. Во всяком случае, если любящая и дружеская атмосфера в семье не удержит его от этого шага, то уж подозрительная и скандальная супруга тем более. Скорее уж подтолкнет его в объятия той, что не станет мозг выносить. Так что все зависит от мужчины. А в Алексе я уверена.

Скай задумчиво молчала, и Джейн продолжила.
— Он не так давно получил звание детектива. Ему важно хорошо зарекомендовать себя. Оттого он берется за любые, даже самые безнадежные дела, от которых отказываются другие, уже имеющие репутацию, детективы. Поэтому я стараюсь поддерживать его и создавать дома такую обстановку, где бы он мог расслабиться и отдохнуть, набраться сил перед новым боем.

Скай почувствовала, как горький комок подступил горлу. Стало противно от собственного эгоизма и опрометчивости.
— Жаль, что ты не сказала мне все это тогда, по телефону.
— Что?
— Так, — отмахнулась Скай, — мысли вслух.
— Кстати, телефон! — Джейн вытащила из сумки небольшую коробку и положила на стол перед сестрой. — Вот. Взамен утонувшего. Потребовалось несколько дней на восстановление сим-карты с прежним номером. А контакты и данные можешь загрузить из облака.
— Спасибо, — ответила Скай и, достав телефон, задумчиво уставилась на экран.
— Только не говори, что ты забыла пароль, — усмехнулась Джейн.

Скай нервно улыбнулась — трудно забыть то, чего не знаешь. Интересно, какова вероятность, что их пароли совпадут. Скай ничего не знала о своем здешнем воплощении. У них одинаковая внешность, дата рождения и работа. Но это совершенно не значит, что она проживала точно такую же жизнь. Потому что два существенных отличия трудно было игнорировать: эта Скай никогда не состояла в романтических отношениях с Алексом и пятнадцатого мая два года назад не перематывала скотчем его пулевое ранение.

Скай ввела последний символ пароля, и спустя пару оборотов значка загрузки, на экране открылась папка облачного хранилища. Девушка улыбнулась, радуясь тому, что пароль подошел. На мгновение у нее даже возникло чувство некоторой уверенности в себе, будто она вновь становилась хозяйкой своей судьбы, потому что хоть что-то было ей подвластно. Но этот робкий огонек надежды вновь не выдержал столкновения с реальностью. С извращенной и непостижимой ею реальностью. Папка с фото была забита ее совместными с Алексом снимками. Недвусмысленного содержания.



I'm here -----> X || SherlockLand


Сообщение отредактировал FoxyFry - Четверг, 04.08.2022, 10:55
 
ВаллериДата: Четверг, 04.08.2022, 21:43 | Сообщение # 34
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ой блин как все интересненькооооо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Очень сильно хочу поскорее продолжение!
А телефончик то ее личный? Или двойника? biggrin Во втором случае все становится любопытнее tongue


 
ВаллериДата: Четверг, 04.08.2022, 21:45 | Сообщение # 35
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ох, она же из облака загрузила! Значит, это двойника телефон! Так что у них блин связь! surprised biggrin


 
DunyshaДата: Пятница, 05.08.2022, 18:23 | Сообщение # 36
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Так это что? В этой реальности Джейн похотливая разлучница?

 
FoxyFryДата: Пятница, 05.08.2022, 18:29 | Сообщение # 37
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Ох, она же из облака загрузила! Значит, это двойника телефон! Так что у них блин связь!

Цитата Dunysha ()
Так это что? В этой реальности Джейн похотливая разлучница?


Сколько разных предположений biggrin Будем разбираться. Проду пишу)))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Пятница, 05.08.2022, 20:41 | Сообщение # 38
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




FoxyFry, интриганка, и ни одной подсказочки не дашь? biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » FoxyFry (Летний двухнедельный марафон)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Dracolis