Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Мастер-2: Срывая покровы.
amberitДата: Вторник, 08.03.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:





3 место в номинации Самая романтичная сцена



1 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



2 место в номинациях: Лучший женский образ второго плана и Самая запоминающаяся сцена


1 место в номинациях: Лучший роман (все люди), Самая неожиданная развязка и Лучший образ главного героя в собственном произведении



1 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»

Название: Мастер-2: Срывая покровы.

Автор: amberit

Бета: LeKa

Дисклаймер: герои мои. Сюжет разработан совместно с двумя потрясающими дамами: Diana22 и werebat.

Рейтинг: NC17.

Пейринг: Кейн/Эрика

Жанр: Romance/Action

Саммари: После событий, изложенных в "Мастере-Девиле", прошло пять лет. Герои повзрослели, и у них появляются новые проблемы. Кроме того, пришло время раскрыть тайны прошлого...

Статус: закончен.

РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.

От автора: Это продолжение "Мастера-Девила". Герои остались прежними, но имена у них изменились.

Измененную версию Мастера читаем здесь

Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.1 Глава 3.2
Глава 4.1 Глава 4.2
Глава 5.1 Глава 5.2
Глава 6.1. Глава 6.2
Глава 7.1 Глава 7.2
Глава 8.1 Глава 8.2
Глава 9
Глава 10.1 Глава 10.2
Глава 11.1 Глава 11.2
Глава 12.1 Глава 12.2
Глава 13.1 Глава 13.2
Глава 14.1 Глава 14.2
Глава 15.1 Глава 15.2
Глава 16.1 Глава 16.2
Эпилог.

Эта обложка сделана Дианой.


И эта - тоже



Обложку сделала Дашуля-Пушуля.



Эту обложку сделала Снежок2702. Огромное спасибо!


А это иллюстрации. Спасибо Диане.


И еще иллюстрации. Автор пожелал остаться неизвестным.

Шэннон



Свадьба



И новые иллюстрации того же автора smile





Сообщение отредактировал amberit - Понедельник, 14.01.2013, 18:25
 
amberitДата: Среда, 20.04.2011, 18:32 | Сообщение # 601
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Вот мне и кажется странным, что дом не был готов к их приезду, можно же было нанять людей которые заранее занялись бы и домом и подбором прислуги, той же няни, которые встречали бы их на пороге особняка...

Там ВНЕЗАПНО лопнула труба. Что, кстати, бывает в любом доме. smile И потом, Кэтрин - сестра Кейна, она может тоже лишних денег не брать от отца. Она с ним была не сильно в хороших отношениях, насколько помню.


 
М@рин@Дата: Среда, 20.04.2011, 18:50 | Сообщение # 602
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Кэтрин - сестра Кейна, она может тоже лишних денег не брать от отца. Она с ним была не сильно в хороших отношениях, насколько помню.

Нина, а ты будешь писать от имени Картера - уж больно интересны его взгляды на все события - исчезновение жены и его чувства к ней - до и после, отношение к детям - оно у него только прагматично-практичное, или он все-таки их любит (или не любит - из-за матери), общался ли он с ними в течение этих пяти лет (не считая свадьбы Кэтрин и юбилея Ричарда), видел ли он хоть раз малышку Дженни, и как он прореагирует на встречу с Эстер (думаю, они увидятся на свадьбе Кейна и Эрики)?


 
КетБесДата: Среда, 20.04.2011, 18:58 | Сообщение # 603
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1095


Статус:




Quote (М@рин@)
и как он прореагирует на встречу с Эстер (думаю, они увидятся на свадьбе Кейна и Эрики)?

А как он должен на нее реагировать то она же насколько я поняла по прологу пластику сделала причем серьезную! Верно Нина или я опять не в теме?




Сообщение отредактировал КетБес - Среда, 20.04.2011, 18:59
 
М@рин@Дата: Среда, 20.04.2011, 19:29 | Сообщение # 604
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (КетБес)
А как он должен на нее реагировать то она же насколько я поняла по прологу пластику сделала причем серьезную!

Это и интересно - почувствует он что-нибудь или нет: глаза, запах, какая-нибудь оставшаяся из прошлых времен привычка (например, "латте без корицы, но с лимоном") - вдруг что-то напомнит.
А еще хочется, чтобы у него, как у Кейна, был такой же ехидный внутренний голос.


 
amberitДата: Среда, 20.04.2011, 19:34 | Сообщение # 605
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (М@рин@)
Нина, а ты будешь писать от имени Картера - уж больно интересны его взгляды на все события -

Вряд ли. Мне он как-то не сильно интересен. Дальше, в процессе, будет видно, конечно, но пока не планирую. От Эстер, скорее всего, будет, от Синтии, вероятно, тоже.

Quote (КетБес)
А как он должен на нее реагировать то она же насколько я поняла по прологу пластику сделала причем серьезную! Верно Нина или я опять не в теме?

Все верно.


 
Діана22Дата: Среда, 20.04.2011, 19:43 | Сообщение # 606
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Там ВНЕЗАПНО лопнула труба. Что, кстати, бывает в любом доме.

Бывает. Теперь остается наедятся, что у них в следующий раз не обрушится лестница... (если в лучших традициях жанра то под беременной Эрикой у них в гостях)
Quote (amberit)
И потом, Кэтрин - сестра Кейна, она может тоже лишних денег не брать от отца. Она с ним была не сильно в хороших отношениях, насколько помню.

В первом Мастере на этом не сильно внимание акцентировано, мне казалось что у нее лучше отношения с отцом, чем у Кейна....
Но я уже для себя придумала объяснения, почему они предпочитают столь скромную жизнь (даже если у них на счетах шестизначные суммы), в сравнении с остальными представителями их круга. Так что все нормально. smile

Добавлено (20.04.2011, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Вряд ли. Мне он как-то не сильно интересен

Зато нам интересен. Ну мне, по крайней мере. Причем в основном его реакция на уход жены..
Хотя для этого не обязательно делать главу от его лица....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Среда, 20.04.2011, 20:47 | Сообщение # 607
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Бывает. Теперь остается наедятся, что у них в следующий раз не обрушится лестница... (если в лучших традициях жанра то под беременной Эрикой у них в гостях)

Будем надеяться.
Quote (Діана22)
В первом Мастере на этом не сильно внимание акцентировано, мне казалось что у нее лучше отношения с отцом, чем у Кейна....

Это ты свои отношения с отцом на нее переносишь. С чего Кэтрин любить отца? За то, что он ей замуж разрешил выйти?
Quote (Діана22)
Зато нам интересен. Ну мне, по крайней мере. Причем в основном его реакция на уход жены.. Хотя для этого не обязательно делать главу от его лица....

Именно. Это вполне можно в диалоге передать.


 
lobioДата: Среда, 20.04.2011, 21:11 | Сообщение # 608
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (М@рин@)
(думаю, они увидятся на свадьбе Кейна и Эрики)?

Точно.я все гадала где же произойдет их встреча.Свадьба !Навярняка инструктором у Эрики будет Эстер и они сблизятся во время этих занятий и Эрика пригласит ее на свадьбу.Ей захочется кого-то рядом с собой -типо матери,потому что вполне возможно родители Эрики в это время будут на очередных раскопках и зная их увлеченность этим делом могу предположить их отсутствие на свадьбе.


 
amberitДата: Среда, 20.04.2011, 21:22 | Сообщение # 609
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (lobio)
Точно.я все гадала где же произойдет их встреча.Свадьба !Навярняка инструктором у Эрики будет Эстер и они сблизятся во время этих занятий и Эрика пригласит ее на свадьбу.Ей захочется кого-то рядом с собой -типо матери,потому что вполне возможно родители Эрики в это время будут на очередных раскопках и зная их увлеченность этим делом могу предположить их отсутствие на свадьбе.

Без комментариев.


 
Діана22Дата: Среда, 20.04.2011, 21:36 | Сообщение # 610
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
С чего Кэтрин любить отца? За то, что он ей замуж разрешил выйти?

Ну, если совсем глобально, я думаю и Кейн и Кетрин любят своего отца, в глубине души, просто они на него обижены, и считают, что они ему неважны... (дети и родителей-алкоголиков любят)
Ну а относительно замужества, сомневаюсь, что мнение Картера сильно ее волновало, и сомневаюсь, что он мог бы ей запретить, даже если бы захотел....
Хм, интересно, а Картер внучку на руках держал? Или он за работой, проигнорировал сие событие....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
lobioДата: Среда, 20.04.2011, 21:53 | Сообщение # 611
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Quote (Діана22)
Хм, интересно, а Картер внучку на руках держал? Или он за работой, проигнорировал сие событие....

Думается,что на руках подержал,но сразу передал обратно и приступил к работе smile !


 
ВейДата: Среда, 20.04.2011, 23:56 | Сообщение # 612
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 833


Статус:




я немножко реже появляюсь на сайте=много работы нужно успеть до праздникоф=(( но я тут и читаю...
Нин, а это что за зверь? biggrin
Quote
из кожи молодого дермантина

или я к ночи уже отключилась с соображалкой..., что более вероятно?=(

Кристина- коза. чесс слово. Кейн еще придержал Эрику, я б наверняка нечаянно уронила на не принтер..сканер..монитор, кулер...


Now I am strong,
You gave me all,
You gave all you had and now I am home,
My love, leave yourself behind,
Beat inside me, I’ll be with you

(с) Sia My Love


Сообщение отредактировал Вей - Среда, 20.04.2011, 23:59
 
М@рин@Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:25 | Сообщение # 613
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (amberit)
Вряд ли. Мне он как-то не сильно интересен.

А почему?
Такой неоднозначный персонаж: сначала - через восприятие Кейна - сугубо отрицательный, в конце "Мастера-1"- сюрприз: не такой он уж и плохой.

Да и пострадал он после ухода-пропажи жены больше всех - иначе не убрал бы детей с глаз долой (если бы он смог их любить и после трагедии с Элизабет, то хорошую школу можно было бы найти и рядом с домом).
Я, было, подумала, что он не любил их изначально, воспринимая как неизбежную данность, но -

Quote
Теплое тельце ребенка, лежащее на моих руках.
- Картер, познакомься со своим сыном, Кейном Кевином Грейсоном.
- Привет, малыш.
Знакомые губы касаются моего лба, потом лобика мирно сопящего мальчика.
- Я люблю тебя, Элизабет. Я люблю вас обоих.

Думаю, узнав об истинных причинах ухода Элизабет, он примет самое активное участие в наказании злодеев.

И почему, кстати, он больше не женился - не смог найти достойную замену любимой жене или мысль о повторном браке вызывала в нем ужас - из-за неприятных ассоциаций с первым браком?
Не думаю, что он принципиальный пртивник брака - ведь женился же он на Элизабет.

Интересно, Картер оформил развод с Элизабет, или они официально еще женаты?
И как считается юридически: Элизабет Сьюзен Грейсон и Эстер Конелли - одно и то же лицо, то есть является ли Эстер-Элизабет женой Картера, если он так и не развелся с ней?


 
Діана22Дата: Четверг, 21.04.2011, 13:29 | Сообщение # 614
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (М@рин@)
Интересно, Картер оформил развод с Элизабет, или они официально еще женаты?

Мы уже где-то это обсуждали, и пришли к выводу, что он не развелся, так как на бумажке необходима подпись Элизабет. Он то при желании конечно мог обойти сей факт, но тогда нужно было признавать ее без вести пропавшей, и кучу других бюрократических формальностей... Женщину, на которой он бы хотел женится снова он не встретил, а так зачем ему нужно разводится, наоборот есть шанс, что она захочет развода и объявится, и он тогда сможет выяснить отношения.... А вообще мне кажется, он просто вытеснил факт ухода жены из своего сознания, и ушел с головой в работу, чтоб не задавать себе каждый день вопрос, почему она ушла, поэтому и детей отослал подальше, чтоб и они не задавали ему подобных вопросов, и разводом не занимался... В общем старался об этом не думать.
Quote (М@рин@)
И почему, кстати, он больше не женился - не смог найти достойную замену любимой жене или мысль о повторном браке вызывала в нем ужас - из-за неприятных ассоциаций с первым браком?

Думаю, что и то и другое. Если бы он так хотел семью, не отправлял бы детей по школам. Я вообще сомневаюсь, что после всего он подпускал близко к себе женщин... А самое для него страшное, что он так и не понял, почему Элизабет ушла, интересно, а он вообще это выяснял? Может ему было проще поверить, что она сбежала к другому? Потому, что если бы он нанял детективов, и допросил прислугу, он бы, наверное, многое узнал... Прислуга бы рассказала о синяках, и странном поведении хозяйки, детективы раскопали о переводе денег на счета, а там уже легко заподозрить, что дело нечисто...
Но это же папочка Кейна, а значит увидел, то что ему было проще всего увидеть...
Quote (М@рин@)
Думаю, узнав об истинных причинах ухода Элизабет, он примет самое активное участие в наказании злодеев.

А это самый сложный момент. Ели предположить, что ему была дорога семья, а его ее лишили на целых 15 лет, то я злодеям не завидую... Вообще за изнасилование Элизабет, и убить злодеев не жалко... Но вот во всем остальном они сами виноваты... Она - что сбежала, он - что не заметил ее проблем...

Добавлено (21.04.2011, 13:29)
---------------------------------------------
Я уже говорила, что мне Картер интересен. Но его характер можно раскрывать, и без глав от его лица..
Так может еще интереснее быть..
Да и, скажем так, нынешний Картер, ожесточенный и увлеченный только работой, не очень интересен, а вот тот, прежний...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
М@рин@Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:07 | Сообщение # 615
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Діана22)
пришли к выводу, что он не развелся, так как на бумажке необходима подпись Элизабет. Он то при желании конечно мог обойти сей факт, но тогда нужно было признавать ее без вести пропавшей, и кучу других бюрократических формальностей...

Как человек не бедный, он вполне мог бы предположить, что вдруг появившись, законная жена может претендовать на часть его состояния (и получить ее!) - или подобные нюансы были оговорены в брачном контракте?
Но вроде, когда он женился, он не был таким богатым, и они могли не заключать брачный контракт (или он в Америке обязателен?)
Он может не включить ее в завещание, но при жизни ведь обязан муж содержать законную жену, или нет?

Quote (Діана22)
значит увидел, то что ему было проще всего увидеть...

Ну да, он вообще ничего не видел после изнасилования, хотя должен был заметить сам - и синяки, и страх жены, и, наверняка, изменение отношения к интимной жизни.
Похоже, если бы няня и дети не обратили его внимание на отсутствие Элизабет, он вполне мог не заметить пропажи жены вообще.

Quote (Діана22)
Но его характер можно раскрывать, и без глав от его лица...нынешний Картер, ожесточенный и увлеченный только работой, не очень интересен, а вот тот, прежний...

Сильно сомневаюсь, что Картер будет с кем-нибудь откровенничать, изливая душу.
Может, только с Эстер...




Сообщение отредактировал М@рин@ - Четверг, 21.04.2011, 14:27
 
3LitraДата: Четверг, 21.04.2011, 14:51 | Сообщение # 616
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




amberit спасибо за продолжение Мастера, правда не очень удобно читать данный рассказ с новыми героями, во время прочтения замечаю, что они остались для меня все теми же старыми полюбившимися героями, иногда возвращаюсь на форум чтобы уточнить правильно ли я понял, кто этот герой.
Да неожиданная причина пропажи матери Кейна, кто бы мог подумать, интересно придумано, раскрытие одной тайны и появление новой, эти странные фото с Синтией, как напоминание о произошедшем с Элизабет, да и появление Кристины тоже интригует. Жду продолжения. wink


 
Діана22Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:50 | Сообщение # 617
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (М@рин@)
Но вроде, когда он женился, он не был таким богатым, и они могли не заключать брачный контракт (или он в Америке обязателен?)
Он может не включить ее в завещание, но при жизни ведь обязан муж содержать законную жену, или нет?

Не может быть брачный контракт обязательным. В США вообще очень запутано в этих законах, поэтому контракт сильно упрощает жизнь. Теоретически завещание она может оспорить, но это не случай Элизабет... Лично мне кажется, что у них брачного контракта не было, и в ее распоряжении были крупные суммы, я думаю она когда убегала, прихватила достаточно средств, все драгоценности и обналичила все кредитки, так что Картер, можно сказать, ее и содержит. Работать она пошла, чтоб быть ближе к Кэтрин, сейчас, чтоб не скучно было... Я даже не уверенна, что она все драгоценности продала, кстати, а на этом можно хорошо сыграть, Картер может узнать любимое украшение пропавшей жены, ведь всегда есть что-то, что особо дорого или очень идет, и надевается чаще всего, и с которым сложно расстаться, чисто женская черта, а может просто фамильная драгоценность (скорее всего на нее и наложено проклятие biggrin )
Но не думаю, что Картер ждет ее появления.
Quote (М@рин@)
Похоже, если бы няня и дети не обратили его внимание на отсутствие Элизабет, он вполне мог не заметить пропажи жены вообще.

Хм, может быть. Лично я не могу ему простить ту невнимательность.. Но меня все так дружно убеждали, Картер любил ее... Могу только одно предположить, что он замечал состояние жены, но не знал что ему делать и как себя вести, поговорить не додумался и решил переключится на работу (а вдруг проблема сама собой решится) или как Кейн решил реже ей на глаза попадаться, чтоб не раздражать biggrin biggrin , или решил, что она беременна и все ждал, когда она его обрадует....

Quote (М@рин@)
Сильно сомневаюсь, что Картер будет с кем-нибудь откровенничать, изливая душу.
Может, только с Эстер...

Всем иногда нужно выговорится... Причем "жертвами" могут быть самые случайные люди....
Он может и Кейну выговорится, во время ссоры, в ответ на его обвинение, что мать ушла из-за него...
Он же годами копил и прятал это в себе, поэтому вулкан может прорваться в любой момент.... Да и Дерек может расположить к себе при близком знакомстве, особенно после определенного количества "волшебного чая"... smile


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
М@рин@Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:24 | Сообщение # 618
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Діана22)
Теоретически завещание она может оспорить, но это не случай Элизабет...

Да, конечно, Эстер ни на что (кроме детей и внуков), скорее всего, претендовать не будет.

Мне интересно, как Картер, со своей миллионерско-бизнесменской позиции оценивает теоретически возможное появление беглой (и оскорбившей его этим) жены.
Как сугубо деловой человек, он не мог не подумать об этом.
Если обманула и сбежала, то, по его логике, способна на все. Он как-нибудь обезопасил свои "потом и кровью" нажитые капиталы от возможного посягательства "коварной и вероломной"?


 
Діана22Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:50 | Сообщение # 619
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (М@рин@)
Как сугубо деловой человек, он не мог не подумать об этом.
Если обманула и сбежала, то, по его логике, способна на все. Он как-нибудь обезопасил свои "потом и кровью" нажитые капиталы от возможного посягательства "коварной и вероломной"?

Я не думаю, что он ее опасается... Если появится, он сможет с ней разобраться.. Любой суд будет на его стороне, учитывая что Эстер сбежала, бросив детей. Да кто его знает, что он к к ней чувствует? Может ему и не жалко пары миллионов, лишь бы увидеть, что она жива-здорова, и за возможность посмотреть ей в глаза, а то и задать несколько вопросов. Зачем ему капиталы ради капиталов (учитывая, что его родных детей эти самые капиталы не волнуют, вон они как это демонстрируют, предпочитая скромную жизнь среднего класса, или может они так выказывают пренебрежение стилю жизни отца). Он же свою империю строил для семьи, для наследников, вот только семью в процессе умудрился потерять....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Четверг, 21.04.2011, 19:25 | Сообщение # 620
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Хм, интересно, а Картер внучку на руках держал? Или он за работой, проигнорировал сие событие....

Если только в Швейцарию по делам слетал. Поскольку в США Дженни первый раз приехала/прилетела.
Quote (Вей)
Нин, а это что за зверь?

Это такое народное название кожзаменителя smile
Quote (М@рин@)
Такой неоднозначный персонаж: сначала - через восприятие Кейна - сугубо отрицательный, в конце "Мастера-1"- сюрприз: не такой он уж и плохой.

Можно, я хоть одну интригу оставлю нераскрытой? То, как будут объясняться Эстер и Картер? А то совсем неинтересно будет читать...
Quote (М@рин@)
Думаю, узнав об истинных причинах ухода Элизабет, он примет самое активное участие в наказании злодеев.

Запросто.
Quote (М@рин@)
И почему, кстати, он больше не женился - не смог найти достойную замену любимой жене или мысль о повторном браке вызывала в нем ужас - из-за неприятных ассоциаций с первым браком? Не думаю, что он принципиальный пртивник брака - ведь женился же он на Элизабет.

Хм... Вот частично в 6 главе ясно станет...
Quote (М@рин@)
И как считается юридически: Элизабет Сьюзен Грейсон и Эстер Конелли - одно и то же лицо, то есть является ли Эстер-Элизабет женой Картера, если он так и не развелся с ней?

Я напомню, что прошло с момента ее побега 15 лет. За это время ее могли признать умершей. Если Картер ее искал и не нашел, а я думаю, что искал, то ее уже официально признали мертвой. С точки зрения закона Элизабет мертва. Не думаю, что она будет восстанавливать документы и доказывать свое происхождение, хотя все может быть...
Quote (Діана22)
Но это же папочка Кейна, а значит увидел, то что ему было проще всего увидеть...

Золотые слова. smile
Quote (М@рин@)
Но вроде, когда он женился, он не был таким богатым, и они могли не заключать брачный контракт (или он в Америке обязателен?) Он может не включить ее в завещание, но при жизни ведь обязан муж содержать законную жену, или нет?

Меня тут как-то раз уверяли, что в США сплошные прецеденты, а не законы. Но думаю, что Картер, как финансист и богатый человек, контрактом подстраховался.
Quote (3Litra)
правда не очень удобно читать данный рассказ с новыми героями, во время прочтения замечаю, что они остались для меня все теми же старыми полюбившимися героями,

Ну сочувствую. Но знаете, у нас тут все как-то привыкли уже... Мало того, кому-то эти имена больше нравятся...
Quote (Діана22)
Он может и Кейну выговорится, во время ссоры, в ответ на его обвинение, что мать ушла из-за него... Он же годами копил и прятал это в себе, поэтому вулкан может прорваться в любой момент...

Ну, в общем, да.


 
Діана22Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:52 | Сообщение # 621
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Я напомню, что прошло с момента ее побега 15 лет. За это время ее могли признать умершей. Если Картер ее искал и не нашел, а я думаю, что искал, то ее уже официально признали мертвой. С точки зрения закона Элизабет мертва. Не думаю, что она будет восстанавливать документы и доказывать свое происхождение, хотя все может быть...

Насколько я знаю чтоб признать мертвой, нужно труп предоставить (даже у нас)или хоть какие-то улики, а не просто потому, что муж не нашел, может она в Африку укатила... А так пропавшая без вести, и в таком статусе она может еще 15 лет находится. Но в таком случае развести могут и в одностороннем порядке, наверное....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
lobioДата: Четверг, 21.04.2011, 20:59 | Сообщение # 622
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




могут.но мне почему то кажется ,что он и не подавал на развод!А может он ,вообще, уже знает причину ее ухода поскольку все расследовал,но ее найти не может -поскольку Элизабет теперь новый человек и новое лицо.

 
amberitДата: Четверг, 21.04.2011, 21:34 | Сообщение # 623
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Насколько я знаю чтоб признать мертвой, нужно труп предоставить (даже у нас)или хоть какие-то улики, а не просто потому, что муж не нашел, может она в Африку укатила..

Если был всештатовский розыск - то могут и признать. Но я не спец в американских законах.

Добавлено (21.04.2011, 21:34)
---------------------------------------------
В переводе как-то попадалось просто.


 
Діана22Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:04 | Сообщение # 624
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)
Если был всештатовский розыск - то могут и признать. Но я не спец в американских законах.

Я в американских тоже, но мне попадались (когда мы правоведение изучали) международные своды правил в таких случаях для всех стран (ну как бы оказывать содействие в розыске, там в основном военных в других странах касалось), то я точно запомнила, что смерть признают когда тело находят, или кусочки тела которые можно идентифицировать... Или когда розыск исчерпал все средства, но там я точно уже не помню...
В случае с Элизабет, там и так понятно что она сбежала от мужа, ибо прихватила деньги, а не просто исчезла выйдя из дома... Так что там если и искали то только для галочки, чтоб с Картером не ругаться....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Четверг, 21.04.2011, 22:20 | Сообщение # 625
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Развести в любом случае могли и без нее, если признали пропавшей без вести.

 
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью