Форма входа

Горячие новости
Топ новостей февраля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за февраль

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Иной взгляд
Устав ждать, когда сын найдет пару, Эсми берет дело в свои руки и знакомит Эдварда с дочерью подруги. И есть только одна небольшая проблема. У Беллы Свон магазинчик для взрослых, а у Эдварда очень устаревшие взгляды на отношения между мужчинами и женщинами. В его представлении подобные вещи недопустимы.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…
Это - Новолуние Калленов

Марафон реанимации замороженных историй
Дорогие друзья! Любимые авторы, переводчики и промоутеры! 

Предлагаем вам тряхнуть стариной, поскрести по сусекам и порадовать читателей, приняв участие в акции-марафоне "Даешь проду народу!".

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Параллели
Мы проклинали краденые встречи. Друг друга ранили, бросали и жалели. Теперь я верю в то, что время лечит. Всё хорошо. Мы просто параллели. (Лилия Альшуайби)

А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1915
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aelitka, Crazy_ChipmunK, Валлери, Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Приглашаем всех авторов поучаствовать в

Марафоне!

- первую часть истории (любого размера) нужно прислать не позднее 2 апреля

*
**

КейтДата: Четверг, 19.09.2019, 22:40 | Сообщение # 3076
*Злая Береза*

Статус:

Добавлена новая история.

Смерть сделала все, что могла.

leverinaДата: Четверг, 19.09.2019, 23:40 | Сообщение # 3077
Повелитель вампиров

Статус:

ну супер! сколько еще непрочитанного впереди! скорее бы выходные! а голосование тоже, как и приём, продлят до полуночи воскресенья (не ближайшего, а следующего)? или надо будет уложиться раньше? оставьте хоть субботу, а? а то к концу рабочей недели я труп.

Добавлено (19.09.2019, 23:53)
---------------------------------------------
Знаете, что я думаю? Интуиция мне подсказывает (хотя она, конечно, может и ошибаться), что, возможно, скоро нас ждёт конкурс кроссоверов (или, по крайней мере, с таким разделом).

КейтДата: Пятница, 20.09.2019, 00:10 | Сообщение # 3078
*Злая Береза*

Статус:

leverina, голосование заканчивалось в воскресенье. Но мы и его продлили до среды, 2 октября.

КейтДата: Пятница, 20.09.2019, 08:29 | Сообщение # 3079
*Злая Береза*

Статус:

Цитата leverina ()
Интуиция мне подсказывает (хотя она, конечно, может и ошибаться), что, возможно, скоро нас ждёт конкурс кроссоверов (или, по крайней мере, с таким разделом)

Тут нужно знать мнение авторов, захотят ли писать на такой формат, потому что достаточно специфичный раздел.

ВаллериДата: Пятница, 20.09.2019, 08:39 | Сообщение # 3080
Любовь сильнее смерти

Статус:

Кейт, можно опрос замутить? happy

КейтДата: Пятница, 20.09.2019, 08:40 | Сообщение # 3081
*Злая Береза*

Статус:

Валлери, можно. Давайте сделаем. И читательское мнение еще узнаем.

КейтДата: Пятница, 20.09.2019, 15:16 | Сообщение # 3082
*Злая Береза*

Статус:

+1

leverinaДата: Пятница, 20.09.2019, 22:16 | Сообщение # 3083
Повелитель вампиров

Статус:

Я бы почитала кроссовер по нескольким проектам Роба. Или Кристен. Но как такое написать - не представляю! У них же нет одноплановых ролей.

Хотя... Можно свести Роба из одного проекта с Кристен - из другого. Например, смешать "Воды слонам" и "Кофе сисаэти". Или "Высшее общество" и "Равные". Или "Парк культуры и отдыха" и "Дневник плохой мамаши"... "Хау то би" и "Анестезию", "Звездную карту" и "Зильс-Марию", "Жизнь" и "Сиберг"...

Эх, мечты.

КейтДата: Суббота, 21.09.2019, 00:20 | Сообщение # 3084
*Злая Береза*

Статус:

Добавлена новая история

FoxyFryДата: Суббота, 21.09.2019, 00:26 | Сообщение # 3085
Eye Fucker

Статус:

Цитата leverina ()
Хотя... Можно свести Роба из одного проекта с Кристен - из другого. Например, смешать "Воды слонам" и "Кофе сисаэти". Или "Высшее общество" и "Равные". Или "Парк культуры и отдыха" и "Дневник плохой мамаши"... "Хау то би" и "Анестезию", "Звездную карту" и "Зильс-Марию", "Жизнь" и "Сиберг"...

Ничего себе surprised Из всего перечисленного я смотрела только Воды слонам и Равные. Трудно представить кроссовер из этого biggrin

I'm here -----> X || SherlockLand

leverinaДата: Суббота, 21.09.2019, 17:12 | Сообщение # 3086
Повелитель вампиров

Статус:

Ну, "Жизнь" и "Сиберг" я тоже еще не видела

КейтДата: Суббота, 21.09.2019, 18:05 | Сообщение # 3087
*Злая Береза*

Статус:

+1

КотоваДата: Суббота, 21.09.2019, 18:08 | Сообщение # 3088
Повелитель вампиров

Статус:

Сегодня у меня выходной от работы и от работы дома.

Читаю конкурсные рассказы. Два из сегодня-прочитанных очень понравились. Аж настроение улучшилось. smile
-----------------
Цитата leverina ()
возможно, скоро нас ждёт конкурс кроссоверов (или, по крайней мере, с таким разделом).

Если будет опрос по поводу кроссоверов, я буду только за, но при условии: можно с "Сумерками".

Если на конкурсе кроссоверов поставят ограничение, что все фандомы, кроме "Сумерек", мне не интересно.

Добавлено (21.09.2019, 18:10)
Цитата Кейт ()
+1

Отлично!
Если сегодня прочту всё из выложенного, на завтра тоже останется, чем заняться. wink

Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 21.09.2019, 18:11

КейтДата: Суббота, 21.09.2019, 18:35 | Сообщение # 3089
*Злая Береза*

Статус:

Цитата Котова ()
Два из сегодня-прочитанных очень понравились. Аж настроение улучшилось.

Колитесь - какие)

КотоваДата: Суббота, 21.09.2019, 18:45 | Сообщение # 3090
Повелитель вампиров

Статус:

1) Мне понравился перевод "Всё налаживается".

История, конечно, не остросюжетная, скорее флафная, но очень добрая.

Смешно, что Эдвард потерял равновесие на лестнице и свалился в траву, когда увидел хозяйку дома без ничего. Надеюсь, инцидент не связан с тем, что Белла очень страшная, а Эдвард свалился от испуга. biggrin

Добавлено (21.09.2019, 19:20)
2) Мне понравилась авторская история "Прочь!"

По содержанию я бы назвала историю "Сердце ведьмы". Мне изначально нравилась заявка №22. Но автор не только воплотил мысль, поданную заявителем, он сделал сюжет глубже, заковыристей.
Когда я начинала читать рассказ, то думала, что когда Белла пришла в дом Эдварда и увиделаь с ним - это уже хеппи-енд. А, оказалось, что до хеппи ещё очень далеко.

Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 21.09.2019, 19:21

КейтДата: Суббота, 21.09.2019, 19:53 | Сообщение # 3091
*Злая Береза*

Статус:

Я тоже немного освободилась, переключила сайт на дизайн "Гостьи", потому что читаю большие тексты только на светлом фоне, и сажусь за чтение. И за комменты.

Rara-avisДата: Воскресенье, 22.09.2019, 01:01 | Сообщение # 3092
На пути восхождения к свету

Статус:

Кейт, я прочитала "Все налаживается". Лайтово, смешно временами (поступки героев + косячки перевода), но это история с заделом на развитие. Обозначить читателям свиданку героев и не дать - не пойдёт. biggrin

Щас читаю For a reason: база текста хороша, пока переводчик не лажал; увлекательно. biggrin

Сумерки точно прочитаю, ГП-шку по возможности, остальные - по настроению. Это если в Европу меня не унесёт. biggrin

Добавлено (22.09.2019, 01:02)
Котова, поддерживаю. Чтоб сумеречные герои с "постсумеречными" актёрами скрещивались. biggrin wink "Двойная порция". biggrin

Ауттейк. Ухнем?

КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2019, 07:21 | Сообщение # 3093
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Rara-avis ()
Сумерки точно прочитаю, ГП-шку по возможности, остальные - по настроению.

Я читаю в первую очередь авторские истории. Из них в первую очередь сумеречные фф.

Пыталась читать некоторые собственные истории (не фф).

Цитата Кейт ()
переключила сайт на дизайн "Гостьи", потому что читаю большие тексты только на светлом фоне

К сожалению, не умею переключать. Делаю большой масштаб и читаю, как есть.

Добавлено (22.09.2019, 07:27)

Цитата Rara-avis ()
Котова, поддерживаю. Чтоб сумеречные герои с "постсумеречными" актёрами скрещивались. "Двойная порция".

Если говорить о написании подобных историй, то скрещевание сумеречных героев с сумечными актёрами (что сыграли в других фильмах другие роли) точно не потягу. biggrin Может, что-то попримитивнее и смогу? wink

Ну, вообще, кроссоверы писать не пробовала. Я больше "специализуюсь" на чисто сумеречном, ещё могу авторские рассказы. И всё только в прозе. Стихи сочиняю плохо.

Если серьёзно, то считаю, что надо делать перерыв в конкурсах, поскольку участников мало.

КейтДата: Воскресенье, 22.09.2019, 10:06 | Сообщение # 3094
*Злая Береза*

Статус:

Цитата Rara-avis ()
Сумерки точно прочитаю, ГП-шку по возможности, остальные - по настроению. Это если в Европу меня не унесёт.

Цитата Котова ()
Я читаю в первую очередь авторские истории. Из них в первую очередь сумеречные фф.

Что-то совсем у нас авторские не любят. Их мало, и есть довольно неплохие. Я пока прочитала Артефакт и Секунду. Здорово!

Цитата Котова ()
К сожалению, не умею переключать. Делаю большой масштаб и читаю, как есть.

Удивлена... Наверху слева в шапке есть квадратики - они переключают дизайн. Или тут можно: https://twilightrussia.ru/index/perekljuchatel_stilej/0-192 Их 12 штук.

Цитата Котова ()
Если серьёзно, то считаю, что надо делать перерыв в конкурсах, поскольку участников мало.

И конкурсов тоже. Если сделаем между ними еще бОльший временной задел, можем растерять последних...

КейтДата: Воскресенье, 22.09.2019, 10:36 | Сообщение # 3095
*Злая Береза*

Статус:

Добавлена новая история.

КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2019, 11:09 | Сообщение # 3096
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Кейт ()
Что-то совсем у нас авторские не любят.

Из того, что прочла на данный момент, сумеречные фф нравятся больше, чем авторские. Но я не все истории прочла.

Цитата Кейт ()
Наверху слева в шапке есть квадратики - они переключают дизайн.

Пощёлкала. Интересно. На светлом фоне и правда легче читать.

Цитата Кейт ()
Если сделаем между ними еще бОльший временной задел, можем растерять последних...

Не знаю. Может, и так.

ВаллериДата: Воскресенье, 22.09.2019, 13:30 | Сообщение # 3097
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, раньше было 6 конкурсов в год, сейчас 3, куда уж меньше) в опросе даже просили проводить их чаще smile

КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2019, 14:42 | Сообщение # 3098
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
раньше было 6 конкурсов в год, сейчас 3, куда уж меньше) в опросе даже просили проводить их чаще

Аж по 6 конкурсов в год было? wacko Имеется ввиду конкурсы фанфикшина? Наподобие нынешнего феста?

ВаллериДата: Воскресенье, 22.09.2019, 16:26 | Сообщение # 3099
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, да, только 5, я не ту цифру нажала)))
Считай:
1.Новогодний (декабрь)
2. В феврале был конкурс с какой-нибудь необычной тематикой, день святого Валентина, спортивный и т.д.
3. Весенний
4. Летний
5. Осенью массовая битва, конкурс на Хэллоуин и т.п
6. Новогодний

КотоваДата: Воскресенье, 22.09.2019, 16:56 | Сообщение # 3100
Повелитель вампиров

Статус:

Света, я почему-то считала, что конкурсов было два: зимний (он же новогодний) и летний. biggrin

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Parma High

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи