Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Андар: хроники проклятого королевства
Андар: хроники проклятого королевства
verocksДата: Четверг, 16.02.2017, 08:29 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:






Авторы: verocks
Бета, Гамма: Oxima
Жанр: фентези,сказка, приключения
Рейтинг: PG-13
От авторов: Первоначально этот рассказ писался на конкурс "Зимний стоп-кадр". После конкурса мы с Оксаной решили вывести его из сумеречного фандома и написать продолжение о приключениях заколдованного принца-дракона и девушки из будущего. "Андарские хроники" будут включать в себя несколько отдельных, завершенных частей. Всем, кто любит фентези, сказку, приключения и, конечно же, любовь, добро пожаловать! Будем очень рады вашим отзывам и комментариям!





Конкурсный вариант:



Добавлено (16.02.2017, 08:29)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал verocks - Четверг, 05.04.2018, 14:39
 
youreclipseДата: Четверг, 16.02.2017, 10:29 | Сообщение # 2
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Зайка, привет!
Поздравляю с открытием темы, с новой историей! Не устаешь меня удивлять своим вкусом, выбором и широтой творчества!
Очень мне импонирует "Горячий снег". В нем и стиль хороший, и разные маленькие детальки, которые весьма и весьма значимы. Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать! wink
Вдохновения тебе побольше и много-много читателей! happy
________

Только сейчас прочла шапку, точнее графу авторы (остальное то увидела). Оксана, и тебя с почином! happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 16.02.2017, 10:31
 
verocksДата: Четверг, 16.02.2017, 12:30 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! спасибо огромное за такие слова и за то,что первая прокомментила наш рассказ!))

Ответы на комментарии к конкурсному рассказу:


Цитата youreclipse ()
Спасибо за работу!
Добротно вышло. Текст красивый, чистый и легкий. Тут же увлекает в свою сказку.
Понравилось, что пошли нелегким путем. Например, что не стали делать говорящего дракона. Ну а концовка... За нее жирная пятерка И надежда в ней есть, и мрачность)

спасибо большое, Нинуля! Очень рада,что твой комментарий был первым, когда я отчаялась уже,что хоть кто-то прочитает и напишет отзыв))
а люблю такие концовки: чтобы было не понятно,хорошо кончится или плохо, чтобы читатель сам решил, как ему больше нравится))
Цитата pola_gre ()
Интересная сказка с намеком на счастливый конец

Принц без королевства и правнучка колдуньи)))
Спасибо за историю!

спасибо большое за отзыв, очень приятно!)

Цитата Валлери ()
Хорошая сказка, очень добрая и милая. Приятно видеть, что такой в сущности обыкновенный ролик вдохновил авторов на столь неординарные и интересные истории. И еще у автора очень приятный плавный слог, такой обстоятельный и спокойный.

Спасибо))
Цитата Валлери ()
Но мне не хватило перчинки. Виктория слишком легко привыкла к новым обстоятельствам, слишком быстро и необъяснимо возникли чувства и у одного и у другого.

быстро чувства возникли?...они вместе прожили 21 день!)) меня вот удивляет,когда Белка, единожды взглянув в зеленые глаза Эдика, влюбляется в него по гроб жизни, а в нашем рассказе как раз-таки времени влюбиться у них было достаточно))
Цитата Валлери ()
двард вообще показался крайне эгоистичным, особенно поначалу, он так обрадовался появлению избавительницы, думал и говорил ей только о том, что она его должна спасти. А почему должна-то, только потому что ее прабабка так сказала? Ему повезло, что она в самом деле захотела помочь. Правда неизвестно, с чего это в ней возникло такое желание))

Нуу..прожив драконом 150 лет, да еще и в полном одиночестве, я думаю, любой думал бы лишь о том, как стать человеком. И заметь, он думал об этом только поначалу, а потом уже сам хотел остаться драконом, лишь бы не расставаться с Вики, потому что чувствовал, что превращение разлучит их. А Вики...ну не знаю, а у тебя не возникло бы желания помочь несчастному, ни в чем не повинному человеку, столько лет томящемуся в шкуре зверя?? Тем более если у тебя есть возможность помочь. Мне кажется, это совершенно естественно))
Цитата Валлери ()
"любит" она по сути пока просто картинку, живущую внутри животного. Дракон не так и уж много сделал, чтобы завоевать ее любовь.

