Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сопротивляясь главному чувству (сборник мини-историй от Shantanel)
Сопротивляясь главному чувству
ShantanelДата: Вторник, 26.05.2015, 01:53 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Замечательная обложка от yeah_nocuus. Таня, спасибо за нее!



Автор: Shantanel
Бета: Crazy_ChipmunK
Размещение: Только на сайте TwilightRussia.ru!




________________________

Отпускаю

Жанр: Angst
Рейтинг: PG-13
Пейринг: -
Описание: Лучше бы ты презирал меня, ненавидел. Лучше бы ты любил меня.




________________________

Вот только…

Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Мари и Ричард Стивенсоны
Описание: Жизнь казалась идеальной. Жизнь и была идеальной. Раньше…
Когда судьба поставила перед Мари Стивенсон ультиматум: остаться с разбившейся вдребезги мечтой или последовать в новое будущее, оказалось, что выбор не так прост, как кажется. Да и было ли у нее из чего выбирать?
«Вот только…» - история о том, как одно событие способно перевернуть судьбы людей с ног на голову; как до неузнаваемости оно способно исказить реальность в глазах своих искалеченных жертв; и насколько тяжелее сделать один шаг вперед, чем два назад.




________________________

Примечания:
1) Обе истории написаны на конкурс "Однажды весной". Изначально планировалось перенаправить их в сумеречную стезю после объявления итогов, но сейчас хочется оставить все на своих местах.
2) Хочу выразить благодарность моей дорогой бете: Даша, благодаря твоим советам, подсказкам и твоей внимательной проверке эти истории обрели человеческий вид. Я ценю твой вклад и даже не представляю, как отблагодарить тебя за все, что ты сделала для меня и как. От всей души спасибо тебе!
3) Спасибо Лене Limon_Fresh за поддержку моих внезапных позывов - именно позывов - писать в любимом жанре, за советы и за вмешательство в хромающую логику, неизменно следующую за мной из раза в раз.


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:34
 
ShantanelДата: Четверг, 11.06.2015, 19:28 | Сообщение # 51
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




♥ღАврораღ♥, если ты не видишь мои косяки, я не буду тебе говорить почему biggrin В любом случае, спасибо большое за теплые слова! happy

leverina, ам-м, и вот как реагировать прикажите? Знаете, мне сложно подобрать слова, чтобы Вас переубедить, ведь я не знаю Вас, но, Катя, уверена, что это не так wink Плохих людей не бывает. Я спрашивала исключительно из соображений того, что думала, Вы на неудачный выбор описания мне указали.


 
СолнышкоДата: Четверг, 11.06.2015, 22:27 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Shantanel ()
Бросил - слишком громкое слово, учитывая, что дальше он не вел себя по-свински, не оскорблял ее и не насмехался над ней. Просто разошлись, потому что для него все изменилось в их отношениях.

Я в слово "бросил" не вкладываю какой-то отрицательный смысл. Это как просто пояснение, что расстались не по обоюдному согласию, а по инициативе одной из сторон, в данном случае - мужчины.
Цитата Shantanel ()
И сына он любит, заботится о нем, просто, очевидно, что живут герои раздельно, а следовательно, водиться с сыном каждый вечер он не может. Вот какой смысл содержали те слова

Не приезжает на выходные, чтобы пообщаться с сыном?
Цитата Shantanel ()
Как я и сказала выше: случилось, что герой влюбился. Не в свою жену, к сожалению. А пытаться удержать влюбленного мужчину... ну, все равно что отобрать у льва кусок мяса, уже попавший к нему в лапы.

Видимо, выше были объяснения ситуации, но я не стала перечитывать весь форум, извините. smile Верю Вам на слово, что были какие-то веские причины такого поведения героев. Спасибо за ответ!


 
ShantanelДата: Четверг, 11.06.2015, 23:29 | Сообщение # 53
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Солнышко ()
Я в слово "бросил" не вкладываю какой-то отрицательный смысл. Это как просто пояснение, что расстались не по обоюдному согласию, а по инициативе одной из сторон, в данном случае - мужчины.

А, поняла. Тогда да, инициатива действительно односторонняя. smile

Цитата Солнышко ()
Не приезжает на выходные, чтобы пообщаться с сыном?

Может, даже чаще, чем на выходные. Но это все равно "приезжающий" папа, а не папа, который уходит утром на работу и возвращается вечером. Это всего несколько часов в неделю...

Спасибо за ответ happy


 
СолнышкоДата: Среда, 22.07.2015, 14:31 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Shantanel ()
Не по единственному, ведь по тексту были и другие причины для сомнений: его отрешенность, нежелание видеть фото, его опустившиеся руки, схождение поддержки на "нет" и много других... Все они просто разом сложились, когда она дала им причину.

Ну хорошо, пусть не по единственному. biggrin Но ведь и "обратных" моментов было много. Муж говорил ей, что любит, что она всегда останется его королевой...
Нет, я понимаю, что есть такие сомневающиеся люди, подозрительные, неуверенные в себе, и у нее депрессия была... Но ведь Вы сами пишите: для сомнений! Не для убежденности! smile Пока не убедилась точно, никакие действия, да еще такие резкие, не стоило предпринимать. Нет, ну я понимаю, что героиня с таким характером мнительным, ну вот я ее за это и критикую. biggrin


 
ShantanelДата: Среда, 22.07.2015, 20:14 | Сообщение # 55
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Солнышко, не отрицаю, что есть в ней самосомнение, которое и сыграло свою роль, когда она приняла решение покинуть мужа. Хотя мне казалось, что его постепенное угасание весьма красноречиво выглядело в глазах женщины, которая пережила подобное почти в одиночку. Первые часы после потери не менее важны, чем последующие, но без должного внимания напридумывать за это время можно многое, а именно в этот момент Ричарда не было рядом. Но я не защищаю ее, я понимаю, почему Вы сделали такой вывод. Она действительно местами делала неразумные выводы, что и привело к такому исходу...

 
ИрисIДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:14 | Сообщение # 56
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Ксюша, привет!
Захотелось мне почитать нашинского и тр-ского в одном. Удивилась так тому, что сборник твой значится) Ну и вот, тут я.
Пока прочитала Отпускаю.
Как же ты интересно пишешь! Прям няшка-няшка.
Одна сплошная надрывная эмоция. Это я люблю happy
Вот ситуационно - не верю (в плане деть совсем мелкий, а героиня думает про лубоффь и никакой злости да даже обиды не испытывает), но эмоционально - каждому не то что слову, а букве.
Мне так и хочется сказать мужику, шо он козел biggrin Ну, правда, эт знач пока она беременная ходила, рожала и первые самые трудные месяцы с детем, он устроил свою личную жизнь. Ну точно же козел!

Я еще вернусь)) С прочтенным вторым smile Как сокровище даст времени, и эмоции от чтения первого осядут.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:49 | Сообщение # 57
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




ИрисI, привет, Ириш) Я сама в шоке, что написала вообще и что написала на свободную тематику, не фандомную biggrin
Насчет самого текста. Спасибо большое за приятные слова в адрес слога - тут мне особенно приятно, потому что смысл, вложенный в сюжет, в момент написания был на втором месте, а на первое хотелось как раз красивый ангстовый текст. Надеюсь, что пусть не идеально, но для "расписки" получилось))
А к слову о сюжете... ну, что скрывать, да, герой м***к))) Но, увы, не для ГГероини. Т.к. воочию наблюдала развитие истории, на которой основан миник, скажу тебе, что все же возможно такое. К моему личному огромному сожалению... Это слепая, совершенно точно больная, но любовь. Может, будь девушка старше, менее наивной, все сложилось бы иначе, и никаких самотерзаний не было бы в таком виде, в каком они описаны.

Цитата ИрисI ()
Я еще вернусь)) С прочтенным вторым Как сокровище даст времени, и эмоции от чтения первого осядут.

Крепко целуй свое сокровище, он отбирает твое время на самые ценные минуты жизни happy


 
ИрисIДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:49 | Сообщение # 58
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Цитата Shantanel ()
потому что смысл, вложенный в сюжет, в момент написания был на втором месте, а на первое хотелось как раз красивый ангстовый текст.
Тоже люблю такой прием, когда сюжет большей частью на откуп читательской фантазии. Он неоднозначный по восприятию, но для толкового читателя самое то smile
Цитата Shantanel ()
ну, что скрывать, да, герой м***к)))
Ну да)))
Цитата Shantanel ()
Но, увы, не для ГГероини.
*вздыхая* Так давно известно: бабы дуры, а влюбленные бабы - трижды дуры. Грубовато, но верно)
Цитата Shantanel ()
Т.к. воочию наблюдала развитие истории, на которой основан миник, скажу тебе, что все же возможно такое.
Ой, да в жизни всякое возможно, кто ж с этим поспорит. Особенно учитывая предыдущий пункт biggrin
Цитата Shantanel ()
Крепко целуй свое сокровище, он отбирает твое время на самые ценные минуты жизни happy
happy

"Вот только..." продолжает тему женской дурости)
Мужской образ зато получился зачОтный. Несколько идеализированный, но вкусный, цельный.
Язык такой же няшный happy
Единственный момент, после которого я подвыпала из сюжета, это ее беременное самочувствие в первую неделю беременности, которое невозможно физиологически, т.к. беременность фактически еще не наступила smile И так как любая свербящая мысль в потрепанных гормонами мозгах жить вообще мешает, то остальную часть сюжета с благополучной развязкой воспринимала хуже, чем начало. В котором мне определенно было по-читательски хорошо. После тоже было хорошо, просто уже без меня, я со стороны досмотрела, что все наладилось, разрешилось.
Хотя я бы с большей вероятностью поверила, что любовница таки была) Ну так, чтобы подпортить идеальный образ cool Хотя хорошо знаю, что сильный мужчина и впрямь лучше уйдет с головой в работу, чем для снятия стресса гульнет иль набухается.
А, вопрос еще. Что он такого увидел в ее спальне, чего не должен был?

З.Ы. После первой истории забыла) Даша таки идеальная бета wink


 
ShantanelДата: Вторник, 29.09.2015, 00:20 | Сообщение # 59
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ИрисI ()
*вздыхая* Так давно известно: бабы дуры, а влюбленные бабы - трижды дуры. Грубовато, но верно)

Та так оно ж и есть biggrin

Цитата ИрисI ()
Мужской образ зато получился зачОтный. Несколько идеализированный, но вкусный, цельный.

Захотелось идеального мужского персонажа после первого фика))

Цитата ИрисI ()
Единственный момент, после которого я подвыпала из сюжета, это ее беременное самочувствие в первую неделю беременности, которое невозможно физиологически, т.к. беременность фактически еще не наступила

Ей не обязательно было чувствовать себя не очень хорошо по причине именно беременности. Просто во время плановой проверки выявился факт ее положения, а головокружение и тошнота вполне могли быть вызваны стрессом или сопротивлением организма к переменам, которые удумал мозг... Очевидно, что на первых днях определить по самочувствию беременность... никак) Может, если какие-то случаи у сверхчувствительных женщин, конечно, но то отдельный разговор) Но я поняла, почему ты подумала так, учту на будущее, что надо бы разбавить предложением-другим, что это было "побочным сюрпризом", нежели предпосылкой к такому состоянию)

Цитата ИрисI ()
Хотя я бы с большей вероятностью поверила, что любовница таки была) Ну так, чтобы подпортить идеальный образ

Ой, это бы тогда такая трагедия для Мари была, что... ну не, пусть страдают герои "Отпускаю" biggrin

Цитата ИрисI ()
А, вопрос еще. Что он такого увидел в ее спальне, чего не должен был?

Кроватку)

Цитата ИрисI ()
З.Ы. После первой истории забыла) Даша таки идеальная бета

Подписываюсь - не устану Дашу за ее внимательность и оперативность благодарить. Она меня уже много раз выручала, и всегда на оценку "идеально" happy

Спасибо, Ириш, что и прочитала, и отзывы оставила, и за комплименты и "указки" в сторону того, что нужно будет учесть в будущем, отдельно! happy


 
ИрисIДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:19 | Сообщение # 60
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Цитата Shantanel ()
Захотелось идеального мужского персонажа после первого фика))
Этого нам всем хочется порой. Особенно в жизни и рядом с собой biggrin
Цитата Shantanel ()
Очевидно, что на первых днях определить по самочувствию беременность... никак) Может, если какие-то случаи у сверхчувствительных женщин, конечно, но то отдельный разговор)
Никак) Только мнительность некоторых))) Беременности еще нет в этот период, а так как я некоторое время назад прочитала на сию тему вообще все, что только можно... Вощем, не буду развивать)
Цитата Shantanel ()
Но я поняла, почему ты подумала так, учту на будущее, что надо бы разбавить предложением-другим, что это было "побочным сюрпризом", нежели предпосылкой к такому состоянию)
Ну да. Поняла тебя, что таки совпадение. Можно как вариант признаки самочувствия другие выдать, не схожие с токсикозом. Хотя под него можно записать вообще все biggrin
Цитата Shantanel ()
Ой, это бы тогда такая трагедия для Мари была, что... ну не, пусть страдают герои "Отпускаю" biggrin
Так-то да... Но нам было бы менее завидно biggrin
Цитата Shantanel ()
Кроватку)
М-м-м. Меня удивил момент, что ежли там что-то такое очевидное, что он на ее живот смотрел, то чего ж потом про усыновление-то заговорил, а она подбиралась к теме так типа издалека.

Когда читала, подумала, что хорошо, что не прочитала этого весной. Тогда был бы перебор эмоций) Все-таки детская тема такая, слишком личная и для каждого своя smile
А, вот чего хотела спросить. Сколько месяцев Джереми? Любопытно, правильно ли прочитала этот момент по тексту)


 
ShantanelДата: Вторник, 06.10.2015, 01:45 | Сообщение # 61
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ИрисI ()
Этого нам всем хочется порой. Особенно в жизни и рядом с собой

Ну тк) Там еще и весна - сама понимаешь, само оно для таких хотений biggrin

Цитата ИрисI ()
Никак) Только мнительность некоторых))) Беременности еще нет в этот период, а так как я некоторое время назад прочитала на сию тему вообще все, что только можно... Вощем, не буду развивать)

Надо тебя отправить в фики, где после первой же ночи спустя пару-тройку часов снатест показывает положительный результат. biggrin

Цитата ИрисI ()
Так-то да... Но нам было бы менее завидно

biggrin

Цитата ИрисI ()
М-м-м. Меня удивил момент, что ежли там что-то такое очевидное, что он на ее живот смотрел, то чего ж потом про усыновление-то заговорил, а она подбиралась к теме так типа издалека.

Он хотел показать ей, что случившаяся трагедия не ставит на них крест. У них же были попытки, - и много! - и все закончились неудачно.

Цитата ИрисI ()
Когда читала, подумала, что хорошо, что не прочитала этого весной. Тогда был бы перебор эмоций) Все-таки детская тема такая, слишком личная и для каждого своя

Не могу не согласиться. Меня той весной, как видишь, на детях как-то заклинило. В первой истории -маленькая крошка, во второй - такая вот ситуация. На конкурсе сонг-фиков у нас с Дашей тоже беременная героиня вышла)) В общем, переосмысливаем ценности)

Цитата ИрисI ()
А, вот чего хотела спросить. Сколько месяцев Джереми? Любопытно, правильно ли прочитала этот момент по тексту)

7,5-8 месяцев, Ириш. Я точные сроки не ставила, но знаю, что перед написанием стоит себе мысленный календарик делать. Я никак не научусь его нормально делать, поэтому пишу так, на прикидку)


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Сопротивляясь главному чувству (сборник мини-историй от Shantanel)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Двое как один