Форма входа

Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-31 мая

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Паутина
Порой счастье запутывается в паутине лжи, и получается липкий клубок измен, подстав, предательств и боли.
История о Драко и Гермионе от Shantanel

Быть сладкоежкой не страшно
История о минусах кулинарных шоу, больших животах и особенных видах десертов.
Гермиона/Драко; мини; Юмор, Любовный роман

Lost
Есть ли шанс освободиться от груза старых ошибок? Или демоны прошлого никогда не отпустят? Ведь минувшее следует за тобой по пятам, и ты не знаешь, в какой момент и в каком виде оно настигнет тебя.
Можно ли спасти заблудшую душу? Или это дело, обреченное на провал? И насколько сильными окажутся семейные узы в таком положении?
Продолжение по Сумеречной саге.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Звездный путь, или То, что осталось за кадром
Обучение Джеймса Тибериуса Кирка в Академии Звездного Флота до момента назначения его капитаном «Энтерпрайза NCC-1701».

Назад в прошлое
Снова идет дождь, а я, как всегда, без зонта… И почему идет дождь, когда я решила начать жизнь с чистого листа? Он предвестник, что скоро засияет солнце на горизонте? Или же все станет еще хуже?
Оставь в прошлом все страхи и неудачи, забудь предательство подруги, как советовал мой психоаналитик.
Новая история на сайте / все люди / 1862 год.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. Но внезапно все летит в пропасть. Белла вынуждена вернуться в город своего детства, надеясь решить проблемы, но их становится только больше день ото дня. Последний удар - появление Эдварда. А уж незапланированная беременность и полная неопределенность в вопросе отцовства это даже не проблема, это катастрофа.
Новая история о...

А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 458
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 81 из 185«127980818283184185»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Угадываем тему нового конкурса!
Угадавшему - 5000 баллов!

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 19.06.2017, 21:41

ВаллериДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:52 | Сообщение # 2001
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Свет, у каждого понятие "вкусности" заявки и обложки разное, так что тут все сугубо субъективно.

Я это и имела в виду tongue "Вкусное" - это то, на что точно напишут!
Только мы заранее этого, увы, знать не можем biggrin
Но можем - хотеть! tongue

Свежие мини-фики в сборниках: Вампиры, Сказки на ночь и Собственное.

Личная страничка | Выбор - 10 и 11 главы от 20.06.

КотоваДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:03 | Сообщение # 2002
Повелитель вампиров

Статус:

Заявка 91

По работе пересматривала источники древнеримского права. Вспомнилась заявка 91. Мой ход мыслей: каким способом Белла стала рабыней по сюжету фф? Существовали три основные способы обращения в рабство:

1). большинство рабов в Сицилии в конце II в. до н. э. (когда рабство достигло наибольших масштабов) были уроженцами Малой Азии, Сирии, Греции, которые были до этого захвачены Римом. В понимании римлян, раб – это иностранец. Иностранец – это существо намного ниже, чем свободный римлянин. Цицерон писал о распространенном мнении, согласно которому некоторые расы предназначены для рабства.

2). Другим источником рабов было морское разбойничество, достигшее кульминационного момента в эпоху первого триумвирата (середина I в. до н. э.).

3) Довольно «оригинальным» мне видится третий способ обращения в рабство: право кредитора обратить в рабство своего должника. Такое право было легализировано общеизвестным источником римского права – Законами двенадцати таблиц. Именно этот закон давал право отцу продавать в рабство своих детей.

Формулируя заявку, ее автор просит поменьше ванильности. Да, согласна. Вполне обоснованное требование. Какая тут ванильность, если рабы даже субъектами права не признавались? Они были объектами (вещами), которые можно было продавать, покупать, дарить, сжечь заживо или скормить хищникам.

Жестокое обращение с рабами было освящено преданиями, обычаями и законами.

Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 10.04.2017, 16:20 | Сообщение # 2003
Дзен до колен

Статус:

Мне вот в настолько исторических заявках - тех, которые берут очень отдалённое время, интересно, как выкручиваться с именами?) Потому что вот в этой заявке они ваще не рядом с периодом и натянуть не получится ) Даже на третье имя, которое прозвище, не натянешь - для Эдварда конкретно, потому что если Белла рабыня - могла сохранить имя, с которым родилась. Так что третий способ попадания в рабство можно браковать - не подходит имя для него)
Цитата Котова ()
Жестокое обращение с рабами было освящено преданиями, обычаями и законами.

Но законодательство менялось вроде бы с каждым восстанием рабов, не?) Вплоть до запрета убийства, если мне память не изменяет )

- А зачем вам смайлик и пистолет?
- Один, когда будет грустно. Другой, когда будет очень грустно. (с)

Limon_FreshДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:01 | Сообщение # 2004
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

ииииии +1!

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!

КотоваДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:36 | Сообщение # 2005
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Розовый_динозаврик ()
Так что третий способ попадания в рабство можно браковать - не подходит имя для него

Не поняла, почему не подходит именно третий способ попадания Беллы в рабство?

Но законодательство менялось вроде бы с каждым восстанием рабов, не?) Вплоть до запрета убийства, если мне память не изменяет )

Да, ты права. Законодательство менялось. Менялось не только вследствие восстания рабов. Изменения законодательства я связываю также с изменениями формы правления. Древний Рим прошел стадии - царский период, республиканский период, монархия (принципат, доминат). Если учесть, что история Древнего Рима - это два тысячелетия, то изменений в законодательстве превеликое множество. Статус рабов тоже менялся. Законы могли появляться и отменяться очень-очень быстро. К примеру, когда власть в стране перешла к диктатору Сулле.
В общем, если писать про Древний Рим, то надо прежде всего "попасть" в нужную форму правления. Хотя бы для того, чтобы знать, кто есть в стране - сенат, преторы, консулы, императоры, принцепсы...

Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:40 | Сообщение # 2006
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
ииииии +1!

Лена, твоя ставка на тотализаторе сгорела! surprised biggrin biggrin

Limon_FreshДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:56 | Сообщение # 2007
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Саня-Босаня, это тот случай, когда я рада cool

Limon_FreshДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:04 | Сообщение # 2008
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1

Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:19 | Сообщение # 2009
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Саня-Босаня, это тот случай, когда я рада cool

Цитата Limon_Fresh ()
+1

Следующая ставка на подходе - 34-я обложка!))))

ღSensibleღДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:34 | Сообщение # 2010
I Can´t Go On

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

тот момент когда жалко автора и шопера, которые решат сделать облоху/написать историю wacko жееееееесть... историческое - скорее всего самое сложное wacko

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)

Limon_FreshДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:04 | Сообщение # 2011
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1!
И, ох! Кое-кто из кофейни будет чертовски рад этой обложке biggrin cool tongue

ღSensibleღДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:08 | Сообщение # 2012
I Can´t Go On

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Limon_Fresh, так нельзя... cry cry cry это бесчеловечно cry cry cry так интригу тянуть cry cry cry

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)

Limon_FreshДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:12 | Сообщение # 2013
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

ღSensibleღ, просто говорить о плюсах уже не интересно))) А так я хоть чуть-чуть позабавлюсь biggrin

КотоваДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:12 | Сообщение # 2014
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
И, ох! Кое-кто из кофейни будет чертовски рад этой обложке

Лена, ты о ком? О ком-то из нас четырех? wacko
Только четыре человека из кофейни поделились своими желаниями. Остальные молчат, как партизаны, и не признаются, по каким заявкам ждут.

Limon_FreshДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:15 | Сообщение # 2015
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Котова ()
О ком-то из нас четырех?

Все возможно... Не знаю tongue wink

ВаллериДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:21 | Сообщение # 2016
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1!
И, ох! Кое-кто из кофейни будет чертовски рад этой обложке

как интригующе biggrin

Саня-БосаняДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:06 | Сообщение # 2017
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1!
И, ох! Кое-кто из кофейни будет чертовски рад этой обложке biggrin cool tongue

Тридцать пять уже обложек-то!))))

ВаллериДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:58 | Сообщение # 2018
Любовь сильнее смерти

Статус:

Все, я с вами! Осталось отоспаться wacko biggrin А то мозги от недельного не высыпания уже вообще не соображают!

Пойду хоть заявочки почитаю, а то я смотрела пол-глазом, но не читала, какие взяты -то))) Всем привеееет!!!!!!!!!!!!!!! Я свободна, гостьи уехалиии smile

ВаллериДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:52 | Сообщение # 2019
Любовь сильнее смерти

Статус:

Из зеленых:

Заявка 1.

Была удивлена, когда эту заявку взяли) Так как мне совершенно не приходит в голову удобоваримый сюжет))) буду ждать обложку - интересно что шопер наваяет)) Может он так классно сделает, что сразу и авторов натолкнет на конкретный сюжет)

Заявка 3.

Любопытно, какую чуму выберет художник)
Любопытен пейринг)))
А жанр любой это как? По-моему во время чумы может быть только драма? Или нет?

Заявка 8.

Видела ваши обсуждения)) Забавно, конечно) Но мне, как канонщице, абсолютно ясно, что такой сюжет в оригинале абсолютно невозможен biggrin Только с неканоническими персонажами и только "все люди")

Заявка 35.

Очень жду и обложку, и историю по этой заявке, обалденный сюжет!

Заявка 44.

Ох люблю же я больненьких и психов)))) Надеюсь, по этой обложке напишут историю!

Заявка 50.

Классная заявка! Тут, конечно, зависит от художника, что он там изобразит на обложке) А так-то очень большое пространство для маневра - тайна может быть совершенно любой!

Заявка 82

Вот еще одна интригующая заявка! Тут зависит многое от художника - какую пару он выберет для обложки? Ну а потом уже зависит от автора - какую тайну он решит написать) Очень жду и обложку, и историю!

Из белых, не взятых:

Заявка 9.

Я уже писала выше, что мне сюжет кажется очень интересным) Я даже почитала бы такое)
Насчет обложки - мне кажется, изобразить можно что-то и попроще, необязательно же травмы рисовать))) Зачем усложнять?

Но, кто-то вообще пишет на нашем сайте об этой паре?

Заявка 17.

Очень нравится заявка! Я бы почитала с удовольствием) Про клонов смотрела несколько фильмов, и все исключительно интересные! И. мне кажется, тут даже не надо уметь писать фантастику, чтобы написать классно) Многие на сайте писали про раздвоение личности, про близнецов, так что авторов которые бы могли такое написать, достаточно)

Заявка 21.

Мне почему-то представляется стеб - если Каллены вампиры biggrin Представляете зависть постаревших одноклассников? biggrin

Заявка 22.

Заявка очень интересная! Понимаю, что отобразить это на обложке наверное довольно сложно, но сама идея - вкуснота ж! (еще б кто написал, да biggrin )

Заявка 34.

Эта заявка кажется мне очень интересной! Тут вроде говорили про Эдварда, посаженного в тюрьму - блин, я бы почитала, это ж прелестно, усадить в турьму вампира! biggrin biggrin biggrin

Заявка 64.

Нравится эта заявка, но при условии, что Белла каким-то образом окажется жива))) Есть у вас варианты?))

Заявка 67.

Очень классная сказка могла бы получиться! Ну или фэнтези) Есть интрига, тайна) Жаль, что художники не вдохновились. Но, время еще есть happy

Заявка 73.

Я прям плакаю, что от этой заявки отказались sad Такой интригующий сюжет! Можно просто ну на любой вкус - и фентези, и сказку, и людей, такой широкий диапазон! Буду надеяться, что какой-то художник все же решит сделать обложечку...

Мне вообще заявки с недосказанностью нравятся куда больше, чем те, где все по полочкам расписано - ведь их интереснее читать! Потому что сохраняется интрига, что там автор напридумывает!
Художник мог бы сделать вообще без уточнений обложку - тогда авторы могли бы вообще все что хотят написать) Ну, типа лица и все, так ведь можно ж было бы? А что там за тайна - пусть авторы решают)))

Еще я заметила, что прислано много заявок про похищение, но ни одной из них не взяли художники...

СолнышкоДата: Понедельник, 10.04.2017, 23:48 | Сообщение # 2020
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Еще я заметила, что прислано много заявок про похищение, но ни одной из них не взяли художники...

А я еще не понимаю, почему все время Эдвард Беллу похищает? Нет чтоб наоборот: Белла Эдварда (ну или другая сумеречная героиня другого сумеречного героя). А то неравноправие какое-то! biggrin

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

ВаллериДата: Вторник, 11.04.2017, 00:12 | Сообщение # 2021
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
А я еще не понимаю, почему все время Эдвард Беллу похищает? Нет чтоб наоборот: Белла Эдварда (ну или другая сумеречная героиня другого сумеречного героя). А то неравноправие какое-то! biggrin

Кстати да biggrin Я тоже обратила внимание biggrin
Хотя там кажется попадалась мне заявка про похищение Элис, если я не ошибаюсь)

Gracie_LouДата: Вторник, 11.04.2017, 00:18 | Сообщение # 2022
Miss Congeniality

Статус:

Мне вот в настолько исторических заявках - тех, которые берут очень отдалённое время, интересно, как выкручиваться с именами?) Потому что вот в этой заявке они ваще не рядом с периодом и натянуть не получится ) Даже на третье имя, которое прозвище, не натянешь - для Эдварда конкретно,

ЭдвАрдий КаллЕн biggrin biggrin biggrin wink

Limon_FreshДата: Вторник, 11.04.2017, 07:29 | Сообщение # 2023
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

И плюсодинчик с утра)

Саня-БосаняДата: Вторник, 11.04.2017, 07:52 | Сообщение # 2024
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
И плюсодинчик с утра)

Тридцать шестой по списку))))

Розовый_динозаврикДата: Вторник, 11.04.2017, 09:01 | Сообщение # 2025
Дзен до колен

Статус:

Цитата Котова ()
Не поняла, почему не подходит именно третий способ попадания Беллы в рабство?

А опять всё упирается в имя - у гражданки Рима такого просто быть не могло) Главная сложность этой заявки вот именно в увязывании канонных персонажей к неподходящей им эпохе, имена слишком современные и слишком из другого мира )
Вот я бы, если бы читала, домахалась за это до автора)
Цитата Gracie_Lou ()
ЭдвАрдий КаллЕн

Это какой-то новый элемент периодической таблицы уже, а не римский патриций biggrin
Цитата Валлери ()

Сквикает может быть? А что за условия в заявках про похищение?

- А зачем вам смайлик и пистолет?
- Один, когда будет грустно. Другой, когда будет очень грустно. (с)

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 81 из 185«127980818283184185»
Поиск:

У всего есть последствия

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи