Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за июнь

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя! (с)

Bonne Foi
Эдвард обращен в 1918 году и покинут своим создателем. Он питается человеческой кровью, не зная другого пути... Пока однажды не встречает первокурсницу Беллу Свон, ночь с которой изменит все.

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 267
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Noksowl, Миравия, Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Конкурс мини-фиков

**
*

Организационная тема

Обложки для вдохновения

Акция для читателей

**
*

Авторские истории

Переводы

*
**

*
**

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:12 | Сообщение # 7576
Вампир

Статус:

Вызовите мне дурку, я всё

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:15 | Сообщение # 7577
Miss Congeniality

Статус:

Да вы, блин, ничо не читали. как вы вообще на свете живёте-то. biggrin biggrin biggrin biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:18 | Сообщение # 7578
Вампир

Статус:

Я сейчас нашла комментарий, где девушка говорит, что Майер говорила, что кровь во время месячных "мёртвая", а потому невкусная, поэтому Белле ничего не грозит biggrin

Сообщение отредактировал Endorphin - Вторник, 15.09.2020, 23:18

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 23:19 | Сообщение # 7579
Long to live

Статус:

Цитата Endorphin ()
Я ещё с таким азартом искала

Да, мне с готовым документом было, конечно, намного проще. Одно слово ввела в поиске, и вуаля biggrin Выдал ворд все предложения, где оно встречается))

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:19 | Сообщение # 7580
Miss Congeniality

Статус:

Вот и нужно было обо всём этом в книге писать, а то спохватилась, когда фикрайтеры уже поглумились на все лады. biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:20 | Сообщение # 7581
Вампир

Статус:

vsthem, ты знаешь что-нибудь об этих "пакетиках"? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 23:23 | Сообщение # 7582
Long to live

Статус:

Цитата Endorphin ()
кровь во время месячных "мёртвая", а потому невкусная, поэтому Белле ничего не грозит

Конкретно в фф Эдвард от Элис узнал, что это безопасно, так как она заглянула в будущее.

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:25 | Сообщение # 7583
Вампир

Статус:

vsthem, ну... здорово быть Элис biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:27 | Сообщение # 7584
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
ну... здорово быть Элис

Неужели никому не интересно чо там и как у них с Джасом? dry

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:30 | Сообщение # 7585
Вампир

Статус:

После комментария про нц Элис и Джаспера, я почти час потратила на рассуждения "Как это заниматься сексом, когда один эмпат, а другая ясновидящая?"
Интересно, может ли Джаспер подделывать оргазм dry
Может ли Джаспер удивить Элис??? Хм...

Добавлено (15.09.2020, 23:31)
---------------------------------------------
И вообще, разве Джаспер от оргазма не получает двойное комбо???

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:32 | Сообщение # 7586
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
И вообще, разве Джаспер от оргазма не получает двойное комбо???

Интеренсненько. да? biggrin biggrin biggrin biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:36 | Сообщение # 7587
Вампир

Статус:

Так-то, если бы Майер СП не написала, мы бы вообще о быте вампиров и остальных членов семьи ничего не узнали. От Беллы почти никакой инфы нет.
О, я читала такой фанфик интересный, там Эдвард самый первый вампирюга на Земле, и это он Вольтури создал. Вот это было очень интересно biggrin

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 23:44 | Сообщение # 7588
Long to live

Статус:

Цитата Endorphin ()
После комментария про нц Элис и Джаспера, я почти час потратила на рассуждения

Ну, я вижу, что ты не только этим занималась biggrin Быстро же присланная мною фотка оказалась у тебя на аве wink

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:44 | Сообщение # 7589
Вампир

Статус:

Что вспомнила, я же ещё люблю вселенную ГП. Так там в одном фанфике, автор использует внешку Джаспера и его дар эмпатии. Есть несколько любопытных моментов:
«…зачастую эмпат подвержен алекситимии — характеристике личности, включающей в себя такие особенности как затруднение в различии собственных эмоций, способность к логическому мышлению при дефиците эмоциональных реакций или фокусирование преимущественно на внешних событиях в ущерб внутренним переживаниям...»
«…редко какие эмпаты доживают до тридцати лет, ибо когнитивный диссонанс не позволяет личности развиваться подобно обычным волшебникам, и часто уже в юношестве эмпат, не способный противостоять напору чужих эмоций, накладывает на себя руки…»
Но там волшебник-эмпат, а у нас он вампир-эмпат
Даже не могу понять, что хуже. Мысли читать или чужие эмоции чувствовать dry

Добавлено (15.09.2020, 23:45)
vsthem, ты знаешь кто? Ты дилер, поставщик моего личного наркотика biggrin
Ты эти руки видела? Надеюсь, что они мне сегодня приснятся biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:52 | Сообщение # 7590
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Даже не могу понять, что хуже. Мысли читать или чужие эмоции чувствовать

Эмоции, скорее всего, хуже. Есть же люди те ещё актёры - очень вежливо разговаривают, может даже и думают рассудительно, а потом фигак! Он - маньяк-расчленитель. И хз как в каких выражениях он преступления у себе в голове планировал. Ведь не факт, что человек думает об убийстве и он его осуществит. Это просто инфа. Эмоции - другое дело. В момент вспышки ненависти можно вообще ничего не думать, а вы только представьте себе всю силу выброса негатива.

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:57 | Сообщение # 7591
Вампир

Статус:

Что вампиру дар, то человеку - путёвка в психушку (в лучшем случае)

vsthemДата: Среда, 16.09.2020, 00:23 | Сообщение # 7592
Long to live

Статус:

Цитата Endorphin ()
Ты эти руки видела?

Представь себе, да biggrin Я знала, что тебе понравится biggrin Первая мысль такой и была, что надо скинуть всё Насте wink
Цитата Endorphin ()
Надеюсь, что они мне сегодня приснятся

Мне прошлой ночью точно снилось то, что я тебе рассказывала про возможный фф. Но вскоре прозвенел будильник.

EndorphinДата: Среда, 16.09.2020, 00:29 | Сообщение # 7593
Вампир

Статус:

Цитата vsthem ()
Я знала, что тебе понравится

Всё равно грустненько, что нигде нельзя приобрести клона Роберта
Кстати, я так думаю, что Нил пока самый сексуальный персонаж Роба, харизма прямо уровень бог biggrin

Добавлено (16.09.2020, 00:30)

Цитата vsthem ()
Мне прошлой ночью точно снилось то, что я тебе рассказывала про возможный фф.

Надо писать biggrin

vsthemДата: Среда, 16.09.2020, 00:55 | Сообщение # 7594
Long to live

Статус:

Цитата Endorphin ()
Надо писать

Я как бы сказала себе, что правильнее сначала закончить уже начатое. Поэтому в лучшем случае тому сюжету придётся ждать своей очереди. А там уж будет видно. Может, передумаю, так как я порой тоже быстро перегораю.

sverchokДата: Среда, 16.09.2020, 09:22 | Сообщение # 7595
Эльф

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Да вот, вся фигня в том, что он не один такой верующий из Калленов, а тошнится и мозг выносит больше всех.

Кроме Эдварда только Карлайл еще такой религиозный, но тот верит, что душу они сохраняют, так что ему не так страшно smile .

Цитата Endorphin ()
Не думала, что можно настолько убить перевод, чтобы характеры поменять.

Можно. Скажем, взять Беллу: в переводе Ахмеровой у нее чуть ли не после каждой реплики (устной или мысленной) восклицательный знак поставлен, поэтому создается впечатление, что она постоянно выкрикивает что-то. Постоянно восклицает "Боже!" или "Ах, как он красив!" biggrin . Часто злится, злорадствует, думает о людях нехорошие вещи (один "чертов индеец" чего стоит). В первых главах кокетничает и радуется вниманию мальчиков ("ах, как здорово, мы сядем вместе!"). Экзальтированная барышня, в общем. Ну и эгоистичная истеричка - орала на Эдварда "ты не имеешь права разрушать мою жизнь!" (или как там было, не помню точно), когда увозили ее от Джеймса. В общем, много чего не в ее пользу. Была бы одна такая ошибка или отсебятина - может и ничего, но когда они на каждой странице, постепенно складывается совсем не тот образ. А в случае Эдварда переводчица просто слишком часто употребляет слова, которые обычно относятся к женщинам - то он хихикает, то дуется, то смеется, как серебряный колокольчик biggrin . Ну и, в неопрятные она его записала - это всегда безупречно одетого Эдварда! Смешно просто angry .

А вот любительский перевод у меня, оказывается, сохранился только один - к остальным либо ссылки больше не работают, либо какая-то авторизация требуется. Но я не уверена, что можно здесь давать ссылки на другие сайты, у меня какое-то смутное воспоминание, что это не разрешалось.

vsthemДата: Среда, 16.09.2020, 12:49 | Сообщение # 7596
Long to live

Статус:

Цитата sverchok ()
Но я не уверена, что можно здесь давать ссылки на другие сайты, у меня какое-то смутное воспоминание, что это не разрешалось.

Так и есть, нельзя. Координаты стороннего ресурса тут же подчистит модератор темы. Если очень надо, всё строго между собой, не публично.

sverchokДата: Среда, 16.09.2020, 22:45 | Сообщение # 7597
Эльф

Статус:

Цитата vsthem ()
Так и есть, нельзя.

Спасибо smile .

leverinaДата: Воскресенье, Вчера, 23:00 | Сообщение # 7598
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Блин, да всё уже написано. И так, и эдак, и вдоль и поперёк. Но мне хочется не просто альтернативу, а именно о мотивах его нежелания вступать в интимные отношения. Сойдёт и сразу вампирша, но это не то. Лучше чтоб он успел вынести родным мозг, пострадать, а потом фигак, и у него нет повода для нытья.
переводной "Одинокая жизнь" от автора "Мелочи в кармане" - кмк, примерно такой. Но на ТР его нет.

Gracie_LouДата: Воскресенье, Вчера, 23:06 | Сообщение # 7599
Miss Congeniality

Статус:

Цитата leverina ()
переводной "Одинокая жизнь" от автора "Мелочи в кармане" - кмк, примерно такой. Но на ТР его нет.

Ну и ладно, ну и ни надо. dry Ветер подул с другой стороны и теперь я хочу какой-нибудь кровавый трэшак с каннибализмом biggrin и свои значочки с Маклаудом. cry

leverinaДата: Воскресенье, Вчера, 23:55 | Сообщение # 7600
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Котова ()
Точно входишь в 95%.
Фрейд вообще считал, что 95% людей думает о сексе 95% времени.

Цитата Gracie_Lou ()
Цитата Endorphin ()
Здесь нужен специалист по глубокому сексуальному анализу
Ну и где они, эти специалисты? Чо молчат?
Так вы их не зовёте!

Цитата Валлери ()
либидо силой воли не подавишь для этого надо иметь умеренное либидо
нет, тут же важна не абсолютная сила либидо, а в соотношении с силой воли (которая тоже бывает разной, алло! у меня, например, сила воли нулевая - зуб даю, специалист замерял; а у пасынка моего - вообще отрицательная)

Цитата Валлери ()
а что, всем так жизненно необходимо, чтобы Эдвард был с сильным либидо?
Среднее либидо гораздо меньше проблем в жизни доставляет
+100500. Середнячком быть всегда безопаснее.

Цитата Endorphin ()
Я просто о сексуальном желании говорила, никто же не будет спорить, что оно однозначно было между ними (и никто, кроме Майер, всё равно не скажет в какой степени). Я так поняла, что в СП она этому так внимание и не уделила. Потому что, если бы было что-то такое, то об этом уже отписались. К сожалению, это так и останется домыслами
А почему вы не говорите (по крайней мере, до 300-й страницы форума), что жажда Эдварда - это и есть либидо в образной системе романа? Про неё-то, про жажду, как раз всё сказано уже в 1-й главе - что у неё сила стенобитного тарана. А вы всё своё - слабое либидо, слабое либидо...

Цитата Gracie_Lou ()
Ветер подул с другой стороны и теперь я хочу какой-нибудь кровавый трэшак с каннибализмом
их есть у нас. оригинал ждёт конкурса на подходящую тему

Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 21.09.2020, 01:01

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Четверть века спустя...