Форма входа

Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав (16-30 сентября)

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!
Завершен.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Незабудки. Forget Me Knots
Жизнь – сложное и причудливое сплетение событий: эротичных, приносящих удовлетворение или бескомпромиссно немилосердных. Многие из этих нитей распутываются, но зачастую следы – свидетели удручающих ран, чересчур скверных для исцеления. Крайне тёмная история с уклоном в небезопасные, экстремальные игры: эротическое связывание шибари, ограничение дыхания и… более жуткие вещи.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Если ты этого хочешь...
Эдвард сидел на месте, но его лицо меня напугало. Он был бледен – холоднее обычного – и смотрел на Аро с пылающей ненавистью во взгляде.
Я удивленно моргнула, не понимая, что могло привести Эдварда в такую ярость – здесь, в Вольтерре, где ему ясно дали понять, что у него нет никаких прав.
9 глава от 4 ноября.
Альтернатива Новолуния от Валлери.

А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15720
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Limon_Fresh, Lega, Farfalina, Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Английская терция (на арене есть лишь тени и свет..)
Английская терция
orchids_soulДата: Пятница, 27.10.2017, 11:18 | Сообщение # 1
*гореть всегда*

Статус:

АВТОР:
Виктория Янковская

РЕДАКТОР:
Наталья Баянова

ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ:
Все персонажи и права на произведение принадлежат автору.

ЖАНР:
современная проза, повседневность, драма, новелла

СТАТУС ПРОИЗВЕДЕНИЯ:
завершено

РАЗМЕЩЕНИЕ:
публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование запрещены.

СЛОГАН:
Жжет, вяжет, в цепь кует, – и все ж мне сладко.
– Микеланджело Буонаротти

АННОТАЦИЯ:
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Прекрасное имеет свой жизненный срок. Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

ОТ АВТОРА:
Для понимания основ искусства корриды по меньшей мере необходимо быть уроженкой Испании. Я тешу себя надеждой, что в какой-то из прошлых жизней, возможно, была ею, иначе как объяснить назойливое ощущение узнавания некоторых моментов в изучении наследия целой эпохи? Коррида, или «бой быков», вещь утонченная, как я успела понять, прыгнув с разбега в историю. Вместе с тем коррида – это танец, который сравнивают с балетом. Надеюсь, что данная история заворожит вас, как заворожила меня идея о ее создании. Нестандартная, неординарная, насыщенная мрачной красотой тягучих мыслей, как любая из моих историй (кто читал «Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева» или «АМОРАЛЬ», понимает, о чем речь), она заставит вас ломать голову над тем, кто такие главные герои, почему именно они и для чего именно они, только совсем иначе. Приятного прочтения! Благодарю вас за внимание!

СОДЕРЖАНИЕ:

ПЕРВАЯ

ВТОРАЯ

ТРЕТЬЯ

Сообщение отредактировал orchids_soul - Вторник, 29.05.2018, 13:28

CheshkaДата: Пятница, 10.11.2017, 21:23 | Сообщение # 26
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Надеюсь, теперь времени будет побольше, и я научусь грамотней распоряжаться ним.

И я надеюсь, что ты будешь радовать поклонников твоего пера частым добавлением глав и новых историй=)
Цитата orchids_soul ()
я позволяю истории быть такой, какой она должна быть в моей интерпретации. Думаю, ты видишь, что все они различаются.

О да, твоя интерпретация видна и мне нравится как каждую свою идею преподносишь. Они вроде и схожи, ведь все-таки ты их автор, тем не менее, каждая разнится в деталях, как то соответствие современности, далекому прошлому и даже чародейству, хоть оно и не эпоха.
Цитата orchids_soul ()
История сама по себе задумана небольшой, как маленькая новелла.

Жаль, что небольшой, но я и этому очень рада.
Цитата orchids_soul ()
О, мужские руки это моя слабость, как и у тебя, я понимаю. И ничегошеньки с этим поделать не могу.

happy wink

Цитата orchids_soul ()
истинный испанец именно таков, никого другого на месте моего матадора представить я не сумела бы.

Само собой))
Цитата orchids_soul ()
Как ты красиво описала, Наташа! Я уже пожалела, что не взяла тебя в соавторы, прекрасная идея..

Не смущай, ты и без меня прекрасно справляешься))
Цитата orchids_soul ()
Я решила использовать образ аристократического наследника, чтобы добавить утонченности этой истории...

Отличный ход, он вносит в историю особую прелесть.
Цитата orchids_soul ()
дойдя до финальной части, я все-таки оставила эту сторону общественной жизни героев в тени. Именно развязка в конце даст понять, почему я приняла это решение. Надеюсь на понимание! Тем более, как по мне, отсутствие имен, создает некое ощущение эфемерности данной истории, а это я уж больно сильно люблю, ты знаешь..

Знаю-знаю, ты знатная интригантка))
Цитата orchids_soul ()
Безмерно благодарю за прочтение и сочный отзыв, Наташенька!

Тебя благодарю еще раз и с нетерпением жду второй терции!

orchids_soulДата: Суббота, 11.11.2017, 13:18 | Сообщение # 27
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
И я надеюсь, что ты будешь радовать поклонников твоего пера частым добавлением глав и новых историй=)

Да, милая, есть в закромах кое-что и покрепче, кое-что посильнее. Но вначале я должна быть уверенна в своих силах, чтобы показать миру эти истории.
Цитата Cheshka ()
О да, твоя интерпретация видна и мне нравится как каждую свою идею преподносишь. Они вроде и схожи, ведь все-таки ты их автор, тем не менее, каждая разнится в деталях, как то соответствие современности, далекому прошлому и даже чародейству, хоть оно и не эпоха.

Наверное, отсылка к чародейству... это по большей степени не дань прошлому, а дань моей внутренней сущности, как ребенок, я все еще верю в сказки и пытаюсь видеть волшебное в каждой вещи, которую преподносит жизнь.
Цитата Cheshka ()
Жаль, что небольшой, но я и этому очень рада.

Маленькие истории тоже имеют право на жизнь happy
Цитата Cheshka ()
Не смущай, ты и без меня прекрасно справляешься))

Мы как-то грозились вместе что-то написать
Цитата Cheshka ()
Знаю-знаю, ты знатная интригантка))

От интригантки слышу *в хорошем смысле, конечно, золотая моя*
Цитата Cheshka ()
Тебя благодарю еще раз и с нетерпением жду второй терции!

Скоро-скоро, сегодня, Натулечка! Как только отвечу на комментарии, так и сразу!

WabiSabi, добро пожаловать, безмерно рада новым лицам!
Цитата WabiSabi ()
Заинтересовало название, поэтому перешла сразу к прочтению первой части. Потом только заглянула в шапку истории, что для меня не свойственно...

Благодарю, что случайность привела Вас к нам! Давно я не видела новых читателей, поэтому обещаю, что буду беречь Вас flirt
Цитата WabiSabi ()
Первая часть совсем небольшая, но она наполнена чувствами женщины к своему мужчине... чувствами животного (быка) к своему матадору

Все части будут небольшими, потому как история в формате мини. Однако, я надеюсь, что удовольствие свое от прочтения Вы, тем не менее, получите.
Цитата WabiSabi ()
при прочтении было ощущение, что действительно началась коррида, а на арене она, которая боготворит и обожает своего матадора...

У Вас очень живое воображение, читать такие комментарии - само наслаждение для автора!
Цитата WabiSabi ()
вот чего-то моя фантазия нарисовала именно такую картинку

Браво! Очень любопытно и интересно! Мне уже не терпится узнать что вы скажете о следующей части Терции..
Цитата WabiSabi ()
orchids_soul, спасибо за первую часть, очень понравилось!

Благодарю Вас за комментарий и смелость, дорогой читатель!

Счастливая_Нюта, здрааавствуйте!
Цитата Счастливая_Нюта ()
Спасибо за приглашение!) история необычная, но затягивающая

Благодарю, что откликнулись на приглашение! И за ваш небольшой, но все же отзыв!
kiss

WabiSabiДата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:17 | Сообщение # 28
Гном

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Благодарю, что случайность привела Вас к нам! Давно я не видела новых читателей, поэтому обещаю, что буду беречь Вас

Я также благодарна случаю за что-то новое и интересное, особенно, когда так тепло принимают happy
Цитата orchids_soul ()
Все части будут небольшими, потому как история в формате мини. Однако, я надеюсь, что удовольствие свое от прочтения Вы, тем не менее, получите.

Я обратила внимание, что история будет небольшой... Когда Вы выложите последнюю часть, планирую прочитать еще раз, но все вместе, дабы получить максимум от истории))
Цитата orchids_soul ()
У Вас очень живое воображение

Зачастую оно работает только в случаи с историями, которые я читаю, но в жизни оно совсем мне не помогает biggrin
Цитата orchids_soul ()
Мне уже не терпится узнать что вы скажете о следующей части Терции..

Жду активации wink
Цитата orchids_soul ()
Благодарю Вас за комментарий и смелость

Смелость? Это к чему?

Добавлено (12.11.2017, 15:17)
---------------------------------------------
Итак, новая часть... ух... это глубокая и безмерная любовь друг к другу, это притяжение между ними.
Она полностью посвятила свою жизнь ему, везде с ним, готовая безмолвно просто быть рядом.
Он нисколько не уступает - оберегает, лелеет, любит.
Они равны, партнеры в этом танце чувств и эмоций к друг другу, к Испании, к корриде...
Жду третью терцию, дабы постараться сложить все кусочки пазлов wink

orchids_soul, благодарю за вторую часть! smile

kotЯДата: Вторник, 21.11.2017, 22:51 | Сообщение # 29
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Статус:

Не устану с восхищением повторять : " Какая красота!"
Я увидела конец: замершее в зените солнце, изнуряющая жара, затихший стадион и... кровь - тягучая как сироп и в ней блестит то-ли солнце, то-ли слёзы. А потом наступает хаос. Потому что такие, как тореро не терпят тишины.

банер:

orchids_soulДата: Среда, 22.11.2017, 11:20 | Сообщение # 30
*гореть всегда*

Статус:

WabiSabi,
Цитата WabiSabi ()
Я также благодарна случаю за что-то новое и интересное, особенно, когда так тепло принимают

У нас в каждой теме тепло и уютно happy
Цитата WabiSabi ()
Когда Вы выложите последнюю часть, планирую прочитать еще раз, но все вместе, дабы получить максимум от истории))

Хорошее намерение. Я сама так делаю, поскольку некоторые вещи стираются из памяти, будто никогда не принадлежали мне, а всегда были мыслями героев biggrin Да и полезно это, помогает подвести все к общему знаменателю, порой увидеть детали, которые были пропущены при первом прочтении, когда большую часть внимания на себя перетягивают эмоции.
Цитата WabiSabi ()
Зачастую оно работает только в случаи с историями, которые я читаю, но в жизни оно совсем мне не помогает

Мне кажется, что интуиция у вас отличная, не сомневайтесь!
Цитата WabiSabi ()
Смелость? Это к чему?

Смелость к тому, чтобы рассказать о своих мыслях и ощущениях, сейчас читатели не очень-то разговорчивые. Если вы заметили, даже в этой теме, в основном - те люди, которые не случайно натолкнулись на Терцию, а знакомы с моими прежними работами или хотя бы одной, то есть, постоянные-любимые-верные читатели..

