Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Аноним
Аноним
Limon_FreshДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:42 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Противостояние
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:43 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Посвящается А.И.Т


Тюльпан
В один из осенних деньков я сидела на лавочке, ничего необычного не было на первый взгляд, но увидела двух девушек, которые как я поняла не знали город, им у нужна была помощь. Так мне и выпала доля случайно познакомиться с ними. Из нашего недолго общения я поняла, что искали адрес дома где сдаются комнаты. Не составило огромного труда объяснить где это находится. Удивительно, но сама задумывалась о том, чтобы сдавать комнату, что и пояснила им и предложила посмотреть. Уже тогда они показали себя с разных сторон: если первой девушке все очень понравилось, и не скрывала это, то вторая ответила, что подумает. А ведь действительно только сегодня думала дать объявление, но кто же знал, что так все подвернется – судьба сделала свой выбор! И через неделю они переехали.
Кажется, первыми удивились соседки – у девушек было очень много вещей и они все судачили:
- Столько вещей! Как они в дом поместятся!
Не представляю какое сложилось первое впечатление у самих девушек, но думаю немного загнала в угол ситуация.
Я впервые решилась на такой шаг и многое позволяла, вместе делились историями. Рассказывала им про семью. Мой муж несколько лет назад умер, и я осталась одна. У сына своя семья образовалась и бизнес. Потом стала бабушкой двух замечательных внуков: девочки и мальчика. Сын от нас с мужем полюбил вести хозяйство и имеет свой сад, когда моей отрадой стали цветы. Сейчас осталось немного роз, в силу болезни мужа, да и плохого самочувствия мы выкопали розы и отнесли их за двор. Их новы творцы нашлись. Проезжали мимо дома, спросили можно ли их забрать и уехали. В огороде теперь основную часть занимали тюльпаны, тюльпановое дерево и вишня.
Девочки стали для меня внучками. Да, я держала их в некоторой строгости, но не хотела бы выслушивать от их родителей про то, что не уберегла их дочек. Так что присутствовал комендантский час: в девять часов вечера желательно быть дома. После этого времени сложно попасть в дом, запросто могла заснуть или не услышать звонок.
Девочки усердно учились, будучи студентками показывали хорошие результаты, много учились. Я не имела ничего против, когда они до двенадцати ночи, а то и позже не ложились спать, подготавливаясь к семинарам. У не было претензий, мы хорошо ладили. У каждая радовалась успехам другой. Мне становилось грустно, когда они уезжали домой, понемногу привыкала к ним. Но можно понять – семья это самое дорогое, и они стремились в родные пенаты, там они подкреплялись не только пищей, но как говорится дома и стены лечат.
Узнавая друг друга я еще больше стала замечать их различия. Порой возникала обида между ними. Но если такое случалось одна пыталась успокоить другую. А может это была зависть потому что одна считала, что к ней не так отношусь, как к подруге, только я уверяла что они равны. Обе помогали мне. То вещи развешивали или в магазин ходили, убирали весь дом, хотя и не просила об этом. Так сложилось что помогали как могли. Мы отвечали добром на добро. Только обида не прекращалась. Они начали редко разговаривать друг с другом, очень отдалились. Не смотрели вместе телевизор, готовили отдельно. И перекидывались парой фраз.
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:26 | Сообщение # 3
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Когда только между ними произошло что-то. Не знаю. Но в один миг наросты между ними увеличивались, создавая необъяснимый клубок жестокости, гнева. А бывало они и поддерживали как могли. Как-то раз первая была не в духе, вторая все не могла понять, что с ней случилось. Ведь это нетипичное было поведение. Она была сама не своя. Не хотела признавать свои переживания. Лишь путем долгих расспросов она сдалась. Потеряла своего любимца, что десять лет с ними жил. Серьезное потрясение. Да. Это было животное, с которым могло запросто такое случиться. Все мы рано или поздно умираем. Не говоря уже братьях наших меньших. Но этот комочек стал настолько родным: другом, собеседником и потрясающим зарядом позитива.
Что находило на вторую мы не могли разобраться. Все мы что-то теряем и находим. У нее умер дедушка и места себе не находила. Переживала. И не могла поверить в то, что не будет рядом близкого человека. Родители заботились о нем, а когда встал вопрос наследства как думаете, что случилось? Не так все просто – это факт! При разделе имущества больше удивило то как родственники наметили свое глаз на настоящие сокровища – книги. С ними у девушки ассоциировались приятные воспоминания: с дедушкой они читали книги вместе, обменивались эмоциями от их прочтения. Ей это было ценно стократ, чем деньги. Человека запросто может затронуть любое негативное действие. Но кража воспоминаний?! Разве можно было так поступить. Она не получила той «крупицы»… Было больно, оценивалось как предательство со стороны пускай и не самых близких, но кровные родственников. Обжечь может каждый, увы. Но еще сложнее справиться. Думаю, она не так уж хорошо с этим справлялась.
Хотя и меня нельзя было никогда назвать легкой на подъем. Да, в чем-то была разборчива, но это жизнь. Бок о бок трудились с мужем на одной работе, каждый прожитый с ним день стал замечательным. Даже сейчас он отличается от других, высокие цветы всегда видны издалека. Больше никакие и не нужны. Я тоже теряла близких. И старшего сына в том числе. Авария. Не люблю об этом вспоминать. Младший сын стал настоящей опорой. Ради меня готов горы свернуть! Хотя и хотелось, чтобы навещал почаще и дольше оставался. Видимо у каждого из нас повторяются такие ситуации:
- дети навещают, но нечасто как хотелось бы.
- уговаривают переехать к себе – безрезультатно. Здесь мой дом – моя крепость! Непонятно как еще в доме невестки к тебе будут относится. Привыкли жить по своим правилам, и расписанием.
- когда угощаешь детей/внуков, они не соглашаются. Хотят, чтобы мне больше досталось.
- они обещают еще приехать и может когда-нибудь остаться на выходные.
- спрашивают, что мне купить, удивляются что мало ем и т.д., и т.п.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.07.2017, 23:23 | Сообщение # 4
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Бывали и месяцы, когда я понимала, что родители девочек стараются изо всех сил, чтобы они получили хорошее образование и прилагали к этому все силы. Многие мои жизненные позиции сформировал муж.
1. Последний кусок хлеба отдай нуждающемуся. Добро вернется добром.
2. Не копи не нужное. Найдется тот кому оно больше пригодится.
Они отвечали добро на добро. Зимой снег убирали, и даже не нужно было об этом просить, сами понимали, что проблемно будет дойти до хозяйства и калитки. Чтобы не говорил человек, а одному жить не так уж и хорошо. Сейчас происходят разные события. И если ты не обезопасишь свою жизнь, то могут возникнуть неприятности. В мое детство мы никогда не закрывали двери – все было открыто. Сейчас это чревато последствиями.
В один из дней, когда девочки были в комнате мы услышали, что кто-то стучит, но не открывали. Было поздно. Стуки не прекращались. Раздался звонок. Как оказалось, пришла моя знакомая, попросила переночевать. Спрашивала почему не открывала, я ответила, что все дома. Она пояснила ситуацию: муж выпил, бьет, ругается. У нее не было выбора как собраться и уехать. Не представляю, как тяжело было в тот момент. Но и на этом все не закончилось. Где-то через час, а может и больше вновь сильно стучали. Долго, и звали ее. Муж. Слышны были и крики, звал ее по имени ругался, я сначала не реагировала, но он был настойчив, не прекращал. С этим нужно было что-то делать. Стало понятно, что просто так не уйдет. Надо было задать ему трепку. Она нервничала. Не хотела, чтобы дом пострадал от его действий. Кажется в тот момент он был способен на многое. Разбитой лампочкой дело бы не ограничилось. Так что дело пришлось взять в свои руки. Я вышла напоследок успокоив женщину что разберусь с ним.
Когда вышла, то он притих лишь на минуту, чтобы продолжить свое «выступление». На все его вопросы на отвечала, что нет ее в доме, пускай уходит, а то вызову милицию. Он не верил. Как предполагаю уже был в местах где она могла быть и ему ответили также. Когда зашла в дом, то не прекращал эти пытки. Но через некоторое время все-таки сдался.
Она сильно переживала, я все удивлялась почему.
- Я его люблю, - ответила она.
- Он недостоин тебя.
И ушла домой.
Девочки, конечно, волновались. Но даже ради успокоения этой женщины стоило немного пересмотреть принципы.
 
AelitkaДата: Среда, 05.07.2017, 22:36 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Еще мне вспомнился момент того, как девочкам порой не хватало места в холодильнике, чтобы хранить продукты, безусловно я им разрешала ставить и на мою полку, так что какие-то ни было границы исчезали. И со временем я задумалась о покупке второго холодильника. Они настаивала на том, что он не нужен, их хватает места, но я видела, что они элементарно стеснялись сказать об этом. Попросила сына чтобы они купили холодильник и ему это не составило труда и привез его. Теперь в нашем распоряжении сразу два «зверя» стояли. Я не из числа тех, кто экономит даже на спичках, хотя и есть у меня такие знакомые, которые действительно так и поступали. На четыре части делили спичку. Не понимала и тех, кто не разрешал использовать хозяйские кухонные приборы. Не жалко и туалетной бумаги, да других хозяйственных принадлежностей. Я вообще не припомню чтобы мы из-за чего-то такого ссорились. Сложнее было когда к мне приходили в гости правнуки и все возраста или незнания вопроса (да даже и сама не понимала) они достали и съели продукты девочек. Отсюда и разные реакции кто говорит, что ничего страшного в этом нет, а другой кто сожрал мой йогурт…
Но это все мелочи, на которые не стоит обращать внимание. Важнее то, что получается, а не негативный опыт. Всегда восхищалась умением сына. Обеспечил более ста рабочих мест, построил столовую – мне есть чем гордиться. И самое главное уверена в качестве его продукта, что каждое старание высоко ценится, как сейчас, так и в будущем и оно приносит свои плоды. В каждой сфере есть свои особенности, и его не стало исключением. Участие в выставках, организация
консервации плодов
высокий объем реализации – все это стоит немалых усилий, с которыми он успешно справляется самостоятельно.
 
AelitkaДата: Четверг, 06.07.2017, 22:17 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Вполне ценным является перемена опыта, это относится и к кулинарным приготовлениям. Вот в чем так в еде я привередлива и что попало прошу не покупать. Да и аллергия на различные ингредиенты. Мы с девочками делились рецептами. Вот, к примеру, у одной очень вкусно получилось закатывать помидоры, я тоже мариновала томаты, но так не получилось, один продукт, а технологий много. Или каким вкусным может быть соус из сыра, майонеза и чеснока. И в ответ делилась своими секретами. Как хорош запах приправ собственного приготовления: чеснок, кинза, соль – и готово волшебство! У каждого из нас свои вкусовые пристрастия и привычки. Кто не чистит кожуру от яблок, а я предпочитаю снимать. Лимон предпочитаю сразу резать и кладу в банку, с заранее подготовленной кипячённой водой, так образуется сироп. А кто даже целиком есть его и в больших количествах. Сложно расстаться с привычками. Но самые необычные рецепты и вкусы формируются в детстве. Можно добавлять в варенье сахар – так лучше, и уж точно слаще! Или делать крем из сгущенки и масла. Что очень даже можно есть просто так, или добавлять в торты, как начинку. Конечно, когда тебе стараются сделать приятное и преподносят торт, который ты не любишь или что-то не позволяет съесть даже кусочек, то все равно делаешь это. В знак признательности тому человеку. Не каждый знает твои вкусы. В разумных пределах все позволительно. А еще бывает и так что ты не пробовал продукт, но уже отказываешься в силу того, что у вас в семье его не готовили в силу определенных причин. Будь то кто-то не ел его, да или вообще не знал рецепт. Не знаю почему так, но разве можно отказать от запеченной тыквы или яблок. Они очень вкусные и полезные в любом виде. Из тыквы можно сделать разнообразные рецепты. А нахожу что очень нравится мороженое. Оно и у меня занимает достаточно места в морозильной камере в любое время года.
 
AelitkaДата: Пятница, 07.07.2017, 23:12 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Любовь к людям это одно, а есть еще и другая к братьям нашим меньшим. Многие из нас делятся на кошатников и собачников. Мне больше нравится собаки. Налицо еще противостояние между ними. Но и не значит то, что если нравятся собаки больше, то совсем не воспринимаю кошачьих. Приблудился один у нас и несколько дней заявлял о своем существовании, потом испарился, нашел хозяина. Собаки может более усидчивые, чем коты. Внучки как-то раз навещали меня и пришли не двое, а с черным карликовым пинчером Тимой, и хочу сказать до чего он любвеобильный. И прекрасно понимал многие команды. Он даже приносил любимую игрушку младшей внучки – мягкую сумочку «Овечка Барабулька». Несмотря на свои размеры довольно четко выражал желания и его сразу слышно. А ведь вроде бы недавно он размером с ладошку был, а сейчас ходит такой модник в комбинезоне и настоящий компаньон и даже как ребенок. Энергии хоть отбавляй, может бегать туда-сюда раз пять точно. И своими определенными привычками веселит домашних. Запросто может укататься в любое одеяло, а порой и твое. Особенно очень любит целоваться.
 
AelitkaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:33 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Одна девочка извинилась перед другой. Ведь вела себя как ребенок, многое не понимала. Ведь если люди, разные то это очень даже хорошо, в силу определенных обстоятельств. Они пожелали друг другу найти свое место в жини.
Самые странные моменты, когда ты все забываешь: где находишься, людей и вообще не можешь многое понять. Годы дают свое и удивляешься тому, что это могла делать несколько лет назад легко, а сейчас все дается с трудом. Это настигло и А.И.Т., она порой забывала многие важные вещи. Не поминала каким образом кто оказался. Но так или иначе оставалась доброй, чуткой женщиной. Увы, ее сейчас нет… Это настигло внезапно. Но воспоминания о ней так свежи, а память бесценна. Как она рабовалась и принимала подарки, делала это взамен, смеялась, плакала и все вместе с нами. Противостояние закончилось. Все мы сталкиваемся друг с другой. Отцы, дети, случайные прохожие, какими были и мы. Память – это зеркало», отражает то, что хотим видеть. Но она жива в нас, близких и всех тех, кто помнит тех, кто дал когда-то нам массу возможностей, а кто и обидел. Уж лучше пускай жизнь станет наполненной хорошими делами. Кто знает, как сложилась наша жизнь без именно этой встречи.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Аноним
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Муз(а)