Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Мастер ощущений (Встреча в полуночном кафе)
Мастер ощущений
NightRavenДата: Четверг, 23.10.2014, 22:54 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





3 место в номинации Самый необычный сюжет


Название: Мастер ощущений
Автор: NightRaven
Бета: werebat2406, amberit
Жанр: научная фантастика, психология, физиология
Рейтинг: R
Пейринг: -
Саммари: Чем может обернуться встреча с таинственным незнакомцем в привокзальном кафе? Чем может грозить любопытство, пусть даже и профессиональное?

Мастер ощущений




Сообщение отредактировал NightRaven - Четверг, 23.10.2014, 23:00
 
kotЯДата: Вторник, 28.10.2014, 23:28 | Сообщение # 26
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ой,я та еще клуша! Ничего я не заметила.Я даже по тексту не поняла этого sad
Цитата
Придумывать интереснее, чем описывать

А еще лучше-ты придумываешь,а кто-то пишет. tongue
Цитата
И, выкладывать незаконченное.... А если пришла гениальная идея, которая требует перепахать то, что уже написано раньше? А это уже выложено тремя статьями и давно всеми прочитано и обсуждено? А в.случае Меча, так там первая глава вообще последней на свет появилась )

Мне трудно дать на это ответ,совет...У меня такого не бывает,я просто читатель .Заурядный.
(Можешь не отвечать.Супруге привет.И всем доброй ночи). smile


банер:
 
ВаллериДата: Среда, 29.10.2014, 22:25 | Сообщение # 27
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Подписываюсь, чтобы не потерять, спасибо за приглашение! wink

Добавлено (29.10.2014, 22:25)
---------------------------------------------
Поздравляю с появлением новой, только своей истории. Приятно, когда на сайте появляются такие талантливые люди. А тем более мужчины!



 
ღSensibleღДата: Среда, 29.10.2014, 22:34 | Сообщение # 28
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата NightRaven ()
Я уже новый обдумываю ))) Совсем иной ))) Ненаучный


Если все таки напишете, то лично я с удовольствием почитаю smile

Цитата NightRaven ()
Фантастика состоит
1) в существовании экстрасенса с описанными способностями.
2) В фантазиях на тему восприятия человека в коме своего внутреннего мира.


а где тут научность? как раз ее я в истории не смогла найти smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Среда, 29.10.2014, 22:48 | Сообщение # 29
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Валлери ()
Поздравляю с появлением новой, только своей истории


Да ) А то из-за соавторства строгие кураторы выдвинутые работы с конкурса снимают ))) словам про степень участия соавторов не верят

Цитата ღVendettaღ ()
Если все таки напишете, то лично я с удовольствием почитаю

Процесс идет ) Но обещания по срокам давать остерегусь. Сюжет разработан, начало уже даже в деталях, осталось написать )

Цитата ღVendettaღ ()
а где тут научность?


С точки зрения психологии и физиологии тут все вполне научно и можно смело снабжать ссылками на научные статьи. Научной фантастике обычно противопоставляется фэнтези с магией, мистикой и гоблинами/эльфами. Тут ничего такого нет. Даже экстрасенсорика за кадром объяснена с точки зрения науки (просто в текст не попало).


 
ВаллериДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:18 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за интересную и необычную историю))
Бедняга журналист - вот попал!


 
NightRavenДата: Пятница, 28.11.2014, 18:17 | Сообщение # 31
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Валлери, любопытство сгубило кошку (с)

 
amberitДата: Пятница, 28.11.2014, 18:55 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




А теперь наконец-то собственная история smile
Мне чем-то отдаленно напомнило Саймака. Сложно сказать, чем. Может, ночным пустым кафе, может, героем-журналистом, может, просто атмосферой. Интересная история. Из тех, которые хочется читать за чашкой чая с лимоном, обязательно с лимоном, чувствуя одновременно и его терпко-кислый вкус, и пронзительно-горький вкус рассказа. И, делая последний глоток, дочитывая последние слова, испуганно проверять - а бьется ли собственное сердце?
Спасибо.


 
NightRavenДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:20 | Сообщение # 33
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата amberit ()
может, просто атмосферой


Про Саймака не думалось от слова совсем, а насчет атмосферы - вообще это была попытка создать что-то в жанре нуар ) ночь, дождь, депрессия, и смерть в финале


 
DeruddyДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:47 | Сообщение # 34
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Не прошло и полгода, как я все же добралась до этой истории!..

Это было невероятно увлекательно путешествие в лабиринты чужого сознания. Полнейшее погружение во внутренний космос, где не нужно трогать то, о чем понятия не имеешь.
Для меня эта история как слияние первого занятия по йоге и прочтение "Эзоосмоса" в смеси со скудными знаниями судебной психиатрии.
Наверно, я еще не в полной мере осознала свои ощущения от прочитанного и нуждаюсь в более глубокой рефлексии.

В любом случае, это было, повторюсь, живо и ярко. Как стереокартинка - нужно понять, как увидеть, а потом все легко и просто происходит самом собой


 
NightRavenДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:01 | Сообщение # 35
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Deruddy ()
Не прошло и полгода

Да и двух месяцев не прошло )

Цитата Deruddy ()
слияние первого занятия по йоге и прочтение "Эзоосмоса" в смеси со скудными знаниями судебной психиатрии.

Сильно сказано )

Цитата Deruddy ()
осознала свои ощущения от прочитанного и нуждаюсь в более глубокой рефлексии.

Приятно читать ) рефлексия читателя - удача автора

Цитата Deruddy ()
В любом случае, это было, повторюсь, живо и ярко.

Спасибо за отзыв.
Пользуясь случаем, проанонсирую скорый выход "в печать" моей новой вещи. Большой (уже написано более 80 страниц ворда, и я нахожусь в начале третьей, финальной части).
Мистически-реалистической. Местами, вероятно, страшновато-неприятной. Но с хэппи-эндом )

Добавлено (07.12.2014, 23:01)
---------------------------------------------
Только размышляю с форматом выкладывания глав, все сразу вываливать не хочу - хочется оценить реакцию читателей на "правильно поставленную точку в очередной главе".
Варианты типа - глава каждый день, глава (или две) через три дня, или раз в неделю, зато сразу главы по три?




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 07.12.2014, 23:50
 
DeruddyДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:14 | Сообщение # 36
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата NightRaven ()
Сильно сказано

Я действительно еще не определилась, как ощущаю себя после этой истории. Все пытаюсь понять, где та грань? Где то, что Марк внушил себе сам, а где - реальность? А был ли, собственно, мальчик?

Цитата NightRaven ()
Пользуясь случаем проанонсирую скорый выход "в печать" моей новой вещи. Большой (уже более написанное более 80 страниц ворда, и я нахожусь в начале третьей, финальной части). Мистически-реалистической. Местами, вероятно, страшновато-неприятной. Но с хэппи-эндом

Это просто здорово! Да и объем впечатляющий smile Я почти обзавидовалась

Цитата NightRaven ()
Только размышляю с форматом выкладывания глав, все сразу вываливать не хочу - хочется оценить реакцию читателей на "правильно поставленную точку в очередной главе". Варианты типа - глава каждый день, глава (или две) через три дня, или раз в неделю, зато сразу главы по три?

Лично я сторонница того, что если 2/3 истории готовы, то выкладывать главы одни-два раза в неделю - оптимальный график. И интерес читателя регулярно подпитывается, и фора (если форс-мажор какой-нибудь случиться) в запасе имеется.
Но это мое мнение, которое я никому не навязываю. Может другие выскажутся "за" большее количество глав в неделю.


 
NightRavenДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:45 | Сообщение # 37
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Deruddy ()
Марк внушил себе сам, а где - реальность


Игры разума. Самая страшная и пугающая вещь, где истинная реальность, воспринимаемая сенсорами, а где иллюзия, если и то и другое формируется в итоге в нашем сознании в единую картинку.
У Марка то еще все более-менее, а вот самая каша в голове Карла-Джона... Вот тот действительно болен и проживает несколько реальностей одновременно...

Добавлено (07.12.2014, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата Deruddy ()
Лично я сторонница того, что если 2/3 истории готовы, то выкладывать главы одни-два раза в неделю - оптимальный график.


Спасибо за мнение, учту )


 
ღSensibleღДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:14 | Сообщение # 38
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата NightRaven ()
Пользуясь случаем, проанонсирую скорый выход "в печать" моей новой вещи. Большой (уже написано более 80 страниц ворда, и я нахожусь в начале третьей, финальной части).
Мистически-реалистической. Местами, вероятно, страшновато-неприятной. Но с хэппи-эндом )


Можно ожидать приглашения? smile

Цитата NightRaven ()
Только размышляю с форматом выкладывания глав, все сразу вываливать не хочу - хочется оценить реакцию читателей на "правильно поставленную точку в очередной главе".
Варианты типа - глава каждый день, глава (или две) через три дня, или раз в неделю, зато сразу главы по три?


Лучше всего будет раз в неделю smile лично по моему, чаще не нужно smile по моему... мне было бы лень чаще отзывы писать автором smile хоть и некрасиво... но правда...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:50 | Сообщение # 39
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




ღVendettaღ, можно ) всех, кто отписывался про любовь к фантастике и необычному взгляду на реальность - позову )

Правда сразу предупреждаю, там совсем-совсем неформат ТР ) очередной эксперимент )))
однако мальчик+девочка в сюжете на переднем плане, мальчик будет страдать сильно-сильно и много-много, но в итоге все будет хорошо почти для всех )))


 
ღSensibleღДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:13 | Сообщение # 40
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




NightRaven, спасибо smile

Цитата NightRaven ()
Правда сразу предупреждаю, там совсем-совсем неформат ТР ) очередной эксперимент )))
однако мальчик+девочка в сюжете на переднем плане, мальчик будет страдать сильно-сильно и много-много, но в итоге все будет хорошо почти для всех )))


Это даже хорошо, что не в формате smile будет интересно почитать smile


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ХилмаДата: Вторник, 24.03.2015, 23:33 | Сообщение # 41
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Совсем другое. Совсем.
От взрослого двадцатилетнего отслужившего самостоятельного парня, отказавшегося жить с мамой и ее новым мужем... Короче, от этого милого мальчика, пропитанного юношеским максимализмом ничего нет.
Я для себя узнала 2 новых слова:

1. «Выспренно». Выяснилось также, что частота употребления слова «выспренно» составляет 74 раза на ≈ 300 млн. слов.
2. подвизаетесь

И одно словосочетание: "вербализации ощущений", в этом случае решила сама его вербализовать, не обращаясь к википедии, как в предыдущих двух случаях.

Развиваюсь. (хочется так думать, во всяком случае).

Ссенсирелл - особый случай: яндекс нашёл только одну ссылку, какую бы вы думали? Правильно - "Мастер ощущений" на ТР.
ВСЁ.

Одна общность в двух историях прослеживается - форточка в обоих случаях, в лучших традициях советского кинематографа: " а был ли мальчик?".
Или такая концовка: подающий дождь за окном.... Додумывай сам - кончится он или затопит всё нафиг. Даже заностальгировала, по братьям Самойловым и по советскому кинематографу.

Это всё значит, что мне понравилось. Ну то есть, я слова не выкидывала при прочтении. Мне кажется, что когда при прочтении перескакиваешь со строчки на строчку, то подсознательно, а может и нет, считаешь некоторые мысли и слова автора ненужными, грешу этим сам подчас. Тут таких не было. Честно.
 
NightRavenДата: Среда, 25.03.2015, 22:44 | Сообщение # 42
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Хилма, да, Марк Эштон сильно отличается от Артема. Я бы сказал существенно второму уступает )))

Про "необычные" слова - для стиля потребовались. Нуар, богема, дождь - располагают к утонченности в том числе и слога повествования )))

Сенсирелл - это слово мне приснилось. Я там на первой страничке обсуждения более подробно историю написания этого текста привел )

Цитата Хилма ()
форточка в обоих случаях, в лучших традициях советского кинематографа: " а был ли мальчик?".
Или такая концовка: подающий дождь за окном.... Додумывай сам - кончится он или затопит всё нафиг. Даже заностальгировала, по братьям Самойловым и по советскому кинематографу.


"Чёpные сказки белой зимы
Hа ночь поют нам большие деpевья
Чёpные сказки пpо pозовый снег
Pозовый снег даже во сне..."
cool

А какой именно советский кинематограф сассоциировался? У меня все больше не наш сюда клеится. Наши "игры разума" типа Сталкера уж очень специфичны...

Цитата Хилма ()
Это всё значит, что мне понравилось. Ну то есть, я слова не выкидывала при прочтении. Мне кажется, что когда при прочтении перескакиваешь со строчки на строчку, то подсознательно, а может и нет, считаешь некоторые мысли и слова автора ненужными, грешу этим сам подчас. Тут таких не было. Честно.

Спасибо cool Мне приятно happy


 
NickylichkaДата: Среда, 08.04.2015, 20:52 | Сообщение # 43
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




NightRaven, и чего я раньше не заходила?...Глупая я.
Начнем с того, что мне всегда было интересно, как мыслят журналюги. Ну не мегла я себе представить их, так сказать строение мозга. Но теперь, каждый раз я буду ассоциировать журналистов с вашим персонажем. Марк показался мне эгоистычным, даже слишком. Все делает только для своей выгоды. Не люблю такой тип людей. Поверхностный - ведь не подошел бы он к Джону-Карлу, если бы не мнимый сюжет, который придумал Марк в своей голове. Что тут судить. Сами мы тоже нередко судим по обложке.
Джон-Карл или как там еще его для меня остался загадочным вплоть до его "ухода". Вы очень красиво описываете эмоции и чувства. Вот чесно, когда я читала эти ваши эпитеты и обороты красивые всякие - душа пела, глаза радовались.
Конец для меня не понятен. Что с Марком будет дальше? Он умер или жив?
Спасибо вам за эту яркую и по-настоящему живую историю!


 
NightRavenДата: Среда, 08.04.2015, 21:54 | Сообщение # 44
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Nickylichka ()
Начнем с того, что мне всегда было интересно, как мыслят журналюги. Ну не мегла я себе представить их, так сказать строение мозга. Но теперь, каждый раз я буду ассоциировать журналистов с вашим персонажем. Марк показался мне эгоистычным, даже слишком. Все делает только для своей выгоды. Не люблю такой тип людей. Поверхностный - ведь не подошел бы он к Джону-Карлу, если бы не мнимый сюжет, который придумал Марк в своей голове. Что тут судить. Сами мы тоже нередко судим по обложке.


Журналиста, как и волка, кормят ноги. Сюжеты в данном случае. Нашел сюжет, выдал статью, она "выстрелила" - ты на волне и ищешь сюжет для следующей.
Ну а просто так к незнакомому, по виду не особо нормальному типу и мало кто по доброй воле подойдет. Каждый имеет право выпить свой кофе в одиночестве, чтобы к тебе не приставали )

Цитата Nickylichka ()
Джон-Карл или как там еще его для меня остался загадочным вплоть до его "ухода".

Так и есть ) Читателю действительно не открывается истинная его история. Верным является то, что Джон-Карл действительно экстрасенс, действительно может воздействовать на других и... он действительно сумасшедший )
Вся остальная информация от него - это смесь его реального прошлого, считанных эмоций других, и его ложных воспоминаний. "Игры разума" не смотрели? )

Цитата Nickylichka ()
Вы очень красиво описываете эмоции и чувства. Вот чесно, когда я читала эти ваши эпитеты и обороты красивые всякие - душа пела, глаза радовались.

Спасибо ) Словами Карла я пожаловался прямо в тексте, как сложно это делать )))

Цитата Nickylichka ()
Конец для меня не понятен. Что с Марком будет дальше? Он умер или жив?

Марк (точнее его разум) "находился" в своем собственном сердце, когда через это самое сердце пропустили разряд дефибриллятора. И это было слишком сильным ощущением. Последним ощущением для Марка ) Убедительная такая точка в конце.

Хотя некоторые читатели не согласились и стали мечтать, как Марк "вынырнет" и продолжит знакомство с симпатичным реаниматологом )))


 
NickylichkaДата: Среда, 08.04.2015, 22:49 | Сообщение # 45
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Цитата NightRaven ()
Хотя некоторые читатели не согласились и стали мечтать, как Марк "вынырнет" и продолжит знакомство с симпатичным реаниматологом )))


Я жуткая оптимистка и сказочница...Поэтому эта версия мне по душе biggrin
Но не в этой истории. Вы закончили ее так, как нужно. Было бы глупо если бы Марк очнулся и начал знакомиться с медсестрой wacko biggrin


 
NightRavenДата: Среда, 08.04.2015, 22:51 | Сообщение # 46
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Nickylichka ()
Было бы глупо если бы Марк очнулся и начал знакомиться с медсестрой


Согласен )))


 
seedДата: Воскресенье, 12.04.2015, 01:28 | Сообщение # 47
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




NightRaven, знаете, не очень люблю читать истории на одно лицо, где человек переживает что-то внутри себя. Мне не попадались истории, где описывалось счастье, предвкушение, радость и тому подобные позитивные эмоции, возможно, поэтому я сознательно избегала их. Уж больно я вживаюсь в роль того или иного персонажа.
Перед началом чтения я не особо обратила внимание на жанры. Зря. Опиралась исключительно на привлекательное название и интригующее описание. Еще в самом начале истории я стала понимать, что я совершенно не представляю себе чем это все закончиться. Собственно, как и сам главный герой.
Меня не столько привлекала и затягивала первая часть Вашей работы, где Марк "включил" журналиста, а "Джон" изливался по поводу сенсирелов, сколько то, что было после, стало итогом их общения. Затянуло. Однако мне кое-что не понятно. "Джон" предупредил Марка о последствиях, о том, что это скорее похоже на проклятие, чем на дар. Но я, признаться, не думала, что он окажет на Марка ТАКОЕ влияние. Мне совершенно не понятно как так получилось. Должно ли это было быть временным ощущением или тем, с чем он жил бы остаток дней, если бы смог пережить конец истории? Сказалось ли это на самом "Джоне"? Был ли его "подарок" Марку тем, с чем живет он сам? Что "Джон" вообще сделал с этим парнем?
Кстати, очень интересная точка зрения на ощущения человека, управление собственным телом. Сама люблю частенько порассуждать на подобные темы, правда, так сильно я в это пока не углублялась. Если позволите, возьму себе за основу Ваш взгляд для дальнейших дум о сути человеческой.
В общем и целом история очень интересная и глубокая. Еще раз отдельное спасибо за часть "внутри себя". Нисколько не пожалела о том, что познакомилась с Вашим произведением. И действительно было бы глупо, приди Марк в себя и начни знакомиться с девушкой. Как парадоксально это не звучит, спасибо за его смерть - это было действительно очень уместно.



 
NightRavenДата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:54 | Сообщение # 48
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата
. "Джон" предупредил Марка о последствиях, о том, что это скорее похоже на проклятие, чем на дар. Но я, признаться, не думала, что он окажет на Марка ТАКОЕ влияние. Мне совершенно не понятно как так получилось. Должно ли это было быть временным ощущением или тем, с чем он жил бы остаток дней, если бы смог пережить конец истории? Сказалось ли это на самом "Джоне"? Был ли его "подарок" Марку тем, с чем живет он сам? Что "Джон" вообще сделал с этим парнем?

Спасибо, отличные вопросы smile
Этот момент задумывался изначально. Можно бесконечно описывать что-то другому человеку, он может верить, а если это что-то выходит за рамки обыденного, то даже если и верить, то все равно не понимать толком, представлять по своему.
Этот текст, если отвлечься от фабулы рассказа, о том, что люди, обладая речью, могут, образно выражаясь, нарисовать картинку того, что чувствуют сами. У кого-то она получится детской мазней, у кого-то реалистическим пейзажем, почти как фото. Но даже у самого лучшего художника получится плоское полотно.
А в действительности мы каждый миг воспринимаем огромное количество сигналов, как внешних, так и внутренних. Мы способны с ними справляться, потому что наш мозг выстраивает приоритеты, что важно, а что нет. Мы не замечаем, как дышим, как бьется наше сердце, как прикасается к телу одежда, как сплющивается под весом тела место, на котором мы сидим biggrin
Не замечаем, если специально не обращаем на это внимания, если нас не просят "дышите", если не спрашивают,"так болит?"
"Джон"-Карл занимался проблемой детей-аутистов, погруженных в свой мир, замкнутых в нем и протестующих против любых новых ощущений, с которыми они не в состоянии справиться, так как приходится заново выстраивать проблему приоритетов, что важно, что нет (это моя теория smile )
Проведя опыт по электрохимической стимуляции собственного мозга, пытаясь найти эффективное решение помощи аутистам, Карл "разбудил" в себе мир ощущений. Это наложилось на проблемы в жизни - была изнасилована и убита его сестра. В итоге мозг Карла не выдержал, развилась шизофрения с несколькими суб-личностями, а также - бонусом - экстрасенсорные способности, проявляющиеся при физическом контакте. В этом он не врал, он мог считывать ощущения, переживаемые другим человеком, эмоции, связанные с ними, и мог передавать ощущения и эмоции из своей памяти другому. И, что самое интересное, мог "толкнуть" человека, пробуждая и активизируя его собственный центр сенсорных ощущений в мозгу. Этот эффект временный, нейроны мозга сначала активизируются, потом следует вспышка, а затем идет медленный спад до нормального состояния и даже на некоторое время хуже обычного, как "усталость".
Я дал возможность "разбуженным" "видеть" чужие эмоции в виде ауры.
Представил, что каждое наше сенсорное ощущение как будто увеличивается под большой лупой, получая высокий приоритет, заставляя мозг погружаться во всю глубину и полноту поступающих сигналов. Марк ощущает стаканчик кофе в руке и весь мир для него в этот момент сосредоточен в стаканчике кофе. В "Эквилибриуме" есть потрясающий момент, когда ГГ снимает перчатку и касается. Нет, не так smile КАСАЕТСЯ...
И это прошло бы через несколько часов, сменившись апатией, опустошением, усталостью перенапряженного мозга.
Карл, кстати говоря, использовал эту свою способность на охранника, чтобы сбежать из больницы, управляемой Луиджи. Десяток лет назад Луиджи был коллегой Карла в исследованиях. А затем стал его тюремщиком. Клиника Святого Доминика и относительно молодой беспринципный доктор медицины-итальянец стали очень выгодным вложением средств для сицилийского мафиозного клана. А Карл для молодых мафиози и их подружек был как уникальный аттракцион. Луиджи уже встречался с последствиями "толчка" Карла и нашел вполне эффективное противодействие: достаточно наладить канал, чтобы человек начал слышать, а дальше обычный гипноз делает с человеком что угодно, так как рассудочная часть мозга не работает практически, никакого противодействия гипнотизёру оказать не может. Луиджи мог легко усыпить Марка и тот очнулся бы нормальным, но журналист с сенсацией на диктофоне был совсем не нужен мафии, угрожал налаженному порядку. И Луиджи отправил Марка в кому. Ну а то, что Марк по собственному телу попутешествовал, на это Луиджи не закладывался smile никто не знает, какими дорожками бродит душа во время комы или клинической смерти. Я представил это вот так, заодно выразив еще одну мысль - "не трогай то, что работает без тебя, улучшить не улучшишь, а сломать можешь запросто".


 
seedДата: Воскресенье, 12.04.2015, 15:36 | Сообщение # 49
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




NightRaven, вот это я понимаю развернутый ответ!) Огромное спасибо, что уделили этому время, я прояснила для себя многие моменты. Этих разъяснений не хватало в самом фанфике, потому как после Вашего ответа на мой пост общее представление о работе у меня несколько изменилось. В лучшую сторону. Исчез осадок недопонимания ситуации в целом. smile


 
NightRavenДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:03 | Сообщение # 50
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата
. Этих разъяснений не хватало в самом фанфике, потому как после Вашего ответа на мой пост общее представление о работе у меня несколько изменилось. В лучшую сторону. Исчез осадок недопонимания ситуации в целом.

Это жанр короткого рассказа, маленький кусочек жизни главного героя, который встретил загадку и умер раньше, чем узнал ответы. И читатель вместе с ним слегка обломался smile
Читатель вправе придумать свои версии произошедшего. Я тоже люблю большие тома, как у Робин Хобб, когда автор терпеливо завязывает все узелки и подбирает ниточки. Но если объяснить все-все и сразу, то не останется работы читательскому мозгу, кроме как критиковать, что тут коряво, а тут за уши притянуто smile
Тем не менее, даже в недосказанности должна быть некая логика и уверенность, что как минимум автор твердо знает, что произошло и почему все случилось так, как описано smile
Вы спросили, я ответил smile
Тут еще можно поразвлекаться предположениями: а в каком городе это к примеру происходит? В каком году? Сколько лет Марку и Карлу smile в какой момент в голове Карла сменяются суб-личности и чем они друг от друга отличаются smile их там три, у каждой есть свой речевой маркер smile оценить, что в словах Карла реальность, а что - плод его воображения smile
Представить себе клинику из которой Карл сбежал. Как он оттуда сбежал. Что происходит в этой клинике... smile

Добавлено (12.04.2015, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата
Мне не попадались истории, где описывалось счастье, предвкушение, радость и тому подобные позитивные эмоции, возможно, поэтому я сознательно избегала их. Уж больно я вживаюсь в роль того или иного персонажа.

Я так понял, с этой историей все хорошо у вас сложилось? Не только негатив внутри, немножко и приятного, правда? Удалось ощутить?
Мне в основном в отзывах округляли глаза и с содроганием говорили, что сильнее всего про ощущения ножа в сердце получилось. А я больше сил как раз на позитив потратил от лица Марка, чем на написание триллера от лица "Джона". Но пока никто этого не оценил вслух smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Мастер ощущений (Встреча в полуночном кафе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Методы дедукции