Цитата WabiSabi ()
Итак, новая часть... ух... это глубокая и безмерная любовь друг к другу, это притяжение между ними.

Да, большая благодарность за ваши слова! Приступая к работе над этим произведением, я всей душой хотела передать ту глубину и связь, которая подразумевает собой любовь и является лишь вершиной айсберга, погруженного в пучины чувств.
Цитата WabiSabi ()
Она полностью посвятила свою жизнь ему, везде с ним, готовая безмолвно просто быть рядом.
Он нисколько не уступает - оберегает, лелеет, любит.

Они являются целым, состоящим не из двух половин, а целым, которое объединяет противоположности в своем высшем проявлении.. Я думаю, это примерно так. Хотя, в конце истории, вы увидите в чем разгадка подобного проявления обожания happy
Цитата WabiSabi ()
Они равны, партнеры в этом танце чувств и эмоций к друг другу, к Испании, к корриде...

Это большая редкость, не правда ли?
Цитата WabiSabi ()
Жду третью терцию, дабы постараться сложить все кусочки пазлов

Третья терция будет опубликована на следующей неделе - примерно вторник/среда.
Цитата WabiSabi ()
orchids_soul, благодарю за вторую часть!

Благодарю Вас за чудесный отзыв, мой дорогой читатель!
Давайте знакомиться? Надеюсь, Вы не против?
Меня зовут Виктория

CheshkaДата: Четверг, 23.11.2017, 14:40 | Сообщение # 31
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
есть в закромах кое-что и покрепче, кое-что посильнее.

Есть?! И много? Хоть намекни))
Цитата orchids_soul ()
Маленькие истории тоже имеют право на жизнь

Естественно, тем более, они у тебя столь же красивы и глубоки, как и макси. Да и в миник всегда сложнее вложить и, главное, раскрыть суть истории. У тебя получается и то, и другое с равным мастерством и изяществом.
Цитата orchids_soul ()
Мы как-то грозились вместе что-то написать

Помню-помню)) Надо бы подойти к этой затеи серьезно и основательно.

Впечатления по Второй терции. Прочла два раза и даже не знаю какими словами выразить мнение о ней, ведь вся она одна большая красота. Красота слов, красота эмоций, красота чувств между ГГ. Да даже то, как они воспринимают друг друга, несмотря на то что повествование ведется от героини, настолько необычайно глубоко и проникновенно, что прям ощущается все от и до. Мы видим все Ее глазами, чувствуем как чувствует Она.
Викуля, ты использовала все слова, я в ступоре и не могу толково отозваться о прочитанном))
Однако все ж выделю вот этот момент:
Он украшает меня самыми дорогими драгоценными камнями, будто откровенную истину в теле, показывает на людях и тотчас закрывает в своем римском замке. И мне хорошо,… просто великолепно. До тех пор, покуда я могу с охотой наблюдать за его спиной в ослепительно-белой батистовой сорочке, покуда я могу с любовью слышать, как он статично полирует в своих едва огрубевших ладонях водянистую хрупкость сапфиров, изумруды цвета первой травы, кровавые капли рубинов и гранатов, которые, словно реликвии, прежде снимает с меня.
Хладнокровие на арене и обилие любви к Ней, разнящиеся эмоции, но в обоих случаях ощущается Его клокочущая сила. Он со страстью отдается что кориде, что любви. Страстный мужчина, справляющийся со всем, за что берется и чего хочет.
Большущее спасибо тебе за прекрасную вторую часть, она великолепна!

orchids_soulДата: Среда, 29.11.2017, 10:16 | Сообщение # 32
*гореть всегда*

Статус:

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Не устану с восхищением повторять : " Какая красота!"

Благодарю-благодарю-благодарю!
Цитата kotЯ ()
Я увидела конец: замершее в зените солнце, изнуряющая жара, затихший стадион и... кровь - тягучая как сироп и в ней блестит то-ли солнце, то-ли слёзы.

Вы настоящий поэт! Так тонко ощущаете настроение и атмосферу...
Цитата kotЯ ()
А потом наступает хаос. Потому что такие, как тореро не терпят тишины.

Для них, скорее, не существует шума в том понятии, в каком его слышим мы. Есть ритм жизни, который распознается тореро в движениях солнца, в поступи быка, в дыхании арены. Вновь благодарю за прочтение и внимание к Терции!

Cheshka, здравствуй, золотая моя!
Цитата Cheshka ()
Есть?! И много? Хоть намекни))

Есть-есть, но, пожалуй, я буду намекать уже как завершу работу над Терцией!
Цитата Cheshka ()
Естественно, тем более, они у тебя столь же красивы и глубоки, как и макси. Да и в миник всегда сложнее вложить и, главное, раскрыть суть истории. У тебя получается и то, и другое с равным мастерством и изяществом.

Сейчас я как раз нахожусь в прочтении миниатюр русских классиков, то еще чтиво.. Даже, я бы сказала, что поменяла свое отношение к написанию и подходу понимания мини-историй. Это маленькие жизни. И это большая заслуга писателя, если ему обстоятельно удастся наполнить дыханием настоящей жизни произведение малого формата.
Цитата Cheshka ()
Помню-помню)) Надо бы подойти к этой затеи серьезно и основательно.

Вот-вот, не будь балованной Галей biggrin tongue
Цитата Cheshka ()
Прочла два раза и даже не знаю какими словами выразить мнение о ней, ведь вся она одна большая красота.

Я уж было испугалась, что мои потуги к прекрасному были неясны и туманны, что пришлось читать главу несколько раз.. фух happy
Цитата Cheshka ()
Красота слов, красота эмоций, красота чувств между ГГ. Да даже то, как они воспринимают друг друга, несмотря на то что повествование ведется от героини, настолько необычайно глубоко и проникновенно, что прям ощущается все от и до. Мы видим все Ее глазами, чувствуем как чувствует Она.

Как видишь, эта история мало тяготеет к диалогам, я даже не представляю ее в развитии диалога между героями, потому как здесь все заменяется вновь полутонами, действиями, ощущениями. Наверное, это становится моим бичом.. когда другие делают ударение на темп развития между героями в противостоянии, я постоянно пытаюсь их соединить.
Цитата Cheshka ()
Однако все ж выделю вот этот момент:

Тоже один из моих любимых моментов этой части wink
Цитата Cheshka ()
Хладнокровие на арене и обилие любви к Ней, разнящиеся эмоции, но в обоих случаях ощущается Его клокочущая сила. Он со страстью отдается что кориде, что любви. Страстный мужчина, справляющийся со всем, за что берется и чего хочет.

Эх, это мужчина-мечта, я согласна *где тут смайлик с сердечками вместо глаз?! хехе*
Цитата Cheshka ()
Большущее спасибо тебе за прекрасную вторую часть, она великолепна!

Огромная благодарность за прочтение и чудесный отзыв, Натулечка!

CheshkaДата: Среда, 06.12.2017, 12:21 | Сообщение # 33
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Есть-есть, но, пожалуй, я буду намекать уже как завершу работу над Терцией!

А раньше понамекать никак не получится?))
Цитата orchids_soul ()
И это большая заслуга писателя, если ему обстоятельно удастся наполнить дыханием настоящей жизни произведение малого формата.

Абсолютно согласна.
Цитата orchids_soul ()
Вот-вот, не будь балованной Галей

Галей мне уже не быть, однако предлагай тему, я только "за" wink
Цитата orchids_soul ()
Как видишь, эта история мало тяготеет к диалогам, я даже не представляю ее в развитии диалога между героями, потому как здесь все заменяется вновь полутонами, действиями, ощущениями. Наверное, это становится моим бичом

Здесь диалоги в принципе и не нужны, все настолько понятно без них, тем более столь красочно выписаны чувства и действа.
Цитата orchids_soul ()
мужчина-мечта, я согласна *где тут смайлик с сердечками вместо глаз?!

)) Не хватает лишь серенады и... третьей терции cool Когда ожидать ее, Викуль?

orchids_soulДата: Четверг, 14.12.2017, 00:24 | Сообщение # 34
*гореть всегда*

Статус:

Цитата Cheshka ()
А раньше понамекать никак не получится?))

Честно говоря, на данный момент я не знаю за что браться.. много вариантов есть... happy
Цитата Cheshka ()
Здесь диалоги в принципе и не нужны, все настолько понятно без них, тем более столь красочно выписаны чувства и действа.

Вай-вай, мерси!
Цитата Cheshka ()
)) Не хватает лишь серенады и... третьей терции Когда ожидать ее, Викуль?

Постараюсь на днях, дорогая моя!

Добавлено (14.12.2017, 00:24)
Приглашаю к прочтению третьей - одержимой - части!
Глава будет доступна сразу как ее активируют
wink

Сообщение отредактировал orchids_soul - Четверг, 14.12.2017, 13:46

CheshkaДата: Четверг, 14.12.2017, 11:37 | Сообщение # 35
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Честно говоря, на данный момент я не знаю за что браться.. много вариантов есть...

Меня радует уже это, значит нечто новое уже близко wink

Я чуток напряглась, читая о Его первой любви. А это всего лишь Севилья (!). Для меня "всего лишь", а для такого как Он это, оказывается, больше чем город. В принципе предсказуемо. Но город не сразу Его принял, только когда слава коснулась матадора, город принял Его. Сравнение Севильи с женщиной очень прям уместно, поскольку некоторые женщины любят сразу "генералов", а пройти путь к успеху с мужчиной через тернии - не всякая не подобное решается. Потому и радует отношение героини к герою. Она словно тень, всюду с ним, но не особо на виду, но Он всегда чувствует Ее. Ее поддержку и любовь, которым порой не нужно словесное облачение, достаточно ощущений, каковые полны не меньшего смысла. Она восторгается Мастером дистанций и галантности в грубой силе красоты доспехов... Ух, как же красиво сказано!
И вообще, все-все красиво. Красиво изложены мысли, плавно вписан сюжет, чудесно выписаны эмоции. Читаешь и наполняешься прекрасным. Это непередаваемые ощущения, это витает в воздухе, нечто эфемерное и восхитительное.
Викулечка, благодарю тебя за подаренную радость от прочтения Терции, это непроходная история, она глубоко и надолго осела в памяти. Дари побольше нам, читателям, такой неординарной красоты, желаю тебе неиссякаемого вдохновения и беспредельной фантазии! happy

orchids_soulДата: Четверг, 14.12.2017, 14:39 | Сообщение # 36
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka, и ты в первых рядах, моя золотая!
Самый верный и преданный читатель, не в обиду другим пользователям будет сказано, однако это чистая правда

Цитата Cheshka ()
Меня радует уже это, значит нечто новое уже близко

Боюсь переоценить свои силы, и вместе с тем, я настолько воодушевлена, сложно даже рассказать!
Цитата Cheshka ()
Я чуток напряглась, читая о Его первой любви. А это всего лишь Севилья (!).

У мужчины, подобному главному герою, должна быть первая неразделенная любовь или на крайний случай привязанность, но достаточно сильная, чтобы он сумел оценить силу нового чувства, бросив жалкий размен и мысли о том, что еще будет такое же не один раз. P.S. взято из проблем современного мира взаимоотношений полов.
Цитата Cheshka ()
Для меня "всего лишь", а для такого как Он это, оказывается, больше чем город. В принципе предсказуемо.

Путешествуя за последние годы, могу сказать, что эта мысль не лишена смысла. Города, особенно старые, древние города имеют свою энергетику и могут попросту не принимать человека в зависимости от его намерений. Это почти та же радионастройка, можно полюбить место лишь будучи на "одной волне" с этим местом. Физика реальной жизни biggrin
Цитата Cheshka ()
Сравнение Севильи с женщиной очень прям уместно, поскольку некоторые женщины любят сразу "генералов", а пройти путь к успеху с мужчиной через тернии - не всякая не подобное решается.

Для меня это был эксперимент, представить вещи в облике мыслящих, чувствующих субъектов. Я отнюдь не жалею, что получилось так красочно и запутанно в некотором роде.

Цитата Cheshka ()
Она восторгается Мастером дистанций и галантности в грубой силе красоты доспехов... Ух, как же красиво сказано!

Благодарю, милая! Я долго оттачивала это предложение... порой некоторые слова и обозначения всплывают в голове и открываются, раскрываются для меня по-новому, буквально во всем своем вкусе.
Цитата Cheshka ()
И вообще, все-все красиво. Красиво изложены мысли, плавно вписан сюжет, чудесно выписаны эмоции. Читаешь и наполняешься прекрасным. Это непередаваемые ощущения, это витает в воздухе, нечто эфемерное и восхитительное.

Я признательна за столь тонкую оценку и анализ Терции. Только вот, теперь передо мной стал вопрос - может быть миниатюры являются моим призванием? happy
Цитата Cheshka ()
Викулечка, благодарю тебя за подаренную радость от прочтения Терции, это непроходная история, она глубоко и надолго осела в памяти. Дари побольше нам, читателям, такой неординарной красоты, желаю тебе неиссякаемого вдохновения и беспредельной фантазии!

Натулечка, огромное "грациас" тебе за то, что была моим вдохновителем и за то, что вновь прошла путь от начала до финальной точке вместе со мной, а также за что, что прониклась чувствами моей фантастические-нереальной выдумки! Благодарю за доверие и твою любовь!

AelitkaДата: Четверг, 14.12.2017, 15:43 | Сообщение # 37
• Work in progress •

Статус:

Вика, дорогой мой, любимый автор! Какую восхитительную головоломку ты предложила своим читателям. Изысканное удовольствие - перечитывать терции раз за разом, ища подсказки, складывая картинку в своей голове. Но к стыду своему признаюсь, что под конец я окончательно запуталась.
Долго-долго была уверена, что наша героиня - это мулета, ещё с первой терции, где она пела о покрасневшей коже, о помятости после его спектаклей, о своём одеревеневшем стержне и о единственной радости - танце в третьей терции. Впрочем, мне и сейчас думается, что это она, но как тогда посмел её тронуть бандерильеро во второй терции? И драгоценности, которыми её усыпал наш тореро... Возможно, только в тишине их дома, проявляя свою любовь и благодарность? На арене мулета обманчиво проста и красива в своей простоте.
В поисках ответов прочла все терции многократно - настолько, что сбилась со счета. И каждый раз, открывая новые детали и переливы метафор, восхищалась твоим мастерством. Люблю такие истории, потайные шкатулки, хрупкие и прекрасные, как тончайшие паутинные узоры, за которыми скрывается до поры до времени - тайна.
Уверена, ещё не раз вернусь сюда, чтобы увидеть, будто воочию, песок, золото и серебро, услышать тяжёлое дыхание быков и насладиться танцем смерти. Это было - вкусно! Спасибо тебе за очередной изысканный, с остринкой и - немножко - горечью десерт.

CheshkaДата: Пятница, 15.12.2017, 15:42 | Сообщение # 38
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Cheshka, и ты в первых рядах, моя золотая!

Мне очень не терпелось прочесть заключительную Терцию happy
Цитата orchids_soul ()
я настолько воодушевлена, сложно даже рассказать!

А ты расскажи, вернее, напиши. Вот же интриганка ты))
Цитата orchids_soul ()
У мужчины, подобному главному герою, должна быть первая неразделенная любовь или на крайний случай привязанность, но достаточно сильная, чтобы он сумел оценить силу нового чувства, бросив жалкий размен и мысли о том, что еще будет такое же не один раз. P.S. взято из проблем современного мира взаимоотношений полов.

Сложно не согласиться.
Цитата orchids_soul ()
Конечно, мулета - истинная напарница и вечная спутница матадора, его поддержка и сила.

Мамонты такие скрытные))
Цитата orchids_soul ()
Я долго оттачивала это предложение...

И у тебя получилось превосходно!
Цитата orchids_soul ()
теперь передо мной стал вопрос - может быть миниатюры являются моим призванием?

Может и так, полагаю, все зависит от объема и насыщенности сюжетной линии.
Цитата orchids_soul ()
Натулечка, огромное "грациас" тебе за то, что была моим вдохновителем и за то, что вновь прошла путь от начала до финальной точке вместе со мной, а также за что, что прониклась чувствами моей фантастические-нереальной выдумки! Благодарю за доверие и твою любовь!

Викуль, не смущай меня, это мне следует благодарить тебя за полученное удовольствие от прочтения, что я и делаю

orchids_soulДата: Вторник, 26.12.2017, 13:04 | Сообщение # 39
*гореть всегда*

Статус:

Aelitka, привет, Аленка! Извини, за столь долгое ожидание моего ответа.. надо было немного отойти, после завершения работы над Терцией. Думаю, ты поймешь меня..
Цитата Aelitka ()
Вика, дорогой мой, любимый автор! Какую восхитительную головоломку ты предложила своим читателям.

Да-да-да, дорогая, что ж делать, когда душа рвется в рай?! biggrin
Цитата Aelitka ()
Изысканное удовольствие - перечитывать терции раз за разом, ища подсказки, складывая картинку в своей голове. Но к стыду своему признаюсь, что под конец я окончательно запуталась.

Наверное, в этом есть большая доля заслуги моих собственных мыслей. Ибо я до последнего боролась с тем, чтобы воодушевить героиню-мулету. Был тааааакой соблазн.
Цитата Aelitka ()
Долго-долго была уверена, что наша героиня - это мулета, ещё с первой терции, где она пела о покрасневшей коже, о помятости после его спектаклей, о своём одеревеневшем стержне и о единственной радости - танце в третьей терции.

А в действительности, ты была права. Видишь, догадалась еще вначале, насколько я помню, по тем наградам, которые ты отправляла мне после прочтения первой части. И я была этому очень рада, конечно.
Цитата Aelitka ()
Впрочем, мне и сейчас думается, что это она, но как тогда посмел её тронуть бандерильеро во второй терции? И драгоценности, которыми её усыпал наш тореро... Возможно, только в тишине их дома, проявляя свою любовь и благодарность?

Не швырять же леди-мулету на песок, во время тренировки, правда ведь? Вот и дали помощникам поддержать ее. Это своеобразный момент насильственности. Тореро также должен привыкнуть работать с новым предметом, вещью, поскольку каждый обладает своей энергетикой. Я щепетильно отношусь к данному вопросу и в реальной жизни.
На счет драгоценностей, ты вновь на правильном пути.
Цитата Aelitka ()
На арене мулета обманчиво проста и красива в своей простоте.

Безусловно. Этим можно объяснить и "ее" мысли, когда речь идет о том, что "ей" хорошо взаперти и т.д.
Ведь эти очень женские мысли в то же время почти лишены присущей нам противоречивости а-ля "держи меня-нет-отпусти меня" happy
Цитата Aelitka ()
В поисках ответов прочла все терции многократно - настолько, что сбилась со счета. И каждый раз, открывая новые детали и переливы метафор, восхищалась твоим мастерством. Люблю такие истории, потайные шкатулки, хрупкие и прекрасные, как тончайшие паутинные узоры, за которыми скрывается до поры до времени - тайна.

Благодарю за столь высокую и красивую оценку, это почти рецензия, если можно так выразиться!
Я стараюсь совершенствоваться от работы к работе, пробовать что-то новое... это как вызов себе и гибкости нашего мира, нашего сознания!
Цитата Aelitka ()
Уверена, ещё не раз вернусь сюда, чтобы увидеть, будто воочию, песок, золото и серебро, услышать тяжёлое дыхание быков и насладиться танцем смерти. Это было - вкусно! Спасибо тебе за очередной изысканный, с остринкой и - немножко - горечью десерт.

Огромная благодарность тебе за постоянство и нежные чувства, дорогая! Я ценю твое внимание к моим трудам, зная, что оно проистекает не из "бартерной дружбы", а в виду наших схожих во многом взглядов на жизнь, на творчество, на мысли и ощущения.

Добавлено (26.12.2017, 13:04)
Cheshka,

Цитата Cheshka ()
Мне очень не терпелось прочесть заключительную Терцию

Как говорится, кто ищет - тот всегда найдет. Поэтому, я даже не сомневаюсь. Ты первая оставила комментарий, моя золотая!
Цитата Cheshka ()
А ты расскажи, вернее, напиши. Вот же интриганка ты))

Теперь ты уже знаешь о чем тогда шла речь...
Цитата Cheshka ()
Мамонты такие скрытные))

Ага, их так сложно заметить иногда, когда они не во льду, во льде wacko biggrin ... короче, ты поняла
Цитата Cheshka ()
Может и так, полагаю, все зависит от объема и насыщенности сюжетной линии.

Вот у меня еще одна мыслишка в голове кружится на счет миниатюры, но когда это еще будет.
Цитата Cheshka ()
Викуль, не смущай меня, это мне следует благодарить тебя за полученное удовольствие от прочтения, что я и делаю

Надеюсь, Терция будет доставлять тебе все возрастающее удовольствие каждый раз, когда ты будешь перечитывать ее.
Она действительно появилась благодаря тебе! Ты даже не представляешь насколько я обязана тебе! Только дошла эта мысль до моей головушки!

AelitkaДата: Вторник, 26.12.2017, 22:21 | Сообщение # 40
• Work in progress •

Статус:

Цитата orchids_soul ()
привет, Аленка! Извини, за столь долгое ожидание моего ответа.. надо было немного отойти, после завершения работы над Терцией. Думаю, ты поймешь меня..

А теперь моя очередь извиняться smile
Тебя прекрасно понимаю, каждый раз, когда получается довести до конца облачение потока мыслей в слова, так приятно насладиться минутной тишиной внутри.
Цитата orchids_soul ()
Да-да-да, дорогая, что ж делать, когда душа рвется в рай?!

Махать крылышками и лететь, конечно))) Пусть рвётся туда ещё не раз, твои головоломки представляются мне резными, воздушными, такие, должно быть, преподносили королям и шейхам в качестве богатейшего подарка для взгляда и ума. Ты расцвечиваешь слогом каждую идею, как герой Терции - мулету. Не останавливайся.
Цитата orchids_soul ()

Наверное, в этом есть большая доля заслуги моих собственных мыслей. Ибо я до последнего боролась с тем, чтобы воодушевить героиню-мулету. Был тааааакой соблазн.

Чувствовалось, что ты ходишь на грани, и это одна из причин, почему Терция получилась настолько хороша. Думаю, ты и удержалась от соблазна, потому что понимала, насколько это упростит историю. И я чертовски рада твоей стойкости)))
Цитата orchids_soul ()
А в действительности, ты была права. Видишь, догадалась еще вначале, насколько я помню, по тем наградам, которые ты отправляла мне после прочтения первой части. И я была этому очень рада, конечно.

Знаешь, сомнения привели к тому, что я в очередной раз зарылась в дебри интернета в поисках информации о корриде и вновь загорелась своей древней идеей. Осталось теперь мне проявить стойкость и удержаться от соблазна biggrin Когда-нибудь потом поддамся точно.
И в целом складывалось ощущение, схожее с фламенко - вот я уже решила, что поймала тебя, в самом начале, а всё оставшееся время ты ускользаешь и щелчками пальцев уводишь всё дальше от ответа.
Цитата orchids_soul ()
Не швырять же леди-мулету на песок, во время тренировки, правда ведь? Вот и дали помощникам поддержать ее. Это своеобразный момент насильственности. Тореро также должен привыкнуть работать с новым предметом, вещью, поскольку каждый обладает своей энергетикой. Я щепетильно отношусь к данному вопросу и в реальной жизни.

Цитата orchids_soul ()
Безусловно. Этим можно объяснить и "ее" мысли, когда речь идет о том, что "ей" хорошо взаперти и т.д.
Ведь эти очень женские мысли в то же время почти лишены присущей нам противоречивости а-ля "держи меня-нет-отпусти меня"

Вот перечитала твой ответ и пришла ещё мысль - тебе очень удаётся улавливание мужской и женской сути. Каждый раз герои твои разные, но стержень, то, что в корне нас разделяет и при этом притягивает друг к другу - оно у тебя всегда ярчайшей красной нитью вьётся между строк.
Цитата orchids_soul ()
Я стараюсь совершенствоваться от работы к работе, пробовать что-то новое... это как вызов себе и гибкости нашего мира, нашего сознания!

Как я с тобой согласна! Без движения вперёд теряется большая часть смысла.
Цитата orchids_soul ()
Огромная благодарность тебе за постоянство и нежные чувства, дорогая! Я ценю твое внимание к моим трудам, зная, что оно проистекает не из "бартерной дружбы", а в виду наших схожих во многом взглядов на жизнь, на творчество, на мысли и ощущения.

Ох, да какая бартерная дружба, я как пришла случайно по обложке в тему Королевы уже столько лет назад, так и влюбилась в твои работы. Редко когда удаётся найти автора, настолько точно бьющего в твои слабые места happy Очень радостно каждый раз осознавать, что это чувство взаимно. Вдохновения тебе!

orchids_soulДата: Вторник, 26.12.2017, 23:17 | Сообщение # 41
*гореть всегда*

Статус:

Aelitka,
Цитата Aelitka ()
А теперь моя очередь извиняться

Бывает всякое wink
Цитата Aelitka ()
когда получается довести до конца облачение потока мыслей в слова, так приятно насладиться минутной тишиной внутри.

Как видишь по тому, что новая тема создана, недолго сидела молча старушка biggrin
Цитата Aelitka ()
Чувствовалось, что ты ходишь на грани, и это одна из причин, почему Терция получилась настолько хороша. Думаю, ты и удержалась от соблазна, потому что понимала, насколько это упростит историю. И я чертовски рада твоей стойкости)))

Действительно, сделать главную героиню человеком было бы равно тому, что я взяла половину истории просто выбросить по собственной глупости.
Цитата Aelitka ()
Когда-нибудь потом поддамся точно.

Я помню, что ты говорила о своем трепетном отношении к Испании и корриде. Такие связи просто так не уходят, посему буду ожидать с нетерпением.
Цитата Aelitka ()
И в целом складывалось ощущение, схожее с фламенко - вот я уже решила, что поймала тебя, в самом начале, а всё оставшееся время ты ускользаешь и щелчками пальцев уводишь всё дальше от ответа.

Если ощущения подобные присутствуют - я рада как слон! Люблю схожие приемчики у других писателей, они погружают меня в водоворот восторга! И не будем лукавить, что тебе это также не присуще.
Цитата Aelitka ()
Вот перечитала твой ответ и пришла ещё мысль - тебе очень удаётся улавливание мужской и женской сути. Каждый раз герои твои разные, но стержень, то, что в корне нас разделяет и при этом притягивает друг к другу - оно у тебя всегда ярчайшей красной нитью вьётся между строк.

Как бы это выразить в словах, чтобы звучало правильно...
Я постоянно изучаю эти предметы, а творчество помогает глубже заглянуть не только в себя, но и в окружающих.
Цитата Aelitka ()
Ох, да какая бартерная дружба, я как пришла случайно по обложке в тему Королевы уже столько лет назад, так и влюбилась в твои работы. Редко когда удаётся найти автора, настолько точно бьющего в твои слабые места

Твой комплимент приятен, Аленка! Но в равной степени это можно адресовать твоим работам и описаниям, тому, что оживает в твоих произведениях и получает полноценную жизнь!
Цитата Aelitka ()
Вдохновения тебе!

Благодарю!

CheshkaДата: Среда, 27.12.2017, 12:48 | Сообщение # 42
I choose him

Статус:

Цитата orchids_soul ()
Теперь ты уже знаешь о чем тогда шла речь...

Дааа)
Цитата orchids_soul ()
Вот у меня еще одна мыслишка в голове кружится на счет миниатюры, но когда это еще будет.

Еще одна? Уже? Так скоро? surprised Чем ты ускорение себе придаешь?))
Цитата orchids_soul ()
Надеюсь, Терция будет доставлять тебе все возрастающее удовольствие каждый раз, когда ты будешь перечитывать ее.

Несомненно. И не только удовольствие получать, но и вдохновляться красотой))
Цитата orchids_soul ()
Она действительно появилась благодаря тебе! Ты даже не представляешь насколько я обязана тебе! Только дошла эта мысль до моей головушки!

ValenTynaДата: Четверг, 04.01.2018, 15:37 | Сообщение # 43
Эльф

Статус:

Прочла полностью и осталась очень довольной!
Прекрасно написано. Прочтение сразу вызывает ощущение, будто ты пережил с героями некую историю, а перед глазами проскальзывают воспоминания о ней. Всё очень живо и горячо!
И линия любви раскрыта не мило, не нежно, а именно по-живому горячо и страстно. Пусть даже и совсем не о прямой и обычно известной людям любви идет речь. Это необычно и притягательно.
Такой свежий взгляд и необычное интригующее завершение!
Спасибо тебе за твой труд, Виктория! Побольше тебе вдохновения и верных читателей!

orchids_soulДата: Четверг, 04.01.2018, 19:32 | Сообщение # 44
*гореть всегда*

Статус:

Cheshka, ку-ку!
Цитата Cheshka ()
Еще одна? Уже? Так скоро? Чем ты ускорение себе придаешь?))

Не волнуйся, радиоактивный уран не ем biggrin

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
Прочла полностью и осталась очень довольной!

В свою очередь, я также довольна, что ты довольна. Вот такое "алаверды" happy
Цитата ValenTyna ()
Прекрасно написано. Прочтение сразу вызывает ощущение, будто ты пережил с героями некую историю, а перед глазами проскальзывают воспоминания о ней. Всё очень живо и горячо!

Чувствуется рука и взгляд опытного читателя, что бы кто не говорил. Это вдвойне приятно, тем более, что знаю - ты сама писатель, моя дорогая!
Цитата ValenTyna ()
И линия любви раскрыта не мило, не нежно, а именно по-живому горячо и страстно. Пусть даже и совсем не о прямой и обычно известной людям любви идет речь. Это необычно и притягательно.

О, сказано просто превосходно! Возможно, когда-нибудь Терцию возьмут в качестве основы для короткометражного фильма, было бы... феерично!
Цитата ValenTyna ()
Такой свежий взгляд и необычное интригующее завершение!

Благодарю, дорогая Тина!
Цитата ValenTyna ()
Спасибо тебе за твой труд, Виктория! Побольше тебе вдохновения и верных читателей!

Искренне признательна тебе за прочтение и неиссякаемую - вот уже столько лет, - поддержку!

ValenTynaДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:26 | Сообщение # 45
Эльф

Статус:

orchids_soul, эта новелла дает очень много пищи для размышлений. Оставляет некое послевкусие. Она очень необычна. Люблю такие истории и фильмы, которые заставляют еще долго думать и размышлять. Это уровень профессионального писателя!
Цитата orchids_soul ()
О, сказано просто превосходно! Возможно, когда-нибудь Терцию возьмут в качестве основы для короткометражного фильма, было бы... феерично!

Я обязательно приду на премьеру и буду сидеть в первых рядах!

orchids_soulДата: Вторник, 23.01.2018, 13:33 | Сообщение # 46
*гореть всегда*

Статус:

Цитата ValenTyna ()
Люблю такие истории и фильмы, которые заставляют еще долго думать и размышлять. Это уровень профессионального писателя!

Благодарю за столь лестную оценку! Теперь не буду сомневаться, чтобы включить Терцию в сборник. У меня самой очень нежное отношение к этой истории. Плюс работа над ней заставила меня задуматься, что это не последняя миниатюра, которую я напишу. То есть, эксперимент, который подтвердил свою задумку.

ValenTynaДата: Суббота, 03.02.2018, 12:04 | Сообщение # 47
Эльф

Статус:

orchids_soul, конечно она достойна того, чтобы войти в твой сборник! И не только. Я не сомневаюсь, что такой свежий взгляд и интригующая точка зрения заинтересуют немало читателей. Хоть и небольшая по размеру, зато глубока по смыслу. Экспериментируй дальше! wink

orchids_soulДата: Воскресенье, 18.02.2018, 13:02 | Сообщение # 48
*гореть всегда*

Статус:

ValenTyna,
Цитата ValenTyna ()
конечно она достойна того, чтобы войти в твой сборник! И не только. Я не сомневаюсь, что такой свежий взгляд и интригующая точка зрения заинтересуют немало читателей. Хоть и небольшая по размеру, зато глубока по смыслу. Экспериментируй дальше!

Благодарю за столь высокую оценку моей работы, Тина!
Сборник уже в процессе. wink

MarishelьДата: Понедельник, 19.02.2018, 01:07 | Сообщение # 49
Верховный маг

Статус:

Викуша, огромное спасибо за эту великолепную загадку в трёх терциях! Как совершенно верно написала Алёна, эту историю можно перечитывать и перечитывать, находя всё новые полутона и нюансы. Завораживающее красивая и очень необычная новелла. Очень атмосферная, очень убедительная.

orchids_soulДата: Пятница, 02.03.2018, 12:00 | Сообщение # 50
*гореть всегда*

Статус:

Marishelь, здравствуй, Марина, звезда моя!
Цитата Marishelь ()
Викуша, огромное спасибо за эту великолепную загадку в трёх терциях!

Благодарю за прочтение этой истории! Судя по комментариям, ты как добрый вихрь пронеслась по всем моим работам, поэтому огромное тебе спасибо за то, что нашла для этого время, несмотря на свою занятость!
Цитата Marishelь ()
Как совершенно верно написала Алёна, эту историю можно перечитывать и перечитывать, находя всё новые полутона и нюансы.

Одно из самых дорогих моему сердцу признаний... happy
Цитата Marishelь ()
Завораживающее красивая и очень необычная новелла. Очень атмосферная, очень убедительная.

Во время написания она была очень нежной, плавной, медлительной и вместе с тем затягивающей. Я надеюсь, что это ощущалось в прочтении. Тема была избрана загадочная, да и до последнего, образ девушки-англичанки желал получить плоть.
Еще раз благодарю за внимание и теплые слова!

Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Английская терция (на арене есть лишь тени и свет..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Mortem Sacerdos

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи