Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Мастер ощущений (Встреча в полуночном кафе)
Мастер ощущений
NightRavenДата: Четверг, 23.10.2014, 22:54 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





3 место в номинации Самый необычный сюжет


Название: Мастер ощущений
Автор: NightRaven
Бета: werebat2406, amberit
Жанр: научная фантастика, психология, физиология
Рейтинг: R
Пейринг: -
Саммари: Чем может обернуться встреча с таинственным незнакомцем в привокзальном кафе? Чем может грозить любопытство, пусть даже и профессиональное?

Мастер ощущений




Сообщение отредактировал NightRaven - Четверг, 23.10.2014, 23:00
 
seedДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:57 | Сообщение # 51
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




NightRaven, вот как раз в данном случае, на мой взгляд, возраст главных героев и место действия значения не имели. Просто задумка относительно исследований и их результатов в тексте не проглядывалась четко, был лишь едва-едва уловимый намек. В процессе чтения мне было не понятно откуда ноги вообще растут. Может для кого-то это пустой звук или лишний груз, но мне, например, очень тяжело читать что-либо когда я не представляю картину в целом.

С точки зрения эмоций у меня к Вам претензий нет совершенно, тут придираться абсолютно не хочется.
Относительно позитива Марка. Я бы это позитивом не назвала. Это скорее просто хорошо описанная со стороны эмоций журналистская хватка. Живое любопытство. Словами Вы его передали очень метко, оно, я думаю, соответствует истине.

Не считаю удивительным тот факт, что читатели "Мастера" в своих отзывах уделили куда больше внимания триллеру, чем позитиву. Позитив Марка - это завязка истории, вместе с тем и ее основная часть. Наиболее сильные эмоции мы испытываем при прочтении кульминации. Это и был "нож в сердце".
Прочтя книгу и имея возможность обсудить ее с автором, Вы предпочли бы обратить внимание на приятно пахнущие цветочки или ягодки, которые и пахнут, и имеют вкус? Или если бы в один день посетили интересную лекцию известного ученого, а затем стали бы свидетелем серьезной аварии, на что бы Вы обратили внимание в первую очередь при разговоре с друзьями? Даже когда мы восстанавливаем в памяти содержание прочитанной книги, перед глазами в бОльших подробностях предстает именно наиболее напряженный момент. На фоне кульминации и связанных с ней эмоций, все остальное бледнеет. И это естественно. Не принимайте близко к сердцу. Главное - это общее впечатление. И если Вам не сказали, что "позитив мне все испортил", то уже это стоит считать достижением.





Сообщение отредактировал seed - Воскресенье, 12.04.2015, 21:00
 
NightRavenДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:13 | Сообщение # 52
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата seed ()
Прочтя книгу и имея возможность обсудить ее с автором, Вы предпочли бы обратить внимание на приятно пахнущие цветочки или ягодки, которые и пахнут, и имеют вкус? Или если бы в один день посетили интересную лекцию известного ученого, а затем стали бы свидетелем серьезной аварии, на что бы Вы обратили внимание в первую очередь при разговоре с друзьями? Даже когда мы восстанавливаем в памяти содержание прочитанной книги, перед глазами в бОльших подробностях предстает именно наиболее напряженный момент


Понятно, что кульминаций в данном рассказе даже больше одной ) и в памяти и должны остаться большей частью они, но мы в том разговоре обсуждали конкретный кусок текста по передаче эмоций. И "приятное", воспроизводимое Марком по запросу Джона, отметили как менее яркое по сравнению с передачей ощущений Джона )
И тут смотрю, вы что-то про доброе-вечное "внутри" заговорили, вот и обрадовался, может вам понравилось )

Цитата seed ()
Не принимайте близко к сердцу. Главное - это общее впечатление. И если Вам не сказали, что "позитив мне все испортил", то уже это стоит считать достижением.

Настолько близко к сердцу я отзывы не подпускаю )))


 
seedДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:21 | Сообщение # 53
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




NightRaven, доброе-вечное вызвать что угодно не сможет, согласитесь) Я всегда подмечаю для себя детали, но моя итоговая оценка зависит от видения в целом. В Вашем случае эта оценка более чем положительная. И как я уже говорила, я рада, что прочитала Ваш рассказ, он заставил меня глубже задуматься о вещах, которые крутятся у меня в голове постоянно. Значит, зацепило, а это немаловажно wink


 
NightRavenДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:28 | Сообщение # 54
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата seed ()
Значит, зацепило, а это немаловажно

Рад, что зацепило )
Кстати, обожаю Джокера ) "Why so serious?!?"


 
seedДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:33 | Сообщение # 55
altera pars

Группа: Проверенные
Сообщений: 4425


Статус:




NightRaven, biggrin С тех пор как я сделала и повесила этот комплект, мне много кто об этом говорит ^^ Я тоже его обожаю хД


 
ДиметраДата: Среда, 21.10.2015, 11:04 | Сообщение # 56
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




"эй-эй! Стоять! Верни назад! А как же дальше?!" - первая мысль после прочтения smile ну как мысль, скорей возмущенный возглас.
Зацепилась, попыталась разобраться в прочитанном. И то, что я там предположила даже рядом не валялось с "айсбергом" скрытым в рассказе. Ну по крайней мере пояснение подоплеки истории в комментарии (на столько глубоко ушел "в работу" психиатр Карл-Джон ) я читала с мыслью "о как, даже так?!". Пожалуй комментарий я прочитала с не меньшим напряжением, чем историю. Вот это ощущение для читателя, что чего-то недопонял (сам додумал) сделано специально?
Ладно, выдохнула, описываю общие ощущения. Написано ярко, красочно, легко входишь "в шкуру" главного героя, представляя себя журналистом, то устало довольным работой, то заинтересованным, как ищейка, нашедшая-предчувствующая что-то интересное. *в голове роятся мысли и вопросы* (а что если бы Марк не напросился на "усиление ощущений", неужели он бы поверил в сумасшествие Карла-Джона? Я почему-то думаю, что нет. Я бы на его месте если и забыла на время, то потом бы зудело и таки поехала выяснять кто-что-где и как) (Почему Луиджи так усиленно скрывает до чего дошел Карл? Он его как-то использует в своих целях даже уже в таком состоянии? А то вот так решил убить журналюгу явно не за просто так. Именно убить, а не заставить все забыть). Если на все мои вопросы есть ответы на форуме прошу тыкнуть носом, дабы не повторяться.
Возвращаюсь в ощущения. Удалось затянуть в водоворот полугипнозный описанием ярких вспышек вроде бы мимолетных ощущений, но описанных так сочно, что подвисаешь на представлении каждого. И так было жалко за героя, что его накрыло пока Луиджи был рядом.
Интересное описание внутреннего мира. Улыбалась эмоциональным переживаниям как пошевелить пальцем и что-то почувствовать-сделать.
И, блин, все-таки жестоко убить человека и не раскрыть за что! *возмущенно*
Вообще тяжко когда вокруг "все врут". Я в своих представлениях попыталась опереться на рассказ Джона-Карла, а оказывается и там все не так просто. Так что честно потеряла почву рассуждений. В общем без пояснений я бы не разобралась в истории. Это способ заманить на форум? happy


 
NightRavenДата: Среда, 21.10.2015, 23:51 | Сообщение # 57
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата
Зацепилась, попыталась разобраться в прочитанном. И то, что я там предположила даже рядом не валялось с "айсбергом" скрытым в рассказе. Ну по крайней мере пояснение подоплеки истории в комментарии (на столько глубоко ушел "в работу" психиатр Карл-Джон ) я читала с мыслью "о как, даже так?!". Пожалуй комментарий я прочитала с не меньшим напряжением, чем историю.


вот тут немного полнее информация

Цитата
Вот это ощущение для читателя, что чего-то недопонял (сам додумал) сделано специально?
...
И, блин, все-таки жестоко убить человека и не раскрыть за что! *возмущенно*
Вообще тяжко когда вокруг "все врут". Я в своих представлениях попыталась опереться на рассказ Джона-Карла, а оказывается и там все не так просто. Так что честно потеряла почву рассуждений. В общем без пояснений я бы не разобралась в истории. Это способ заманить на форум?


Нет )))
Это всего лишь новелла, стилизованная под жанр «нуара».
Цитирую из вики:
Цитата
Термин «чёрный фильм», или «фильм-нуар», впервые употребил в 1946 году французский критик Нино Франк для обозначения стиля, получившего популярность в американском кино в середине 1940-х годов. Для него характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антигероем, относительная реалистичность действия и тёмное освещение сцен, как правило ночных.
...
Сюжетную линию «чёрных фильмов» отличает запутанность. Как отмечал Жорж Садуль, фабула фильма-нуар «липкая, как кошмар или речь пьяницы». Эта сюжетная неопределённость порождает у зрителя смутную тревогу:
Частный детектив соглашается выполнить очень неопределенную миссию: найти женщину, остановить шантаж, удалить кого-либо, и тут же трупы устилают его путь. За ним следят, его оглушают, его арестовывают. Стоит ему спросить о чем-то, как он оказывается связанный, окровавленный, в подвале. Люди, едва различимые в темноте, стреляют и убегают.
...
Обычно отмечают следующие элементы стиля «нуар»:
Большинство сцен — ночные или намеренно затемнены; дневные сцены высоко контрастны.
...
«Чёрному фильму» ближе по духу методичное, размеренное нагнетание напряжения от диалога к диалогу (т. н. саспенс), а не суета, погони, потасовки (т. н. экшн).
Естественная «среда обитания» не отягощённых моральными принципами героев — большой город-лабиринт в целом и его криминальная обочина в частности. Действие часто происходит в барах, мотелях, увеселительных заведениях, подпольных залах для азартных игр.
Мотив воды: дождь, влажные поблёскивающие улицы, доки, причалы — частые детали в фильме-нуар.
Сложная, запутанная хронология действия, создающая впечатление «потерянности во времени», дезориентации.


Эта новелла задумывалась тоже как сценарий небольшого камерного фильма с минимальными, но четко визуализированными декорациями. Как вырванный кусочек жизни, после окончания оставляющий больше вопросов, чем ответов. Хотелось создать что-то в духе фильмов «Семь», «Малхолланд Драйв» и т.д., которые можно потом не раз пересматривать в поисках подсказок и намеков. Здесь тоже в тексте есть подсказки, намеки, специально введенные элементы, которые должны бы толкнуть читательскую мысль в определенном направлении. Льюис Кэрролл, Алиса, фантасмагория...
Марк Эштон случайно оказался рядом с «Джоном», влекомый любопытством, стал «раскручивать» историю. И шаг за шагом понесся в «кроличью нору», из которой уже не выбрался. Ночь, капли дождя, усталость, безысходность, чужая безжалостная сила, легко делающая выбор твоей жизни и смерти. «Нуар» ;)
У меня «Расплата» в похожем стиле задумывалась, но в итоге вышла «капустником» из фильмов и книг с черным юмором и стебом. А в «Мастере ощущений» все серьезно и без улыбок.

Цитата
Ладно, выдохнула, описываю общие ощущения. Написано ярко, красочно, легко входишь "в шкуру" главного героя, представляя себя журналистом, то устало довольным работой, то заинтересованным, как ищейка, нашедшая-предчувствующая что-то интересное. *в голове роятся мысли и вопросы* (а что если бы Марк не напросился на "усиление ощущений", неужели он бы поверил в сумасшествие Карла-Джона? Я почему-то думаю, что нет. Я бы на его месте если и забыла на время, то потом бы зудело и таки поехала выяснять кто-что-где и как)


Возможно. Даже наверняка он бы стал разыскивать клинику, чтобы узнать подробнее историю странного пациента. «Джон» его зацепил достаточно сильно и без всякой магии. Вот только хватило бы Марку здравого смысла не совать свой нос глубоко в дела мафии?

Цитата
(Почему Луиджи так усиленно скрывает до чего дошел Карл? Он его как-то использует в своих целях даже уже в таком состоянии? А то вот так решил убить журналюгу явно не за просто так. Именно убить, а не заставить все забыть). Если на все мои вопросы есть ответы на форуме прошу тыкнуть носом, дабы не повторяться.

Конечно, Луиджи использует Карла в каких-то целях, будь то медицински-научных, или в удовлетворении желаний мафиозной золотой молодежи, ищущих новые способы кайфа в жизни. Главное для Луиджи – обладать ключом воздействия на человека. А на человека с обостренным восприятием это сделать еще проще, чем на обычного. А вот Марк был помехой. Ни Луиджи, ни его клинике, ни мафиозной Семье абсолютно не требовались статьи в газетах про безумца с необычными талантами, сбежавшего из клиники.

Цитата
Возвращаюсь в ощущения. Удалось затянуть в водоворот полугипнозный описанием ярких вспышек вроде бы мимолетных ощущений, но описанных так сочно, что подвисаешь на представлении каждого. И так было жалко за героя, что его накрыло пока Луиджи был рядом.

Рассказ был написан именно для доказательства самому себе, что я могу писать эмоционально. wink Потому что в предыдущей написанной конкурсной истории меня упрекнули в суховато-рубленом стиле. Там были, разумеется, свои причины на это, но червячок остался, пришлось давить. Могу и доказываю.

Цитата
Интересное описание внутреннего мира. Улыбалась эмоциональным переживаниям как пошевелить пальцем и что-то почувствовать-сделать.

Тут тоже всплыло какое-то из прочитанных или виденных переживаний про трагедию человека в коме, запертого в своем теле без возможности управлять. Жутко. Захотелось этот ужас передать. А затем – поблуждать по человеческому телу изнутри как во «Внутреннем пространстве» (фильм 1987 г).


 
ДиметраДата: Четверг, 22.10.2015, 17:10 | Сообщение # 58
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата NightRaven ()
вот тут немного полнее информация

спасибо за ссылку, окончательно для себя разобралась :)
Цитата NightRaven ()
Это всего лишь новелла, стилизованная под жанр «нуара».

ну вот пожалуй без пояснения мне бы чего-то не хватило (или жанр не мой - просто утягивающие переживания, несомненно реальные, цепляющие, поэтому вот так "вывалиться" из них так и не поняв что же там было - не для меня) я бы застряла в истории и правда пришлось бы перечитывать ее, чтобы понять что же там произошло то. А умирать по второму-третьему и далее кругу мне что-то не хотелось :)
Цитата NightRaven ()
Вот только хватило бы Марку здравого смысла не совать свой нос глубоко в дела мафии?

хм, пожалуй нет. Можно сказать, что герой был обречен так или иначе.
Цитата NightRaven ()
Рассказ был написан именно для доказательства самому себе, что я могу писать эмоционально. Потому что в предыдущей написанной конкурсной истории меня упрекнули в суховато-рубленом стиле. Там были, разумеется, свои причины на это, но червячок остался, пришлось давить. Могу и доказываю.

бедный червячок smile и мысль поняла, сама себя на подобном ловила пару раз.
Цитата NightRaven ()
Тут тоже всплыло какое-то из прочитанных или виденных переживаний про трагедию человека в коме, запертого в своем теле без возможности управлять. Жутко. Захотелось этот ужас передать. А затем – поблуждать по человеческому телу изнутри как во «Внутреннем пространстве» (фильм 1987 г).

тут могу сказать - мало всплыть, - описать! вот это надо уметь. А это удалось.


 
NightRavenДата: Четверг, 22.10.2015, 22:49 | Сообщение # 59
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Диметра ()
спасибо за ссылку, окончательно для себя разобралась :)


Отлично )

Цитата Диметра ()
утягивающие переживания, несомненно реальные, цепляющие, поэтому вот так "вывалиться" из них так и не поняв что же там было - не для меня) я бы застряла в истории и правда пришлось бы перечитывать ее, чтобы понять что же там произошло то. А умирать по второму-третьему и далее кругу мне что-то не хотелось


Вполне понимаю )))


 
НеважноДата: Среда, 11.11.2015, 00:25 | Сообщение # 60
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Спасибо Вам большое! История полностью поглощает. Очень интересная сама задумка написания. Я бы сама хотела встретить такого Мастера) Текс читается прекрасно и легко!! Спасибо!

 
NightRavenДата: Среда, 11.11.2015, 00:36 | Сообщение # 61
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Неважно, пожалуйста, рад, что понравилось :)
Прочтите предыдущие записи, чтобы узнать больше о том, что осталось "за кадром" при написании smile


 
youreclipseДата: Пятница, 26.02.2016, 17:06 | Сообщение # 62
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




NightRaven, привет! :)
Спасибо за такую интересную и вкусную историю! Читала взахлеб. Начиная с первых строк история не сколько цепляет, сколько в свой водоворот закручивает, закручивает... и ты даже при желании уже не можешь из него выплыть, да и если честно, то и не было такого чаянья. Все ощущения переданы очень ярко. Даже еда. Пока читала, жуть, как захотела есть... и этот омлет, и эту "булку" biggrin В истории есть ВСЕ. Вообще не к чему придраться, описания, диалоги, внутренний мир героев - все в точку, на высший бал!

Доктор мне не понравился, причем сразу. Врет он многое, думаю. И... сомневаюсь я в том, что он и вправду хотел помочь, скорее наоборот. Предполагаю, что журналист бы сам очухался, а вот доктор... такое ощущение, что... в транс его что ли ввел. Вот знаешь, словно загипнотизировал и ввел в подсознание "я" журналиста в "тайную комнату". А это была эм... кома?.. По крайне мере мне видится именно так. И из-за этого журналист, не успев еще понять что и как работает, забылся, что-то долго искал и тд и тп. Вопрос, зачем доку это надо? Думается мне, что может больничка такая и была, но.. вот знаешь как в детективах или типо того показывают, что больничка не совсем простая то? Для специальных людей. Типо одаренных и богатеньких. То, что Джона там держали силой - очевидно. Его использовали. Может больница и не совсем больница то?.. В общем, там явно что-то очень мутное и темное. Поэтому док и решил замести следы.

Джон. Интересный парень. Умный и многое чувствует. Я вот тут с ним лишь одного не поняла... вот возьмем, например, убийство и заказчика. Эм, Джон должен прочувствовать "эмоции" и тд и тп и касанием передать их тому, кто заплатил? Или Джон заказчику должен подарить дар/проклятье (кста, то, что он коснулся в лоб - респект, так же как и про "нити". ты, Никита, точно не простой перец biggrin ), как сделал с это с журналистом? Вот тут честно, я чуток не поняла, как это происходит. Но то, что Джон чувствует - однозначно (а может он и был аля насильником и убийцей? но опять-таки, как передавались ощущения заказчику?)

Не думаю, что Джон болен. Да, он немного странный... Но ощущая так мир, вполне возможно, что он внимяемее всех остальных) Начала думать над болезнями разными психологическими, что как бы... могло послужить толчком. Ничего кроме аутизма в голову не пришло. Ведь известны случае, что когда люди-аутисты были одаренными. Почему бы и Джон не быть таковым? Я просто для своего романа много про них читала и это заблуждение частое, что мол если аутист, то все с головой не дружит, хотя есть и такие случае конечно же. Но есть разные степени аутизма. Кто-то больше, кто-то меньше боится людей, а все остальное - индивидуально. Вот. Надеюсь, моя мысля понятна)

Насчет окончания. Вот тут чуток неоднозначные чувства, а все потому как говорится, что мол боль, вспышка - значит ощухался, жив. Но потом "конец" - для меня это как усе... могила, памятник, цветы... Хотя по смыслу, из-за того, что он начал глядеть на девушку и не стал следить за "нитями" и искать нужную, должен как бы.. помереть. Тогда вопрос к тебе, ты считаешь, что когда человек умирает боль? Хотя у тебя и не сказано что аааа больно, а белезна боли... То бишь "температура" не названа.

История сильная по всем франтам. Над ней хочется размышлять.

Хм, если журналюга все же остался бы в живых, то можно было бы макси замутить, как он справился с даром/проклятьем и стал искать ответы на все свои вопросы. Думаю, там ого-го какие тайн то скрыты. В общем, ты показал нам лишь так... начало. А все гораздо глубже и шире.

Спасибо за подаренные... ощущения! ^_^

Успехов в творчестве!))




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 26.02.2016, 17:08
 
NightRavenДата: Пятница, 26.02.2016, 23:02 | Сообщение # 63
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




youreclipse, привет )

Цитата youreclipse ()
Доктор мне не понравился, причем сразу. Врет он многое, думаю. И... сомневаюсь я в том, что он и вправду хотел помочь, скорее наоборот.

Цитата youreclipse ()
опрос, зачем доку это надо? Думается мне, что может больничка такая и была, но.. вот знаешь как в детективах или типо того показывают, что больничка не совсем простая то?


Нин, теперь можешь с чистой совестью прочитать комменты, в которых я вскрываю все ненаписанные факты и то, на что намекаю )))

Цитата youreclipse ()
В общем, там явно что-то очень мутное и темное. Поэтому док и решил замести следы.

Ответ односложный: мафия

Цитата youreclipse ()
м, Джон должен прочувствовать "эмоции" и тд и тп и касанием передать их тому, кто заплатил?


Да, если верить в слова Джона и считать их правдой - он касается жертвы, считывает и запоминает ощущения, а потом передает их заказчику.
Еще он умеет навязывать некоторые чувства просто по своему желанию. Ненадолго, но этого достаточно, чтобы изменить мнение журналиста.
И - третья способность - может кратковременно "будить" центр восприятия другого человека. Переданным импульсом "растормаживать" участок мозга, который отвечает за обработку сигналов и повышает приоритет внешних ощущений.

Цитата youreclipse ()
но опять-таки, как передавались ощущения заказчику?)

Джон просто сначала касался жертвы, а потом заказчика.
Но не все, о чем рассказывал Джон, было в реальности. Он действительно страдает шизофренией.

Цитата youreclipse ()
Начала думать над болезнями разными психологическими, что как бы... могло послужить толчком.

Думаешь в правильную сторону. Джон был врачом, занимавшемся проблемой лечения детей-аутистов. Поставившим опыт по растормаживанию участка мозга на себе, так как иначе не мог доказать действенность своего метода.

Цитата youreclipse ()
боль, вспышка - значит ощухался, жив.

Цитата youreclipse ()
ты считаешь, что когда человек умирает боль?


"Внутренний Марк" "касался" сердца, когда красивая врач применила дефибриллятор.

Цитата
В основе дефибрилляции лежит пропускание через грудную клетку короткого (0,01 секунд) одиночного разряда электрического тока высокого напряжения (до 7000 В), вызывающее одномоментное возбуждение всех волокон миокарда и восстанавливающее тем самым правильные ритмичные сокращения сердца


Электрического разряда маленький и хрупкий "внутренний Марк" не пережил. Конец.

Цитата youreclipse ()
Думаю, там ого-го какие тайн то скрыты. В общем, ты показал нам лишь так... начало. А все гораздо глубже и шире.

тут довольно подробный ответ


 
youreclipseДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:11 | Сообщение # 64
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




NightRaven, я прочитала сейчас большой твой ответ девушке. Довольно интересно. Хорошо когда есть предистория) Кста, согласна, что читатель должен шевелить мозгами, не все в тексте должно быть! Жаль, конечно, что герой умер, думаю, с ним было бы увлекательное расследование))
"не трогай то, что работает без тебя, улучшить не улучшишь, а сломать можешь запросто"
ППКС

А сестру Карла изнасиловали и убили... Хм, это как-то связано с его работой было? Я думаю, тут может и да и нет быть (на выбор читателю). Правда при "да", если он узнал, все еще драматичнее, хотя и в "нет" драмы уйма.

На этой страничке прочла первые комменты. Хм, так возраст героев же был. Лет двадцать пять-тридцать, может, даже мой ровесник - он, конечно, не точный, но примерно в уме представляется, как человек выглядел. У меня только сложилось впечатление, что журналисту все же чуть более 30, но точно нет 40. А насчет Карла, да, я видела его молодым. 25-27. Только у меня вопрос, разве в таком возрасте он смог бы сделать то, что сделал? Даже раньше... Не знаю как в РФ, у нас как минимум 6 лет в медицинском учатся... Хотя, опять-таки, может Карл хорошо сохранился biggrin и ему на самом деле 40)))

В истории для меня несколько ключевых моментов, которые моментально приходят на ум, когда я о ней вспоминаю: дождь (я не знаю, почему) кафе, руки Карла и капюшон (не знаю, почему, но четко вот вижу biggrin ), еда, передача ощущений, убийства, драка, медик, кома и ощущение того, что пипец блин, чье делать с нитями то, легкая паника, которой нельзя поддаваться) И все это в одном флаконе, нельзя разьединить, это все смешано. Ну по крайне мере мне. Эти моменты самые-самые яркие)




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 29.02.2016, 12:15
 
NightRavenДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:55 | Сообщение # 65
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
Жаль, конечно, что герой умер, думаю, с ним было бы увлекательное расследование))


Это короткая новелла в жанре "нуар" ) Я не собирался расписывать подробнее изначально ) Все должно было быть как "кусочек жизни", оставляющий недосказанность и острое понимание, что ... ниточка оборвана, большего не узнать.

Цитата youreclipse ()
А сестру Карла изнасиловали и убили... Хм, это как-то связано с его работой было? Я думаю, тут может и да и нет быть (на выбор читателю). Правда при "да", если он узнал, все еще драматичнее, хотя и в "нет" драмы уйма.


Если честно, тут небольшая отсылка к "Необратимость" с Моникой Белуччи

Она была скорее даже не для читателя, а для самого себя )))

Цитата youreclipse ()
Карла, да, я видела его молодым. 25-27. Только у меня вопрос, разве в таком возрасте он смог бы сделать то, что сделал? Даже раньше... Не знаю как в РФ, у нас как минимум 6 лет в медицинском учатся... Хотя, опять-таки, может Карл хорошо сохранился и ему на самом деле 40)))

Может быть. Некоторые душевнобольные выглядят "не на свой возраст", есть описанные случаи.

Цитата youreclipse ()
дождь (я не знаю, почему) кафе, руки Карла и капюшон (не знаю, почему, но четко вот вижу ),

Еще черно-белые нарочито контрастные декорации. Все правильно - акцент на характерных деталях - признак "нуара".

Цитата youreclipse ()
передача ощущений, убийства,
На "романтике" должно было улыбнуть, на "убийстве" - заставить похолодеть, поерзать, передернуть плечами )
Долго слова подбирал для передачи наиболее реалистичного образа ))) Как это непросто чуть выше в тексте и жалуюсь словами Карла ;)

Цитата youreclipse ()
медик, кома

Еще ощущение ритма и падения хотелось передать. На меня действует, на некоторых нет.

Цитата youreclipse ()
легкая паника, которой нельзя поддаваться)

Не, паника чуть позже. Сначала эмоций нет, просто осознание себя в новом качестве. А потом по мере развития и набора опыта появляются и эмоции.
Даже влюбленность. Перед самым концом ))))


 
youreclipseДата: Вторник, 01.03.2016, 17:06 | Сообщение # 66
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Это короткая новелла в жанре "нуар" ) Я не собирался расписывать подробнее изначально ) Все должно было быть как "кусочек жизни", оставляющий недосказанность и острое понимание, что ... ниточка оборвана, большего не узнать.

О да, это интересный жанр. Думаю, как-то его попробовать самой сделать, но пока стремаю..
Здесь подробнее и не надо, это убьет саму изюминку. А вот если бы он остался жив, но как вторую часть можно было бы чье интересное закрутить, можно было бы даже в конце его убить))
Цитата NightRaven ()

Если честно, тут небольшая отсылка к "Необратимость" с Моникой Белуччи

Я не смотрела)
Цитата NightRaven ()
Некоторые душевнобольные выглядят "не на свой возраст", есть описанные случаи.

Очень часто такое и есть. По крайне мере лично я замечала это.
Цитата NightRaven ()
Долго слова подбирал для передачи наиболее реалистичного образа ))) Как это непросто чуть выше в тексте и жалуюсь словами Карла ;)

Понимаю. Но у тебя здорово все вышло))
Цитата NightRaven ()
Еще ощущение ритма и падения хотелось передать

Да, было такое.
Цитата NightRaven ()

Не, паника чуть позже. Сначала эмоций нет, просто осознание себя в новом качестве. А потом по мере развития и набора опыта появляются и эмоции.
Даже влюбленность. Перед самым концом ))))

Это понятно) Но я говорила о том, что вот если мне кто-то вдруг скажет: мастер ощущений, то в первую секунду у меня придут те картинки и ощущения, что я и сказала выше. А вот во вторую, третью секунду то, что ты и перечислил)




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 01.03.2016, 17:41
 
verocksДата: Суббота, 03.09.2016, 12:06 | Сообщение # 67
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




NightRaven, Никита, привет! Я иду дальше по твоим произведениям))
В общем, могу сказать после прочтения - гениально!! вот реально мне на ум пришло именно это слово! Меня всегда равно восхищает как полет авторской фантазии, так и умения совершенно шикарно воплотить эту фантазию! У меня нет слов - я настолько не ожидала того,что будет в итоге(путешествие Марка по самому себе), что просто сидела, открыв рот от изумления! Это ж надо было такое придумать! Автор - явно нестандартно мыслящий человек!
Начало действительно самое обычное - привокзальное кафе, кофе, журналист в вечной погоней за сенсацией. И во что же это потом вылилось е-мае!!! с ума просто сойти!
То есть как я поняла Карл все же не просто шизофреник, но и что-то типа экстрасенса? Капец, ну что сказать - что хотел,то и получил бедолага журналист..Надо вовремя уметь усмирять свое любопытство, хотя понимаю, как это непросто, особенно когда сталкиваешься с чем-то нестандартным. Так и тянет на себе испробовать))
Я бы вот совершенно точно никогда в жизни не смогла бы так красочно и живо описать подробности путешествия в себе ..у меня шок. А уж сколько пришлось перелопатить инфы при написании этого расскзаа...!!!это достойно уважения..
Никита, еще раз спасибо, ты не перестаешь удивлять, действительно твои произведения - это эксперименты, твое творчество не похоже ни на кого. Мне очень нравится как ты уходишь от стандартов и стереотипов , читать такое - одно удовольствие!


 
NightRavenДата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:37 | Сообщение # 68
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




verocks, спасибо за очень ласкающий ЧСВ отзыв! ;)
Вот только добрался его прочитать, выходные на природе без интернета были ;)
Мастер ощущений, как и Ритуал - пришел ко мне во сне.
Я проснулся со знанием слова "сенсирелл", как человека, умеющего чувствовать самому и передавать эти чувства другому.
А дальше только разработал сюжет, как рассказать об этом человеке. Ну а третья часть - "мир внутри" - это, что называется "Остапа несло" ;)

Цитата verocks ()
Карл все же не просто шизофреник, но и что-то типа экстрасенса?

Не только ;)
Я думаю, ты уже прочитала остальные комменты в этой теме - я там подробно всю подноготную расписал, кто куда и чего, у меня традиционно история шире проработана, чем помещается в текст ;)

Цитата verocks ()
Я бы вот совершенно точно никогда в жизни не смогла бы так красочно и живо описать подробности путешествия в себе ..у меня шок. А уж сколько пришлось перелопатить инфы при написании этого расскзаа...!!!это достойно уважения..

Вообще нисколько, я этот рассказ написал за неделю, во время конференции, вместо того, чтобы умные доклады слушать wink Ничего специально не изучал, это все смесь общих знаний, где-то прочитанных фактов, заимствований из фильмов и книг ;)
Кое-какие источники вдохновения я там выше по ответам привожу.
Цитата verocks ()
Мне очень нравится как ты уходишь от стандартов и стереотипов , читать такое - одно удовольствие!

Спасибо, очень мотивирующе ;)
Жду приходящих снов с новыми идеями wink


 
verocksДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:30 | Сообщение # 69
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата NightRaven ()
Вот только добрался его прочитать, выходные на природе без интернета были ;)

да я представляю - у самой та же тема))
Цитата NightRaven ()
Мастер ощущений, как и Ритуал - пришел ко мне во сне.

Цитата NightRaven ()
А дальше только разработал сюжет, как рассказать об этом человеке. Ну а третья часть - "мир внутри" - это, что называется "Остапа несло" ;)

вот приходили бы мне такие идеи во сне!
Цитата NightRaven ()

Вообще нисколько, я этот рассказ написал за неделю, во время конференции, вместо того, чтобы умные доклады слушать Ничего специально не изучал, это все смесь общих знаний, где-то прочитанных фактов, заимствований из фильмов и книг ;)

ну потому что ты эрудированный человек, много чего знаешь))мне вот надо было бы кучу всего перечитать и пересмотреть))
Цитата NightRaven ()
Спасибо, очень мотивирующе ;)
Жду приходящих снов с новыми идеями

и я жду! и новых работ!))желательно макси, чтобы залипнуть на несколько дней как это было с Ритуалом))


 
NightRavenДата: Вторник, 06.09.2016, 20:11 | Сообщение # 70
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата verocks ()
и я жду! и новых работ!))желательно макси, чтобы залипнуть на несколько дней как это было с Ритуалом))


Новых, да еще и макси, долго не обещаю...
Но ты еще вроде не все из написанного прочитала, Узники и Меч тоже неплохи по-своему wink


 
verocksДата: Четверг, 08.09.2016, 10:31 | Сообщение # 71
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата NightRaven ()
Новых, да еще и макси, долго не обещаю...
Но ты еще вроде не все из написанного прочитала, Узники и Меч тоже неплохи по-своему

ааааааа!!!!! cry cry как жаль, я просто мини не очень люблю - только войдешь во вкус, а тут уже - раз и все! очень жаль, что долго не обещаешь(((
я прочитаю все,что осталось, уже глянула в темки))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Мастер ощущений (Встреча в полуночном кафе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Блог Медсестры Свон