картинку???? Где ты это увидела, ткни меня носом, пожалуйста))Мы с Оксаной наоборот специально подчеркивали, что она полюбила ДРАКОНА, а не красивого принцы в нем))То есть его душу))
Цитата Валлери ()
Как такое возможно, что жизнь в разрушенном городе без нормальной еды и горячей воды, без друзей показалась ей веселее, чем жизнь в большом городе?))))

Пустая жизнь в комфорте по-моему гораздо хуже, чем жизнь с дорогим человеком, хоть и без благ цивилизации))но это кому как))
Цитата Валлери ()
Почему он так в этом уверен? Откуда он это знает?

Мы этот момент не прописали, тк торопились успеть к конкурсу, но в исправленной истории учли этот момент))Вики ему рассказывала про ее мир.
Цитата Диметра ()
Благодарю, автор, за фантазию - с первых строк я задумалась, а ведь правда можно было сделать историю про "попаданку" в другой мир, правда увидела ее более другой - ближе к последовательности видеоролика, но тут уже дело автора как подать

Спасибо за отзыв!
Цитата Диметра ()
В фэнтази даже если бы принц сбежал ему бы пришлось по черному работать ибо - дома нет, денег нет, навыка работы - так же. Останься с ним Виктория в фэнтази, она бы стала подавлять его - ибо она волшебница-колдунья и может продавать свои услуги, а Эдвард что?Принц без королевства. В общем это философские измышления практика ибо фэнтази пусть и чужой мир, но там живут люди (судя по истории не самые хорошие), следовательно жестокости в них хватает. Ну и не стану разбирать по косточкам прям подробности фэнтазийного миро - ни мне ни автору это ни к чему тут.

Мы оборвали повествование на том моменте, когда дракон превратился в человека, следовательно, не могли показать дальнейшую жизнь принца)) В продолжении обязательно все расскажем))
Цитата Диметра ()
Благодарю, автор, за интересное виденье этого ролика (честно люблю фэнтази, люблю драконов, и пр. фэнтазийные причуды ), поэтому очень хотелось почитать про дракончиков

и я тоже люблю и драконов и фентези, поэтому сразу решила, что писать буду только по второму ролику))
Цитата Диметра ()
Понимаю что папа Виктории не главный герой, но что-то он даже не промелькнул - кто что и как он, только мама.

мелькнул)) Он умер,когда Вики была маленькой, об этом была фраза в тексте, но в новой версии мы изменили этот момент))
Цитата Galactica ()
Кулон... Дракон... другой мир... Хорошая, в общем, сказка) Спасибо автору и удачи.

спасибо большое!))
Цитата Marishelь ()
Большое спасибо за чудесную сказку! Надеюсь, Эдвард сумеет отстроить замок к прибытию Виктории

Вам спасибо, что читали! Отстроить наверное не успеет, но вот начнет возвращать королевству жизнь -точно))
Цитата Герда ()
Довольно критично поначалу отнеслась к пейрингу Виктория/Эдвард, ведь скажем так, не самая любимая пара, но я ошиблась, главное не пара, а то, как ее преподносят в истории

абсолютно согласна с этим! Ведь пейринг — это лишь имена))
Цитата Герда ()
Но ритуал что-то дал, показал их зарождавшуюся любовь. А концовка закрепила, дала нехилую такую надежду на счастье.
Спасибо за историю! Она получилась прекрасной, и видится мне настоящей сказкой, которую захочется перечитать и во второй, и в третий раз.

спасибо огромное за такой отзыв!
Цитата Snow_Queen ()
Хорошая работа: Красивый текст, который легко и приятно читать.
Нет сию же секундной, вечной любви - всё постепенно и от этого естественнее выглядит, что мне нравится.

Спасибо за отзыв! И мне очень импонирует,когда чувства рождаются постепенно, не в один миг, а развиваются, меняясь, вместе с персонажами))Надеюсь, нам удалось это показать!))
Цитата Solt ()
И ваша история, автор, мне понравилась. Наверное есть какие-то огрехи логичские несостыковки, но эт же сказка, а ей простительно многое в этой истории плохо только одно - быстро закончилась.

Мы постарались учесть все замечания читателей и исправить все недочеты и несостыковки в новой версии))Спасибо за комментарий!
Цитата Lidiya3397 ()
Спасибо. Удачи. Сказка удалась. Дракон описан так потрясающе. Крылья прямо ещё один герой. Виктория нежная и упрямая. Не очень люблю фентанила, начиталось с удовольствием. Сказка. Сказка.

спасибо огромное! Мы старались акцентировать внимание на внешности дракона, а не принца, чтобы показать, что Виктория влюбилась именно в дракона, а не в красивую картинку внутри него))
Цитата Lucinda ()
очень понравилось! спасибо!

спасибо большое!))
Цитата kotЯ ()
Из-за тараканов в моеё голове, я не смогла принять предложенный пейринг. Не понятно, отчего Роуз (белокурая Майеровская), а не Эсми? Но это, пожалуй всё, где я предкнулась.

многие не принимают такой пейринг, но мы хотели разнообразить конкурс с уже приевшимися(лично мне) Э/Б
Цитата kotЯ ()
Получается, что в то время, пока её тело лежало на больничной койке, её душа, попала в другой мир и искала способ совершить обряд и освободить Эдварда? И это на самом деле было очень опасно. Потому что, если повредить тело, то его можно залатать. По-другому произойдёт с душой.
Зарождающуюся симпатию этих двоих, переросшую в любовь, когда не можешь жить друг без друга, можно охаректеризовать словами Шекспира из "Отелло" - Она меня за муки полюбила,
а я ее - за состраданье к ним.
Не совсем понятно, как произойдёт воссоединение двух влюблённых душ. Но это случится, обязательно.

Интересное видение истории! Хотя мы вкладывали иной смысл: Виктория попала в другой мир физически, ее тело и душа были в Андаре)) По поводу мук с вами согласна отчасти)) Про воссоединение будет сказано в продолжении!))Спасибо огромное за отзыв и за ваше мнение!
Цитата Deruddy ()
Даже со второго раза сложно принять романтические отношения Виктория/Эдвард, но именно в этой истории, пожалуй, поверить можно. Отношения развиваются, волшебно, органично и постепенно, когда понимаешь, что можно влюбиться душу не касаясь тела, а физическая близость – лишь одна из граней близости духовной.

о да-да-да! И еще раз да! Вы очень точно подметили все,что мы с Оксаной хотели здесь показать, спасибо вам за это огромное!
Цитата Deruddy ()
Уверена, Виктория, вооружившись знаниями своего мира, однозначно устроит в Андаре промышленную революцию

думаю, она со своими знаниями однозначно поможет принцу!))
Цитата робокашка ()
Отличное фэнтези, красочное и с надеждой. Виктория в одночасье стала девушкой-бойцом и принца вытащила и себя нашла. Их благодарная любовь очень гармонична

спасибо большое за отзыв!
Цитата Noksowl ()
Задумка понравилась и история написана великолепно! Немало попереживала за героиню!
Натворила Розали бед. Хотела наказать короля, а, в итоге, столько погубила людей. И правнучку подвергла смертельной опасности... Но если можно было бы узнать заранее, чем все обернется... Но этого, увы, не дано, даже могущественной ведьме...

Спасибо за комментарий! Да, натворила бед, ничего не скажешь! Но она ведьма и решила наказать короля таким изощренным и жестоким способом — отыграться на его сыне. Ведь самое страшное для любого человека — страх за любимое, дорогое существо...
Цитата Noksowl ()
Откуда дракон знает так много про мир, в котором жила Виктория? Хотя там ни разу не был… Знает, что там говорят на другом языке, что там нет магии… Виктория общается с ним на его родном языке. Логичнее, если бы он предположил, что люди обоих миров говорят на одном и том же языке.

Спасибо за то,что указали на этот недочет, в новой версии мы постарались его исправить!))
Цитата Noksowl ()
«- В своем мире ты обязательно выживешь.» Откуда Эдвард это знает? Может там медицина хуже развита, чем в его мире. А учитывая, что ее магия в том мире не работает, то могло случиться так, что он отправил ее умирать в другое место...

Опять же мы упустили немного этот момент, но постарались исправить его))
Цитата Noksowl ()
Дракон позволял сбежать девушкам, которые были отданы ему на откуп. Но как же им удавалось не нарваться на ловушку из стрел, от которой дракон спасал Викторию?

Никак))они погибали))
Цитата Noksowl ()
В тексте встретила количество дней, проведенных Викторией в параллельном мире, равным 21. Но пробыла Виктория там даже дольше. А вернувшись прошло несколько часов. Если учесть эту разницу во времени между мирами, а Виктория с мая по прошествии 7 месяцев получила возможность снова попасть туда, то Эдвард к тому времени состарится...

про перемещения и время будет сказано в продолжении))
Цитата Noksowl ()
Но может кулон произвольно выбирает в какое время осуществлять перемещение, тогда даже и не знаю куда она следующий раз попадет. Но ее сон обнадеживает, что она не упустит своего счастья.

до счастья еще далеко, но оно очень возможно))
Цитата Satellite_Heart ()
Эта пара что-то из ряд вон выходящая, но в отличие от предыдущей мной прочитанной, в это химию между ними, особенно после проведенного ритуала, я больше поверила.

спасибо огромное за такую оценку!очень рады,что вам понравилось, и что поверилось в любовь между ними))
Цитата Satellite_Heart ()
Прекрасные образы, Виктория мне чем-то напомнила Мериду из "Храбрая сердцем", такая же взбалмошная, но жутко умная, целеустремленная и храбрая. И когда Эдварда она спасала, сразу вспомнилась "и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт". Типичная получившаяся Виктория.

ахахах))Вики она такая))девушка-огонь))
Цитата Satellite_Heart ()
Эдвард здесь не особо порадовал. Он вроде как и принц, но до принца ему еще огого сколько пахать нужно. Да и Виктория все за него выполнила, и его же спасла.

согласна! Ему не только пахать, ему с нуля надо все начинать и каким-то образом восстановить королевство...
Цитата Satellite_Heart ()
В целом, история очень увлекательная, такая яркая, и красочная. Понравился Дракоша

спасибо!))
Цитата partridge ()
Красивая сказка. Очень понравилось, как постепенно зарождаются и развиваются отношения персонажей - поверила. И еще понравилось, что обличье дракона не стало помехой для духовной близости героев - какая дурочка не полюбит красивого, богатого, хорошо воспитанного принца? А вот разглядеть человеческую душу за личиной чудовища - для этого нужен душевный труд

спасибо вам огромное за такие слова! Ах как приятно, когда читатели так глубоко понимают задумку автора, это самая лучшая награда!!
Цитата partridge ()
Но этот поступок колдуньи, которая, как написано в тексте, всем помогает, я никак не могла принять - был в этом какой-то диссонанс. Однако мне понравилось, как Автор обыграла этот диссонанс: героям приходится расплачиваться за ошибки своих предков, искупая их собственной кровью, восстанавливать справедливость, жертвуя собственным счастьем.
Но особенно мне понравился финал - с легкой горчинкой и рубиновыми искрами надежды.

На самом деле колдунья не такая белая и пушистая на самом деле)) И с ней все не так просто!)
Цитата Солнышко ()
Почему у Виктории оказался кулон? Принадлежал ли он матери Виктории, или попал к ним в квартиру каким-то чудесным способом? Откуда бралась магия кулона, которая, как я понимаю, исчерпывалась, и некоторое время кулон не работал, а потом вновь откуда-то ее набирался и снова работал.

спасибо за комментарий! Я уже не раз это писала, но все будет объяснено в продолжении))
Цитата Солнышко ()
Честно говоря, мне кажется, что у героев нет будушего. Что делать Виктории в мире Эдварда? Будет как ее прапрабабка людей лечить за деньги да колодовать потихобнку? А Эдвард будет ей прислуживать? Он-то и не умеет ничего, он же принц был, да и аз стопятьдесят лет в теле дракона вообще разучился всему, если даже что-то и умел. Королевства у него нет, денег нет, власти нет, ничего нет. А если даже он и попытается все вернуть, так его же и прибьют за все те гадости, что он натворил, будучи драконом. Ну а Эдварду перемещаться в мир Виктории тоже нет никакого смысла, вряд ли он здесь освоится. В общем, каждый будет как-то потихоньку выживать в своем мире, причем не слишком их жизнь будет интересной.

ты очень верно подметила все! Конечно, их будущее туманно и конец совсем не означает,что все будет хорошо,поэтому-то мы и оставили финал открытым, но с надеждой на будущее))
Цитата АкваМарина ()
Обычно не читаю не канон, Эдварды и Беллы должны быть вместе и всё такое, но тут соблазнилась и не пожалела.

спасибо, Мариночка!
Цитата АкваМарина ()
Очень живо рассказано, картинка стояла перед глазами. Заставили переживать за героев. Самая настоящая сказка с магией и драконом.
Верю, что кулон восстановит энергию (кстати, откуда он её черпает?) в полную мощь, и Виктория в скором времени сможет вернуться к Эдварду, и они всё-таки смогут быть вместе.

все возможно, продолжение покажет!спасибо тебе огромное за такую высокую оценку!
Цитата Breathe_me_Bella ()
Задумка у фика и правда очень интересная. Мне очень понравилась идея с драконом! Повествование очень увлекательное и интригующее, особенно, путешествие в прошлое.

спасибо большое за теплые слова, нам очень приятно, что вы так оценили наш рассказ!


 
kristi2009Дата: Четверг, 16.02.2017, 15:22 | Сообщение # 4
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 50


Статус:




Спасибо за приглашение! С удовольствием буду читать эту историю. Обожаю сказки!
 
youreclipseДата: Четверг, 16.02.2017, 19:55 | Сообщение # 5
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
а люблю такие концовки: чтобы было не понятно,хорошо кончится или плохо, чтобы читатель сам решил, как ему больше нравится))

Да, я тоже такие люблю. Вроде есть окончание истории, но в тоже время и есть над чем подумать, о чем пофантазировать.
Как напишите продолжение, зовите! wink


 
робокашкаДата: Четверг, 16.02.2017, 21:02 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Думаю, развитие событий будет интересным smile В главной героине столько непосредственности! Принцу будет с ней непросто
Сотворите продолжение - свистните! tongue
 
partridgeДата: Четверг, 16.02.2017, 21:25 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Спасибо за ответы!
Новая версия, выведенная за рамки сумеречного фандома, мне понравилась даже больше - теперь у героев больше пространства для маневров, им не нужно оглядываться на своих канонных прототипов (я, признаться, в конкурсном рассказе опасалась встречи Дракона-Эдварда с подругой Виктории, которую звали Беллой - просто обычно в фанфиках если появляются герои с такими именами, то в конце они непременно будут вместе и счастливы, а вокруг хоть трава не расти - пусть хоть весь мир утонет в слезах. Теперь, когда имена изменены, никаких шаблонов не осталось и я с удовольствием понаблюдаю за развитием отношений таких, казалось бы несовместимых, персонажей)
Надеюсь, продолжение прольет свет и на происхождение кулона, на историю матери главной героини, ну и на возрождение Андара.
Удачи в творчестве.




 
DeruddyДата: Четверг, 16.02.2017, 22:04 | Сообщение # 8
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата verocks ()
о да-да-да! И еще раз да! Вы очень точно подметили все,что мы с Оксаной хотели здесь показать, спасибо вам за это огромное!

Спасибо вам обеим, что так тщательно проработали идею, уложившись в мини-формат, но подтолкнув читателя на правильные мысли happy


 
kotЯДата: Четверг, 16.02.2017, 22:17 | Сообщение # 9
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата verocks ()
В продолжении обязательно все расскажем))

Здорово-то как! wink
Цитата verocks ()
Хотя мы вкладывали иной смысл: Виктория попала в другой мир физически, ее тело и душа были в Андаре)

Просто, в тексте упоминалось о том, что её пытались привести в чувство медики.


банер:
 
verocksДата: Пятница, 17.02.2017, 08:39 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата kristi2009 ()
Спасибо за приглашение! С удовольствием буду читать эту историю. Обожаю сказки!

Вам спасибо,что заглянули! Мы всегда рады и готовы выслушать мнение читателей))
Цитата youreclipse ()
Как напишите продолжение, зовите!

обязательно, Нинуль!))
Цитата робокашка ()
Думаю, развитие событий будет интересным В главной героине столько непосредственности! Принцу будет с ней непросто
Сотворите продолжение - свистните!

надеемся, что продолжение не разочарует, а,может быть, понравится даже больше, чем первая часть!))обязательно позовем,спасибо!))
Цитата partridge ()
Новая версия, выведенная за рамки сумеречного фандома, мне понравилась даже больше - теперь у героев больше пространства для маневров, им не нужно оглядываться на своих канонных прототипов (я, признаться, в конкурсном рассказе опасалась встречи Дракона-Эдварда с подругой Виктории, которую звали Беллой - просто обычно в фанфиках если появляются герои с такими именами, то в конце они непременно будут вместе и счастливы, а вокруг хоть трава не расти - пусть хоть весь мир утонет в слезах

о да, я тоже не люблю такие повороты, потому что не понимаю этой маниакальной привязки к канону...ну какая по сути разница, с кем кто останется, главное,чтобы это логично вытекало из сюжета. А ведь Белла, Эдвард - это просто имена!
Да, вы правы, мы специально вывели рассказ из "Сумерек", чтобы увеличить поле для деятельности))
Цитата partridge ()
Надеюсь, продолжение прольет свет и на происхождение кулона, на историю матери главной героини, ну и на возрождение Андара.
Удачи в творчестве.

спасибо вам огромное!))
Цитата Deruddy ()
Спасибо вам обеим, что так тщательно проработали идею, уложившись в мини-формат, но подтолкнув читателя на правильные мысли

спасибо, ваши слова - просто бальзам на душу)) happy
Цитата kotЯ ()
Просто, в тексте упоминалось о том, что её пытались привести в чувство медики.

она была ослаблена заклинанием и потерей крови, поэтому ее пришлось госпитализировать)) а кулон действительно переносит человека в другой мир))Но ваша мысль тоже очень интересна, я люблю такие сюжеты, когда душа путешествует по мирам, в то время как тело остается в одном месте))


 
NoksowlДата: Пятница, 17.02.2017, 08:51 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата verocks ()
Цитата Noksowl ()
Дракон позволял сбежать девушкам, которые были отданы ему на откуп. Но как же им удавалось не нарваться на ловушку из стрел, от которой дракон спасал Викторию?

Никак))они погибали))

Ловушка ведь не вечная. За 150 лет стрелы бы в ней закончились. И на Викторию их бы не хватило... wink Да и девушек жалко. Почему-то решила, что это его добрый жесть. Раз не хотят с ним жить, то он не противится их уходу... Но, с другой стороны, не удивлена, что он позволял погибать беглянкам от ловушки. Все таки драконья сущность у Эдварда далека от ангельской... cool

Цитата verocks ()
про перемещения и время будет сказано в продолжении))

Намечается продолжение? Обязательно зовите и меня wink Я еще не готова расстаться с героями истории! Еще раз спасибо за увлекательную историю! happy


 
verocksДата: Пятница, 17.02.2017, 09:06 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Noksowl ()
Ловушка ведь не вечная. За 150 лет стрелы бы в ней закончились. И на Викторию их бы не хватило... Да и девушек жалко. Почему-то решила, что это его добрый жесть. Раз не хотят с ним жить, то он не противится их уходу... Но, с другой стороны, не удивлена, что он позволял погибать беглянкам от ловушки. Все таки драконья сущность у Эдварда далека от ангельской...

спасибо за ответ!)) вы знаете, честно скажу, мы не стали углубляться в эту тему, хотя наверное нужно было, раз у читателей возникают вопросы)) Наш косяк((
В моей голове сложилась такая картинка: они либо погибали, либо убегали другим путем biggrin biggrin
Цитата Noksowl ()
Намечается продолжение? Обязательно зовите и меня Я еще не готова расстаться с героями истории! Еще раз спасибо за увлекательную историю!

Обязательно позовем, спасибо вам за внимание к нашей истории! ПРодолжение сейчас в процессе, так что скоро будет!))


 
OximaДата: Пятница, 17.02.2017, 19:52 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




Цитата Noksowl ()
Ловушка ведь не вечная. За 150 лет стрелы бы в ней закончились. И на Викторию их бы не хватило... Да и девушек жалко. Почему-то решила, что это его добрый жесть. Раз не хотят с ним жить, то он не противится их уходу... Но, с другой стороны, не удивлена, что он позволял погибать беглянкам от ловушки. Все таки драконья сущность у Эдварда далека от ангельской...

Цитата verocks ()
спасибо за ответ!)) вы знаете, честно скажу, мы не стали углубляться в эту тему, хотя наверное нужно было, раз у читателей возникают вопросы)) Наш косяк((В моей голове сложилась такая картинка: они либо погибали, либо убегали другим путем


Позвольте немного добавить по этому вопросу. При последней редакции мы чуть-чуть доработали этот момент - просто в нашей голове это как-то само собой разумелось и в конкурсном цейтноте мы не обратили внимания, что не для всех читателей этот момент очевиден. Ловушка со стрелами была настроена против незваных визитеров. Для тех, кто входил/выходил из города по мосту, ловушки опасности не представляли. В последней версии текста дракон объясняет: "...Почему ты не воспользовалась мостом, ведь он опущен? Ты бы привела в действие спусковой механизм, как только оказалась бы на противоположном берегу – это была верная смерть. Я не мог дать тебе погибнуть..." То есть да - дракон не препятствовал девушкам в их попытках сбежать, и кому-то везло. Но не всем. Те, кто сбегали из пещеры - погибали, потому что без специального снаряжения по скале с отрицательным углом спуститься невозможно. Те, кто сбегали через проломы в городской стене, наверняка тоже погибали, но от других ловушек, и дракон едва ли спасал их, потому что (как вы совершенно справедливо отметили) драконья натура далека от ангельской. Но Виктории (в новой версии - Кэтрин) дракон не может дать погибнуть. Главным образом потому, что она - его единственная надежда на избавление от проклятья. Но не только smile


 
NoksowlДата: Пятница, 24.02.2017, 13:07 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата verocks ()
спасибо за ответ!)) вы знаете, честно скажу, мы не стали углубляться в эту тему, хотя наверное нужно было, раз у читателей возникают вопросы)) Наш косяк((
В моей голове сложилась такая картинка: они либо погибали, либо убегали другим путем

Цитата Oxima ()
Позвольте немного добавить по этому вопросу. При последней редакции мы чуть-чуть доработали этот момент - просто в нашей голове это как-то само собой разумелось и в конкурсном цейтноте мы не обратили внимания, что не для всех читателей этот момент очевиден. Ловушка со стрелами была настроена против незваных визитеров. Для тех, кто входил/выходил из города по мосту, ловушки опасности не представляли. В последней версии текста дракон объясняет: "...Почему ты не воспользовалась мостом, ведь он опущен? Ты бы привела в действие спусковой механизм, как только оказалась бы на противоположном берегу – это была верная смерть. Я не мог дать тебе погибнуть..." То есть да - дракон не препятствовал девушкам в их попытках сбежать, и кому-то везло. Но не всем. Те, кто сбегали из пещеры - погибали, потому что без специального снаряжения по скале с отрицательным углом спуститься невозможно. Те, кто сбегали через проломы в городской стене, наверняка тоже погибали, но от других ловушек, и дракон едва ли спасал их, потому что (как вы совершенно справедливо отметили) драконья натура далека от ангельской. Но Виктории (в новой версии - Кэтрин) дракон не может дать погибнуть. Главным образом потому, что она - его единственная надежда на избавление от проклятья. Но не только

Спасибо за ответы! happy Я упустила, что выложена уже отредактированная история. Прочту обязательно и поделюсь впечатлениями! wink

Добавлено (24.02.2017, 13:07)
---------------------------------------------
С правками смотрится вполне самостоятельным произведением. Прочитала вроде то же, но впечатления отличаются! happy
Ощущение о необычной осведомленности дракона в этом варианте истории у меня не возникало. smile
Хорошая придумка спрятать Кэтрин руки в рукава, скрыв тем самым свои мысли от дракона, и при этом держаться за него во время полета. Безопасность прежде всего wink

«Если, конечно, он вообще станет ее искать – кто она такая, в конце концов? Обычная девушка – не слишком умная и не то чтобы очень уж красивая - хоть и похожа на довольно известную в этих местах ведьму… Девушка размахнулась, собираясь зашвырнуть проклятое украшение подальше в снег, но не успела - в эту минуту позади нее послышался знакомый звук расправляющихся и складывающихся могучих крыльев.»
Кэтрин при помощи кулона переместилась в этот мир. Он та ниточка, что связывает ее с домом. И пытаться избавиться от него… Склонна согласиться с ее оценкой насчет своей разумности. biggrin

«Я не мог дать тебе погибнуть»
- Конечно… Ведь я - твоя единственная надежда на спасение, - вздохнула Кэтрин.
«Не только…» - возразил бархатный баритон и смущенно осекся.
»
Это наводит на мысль, что дракон не мог позволить и другим девушкам погибнуть от стрел ловушки… На него хоть и накатывали волны ярости под влиянием драконьей сущности, из-за которой столько погибших и разрушенного. Но человек в нем, все-таки, благородный. Не в отца, видимо, он пошел. И это радует! happy

«Каждый раз я надеялся, что кто-нибудь из них не будет бояться меня и так люто ненавидеть. Хотя понимал, что это глупо: за что меня можно было любить? В их глазах я был чудовищем и никем другим. Кто-то бросался в меня камнями и проклинал, тогда я не мог справиться со злобой и сжигал их; кто-то, как ты, пытался сбежать, и тогда я не мешал им – подвесной мост был опущен, ты видела это. Но ты – единственная, кто попробовал заговорить со мной»
Скажет он еще! biggrin Дракон ведь никого не спасал, поэтому причин его не бояться у других девушек не было, и, соответственно, пытаться с ним общаться тоже. ))

Спасибо за историю! Зачисляюсь в ряды тех, кто ждет продолжения! happy



 
СолнышкоДата: Понедельник, 27.02.2017, 22:21 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата verocks ()
спасибо за комментарий! Я уже не раз это писала, но все будет объяснено в продолжении))

Буду ждать продолжения. smile
Цитата verocks ()
ты очень верно подметила все! Конечно, их будущее туманно и конец совсем не означает,что все будет хорошо,поэтому-то мы и оставили финал открытым, но с надеждой на будущее))

А они еще как-то будут взаимодействовать, или на этом их история закончилась? smile
Спасибо за приглашение!


 
АнгелДемонДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:21 | Сообщение # 16
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за приглашение! Мне понравилась эта история!
Нет-нет, только не говорите, что так все и останется??? Она же вернется к нему??? Я не переживу, если влюбленные не встретятся sad Верю и жду продолжения!!! biggrin

П.С. Девочки, не знаю говорили ли вам, но в тексте в трех местах проскользнуло имя "Виктория". Не подумайте, это не упрек. Просто решила вам сказать wink


 
OximaДата: Среда, 08.03.2017, 08:47 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 221


Статус:




АнгелДемон, Спасибо за комментарий!
Цитата АнгелДемон ()
Спасибо за приглашение! Мне понравилась эта история! Нет-нет, только не говорите, что так все и останется??? Она же вернется к нему??? Я не переживу, если влюбленные не встретятся Верю и жду продолжения!!!

Совершенно точно так все не останется. Кэтрин и Гарут обязательно еще встретятся. Продолжение уже обсуждается и даже пишется.
Цитата АнгелДемон ()
П.С. Девочки, не знаю говорили ли вам, но в тексте в трех местах проскользнуло имя "Виктория". Не подумайте, это не упрек. Просто решила вам сказать.

Да, спасибо, мы уже знаем про этот прокол, обязательно исправим, как только появится техническая возможность.




Сообщение отредактировал Oxima - Среда, 08.03.2017, 08:50
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Андар: хроники проклятого королевства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дворцовые тайны