Форма входа

Горячие новости
Топ новостей сентября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за октябрь

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

"Разрисованное" Рождество
"Татуировок никогда не бывает слишком много." (с)
Эдвард/Белла

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Заключенный. Inside Man
С быстрым приближением условно-досрочного освобождения заключенный Эдвард Мейсен ищет друга. Студентка колледжа Изабелла Свон натыкается на его профиль на сайте для тюремной переписки. Их дружба зарождается благодаря написанным словам, но что будет, когда он вернется в ее мир?

Осенний джаз
История о том, что невозможное иногда становится возможным. Надо только дождаться...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Анджела
14. Джессика
15. Эрик
Всего ответов: 13501
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

ФАНФИК-ФЕСТ "SUMMERTIME"

Организационная тема

Заявки для авторов

Заявки для переводчиков

Акция для читателей

*

Переводы

Авторские истории

*

ГОЛОСОВАНИЕ

*
*

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 04.10.2019, 08:48

КейтДата: Четверг, 19.09.2019, 22:40 | Сообщение # 3076
*Злая Береза*

Статус:

Добавлена новая история.

Смерть сделала все, что могла.

leverinaДата: Четверг, 19.09.2019, 23:40 | Сообщение # 3077
Повелитель вампиров

Статус:

ну супер! сколько еще непрочитанного впереди! скорее бы выходные! а голосование тоже, как и приём, продлят до полуночи воскресенья (не ближайшего, а следующего)? или надо будет уложиться раньше? оставьте хоть субботу, а? а то к концу рабочей недели я труп.

Добавлено (19.09.2019, 23:53)
---------------------------------------------
Знаете, что я думаю? Интуиция мне подсказывает (хотя она, конечно, может и ошибаться), что, возможно, скоро нас ждёт конкурс кроссоверов (или, по крайней мере, с таким разделом).

КейтДата: Пятница, 20.09.2019, 00:10 | Сообщение # 3078
*Злая Береза*

Статус:

leverina, голосование заканчивалось в воскресенье. Но мы и его продлили до среды, 2 октября.

КейтДата: Пятница, 20.09.2019, 08:29 | Сообщение # 3079
*Злая Береза*

Статус:

Цитата leverina ()
Интуиция мне подсказывает (хотя она, конечно, может и ошибаться), что, возможно, скоро нас ждёт конкурс кроссоверов (или, по крайней мере, с таким разделом)

Тут нужно знать мнение авторов, захотят ли писать на такой формат, потому что достаточно специфичный раздел.

ВаллериДата: Пятница, 20.09.2019, 08:39 | Сообщение # 3080
Любовь сильнее смерти

Статус:

Кейт, можно опрос замутить? happy

КейтДата: Пятница, 20.09.2019, 08:40 | Сообщение # 3081
*Злая Береза*

Статус:

Валлери, можно. Давайте сделаем. И читательское мнение еще узнаем.

КейтДата: Пятница, 20.09.2019, 15:16 | Сообщение # 3082
*Злая Береза*

Статус:

+1

leverinaДата: Пятница, 20.09.2019, 22:16 | Сообщение # 3083
Повелитель вампиров

Статус:

Я бы почитала кроссовер по нескольким проектам Роба. Или Кристен. Но как такое написать - не представляю! У них же нет одноплановых ролей.

Хотя... Можно свести Роба из одного проекта с Кристен - из другого. Например, смешать "Воды слонам" и "Кофе сисаэти". Или "Высшее общество" и "Равные". Или "Парк культуры и отдыха" и "Дневник плохой мамаши"... "Хау то би" и "Анестезию", "Звездную карту" и "Зильс-Марию", "Жизнь" и "Сиберг"...

Эх, мечты.

КейтДата: Суббота, 21.09.2019, 00:20 | Сообщение # 3084
*Злая Береза*

Статус:

Добавлена новая история

FoxyFryДата: Суббота, 21.09.2019, 00:26 | Сообщение # 3085
Eye Fucker

Статус:

Цитата leverina ()
Хотя... Можно свести Роба из одного проекта с Кристен - из другого. Например, смешать "Воды слонам" и "Кофе сисаэти". Или "Высшее общество" и "Равные". Или "Парк культуры и отдыха" и "Дневник плохой мамаши"... "Хау то би" и "Анестезию", "Звездную карту" и "Зильс-Марию", "Жизнь" и "Сиберг"...

Ничего себе surprised Из всего перечисленного я смотрела только Воды слонам и Равные. Трудно представить кроссовер из этого biggrin

I'm here -----> X || SherlockLand

leverinaДата: Суббота, 21.09.2019, 17:12 | Сообщение # 3086
Повелитель вампиров

Статус:

Ну, "Жизнь" и "Сиберг" я тоже еще не видела

КейтДата: Суббота, 21.09.2019, 18:05 | Сообщение # 3087
*Злая Береза*

Статус:

+1

КотоваДата: Суббота, 21.09.2019, 18:08 | Сообщение # 3088
Повелитель вампиров

Статус:

Сегодня у меня выходной от работы и от работы дома.

Читаю конкурсные рассказы. Два из сегодня-прочитанных очень понравились. Аж настроение улучшилось. smile
-----------------
Цитата leverina ()
возможно, скоро нас ждёт конкурс кроссоверов (или, по крайней мере, с таким разделом).

Если будет опрос по поводу кроссоверов, я буду только за, но при условии: можно с "Сумерками".

Если на конкурсе кроссоверов поставят ограничение, что все фандомы, кроме "Сумерек", мне не интересно.

Добавлено (21.09.2019, 18:10)
Цитата Кейт ()
+1

Отлично!
Если сегодня прочту всё из выложенного, на завтра тоже останется, чем заняться. wink

Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 21.09.2019, 18:11

КейтДата: Суббота, 21.09.2019, 18:35 | Сообщение # 3089
*Злая Береза*

Статус:

Цитата Котова ()
Два из сегодня-прочитанных очень понравились. Аж настроение улучшилось.

Колитесь - какие)

КотоваДата: Суббота, 21.09.2019, 18:45 | Сообщение # 3090
Повелитель вампиров

Статус:

1) Мне понравился перевод "Всё налаживается".

История, конечно, не остросюжетная, скорее флафная, но очень добрая.

Смешно, что Эдвард потерял равновесие на лестнице и свалился в траву, когда увидел хозяйку дома без ничего. Надеюсь, инцидент не связан с тем, что Белла очень страшная, а Эдвард свалился от испуга. biggrin

Добавлено (21.09.2019, 19:20)
2) Мне понравилась авторская история "Прочь!"

По содержанию я бы назвала историю "Сердце ведьмы". Мне изначально нравилась заявка №22. Но автор не только воплотил мысль, поданную заявителем, он сделал сюжет глубже, заковыристей.
Когда я начинала читать рассказ, то думала, что когда Белла пришла в дом Эдварда и увиделаь с ним - это уже хеппи-енд. А, оказалось, что до хеппи ещё очень далеко.

Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 21.09.2019, 19:21

КейтДата: Суббота, 21.09.2019, 19:53 | Сообщение # 3091
*Злая Береза*

Статус:

Я тоже немного освободилась, переключила сайт на дизайн "Гостьи", потому что читаю большие тексты только на светлом фоне, и сажусь за чтение. И за комменты.

Rara-avisДата: Воскресенье, 22.09.2019, 01:01 | Сообщение # 3092
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Кейт, я прочитала "Все налаживается". Лайтово, смешно временами (поступки героев + косячки перевода), но это история с заделом на развитие. Обозначить читателям свиданку героев и не дать - не пойдёт. biggrin

Щас читаю For a reason: база текста хороша, пока переводчик не лажал; увлекательно. biggrin

Сумерки точно прочитаю, ГП-шку по возможности, остальные - по настроению. Это если в Европу меня не унесёт. biggrin

Добавлено (22.09.2019, 01:02)
Котова, поддерживаю. Чтоб сумеречные герои с "постсумеречными" актёрами скрещивались. biggrin wink "Двойная порция". biggrin

- 22 глава. Финальная?

КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2019, 07:21 | Сообщение # 3093
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Rara-avis ()
Сумерки точно прочитаю, ГП-шку по возможности, остальные - по настроению.

Я читаю в первую очередь авторские истории. Из них в первую очередь сумеречные фф.

Пыталась читать некоторые собственные истории (не фф).

Цитата Кейт ()
переключила сайт на дизайн "Гостьи", потому что читаю большие тексты только на светлом фоне

К сожалению, не умею переключать. Делаю большой масштаб и читаю, как есть.

Добавлено (22.09.2019, 07:27)

Цитата Rara-avis ()
Котова, поддерживаю. Чтоб сумеречные герои с "постсумеречными" актёрами скрещивались. "Двойная порция".

Если говорить о написании подобных историй, то скрещевание сумеречных героев с сумечными актёрами (что сыграли в других фильмах другие роли) точно не потягу. biggrin Может, что-то попримитивнее и смогу? wink

Ну, вообще, кроссоверы писать не пробовала. Я больше "специализуюсь" на чисто сумеречном, ещё могу авторские рассказы. И всё только в прозе. Стихи сочиняю плохо.

Если серьёзно, то считаю, что надо делать перерыв в конкурсах, поскольку участников мало.

КейтДата: Воскресенье, 22.09.2019, 10:06 | Сообщение # 3094
*Злая Береза*

Статус:

Цитата Rara-avis ()
Сумерки точно прочитаю, ГП-шку по возможности, остальные - по настроению. Это если в Европу меня не унесёт.

Цитата Котова ()
Я читаю в первую очередь авторские истории. Из них в первую очередь сумеречные фф.

Что-то совсем у нас авторские не любят. Их мало, и есть довольно неплохие. Я пока прочитала Артефакт и Секунду. Здорово!

Цитата Котова ()
К сожалению, не умею переключать. Делаю большой масштаб и читаю, как есть.

Удивлена... Наверху слева в шапке есть квадратики - они переключают дизайн. Или тут можно: https://twilightrussia.ru/index/perekljuchatel_stilej/0-192 Их 12 штук.

Цитата Котова ()
Если серьёзно, то считаю, что надо делать перерыв в конкурсах, поскольку участников мало.

И конкурсов тоже. Если сделаем между ними еще бОльший временной задел, можем растерять последних...

КейтДата: Воскресенье, 22.09.2019, 10:36 | Сообщение # 3095
*Злая Береза*

Статус:

Добавлена новая история.

КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2019, 11:09 | Сообщение # 3096
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Кейт ()
Что-то совсем у нас авторские не любят.

Из того, что прочла на данный момент, сумеречные фф нравятся больше, чем авторские. Но я не все истории прочла.

Цитата Кейт ()
Наверху слева в шапке есть квадратики - они переключают дизайн.

Пощёлкала. Интересно. На светлом фоне и правда легче читать.

Цитата Кейт ()
Если сделаем между ними еще бОльший временной задел, можем растерять последних...

Не знаю. Может, и так.

ВаллериДата: Воскресенье, 22.09.2019, 13:30 | Сообщение # 3097
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, раньше было 6 конкурсов в год, сейчас 3, куда уж меньше) в опросе даже просили проводить их чаще smile

КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2019, 14:42 | Сообщение # 3098
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
раньше было 6 конкурсов в год, сейчас 3, куда уж меньше) в опросе даже просили проводить их чаще

Аж по 6 конкурсов в год было? wacko Имеется ввиду конкурсы фанфикшина? Наподобие нынешнего феста?

ВаллериДата: Воскресенье, 22.09.2019, 16:26 | Сообщение # 3099
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, да, только 5, я не ту цифру нажала)))
Считай:
1.Новогодний (декабрь)
2. В феврале был конкурс с какой-нибудь необычной тематикой, день святого Валентина, спортивный и т.д.
3. Весенний
4. Летний
5. Осенью массовая битва, конкурс на Хэллоуин и т.п
6. Новогодний

КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2019, 16:56 | Сообщение # 3100
Повелитель вампиров

Статус:

Света, я почему-то считала, что конкурсов было два: зимний (он же новогодний) и летний. biggrin

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Магам про интернет

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи