Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Мастер ощущений (Встреча в полуночном кафе)
Мастер ощущений
NightRavenДата: Четверг, 23.10.2014, 22:54 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





3 место в номинации Самый необычный сюжет


Название: Мастер ощущений
Автор: NightRaven
Бета: werebat2406, amberit
Жанр: научная фантастика, психология, физиология
Рейтинг: R
Пейринг: -
Саммари: Чем может обернуться встреча с таинственным незнакомцем в привокзальном кафе? Чем может грозить любопытство, пусть даже и профессиональное?

Мастер ощущений




Сообщение отредактировал NightRaven - Четверг, 23.10.2014, 23:00
 
Ange-likaДата: Пятница, 24.10.2014, 23:26 | Сообщение # 2
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




NightRaven, спасибо за историю, за ощущения - они здесь действительно переданы мастер`ски...
за героя любопытность которого границ не знает, так достоверно написано, что верится, а значит он реально нашёл сенсацию. в общем впечатлений много, слов не хватает... хотя с тем что нравится у чаще всего так и бывает.
werebat2406, amberit, спасибо за правку, читалось так чисто, что не прочитала, а проглотила...


 
ღSensibleღДата: Пятница, 24.10.2014, 23:33 | Сообщение # 3
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Предупреждение: пишу коммент во время прочтения)


NightRaven, здравствуйте smile
Спасибо за приглашение smile
Начну с того, что читать историю, написанную мужчиной - это экзотика. Так что уверена, что снова будет много вопросов smile
Вы там говорили про вопросы и про то, что их задавать можно и нужно? Я воспользуюсь этим smile
В шапке:
Цитата NightRaven ()
Бета: werebat2406, amberit

В статье:
Цитата Текст статьи
Бета: werebat2406

Так кто бетировал историю? Было две беты или одна?

Вы выбрали стилем повествования короткие фразы? Почему именно так? Ведь короткие фразы довольно часто не дают наполненности эмоций в истории... (всего один раз я видела, что бы получилось сделать идеальную историю именно таким стилем...)

Цитата
Считая себя хорошим физиогномистом


К сожалению не было возможности узнать значение этого предложение у подруги, так что пришлось гулить smile из-за этого хочу уточнить, правильно ли я поняла слово физиогномика.
Согласно Википедии это слово имеет значение:
Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — мысль, познавательная способность) (устар., прозопология (др.-греч. πρόσωπον — лицо, λέξη — слово) или прозопомантия (др.-греч. πρόσωπον — лицо, μαντεία — гадание)) — вненаучный метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.
т.е. гг мог определять это? Я правильно понимаю? Или нет?

Цитата
Считая себя хорошим физиогномистом (не без оснований!), решил развлечься. Отгадать, кто этот человек, и почему он находится здесь, ночью, в дождь, в одиночестве.


Согласно этому предложению, парень был психологом wacko так как именно они понимают такое... (и с этого момента история начала напоминать мою любимую... так что прошу прощения, если буду предвзята...)

Чем дальше в лес, тем больше дров (с) Именно так я могу прокомментировать то, что гг анализировал... все больше и больше этим эта история стала походить на фик dry лично по моему - это минус... так как с той историей пока эта не сравнилась...

Цитата
и делает из бумагомараки журналиста

Тут у меня вопрос по слову бумагомарака.
БУМАГОМАРА́КА, бумагомараки, муж. (разг. устар.). Пишущий ненужное, автор бездарных произведений.
Это правильное определение слова? Если нет, то какое верно?

Далее было, если честно, немного скучно до того, как начались описываться ощущения)) Там уже началось "Вау" и комментировать не было возможности))) если честно... то я и сейчас ничего не могу сказать кроме того, что Вы все же смогли поразить и все таки показать то, что эта история по своему сильна... не ожидала, что Вы напишете эмоционально, но все таки это произошло...
Спасибо вам за это! Это было круто))) слов подобрать не могу, как именно)))

Пы.Сы. Прошу прошение за то, что, возможно, обидела Вас своим комментарием smile это не было моей целью smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Суббота, 25.10.2014, 01:01 | Сообщение # 4
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Ange-lika ()
они здесь действительно переданы мастер`ски...
за героя любопытность которого границ не знает, так достоверно написано, что верится, а значит он реально нашёл сенсацию.


Журналиста, как и волки, ноги кормят ) Я года два в редакции работал, так что газетную кухню знаю изнутри. Проф.деформация - все оценивается с точки зрения - подходит ли для статьи или "пустышка".

За ощущения - после "Меча" был своеобразный челлендж - доказать себе, что могу описывать ощущения, которых многим не хватило )
Захотелось что-то "нечто совершенно иное" сотворить.

Цитата ღVendettaღ ()
Так кто бетировал историю? Было две беты или одна?

Основная бета werebat2604. Уже почти перед отправкой статьи она ее amberit перекинула до кучи, и та еще несколько корявостей навыделяла. К этому моменту "шапка" в файле уже была заполнена, и так и попала в статью без коррекции (забыли поправить).
А затем werebat2604 помогала мне выложить первую самостоятельную статью и набирала шапку заново, указав при этом и amberit.

Цитата ღVendettaღ ()
Вы выбрали стилем повествования короткие фразы? Почему именно так? Ведь короткие фразы довольно часто не дают наполненности эмоций в истории... (всего один раз я видела, что бы получилось сделать идеальную историю именно таким стилем...)


Я пишу свои истории от лица персонажа и выступая в его роли. Как будто играю его на сцене или в ролевой игре. В данном случае персонажем был журналист (c современной коротко-рубленой медийной схемой подачи информации). 2 довод - персонаж был изрядно усталый и коротал бессонную ночь. Исходя из собственного опыта сообщу, что при сильной усталости я склонен изъясняться чем короче, тем лучше. Так что это был перенос самого себя в усталом состоянии на персонажа. Его же собеседник демонстрирует несколько субличностей, одна из которых выражается вполне развернуто и велеречиво.
Выбором манеры речи мне хотелось дать читателю ключик к пониманию психологии двух фигур в диалоге ) Если не осознать, то хотя бы на интуитивном уровне "увидеть" сцену и поверить в реальность описываемого.

Цитата ღVendettaღ ()
вненаучный метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.


На бытовом уровне в физиогномики легко записывают себя те, кто считают себя способным "читать" лицо/внешность и делать на этом основании далеко идущие выводы.
Марк Эштон страдает несколько завышенной самооценкой, он изрядный позер и существенно преувеличивает свои способности разбираться в людях. И вообще он не особенно умен.
Просто про свои неудачи Марк старается забыть как можно быстрее ) Позитивное мышление, однако )

Цитата ღVendettaღ ()
Именно так я могу прокомментировать то, что гг анализировал... все больше и больше этим эта история стала походить на фик


Я бы с радостью это прокомментировал, но понятия не имею, на что, как вы намекаете, может походить моя история ) Я тут скорее как писатель, чем читатель )

Хотя охотно соглашусь, что начало моей истории довольно банально - кафе, кофе и диалог двоих, начинающийся с интереса и прощупывания. Но это ж затравка, история писалась ради выражения пришедшей ко мне мысли "чувствовать сильно - не дар, а проклятие". Если честно, идея фика пришла ко мне во сне. Включая название "сенсирелл". Я его потом погуглил - вроде уникально - новое слово ). Воплощение идеи в тексте было, конечно, слегка иным чем в сновидении, но суть не изменилась.

Цитата ღVendettaღ ()
Пишущий ненужное, автор бездарных произведений.
Это правильное определение слова? Если нет, то какое верно?


Это правильное определение, выражающее презрение Джона-Карла к бездарным писателям, тщетно пытающимся выразить невыразимое в словах. Т.е. собственно то, чем занимается каждый, кто пробует писать художественное произведение и столкнувшийся с проблемой нехватки слов. Вот в музыке семь нот - и хватает и для эпических творений и для простецких шлягеров. А в литературе слов побольше, но и подбирать их приходится с трудом. Что собственно и задает "авторский стиль", по которому, как по отпечаткам пальцев можно предположить, чье творчество cool

Цитата ღVendettaღ ()
Далее было, если честно, немного скучно до того, как начались описываться ощущения)) Там уже началось "Вау" и комментировать не было возможности))) если честно... то я и сейчас ничего не могу сказать кроме того, что Вы все же смогли поразить и все таки показать то, что эта история по своему сильна... не ожидала, что Вы напишете эмоционально, но все таки это произошло...


В вордовском документе ощущения начались с четвертой страницы из шестнадцати smile
Надо ж было к ним как-то перейти, я не могу так сразу biggrin
Это была необходимая подготовка мизансцены. Не так просто оказалось разговорить в диалог двух незнакомых людей, даже если оба они экстраверты. Люди не могут начать разговор без "ритуального помахивания хвостами", я и так существенно сократил этап взаимной притирки и вежливости за счет того, что собеседник - ненормален.
А дальше - да, началось то, ради чего все затевалось. И это я еще тему садизма не стал особенно расписывать, как вначале предполагал.
Показалось интереснее "погрузиться внутрь тела" ("третья часть текста"), чем изощряться в неаппетитных чернушных подробностях ("второй части").

Цитата ღVendettaღ ()
что, возможно, обидела Вас своим комментарием

Честное слово, меня сложно обидеть словом cool Но я отдаю должное вашей заботе о моих чувствах.


 
МиравияДата: Суббота, 25.10.2014, 09:39 | Сообщение # 5
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Ох, спасибо за маячок и за столь интересное чтиво. Вы меня как будто погрузили в героя и, кажется, там забыли... Впечатлилась... Да уж) хорошо сказано, что история "для тех, кому где-то не хватило эмоций". Не так и важно, где. Тут оно на месте. Я пока под впечатлением, отписалась, чтобы не потерять его. Ибо ценное))) спасибо!


 
KarmaДата: Суббота, 25.10.2014, 11:09 | Сообщение # 6
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




NightRaven,
благодарю за интересную и необычную историю)
Я вот даже не знаю, в каком направлении увести свой отзыв, что будет интересно услышать автору о его умениях, поэтому ограничусь собственными впечатлениями и мыслями о прочитанном.
Мне очень понравилось, как из простой, обыденной ситуации, из, что называется, серых непримечательных реалий появляется что-то фантастическое, однако вполне себе объяснимое этими самыми реалиями. Действительно, если есть разные психологические типы людей - визуал, аудит, кинестетик - то почему бы не быть и сенсиреллу? Плюс тут еще и мистика примешивается, это как экстрасенсорный дар, этакий "телекинез" эмоций и ощущений)
Далее - интрига, загадка мало того что до конца истории сохранялись, так еще так и остались с читателем, как только он закончил чтение и задумался над текстом) Кто же был этот доктор Арденте, а этот Карл-Джон, конечно, безумен, но, судя по тому, как повел дальше себя доктор, собеседник Марка не совсем простой шизофреник... Что касается самого героя, то и тут точка не поставлена - умер он или же нет?
В принципе, для меня такие полуоткрытые концовки - отличный ход, усиливающий впечатление, что полотно истории буквально вырвано из реальности, что оно не стоит отдельно, что это не отвлеченная картина, гипертрофированная и препарированная при помощи художественных образов, а суть сама жизнь, которая не дает ни одного ответа, а дает только массу предположений, недовольства и расстройства.
И еще: столь необычайное происшествие, случившееся с обычным героем в банальнейших условиях напомнило мне многих классиков фантастики, но при этом не оставляло впечатление того, что автор преломляет в своем сюжете свои собственные мысли о том, что же есть, по сути, эмоциональность и ощущения. И, по сути, это есть абсурд) Это есть то, что можно представить как огромную вселенную звуков, запахов, образов, цветов, так и крошечный, размером с электрон (или, может, меньше, простите, я не физик ни разу))), нервный импульс. И в итоге что мы имеем от многообразия ощущений? В представлении автора - проклятие)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Суббота, 25.10.2014, 15:52 | Сообщение # 7
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Миравия ()
Вы меня как будто погрузили в героя и, кажется, там забыли..


Здорово ) Именно "погружение" и ужас, как сохраняя остатки сознания, очутиться запертым в собственном теле в состоянии комы я и хотел выразить в третьей части.

Цитата Karma ()
Действительно, если есть разные психологические типы людей - визуал, аудит, кинестетик - то почему бы не быть и сенсиреллу? Плюс тут еще и мистика примешивается, это как экстрасенсорный дар, этакий "телекинез" эмоций и ощущений)

Да, фантастики тут совсем чуть-чуть ) Только в допущении вот такого экстрасенса.

Цитата Karma ()
Далее - интрига, загадка мало того что до конца истории сохранялись, так еще так и остались с читателем, как только он закончил чтение и задумался над текстом


Я люблю фильмы, сохраняющие интригу до конца и даже после него. "Малхолланд Драйв", "Игра", "Семь" и т.п. Когда несколько раз за время просмотра решаешь, что вроде бы что-то понял, но уже следующий эпизод снова рушит основание под твоей теорией. Попытался реализовать этот же прием самостоятельно )

Цитата Karma ()
доктор Арденте, а этот Карл-Джон, конечно, безумен, но, судя по тому, как повел дальше себя доктор, собеседник Марка не совсем простой шизофреник... Что касается самого героя, то и тут точка не поставлена - умер он или же нет?


Здоровых людей нет, есть недообследованные (с)
Я построил трагедию, в которой человек с таким даром попадает в рабство к криминалу. После чего, даже если он и был нормальным, то успешно перестал быть таким. Описание Луиджи - его итальянское происхождение и преуспеваемость на фоне минимум десятилетнего стажа работы в какой-то малоизвестной психушке - ключ к его достаточно неприкрытой связи с кланами организованной преступности в Европе. То, что дело происходит где-то в Европе (юг Франции-Швейцария-Австрия можно оценить по использованным собственным именам в тексте. Ну а чем может быть полезна частная психиатрическая клиника для мафии - кажется, пояснять не надо ).

Сбежал Карл, используя свои экстрасенсорные способности на ком-то из охранников, выбрав удачный момент. Больше ему такой возможности, скорее всего, не предвидится.
Марк Эштон, по моему мнению, умер. Он "ощущал" свое сердце в момент, когда ему дали разряд дефибриллятора. Шок должен быть преизрядный. Для обостренных ощущений это должно быть невыносимо.

Цитата Karma ()
для меня такие полуоткрытые концовки - отличный ход


Я тоже люблю открытые финалы с некоторыми непонятками ) Но с такими, чтобы можно было самому достроить ход дальнейших событий на основе заложенной в текст информации.
Цитата Karma ()
что автор преломляет в своем сюжете свои собственные мысли о том, что же есть, по сути, эмоциональность и ощущения. И, по сути, это есть абсурд) Это есть то, что можно представить как огромную вселенную звуков, запахов, образов, цветов, так и крошечный, размером с электрон (или, может, меньше, простите, я не физик ни разу))), нервный импульс. И в итоге что мы имеем от многообразия ощущений? В представлении автора - проклятие)


Согласно представлений современной физиологии:
Нервный импульс = электрический импульс.
Наши ощущения - электрические сигналы наших биологических датчиков, пересылаемые на обработку в наш внутренний мощный компьютер. Который уже и решает, как их анализировать, в каком порядке и с каким приоритетом.
Эмоции - генерируемые по сигналу мозга специальными органами гормоны/химически активные вещества, корректирующие "режим" работы других частей мозга. Выброс адреналина - и мы сражаемся, дофамина - кайфуем и т.д.
Из всего многообразия звуков (колебаний воздуха), запахов (переносимых по воздуху молекул вещества в следовых количествах) и цветов (электромагнитных колебаний) мы реагируем только на узкую полоску диапазона, доступную нашим датчикам-органам чувств.

Мой сенсирелл обладает способностью пробудить область мозга, отвечающую за обработку сигналов и заставить ее работать ...эээ.. в приоритетном режиме )
Сам то Карл к этому привык, а вот у другого человека - Марка - усилившаяся активность одной части мозга почти отрубила остальные высшие функции, помимо низкоуровневых жизненно важных - дыхание, сердцебиение, перистальтика, поддержка вертикального состояния.

Луиджи Арденте - действительно опытный психиатр, имеющий опыт работы с клиентами в "измененных состояниях сознания" и у него была возможность отработать не особо сложную методику их "программирования" под гипнозом. Он с такой же легкостью мог вывести Марка из его шока, но предпочел усугубить его, заставив его сознание самостоятельно погрузиться в кому.

Главная мысль автора - "слишком много хорошо - это плохо" ))) Умеренность нужна во всем. И в собственном любопытстве тоже )
Попутно по тексту я успел поплакаться, как тяжело подбирать слова для неизбитых и свежих описаний при создании своих историй. Залез в любимую мной область человеческой психологии. В несколько прочитанных и потрясших воображений статей по физиологии ) К примеру, что наш глаз, как и фотоаппарат, формирует перевернутое изображение. И только мозг, обрабатывая совокупность сигналов палочек и колбочек, заодно "переворачивает" картинку для восприятия. И так далее )


 
KarmaДата: Суббота, 25.10.2014, 16:40 | Сообщение # 8
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Я люблю фильмы, сохраняющие интригу до конца и даже после него. "Малхолланд Драйв", "Игра", "Семь" и т.п. Когда несколько раз за время просмотра решаешь, что вроде бы что-то понял, но уже следующий эпизод снова рушит основание под твоей теорией. Попытался реализовать этот же прием самостоятельно )

Головоломки... Это, безусловно, крайне интересно, но я человек иных слабостей) Для головоломок недостаточно умна и терпелива) Гораздо больше мне нравится находить в чем-то новые нюансы, взаимосвязь с чем-то, на первый взгляд, не связанным с предметом исследований)
Цитата NightRaven ()
Здоровых людей нет, есть недообследованные (с)

Вот не поспоришь)
Цитата NightRaven ()
Я построил трагедию, в которой человек с таким даром попадает в рабство к криминалу.

Поскольку идет повествования от лица Марка, пусть и слишком нахрапистого, самоуверенного и повернутого исключительно в сторону поиска сенсаций, у меня сохранялось некое недоверие к Джону-Карлу. И уже в конце истории, когда наш доктор начал сбрасывать кролика в бездонную нору, я поняла, что да, Карл не лгал)
Цитата NightRaven ()
Марк Эштон, по моему мнению, умер. Он "ощущал" свое сердце в момент, когда ему дали разряд дефибриллятора. Шок должен быть преизрядный. Для обостренных ощущений это должно быть невыносимо.

Ну, шансы, что не умер, думаю, сохраняются)
Цитата NightRaven ()
Но с такими, чтобы можно было самому достроить ход дальнейших событий на основе заложенной в текст информации.

По принципу: да здравствует точка, но история продолжается)
Да, это иной подход к воплощению сюжета, который не остается в четко очерченных историей границах, а идет с тобой дальше.
Хм... у меня вот все равно идет двоякое отношение к такому... Но тут мое ИМХО, я просто автор иного плана.
Цитата NightRaven ()
Эмоции - генерируемые по сигналу мозга специальными органами гормоны/химически активные вещества, корректирующие "режим" работы других частей мозга. Выброс адреналина - и мы сражаемся, дофамина - кайфуем и т.д.

Физиология связана тесно с психикой, с психологическим восприятием... По идее, то, кто мы есть, это сложная взаимосвязь типа нашей нервной системы, нашего опыта и вершин нашей психики.
То есть разные позиции: эмоция - она либо единица физиологии, либо единица поэзии) Смотря кто и как смотрит)
Цитата
Мой сенсирелл обладает способностью пробудить область мозга, отвечающую за обработку сигналов и заставить ее работать ...эээ.. в приоритетном режиме )
Сам то Карл к этому привык, а вот у другого человека - Марка - усилившаяся активность одной части мозга почти отрубила остальные высшие функции, помимо низкоуровневых жизненно важных - дыхание, сердцебиение, перистальтика, поддержка вертикального состояния.

Да, я это поняла. А еще поняла, что дальнейшую судьбу Марка определял все-таки доктор) Ну а любопытство... Оно не одну кошку сгубило)
Цитата NightRaven ()
Попутно по тексту я успел поплакаться, как тяжело подбирать слова для неизбитых и свежих описаний при создании своих историй.

Поддерживаю)))
Цитата NightRaven ()
Залез в любимую мной область человеческой психологии. В несколько прочитанных и потрясших воображений статей по физиологии )

А это здорово! Я знаю на ТР только еще одного человека, который очень дотошен в своем подходе к написанию даже самого малого факта, мелькающего где-то на задворках текста)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Суббота, 25.10.2014, 20:26 | Сообщение # 9
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Karma ()
Поскольку идет повествования от лица Марка, пусть и слишком нахрапистого, самоуверенного и повернутого исключительно в сторону поиска сенсаций, у меня сохранялось некое недоверие к Джону-Карлу. И уже в конце истории, когда наш доктор начал сбрасывать кролика в бездонную нору, я поняла, что да, Карл не лгал)


И правильно не доверяли ) Читатель имеет полное право по ситуации быть умнее и осторожнее Марка. Тем более, что тот здравым смыслом явно не блещет )
Тем более, что именно в словах Карла является истиной, а что - плодом его воображения или искаженными воспоминаниями о реальности, читателю неизвестно. Он не лжет сознательно. Но что такое реальность в сознании шизофреника?

Цитата Karma ()
По принципу: да здравствует точка, но история продолжается) Да, это иной подход к воплощению сюжета, который не остается в четко очерченных историей границах, а идет с тобой дальше.

Отличные слова. Мне нравится )

Цитата Karma ()
То есть разные позиции: эмоция - она либо единица физиологии, либо единица поэзии) Смотря кто и как смотрит)


Соглашусь ) Дуальность восприятия

Цитата Karma ()
Я знаю на ТР только еще одного человека, который очень дотошен в своем подходе к написанию даже самого малого факта, мелькающего где-то на задворках текста)


Это интересная игра - добиться того, что ни одно описание, ни одна фраза не была "проходной". Чтобы несла какой-то смысл, пусть неявный, пусть о нем знаю только я ) По-моему, только такой подход дает "глубину" истории. Не как у Майер, когда ткань реальности рвется от любого пристального взгляда.

Я кстати еще одну идею вспомнил, которую хотел отразить в тексте. Про опасность попытки контролировать все и вся. Марк был обречен с того момента, как решил, что ему надо всего лишь "дотронуться" до всего и начать этим "управлять". Как только он начинал сам "управлять" органом, он "отключал" его от управления "на автомате" низшим уровнем деятельности мозга, которая обеспечивает основные жизненные функции.
Нужно уметь разделять то, что требует твоего непосредственного участия, и то, что должно работать само и не стоит его трогать )


 
kotЯДата: Суббота, 25.10.2014, 21:06 | Сообщение # 10
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ах.Я ощущаю свою зомбированность и потому в каждом,выписанном герое,ищу знакомые черты smile
Если М.Эштон,несомненно Эдвард,Карл-Карлайл,и Арденте(уф,итальянец)-Аро.Но в самом начале Джон,представлялся мне Аро-его,наделенная автором умение,считывать эмоции,чем-то напоминало,способность Майеровского Аро считывать мысли.Но вызывало дискомфорт,что он такой жалкий,несоответствующий,привычному для меня статусу-властелина.Когда же по оявился Арденте,назвавший Джона Карлом,все встало на свои места.
Код
Нет, вы должны передать текстом, этими маленькими черными буковками на белой бумаге, свои ощущения, эмоции, чувства. Заставить читателя их воспроизвести в своем сознании. Донести до чужого постороннего человека то, что вы хотели бы ему передать.

Вот она,для меня тайна,скрытая за семью печатями:КАК!!!Как можно найти слова,чтобы в них облечь чуства!
Хотя считаю не меньшим талантом,когда тот же музыкант это проделывает используя ВСЕГО семь нот,или художник,передающий те же эмоции,чуства посредством цвета.Это,действительно трудно,учитывая,что на вкус и цвет-товарищей нет.
А вот где начинается описание его ощущения своего внутреннего я,ты не поверишь,как мне знакомо! biggrin Описание,как будто я тебе когда-то это рассказывала и ты,просто,все это описал с моих слов!И шар,который действительно, бывает огромным,а бывает таким сдувшимся,что пугает этим:неужели это я,не-ееет!.И эти нити,которые,точно,разноцветные.И они вибрируют,и эти вибрации похожи на всплохи северного сияния.И у каждого человека их количество,как и цвет, разное.
Читая о том:
Цитата
Цитата
Стоит поставить свечку за избавление от серьезных проблем,

подумала,что Арденте избавиться от нежелательного свидетеля.Но,видимо,что-то не сработало и журналист сумел справиться и избежать смерти.
С другой стороны фраза:
Цитата
Цитата
- Дьявол, ну как же удачно я решил к тебе подсесть. Ведь мог уйти, но решил проверить.

(ох,прости,автор,мою зомбированость)Памятуя о том,как Аро собирал таланты,подуала,что и Арденте не брезгует этим.И такая восприимчивость Марка,навела итальянца на мысль,в лучших условиях,поэкспериментировать и проверить его,а при удачном раскладе использовать.
Поэтому его поездка в машине,может быть как поездка в обычный госпиталь,а может быть поездкой в святое логово дьвола во плоти.Но видение красивой женщины( biggrin Белла!!! biggrin )было саым реальным и борьба за его жизнь и разряд дефибриллятора,тоже.
Цитата
NightRaven
Он с такой же легкостью мог вывести Марка из его шока, но предпочел усугубить его, заставив его сознание самостоятельно погрузиться в кому.

А во это это,достаточно ярко характеризует нам,каким дьяволм является Арденте и что он все же оставил Эштона в живых,из чего все же делаю вывод,что чудесная красавица в услужении,самого ненормального, доктора.
Это,конечно,не "Узники" и не "Меч",но я с вами biggrin
Девочкам-бетам,респект!


банер:
 
KarmaДата: Суббота, 25.10.2014, 22:13 | Сообщение # 11
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Читатель имеет полное право по ситуации быть умнее и осторожнее Марка. Тем более, что тот здравым смыслом явно не блещет )

Ну, я тут идут по хлебным крошкам, которые оставляет автор. Меня этому научили. Главный герой, заточенный под поиск того, что вознесет его на вершину журналистики - понятен и даже прост. А вот Карл-Джон, в одежде с чужого плеча, говорящий правильно и красиво, но вдруг решивший раскрыть свои тайны незнакомцу, да еще и журналисту - не вызывает он доверия. Причем если Марк развешивает уши, так сказать, то читатель наоборот настораживается, видя, как вдруг Карл меняется.
Цитата NightRaven ()
Тем более, что именно в словах Карла является истиной, а что - плодом его воображения или искаженными воспоминаниями о реальности, читателю неизвестно. Он не лжет сознательно. Но что такое реальность в сознании шизофреника?

Ну, если это не обострение, то реальность обычна) Но мы ж не знаем, на каком он этапе и в чьей шкуре)
Так что и тут проглядывает тот самый абсурд и неизвестность, рождая еще больше загадок: Карл - сенсирелл... По идее, это ведь может быть плодом его воображения, что их таких много, что их используют в качестве своеобразного аттракциона эмоций и ощущений. Где ж правда?
Цитата NightRaven ()
Отличные слова. Мне нравится )

Что ж, я рада, что мы, вроде бы, нашли общий язык, а то поначалу мне показалось, что я в своем отзыве вовсе не туда зарулила, чем ввела в заблуждение автора)
Цитата NightRaven ()
Это интересная игра - добиться того, что ни одно описание, ни одна фраза не была "проходной". Чтобы несла какой-то смысл, пусть неявный, пусть о нем знаю только я ) По-моему, только такой подход дает "глубину" истории. Не как у Майер, когда ткань реальности рвется от любого пристального взгляда.

Я называю таких авторов демиургами. Когда они способны ответить за любую мелочь в своей истории, еще и дать весьма яркое и точное представление о ней. Это значит они действительно работают, собираю свою художественную реальность как паззл.
Цитата NightRaven ()
Я кстати еще одну идею вспомнил, которую хотел отразить в тексте. Про опасность попытки контролировать все и вся. Марк был обречен с того момента, как решил, что ему надо всего лишь "дотронуться" до всего и начать этим "управлять".

То есть едва ли он выжил?
Ну, Марку просто не хватило опыта и знаний)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ღSensibleღДата: Суббота, 25.10.2014, 22:14 | Сообщение # 12
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата NightRaven ()
Основная бета werebat2604. Уже почти перед отправкой статьи она ее amberit перекинула до кучи, и та еще несколько корявостей навыделяла. К этому моменту "шапка" в файле уже была заполнена, и так и попала в статью без коррекции (забыли поправить).
А затем werebat2604 помогала мне выложить первую самостоятельную статью и набирала шапку заново, указав при этом и amberit.


Угу... понятно)

Цитата NightRaven ()
2 довод - персонаж был изрядно усталый и коротал бессонную ночь. Исходя из собственного опыта сообщу, что при сильной усталости я склонен изъясняться чем короче, тем лучше. Так что это был перенос самого себя в усталом состоянии на персонажа.


Хмм... ну это теперь тоже понятно, ведь первоначально судить по этому можно исходя из собственного опыта)
спасибо, что сказали smile

Цитата NightRaven ()
На бытовом уровне в физиогномики легко записывают себя те, кто считают себя способным "читать" лицо/внешность и делать на этом основании далеко идущие выводы.
Марк Эштон страдает несколько завышенной самооценкой, он изрядный позер и существенно преувеличивает свои способности разбираться в людях. И вообще он не особенно умен.


Ну... я бы не сказала, что он не особенно умен. Да, завышенная самооценка присутствует, но она помогает ему добиваться успехов) и жить в гармонии с самим собой smile как мне кажется...

Цитата NightRaven ()
Просто про свои неудачи Марк старается забыть как можно быстрее ) Позитивное мышление, однако )


И это правильно smile лучше забывать про неудачи, чем помнить о них smile

Цитата NightRaven ()
Я бы с радостью это прокомментировал, но понятия не имею, на что, как вы намекаете, может походить моя история ) Я тут скорее как писатель, чем читатель )


Верю smile но уверена, что одна из ваших бет, да и автор фанфика, про который я намекаю поняли smile

Цитата NightRaven ()

Хотя охотно соглашусь, что начало моей истории довольно банально - кафе, кофе и диалог двоих, начинающийся с интереса и прощупывания.


Не в этом схожесть smile Довольно похож подход гг к обстановке и людям. Он анализирует людей, хоть ваш Марк это делает не так успешно, но все равно... для данного сайта такие герои - редкость.

Цитата NightRaven ()
Но это ж затравка, история писалась ради выражения пришедшей ко мне мысли "чувствовать сильно - не дар, а проклятие". Если честно, идея фика пришла ко мне во сне. Включая название "сенсирелл". Я его потом погуглил - вроде уникально - новое слово ). Воплощение идеи в тексте было, конечно, слегка иным чем в сновидении, но суть не изменилась.


Вау... не ожидала, что именно таким образом придумалась история... это... интересно smile

Цитата NightRaven ()
Что собственно и задает "авторский стиль", по которому, как по отпечаткам пальцев можно предположить, чье творчество


Хмм... авторский стиль не только в этом угадывается, но это не относится к обсуждении истории, так что я это опускаю smile

Цитата NightRaven ()
В вордовском документе ощущения начались с четвертой страницы из шестнадцати


Ну... я таким образом историю делить не могу smile на ТР то страницы не отображаются... где какая...

Цитата NightRaven ()
Надо ж было к ним как-то перейти, я не могу так сразу


Прекрасно понимаю.

Цитата NightRaven ()
Показалось интереснее "погрузиться внутрь тела" ("третья часть текста"), чем изощряться в неаппетитных чернушных подробностях ("второй части").


Да, это довольно интересно у вас получилось smile

Цитата NightRaven ()
Честное слово, меня сложно обидеть словом Но я отдаю должное вашей заботе о моих чувствах.


Та не за что smile И рада, что все же не обидела smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Суббота, 25.10.2014, 23:48 | Сообщение # 13
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ах.Я ощущаю свою зомбированность и потому в каждом,выписанном герое,ищу знакомые черты
Если М.Эштон,несомненно Эдвард,Карл-Карлайл,и Арденте(уф,итальянец)-Аро.Но в самом начале


Ой ) Вот тут совсем натягивание "совы на глобус" (с)
Я про Сагу и ее героев совсем не думал при создании, поэтому все привязки на совести читателя )

Цитата kotЯ ()
Вот она,для меня тайна,скрытая за семью печатями:КАК!!!Как можно найти слова,чтобы в них облечь чуства!
Хотя считаю не меньшим талантом,когда тот же музыкант это проделывает используя ВСЕГО семь нот,или художник,передающий те же эмоции,чуства посредством цвета.


И для меня это тайна. Единственный рецепт для самого себя - каждый описываемый эпизод должен быть "увиден" в сознании, как спектакль, причем примеряя самого себя на разные роли. Знать кто где и как находится, поймать выражение лиц, внутренние переживания. Кто чего хочет в данный момент. И тогда рождаются слова. А дальше идет раскручивание цепочки реакций - он сказал, тот отреагировал, этот напрягся, тот усмехнулся. Если читатель увидит со мной эту картинку - он поверит в чувства, если в них верю я. Если не увидит - значит я слажал )

Цитата kotЯ ()
ощущения своего внутреннего я,ты не поверишь,как мне знакомо! Описание,как будто я тебе когда-то это рассказывала и ты,просто,все это описал с моих слов!И шар,который действительно, бывает огромным,а бывает таким сдувшимся,что пугает этим:неужели это я,не-ееет!.И эти нити,которые,точно,разноцветные.И они вибрируют,и эти вибрации похожи на всплохи северного сияния.И у каждого человека их количество,как и цвет, разное.


Хм. Если двое независимо представили какую-то вещь одинаково - возможно, в каком-то пространстве это все так и выглядит. Значит - правдиво, поскольку истинно )
Любопытно, да. Эта картинка пришла ко мне довольно легко, заранее я ее не продумывал, специально я над ней не корпел. Описание "внутреннего мира" было написано "за один присест".

Цитата kotЯ ()
И такая восприимчивость Марка,навела итальянца на мысль,в лучших условиях,поэкспериментировать и проверить его,а при удачном раскладе использовать.


Хм. Нет, этого я не закладывал ) Мой Луиджи всего лишь очень хотел домой после двух бессонных суток в поисках сбежавшего ценнейшего пациента всей клиники. И узнав, что пациент тут, оказывается, интервью давал, а не просто завтракал за чужой счет, всего лишь очень захотел, чтобы мистер Марк, раз уж он сам был обработан Карлом, уже не очнулся никогда, а тихо и мирно впал в кому, потерявшись в собственном теле. После чего он добросовестно вместе с барменом пытался привести внезапно отрубившегося приезжего журналиста в чувство, а затем вызвал Скорую помощь, оставил свои координаты на всякий случай и с чистой совестью направился "в постельку к Марте". То, что сознание Марка нашло такой оригинальный способ попробовать вернуть себе контроль над телом - этого Луиджи не прогнозировал никак.

Цитата kotЯ ()
Но видение красивой женщины( Белла!!! )было саым реальным и борьба за его жизнь и разряд дефибриллятора,тоже.

Я решил хоть под конец женский образ вставить ) А то нехорошо как-то biggrin Хотя реаниматологи обычно все-таки мужчины.

Цитата kotЯ ()
каким дьяволм является Арденте и что он все же оставил Эштона в живых,из чего все же делаю вывод,что чудесная красавица в услужении,самого ненормального, доктора.


Доктор, разумеется, может убить человека, но предпочитает пользоваться своими собственными профессиональными методами, гарантирующими, что претензий со стороны полиции не будет. Луиджи вполне себе преуспевающий законопослушный гражданин, как минимум внешне. По его мнению, он красиво решил проблемы утечки информации. Хватать постороннего человека и тащить его в свою клинику - это в мирной гражданской Европе слишком варварски. И у меня, кстати, огромное "фе" к Майер, у которой в центре Италии, в Вольтерре, толпами пропадали туристы и никого это не интересовало. Я не нашел у нее убедительного объяснения, почему эта ситуация могла сохраняться.

Цитата Karma ()
Главный герой, заточенный под поиск того, что вознесет его на вершину журналистики - понятен и даже прост


Ага ) Там все просто, "режим поиска", "режим знакомства", "режим интервью". Только с необычным человеком шаблоны рвутся раз за разом, сбивая Марка с толку.

Цитата Karma ()
А вот Карл-Джон, в одежде с чужого плеча, говорящий правильно и красиво, но вдруг решивший раскрыть свои тайны незнакомцу, да еще и журналисту - не вызывает он доверия. Причем если Марк развешивает уши, так сказать, то читатель наоборот настораживается, видя, как вдруг Карл меняется.


Идея шизофрении возникла у меня не сразу. Поэтому на каком-то этапе пришлось чуть возвращаться назад и корректировать речь Карла, пытаясь, чтобы смена суб-личностей была более отчетлива. Открываю карты дальше )))
Карл - одна из суб-личностей, основная - бывший коллега Арденте, выдающийся врач-физиолог. Из хорошей семьи, с академическим образованием, яркая и открытая личность, с интернатуры экспериментирующая с решением проблемы аутизма. В подробности я не вдавался, пусть медикаменты, а лучше какое-нибудь излучение и активирующее воздействие на мозг. И, как водится, проэкспериментировал на себе, став сенсиреллом. Дальше подробно судьбу не продумывал, главное, что рано или поздно, Карл оказался в клинике Святого Доминика с набором психических заболеваний, маниакально-депрессивным синдромом и расщеплением сознания.
Экстраверт, правильная речь, готовность рассуждать на отвлеченные темы, искря метафорами - это Карл. Холодный отстраненный экспериментатор-интроверт, следящий за словами, не говорящий лишнего - Рональд. Жертва экспериментов, подавленная, в отвращении к самому себе и к тому, что он делал - Джеймс.

Цитата Karma ()
По идее, это ведь может быть плодом его воображения, что их таких много, что их используют в качестве своеобразного аттракциона эмоций и ощущений. Где ж правда?


Правда есть только у автора smile
Что много - Карл напрямую не говорит, это Марк его так понимает biggrin
"Мы" в речи Карла относится лишь к совокупности его суб-личностей, которые иногда устраивают консилиум в его бедной голове wacko

Цитата Karma ()
поначалу мне показалось, что я в своем отзыве вовсе не туда зарулила, чем ввела в заблуждение автора

Совсем нет, все туда и так как надо. smile

Цитата Karma ()
Я называю таких авторов демиургами

Спасибо ) С гордостью принимаю это звание.

Цитата Karma ()
То есть едва ли он выжил?

Я предпочитаю ставить основательные точки ... Чтобы уж закончить с персонажем, так закончить ) А то вдруг в продолжение попросится, а так - умер и все. И хорошо умер, самое прекрасное зрелище в своей жизни успел заценить и восхититься happy


 
werebat2406Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:04 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Цитата ღVendettaღ ()
Верю smile но уверена, что одна из ваших бет, да и автор фанфика, про который я намекаю п

Эммм... Влияние бет в данном случае заключалось в ловле повторов и изгнании неподобающих временных скачков глаголов, не более. К сюжету никто не прикасался )
Я, конечно, в гораздо большей степени читатель, чем писатель, но вспоминается мне нечто подобное далеко не в одной истории... Но именно ситуативно, не более. А вот когда "Меч" ваяли, то да, постоянно маячило опасение случайно что-нибудь сплагиатить у "Испытание, или Однажды, семь лет спустя".

Цитата ღVendettaღ ()
Не в этом схожесть smile Довольно похож подход гг к обстановке и людям. Он анализирует людей, хоть ваш Марк это делает не так успешно, но все равно... для данного сайта такие герои - редкость.

Ну не знаю... Такой подход к обстановке и людям еще у Шерлока Холмса был ) А еще есть чудесный сериал "Теория лжи" - там герой специализировался именно на анализе внешности.




Сообщение отредактировал werebat2406 - Воскресенье, 26.10.2014, 00:26
 
NightRavenДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:13 | Сообщение # 15
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
Ну... я бы не сказала, что он не особенно умен. Да, завышенная самооценка присутствует, но она помогает ему добиваться успехов) и жить в гармонии с самим собой как мне кажется...


Эх, если бы ум был гарантией, чтобы "жить в гармонии с самим собой" wink
Тут скорее наоборот, "во многом знании многая и печаль" sad
Марк, он как ракета с блоком самонаведения, выбрал мишень и полетел к ней по прямой.
Вот и не повезло ему, очередной сюжет оказался, внезапно, небезопасен для здоровья.

Цитата ღVendettaღ ()
таким образом придумалась история


Ага. Ко мне по ночам муз приходит. Даже время примерное установилось - около половины третьего-трех. И редко отпускает часов до пяти, а то и дольше. И пофиг, что завтра на работу. К счастью, это довольно редко происходит ) А тут еще так совпало, что появилось на рабочей неделе время доработать исписанные ночью поллисточка обрывков мыслей до законченной истории.


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:01 | Сообщение # 16
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата werebat2406 ()
Эммм... Влияние бет в данном случае заключалось в ловле повторов и изгнании неподобающих временных скачков глаголов, не более. К сюжету никто не прикасался )


Верю.
Для того, что бы не было вопросов... я не на вас намекала, так как даже не знаю список бетируемых вами историй smile странно, что на это сообщение отвечали именно вы... ну да ладно smile это - непринципиально.

Цитата werebat2406 ()
Я, конечно, в гораздо большей степени читатель, чем писатель, но вспоминается мне нечто подобное далеко не в одной истории... Но именно ситуативно, не более.


Хмм... я тоже в основном читатель и могу сказать, что согласна в том, что ситуация (кафе) не нова, но вот анализирует гг далеко не в каждой истории, как тут.

Цитата werebat2406 ()
Ну не знаю... Такой подход к обстановке и людям еще у Шерлока Холмса был ) А еще есть чудесный сериал "Теория лжи" - там герой специализировался именно на анализе внешности.


Да, согласна с этим, но уверена, что вы тоже знаете о том, что на ТР таких героев почти нет.

Пы.Сы. На этом предлагаю закончить обсуждение smile т.к. оно скоро перерастет во флуд, который бы не хотелось разводить тут.

Цитата NightRaven ()
Марк, он как ракета с блоком самонаведения, выбрал мишень и полетел к ней по прямой.
Вот и не повезло ему, очередной сюжет оказался, внезапно, небезопасен для здоровья.


Зато он ощутил эти эмоции... по моему, это намного лучше, чем если б Марк так бы и прожил свою ненасыщенную жизнь...

Цитата NightRaven ()
Ага. Ко мне по ночам муз приходит. Даже время примерное установилось - около половины третьего-трех. И редко отпускает часов до пяти, а то и дольше. И пофиг, что завтра на работу. К счастью, это довольно редко происходит )


Ну... ловите тогда его или договаривайтесь, что бы он приходил только по пятницам, что бы не отвлекал от работы smile вдруг послушает?

Цитата NightRaven ()
А тут еще так совпало, что появилось на рабочей неделе время доработать исписанные ночью поллисточка обрывков мыслей до законченной истории.


Замечательно smile если б не такие обстоятельства, то мы б не увидели эту историю.

werebat2406, NightRaven, благодарю за беседу.


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
KarmaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:23 | Сообщение # 17
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Только с необычным человеком шаблоны рвутся раз за разом, сбивая Марка с толку.

Да, именно так в начале истории и плетется нить интриги: раз за разом журналист натыкается на какое-то противоречие или что-то необычное в своем собеседнике. Тот держит его интерес очень крепко, а заодно - и интерес читателя)
Цитата NightRaven ()
Идея шизофрении возникла у меня не сразу. Поэтому на каком-то этапе пришлось чуть возвращаться назад и корректировать речь Карла, пытаясь, чтобы смена суб-личностей была более отчетлива.

Да, поведение Карла меняется от фразы к фразе: от расположенности, дружелюбия - к странной холодности и жесткости. Что тоже заставляет думать: почему же так?

Цитата NightRaven ()
Экстраверт, правильная речь, готовность рассуждать на отвлеченные темы, искря метафорами - это Карл. Холодный отстраненный экспериментатор-интроверт, следящий за словами, не говорящий лишнего - Рональд. Жертва экспериментов, подавленная, в отвращении к самому себе и к тому, что он делал - Джеймс.

Итак, выходит, у автора ситуация и герои продуманы много больше, чем показано в истории. А что если это как-то оформить? Я так думаю, что все это уже позже пришло, после того, как история была закончена? Да?
Цитата NightRaven ()
Правда есть только у автора

Так и должно быть)))
Цитата NightRaven ()
"Мы" в речи Карла относится лишь к совокупности его суб-личностей, которые иногда устраивают консилиум в его бедной голове

Вот почему-то я так и подумала biggrin biggrin
Цитата NightRaven ()
Я предпочитаю ставить основательные точки ... Чтобы уж закончить с персонажем, так закончить ) А то вдруг в продолжение попросится, а так - умер и все. И хорошо умер, самое прекрасное зрелище в своей жизни успел заценить и восхититься

Автор явно был очень гуманен к герою, очаровавшемуся реаниматологом) Ну а точка... Опять-таки: она в голове у автора, а читатель может, например, предположить, что героя реанимировали)) Ну а фантазия обитателей ТР, как видим, может еще и дальше зайти: его реанимировали, привели в чувство, вылечили и он женился на этой красавице-докторше biggrin
Цитата NightRaven ()
Ага. Ко мне по ночам муз приходит. Даже время примерное установилось - около половины третьего-трех. И редко отпускает часов до пяти, а то и дольше. И пофиг, что завтра на работу. К счастью, это довольно редко происходит ) А тут еще так совпало, что появилось на рабочей неделе время доработать исписанные ночью поллисточка обрывков мыслей до законченной истории.

Вот неудобное время... И почему музы приходят всегда в неудобное время, когда либо спать надо, либо на работу собираться, либо с ребенком уроки делать biggrin Вот так на корню и губятся многие начинания.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:57 | Сообщение # 18
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




NightRaven, прошу прощение за вопрос... но я его пропустила раньше smile
Цитата NightRaven ()
Жанр: научная фантастика, психология, физиология


В жанрах я не особо разбираюсь, так что прошу пояснить, в каком месте, в этой истории, научная фантастика smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღVendettaღ - Воскресенье, 26.10.2014, 17:58
 
NightRavenДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:04 | Сообщение # 19
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата ღVendettaღ ()
в каком месте, в этой истории, научная фантастика


Фантастика состоит
1) в существовании экстрасенса с описанными способностями.
2) В фантазиях на тему восприятия человека в коме своего внутреннего мира.

Цитата Karma ()
Итак, выходит, у автора ситуация и герои продуманы много больше, чем показано в истории. А что если это как-то оформить? Я так думаю, что все это уже позже пришло, после того, как история была закончена? Да?


Нет, хронологически это было примерно после написанного куска "Господи, какой же бред я думаю!".
К этому моменту я уже представлял себе последующие события вплоть до гибели от дефибриллятора, но детально проработал лишь жизненный путь Марка, Джон оставался "темной лошадкой".
Но как раз была небольшая пауза в написании, которая позволила проработать судьбу Джона-Карла. И его реплики сразу приобрели тройственное звучание, правда, как я уже сказал, пришлось чуть вернуться назад и отредактировать предыдущий диалог.
Я приступаю к тексту, уже продумав всю историю "крупными мазками", и дополнительно детализирую по мере написания. Но совсем не обязательно эти детали идут в итоговый вариант истории, некоторые даже не упоминаются, они нужны мне самому, чтобы персонаж был живой, а не возник как черт из коробочки на пустом месте. Прошлое определяет будущее.
В тех же "Узниках", к примеру, была написана, но пошла под нож из-за размера примерно страница текста с проблемами Розали с отцом-генералом и ее выбором военной службы.

Насчет "как-то оформить" - не понял. Приквел написать? ))) Или послесловие, в котором все карты вскрыть кто кому и чего? По-моему, тогда потеряется очарование "странички реальной жизни без начала и конца"?

Цитата Karma ()
Автор явно был очень гуманен к герою, очаровавшемуся реаниматологом)

Ну да. Я ж не изверг ))) Я добрый, в принципе biggrin Просто в ХЭ с трудом верю. Надо будет в будущем взять челлендж по созданию истории с добрым ХЭ biggrin

Цитата Karma ()
читатель может, например, предположить, что героя реанимировали)) Ну а фантазия обитателей ТР, как видим, может еще и дальше зайти: его реанимировали, привели в чувство, вылечили и он женился на этой красавице-докторше

Так вот он какой, рецепт ХЭ по-ТРовски tongue

Цитата Karma ()
И почему музы приходят всегда в неудобное время, когда либо спать надо

А в другое время их не слышно ) Моя, по крайней мере, только в это время может достучаться с предложением подумать над чем-то творческим, будь то вариант проведения детского праздника, план на ролевую игру, разгромный пост на форуме или вот... писательство )


 
KarmaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:19 | Сообщение # 20
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата NightRaven ()
Я приступаю к тексту, уже продумав всю историю "крупными мазками", и дополнительно детализирую по мере написания. Но совсем не обязательно эти детали идут в итоговый вариант истории, некоторые даже не упоминаются, они нужны мне самому, чтобы персонаж был живой, а не возник как черт из коробочки на пустом месте. Прошлое определяет будущее.

А это весьма и весьма похвально) Выше, в одном из постов, я уже дала определение таким авторам) И, без ложной скромности отмечу, я и сама постепенно шла к такому: знать героя от и до, его прошлое, будущее, чтобы детально представить настоящее. Но пока все-таки этому учусь...
Цитата NightRaven ()
Насчет "как-то оформить" - не понял. Приквел написать? ))) Или послесловие, в котором все карты вскрыть кто кому и чего? По-моему, тогда потеряется очарование "странички реальной жизни без начала и конца"?

Нет-нет, никаких приквелов) Если все так "размазать по тарелке", то тогда мозгам читателя ничего не останется, а мозг - штука такая, надо его в тонусе держать) И еще: действительно потеряется чувство того, что картинка вырвана из реальности. Пусть история начинается внезапно и так же внезапно заканчивается.
Цитата NightRaven ()
Просто в ХЭ с трудом верю. Надо будет в будущем взять челлендж по созданию истории с добрым ХЭ

Одобряю) В жизни пусть будут печальные концовки, а в литературе я только за хорошие)
Цитата NightRaven ()
Так вот он какой, рецепт ХЭ по-ТРовски

Ага, во всей красе причем))
Цитата NightRaven ()
А в другое время их не слышно )

И это просто закон подлости dry


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
NightRavenДата: Вторник, 28.10.2014, 16:39 | Сообщение # 21
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Karma ()
И это просто закон подлости


Вчера (точнее уже сегодня) снова пришла. Или пришел )
Я даже не сильно удивился, посмотрев на время 2:45. Просто встал и записал. Зато отпустило быстрее, всего-то через часик, наверно, ворочания с боку на бок и обдумывания как сновидение можно сделать реальностью.


 
kotЯДата: Вторник, 28.10.2014, 21:48 | Сообщение # 22
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Привет.Я тут все от удивления не могу отойти:ты начинаешь свою историю,знакомя нас с Эштоном.Я думала,что он у тебя главный герой,а ты его раз-и уже на тот свет отправил. surprised
И у меня появились опасения,что вместо побольше эмоций,не вдарился бы ты в эксперементы,завалив нас научными терминами.


банер:
 
NightRavenДата: Вторник, 28.10.2014, 22:13 | Сообщение # 23
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




kotЯ, Мастер ощущений - это законченный миник, я продолжать не планировал ) Надо модеров наверно в "законченные" попросить перетащить.

Я уже новый обдумываю ))) Совсем иной ))) Ненаучный


 
kotЯДата: Вторник, 28.10.2014, 22:52 | Сообщение # 24
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Это всё?! surprised Однако меня поманили и ... biggrin
Давай,ваяй дальше.Мне будет интересно наблюдать. wink


банер:
 
NightRavenДата: Вторник, 28.10.2014, 23:07 | Сообщение # 25
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Там в конце написано «Конец.» Если приглядеться )))

Я не чувствую в себе сил и желания подписываться на огромный макси. Придумывать интереснее, чем описывать. wink плюс сам очень не люблю «читать по главам».

И, выкладывать незаконченное.... А если пришла гениальная идея, которая требует перепахать то, что уже написано раньше? А это уже выложено тремя статьями и давно всеми прочитано и обсуждено? А в.случае Меча, так там первая глава вообще последней на свет появилась )


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Мастер ощущений (Встреча в полуночном кафе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Под веткой омелы