Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за сентябрь

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10795
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

ФАНФИК-ФЕСТ "SUMMERTIME"

Организационная тема

Заявки для авторов

Заявки для переводчиков

Акция для читателей

*

Переводы

Авторские истории

*

ГОЛОСОВАНИЕ

*
*

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 04.10.2019, 08:48

ВаллериДата: Воскресенье, 28.07.2019, 16:22 | Сообщение # 2876
Любовь сильнее смерти

Статус:

Котова, Цитата Кейт ()
70. В небольшом городке таинственно исчезают люди. Позже их обескровленные тела с характерными отметинами на шее находят в самых непредсказуемых местах. Чтобы раскрыть дело, из столицы присылают лучшего следователя. – Все люди!! Детектив, саспенс, романтическая линия приветствуется.

Очень заманчиво, чтобы почитать такую историю. Думаю, вампиры в ней обязательны

-
Там с восклицательными знаками написано, что все люди smile

Знаю такую историю из жизни smile . Действия происходили в небольшом городке. В населённом пункте было только 2 автомобиля марки «Хаммер». На одном из Хаммеров ездил поклонник девушки, другой автомобиль принадлежал местному бандиту… предпринимателю. Девушка шла по городу и, увидев затормозивший рядом Хаммер, спокойно открыла дверцу и села на сидение рядом с водителем...

-

А дальше что было? biggrin

leverinaДата: Воскресенье, 28.07.2019, 16:35 | Сообщение # 2877
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата
Элис - вампир, и зачем ей книги?

1. ага, чтение - последний писк моды, а для Элис мода - это святое. Или в моду вошли платья из книг. Или она увидела, что в будущем году они войдут в моду. Или сама наконец решила стать дольчегабаной и ввести эту моду.
2. оформляет чей-то интерьер
3. где-то между страниц книг Джаспер оставил ей послание(-я) (как она сама сделала в "Рассвете", дав Белле адрес Джея Дженкса)
3а. Это вообще шпионский способ регулярного общения
4. ей что-то привиделось в будущем, в чем участвует книга, но не очень точно известно, какая

пункт 5=2+3, т.е. она хочет в интерьере оставить послание(-я), зашифрованное с помощью корешков книг (что-то похожее было в "Person of Interest")

пользуйтесь, пишите ))).

Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 28.07.2019, 16:45

ЭlиsДата: Воскресенье, 28.07.2019, 16:40 | Сообщение # 2878
Котенкин

Статус:

Цитата Котова ()
. Что будет делать следователь, когда установит, что подозреваемые (подозреваемый) – мистические существа

Какие вампиры, если в заявке все люди?

leverinaДата: Воскресенье, 28.07.2019, 16:48 | Сообщение # 2879
Повелитель вампиров

Статус:

Элис, следователю приснились вампиры и вся эта шикарная история. А потом он проснулся - а в деле-то еще конь не валялся.
Конец.

Условие соблюдено.

ЭlиsДата: Воскресенье, 28.07.2019, 20:48 | Сообщение # 2880
Котенкин

Статус:

Цитата Ange-lika ()
а чего? так много что глаза разбегаются? много ж не мало, пусть будет запас

Глаза разбегаются, сова не тянется на глобус biggrin biggrin

КотоваДата: Воскресенье, 28.07.2019, 21:20 | Сообщение # 2881
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Кейт ()
70. В небольшом городке таинственно исчезают люди. Позже их обескровленные тела с характерными отметинами на шее находят в самых непредсказуемых местах. Чтобы раскрыть дело, из столицы присылают лучшего следователя. – Все люди!! Детектив, саспенс, романтическая линия приветствуется.

Цитата Валлери ()
Там с восклицательными знаками написано, что все люди

Цитата Эlиs ()
Какие вампиры, если в заявке все люди?

Девочки, извините! Не доглядела. cry
Видите, насколько полезно писать свои мысли в кофейне? biggrin

Цитата Валлери ()
А дальше что было?

Не скажу! no
Я хочу почитать версию, которую напишут наши авторы. biggrin

leverinaДата: Воскресенье, 28.07.2019, 22:02 | Сообщение # 2882
Повелитель вампиров

Статус:

Белла села не в хаммер Эдварда, а в хаммер Джейкоба... Тут всё что угодно может случиться.
--------------------
В любом случае большой машиной обзаводятся в эгокомпенсационных целях, так что ждём стёба.

КотоваДата: Понедельник, 29.07.2019, 13:49 | Сообщение # 2883
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Кейт ()

Цитата leverina ()
Элис, следователю приснились вампиры и вся эта шикарная история. А потом он проснулся - а в деле-то еще конь не валялся.
Конец.

Наверно, только так и можно выкрутить сюжет, если писать "все люди"

У меня ни одна идея по заявке №70 не обходится без сверхестественного. Допустим, такая мысль: начинающая колдунья пытается что-то там наколдовать или приворожить с помощью человеческой крови. У неопытной ведьмы ничего не получается, опять надо добывать свежую кровь...

Можно попытаться выкрутить сюжет с особо зверским маньяком-психопатом. Может, он кровью стены разрисовывает? Но я не смогу такое писать.

Потому продолжаю идею leverinой. После дивного сна про вампиров следователь проснулся, а в деле ещё и конь не валялся. Следователю влепили выговор с занесением в личное дело, т.к. начальник полиции не поверил в душевный рассказ про вампиров.... sad

Добавлено (29.07.2019, 13:58)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
В любом случае большой машиной обзаводятся в эгокомпенсационных целях, так что ждём стёба.

А, если вместо лёгкого стёба, окажется изнасилование или похищение, или принуждение украденной девушки к чему-то очень незаконному? wacko Даже полиция может попутать хаммеры и пойти по ложному следу. Допустим, работник магазина много раз видел как именно эта девушка садится в хаммер. Она и в этот раз села в автомобиль без принуждения. Полиция будет "трясти" несчастного парня девушки, который перед этим был в стельку пьян и вообще не помнит, брал ли он машину вчера... а девушка то пропала... sad

Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 29.07.2019, 14:20

leverinaДата: Понедельник, 29.07.2019, 16:36 | Сообщение # 2884
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Котова ()
был в стельку пьян и вообще не помнит, брал ли он машину вчера... а девушка то пропала...

машину как следует обыскали и нашли под капотом маячок - сюрпри-из! причём и для хозяина машины тоже. но он же как-то заработал на этот хаммер - допустим он хороший компьютерщик, взял и "снял показания" с этого маячка - и оказалось, что он (вернее, его хаммер) никуда в тот день не ездил.

вообще-то в твоей версии я не понимаю девушку - зачем ей нужен не помнящий себя по утрам пьяница? ни один хаммер того не стоит, имхо.
может, она только притворилась, что ошиблась, а в действительности совершенно сознательно предпочла непьющего бандита своему пьющему?

КотоваДата: Понедельник, 29.07.2019, 18:20 | Сообщение # 2885
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
вообще-то в твоей версии я не понимаю девушку - зачем ей нужен не помнящий себя по утрам пьяница? ни один хаммер того не стоит, имхо.
может, она только притворилась, что ошиблась, а в действительности совершенно сознательно предпочла непьющего бандита своему пьющему?

И опять таки моя версия несовершенна. biggrin

leverinaДата: Понедельник, 29.07.2019, 22:08 | Сообщение # 2886
Повелитель вампиров

Статус:

зато ты знаешь, что было в реальности biggrin

КотоваДата: Вторник, 30.07.2019, 10:50 | Сообщение # 2887
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Кейт ()
111. Редкими ночами нечто манит главную героиню в полусгоревший замок на окраине, трагедия в котором произошла 77 лет назад. Тогда наутро девушка просыпается посреди разрушенной каменной гостиной, сжимая в руке каждый раз разные артефакты, ранее снившиеся ей. Девушка хранит свою тайну ото всех, пытаясь самостоятельно разобраться в происходящем. Но помощь все же приходит и с неожиданной стороны.

Эта заявка мне тоже очень понравилась. Хорошо, что она позеленела. Надеюсь почитать интересное произведение. smile

Цитата Кейт ()
121. ГГ прошел(а) кастинг для участия в реалти-шоу. Одним прекрасным утром он(а) просыпается на яхте, свободно дрейфующей в открытом море без экипажа. А на борту оказывается еще несколько незнакомых друг с другом человек и… труп капитана.

Это одна из заявок, которая прям шикарная. Но заявка очень рискованная. Сумеет ли автор достоверно показать связь между шоу и настоящим трупом? Если примитивно, то сюжет: желающих участвовать в реалити-шоу поят каким-то чайком и наутро они просыпаются в открытом море без связи с внешним миром. Но этот труп???! Как его вписать?!
Может, капитан тоже изначально должен был быть одним из участников шоу? Но его убил кто-то из участников шоу, который первым проснулся/очнулся после чая?
Может, капитан никакой не капитан, а просто подкинутый труп? Может, настоящие преступники (преступник) убили человека и подкинули на корабль, который на данный момент оправлялся из порта в море? Такое стечение обстоятельств.
По идее за поведением на борту корабля должны наблюдать, как минимум, организаторы реалити-шоу. Но они почему-то не наблюдают... А единственная кнопка sos, которую в экстренных случаях могут нажать учасники шоу не работает. sad Что-то сильно печально. wink

leverinaДата: Вторник, 30.07.2019, 11:04 | Сообщение # 2888
Повелитель вампиров

Статус:

121. - и ведь нигде не сказано, что остальные незнакомые ему люди тоже проходили кастинг.
и что он (кастинг) касался именно поездки на яхте.
с ней (яхтой) ведь еще надо уметь обращаться.

тоже почитала бы - яхты это круто (никогда не бывала на них, но...)

Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 30.07.2019, 11:13

КотоваДата: Вторник, 30.07.2019, 11:11 | Сообщение # 2889
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
- и ведь нигде не сказано, что остальные незнакомые ему люди тоже проходили кастинг.

Согласна, не сказано.

А если бы ты была автором истории, как объясняла бы присутствие на яхте нескольких незнакомых друг с другом людей? Желательно связывая это объяснение с кастингом, который проходил (а) главный герой (героиня).

leverinaДата: Вторник, 30.07.2019, 12:35 | Сообщение # 2890
Повелитель вампиров

Статус:

Котова, это еще не объяснение, а только подступы к нему:

экипажа нет. капитан мёртв. остальные друг с другом не знакомы...

как они вообще узнали что труп был при жизни капитаном?!

если по тому, что на нем форма - он просто мертвый капитан (капитан ВВС, например), а не капитан этой яхты.

а если кто-то из них откуда-то точно знает, что мертвец - капитан ЭТОЙ ЯХТЫ, то с этого момента я бы и начала искать объяснение. "Бы" - потому что сейчас я должна прервать и уйти в реал.

КотоваДата: Вторник, 30.07.2019, 13:13 | Сообщение # 2891
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
как они вообще узнали что труп был при жизни капитаном?!

Вопрос о том, как они узнали, что труп это капитан, у меня возник сразу. Если заявитель сделал акцент на трупе капитана, то присутствующие на яхте каким-то образом должны были понять это сразу. Про капитана ВВС, или капитана полиции я бы не писала biggrin . На мой взгляд, было бы лучше всего, если бы тело обнаружили у штурвала и на голове у трупа была фуражка такая

NoksowlДата: Вторник, 30.07.2019, 13:26 | Сообщение # 2892
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
а если кто-то из них откуда-то точно знает, что мертвец - капитан ЭТОЙ ЯХТЫ,

Цитата Котова ()
Если заявитель сделал акцент на трупе капитана, то присутствующие на яхте каким-то образом должны были понять это сразу.

Может помимо формы капитана на трупе есть еще и фотографии, которые развешаны на стенах яхты. В том числе, где он на фоне этой самой яхты и за ее штурвалом.)

КотоваДата: Вторник, 30.07.2019, 14:36 | Сообщение # 2893
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Noksowl ()
есть еще и фотографии, которые развешаны на стенах яхты. В том числе, где он на фоне этой самой яхты и за ее штурвалом.)

Согласна yes , можно и так. На мой взгляд, доказательства того, что труп - это мёртвый капитан, должны быть вескими. По крайней мере, в начале произведения труп капитана - это одна из слагаемых общей паники, ужаса. Кто-то из присутствующих может управлять яхтой?
Следующий шаг по сюжету - выяснение главным героем или совместно с другими персонажами, присутствующими на яхте, способа убийства капитана и времени такого убийства.

Мне тут пришла в голову ещё одна идея. А что если организаторы реалити-шоу преступники и на яхту они заманили людей небедных? wacko Потенциальные участники реалити-шоу предупредили своих близких, что дома/на работе их не будет, искать их не будут... В процессе разговоров между учасниками злосчастного шоу, они ж узники яхты в открытом море, выясняется, что все они акционеры определённого акционерного общества. Очень часто бывает, что акционеры не знают друг друга. Выходит, пока акционеры "балдеют" на яхте, кто-то преспокойно скупает контрольный пакете акций... Но тут надо что-то такое, чтобы узники моря поняли кто есть капитан или кто его убил, и тогда они смогут выпутаться из ситуации.

ВаллериДата: Вторник, 30.07.2019, 14:51 | Сообщение # 2894
Любовь сильнее смерти

Статус:

А может у капитана просто документы в кармашке есть? biggrin

Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 30.07.2019, 14:52

NoksowlДата: Вторник, 30.07.2019, 14:54 | Сообщение # 2895
Повелитель вампиров

Статус:

Как вариант, раз это реалити шоу, то труп может оказаться просто реквизитом. Взяли какой-то подходящий труп из морга, нарядили его капитаном и поддельные доказательства разместили, что он имеет отношение к этой яхте: поддельные фото или документы в карманах одежды “капитана”.) Но если это какое-то детективное шоу, тогда все это будет наподобие квеста и все найденное будет нести информацию для разгадки какого-нибудь задания.)
Предположение насчет коварства конкурентов, тоже может существовать параллельной линией. Быть причиной организации подобного шоу.)

Сообщение отредактировал Noksowl - Вторник, 30.07.2019, 14:55

OximaДата: Вторник, 30.07.2019, 15:57 | Сообщение # 2896
Эльф

Статус:

Цитата Noksowl ()
Как вариант, раз это реалити шоу, то труп может оказаться просто реквизитом

Ага smile
А ещё может быть как в "Десять негритят" - иллюзия трупа smile то есть человек, о котором все забудут, а он будет вести свою игру.
Цитата leverina ()

как они вообще узнали что труп был при жизни капитаном

Мне кажется, раз заявщик дал это в условиях, то это должно быть как-то очевидно с первого (максимум со второго) взгляда. Но ведь герои могут и ошибаться и планировать стратегию поведения, опираясь изначально на ошибочные факты: что это капитан и/или что он мёртв wink

КотоваДата: Вторник, 30.07.2019, 17:05 | Сообщение # 2897
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
А может у капитана просто документы в кармашке есть?

Может быть. Чтобы управлять яхтой надо какое-то удостоверение? Вроде водительского?

Цитата Noksowl ()
Как вариант, раз это реалити шоу, то труп может оказаться просто реквизитом.

Такая мысль приходила мне в голову. Например, восковая фигура.

Цитата Noksowl ()
Взяли какой-то подходящий труп из морга,

До такого я не додумалась. biggrin
А вдруг участники шоу заплатили настолько бешеные деньги, что организаторы прониклись идеей сделать всё натурально, купили тело бомжа в морге?

Цитата Oxima ()
А ещё может быть как в "Десять негритят" - иллюзия трупа то есть человек, о котором все забудут, а он будет вести свою игру.

Можно и вообще подать, как фф по произведению Агаты Кристи.

Оказывается, так много вариантов по заявке 121. tongue

leverinaДата: Вторник, 30.07.2019, 18:47 | Сообщение # 2898
Повелитель вампиров

Статус:

а у меня вот какое предложение (чтоб не связываться с героями-богачами, мне это не так интересно):

у глав.героя может по ходу сюжета возникнуть глав.героиня, которая тоже участвовала в кастинге.

а кастинг был в шоу "танцы под звёздами" (детали - на волю автора; можно, например, шоу "танго под звёздами", посвящённое обучению танго, рекламная кампания какого-нибудь танцклуба - примерно как несколько лет назад везде пихали капоэйру). про яхту на кастинге ничего не говорилось, но, допустим, шоу намечалось провести там, где летними ночами тепло, например, на пляже в таиланде или на тропич.острове, да где хотите. и снимать вечерами, поэтому и "под звёздами".

так вот, героиня пошла отбираться в это шоу, чтобы развеяться после (сравнительно) недавнего развода. и развелась она именно что с этим мертвым капитаном яхты. так что его труп именно она сразу и узнала. и она слегка умеет управляться с этой яхтой, тем более что ее папа тоже был капитаном (не обязательно яхты).

капитаны яхт - это не владельцы яхт, т.е. вовсе не так уж и богаты.

так что ключ к разгадке - в героине, а герой попал как кур во щи. допустим, зашли они вечерком с героиней в бар (кастинг еще не окончен, но мужчины конкурируют с мужчинами, а женщины с женщинами), а утром - бац... они на яхте и ничего про конец вечера не помнят... может, даже и вдвоем.

Добавлено (30.07.2019, 18:51)
простор для вдохновения дам, переживших развод: расправьтесь со своим бывшим мужем покровожаднее!

Добавлено (30.07.2019, 18:56)
А ещё можно: место действия - у берегов Бразилии. Капитана убил вампир (может, Жоан, отец Нагуэля). Яхту прибьёт к острову, где Белла и Эдвард проводят медовый месяц.

Вариант: капитан - вампир, притворившийся человеческим трупом (тогда он вампир не майеровский).

Добавлено (30.07.2019, 19:12)
а ещё это может быть фф по "Пятому элементу" - или хотя бы космояхту оттуда можно взять за образец.

Добавлено (30.07.2019, 19:13)
ну, или попросту - всех украли "на органы".

Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 30.07.2019, 19:16

Rara-avisДата: Вторник, 30.07.2019, 20:23 | Сообщение # 2899
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Читаю обсуждение и понимаю: зачем ждать историй, когда тут все написано? cool Шутка. biggrin

- 22 глава. Финальная?

Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 30.07.2019, 20:24

КотоваДата: Вторник, 30.07.2019, 20:28 | Сообщение # 2900
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
а кастинг был в шоу "танцы под звёздами" (детали - на волю автора; можно, например, шоу "танго под звёздами", посвящённое обучению танго, рекламная кампания какого-нибудь танцклуба - примерно как несколько лет назад везде пихали капоэйру). про яхту на кастинге ничего не говорилось, но, допустим, шоу намечалось провести там, где летними ночами тепло, например, на пляже в таиланде или на тропич.острове, да где хотите. и снимать вечерами, поэтому и "под звёздами".

так вот, героиня пошла отбираться в это шоу, чтобы развеяться после (сравнительно) недавнего развода. и развелась она именно что с этим мертвым капитаном яхты. так что его труп именно она сразу и узнала. и она слегка умеет управляться с этой яхтой, тем более что ее папа тоже был капитаном (не обязательно яхты).

Здесь мне всё ясно и понятно. Хороший сюжет tongue . Понравилась идея, что героиня после развода развлеклась, а потом обнаружила своего капитана-развлекатора мёртвым.

----------------
Цитата leverina ()
а герой попал как кур во щи. допустим, зашли они вечерком с героиней в бар (кастинг еще не окончен, но мужчины конкурируют с мужчинами, а женщины с женщинами), а утром - бац... они на яхте и ничего про конец вечера не помнят... может, даже и вдвоем.

Здесь надо уточнить. Героиня развлекалась не только с капитаном, но и с г/героем? С этим же главным героем она оказывается на яхте?
Может, г/герой и грохнул капитана из-за чувства большой ревности к героине? И организаторы шоу совсем не при чём? Не они подклали труп капитана. Организаторы шоу, наоборот, уверены, что на борту яхты всё окей.
------------
Цитата leverina ()
А ещё можно: место действия - у берегов Бразилии. Капитана убил вампир (может, Жоан, отец Нагуэля). Яхту прибьёт к острову, где Белла и Эдвард проводят медовый месяц.

Вариант: капитан - вампир, притворившийся человеческим трупом (тогда он вампир не майеровский).

Конечно, моё личное мнение. Но вампиры в этом сюжете мне не видятся.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Плата за любовь

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи