Форма входа

Горячие новости
Топ новостей июня
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за май

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Проклятые звезды
Космос хранит несметное количество тайн, о которых никому и никогда не будет поведано. Но есть среди них одна, неимоверно грустная и печальная. Тайна о том, как по воле одного бога была разрушена семья, и два сердца навеки разбились. А одно, совсем ещё крохотное сердечко, так и не познает отцовской любви.
Фандом - "Звездный путь/Star Trek" и "Тор/Thor"

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Воскреснув, ведь только так можно назвать его чудесное выздоровление, Эдвард, виконт Мейсен, не мог решить, кем на самом деле является его прекрасная спасительница – ангелом или воплощением дьявола. Она мучила его, неосознанно даря надежду на то, что он мог бы получить, не будь проклят грехами собственных предков.

А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8884
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

ФАНФИК-ФЕСТ "SUMMERTIME"

Организационная тема

*
*

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 19.07.2019, 19:28

Olga_MalinaДата: Вторник, 09.04.2019, 21:16 | Сообщение # 876
Невозможное возможно

Статус:

Цитата Ange-lika ()
а про количество историй...
было предложение кинуть клич кто готов бетировать и срочно?

Порой кроме бет, бывает нужны соавторы. Только вот обратиться просто так не к кому sad Не раскрыв авторства.
p.s. тема на сайте про соавторов, там вообше мало что актуального

Сообщение отредактировал Olga_Malina - Вторник, 09.04.2019, 21:20

Ange-likaДата: Вторник, 09.04.2019, 21:27 | Сообщение # 877
Верховный маг

Статус:

Цитата Olga_Malina ()
Порой кроме бет, бывает нужны соавторы. Только вот обратиться просто так не к кому sad Не раскрыв авторства.

это все таки предложение к организаторам, чтобы все желающие подали заявки, наверно уточнив что за жанры у кого в приоритете, если для кого это важно, ну и потом кураторы потасуют всех потенциальных соавторов, да и выдадут пары

Сообщение отредактировал Ange-lika - Вторник, 09.04.2019, 21:29

leverinaДата: Вторник, 09.04.2019, 21:36 | Сообщение # 878
Повелитель вампиров

Статус:

Неа, только не я. Никогда по-нормальному не была бетой и не возьмусь учиться этому в условиях конкурсного цейтнота. Только палок в колёса незнакомому человеку наставлю, ничего не понимая в том, что такое творческий процесс.

Olga_MalinaДата: Вторник, 09.04.2019, 21:58 | Сообщение # 879
Невозможное возможно

Статус:

Цитата Ange-lika ()
это все таки предложение к организаторам, чтобы все желающие подали заявки, наверно уточнив что за жанры у кого в приоритете, если для кого это важно, ну и потом кураторы потасуют всех потенциальных соавторов, да и выдадут пары

угу wink Так сказать я буду с нетерпением ждать smile

КотоваДата: Среда, 10.04.2019, 18:44 | Сообщение # 880
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Ange-lika ()

Своё мнение никому не навязываю, но выскажу.
Первая часть идеи сравнительно проста: все потенциальные читатели заказывают жанр или сочетание двух жанров. Учитываем сразу, что leverina закажет космическую оперу. wink biggrin

Вторая часть - авторы посылают заявки на участие в конкурсе

Третья часть идеи нереальна в исполнении. Авторы могут сразу отказаться от того соавтора, что предлагают кураторы. Авторы при всём их желании могут не сработься... Авторы могут отказаться писать конкретный жанр. Например, я не смогу космическую фантастику или про гомосексуалистов.

AelitkaДата: Среда, 10.04.2019, 18:56 | Сообщение # 881
• Work in progress •

Статус:

Обращаю ваше внимание, что приём историй на первый этап продлён smile

И мы услышали пожелание про бет, сейчас опрашиваем, кто может помочь. Если есть желание - пишите в личку любому куратору (список кураторов здесь)

leverinaДата: Среда, 10.04.2019, 19:46 | Сообщение # 882
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Котова ()
Учитываем сразу, что leverina закажет космическую оперу
в стихах!

AelitkaДата: Среда, 10.04.2019, 19:51 | Сообщение # 883
• Work in progress •

Статус:

Цитата leverina ()
в стихах!

biggrin biggrin biggrin

КотоваДата: Среда, 10.04.2019, 20:22 | Сообщение # 884
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
в стихах!

как же я забыла?

думаю, космическую оперу в стихах захотят написать многие авторы и напишут многие. biggrin

ты, Катя, только выбирать будешь - какое произведение лучше? rolleyes biggrin

leverinaДата: Среда, 10.04.2019, 20:47 | Сообщение # 885
Повелитель вампиров

Статус:

жду с нетерпением!
а пока читаю "песнь камня", тоже ничего.

Ange-likaДата: Среда, 10.04.2019, 21:34 | Сообщение # 886
Верховный маг

Статус:

Цитата Котова ()
Авторы могут сразу отказаться от того соавтора, что предлагают кураторы. Авторы при всём их желании могут не сработься.

пока не попробуют не узнают...
и да, это определенная авантюра, именно в этом могла и состоять фишка конкурса.
и второй вариант может быть - когда кураторы получают заявки от авторов, заинтересованных в том чтобы найти соавтора, а потом кураторы предлагают каждому обратившемуся выбрать из списка.
так сказать за ширмочкой, во избежания разглашения авторства...
учитывая что в основном примерно авторы на Тр известны кто что пишет то уж договорятся потом что писать - оперу космическую или драму драммную...

хотя тогда авторам все таки подавших заявки придется держать язык за зубами
или не держать (это уже третий вариант) когда все участники известны и единственное чего никто не знает это кто с кем в паре

Добавлено (10.04.2019, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
в стихах!

тогда и поэтесс стОит задействовать wink
эксперимент однако biggrin

КотоваДата: Среда, 10.04.2019, 22:00 | Сообщение # 887
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Ange-lika ()
учитывая что в основном примерно авторы на Тр известны

продолжу обсуждение условий конкурса, который вряд-ли состоится... biggrin В общем, пофантазируем вместе.

Кураторы конкурса совместят широкоизвестных на просторах ТР авторов с начинающими новичками, которые пока что не имеют опыта, но очень хотят его заполучить....

Добавлено (10.04.2019, 22:02)

Цитата leverina ()
а пока читаю "песнь камня"

в стихах? wink

ВаллериДата: Среда, 10.04.2019, 22:05 | Сообщение # 888
Любовь сильнее смерти

Статус:

Для конкурса соавторов нужно мнооого авторов, а у нас на сайте действующих авторов, да ещё желающих участвовать в конкурсах, все меньше и меньше...

Кровные узы - новая 7 глава от 6.07| Если ты этого хочешь - 12 глава от 6.07

личная страничка

leverinaДата: Среда, 10.04.2019, 22:20 | Сообщение # 889
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Котова ()
а пока читаю "песнь камня"

в стихах?
не совсем, но чертовски поэтично: "...зима навязана этому полумиру, холодное холодеющее небо и низкое снижающееся солнце высасывают её из земли...", а дальше еще красивШе.

Ange-likaДата: Среда, 10.04.2019, 22:22 | Сообщение # 890
Верховный маг

Статус:

Цитата Котова ()
продолжу обсуждение условий конкурса, который вряд-ли состоится... biggrin В общем, пофантазируем вместе.

если честно я просто накидывала варианты...
потмоу что самой мне для участия не хватает элементарно времени, а это к конкурсам автоматически не прилагается
ну и то что эта идея жизнеспособна это факт, бал на ролевой конкурс Новогодний карнавал, на котором получился мой любимый тандем ЛэдиХ и Мериф, которые потом написали Ночь красной луны... а для нас это была сцена в которой началась история Лисы и Кота.
хотя конечно , не факт что в сл.подобном конкурсе получится о же самое...
скорее всего будет совсем новое, не обязательно лучше или хуже просто иначе

Цитата Валлери ()
Для конкурса соавторов нужно мнооого авторов, а у нас на сайте действующих авторов, да ещё желающих участвовать в конкурсах, все меньше и меньше...

я и не агитирую за такие варианты, я скорее за узкоспециализированные темы, особенно когда есть выбор фанфик или собственное придумывать.
у меня потому что самые любимые конкурсы как раз тематические, чем те, в которых пиши что хочешь и все вертится вокруг организационных моментв (например соавторства), как вариант фэсты, потому что заявки это тоже рамки

Добавлено (10.04.2019, 22:38)

Цитата leverina ()
но чертовски поэтично: "...зима навязана этому полумиру, холодное холодеющее небо и низкое снижающееся солнце высасывают её из земли...", а

и правда очень красиво... happy

Сообщение отредактировал Ange-lika - Среда, 10.04.2019, 22:37

КотоваДата: Четверг, 11.04.2019, 16:29 | Сообщение # 891
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Ange-lika ()
я скорее за узкоспециализированные темы,

у меня потому что самые любимые конкурсы как раз тематические, чем те, в которых пиши что хочешь и все вертится вокруг организационных моментв (например соавторства)....

Если делать классификацию условий конкурса, то действительно делятся на тематические и организационные. Наверное, кому-то больше интересно писать на определённую тему, а кому-то интересней попробовать организационные моменты (писать в соавторстве, продолжать тему написанную наполовину кем-то (воплощать чужую идею)...)

Что касается тематических, то вроде бы да, интересно пытаться написать в каких-то рамках. Но, если бы я была куратором конкурса, я бы требовала максимально широкие рамки. Поскольку

Цитата Валлери ()
у нас на сайте действующих авторов, да ещё желающих участвовать в конкурсах, все меньше и меньше...

ВаллериДата: Четверг, 11.04.2019, 17:18 | Сообщение # 892
Любовь сильнее смерти

Статус:

Мне тоже нравятся узкие рамки, они заставляют фантазию трудиться и поэтому рождаются идеи, темы типа "пишите про весну", "пишите что хотите" обычно подходят для авторов, у которых уже есть готовые идеи, которые остаётся только воплотить, но сами по себе не вдохновляют. Может быть поэтому мне больше всего нравятся конкурсы по обложкам и фесты - они ограничивают и поэтому фантазия как будто, чтобы доказать, что она может, начинает работать))) помню, я как-то написала на одну обложку 4 разные истории - восприняла для себя как вызов, смогу ли я так biggrin

личная страничка

КотоваДата: Четверг, 11.04.2019, 17:44 | Сообщение # 893
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
помню, я как-то написала на одну обложку 4 разные истории -

ну, ты даёшь! biggrin

У меня полегче, но тоже бывают "игры разума". Я писала фик на предпоследний конкурс, а у героев не было имён. Сюжет был, а о персонажах я решила, что потом подумаю. Поназывала их как-то в последний момент, а потом пришлось править впопыхах сюжет, т.к. сумеречные имена и образы не вязались с поступками. Для меня это была такая игра: подправить сюжет под образ или наоборот. Вроде бы банально, но мне понравилось.

Добавлено (11.04.2019, 17:47)
Все эти правки были из-за того, что конкурс был неканонный, а я терпеть не могу неканон. Потому для меня это были рамки. angry biggrin

ВаллериДата: Четверг, 11.04.2019, 18:05 | Сообщение # 894
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, да, неканон тоже был для меня сложноват))) и написанные на него истории любимыми точно не станут))))

личная страничка

Rara-avisДата: Четверг, 11.04.2019, 19:09 | Сообщение # 895
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Есть новые работы и будет ли сегодня угадайка?

- Справедливая 21 глава!

ВаллериДата: Четверг, 11.04.2019, 19:16 | Сообщение # 896
Любовь сильнее смерти

Статус:

Rara-avis, пока тишина...

личная страничка

Rara-avisДата: Четверг, 11.04.2019, 19:57 | Сообщение # 897
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Валлери, ясно. Ждём клева. biggrin

- Справедливая 21 глава!

Olga_MalinaДата: Четверг, 11.04.2019, 21:22 | Сообщение # 898
Невозможное возможно

Статус:

Интересно может авторам идеи нужны smile
Ну а вдруг smile

Crazy_ChipmunKДата: Среда, 17.04.2019, 09:18 | Сообщение # 899
Улыбайтесь

Статус:

Чего-то все притихли...

С понедельника начался прием работ по второму этапу. Как думаете, к концу недели уже что-то будет?

Личная страничка

По-разному, но об одном - сборник мини-историй по разным фандомам

ВаллериДата: Среда, 17.04.2019, 16:33 | Сообщение # 900
Любовь сильнее смерти

Статус:

Пришло две истории!!!

Предлагаю сегодня угадайку провести в 21.00
потому что к восьми домой не успею.
Есть желающие?

личная страничка

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Уничтожающее пламя

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи